Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 366
Тема:

ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы

  1. #31
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А если где-то образовывается скопление носителей одной культуры больше чем два, три, то уже просто поведение женщины отличное от принятого там, воспринимается как признак доступности и недостойности. Такие простые вещи , как хождение без сопровождения, или проживание без родителей, или юбка длиной отличной от макси или... У нас в общежитии между двумя чеченскими войнами зам коменданта был чеченец, и в результате образовались целые "чеченские" этажи, было реально страшно подниматься по лестнице на свой этаж, просто потому , что нужно было пройти мимо этих этажей. Сколько выбитых дверей было, сколько изнасилованных девочек, не сосчитать. Мне повезло меня наши парни отбили.
    да.. это ужасно. есть такие целые жилые районы...и не будь острой необходимости, врятли туда кто-то сунется не из "своих". и тем более сочувствую тем, кто вынужден с такими соседствовать, как в Вашем случае.

  2. #32
    довесок к утренним слезам. малёк подуспокоившись... хотя не до конца...
    ув.Джубал часто пишет, говоря о родителях кого-то из нас - Мама и Папа с большой буквы, и у меня как-то так в предыдущем посте на автомате получилось... неспроста, видимо...
    видимо, я оплакивала Маму, которой у меня никогда не было... чуткую, добрую, понимающую, тёплую... ревела так, как будто кто-то близкий умер...
    "мама" для меня - синоним жёсткого контроля, и что-то представилось сейчас в образе дрессировщика в цирке, который с хищниками работает...

    ладно, простите меня за слёзы. мне и так уже замечания делают, что я везде со своими проблемами. умолкаю... уползаю в норку...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Понятно, в общем. Бывают и не знакомые насильники, из тех что нападают со спины. И не обязательно ночью, и не обязательно где-то не в том месте.
    У меня был вот такой классический случай. Меня работа моя спасла. Я тогда на радио работала диджеем, это тот, кто говорит фсякие позитиффные весчи между музыкой, talking head вопсчем))))
    Шла себе вечером (часто так гуляю, не боюсь што-та) по улице в легком расслабоне после чуть-чуть коньяка, а улица длинная, половина освещена, половина-нет. И место привычное, у меня там жили друзья. Вопщем шла без напряга сафсем. Шагофф за спиной не слышала, только почувствовала, что кто-то обнял за шею. Дык я подумала, что кто-то знакомый решил поиграть в :"Угадай кто я". Я засмеялась, голову хочу повернуть, а добрый дядя говорит: "У меня нож". И точно, смотрю лезвие поблескивает возле шеи, спасибо что была зима и на мне-дубленка теплая, соответственно не тонкая и воротник поднят.
    Я как сразу испугаться не успела, так и не успела, только удивилась... Дальше у меня сам открываецца рот и я начинаю задавать дядечке разные вопросы, мол что случилось, да у меня тут друзья живут, может зайдем, я у них денег одолжу и вам дам, если вам нужно...И еще много разной фигни:чепушня чепушенна и главное-нон-стопом и бодрым диджейским голосом. Дядька опешил. Смотрю, глазами хлопает, видимо, у него шестеренки в голове крутяцца, не успевает реагировать... Я его дожала, кажецца, у него видимо сбой произошел, и в результате я ему сумку тоже отказалась отдавать, говорю:моя любимая, наглею вопщем, вот, говорю, в кошельке 15 гривен, хотите-берите, а нет-так я пошла. Он взял и ушел... И я пошла дальше. И только тогда меня што холодной водой облили, до меня ДОПЕРЛО в полном смысле слова, что был за ситьюэйшн. И пару дней трясло потом, но кажецца без последствий.

  4. #34
    ув. Участники, никто не против, коли
    вынесу эту часть обсуждения отдель-
    ной веткой в кабинетике?

    Есть о чём говорить, верно?

  5. #35
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Дядька опешил. Смотрю, глазами хлопает, видимо, у него шестеренки в голове крутяцца, не успевает реагировать...
    Это у него когнитивный диссонанс случился. Он рассчитывал на один сценарий, а вышло все по-другому. Ты бы должна быть в роли жертвы, ну никак не в роли спасателя, помощника, неувязочка, однако) У меня было наподобие, когда я тоже сломала сценарий, вместо жертвы попыталась стать другом. Пока меня везли в машине, в которую затащили обманом, я "щебетала-щебетала", и что какой он симпатичный, и про своего любимого парня, какие у нас с ним отношения, и про свою учебу, и все это доброжелательно и с интересом к нему. В результате, когда мы приехали, он ничего не смог. Мог бы кинуть в лесу и уехать, нет, повез обратно, я была в шоке, когда он отвез до дома и чмокнул в щечку на прощание. Главное, я до сих пор не понимаю, что заставило меня вести себя именно так. На инстинкте я чувствовала, что надо стать "своей", надо втереться в доверие) благо у меня было время, пока везли в лес. Возможно, если бы я плакала и умоляла отпустить, все сложилось бы по-другому.

  6. #36
    А я как-то видела живого маньяка Им несколько недель друг друга пугали соседи, прежде чем он мне попался.

    Иду с работы, около подьезда цепляется ко мне мужчкенко.. вот даже не столько щщупленький, сколько вызывающе малодушный, из разряда тех, на кого цыкнешь погромче - и им уже ничего не нать

    Ну, как он за локоть ко мне прицепился - я и цыкнула, на автомате чисто. У меня голова даже не выдернулась из рабочих размышлений. Какое-то время он шел за мной и фальцетисто обзывал дурой.. я не стала оглядываться

    Не знаю, поймали его или нет

  7. #37
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Участники, никто не против, коли
    вынесу эту часть обсуждения отдель-
    ной веткой в кабинетике?

    Есть о чём говорить, верно?
    да, ув. Джубал, это должна быть отдельная тема. здесь многим есть, что сказать, к сожалению..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да, ув. Джубал, это должна быть отдельная тема. здесь многим есть, что сказать, к сожалению..
    +1

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Участники, никто не против, коли
    вынесу эту часть обсуждения отдель-
    ной веткой в кабинетике?

    Есть о чём говорить, верно?
    Согласна

  10. #40
    В этой теме предлагаю делиться тем,
    кто так или иначе столкнулся с по-
    ловым насилием, ув. Участницы.

    Да, тема сложная. Однако - многим
    может помочь и понять, и избежать.

  11. #41
    давайте я ещё вопросы позадаю... ув. Джубал, пожалуйста, переформулируйте мои вопросы правильными словами, коли коряво выражаюсь... больная для меня тема...

    1. (возможно, это только мои личные тараканы) Коли у человека есть определённые проблемы в области головы и её работы, то насколько правомочно такое предположение: мужчины предпочитают насилие физическое, а женщины - насилие психологическое?
    2. Как, собственно, понять, что чел может совершить насилие? (ну, елси не брать описанные выше классические случаи в ресторанах и аналогичных ситуациях). ведь сколько угодно насильников - вполне респектабельные товарисчи, про которых и не подумаешь... есть какие-нибудь "маркеры опасности"? всякий ли мужчина-тиран опускается до насилия?
    3. Передаётся ли склонность быть жертвой полового насилия по наследству/системе воспитания? бывают ли "династии изнасилованных?" можно ли сказать, зная особенности семьи, что девочка из такой-то семьи имеет высокие шансы стать жертвой, а из другой семьи - шансы стремятся к нулю?
    4. Как избежать насилия среднестатистической женщине, которая не владеет восточными единоборствами? в первую очередь меня интересует психологическая самооборона, если таковая существует
    5. Как помочь женщине, попавшей в такую беду? что может сделать человек без спец.образования? (по своей шкуре знаю, что варианты "радуйся, ибо это закончилось и могло быть хуже" и "ты семью опозорила, ибо позволила мужчине тебя коснуться, да ещё в каких местах" только усугубляет ситуацию)

  12. #42
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    В мой жизни были два показательных случая. Оба во времена студенчества.
    Первый. Мы часто с девчонками ходили в ночной клуб. Я зарабатывала сама на жизнь
    и на свои развлечения. В клуб ходила потанцевать и поболтать со старыми знакомыми. Никогда никаких интимных знакомств в клубе не заводила. Просто весело проводили время.
    Но мои подруги (некоторые) явно охотились за богатенькими буратинами. И вот однажды пара таких известных "буратин" подсела к нашей девчачьей компании. Поболтали и разошлись.
    На следующий вечер раздался звонок моего телефона. Я была дома. Оказалос, что это звонит один из вчерашних буратин. Говорит, что ждет возле подъезда и мы с ним поедем весело проводить время. Я, честно сказать, офигела и испугалась. Подошла к музыкальному центру и погромче сделала музыку. Мол, я на дне варенья у знакомого и никак не могу. Этот разговор длился несколько минут. Но меня трясло. Потому как знаю, что с таким "буратиной" надо быть очень осторожной, особенно в отказах. Но меня удивило, откуда он знает мой номер и адрес? ведь я его не давала и сразу определила данного субъекта в категорию "Опасные". У него взгляд охотника-потребителя. Такой животный. Как будто он охотник и собирает трофеи для коллекции чучел.
    Оказалось, что моя подруга (одна из охотниц за богатенькими) дала мой номер. Он к ней подходил и говорил, что я ему очень понравилась, что буквально влюблен! Та за меня так обрадовалась, что конечно же дала!!!
    А через некоторое время после этого случая со звонком я узнала, что моя подруга решила не упускать момент и завязала с ним отношения. Виляла перед ним своим хвостом. Он ее изнасиловал. Се ля ви.

    Второй случай.
    В одном из клубов встретили своих университетских знакомых. Нас было трое и ребят было трое. Одного мы не знали. И он был старше. Сидели, болтали, выпивали. А тот, что старше сразу показался неадекватным. Ну и когда выпил - неадекват было не сдержать. Мы вышли в уборную. Спокойно стояли и разговаривали о вариантах "побега" из дурной компании, как этот впивший псих буквально вломился в женский туалет, стал ломиться в кабинки, искать нас со словами "Девочки, вы где? не сбежите от меня!!!" Мы его уболтали, сказали, что мы здесь и пусть нам принесут по коктейлю, когда придем за столик. Сказали, что одной из нас плохо, но мы сейчас будем.
    Он с трудом, но вышел. Мы дождались, когда он уйдет в зал и бегом оттуда! чем бы закончился такой вечер никто не знает, но врятли чем-то хорошим. У же есть правило негласное: у кого есть деньги, у того есть все. И никто тебя от таких людей не защитит. Поэтому лучше не нарываться.
    И подобные персонажи расценивают принятие Вами их подарков в виде коктейлей, соков и прочей ерунды, как разрешающий сигнал к действию. Но могут и без этого! в первом варианте вообще не было акта "дарения", а во втором - только коктейль.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мимо меня классические насилия прошли стороной, среди знакомых были, слава богам, незавершенные случаи. И почему-то с участием знакомых молодых людей, с которыми были отношения и которые посчитали, что девушка им что-то недодала..
    Лично на меня пытался напасть сосед по подъезду, был пьян, пытался только обнять, сомневаюсь, что окончилось бы насилием. Я была не одна. Соседа в подъезде оттолкнула с лечтницы назад, а молодой человек (ныне бывший) стал заговаривать ему зубы. А я добежала до своей двери. Тот сосед в пьяном виде часто к моей квартире подходил, звонил, требовал меня, хотя я ничего не обещала.
    Еще с тем же бывшим МЧ была история, когда мы уже были на грани расставания, но еще не до конца. Он часто меня подвозил до дома, а тут вижу, поехал к выезду из города, повез к себе на дачу, злой был. До выезда уговаривала словами, а потом сказала: "если сейчас не остановишься, я выверну руль так, что выедем на обочину. За результат не ручаюсь, мне пофиг, ты меня знаешь". Остановился, испугался за машину и свое здоровье, еще и через дорогу перевел, гы.
    Вот почему-то как череду изнасилований, в том числе и физических, воспринимаю отношнния с этим самым мч.. Шла сейчас на работу, аж рыдания подходили к горлу.. Но это - другая история.
    Вот рассказывалазнакомая, что у нее была попытка изнасилования, когда мыло ей 16 лет, и секса не хотела, а парень ее хотел насильно.. Она расслабилась, и он после этого опомнился. , сомневаюсь, что окончилось бы насилием. Я была не одна. Соседа в подезде оттолкнула с лечтницы назад, а молодой человек (ныне бывший) стал заговаривать ему зубы. А я добежала до своей двери. Тот сосед в пьяном виде часто к моей квартире подходил, звонил, требовал меня, хотя я ничего не обещала.
    Еще с тем же бывшим МЧ была история, когда мы уже были на грани расставания, но еще не до конца. Он часто меня подвозил до дома, а тут вижу, поехал к выезду из города, повез к себе на дачу, злой был. До выезда уговаривала словами, а потом сказала: "если сейчас не остановишься, я выверну руль так, что выедем на обочину. За результат не ручаюсь, мне пофиг, ты меня знаешь". Остановился, испугался за машину и свое здоровье, еще и через дорогу перевел, гы.
    Вот почему-то как череду изнасилований, в том числе и физических, воспринимаю отношнния с этим самым мч.. Шла сейчас на работу, аж рыдания подходили к горлу.. Но это - другая история.
    Вот рассказывалазнакомая, что у нее была попытка изнасилования, когда мыло ей 16 лет, и секса не хотела, а парень ее хотел насильно.. Она расслабилась, и он после этого опомнился.

  14. #44
    Странно, мне и хочется написать о том, что происходило со мной. И в то же время, как блок какой-то. Страшно, мерзко и почему-то грязно. Кажется, напишешь, станет ещё хуже.

  15. #45
    Самое противное, с чем я столкнулась еще ребенком лет в 13- это взрослый дядька, который зимой прижимался ко мне в автобусе и лез под юбку. Это был тошнотворный леденящий какой -то и стыд и страх и отвращение. Народу много, сначала непонятно что происходит, потом как-то становиться ясно, но отодвинуться некуда, а что сказать не знаю, почему-то стыдно до ужаса и перед теми, кто рядом. Как-то опихиваюсь локтями и пытаюсь отодвинуться. Остановка длинная, минут 10 перегон был. Кое как молча , пихаясь локтями в панике пробралась к выходу. Это было вечером -темно - выходить страшно- вдруг он за мной. Причем я совершенно точно не паредставляла тогда сцену самого изнасилования, в смысле техники, было просто страшно и противно прикосновение с себе, ужасна эта едущая вверх юбка. В общем выскочила я все-таки на остановке. Он не вышел... Потом в автобусе еще долго оглядывадась на мужчин вокруг меня.
    После разговорилась как-то с девчонками - оказалось, что с таким сталкивались многие и не по одному разу.
    После встречалась с подобным в транспорте и не раз. особенно меня поразила ситуация, когда я сижу в трамвае у окна, рядом садится мужчина и вдруг я чувствую. как моя юбка едет вверх сбоку. Причем руи у него вроде лежат на оленях. Но я буда уже старше и стуация меня не пугала, а даже забавляла в чем-то. Потом, когда надоело это наблюдение просто сказала , глядя в глаза "Дядя, сейчас я ткну тебя ногтем в правый глаз , больно" Он ошалел , встал и быстро ушел.
    Этой фразе меня научила одна знакомая. Лучше произносить четко, довольно громко, глядя в глаза. Если чел стоит рядом или сзади, то можно прибавить "Если не уберете руку с моей попы, то .". ну а дальше про ноготь и глаз, почему правый - не знаю, но наверное конкретика действует. И ведь действительно фраза действует... Как ни смешно..

    Вообще задумалась сколько было случаев, когда мужчины предпринимали какие-то действия направленные на насильственные действия сексуального характера, то получается много раз .. До изнасилования не доходило, но не приветствуемые с моей стороны действия сексуального характера - много...
    Получается активных 9 не берем онанистов и эксгибиционистов) раз 5-6 наверное было... Я бы их назвала настойчивыми приставаниями, которые не перешли в изнасилование по совокупности причин...

  16. #46
    ой, эти самые, которые в транспорте, наверно, знакомы каждой женщине, которая пользовалась общественным транспортом... в Москве это столь же "необходимый" элемент антуража, как турникеты и бомжи в метро...

    я уже несколько лет практически не ношу юбки (хотя и по другой причине, а здесь - побочный эффект), и ещё меня когда-то научили, что поскольку практически всегда лапают в транспорте, стоя сзади, ибо слышала даже, что им нужна для дальнейших фантазий обезличенная женщина, только тело - то надо обернуться, и конкретное лицо весь кайф обломает. Ну, а сделать каменное лицо я вполне могу... два раза помогло. мерзко, конечно, что так несанкционированно трогают, но с этим ощущением "послевкусия" я справляюсь сама...

  17. #47
    Вообще ни разу не припоминаю таких инцидентов в транспорте Мне казалось, это диковинная редкость

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А у меня в транспорте были именно прикосновения, без наглых приставаний, просто руки трогали или плечи гладили. На рынке, помню, один товарищ пытался примстроситься сзади, но это мелочи были

  19. #49
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Вообще ни разу не припоминаю таких инцидентов в транспорте Мне казалось, это диковинная редкость
    Аналогично. И вообще - случаев насилия или намеков на него не было никогда. И страха не было - до сих пор не боюсь.

    Это я для общей картины отчиталась - мир не так плох...

  20. #50
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Аналогично. И вообще - случаев насилия или намеков на него не было никогда. И страха не было - до сих пор не боюсь.

    Это я для общей картины отчиталась - мир не так плох...
    Вот что конкретно бесит - это бесцеремонное и навязчивое внимание посторонних с сексуальным оттенком. У меня даже была мысль открыть тему типа "морального изнасилования" или нечто подобного.. Тоже ведь проблема. Лет до 27-28-ми у меня из-за этого был постоянный сильнейший источник раздражения, и только к тридцатке, славбогу, я смогла свободно вздохнуть и расслабиться в общественных местах.

  21. #51
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Читаю тему и понимаю - насколько всё забыто. Точнее - спрятано глубоко и далеко..
    Прямого насилия не было, но случаев, когда пришлось испытать липкий страх по этому поводу - несколько.

    Первый - в детстве.
    Знаете, в старых дворах - полно таких мест, подворотен, узких проходов.. Они пахнут сыростью, тенью и еще чем-то. На стенах - именно там встречаются вазообразные туловища женщин с темным треугольником внизу живота, эрегированные члены, инструкции матом и тп.
    Мне лет 6-7, может меньше.. Именно там мне повстречалась группа мальчишек-подростков. Кто-то сидел а корточках, кто-то стоял. Увидев меня - присвистнули, потом один говорит: "девочка, иди сюда... Сними трусики, покажи писю? Мы тебе тоже покажем.. Иди, иди!" И быстро так - идет навстречу и спускает свои штаны, поддерживая одной рукой, а второй - задирает футболку.. Я убегаю. Они гогочут вслед, но не догоняют, хотя могли бы, наверное.

    Потом мне не раз встречался в таких местах одинокий эксбиционист, как это я теперь понимаю. Я каждый раз успевала инстинктивно отвернуться раньше, чем он вываливал своё хозяйство. Помню, что как-то даже решила - досмотрю до конца, не буду отворачиваться и - усё, больше не попадался. )))

    Еще один. Мне 19, лето. Еду в трамвае, моя остановка. На выходе - кто-то крепко хватает меня за запястье. Очень крепко, больно даже. Смотрю - парень, пьяный. Отвратительная улыбка, искривлен рот. Что-то вроде: "давай познакомимся?" и - тянет в сторону от остановки, в кусты, за ним - деревья какие-то.. Я сопротивляюсь и вижу в другой его руке - часть разбитой бутылки с горлышком, а на пальцах - грязь с кровью.. Что-то начинаю говорить, что-то типа: я живу недалеко, пойдем ко мне? Удивительно - но он слушается.. Идем, поднимаемся на четвертый этаж. Он - по прежнему крепко держит за руку. Дверь открывает моя тетя.. Больше я ничего не помню.. Она мне рассказывала, что по моему лицу - она сразу все поняла. Парня заговорила и выставила за дверь, меня же чем-то потом отпаивала..

    В транспотре - тоже было, несколько раз. И похожие переживания страха с отвращением.

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    На заре юности мы ездили на празднования Купальской ночи. В одну из поездок я потеряла своих ребят. Темно, народу тьма, костры, ряженые и т.п. Ищу своих.. и вдруг ко мне пристает парень пьяненький с предложениями "дружбы в лесу". Настойчиво так.. На счастье у меня в рюкзаке оказалась бутылка водки. Я разворачиваюсь и в лоб ему - "пить будешь?" Он немного отпрянув - "буду!". Усаживаю его прям тут же на траву.. грамм 150-200 и это чудо мило дрыхло в травке, не сходя с места ))))

    Что касается автомобилей... часто ловили машины и добирались за "спасибо". Много на дорогах просто отзывчивых людей, было во всяком случае. Один раз только помню попали неудачно, но все обошлось.

  23. #53
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Извините.
    За что?! Отставить! )

  24. #54
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. на заре юности и было.Никогда никому не рассказывала, не думала, что будет так непросто рассказать сейчас. Хотя прошло уже много лет.
    Непросто, да (( Ты умничка, Дина.
    Очень хочется сейчас поддержать тебя.. очень.

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Одно скажу, что человек был взрослый, относительно знакомый через другое лицо.
    Посадил в машинку-увез-сделал дело-вернул на место.
    Почему села? Потому что дура доверчивая.
    Собственно, это факт... большинство случаев изнасилований совершаются ранее знакомыми людьми или даже родственниками...

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Собственно, это факт... большинство случаев изнасилований совершаются ранее знакомыми людьми или даже родственниками...
    Ох...
    А половые акты продолжительное время против своей воли, но с подавлением недовольства, воспринимаются подсознанием как насилие?

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ох...
    А половые акты продолжительное время против своей воли, но с подавлением недовольства, воспринимаются подсознанием как насилие?
    Зависит от того - что сподвигает на половой акт против воли, с подавлением недовольства..

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    За что?! Отставить! )
    За то, что вам эту грязь выкладываю.
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Непросто, да (( Ты умничка, Дина.
    Очень хочется сейчас поддержать тебя.. очень.
    Благодарю за поддержку)

    Я еще утром, когда прочитала предложение ув. Джубала - рассказать, весь день думала- КАК это сделать.
    Потому что слов не было, только мелькание образов, обрывки эмоций.
    Вообще-то правильно, что рассказала. Нефиг это столько лет носить в себе, хоть и замурованное.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А половые акты продолжительное время против своей воли, но с подавлением недовольства, воспринимаются подсознанием как насилие?
    первая реакция - да!!!!!
    вторая - смотря как трактовать "недовольство", мож, всё гораздо хуже... по своему опыту, благо продолжалось это почти 3 года бывшего брака, скажу, что больно - каждый раз... и душа болит так, что то, что происходит в теле, кажется лёгким дискомфортом...

    и ещё один нюанс вспомнила... в тот период, когда я рассталась с бывшим но ещё не встретила мужа, было несколько эпизодов в стиле - "разведёнка - это бесплатная вагина на один раз, уважающиц себя мужик об разведёнку бОльшее количество раз мараться не станет... ах, ты ещё ломаться смеешь? идиотка, тебе по-другому мужик не обломится никогда". Один раз пригрозила рассказать обо всём жене чела, с которой я знакома, во втором случае пришлось воспользоваться русским матерным, чего чел от меня, в общем-то, интеллигентной дамы, не ожидал...

    Креслава, вы от меня, что ли, извинениями заразились? жму вашу мужественную руку. поверьте, все, кто здесь, понимают, как непросто об этом сказать... как минимум, это маленькая победа

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Я еще утром, когда прочитала предложение ув. Джубала - рассказать, весь день думала- КАК это сделать.
    Потому что слов не было, только мелькание образов, обрывки эмоций.
    Вообще-то правильно, что рассказала. Нефиг это столько лет носить в себе, хоть и замурованное.
    Как есть, Дин, так и говорить, как получается.

    Что ж теперь, от того, что уроды водятся, нам в себе носить, замуровывая себя?
    Имхо, там где применяется сила, ответственность и вина на том, у кого ее больше.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search