Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 834
Тема:

Фулл эмансипейшен или "тролиная победа"!

  1. #631
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    И что? Смайлы мои загрузили? Мне коленопреклонится?)

    Так я этого не сделаю. И это вполне вот всерьез говорю.

    У меня свое виденье и понятие, что такое - психотерапевт. Со всем к Вам уважением наши Админы.
    Ваши видения и понимания, Лунная Волчица, только ваши видения и понимания.

    А вот начавшее происходить по итогу темы лишь укрепляет меня во мнении о заразительности агрессивно-шизоидного стиля пользователей аля Рихард и Mastodont.

    Стоит обратить внимание на динамику, происходящую на Портале с момента расцвета этой темы.

  2. #632
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А я вот сижу и анализирую свои чувства и эмоции.

    ИМХО
    +++++)))

  3. #633
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Участники, а давайте отдельно тему про сказки?
    И с Колобка и начнем.
    Интересное же явление- сценарии сказочные....И не только сценарии.
    Ммм?
    Вот когда ещё Джубал мымымыкает, неприятно, но в его вкусе. Но когда подражают, смотрится отвратительно. Как говорит Андрэ, в порядке обратной связи. Завязывали бы вы с мычанием.

  4. #634
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Вот когда ещё Джубал мымымыкает, неприятно, но в его вкусе. Но когда подражают, смотрится отвратительно. Как говорит Андрэ, в порядке обратной связи.
    А когда Андрэ подражают, как смотрится?)))))

  5. #635
    Милеший дитятко!
    Мой стиль формировался задолго до моего знакомства с Джубалом.
    Это вам в качестве материала для размышлений...Ага?

  6. #636
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Вот когда ещё Джубал мымымыкает, неприятно, но в его вкусе. Но когда подражают, смотрится отвратительно. Как говорит Андрэ, в порядке обратной связи. Завязывали бы вы с мычанием.
    Знаете, а подражать мудрым, ученым людям - это очень хорошее дело)))

    Есть возможность, что и в собственных моСках появится что - то своё)))

    МММ??? Как Вы думаете?)))

  7. #637
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Знаете, а подражать мудрым, ученым людям - это очень хорошее дело)))

    Есть возможность, что и в собственных моСках появится что - то своё)))

    МММ??? Как Вы думаете?)))
    Мычание, да, появится. На большее не рассчитывайте.

  8. #638
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Вот когда ещё Джубал мымымыкает, неприятно, но в его вкусе. Но когда подражают, смотрится отвратительно. Как говорит Андрэ, в порядке обратной связи. Завязывали бы вы с мычанием.
    хорошо б еще некоторые завязывали советы давать... когда их не спрашивают .
    Ммм?

  9. #639

    Ребята! Давайте жить дружно!-это плагиат!))))

    НАМ Всем путь в ТАНАТОС...
    Ув.Джубал! Мы идем к ВАМ!
    Пошутила...извините..удалилась..))

  10. #640
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Мычание, да, появится. На большее не рассчитывайте.
    Дитятко, вам предупреждение за неоднократную немотивированную агрессию.

  11. #641
    да уж, реально всех, кто "не в ногу" банят...печально(((
    про агрессию: она всегда немотивированная для тех, кто судит со стороны. потому как оно того не стоит, нервы не восстанавливаются. но это вспоминаешь потом, изрядно позлившись, т.к. причина кажется всегда очень даже реальной и весомой.
    я полагала, что те, кто считают себя специалистами, принимают любое мнение зарегистрированных тут людей, им хватит знаний и терпения как-то найти общий язык даже с несогласными, или убедить, что те не правы. в конце концов умело высмеять...
    зря думала( тут любят приторные сладости, без всякой кислинки или перчинки...

  12. #642
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Вря\д ли когдаэто наступит, мы с Вами вообще будем как-то контактировать.
    если оно наступит, это будет то, что нужно. когда пациент перестал общаться с терапевтом, но при этом стал нормальным - это то что нужно.Значит, терапия была успешной.
    пусть оно наконец, наступит)).
    А насчет "плана по самосовершенствованию", который был опубликован в дневнике Андрэ, я уже высказался.
    ИМХО, он ужасен и слава Богу, не осуществится.
    Его опубликование- это способ его не осуществлять

  13. #643
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    да уж, реально всех, кто "не в ногу" банят...печально(((
    про агрессию: она всегда немотивированная для тех, кто судит со стороны. потому как оно того не стоит, нервы не восстанавливаются. но это вспоминаешь потом, изрядно позлившись, т.к. причина кажется всегда очень даже реальной и весомой.
    я полагала, что те, кто считают себя специалистами, принимают любое мнение зарегистрированных тут людей, им хватит знаний и терпения как-то найти общий язык даже с несогласными, или убедить, что те не правы. в конце концов умело высмеять...
    зря думала( тут любят приторные сладости, без всякой кислинки или перчинки...
    озлобленных людей, ув цецила. на свете значительно больше. чем неозлобленных
    и здесь все таки не монастырь))
    приходить куда то просто для того чтобы поругаться - это плохая привычка.
    Если бы в Сети это повсеместно пресекали, наверное. мир вокруг начал бы меняться несколько быстрее.

  14. #644
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    да уж, реально всех, кто "не в ногу" банят...печально(((
    про агрессию: она всегда немотивированная для тех, кто судит со стороны. потому как оно того не стоит, нервы не восстанавливаются. но это вспоминаешь потом, изрядно позлившись, т.к. причина кажется всегда очень даже реальной и весомой.
    я полагала, что те, кто считают себя специалистами, принимают любое мнение зарегистрированных тут людей, им хватит знаний и терпения как-то найти общий язык даже с несогласными, или убедить, что те не правы. в конце концов умело высмеять...
    зря думала( тут любят приторные сладости, без всякой кислинки или перчинки...
    Кислинка и перчинка делает блюдо интересным и завершенным. если что.
    тут жеж какая ситуация..форум пока без сео-оптимизации и поток новых пользователей пока не функционируют, все новые-хорошо забытые старые)))) А старые должны либо учитывать что они на другом форуме с другими правилами, то есть адаптироваться, либо тусоваться со своими проблемами на старом ресурсе, коль желание кислить приоритетнее, чем информативно общаться и решать свои личностные проблемы. вопрос приоритетов. и если администрация видит, что чел пришел на форум херней страдать, то почему бы и не забанить?)))есть форумы, где херней только и занимаются))) шутят,хохмят и весело проводят время. Интернет большой, печалиться не стоит

  15. #645
    им хватит знаний и терпения как-то найти общий язык даже с несогласными, или убедить, что те не правы. в конце концов умело высмеять...
    зря думала
    ув. Цицилла, тоже так думал, ага.

    НО!

    Владельцы Портала, среди кото-
    рых, к счастью, есть именно пси-
    хиатры, проработавшие более
    меня - пояснили, какую динами-
    ку создают "правозащитники",
    то есть, люди в основном с ВТШ.

    И согласился с ними.

    Вечные БАНы тут будут редки.

    И станут соотноситься лишь с по-
    ведением клиническим. Вовлека-
    ющим в динамику людей без яв-
    ных заболеваний.

    Ну.. Достаточно откровенен?

  16. #646
    я Вас поняла) просто мне кажется, что благодаря даже негативным излияниям в инете, в мире меньше войн, убийств и насилия. мир становится все суровее и всё труднее получить место под солнцем, психика подрывается вечными стрессами, ужасной экологией и т.д. и т.п. негатив переполняет, а закон всё больше ограничивает способы для его растраты. что-либо бить, ломать, стрелять становится дорогим и незаконным вариантом... словесный вариант является иногда спасением. но раз опасаетесь, что вляние Рихарда столь велико на умы, то дело Ваше, конечно...
    форум становится стерильной средой, а в жизни все не такие добрые. как бы это не стало для большинства местом бегства от реальности.
    и еще: неужели я больна, если многие вещи, высказанные Владимиром, кажутся логичными?)

  17. #647
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    форум становится стерильной средой, а в жизни все не такие добрые. как бы это не стало для большинства местом бегства от реальности.
    А Вы давно были в санатории? Не в Интернетном, а "в миру"? В нормальном таком, хорошем санатории?))))

  18. #648
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Я к чему сие пишу))))) В санаториях вроде как не замечены таарищи, обеспокоенные тем, что в санаториях слишком тихо, уютно и спокойно, есть где погулять среди деревьев, чистый воздух и кормят диетично))))) Или может я чего-то не знаю? Вы ездите по санаториям и пытаетесь убедить их пофиксить "стерильность" и устроить там "все как в настоящей суровой жизни"?)) Чтоб человек приехал, значится, в санаторий, а ему там бабах - и гонки на выживание и вообще "последний герой", а то еще от жизни отвыкнет, расслабится))))
    /не, вот реально, неужто в Интернетах стало тесно)))

  19. #649
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и если администрация видит, что чел пришел на форум херней страдать, то почему бы и не забанить?)))есть форумы, где херней только и занимаются))) шутят,хохмят и весело проводят время. Интернет большой, печалиться не стоит
    что есть "херня"? для кого-то вечные сопли "он меня не люююбит"- полный бред, для другого "он не так посмотрел на меня" - повод для самоубийства. я не думаю, что человек просто так заходит на такой сайт. понять, что что-то не так, иногда можно, а что- определить сложно. характер не позволяет просить помощи... замкнутый круг, порождающий агрессию на себя или вовне

  20. #650
    и еще: неужели я больна, если многие вещи, высказанные
    Владимиром, кажутся логичными?)
    Поживём с полгодика, и всё увидите,
    ув. Цицилла.

    На данный момент - просто надо пре-
    одолевать индуцированность. Вовле-
    чённость в неконструктивную дина-
    мику.

    После - слова "Владимира С" - пока-
    жутся не такими уж логичными.

    Обещаю.

    Понимаете?

  21. #651
    P.S. Сам едва в неконструктивку не вов-
    лёкся.

    Спасибо, старшие товарищи разъяснили.

    Ну, вот уже совсем откровенно.

  22. #652
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Цицилла, тоже так думал, ага.

    НО!

    Владельцы Портала, среди кото-
    рых, к счастью, есть именно пси-
    хиатры, проработавшие более
    меня - пояснили, какую динами-
    ку создают "правозащитники",
    то есть, люди в основном с ВТШ.

    И согласился с ними.

    Вечные БАНы тут будут редки.

    И станут соотноситься лишь с по-
    ведением клиническим. Вовлека-
    ющим в динамику людей без яв-
    ных заболеваний.

    Ну.. Достаточно откровенен?
    алерверды:
    к сожадегнию, ув. цецила. "параноидная агрессия" . которую психиатры между собой цже многие десятилетия обычно именуют "заряженностью"- это НЕ эмоция. и даже НЕ чувство.
    Это даже не "агрессия в чистом виде", о которой мы говорили в теме "месть"( страх+ защитное презрение)
    Это некий "поведенческий стереотип", никий "модус операнди". в который задействованы все психические процессы.
    Именно поэтому она так индуцирует)
    В реале мы все рано или поздно встречаемся с такими людьми( в том числе - в суде, на собрании акционеров или на собрании домового комитета и пр)
    У "простого пользователя" всегда вопрос - а как правильно на это реагировать?
    "Правильная" реакция на это - не бояться и не включаться))
    Но сперва - не бояться.
    И если поведение таких людей ощущается Вами странным, непродуктивным, если Вы не можете понять. чего они конкретно добиваются - Ваши ощущения Вас не обманывают.

  23. #653
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я к чему сие пишу))))) В санаториях вроде как не замечены таарищи, обеспокоенные тем, что в санаториях слишком тихо, уютно и спокойно, есть где погулять среди деревьев, чистый воздух и кормят диетично))))) Или может я чего-то не знаю? Вы ездите по санаториям и пытаетесь убедить их пофиксить "стерильность" и устроить там "все как в настоящей суровой жизни"?)) Чтоб человек приехал, значится, в санаторий, а ему там бабах - и гонки на выживание и вообще "последний герой", а то еще от жизни отвыкнет, расслабится))))
    /не, вот реально, неужто в Интернетах стало тесно)))
    зимой) среди пациентов, ой, отдыхающих, полно брюзжащих стариков и недовольных процедурами тетушек. но их не выставляют за дверь, а деликатно выписывают успокоительные чаи)
    я ничего не писала про гонки, это Вы вообще о чем?

  24. #654
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    алерверды:
    к сожадегнию, ув. цецила. "параноидная агрессия" .
    "Правильная" реакция на это - не бояться и не включаться))
    Но сперва - не бояться.
    И есои поведение таких людей ощущается Вами странным, непродуктивным, если Вы не можете понять. чего они конкретно добиваются - Ваши ощущения Вас не обманывают.
    т.е. это не лечится. выход- полный игнор?

  25. #655
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    зимой) среди пациентов, ой, отдыхающих, полно брюзжащих стариков и недовольных процедурами тетушек. но их не выставляют за дверь, а деликатно выписывают успокоительные чаи)
    я ничего не писала про гонки, это Вы вообще о чем?
    Может там "любые капризы за ваши деньги" )))))

  26. #656
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    P.S. Сам едва в неконструктивку не вов-
    лёкся.

    Спасибо, старшие товарищи разъяснили.

    Ну, вот уже совсем откровенно.
    я не трус, но я боюсь))))

  27. #657
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Наг, а ведь таких людей очень много...я встречала и в своем окружении. есть и молодые, но все же больше люди в возрасте... скажите, это приобретенные качества или врожденные? они усиливаются с возрастом или нет?

  28. #658
    P.S. Сам едва в неконструктивку не вов-
    лёкся.

    Спасибо, старшие товарищи разъяснили.

    Ну, вот уже совсем откровенно.
    я не трус, но я боюсь))))
    Нет, ув. Цицилла. Просто регулярно
    получаю личную терапию. По совет-
    ским нормам для практикующего вра-
    ча, не менее полутора часов в неделю.
    Обычно - два.

  29. #659
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Вот когда ещё Джубал мымымыкает, неприятно,
    А что неприятного-то? Мммм?))))

  30. #660
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от цицила Посмотреть сообщение
    зимой) среди пациентов, ой, отдыхающих, полно брюзжащих стариков и недовольных процедурами тетушек. но их не выставляют за дверь, а деликатно выписывают успокоительные чаи)
    смотря как они брюзжат))
    Рихард, например, пришел сюда обсудить проблему "кражи контента сайке", насколько я помню))
    "в суд!"(с))))
    Андрэ пришел как всегда - с заявлением:"Я болен,сильнее. чем вы все здесь, но лечиться я не хочу и вам не дам!" таких если лечат, то всегда и везде - исключительно принудительно, а это не наш метод.
    Мы не ПНД и не закрытая клиника.
    В реале такие как Андрэ сами за свои деньги лечиться не приходят- их притаскивают на аркане родные и умоляют врача за него взяться.
    И доплачивают врачу за сложность)),за издержки. связанные с принудительным характером терапии.
    Потому что времена. когда государство проявит о нем заботу и будет лечить его хоть и принудительно ,но бесплатно, закончились давным давно.
    Не всем на этом свете быть богатыми и здоровыми. и даже, увы, не всем на этом свете быть. Некоторые психические расстройства иметь в реальном мире просто напросто опасно.
    Я помню один случай в реале, из той давней поры. когда я еще работал в государственном здравоохранении. Родители привели на прием ко мне ( он жил не в моем районе, но заведующая попросила его посмотреть именно меня, была такая неформальная традиция у нас)) первичного больного, похожего на Андрэ.
    Я положил его в стационар.
    Он дал формальное согласие, но предупредил, что если ему не понравится, он потребует выписки. СССР уже не существовало, это уже было по закону возможно.
    Сложность ситуации заключалась в том, что у стационара было ровно три дня. чтобы переломить ситуацию.
    зав. отделением, в которое его положили, как раз на следующий день ушел в отпуск. на хозяйстве остался молодой доктор. На третий день пришла тетя пациента, находившаяся в перманентном конфликте с мамой пациента, но в хороших отношениях с пациентом.
    Она была копия Радуга))) даже внешне))
    Она устроила скандал- в лучших традициях: "Тираны. душители свободы. я сейчас приглашу сюда телевидение!". Молодой доктор дрогнул. Пациента выписали. Он тут же занялся тем, чем занимался - пристебался к каким-то гопникам.
    Они забили его и сбросили с крыши. Он погиб((
    Такие дела

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search