Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия

  1. #61
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Если честно, боюсь я... такой вот свекрухой стать.
    дак, а ты не становись! по моим наблюдениям так ведут себя мамаши, которые не удовлетворены собственной жизнью, вот и начинают отыгрывать все по новой, но уже в жизни сына. у одной работы нет, у другой с личной жизнью проблемы, а у третьей все вместе. вот вместо поиска решений собственных проблем они занимаются "налаживанием" жизни сына...результаты бывают плачевны, к сожалению. ну и стоит добавить, что у таких мамаш сыновья мнфантилы, иначе бы просто не позволили бы мамочке вмешиваться в свою жизнь. так что там такое "датское королевство":laugh:

  2. #62
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так от мамы все зависит... Точнее, от Женщины.
    Хотя, если в общем... да.
    И с такими неоднократно сталкивалась:

    Угу

    Если честно, боюсь я... такой вот свекрухой стать.
    возмущенно*
    а дочь разве не такой же ребенок?))почему тёщи больше радуются, например, молодому человеку дочери?

    я просто понять не могу..почему сыновей так сина любят?на уровне "моёёёё"

  3. #63
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    возмущенно*
    а дочь разве не такой же ребенок?))почему тёщи больше радуются, например, молодому человеку дочери?

    я просто понять не могу..почему сыновей так сина любят?на уровне "моёёёё"
    потому что девочку из семьи выпроваживают, а невестку на шею вешают:laugh:

  4. #64
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    дак, а ты не становись! по моим наблюдениям так ведут себя мамаши, которые не удовлетворены собственной жизнью, вот и начинают отыгрывать все по новой, но уже в жизни сына. у одной работы нет, у другой с личной жизнью проблемы, а у третьей все вместе. вот вместо поиска решений собственных проблем они занимаются "налаживанием" жизни сына...результаты бывают плачевны, к сожалению. ну и стоит добавить, что у таких мамаш сыновья мнфантилы, иначе бы просто не позволили бы мамочке вмешиваться в свою жизнь. так что там такое "датское королевство":laugh:
    Так все понимаю, Юль.
    Много там слишком всего намешано...
    Джубал писал (в теме Эвол, по-моему, сорри, если путаю: там было про ревность матерей к сыновьям), что основная причина - в малодетности... И у матерей девочек все-таки немного по-другому...

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    возмущенно*
    а дочь разве не такой же ребенок?))почему тёщи больше радуются, например, молодому человеку дочери?

    я просто понять не могу..почему сыновей так сина любят?на уровне "моёёёё"
    В голову тут пришло (в порядке рабочего бреда ). Может, дело в обществе?
    Исторически сложилось так, что молодые после свадьбы жили у родителей мужа. Свекровь продолжала быть главной женщиной в доме, а невестке приходилось молчать в тряпочку...
    То есть, не свою семью создавали, а приходили в уже существующую.
    Невестка была на положении дочери. Ее продолжали "воспитывать" наравне с сыном.
    Получается, что сын - "моёёёёё!" по-прежнему...
    Вот, кстати, тема созрела (щаз сделаю )

    Но. Все имхо! Потому что у меня - такая вот свекровь
    И я совершенно необъективна.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    потому что девочку из семьи выпроваживают, а невестку на шею вешают:laugh:
    Во
    Пока отвечала, ты тож хорошо написала )))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    потому что девочку из семьи выпроваживают, а невестку на шею вешают:laugh:
    Сами ПОВЕСИЛИ! Сами и расхлебывайте...-это отвлеченно, а то подумаете что именно к ВАМ..
    Я сказала, что НИКОГДА жить не буду с детьми и их половинами..)) ТАК и будет.

    И порой наоборот..девочку оставляют дома ( под присмотром)...поближе к мамочке!!

  7. #67
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    потому что девочку из семьи выпроваживают, а невестку на шею вешают:laugh:
    на чью шею, пардон?
    мужчина от мамы не отходит чтоль? не строит свой дом/снимает жилье/покупает дом ???

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не в обиду..мамы девочек легче "отпускают", чем матери сыновей..мамаши сыновей слегка "больны" любовью к сыну. это так..мои наблюдения
    поспорю... в моей мегасемье - с точностью до наоборот. коли дочь выходит замуж = предательство матери. сыну жениться можно, правда, невесток в мегасемье принято не любить...

    девочки, а такая категория, как мама-которая-хотела-мальчика-а-родилась-девочка (или наоборот) - многочисленна? у неё есть отличительные признаки какие-нибудь? (я бездетная, я то, что выросло из девочки, которая посмела родиться не мальчиком и тем самым ооочень всех разочаровала)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так все понимаю, Юль.
    Много там слишком всего намешано...
    Джубал писал (в теме Эвол, по-моему, сорри, если путаю: там было про ревность матерей к сыновьям), что основная причина - в малодетности... И у матерей девочек все-таки немного по-другому...


    В голову тут пришло (в порядке рабочего бреда ). Может, дело в обществе?
    Исторически сложилось так, что молодые после свадьбы жили у родителей мужа. Свекровь продолжала быть главной женщиной в доме, а невестке приходилось молчать в тряпочку...
    То есть, не свою семью создавали, а приходили в уже существующую.
    Невестка была на положении дочери. Ее продолжали "воспитывать" наравне с сыном.
    Получается, что сын - "моёёёёё!" по-прежнему...
    Вот, кстати, тема созрела (щаз сделаю )

    Но. Все имхо! Потому что у меня - такая вот свекровь
    И я совершенно необъективна.
    не знаю как там у вас с историческими событиями))
    но я блин в шоке! Моя бабуля никогда не вмешивалась в личную жизнь моих родителей..как сказала моя мама, ее свекровь(моя бабуля) приходила к ним в гости раз в несколько лет. К этому событию готовились как к празднику)) Более того, моя мама называла свекровь мамой и у них были оч хорошие отношения, на сколько это может быть. Ежели папа чудил, то родители отца всегда становились на сторону невестки, а не на сторону сына. Но это походу исключение..

    хоспади, я очень хочу такую же свекровь как моя бабуля..а что не спроси, что не посмотри...везде домороченные сынолюбители-ревнивицы=(((((((

  10. #70
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    поспорю... в моей мегасемье - с точностью до наоборот. коли дочь выходит замуж = предательство матери. сыну жениться можно, правда, невесток в мегасемье принято не любить...

    девочки, а такая категория, как мама-которая-хотела-мальчика-а-родилась-девочка (или наоборот) - многочисленна? у неё есть отличительные признаки какие-нибудь? (я бездетная, я то, что выросло из девочки, которая посмела родиться не мальчиком и тем самым ооочень всех разочаровала)
    странные обычаи у вашей семьи...0_о
    ну я тож вместо мальчика родилась)))и ничо..что-то ужасного такого не почувствовала. помню конечно пару охов-сдохов папы

  11. #71
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    на чью шею, пардон?
    мужчина от мамы не отходит чтоль? не строит свой дом/снимает жилье/покупает дом ???
    если свекровь позволяет себе бестактное поведение в адрес невестки, вмешивается в личную жизнь сына, то такой сын от мамы, как правило, не отходит)) если и построит свой дом, то не без помощи папы с мамой, оттого то они и суют свой нос)))
    я не знаю примеров, когда парень совершенно взрослый, независимый, самостоятельный позволяет маме выказывать недовольство в адрес своей девушки/невесты/жены. только инфантилы))) а таких воспитывают соответствующие мамочки)))

  12. #72
    не, у моей мини-семьи всё нормально, а мегасемья - это да... хотя я много лет чувствовала себя виноватой в том, что не того пола уродилась...

    где-то ув. Джубал писал, что у нас - страна замужних матерей-одиночек... не уверена, что по этому поводу, но фраза врезалась в память...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Моя бабуля никогда не вмешивалась в личную жизнь моих родителей..как сказала моя мама, ее свекровь(моя бабуля) приходила к ним в гости раз в несколько лет. К этому событию готовились как к празднику)) Более того, моя мама называла свекровь мамой и у них были оч хорошие отношения, на сколько это может быть. Ежели папа чудил, то родители отца всегда становились на сторону невестки, а не на сторону сына. Но это походу исключение..(((((((
    Да, все-таки от Женщины зависит...
    А выделенное - по-моему, ключевое
    Если бы это была моя свекровь, у меня тоже был бы праздник (сейчас в это поверить даже трудно).
    *тяжко вздыхает*

    Мудрая женщина была ваша бабушка, Дракоша.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    если свекровь позволяет себе бестактное поведение в адрес невестки, вмешивается в личную жизнь сына, то такой сын от мамы, как правило, не отходит)) если и построит свой дом, то не без помощи папы с мамой, оттого то они и суют свой нос)))
    я не знаю примеров, когда парень совершенно взрослый, независимый, самостоятельный позволяет маме выказывать недовольство в адрес своей девушки/невесты/жены. только инфантилы))) а таких воспитывают соответствующие мамочки)))
    умная мамаша не будет открыто говорить что-то плохое..а подводить..что "что-то не так" буит))))) а так "конечно сына, это твой выбор и я его уважаю"))))))
    "моё" отвоевывают по-хитрому же)))

    а сам никак-никак не может свой угол приорести?=( прям родительский придаток какой-то..а не мужчина
    Последний раз редактировалось Дракоша; 27.06.2011 в 16:26.

  15. #75
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    умная мамаша не будет открыто говорить что-то плохое..а подводить..что "что-то не так" буит))))) а так "конечно сына, это твой выбор и я его увожаю"))))))
    "моё" отвоевывают по-хитрому же)))

    а сам никак-никак не может свой угол приорести?=( прям родительский придаток какой-то..а не мужчина
    умная мама - это такая мама, для которой вано счастье ее ребенка, но не в придуманном ею варианте, а в том, который подходит ее чаду. имхо
    так что видя счатье в глазах своего сына, я не буду ничего ни у кого отвоевывать)) он - мой сын, а не муж. если мне нужна будет мужская любовь, то за ней я схожу к своему мужу/любовнику/поклоннику и т.п. но любовь сына к маери безусловна и зачем его перетягивать? ведь девушку он полюбит не как маму (надеюсь!!! и не дай бог мне его так воспитать!), а как женщину. пусть будет счастлив)))

    а вот о родиельских придатках в виде сыновей и дочек должны думать родители, когда вдалбливают своим детям идеи абсолютной зависимости перед родителями, своей беспомощности и несамостоятельности. имхо

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    потому что девочку из семьи выпроваживают, а невестку на шею вешают:laugh:
    Не-а))

    Потому что" дочь растишь для себя, а сына- для другой женщины" (с) -народная мудрость))

  17. #77
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не-а))

    Потому что" дочь растишь для себя, а сына- для другой женщины" (с) -народная мудрость))
    хороший тост! так давайте же выпьем за то, чтобы наши сыновья выбрали себе достойных их спутниц!)))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    хороший тост! так давайте же выпьем за то, чтобы наши сыновья выбрали себе достойных их спутниц!)))
    аха. я прям тож хочу за это выпить))))))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    умная мама - это такая мама, для которой вано счастье ее ребенка, но не в придуманном ею варианте, а в том, который подходит ее чаду. имхо
    + 100
    И дело тут даже не в финансовой невозможности приобрести квартиру (у нас есть отдельная квартира, но живем не в ней)...
    Если сыну всю его жизнь вдалбливали: ты мне должен! я тебя родила! да я ради тебя... (а там список длинный), когда у него глобальное чувство вины, им очень легко манипулировать...
    Особенно если свекровь - прирожденный манипулятор.

    Практически при первом знакомстве моя свекровь (на тот момент еще будущая) сказала, что сына рожала для себя... что очень боится одиночества и в старости чтоб было кому стакан воды подать...

    Мой муж никогда не оставит мать.
    Потому что всю жизнь с этим жил.
    Хотя бывает она регулярно им посылаема :laugh:

    Очень нравится высказывание мамы двоих взрослых сыновей: "Я ничего не требую от своих детей, и всё получаю. А если не получаю - значит сама им в свое время это не дала".
    (правда, не знаю, ее авторство или нет).
    Вот так.
    Грустно

  20. #80
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не в обиду..мамы девочек легче "отпускают", чем матери сыновей..мамаши сыновей слегка "больны" любовью к сыну. это так..мои наблюдения



    Дракон, вот с этой твоей легкой подачи - тема пошла по пути обсуждения страхов тёщ..
    А ведь правда, мама девочки - теща, мальчика - свекруха.))) Весело.

    Я же о другом.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, все-таки от Женщины зависит...
    А выделенное - по-моему, ключевое
    Если бы это была моя свекровь, у меня тоже был бы праздник (сейчас в это поверить даже трудно).
    *тяжко вздыхает*

    Мудрая женщина была ваша бабушка, Дракоша.
    спасибо=)
    мне кажется, чтобы женщина была мудрой она должна вырасти в большой семье. Например, бабуля выросла в семье, где было 9 детишек..а моя мама 6-ая. Семья воспринимается иначе..и никаких "майёёёёё" по отношению к детям нет, почему-то

  22. #82
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    умная мама - это такая мама, для которой вано счастье ее ребенка, но не в придуманном ею варианте, а в том, который подходит ее чаду. имхо
    так что видя счатье в глазах своего сына, я не буду ничего ни у кого отвоевывать)) он - мой сын, а не муж. если мне нужна будет мужская любовь, то за ней я схожу к своему мужу/любовнику/поклоннику и т.п. но любовь сына к маери безусловна и зачем его перетягивать? ведь девушку он полюбит не как маму (надеюсь!!! и не дай бог мне его так воспитать!), а как женщину. пусть будет счастлив)))

    а вот о родиельских придатках в виде сыновей и дочек должны думать родители, когда вдалбливают своим детям идеи абсолютной зависимости перед родителями, своей беспомощности и несамостоятельности. имхо
    ну это понятно..я про умность мамаш-сынолюбителей говорю=) они хитрят жёстко так=) глазками хлоп-хлоп, но политич.линия у них чёткая)))

  23. #83
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Дракон, вот с этой твоей легкой подачи - тема пошла по пути обсуждения страхов тёщ..
    А ведь правда, мама девочки - теща, мальчика - свекруха.))) Весело.

    Я же о другом.
    ну я ж не рожала..о чем знаю о том и пою((((((

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Надо же)) Многие тут говорили, что мамы девочек легче отпускают из семьи.
    А у меня в окружении точно наоборот. Не так, конечно, как у Единорожки, но все-таки над девочкой трясутся, чтобы нашла лучшего парня, чтобы ничего не случилось с ней, чтобы не обидели, не нервировали, пусть пока посидит дома, успеет еще настрадаться замужем. А мальчики, им, мол, надо быть самостоятельными, им нельзя привязываться к родителям, надо искать работу, обеспечивать семью. Я думала, что как раз это и есть отличие мам мальчиков от мам девочек, что мальчиков отпускают легче и волнуются за них меньше.

  25. #85
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Внешние отличия.
    Я имела в виду - именно это: походка, поведение, общая моторика что ли..

  26. #86
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    О мамах хочется поговорить.
    Но, создается все более отчетливое впечатление, что мамы девочек - чем-то отличаются от мам мальчиков. Чем-то неуловимым. Чем?
    Кто - замечал подобное, поделитесь?
    И, да. Понимаю, что будет закономерный вопрос: а как же, если женщина - мама и мальчика, и девочки..
    А вот не знаю - как. Но, вроде бы - исчезает тогда отличие. Т.е. мама разнополых детей - становится как мама мальчика. ))))
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Внешние отличия.
    Я имела в виду - именно это: походка, поведение, общая моторика что ли..
    Здравствуйте! Я много лет думаю так же, как и Вы, Чуда. Задала запрос в интернете "отличия мамы мальчиков и девочек" и нашла ваш форум. Я чувствую так же, как и Вы, слово в слово. Тут был отзыв, что мамы мальчиков красавицы и не менее женственны, чем мамы девочек. Да дело не в этом! Мне кажется, я тоже могу догадываться, смотря на маму, сын у неё, дочь, или разнополые дети. И полностью согласна, что если у мамы сын и дочь, то эта мама для меня уже больше похожа на маму сына.
    Я хочу сказать, очень жаль, что большинство людей так и не поняли, о чём Вы.

  27. #87
    Да, и ещё. Девочки, которые растут (выросли) вместе с братом старшим, отличаются от всех остальных девочек.

  28. #88
    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Да, и ещё. Девочки, которые растут (выросли) вместе с братом старшим, отличаются от всех остальных девочек.
    Чем?

  29. #89
    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я много лет думаю так же, как и Вы, Чуда. Задала запрос в интернете "отличия мамы мальчиков и девочек" и нашла ваш форум. Я чувствую так же, как и Вы, слово в слово. Тут был отзыв, что мамы мальчиков красавицы и не менее женственны, чем мамы девочек. Да дело не в этом! Мне кажется, я тоже могу догадываться, смотря на маму, сын у неё, дочь, или разнополые дети. И полностью согласна, что если у мамы сын и дочь, то эта мама для меня уже больше похожа на маму сына.
    Я хочу сказать, очень жаль, что большинство людей так и не поняли, о чём Вы.
    А Вы мама мальчика или девочки, ув.ЛюЛю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Чем?
    Анекдот вспомнила:
    Армянин: - А армяне лучше, чем грузины!
    Грузин: - Чем лучше?
    Армянин: - Чем грузины!

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение


    Анекдот вспомнила:
    Армянин: - А армяне лучше, чем грузины!
    Грузин: - Чем лучше?
    Армянин: - Чем грузины!
    И я вспомнила)

    — Мнэ нужны трусыки на дэвочку... она учытся в дэвятом классе.
    Продавщица:
    — А поточнее?
    Грузин:
    — В дэвятом "Б"!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Решила уехать от мамы
    от Четланка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:02
  2. Помогите справиться с депрессией после смерти мамы.
    от Душевная в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 09:39
  3. Не знаю, что делать с папой после смерти мамы
    от Mim в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 08:17
  4. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search