Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Приметы))

  1. #1
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27

    Приметы))

    Все сталкивались с приметами в своей жизни. Кто-то вних верит, а кто-то нет. Я не знаю насколько это соотносится с внушаемостью личности, но тем не менее очень интересно послушать мнеие форумчан: верят ли они в приметы или нет? если да, то в какие и почему?

    О себе в это мотношении могу сказать: в приметы верю, но не во все. Есть у меня такое свойство личности, как отметать ненужные приметы,а если это сделать не удается, то я их "перекручиваю" на нужные))
    Например, есть такая примета "Кошка перебежала дорогу - к несчастю, неудаче". Когад я была маленькой, то с вопросом о значении этой приметы пришла к деду, а он был большой любитель книг по парапсихологии, магии и прочему. Он мне на это ответил: "Наоборот! Если идешь за чем хорошим, то такой знак говорит о том, что все получится! А если за плохим делом - жди неудачи")))
    Тогда до меня дошло, что эти вещи можно перепрограммировать. То есть как внутри себя настроила, так и будет.
    И когда шла сдавать экзамены в школе и мне дорогу таки перебежала кошка, то я была на 100% уверена, что все сдам! так и вышло)))

    но в целом, стараюсь не вникать в приметы и поменьше заморачиваться) потому как есть откровеный бред))

    а как у вас с приметами??

  2. #2
    Приметы считаю чужими навязчивостями, к ним иммунитет, чего не могу сказать о собственных :laugh:

  3. #3
    Если на улице дождь - это к тому, что надо брать зонтик.

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если на улице дождь - это к тому, что надо брать зонтик.
    хи-хи))
    или если на тесте две полоски, то готовься к свадьбе??)))

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Приметы считаю чужими навязчивостями, к ним иммунитет, чего не могу сказать о собственных :laugh:
    а какие собственные?))) и когда они осели?
    вот те несколкьо примет, в которые мне верится, закрепились в сознании в детстве, когда все принимаешь на веру)) теперь другие не липнут, но и старые выкинуть не получается)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    хи-хи))
    или если на тесте две полоски, то готовься к свадьбе??)))
    Если на тесте две полоски, то, быть может, он подрался с тёщей) А ты - уже женат ))

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если на тесте две полоски, то, быть может, он подрался с тёщей) А ты - уже женат ))

  8. #8
    Неее...приметы - дело тонкое.:laugh:
    Я до сих пор, если кошка черная перешла дорогу, держусь за пуговочку, а если пуговочки нет,
    говорю чур меня три раза и делая вид, что глазею по сторонам) вокруг себя также трижды оборачиваюсь.
    Спасает то, что больше я почти и никаких примет не знаю))))

  9. #9
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    а если сирена скорой звучит? тоже за пуговку держитесь? )

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    а вообще, что такое "приметы" с точки зрения психологии? ведь они( приметы) существуют с незапамятных времен и передаются из уст в уста из поколения в поколение...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а если сирена скорой звучит? тоже за пуговку держитесь? )
    А ЧТО это значит????

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А ЧТО это значит????
    ха-ха))) мне когда-то сказали: "Если звучит сирена скорой, то надо держаться за пуговицу, чтобы несчастье твой дом не посетило!" о! как!

    но я в это не верю))) скорые когда появились?

    сейчас, по-моему, уже напридумывали примет и о современной технике)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а какие собственные?))) и когда они осели?
    вот те несколкьо примет, в которые мне верится, закрепились в сознании в детстве, когда все принимаешь на веру)) теперь другие не липнут, но и старые выкинуть не получается)
    ну эт конфиденциальная инфа
    Пару штук всего
    Хотя если понаблюдать за собой длительное время можно много найти
    Это старые навязчивости, очень старые

  14. #14
    Если звучит сирена скорой, то надо держаться за пуговицу,
    В нашем городке, можно тогда пуговицы из рук не выпускать! )))

  15. #15
    Еще одна примета-верная)
    Если вечером не вынести мусор,утром на кухне появится запах)

  16. #16
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Думается мне что в приметы человек начинает верить тогда, когде не может объяснить какую то свою неудачу или ошибку.
    Вот шел весь радостный куда то, а там бац! и получил по голове. И начинаешь копать - почему так? отчего? И если ответ не виден, вспоминаешь - "да мне же чОрная кошка дорогу утром перебежал!". Всё сразу становится на свои места. А истинная причина просто не видна.

    Сам я трём приметам следую, да ))
    Пресловутая чОрная кошка, когда приходится возвращаться за забытой вещью - смотрюсь в зеркало.
    Самая глупая примета это про люки. Кто то в детстве ляпнул "наступишь на люк, будешь плохо спать", и вуаля, я до сих пор обхожу или переступаю люки.
    Хотя больше ни разу об этом не слышал.
    Первые две делаю сознанно, люки миную уже несознанно.

    А вообще много есть всяких примет про погоду-урожаи и т.д. Опыт-наблюдения, предками накопленный, иногда очень точен. Хотя и там фигни всякой хватает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Думается мне что в приметы человек начинает верить тогда, когде не может объяснить какую то свою неудачу или ошибку.
    Вот шел весь радостный куда то, а там бац! и получил по голове. И начинаешь копать - почему так? отчего? И если ответ не виден, вспоминаешь - "да мне же чОрная кошка дорогу утром перебежал!". Всё сразу становится на свои места. А истинная причина просто не видна.
    + иллюзия контроля
    Почти у всех примет есть "нейтрализатор" (посмотреть в зеркало, плюнуть через плечо), сделаешь это и всё будет хорошо

  18. #18
    Я в некоторые верю, в некоторые не верю, но ритуалы выполняю)), а над некоторыми потешаюсь. Но соль по опыту - к ссоре просыпается. Дома не свищу...Стараюсь не наступать на промежутки между плитками на улице ( даже не понимаю, откуда это взялось)...Есть парочка проверенных собственных наблюдений. Ну а в медицине так там закон парных случаев срабатывает в 300%!!!)))
    Через плечо не плююсь с тех пор, как узнала, что якобы за левым плечом ангел находится. И при этом я неверующий человек))))

  19. #19
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Почти у всех примет есть "нейтрализатор" (посмотреть в зеркало, плюнуть через плечо), сделаешь это и всё будет хорошо
    Да. И это самое забавное.
    Типо "три раза сплюнул через плечо" и отменил "плохое", вроде бы тебе Богом (Вселенной, Миром) посланное. Если вдуматься - дурдом )))

  20. #20
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Через плечо не плююсь с тех пор, как узнала, что якобы за левым плечом ангел находится. И при этом я неверующий человек))))
    Мдя? Не знал ))

    Ну а что такого плохого ангелу станет, если это Вам на пользу идет? Думаю ему глубоко фиолетово на наше слюноотделение )

  21. #21
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    вот и получается, что в приметы мало верим, но все же следуем... на всякий)))
    и большинтсво из нас эти вещи приняли еще в детстве.. уже давно выросли и стали большими дядями с тетями.. уже многое можем себе и другим объяснить.. а от ритуалов отказаться не можем. как так?

  22. #22
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а от ритуалов отказаться не можем. как так?
    "детство золотое"..... оттуда много всякого лезет.

    А есть еще одна примета. "Если не верить в приметы, они не сбываются". Во какая хорошая примета )

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Мдя? Не знал ))

    Ну а что такого плохого ангелу станет, если это Вам на пользу идет? Думаю ему глубоко фиолетово на наше слюноотделение )
    некулюторно плеваться в лицо...я так предполагаю)))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    вот и получается, что в приметы мало верим, но все же следуем... на всякий)))
    и большинтсво из нас эти вещи приняли еще в детстве.. уже давно выросли и стали большими дядями с тетями.. уже многое можем себе и другим объяснить.. а от ритуалов отказаться не можем. как так?
    Наверное, просто каждому нужно во что-то верить хорошее, разве не радуешься втихоря хорошей примете??левая рука-то когда чешется - ну ни одного не знаю, кто бы с остервенением не начинал ее начесывать))))...а плохая..ну так туда можно причины своих неудач спихнуть, своеобразное загораживание от истинных причин...Ну так звезды сошлись, кошка виновата..Мы же любим иной раз искать крайнего далеко не в себе...

  25. #25
    У меня есть персональная примета! Если в голове вертится что-то из "Евгения Оенгина"-всё будет плохо! Проверено на себе и не раз).
    А вообще приметы которые у меня срабатывают это: просыпанная соль - к ссоре, стереть бумагой со стола - к ругани, увидеть во сне блох - дома кончатся деньги в ноль!)

  26. #26
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    некулюторно плеваться в лицо...я так предполагаю)))))
    А почему в лицо то? )))
    Ангелы они намного выше человека. Да и отодвинется он, я уверен. Чай не зря - ангел )))

  27. #27
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    стереть бумагой со стола - к ругани, увидеть во сне блох - дома кончатся деньги в ноль!)
    Это то откуда? Первый раз слышу.
    Ну ладно сны - их кто как только не крутит, а бумага по столу откуда?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это то откуда? Первый раз слышу.
    Ну ладно сны - их кто как только не крутит, а бумага по столу откуда?
    А я думаешь помню откуда эта примета? Не помню) а есть ещё одна, но пока её не проверить). Это: стирать голой рукой со стола - муж бедным будет!

  29. #29
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А я думаешь помню откуда эта примета? Не помню) а есть ещё одна, но пока её не проверить). Это: стирать голой рукой со стола - муж бедным будет!
    Что-то у тебя со столом много проблем )))

  30. #30
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Хлеб режут стоя

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search