Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #211
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Но жить без цели, просто так - разве так можно ? а что потом? когда не дай Бог лет 80 стукнет?
    А без цели, наверно, и не бывает. Бывают не осознанные цели. Мне так кажется.
    Лет в 80... там внуки, правнуки. Чем не цель дожить, чтобы правнуков своих поняньчить. Неужели в глаза будущему поколению не интересно взглянуть))).

  2. #212
    Воооо...внуки, правнуки..ага...ну-ну...мдя...мне вообщем именно вот эта цель и не грозит..потому и спрашиваю - а в чем еще искать цель и смысл?????????Я бесплодна.

  3. #213
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    )) Имела в виду - это опостылевшее "надо"))
    Сорри, что не понятно написала ))

    Относительно чего Вам говорили - "надо"?



    Да, кстати, и что потом?
    Вот дожили Вы до 80 лет и...

    Поразмыслите? Только конкретно по пунктам. Ага?

    ПС: в кабинете у Нага тема интересная о Смысле жизни )
    Да относительно всего - есть не хочу - НАДО, сейчас не хочу идти гулять - НАДО, потом посуду помою - НАДО сейчас. Я итак, исяк пыталась...противостоять....Ну не любила я когда пол мыла все время коврик из-под собаки вытряхивать а НАДО..и ведь КАЖДЫЙ день этот пол НАДО мыть...пипец...ладно бы собаку Я просила....спать сейчас же НАДО, вытираться насухо НАДО..пипец, ну не люблю я, люблю сама обсыхать..(((

  4. #214
    НЕ хочу я до 80 доживать...в лучшем случае вижу себя в доме престарелых, в худшем одна в хате, так и сдохну, никто и не узнает..ну да, я так вижу...Так уж лучше сейчас, пока силы есть с этим покончить...Я кстати опять полазила по страницам, как кипятка внутрО налили...

  5. #215
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Воооо...внуки, правнуки..ага...ну-ну...мдя...мне вообщем именно вот эта цель и не грозит..потому и спрашиваю - а в чем еще искать цель и смысл?????????Я бесплодна.
    Это тебе доктора такой диагноз поставили? Обследовалась?
    Ты знаешь, Volhunja, жизнь удивительная штука. Сюрпризы почему то приносит всегда оттуда, откуда совсем не ждешь.

  6. #216
    Да. Доктора. В моем случае сюрпризов не придвидится, как бы я их не хотелау меня счас истерика будет...чтоб был сюрприз, нужно чтоб было с кем...а нЭту..В личку отписалась

  7. #217
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    НЕ хочу я до 80 доживать...в лучшем случае вижу себя в доме престарелых, в худшем одна в хате, так и сдохну, никто и не узнает..ну да, я так вижу...Так уж лучше сейчас, пока силы есть с этим покончить...Я кстати опять полазила по страницам, как кипятка внутрО налили...
    Заметно. Понесло тебя, Volhunja, но не туда опять, не в ту сторону.
    Что он опять натворил, сцука такой?

  8. #218
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    а в чем еще искать цель и смысл?????????Я бесплодна.
    Волхунья, таки почитайте темку о смысле жизни. Там интересные мысли есть.
    И если желаете можем обсудить.

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Да относительно всего - есть не хочу - НАДО, сейчас не хочу идти гулять - НАДО, потом посуду помою - НАДО сейчас. Я итак, исяк пыталась...противостоять....Ну не любила я когда пол мыла все время коврик из-под собаки вытряхивать а НАДО..и ведь КАЖДЫЙ день этот пол НАДО мыть...пипец...ладно бы собаку Я просила....спать сейчас же НАДО, вытираться насухо НАДО..пипец, ну не люблю я, люблю сама обсыхать..(((
    И до сих пор противостоите этому "надо".
    Получается?

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Так уж лучше сейчас, пока силы есть с этим покончить...Я кстати опять полазила по страницам, как кипятка внутрО налили...
    Не думаю, что это именно то, что нужно сейчас.

    Давайте Вы больше не станете ходить по этим злосчастным страничкам? Договорились?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Заметно. Понесло тебя, Volhunja, но не туда опять, не в ту сторону.
    Что он опять натворил, сцука такой?
    Да....фотки откомментил...прикольно так..живет..радуется..хорошо ему...Я рада за него....

  10. #220
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Волхунья, таки почитайте темку о смысле жизни. Там интересные мысли есть.
    И если желаете можем обсудить.






    Противостоять? да я по-моему уже особо не брыкаюсь. с родителями не брыкаюсь..Зато на себе видать отыгрываюсь...

  11. #221
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Волхунья, таки почитайте темку о смысле жизни. Там интересные мысли есть.
    И если желаете можем обсудить.



    И
    Хорошо, я почитаю...Надеюсь там не про Ошо?))

  12. #222
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение




    Не думаю, что это именно то, что нужно сейчас.

    Давайте Вы больше не станете ходить по этим злосчастным страничкам? Договорились?
    Не могу обещать...но я постараюсь изо всех сил...

  13. #223
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Противостоять? да я по-моему уже особо не брыкаюсь. с родителями не брыкаюсь..Зато на себе видать отыгрываюсь...
    Возможно..

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Хорошо, я почитаю...Надеюсь там не про Ошо?))
    Ни. Не Ошо))

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Не могу обещать...но я постараюсь изо всех сил...
    Постарайтесь. Хорошо?
    Ну а коли совсем не в моготу станет - лучше сюда напишите. Ок?

  14. #224
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Возможно..



    Ни. Не Ошо))



    Постарайтесь. Хорошо?
    Ну а коли совсем не в моготу станет - лучше сюда напишите. Ок?
    Ржу сижу...я тогда тут всех достану..очень уж часто ээто невмоготу приходит)))..Вообще характерно - от слез до хохота могу за секунду добраться, мать считала, что это признак наркомании, хех..ну вот так у меня бывает с настроением, тож ничО хорошего)

  15. #225
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ржу сижу...я тогда тут всех достану..очень уж часто ээто невмоготу приходит)))..Вообще характерно - от слез до хохота могу за секунду добраться, мать считала, что это признак наркомании, хех..ну вот так у меня бывает с настроением, тож ничО хорошего)
    Ничего, мы крепкие)))
    Еще не известно кто кого достанет. Ага?)))

  16. #226
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Хорошо, я почитаю...Надеюсь там не про Ошо?))
    Кстати, мне почему то кажется, что у жертв секты Раджниша, похожие признаки зависимости были после ухода из секты. Как думаешь?

  17. #227
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ничего, мы крепкие)))
    Еще не известно кто кого достанет. Ага?)))
    Ага....)))))поживем-увидим, доживем-узнаем(с)...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Кстати, мне почему то кажется, что у жертв секты Раджниша, похожие признаки зависимости были после ухода из секты. Как думаешь?
    Я думаю, что зависимость какая бы она не была имеет одинаковую структуру, и всегда есть причина, по какой человек впадает в эту самую зависимость. Чаще всего или заполняет пустоту, или бежит от чего-то неприятного и блямс..вляпывается по уши, а ужО поздняк метаться... Секты это вообще катастрофа. Так что думаю да..похожие...

  19. #229
    В соседнем разделе девченки тоже подобную проблему обсуждают
    https://vezha.com/threads/30116.html
    Как то справляться надо с подобными состояниями, да.
    Может бабий бунт какой замутить, ну, например, как в сериале "Дерзкие и красивые"?

  20. #230
    Та ну на фиг...толку с бунта))ну только ради настроения если..А так...Надо выживать самостийно, без мужиков. И коня на скаку, и в горящую избу..В принципе ведь все можем сами. Вот и не понимаю, зачем тогда так зависеть от МЧ, если все могу сама????Зачем он тогда нужен???

  21. #231
    у меня субстанция МоСх кипит от чтения про смысл жизни...желания его искать в принципе уже отпало..НО я переиначу вопрос - РАДИ чего жить????

  22. #232
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    у меня субстанция МоСх кипит от чтения про смысл жизни...желания его искать в принципе уже отпало..НО я переиначу вопрос - РАДИ чего жить????
    Даже не так, скорее всего - для чего жить-то???понятное дело, что смысл жизни вообще - продолжение рода, в частности он у каждого свой, смысл жизни в самой жизни. Но вот если не хочется этой самой жизни...И когда мне говорят, что нельзя говорить, что "не хочу жить", отвечаю - я не просила меня рожать, мне жизнь - не нужна. Конечно, я счастливый человек, если сравнивать меня с инвалидами, людьми без ПМЖ..у меня есть руки ,ноги, зрение, слух, голос, я умею читать, писать, ходить...Но все же - не хватает чего-то, чтобы жить...а вот чего...хз...

  23. #233
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Даже не так, скорее всего - для чего жить-то???понятное дело, что смысл жизни вообще - продолжение рода, в частности он у каждого свой, смысл жизни в самой жизни. Но вот если не хочется этой самой жизни...И когда мне говорят, что нельзя говорить, что "не хочу жить", отвечаю - я не просила меня рожать, мне жизнь - не нужна. Конечно, я счастливый человек, если сравнивать меня с инвалидами, людьми без ПМЖ..у меня есть руки ,ноги, зрение, слух, голос, я умею читать, писать, ходить...Но все же - не хватает чего-то, чтобы жить...а вот чего...хз...
    Возможно, нет того, что "торкает"?
    Многие, Настя, не знают, что со своей жизнью делать. От того и бесятся, что из крайности в крайность бросаются. Я вот другим "мучаюсь"... чтобы такое сделать (создать, сотворить) чтобы от самой себя кайфовать можно было... в этом какой то смысл вижу))))

  24. #234
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Возможно, нет того, что "торкает"?
    Многие, Настя, не знают, что со своей жизнью делать. От того и бесятся, что из крайности в крайность бросаются. Я вот другим "мучаюсь"... чтобы такое сделать (создать, сотворить) чтобы от самой себя кайфовать можно было... в этом какой то смысл вижу))))
    А чО торкает?)))где найти?))
    Кайфовать от себя? Прыгни с парашютом))))говорят шикарная штука, можно на карате пойти, кафешку открыть)))смотря, что тебе по душе, куда больше тяга есть и чего хотела давно, да все никак да никак, отмазки находились)

  25. #235
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А чО торкает?)))где найти?))
    Кайфовать от себя? Прыгни с парашютом))))говорят шикарная штука, можно на карате пойти, кафешку открыть)))смотря, что тебе по душе, куда больше тяга есть и чего хотела давно, да все никак да никак, отмазки находились)
    Ох, у меня совершенно дикая мечта))) Хочу двери ногой в прокуратуре открывать

  26. #236
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ох, у меня совершенно дикая мечта))) Хочу двери ногой в прокуратуре открывать
    Так в чем проблема?????Набрала кучу книжек, папок в руки - и открывай))))))))но только если они "от себя" открываются, иначе ножку бо-бо будет..ржуууу)))

  27. #237
    Поведу я своих девочек спать. Утром как обычно плохая скажет хорошей "Фигли Фстафать рано, воскресенье, спи себе". Ну и халосая будет послушной, ведь в принципе НЕ НАДО вставать, и правда выходной. А то что задумано сделать, не настолько важно..Это лень и неорганизованность?да?..да ну меня в баню. Себя совсем уже не понимаю...Хелп ми...

  28. #238
    доброй ночки и сладких сновиков. До завтра фсем-фсем-фсем

  29. #239
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я - нормальная и хорошая. Встает с радостью, живет по распорядку, не ленится. Ухаживает за собой не потому, что надо куда-то идти, а потому что ей в кайф, живет с улыбкой, неприятности перешагивает легко ( ну мало ли, всяко бывает), не циклясь на том, что а вот надо было сделать вот так, и было бы не так. Танцует, не злится, не боится звонков в дверь, не боится звонить куда надо. Делает все сразу, не оттягивая. Составив расписание - следует ему, не находя отговорок этого не делать. Любит себя наверное ( я не знаю , что это значит, но мне кажется, что она любит себя). Гордая. Независимая. Самостоятельная. С Силой воли. Есть друзья. Есть люди, которым она нужна. Движется вперед, малехонькими шагами, но движется, при этом не парясь, куда и зачем. Вперед. Не переживает по каждой ерунде. Плачет от счастья. Умеет смеяться. Но при этом недоверчивая, серьезная, вдумчивая. Она понимает, что надо делать, пусть невсегда получается.И делает это.
    Я вторая.Это та, которой больше. И она все начинания первой притыкаеТ, находя причины, возможности этого не делать. чаще всего - ну и на фига ты будешь краситься? сегодня воскрсенье, ты никуда не пойдешь, и так сойдет...а на фиг им звонить? они же не звонят, значит ты там не нужна..Это тот человек внутри меня, который полный циник и ищет только плохое, какой-то скрытый смысл, именно с плохим подтекстом. Если позвонил - значит что-то надо, если сломалась сумка - это конец света, если отвалился каблук - не фиг покупать туфли на каблуке ( кстати, уже и не покупаю(((). Та, которой нас*ать на себя, которая уверена, что дальше ничего хорошего не будет, потому что на фиг никому не нужна. Которая говорит - ну а смысл что-то делать, если это все равно ни к чему не приведет и очень хочет умереть, частенько думает об этом...Наверное такие они..
    Знаете Волхунья, у меня такое ощущение, что я смотрю в такое зеркало, которое мне мое прошлое
    показывает. Так вот многом похоже.)

    Это - отступление такое. Теперь по сабжу.

    Можно на Ваших троих попробовать взглянуть с другой стороны. С позиций Внутренних Взрослого,
    Родителя и Ребенка. Мне нравится эта концепция тем, что она довольно хорошо показывает как и
    что там внутри.

    Вот та, которую Вы определяете, как "первую" - это, на мой взгляд - Ваш Внутренний Ребенок. И
    хорошо, что он еще не совсем разучился радоваться, танцевать, что - то затевать и даже пытается
    изо всех ему доступных силенок, сопротивляться жуткому давлению на себя.

    Это - Ваш, Волхунья, на данный момент основной ресурс, который Вами и движет, по моему
    и откуда берутся силы на движение. Здорово это.)

    "Вторая", очень похоже - это Внутренний Родитель, который в силу неких обстоятельств, давно, видимо
    еще в Вашем детстве, стал - Карающим. Такое частенько бывает, здесь у многих встречается, то есть
    Вы - не исключение.)

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Наверное есть еще и третья..котоорая сидит и на этих двоих смотрит в ужасе...
    А вот это, скорей всего Ваш Внутренний Взрослый, который, опять же в силу неких обстоятельств так и
    "не смог" стать адекватным Взрослым.

    Все это не плохо и не хорошо. Это просто так есть.

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ну не убить, искоренить, уменьшить размеры..
    И если на это посмотреть вот таким образом, то все не так уж и мрачно.) Со всем этим вполне можно работать.
    Как говорит ув.Наг, в этом случае нужно "отращивать" Внутреннего Взрослого.
    Скажу по своему опыту, по мере "отращивания", сам этот Взрослый, просто самим своим присутствием, "приводит"
    в чувство и Родителя и Ребенка.) То есть - ни убивать, ни искоренять, ни уменьшать размеры, по сути и не
    понадобится, скорее качество всех троих изменить.)


    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Человек не может жить просто так, он должен жить для чего-то, отчего-то, почему-то...
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    у меня почему-то надо никогда не получается..с детства ненавижу это слово
    Да меня тоже все эти слова - "должен", "надо" - в том контексте, в котором применялись по отношению ко мне,
    в детстве - жутко бесили. И я до сих пор, время от времени, провожу дни неповиновения. Такой кааайф! )))


    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Воооо...внуки, правнуки..ага...ну-ну...мдя...мне вообщем именно вот эта цель и не грозит..потому и спрашиваю - а в чем еще искать цель и смысл?????????Я бесплодна.
    Аха))) Я ж говорю - прям в зеркало смотрю.) Мне тоже все это не "грозит", по другим причинам, но - да. И при таких
    исходных условиях можно нормально жить. Без демонов. )

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ржу сижу...я тогда тут всех достану..очень уж часто ээто невмоготу приходит)))..Вообще характерно - от слез до хохота могу за секунду добраться, мать считала, что это признак наркомании, хех..ну вот так у меня бывает с настроением, тож ничО хорошего)
    Ув.Волхунья, боюсь Вас огорчить, чтоб достать здесь кого - то, придется постараться.) Пишите, делитесь, даже если кто - то
    не отвечает сразу, потом придет - ответит, и всегда кто - нибудь откликнется.)

    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Даже не так, скорее всего - для чего жить-то???понятное дело, что смысл жизни вообще - продолжение рода, в частности он у каждого свой, смысл жизни в самой жизни. Но вот если не хочется этой самой жизни...И когда мне говорят, что нельзя говорить, что "не хочу жить", отвечаю - я не просила меня рожать, мне жизнь - не нужна. Конечно, я счастливый человек, если сравнивать меня с инвалидами, людьми без ПМЖ..у меня есть руки ,ноги, зрение, слух, голос, я умею читать, писать, ходить...Но все же - не хватает чего-то, чтобы жить...а вот чего...хз...
    По моему, смыслов жизни в этом мире ровно столько, сколько и людей в этом мире. "Каждому свое." Это свое - да,
    нужно отыскать, ну так Вы уже начали. И да - не инвалид, не бомж - уже причина порадоваться, хоть чуть. И есть
    желание разобраться в себе - на что, кстати и мужество нужно, так что есть причина похвалить себя. Как думаете?)

    Зы: Скоро группы начнутся здесь,попробуйте подать заявку в "Кабинете Джубала".)

  30. #240
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема?????Набрала кучу книжек, папок в руки - и открывай))))))))но только если они "от себя" открываются, иначе ножку бо-бо будет..ржуууу)))
    Так проблема та же, что и у тебя, Волхунья. Тоже знаю, что в лучшем случае промолчат, в худшем поставят в "игнор"
    В баню, да, можно девочек сводить, попариться. Парильщик, правда нужен грамотный. И лень, и не организованность, и мысли не нужные, как водой смывает.

Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search