Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114
Тема:

Детство в голову ударило. Пытаюсь изображать поведение ребёнка.

  1. #1

    Детство в голову ударило. Пытаюсь изображать поведение ребёнка.

    Привет, честной народ!!!!
    Аб што сопственна речь? Мне кажецца я эмоционально застряла в детстве. И по дороге в свою взрослую жизнь как-то выцвела, захирела, а то и вообще померла. Мне не интересно быть взрослой. Сафсем. Здесь есть моя проекция пунктиром, но настоящая я осталась там...Оттуда до сих пор доносятся самые приятные запахи, приходят самые волнующие переживания, там остались самые сочные чувства и оттуда идут свет и тепло. Короче, туда хочецца, а сюда нет... И что?

  2. #2
    Оттуда до сих пор доносятся самые приятные запахи, приходят самые волнующие переживания, там остались самые сочные чувства и оттуда идут свет и тепло.
    Расскажете подробней? Покажете? Послушать-понюхать дадите?

  3. #3
    Ага))))Вопщем было здорово.
    Однажды хотела зайти в магазин, а там закрыто. Я спросила у прохожего:"Который час?" Оказалось вечер, а я была уверена, что перерыв на обед... Ну разве мог так бысто прийти вечер, мы же еще не наигрались? Еще вон сколько одуванчиков - срываешь, сдуваешь белые парашютики, разделяешь стебель на тонкие полоски (потом все руки коричневые от молочка...одуванчикового) и - в лужу. В воде полосочки закручиваются в кудри будущей принцессы. Это будет голова, находишь спичку (это туовище) и втыкаешь ее в сорванный цветок мальвы. Это принцессино платье. Розовое. Теперь подружек надо ей сделать...
    Играем в бадминтон. Разглядеть воланчик невозможно - угадываешь. Потому что вечер, и потому что давно пора домой, а не хочется...
    Или срываем с ивы листья-билеты на карусель. "Кондуктор" кладет "талончик" сверху на неплотный кулачек, туда где получился "бублик" из указательного и большого пальцев и сверху по нему другой ладошкой- бах! -закомпостировал. Можно ехать. Сильнее, сильнее раскручивайте, еще давайте...
    Ем мороженное за 28 копеек. Пломбир белый, глазурь темная шоколадная. Вопще-то мне мороженное нельзя из-за горла. Но очень редко - можно. "Ешь понемножку и держи во рту"-это мама.
    Неля-соседская девочка,учицца в балетной школе. Рассказывает нам, что такое шаг, выворотность, показывает позиции. У нас настоящая балетная школа, прям у подъезда и мы все будущие Майи Плисецкие. Прихожу домой: "Мама, я не буду есть, я на диете, мы занимаемся балетом." Мама недовольна, а я-очень.
    "Утром пришли рыбаки, Олю нашли у залива, надпись была на груди:"Олю любовь погубила..." Песня такая, во дворе услышала. Рыдаю... Прихожу домой в слезах -водопад. Жалко..как же ее так могли убить? Старшая сестра придумывает в рифму последний куплет, что все закончилось хорошо. Всхлипываю. "Это точно правда?" "Ну конечно!" Всё - засияло солнце. "Мама, я гулять..."
    Ничего особенного, но все ярко, залито солнцем, выпукло, все волнует, все радостно, даже если грустно. А сейчас не так. Молисто и плоско. Такое...

  4. #4
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Привет, честной народ!!!!
    Аб што сопственна речь? Мне кажецца я эмоционально застряла в детстве. И по дороге в свою взрослую жизнь как-то выцвела, захирела, а то и вообще померла. Мне не интересно быть взрослой. Сафсем. Здесь есть моя проекция пунктиром, но настоящая я осталась там...Оттуда до сих пор доносятся самые приятные запахи, приходят самые волнующие переживания, там остались самые сочные чувства и оттуда идут свет и тепло. Короче, туда хочецца, а сюда нет... И что?
    Может, это.. ностальджи? А кроме интересных воспоминаний, в детстве чего хорошего-то?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Может, это.. ностальджи? А кроме интересных воспоминаний, в детстве чего хорошего-то?
    Его АЩЩЮЩЕНИЕ. Эт не просто воспоминания. ОНИ ДЫШАТ, ЕЩЕ ТЕПЛЫЕ))) ДО СИХ ПОР.

  6. #6
    Но воспоминания и должны "дышать". Особенно ранние детские, когда фильтры были еще не зашлакованы.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Короче, туда хочецца, а сюда нет... И что?
    Ничего не пойму.. Вы так здорово нарисовали детство, что я по другую сторону с бадминтонной ракеткой вглядываюсь в потемневшее небо, желая разглядеть тот валанчик ))

    Разве оно не здесь? :huh:

  8. #8
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ничего не пойму.. Вы так здорово нарисовали детство, что я по другую сторону с бадминтонной ракеткой вглядываюсь в потемневшее небо, желая разглядеть тот валанчик ))

    Разве оно не здесь? :huh:
    Оно как в зеркале, вроде здесь, руку тянешь, а нэту...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Но воспоминания и должны "дышать". Особенно ранние детские, когда фильтры были еще не зашлакованы.
    Дышат, да, воспоминания. И по сравнению с настоящим дыхание у них посильнее будет, и пульс...Вопщем жизнь там, а здесь тени одни.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Оно как в зеркале, вроде здесь, руку тянешь, а нэту...
    В бадминтон давно играли? Принцессу когда в последний раз делали?
    У Вас детки есть?

  11. #11
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Дышат, да, воспоминания. И по сравнению с настоящим дыхание у них посильнее будет, и пульс...Вопщем жизнь там, а здесь тени одни.
    сможешь вспомнить тот момент, когда именно эти "тени"появились? Описать их?

  12. #12
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    В бадминтон давно играли? Принцессу когда в последний раз делали?
    У Вас детки есть?
    С год назад.
    Принцессу-еще тогда, давно.
    Деткофф нету.

  13. #13
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Дышат, да, воспоминания. И по сравнению с настоящим дыхание у них посильнее будет, и пульс...Вопщем жизнь там, а здесь тени одни.
    Я думаю, так у многих. У меня очень "живы" самые ранние воспоминания, лет 2-5. А вот начальная школа, 4-6 классы, напротив, очень выхолощенные и блеклые.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    сможешь вспомнить тот момент, когда именно эти "тени"появились? Описать их?
    Тени-патамушта серые и бесплотные. Это вот как чел идет себе... Из дома вышел, день идет, два... Есть уже нечего, воды нет, солнце палит, он уже худой стал, обезвоженный, загорел-потемнел, дальше идет... И вот чем дальше он от дома, тем больше похож на тень. Вот аналогия где-то, чем дальше от детства, тем все схематичнее и неживее.

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    С год назад.
    Принцессу-еще тогда, давно.
    Так от чего бы не сделать, не поиграть? Сегодня?

    И что не дает пульсировать и дышать сегодня так как желается?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я думаю, так у многих. У меня очень "живы" самые ранние воспоминания, лет 2-5. А вот начальная школа, 4-6 классы, напротив, очень выхолощенные и блеклые.
    Мэйби... Но мне кажецца я там и осталась. А то, что сейчас существует здесь -это инерция временного континиума.То что осталось. Но это не совсем я, или совсем не я))) Вскрытие покажет))))

  17. #17
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так от чего бы не сделать, не поиграть? Сегодня?

    И что не дает пульсировать и дышать сегодня так как желается?
    Кайфу нет ужо. Это будет просто имитация.
    На второй вопрос ответа точно не знаю((( Не веселит. Вот как мозоль не дает почувствовать, так же кажецца и с возможностью пульсировать и дышать сегодня - на ней мозоль, и чувствительность ОЩУТИМО снижена.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А кроме интересных воспоминаний, в детстве чего хорошего-то?
    Все хорошее.
    В детстве живешь для себя))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все хорошее.
    В детстве живешь для себя))
    И все живут для тебя, например чтоб быть тебе прохожим или лодку тебе напрокат выдать, только для этого.
    И всё живет для тебя: малинка созрела, чтоб ты съел, бабочка, чтоб ты за ней носился, кошка, чтоб ты поймал и домой приволок:" Мама, я вам котейку принес. Махой зовут. ("Волшебное кольцо")". Мультикофф для тебя понаснимали и в программе написали, когда надо не опоздать посмотреть. Хоть ты и не просил ничего такого...

  20. #20
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А когда детство закончилось? С каким событием?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А когда детство закончилось? С каким событием?
    Кажецца знаю, но не скажу. Пока не могу. Чесслово. Оно, правда, еще трепыхалось...
    Могу сказать, что сильно возросла ответственность и нужно было вопщем соответствовать.Это не было плохо. Поначалу было очень даже интересно. Но ведерко, лопатка и песочница остались другим...
    Последний раз редактировалось avital; 27.06.2011 в 08:07.

  22. #22
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Мне не интересно быть взрослой. Сафсем. Здесь есть моя проекция пунктиром, но настоящая я осталась там...
    Но Вы же все-таки остались собой настоящей . Пусть даже там...
    Главное, что Вы - настоящая. А переместиться во времени оттуда сюда - это уже дело техники))

  23. #23
    Если бы Вы жили в Москве или рядом, я бы пригласила Вас с бадминтон сыграть.

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Кажецца знаю, но не скажу. Пока не могу. Чесслово. Оно, правда, еще трепыхалось...
    Могу сказать, что сильно возросла ответственность и нужно было вопщем соответствовать.Это не было плохо. Поначалу было очень даже интересно. Но ведерко, лопатка и песочница остались другим...
    Чувствуются нотки усталости у Вас с одной стороны. С другой... что б яснее выразится.. чем Вам грозит возврат в детство?
    Может покажется немного странным, однако я бы тему назвала с точностью до наоборот. Как полагаете?

  25. #25
    А вообще, знаете, если Ваше детство Вам нравится, возможно, это просто способ избежать проблем сейчас, точнее, скрыться от них.
    Почему вот Вам некомфортно быть взрослой? Ответственность?

  26. #26
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Мэйби... Но мне кажецца я там и осталась. А то, что сейчас существует здесь -это инерция временного континиума.То что осталось. Но это не совсем я, или совсем не я))) Вскрытие покажет))))
    А, поняла Меня как-то "вынесло" за пределы существования вовсе. Лет так на 90

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все хорошее.
    В детстве живешь для себя))
    В детстве минимум возможностей распоряжаться собой. Занафига такое счастье?

  28. #28
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Кажецца знаю, но не скажу. Пока не могу.
    Угу. Понимаю.
    А о чем бы Вы хотели, чтобы я Вас спросила?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    В детстве минимум возможностей распоряжаться собой. Занафига такое счастье?
    А они нужны в детстве-возможности распоряжаться собой? В xtf Вы их видите?
    ИМХО- в меру детских потребностей этих возможностей достаточно.
    Если я иду гулять, то никто не запретит мне лазать по крышам или прыгать в "классики", или закапывать "секрет")))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А они нужны в детстве-возможности распоряжаться собой?
    Возможности исключительно редко бывают "лишними"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  3. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search