Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 138
Тема:

"Не говори мне абстрактно"

  1. #61
    Если такой человек не философ, то, скорее всего, у него есть масса причин, по которым он избегает конкретики. И одна из этих причин - страх.
    Человек боится говорить о чем-то конкретно и скрывается за абстракциями и обобщениями.
    Именно. Страшно сказать бывшему любовнику, что его единственное прегрешение- физическая непривлекательность. Т.е. простые слова "Ты мне физически противен", дойдут мгновенно, но испортят восприятие себя как хорошего тактичного человека. Поэтому легче мотать нервы себе и любимому мужчине. А может так веселее жить, Мариетт?

  2. #62
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Так может, еще немножечко потренироваться и прямо вот такими словами ему об этом сказать?
    Поставить точку?
    Не прокатит, Юль.
    С такими только жостко и резко.
    Только ДИТЫНАХ.
    На все слова и просьбы объяснить свои действия - ДИТЫНАХ.

  3. #63
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Т.е. простые слова "Ты мне физически противен", дойдут мгновенно,
    Как вариант ))
    Тем более, что это правда.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Не прокатит, Юль.
    С такими только жостко и резко.
    Только ДИТЫНАХ.
    На все слова и просьбы объяснить свои действия - ДИТЫНАХ.
    Не все могут сказать так мужчине.
    А тем более сказать, что он физически непривлекателен.
    Это фактически унизить мужчину. Даже если это правда.

  5. #65
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не все могут сказать так мужчине.
    А тем более сказать, что он физически непривлекателен.
    Это фактически унизить мужчину. Даже если это правда.
    Согласен.
    Но если не доходит до чела и терпеть нету сил уже, что то нужно предпринимать.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но если не доходит до чела и терпеть нету сил уже, что то нужно предпринимать.
    Вообще, да. Только если никак иначе и если нет планов в дальнейшем общаться или пересекаться.
    А как друг он Машу устраивает вполне.
    Возможно, она просто не сможет таким образом послать человека.

  7. #67
    А тем более сказать, что он физически непривлекателен.
    Здесь много зависит от интонации. Можно выразить сожаление по этому поводу. Посокрушаться. Удариться в научные объяснения и цитаты. Можно сказать" я выхожу замуж". ИМХО играться, как сейчас, это худший вариант.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Здесь много зависит от интонации. Можно выразить сожаление по этому поводу. Посокрушаться. Удариться в научные объяснения и цитаты. Можно сказать" я выхожу замуж". ИМХО играться, как сейчас, это худший вариант.
    А мне вот кажется, что она не играет, что она просто в силу природной мягкости не может сказать то, что думает именно в такой форме, в какой этот человек поймет.

    А идея удариться в научные объяснения... с одной стороны, здорово))) С другой - запутать можно.
    Он и так абстракций не понимает.

  9. #69
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А как друг он Машу устраивает вполне.
    Возможно, она просто не сможет таким образом послать человека.
    Ситуация, когда нужно делать выбор.
    Или вот такой "друг" или покой в душЕ и не дергающийся любимый.
    Вся наша жизнь - цепочка выборов. Порою вот таких вот.

  10. #70
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Здесь много зависит от интонации. Можно выразить сожаление по этому поводу. Посокрушаться. Удариться в научные объяснения и цитаты. Можно сказать" я выхожу замуж". ИМХО играться, как сейчас, это худший вариант.
    Если чел, именно такой, как описала его Мери, то неважно, какая интонация. Он же
    походу, просто не слышит никого, кроме себя.)))

    Здесь согласна с Лемом - только волшебная таблЭтка, под названием - ДИТЫНАХ,
    поможет. Другие варианты - отрубание фоста по кусочкам, а пАтаму што - жааалко...)

  11. #71
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вообще, да. Только если никак иначе и если нет планов в дальнейшем общаться или пересекаться.
    А как друг он Машу устраивает вполне.
    Возможно, она просто не сможет таким образом послать человека.
    Юльчик, так послать можно и не употребляя "такимобразом" слов.)

    Здесь важно дать понять челу - дозы больше не будет.)

    И сделать это - женственно, хотя и твердо)))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется, что она не играет, что она просто в силу природной мягкости не может сказать то, что думает именно в такой форме, в какой этот человек поймет.
    Мое мнение, что если женщина твердо знает, что мужчина ей не нужен в качестве полового партнера, он это неприменно почувствует....и если есть любовь к другому мужчине, то куда девается его образ (Лемодор писал) при общении с тем, который яко бы не интересен...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Юльчик, так послать можно и не употребляя "такимобразом" слов.)

    Здесь важно дать понять челу - дозы больше не будет.)

    И сделать это - женственно, хотя и твердо)))
    Ох, ну, надеюсь, все ок будет.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Поотвечаю с компьютера потом, с телефона трудно собирать цитаты!

  15. #75
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ох, ну, надеюсь, все ок будет.
    Юльчик - ты чудо))) Смотри - Мери попробует. Предположим не получится (а я почему - то уверена,что -
    получится!), всегда же есть возможность сделать все снова.) Да и мы вот, если что - рядом)

    Так что - не переживай.) Ага?)

  16. #76
    Я говорю, что люблю другого, что мы с ним разные, что не можем понять друг друга.
    Это примерно обозначает следующее." Я бросаю тебе вызов. Если ты настоящий мужчина, отбей меня, но при этом угадай, чем меня взять, подсказку я тебе буду давать по кусочкам, а ты будь всё-время рядом и пытайся угадать".
    Он и выполняет то, что Вы предлагаете,Мариетт.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это примерно обозначает следующее." Я бросаю тебе вызов. Если ты настоящий мужчина, отбей меня, но при этом угадай, чем меня взять, подсказку я тебе буду давать по кусочкам, а ты будь всё-время рядом и пытайся угадать".
    Он и выполняет то, что Вы предлагаете,Мариетт.
    ого.. Это они так понимают? Как же тогда женщины расстаются с мужчинами при помощи этой фразы.. Никогда ни с кем не расставалась, просто, это мой первый раз, и пока блин комом..

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У всех это так просто, разлюбил, расстался, прости-прощай) а мне трудно, особенно если инициатор я, да еще и по такой причине, что "не тянет, не возбуждает, физически неприятен". Вообще, считаю, что нельзя человека обвинять в том, что связано с физическими данными. Раньше, до новой влюбленности, сваливала все на себя, что я вот такая, фригидная, стараканами на голове, зачем я тебе нужна, мол. А теперь понимаю, что не фригидная, что совершенно нормальна, просто тянет меня к другому. Бывший видит счастливые глаза мои и надеется, что сам может такого добиться от меня?
    Вот задавался вопрос ( сорри, не цитирую, трудно), куда девается образ любимого, когда выясняю отношения с бывшим. Он никуда не девается, просто я общаюсь, стиснув зубы, зная, что неприятная обязанность скоро пройдет, и я пойду к себе в свой мир, заниматься тем, что мне интересно)

  19. #79
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это примерно обозначает следующее." Я бросаю тебе вызов. Если ты настоящий мужчина, отбей меня, но при этом угадай, чем меня взять, подсказку я тебе буду давать по кусочкам, а ты будь всё-время рядом и пытайся угадать".
    Он и выполняет то, что Вы предлагаете,Мариетт.
    + мульён, ув. Тилиа.
    Вы поменялись с уходом с сайке или это я поменялся? )))

  20. #80
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    У всех это так просто, разлюбил, расстался, прости-прощай) а мне трудно, особенно если инициатор я, да еще и по такой причине, что "не тянет, не возбуждает, физически неприятен". Вообще, считаю, что нельзя человека обвинять в том, что связано с физическими данными. Раньше, до новой влюбленности, сваливала все на себя, что я вот такая, фригидная, стараканами на голове, зачем я тебе нужна, мол. А теперь понимаю, что не фригидная, что совершенно нормальна, просто тянет меня к другому. Бывший видит счастливые глаза мои и надеется, что сам может такого добиться от меня?
    Вот задавался вопрос ( сорри, не цитирую, трудно), куда девается образ любимого, когда выясняю отношения с бывшим. Он никуда не девается, просто я общаюсь, стиснув зубы, зная, что неприятная обязанность скоро пройдет, и я пойду к себе в свой мир, заниматься тем, что мне интересно)
    Ну да! Ну ты сказала, Маш ( ничё если так вот? .) Да все так же - и больно, и не просто, и у всех по разному.
    И в первый раз - ого как тяжело это. И тут выбор твой - или нормализовать эту сферу жизни, или продолжать
    пострадамус. Не вижу третьего выхода из данной ситуации.

    Зы: Меня Светланой зовут, можно и по нику - в любом сочетании, и на "ты".)

  21. #81
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    . Он никуда не девается, просто я общаюсь, стиснув зубы, зная, что неприятная обязанность скоро пройдет, и я пойду к себе в свой мир, заниматься тем, что мне интересно)
    МазохизЬм ))))
    Зачем он тебе нужОн?

  22. #82
    а мне трудно, особенно если инициатор я, да еще и по такой причине, что "не тянет, не возбуждает, физически неприятен". Вообще, считаю, что нельзя человека обвинять в том, что связано с физическими данными.
    Это приговор не человеку, а отношениям. Кармадона тут нет, чтобы рассказал как важно женское влечение. Ницше сказал, что для дружбы между мужчиной и женщиной надобна доля физической неприязни. Что ж человеку, который диссертацию пишет нельзя это объяснить? Я бы так и сказала," для дружбы у меня влечение есть, а для секса нет и не будет." Решай, или мы друзья, но о большем речи нет, поворачиваюсь и ухожу, или ухожу сразу, раз дружить не можешь".

  23. #83
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это приговор не человеку, а отношениям. Кармадона тут нет, чтобы рассказал как важно женское влечение. Ницше сказал, что для дружбы между мужчиной и женщиной надобна доля физической неприязни. Что ж человеку, который диссертацию пишет нельзя это объяснить? Я бы так и сказала," для дружбы у меня влечение есть, а для секса нет и не будет." Решай, или мы друзья, но о большем речи нет, поворачиваюсь и ухожу, или ухожу сразу, раз дружить не можешь".
    Ув. Тилла - так бы поступили и сказали, именно Вы.) А так как люди разные, то и варианты развития
    ситуаций, так же могут быть разными. Тут еще желательно, что бы в таких, довольно острых, для
    некоторых людей моментах, сам человек чувствовал себя экологично, иначе, сделав, что либо так,
    как "сказали/посоветовали", но не имея к этому внутренней готовности, человек может заполучить
    еще больший внутренний конфликт, чем если бы вообще ничего не предпринимал.

  24. #84
    Вы поменялись с уходом с сайке или это я поменялся? )))
    Нет, Лемодор, Вы как были горячим и скорым на расправу так и остались.
    Вам трудно понять, что есть люди, которые могут страдать не только от недостатков, но и от достоинств, как ув.Автор этой темы.
    Я по соционике Драйзер или Герда (ироничная преданность).Хоть и "левая" теория, но хоть как-то характеризует.
    Так вот там написано"Советы "будь проще" не для них." Я не умею быть проще и тогда искренне восхитилась способностью Веры привлекать мужчин и Вашей щедростью. Искренне восхитилась. Перечитайте мои сообщения ещё раз и Вы увидите, что там больше досады на себя, чем чего-то обидного для других.
    А вот объясниться Вы мне возможности не дали, а ведь даже приговорённому положено последнее слово. Я не сержусь на Вас. Мне нравится ваша чистота. В Риге была, там тоже чисто.

  25. #85
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Нет, Лемодор
    Интересно.
    Нужно время, чтобы переварить )))

  26. #86
    Лунная волчица, я не советую, я делюсь своим видением. Я не предлагаю идти и повторять мои слова. Я предлагаю примерить их, как платье. А дальше по вашему тексту.
    Хороших выходных, Лемодор!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Юльчик - ты чудо))) Смотри - Мери попробует. Предположим не получится (а я почему - то уверена,что -
    получится!), всегда же есть возможность сделать все снова.) Да и мы вот, если что - рядом)

    Так что - не переживай.) Ага?)

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Именно. Страшно сказать бывшему любовнику, что его единственное прегрешение- физическая непривлекательность. Т.е. простые слова "Ты мне физически противен", дойдут мгновенно, но испортят восприятие себя как хорошего тактичного человека. Поэтому легче мотать нервы себе и любимому мужчине. А может так веселее жить, Мариетт?
    Не веселее, нафиг такую веселость, нельзя веселиться за счет других людей.. Именно выделенное верно, отрезонировало.

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Не прокатит, Юль.
    С такими только жостко и резко.
    Только ДИТЫНАХ.
    На все слова и просьбы объяснить свои действия - ДИТЫНАХ.
    Да-да, я сама знаю. Мне и мама так говорит, и по опыту общения с ним других людей. Но вот как бы не могу найти ответ на вопрос, который он задаст после того самого ДИТЫНАХ) Сказать мне не сложно)

    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не все могут сказать так мужчине.
    А тем более сказать, что он физически непривлекателен.
    Это фактически унизить мужчину. Даже если это правда.
    Да, тоже верно, тем более, когда у мужчины самооценка низкая под маской завышенной


    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Здесь много зависит от интонации. Можно выразить сожаление по этому поводу. Посокрушаться. Удариться в научные объяснения и цитаты. Можно сказать" я выхожу замуж". ИМХО играться, как сейчас, это худший вариант.
    Я пробовала говорить по-разному, он не верит никак. Говорила холодно, говорила научно, говорила, что люблю другого. У любого нормального мужчины давно должно было хотя бы сложиться мнение, что я любым способом стараюсь от него избавиться. Он говорит попеременно то люблюнимагу, то нечто обратное. Ёжики плачут, колются, но прождолжают... Я не знаю, зачем это ёжикам.

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну да! Ну ты сказала, Маш ( ничё если так вот?

    Зы: Меня Светланой зовут, можно и по нику - в любом сочетании, и на "ты".)
    да-да, на "ты" я только за!

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    МазохизЬм ))))
    Зачем он тебе нужОн?
    Нинаю, но у меня он есть, каюсь) Нечто мазохистское есть с детства, он со временем уходит, вроде как, но следы есть.

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это приговор не человеку, а отношениям. Кармадона тут нет, чтобы рассказал как важно женское влечение. Ницше сказал, что для дружбы между мужчиной и женщиной надобна доля физической неприязни. Что ж человеку, который диссертацию пишет нельзя это объяснить? Я бы так и сказала," для дружбы у меня влечение есть, а для секса нет и не будет." Решай, или мы друзья, но о большем речи нет, поворачиваюсь и ухожу, или ухожу сразу, раз дружить не можешь".
    Выделенное говорила много раз, но вот уходить не получалось, всегда впутывалась в обЪяснения, почему ухожу. Видно, я как-то не так говорю, м.б. мягко, м.б. жалость видна, а он видит ее...

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я по соционике Драйзер или Герда (ироничная преданность).Хоть и "левая" теория, но хоть как-то характеризует.
    Я Дон Кихот с элементами Робеспьера, если что)) Тоже сходился многое))

  29. #89
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да-да, я сама знаю. Мне и мама так говорит, и по опыту общения с ним других людей. Но вот как бы не могу найти ответ на вопрос, который он задаст после того самого ДИТЫНАХ) Сказать мне не сложно)

    Я пробовала говорить по-разному, он не верит никак. Говорила холодно, говорила научно, говорила, что люблю другого. У любого нормального мужчины давно должно было хотя бы сложиться мнение, что я любым способом стараюсь от него избавиться. Он говорит попеременно то люблюнимагу, то нечто обратное. Ёжики плачут, колются, но прождолжают... Я не знаю, зачем это ёжикам.

    Выделенное говорила много раз, но вот уходить не получалось, всегда впутывалась в обЪяснения, почему ухожу. Видно, я как-то не так говорю, м.б. мягко, м.б. жалость видна, а он видит ее...
    Маш, "ДИТЫНАХОМ" - уже всё сказано, емкое выражение.) После него ничё и не нужно говорить.
    А если сдержатся никак, то можно воды в рот набрать и молчать.) Любое объяснение - "корм
    для ёжиков".)


    да-да, на "ты" я только за!
    Хорошо)

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Маш, "ДИТЫНАХОМ" - уже всё сказано, емкое выражение.) После него ничё и не нужно говорить.
    А если сдержатся никак, то можно воды в рот набрать и молчать.) Любое объяснение - "корм
    для ёжиков".)
    Эх, да..) Надо когда-то этот шаг сделать) Зато как легко станет без груза..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search