Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 472
Тема:

Ощущение нереальности мира

  1. #421
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Может быть это вегетатика просто шалит. Не успевает или наоборот вперед бежит... Она - дама капризная)) Знакомое состояние.
    Да, шалит-то она шалит, давно за собой заметила, просто в разных ситуациях шалит по-разному. Еще несколько месяцев назад списала бы одышку на аллергию на морскую свинку, но сейчас свинки нет, насморк ночной исчез, а вот одышка только усилилась) Приходится читать по состоянию, чего же хочет организм

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в основном)
    еще- это заблокированное: "ну выслушайте же меня, наконец!", точнее: "ну поймите же меня. наконец!"
    еще- это реакция тела( то есть подсознания) на вынужденное "наступание на горло собственной песне"
    Подписываюсь под всеми словами, все мысли мелькали, спасибо!

  2. #422
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да, шалит-то она шалит, давно за собой заметила, просто в разных ситуациях шалит по-разному. Еще несколько месяцев назад списала бы одышку на аллергию на морскую свинку, но сейчас свинки нет, насморк ночной исчез, а вот одышка только усилилась) Приходится читать по состоянию, чего же хочет организм
    Мне всего в 2-х ситуациях кислород перекрывало: в метро, причем на открытом (наземном) перегоне и перед сном в постеле..

    И чего он хочет?

  3. #423
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение

    И чего он хочет?
    гармонии между мозгом и телом

  4. #424
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да, шалит-то она шалит, давно за собой заметила, просто в разных ситуациях шалит по-разному. Еще несколько месяцев назад списала бы одышку на аллергию на морскую свинку, но сейчас свинки нет, насморк ночной исчез, а вот одышка только усилилась) Приходится читать по состоянию, чего же хочет организм
    Да она непредсказуемая, точно. Особенно ,что касается аллергии. Вообще не понятно бывает, от какого аллергена что проявляется. Я уже тоже запуталась разбираться)

  5. #425
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да она непредсказуемая, точно. Особенно ,что касается аллергии. Вообще не понятно бывает, от какого аллергена что проявляется. Я уже тоже запуталась разбираться)
    Ага! У меня, видимо, была аутоимунная реакция на нервной почве +аллергия на свинку... Но свинка жила у нас 6 лет, и первые годы ее жизни у меня был всего лишь легкий насморк. А вот с появлением в жизни серьезного раздражителя обнаружился кашель, аллергия на комнатную пыль, всякие пятна, зуд на коже..

  6. #426
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ага! У меня, видимо, была аутоимунная реакция на нервной почве +аллергия на свинку... Но свинка жила у нас 6 лет, и первые годы ее жизни у меня был всего лишь легкий насморк. А вот с появлением в жизни серьезного раздражителя обнаружился кашель, аллергия на комнатную пыль, всякие пятна, зуд на коже..
    Да, у меня тоже раньше просто на определенный какой-то цветок была аллергия. Ну, это я чихала очень сильно и глаза слезились. А потом, когда наступили "тяжелые времена", стал уже стабильным сезонный насморк. А еще потом сильно испугалась, когда кашель случался. Правда это было всего раза два когда выезжали на природу. Но все равно, меня врачи напугали, что обязательно должна развиться астма, если не лечить. Лечение-то дорогое, да и доверия особого не вызывает. Ну, пока наоборот, на улучшение идет. Так что, не поймешь эти реакции)))

    А что такое аутоимунная реакция? Это связано с иммунитетом?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да она непредсказуемая, точно. Особенно ,что касается аллергии. Вообще не понятно бывает, от какого аллергена что проявляется. Я уже тоже запуталась разбираться)
    ИМХО могут перебои с мотором быть. Особенно если не на каких-то специфических ситуациях дыхалку плющщит, как у меня. ИМХО.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А что такое аутоимунная реакция? Это связано с иммунитетом?
    Так зовут обычную аллергию

  9. #429
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А что такое аутоимунная реакция? Это связано с иммунитетом?
    Ну, это вроде как та же аллергическая реакция, только на самого себя, а не на какие-то посторонные аллергены. Иммунная система организма как бы начинает уничтожать что-то в собственном организме, есть много вариантов такого)

  10. #430
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ну, это вроде как та же аллергическая реакция, только на самого себя, а не на какие-то посторонные аллергены. Иммунная система организма как бы начинает уничтожать что-то в собственном организме, есть много вариантов такого)
    Понятно. Это как у меня брали кожные пробы на пыльцу растений, а рекцию дала в том числе и обычная вода. Уж не знаю, дистилированная она была или простая)) Врач сказала:" Это у Вас что-то внутри..." Я тогда сделала вид, что поняла ее мысль))) Хотя поняла вот только сейчас))

  11. #431
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    ИМХО могут перебои с мотором быть. Особенно если не на каких-то специфических ситуациях дыхалку плющщит, как у меня. ИМХО.
    Я слышала, что от нагрузки физической могут быть перебои, а если просто так - скорее функциональное что-то. Хотя, кто их разберет))
    А плющит - это как? У меня такое ощущение бывает, что не хватает вдоха.

  12. #432
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Понятно. Это как у меня брали кожные пробы на пыльцу растений, а рекцию дала в том числе и обычная вода. Уж не знаю, дистилированная она была или простая)) Врач сказала:" Это у Вас что-то внутри..." Я тогда сделала вид, что поняла ее мысль))) Хотя поняла вот только сейчас))
    На воду у меня, кстати, тоже было, когда в глаза или нос попадала. Опухала слизистая.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Так зовут обычную аллергию
    Ну, вот, хоть буду знать, с кем дело имею)))

  14. #434
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, вот, хоть буду знать, с кем дело имею)))
    Мариэтте права, это имунная реакция организма на свои клетки: аутоимунный тиреоидит, к примеру развивается по такому принципу, ревматизм.

  15. #435
    Подумалось вот: если вариант дереализации с акцентом восприятия именно на нереальности, иллюзорности происходящего есть некая защита от организма от внешних раздражителей, то мой вариант.. это нечто вроде попытки ускользнуть от себя? От своих реакций, рефлексий и прочих унутренних пертурбаций?

    Ушла додумывать

  16. #436
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    На воду у меня, кстати, тоже было, когда в глаза или нос попадала. Опухала слизистая.
    Да... нам, наверное, легче будет перечислить на что ее не было... этой аллергии.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ушла додумывать
    Возвращайтесь))
    Я тоже пойду спать. Уже глаза закрываются.

  18. #438
    А вы откуда? )

    Я не столько думаю, сколько наблюдаю

    Хорошая тема

  19. #439
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ага)) Хорошая тема, и длинная, уже 15 страниц нанаблюдали и наобсуждали)

  20. #440
    Да тут сабжа-то ) Страниц на 6 от силы :-\

  21. #441
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Подумалось вот: если вариант дереализации с акцентом восприятия именно на нереальности, иллюзорности происходящего есть некая защита от организма от внешних раздражителей, то мой вариант.. это нечто вроде попытки ускользнуть от себя? От своих реакций, рефлексий и прочих унутренних пертурбаций?
    У меня так и было! Дереализация и деперсонализация. Тьфу-тьфу, прошло. Но это было именно как бегство от переживаний, страхов, пришлось вовлечься опять в то, что меня так расстраивало, почувствовать душевную боль, плакать и страдать, но зато - голова ясная, мир более-менее целостно и реально воспринимается теперь. Хотя организм запомнил такой вариант, "анестезию", и иногда опять выдает такую реакцию, когда стрессую слишком, устала или голодна.

  22. #442
    Dinara, у меня нет "анестезии" в варианте того, что я описываю. У меня как бы граница меня и окружающего мира размывается, со специфическим усилением остроты восприятия внешнего. И в таком состоянии никаких рефлективных страданий быть в принципе уже не может. Только иррациональный страх.

    Наверное, так себя чувствует прибор, рассчитанный на "среду"-сеть 220, когда его по ошибке включили в 360

  23. #443
    Ммм... может, это и разные совсем состояния. У меня было и так, что все казалось слишком ярким, ненастоящим, как будто среди тумана очень резко проявлялось то одно, то другое, и временами я чувствовала страх, потерянность, а самое главное, что меня пугало, это то, что я потеряла взаимосвязь отдельных событий в происходящем, по частям все осознавала и понимала, а все вместе - нет. Например, смысл фильма от меня ускользал, мне трудно было спланировать день, все запомнить, что сделать, скоординировать свои действия, все было отдельным, рассогласованным.

  24. #444
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Например, смысл фильма от меня ускользал, мне трудно было спланировать день, все запомнить, что сделать, скоординировать свои действия, все было отдельным, рассогласованным.
    И у меня так бывало, но чаще так, что я - отдельно, а мир - отдельно)

  25. #445
    Не знаю, что у вас. У меня избыточный акцент на внешнем ощущался так, как будто вдруг ослабли щиты, которые отгораживали тебя от мира (и которые, как не без удивления понимаешь, всегда были и воспринимались как само собой разумеющееся). Тогда все объекты начинают "подавлять": казаться слишком массивными, неустойчивыми, ненадежными, угрожающими даже. Ни стены, ни потолок с полом по ощущению не защищают от "усилившегося внешнего", причем (но хотя бы сокращают зрительный контакт, и на том спасибо).

  26. #446
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Подумалось вот: если вариант дереализации с акцентом восприятия именно на нереальности, иллюзорности происходящего есть некая защита от организма от внешних раздражителей, то мой вариант.. это нечто вроде попытки ускользнуть от себя? От своих реакций, рефлексий и прочих унутренних пертурбаций?

    Ушла додумывать
    да

  27. #447
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Dinara, у меня нет "анестезии" в варианте того, что я описываю. У меня как бы граница меня и окружающего мира размывается, со специфическим усилением остроты восприятия внешнего. И в таком состоянии никаких рефлективных страданий быть в принципе уже не может. Только иррациональный страх.
    отнюдь.
    Могут быть интерес, любопытство.
    Я уже говорил, что подобный вариант дереализации элементарно воспроизводится у кого угодно с помощью определенных веществ. так вот, реакция на подобные психоделические переживания( интерес или иррациональный страх) зависит от исходного психического состояния самого человека. если, кончено,эффект вызывать одновременно и страх не будет заложен в самом веществе.

  28. #448
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Могу сейчас сделать некоторые выводы относительно себя.
    Из темы о проникновении в голову поняла, что мне необходимо считывать информацию о психоэмоциональном состоянии людей, с которыми должна взаимодействовать. Т.к. психика у меня лабильная, так уж вышло, то я и вправду могла бы мучаться или переживать сверх меры из-за полученной информации. А так, дереализация меня и правда спасает.
    Входить с такое состояние намеренно получается, выходить - тоже.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Входить с такое состояние намеренно получается, выходить - тоже.
    Так это самое главное. Проблемы начинаются именно у тех, кто не в состоянии (или просто не желает) выбираться.

  30. #450
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Так это самое главное. Проблемы начинаются именно у тех, кто не в состоянии (или просто не желает) выбираться.
    У меня всегда убиралось само, а сейчас могу еще и входить-выходить))

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search