Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
Тема:

"Не говори мне абстрактно"

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Если я еще скажу, что мой любимый встречался с моей лучшей подругой 4 года назад, у всех глаза на лоб полезут..) Так получилось, маленький коллектив..)

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У бывшего какие-то особенности восприятия есть.. Я вот почему тему тут создала, а не в Любви и взаимоотношениях, потому что хочется узнать именно про стиль его мышления и поведение. Что-то тут не так. С Любимым разберемся, нервы сильно не портятся, а вот как общаться с такими товарищами, надо узнать.

  3. #33
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Мдя.
    Этот клубок десять Джубалов разгребать будут пару лет и не факт, что разгребут.

    То, что любимый нормульком себя чувствует - задбудь сразу. И жахнет это много позже. Оно тебе надо?
    Ради своего будущего, если ты хочешь видеть его с человеком, которого зовешь "любимый" - резать бывшего. Чем быстрее, тем лучше. Одним махом.
    Ой не тяни с этим......

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да.
    резать надо, сама знаю. В себе внутри я отрезала давно, а вот как отрезать у него? А КАК реагировать на всякие "я тебя не отпущу"? Что делать, если человек тупо не слышит и не принимает мнение во внимание?

  5. #35
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да.
    резать надо, сама знаю. В себе внутри я отрезала давно, а вот как отрезать у него? А КАК реагировать на всякие "я тебя не отпущу"? Что делать, если человек тупо не слышит и не принимает мнение во внимание?
    На что ты готова ради Любимого?

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Даже на то, чтобы жить с ним в одной квартире всю жизнь) Серьезно, это крайняя степень доверия.

  7. #37
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Хорошо.
    Какой поступок ты готова совершить ради него?

    Как далеко ты готова пойти ради него?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Чувствуется, что решительный могу. Потому что мы с ним действительно друг друга вытащили из своих кризисов, и будем держаться вместе.

  9. #39
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Чувствуется, что решительный могу. Потому что мы с ним действительно друг друга вытащили из своих кризисов, и будем держаться вместе.
    Вилять начала?
    Ответь на вопрос.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я не знаю, как отвечать на вопрос, потому что "как далеко" предполагает какой-то конец. А если путь бесконечен, как определить ту точку, до которой я готова дойти?

  11. #41
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как отвечать на вопрос, потому что "как далеко" предполагает какой-то конец. А если путь бесконечен, как определить ту точку, до которой я готова дойти?
    Красиво )))

    Через 3 минуты задам вопрос "влоб".
    Покурить схожу.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А насчет красоты - я не старалась, просто вопрос в тупик поставил))
    Ага, только я приду через минут 20 где-то, поужинаю))
    Спасибо огромное!)

  13. #43
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Приятного.

    Вернёшься - набери номер бывшего и с чувством, с толком, с расстановкой скажи ему - ДИТЫНАХ
    И сделай это ради любимого. Ради него.
    Осилишь?

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да. Только я бы хотела вечером и в аське. В аську он выйдет. Тогда и скажу.
    Пугает не необходимость сказать.. Говорила много раз. Пугает необходимость обороняться после того, как сказала..

  15. #45
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Пугает не необходимость сказать.. Говорила много раз. Пугает необходимость обороняться после того, как сказала..
    Пугает будущее счастье? Фигасе )))
    Дам подсказку. Вся оборона заключается в одном образе и в одной фразе.
    Держим в головушке образ любимого и на все нападки отвечаем коротко - ДИТЫНАХ
    И счастливо улыбаемся от того, что мы круче вампиров )))

    Попробуй. Что ты, в конце концов, теряешь то? )))

  16. #46
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ответственна за себя и мальчика... Потому что мальчик привык давить на жалость. Самая кошмарная фраза - "Ко мне же никто, кроме тебя, так хорошо не относится!". Я начинаю примерять фразу на себя, каково это, когда во всем мире к тебе относится только один человек, мне становится плохо, и я как-то не вправе после этого жестко действовать, а надо как-то мягко.
    А мы с любимым - Единое Целое. Взаимопонимание хорошее. Спасает то, что он родом из другого города и уехал сейчас к родным по семейным обстоятельствам. Потому общаемся по телефону и видеосвязи. С ним я не очень откровенна по поводу бывшего, т.к. знаю, что если расскажу все, то примчится и накостыляет.
    Волчица, вот, спрашивала, за что накостылять. Так получилось, что и бывший, и нынешний к такой ситуации бросятся уничтожать (фигурально, конечно))) друг друга как самцы-соперники, обоих мое мнение не сильно интересует. Я, конечно, могла бы решить свои проблемы за счет стравливания двух мужчин. Мой руководитель уже пытался заступаться за меня, когда видел наши с бывшим (на тот момент нынешним) ссоры. Потом ко мне подошла жена руководителя и попросила делать так, чтобы руководитель не заступался и не вступал с моим бывшим в конфликты. Я стала ссориться "без пыли и шуму") Мне и самой очень неприятно быть причиной конфликта, особенно разгоревшегося из-за моей же неешительности, жалости и незнания себя...
    О выделенном.

    Насчет отношения - очень похоже на манипуляцию чистой воды.

    О мягкости - если бывший МЧ, именно такой,как описан - мягко не выйдет. Твердо, как раз тут желательно.

    Стравить, не проблема, в общем - то, но есть вариант, после этого заполучить кучу выносов моСка, а то и одной остаться.
    Тоже - не выход.

  17. #47
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да. Только я бы хотела вечером и в аське. В аську он выйдет. Тогда и скажу.
    Пугает не необходимость сказать.. Говорила много раз. Пугает необходимость обороняться после того, как сказала..
    А зачем Вам нужно обороняться? От кого/чего, кстати обороняться?

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Пугает будущее счастье? Фигасе )))
    Дам подсказку. Вся оборона заключается в одном образе и в одной фразе.
    Держим в головушке образ любимого и на все нападки отвечаем коротко - ДИТЫНАХ
    И счастливо улыбаемся от того, что мы круче вампиров )))
    Попробуй. Что ты, в конце концов, теряешь то? )))
    Я ничего не теряю)) Пугает не счастье, а кратковременный париод после того, как послал. Пугают манипуляции, слова о том, что он такой несчастный, его никто не любит.. Попробовать-то попробую, да) Не теряю ничего))

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    О выделенном.

    Насчет отношения - очень похоже на манипуляцию чистой воды.

    О мягкости - если бывший МЧ, именно такой,как описан - мягко не выйдет. Твердо, как раз тут желательно.

    Стравить, не проблема, в общем - то, но есть вариант, после этого заполучить кучу выносов моСка, а то и одной остаться.
    Тоже - не выход.
    Да, вот подписываюсь под каждым словом!

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А зачем Вам нужно обороняться? От кого/чего, кстати обороняться?
    Обороняться от.. От манипуляций, от потока слов, слов, слов, от требований, от назойливости.

  19. #49
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я ничего не теряю)) Пугает не счастье, а кратковременный париод после того, как послал. Пугают манипуляции, слова о том, что он такой несчастный, его никто не любит.. Попробовать-то попробую, да) Не теряю ничего))

    Дал же ориентир.
    Образ любимого в голове.
    И кайф от осознания, что избавляешься от вампира.
    Может тебе нужен любимый в этот момент? И чтобы он решил эту мелкую, на самом то деле, неувязку?
    Мож пусть откуярит? )))
    Или сама решишь?
    Что тебе ближе?

  20. #50
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение


    Обороняться от.. От манипуляций, от потока слов, слов, слов, от требований, от назойливости.
    А каким образом обороняться? Вот Вами сказано волшебное - ДИТЫНАХ. Какой может состоятся
    разговор, между Вами и объектом волшебства?) Сможете представить и воспроизвести тут, сейчас?

  21. #51
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вот Вами сказано волшебное - ДИТЫНАХ.
    Это я сказал )))
    Не воруй волшебное слово )))
    Оно даже не мое.
    Но эффект офигенский.
    Главное решиться его выдохнуть.

  22. #52
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это я сказал )))
    Не воруй волшебное слово )))
    Оно даже не мое.
    Но эффект офигенский.
    Главное решиться его выдохнуть.
    А оно разве - не общее?) И я же в общем контексте, прочитав все посты - пишу)

    Не жадничай, короче.)

    Зы: Я знаю,чье это волшебное слово, но оно уже вырвалось за рамки автора, так что...)))

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Дал же ориентир.
    Образ любимого в голове.
    И кайф от осознания, что избавляешься от вампира.
    Может тебе нужен любимый в этот момент? И чтобы он решил эту мелкую, на самом то деле, неувязку?
    Даа, может быть!.. Образ тоже подойдет. Просто надо его поселить в голову на момент обЪяснения. Ну, да!..
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А каким образом обороняться? Вот Вами сказано волшебное - ДИТЫНАХ. Какой может состоятся
    разговор, между Вами и объектом волшебства?) Сможете представить и воспроизвести тут, сейчас?
    Смогу. Допустим, посылаю по аське. Он тут же перезванивает с целью начать обЪяснение, допустим, не беру трубку. Звонит на домашний. И будит всех вечером. Родители проснутся, начнут возмущаться (не на меня, на него), а я не люблю, чтобы близкие мне знали о моих проблемах. Они будут волноваться за меня. Я от родных тоже большую часть маразма скрываю)
    Если посылаю по тебефону в виде смс или звонка, то сценарий повторяется)
    Если посылаю в реальности, на работе (только там пересекаемся), то это будет происходить в лаборатории наедине. Там может быть все, что угодно, вплоть до невыпускания меня из лаборатории, он все-таки мужчина и сильнее меня физически, хотя я и могу сопротивляться. Он начнет мне говорить, что я ему не верю, а он изменился и траляля.. Я могу или вступить в диалог словесный, тогда будет провал задания с моей стороны) Могу пытаться вырваться от него, тогда придется устраивать истерику с манипуляциями в его духе. Я научилась притворяться так. Он, когда ему говоришь спокойно о чем-то, что мне не нравится, не воспринимает это. научилась говорить истерично, тогда он понимал, что мне плохо. Ну, а далее...Дальше не могу предположить, все обычно зканчивалось взаимной истерикой и взаимным успокоением, после чего он меня отпускал

  24. #54
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, о каких особенностях психики может говорить (если может) факт, что человек не воспринимает (или терпеть не может) абстрактные фразы. Все время требует конкретику, мелочи. Говорит, что с детства не переносит абстрактностей, потому ему не нравится философия, психология, литература и т.д.
    Мне кажется, что об особенностях психики стоит задумываться именно тем людям, кто любит абстрактно изъясняться.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что об особенностях психики стоит задумываться именно тем людям, кто любит абстрактно изъясняться.
    Ну, свои особенности я тут и надеюсь определить) Тут не очень понятно. Вот есть я со своим субЪективным мнением, которое форумчане видят) Есть он со своим мнением, которое виджеть нельзя, оно видно только с моих слов. И непонятно, кто из нас "нормальнее", или просто несовместимость именно у нас с ним. Сложный вопрос) В общем, наши особенностидруг другу оказались не очень понятны)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ну, свои особенности я тут и надеюсь определить) Тут не очень понятно. Вот есть я со своим субЪективным мнением, которое форумчане видят) Есть он со своим мнением, которое виджеть нельзя, оно видно только с моих слов. И непонятно, кто из нас "нормальнее", или просто несовместимость именно у нас с ним. Сложный вопрос) В общем, наши особенностидруг другу оказались не очень понятны)
    Я не прочитала тему, когда отвечала)))

    На самом деле, есть люди, которые постоянно разговаривают общими фразами и абстрактно изъясняются.
    Порой их понять реально сложно.
    Если такой человек не философ, то, скорее всего, у него есть масса причин, по которым он избегает конкретики. И одна из этих причин - страх.
    Человек боится говорить о чем-то конкретно и скрывается за абстракциями и обобщениями.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    На начальных - да, не спорю. Но когда чел общается со мной тесно 3 года, мог бы уже какие-то выводы сделать?
    Споры насчет отношений. Я говорю, что мы друг друга не понимаем. Он говорит, что это - не претензия, что я должна говорить конкретно: какой поступок не нравится и как можно его исправить. Допустим, маленькая зарплата - это конкретная ясная претензия, а непонимание - какая-то мутная и абстрактная.
    Я так понимаю, что я должна отвечать что-то простое, типа "ты ругаешься матом, а мне это неприятно". Он бы ответил:"Хорошо, я больше не буду ругаться, я это исправлю". Четко и ясно)
    А как можно конкретизировать "Мы друг друга не понимаем"? Ведь когда я пытаюсь обЪяснить то, в чем именно не понимаем, он говорит, что я несу какую-то абстрактную ахинею. То есть, даже обЪяснить трудно) Вот я и пытаюсь выяснить, что с этим делать и как доносить свою точку зрения при таком раскладе.
    Непонимания в корне не существует. Существует непонимание по конкретному вопросу.
    Если ты недовольна человеком в целом, то надо анализировать, искать конкретные причины именно такой твоей реакции на человека.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я не прочитала тему, когда отвечала)))

    Если такой человек не философ, то, скорее всего, у него есть масса причин, по которым он избегает конкретики. И одна из этих причин - страх.
    Человек боится говорить о чем-то конкретно и скрывается за абстракциями и обобщениями.
    Философия мне, кстати, нравилась, особенно изучение первоисточников на первом курсе аспирантуры.. Столько мнений, и все разные..)
    Конкретики.. Ну, мне кажется, что я ее не избегаю вообще, но, бывает, что не хочу говорить прямо какими-то словами и выбираю обходные пути. Такие, которые формально ложью не являются, но которые можно понимать двояко. Вот я в теме другой писала про "постараюсь". Я говорю, что постараюсь что-то сделать, в ответ на просьбу сделать. Но знаю, что делать не буду. Вроде как и старалась, а не получилось. Но это вроде и не абстракции)

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Непонимания в корне не существует. Существует непонимание по конкретному вопросу.
    Если ты недовольна человеком в целом, то надо анализировать, искать конкретные причины именно такой твоей реакции на человека.
    Мне не нравится, что он вторгается в мое личное пространство. На уровне друзей все нормально, я могу терпеть его закидоны все, успокаивать, утешать. Но как только он переходит границы дружеского, у меня возникает жесточайшее отторжение. Причем, было оно и во время нашей влюбленности. Была влюблена, а тело его отторгало... Думала, что это оттого, что он первый у меня. Нет, все, и поцелуи не такие.. После первого орального контакта я расплакалась прямо сразу после, рыдала минут 15.. Думали оба, что это от первого раза, что пройдет. Не прошло... С другим человеком все не так!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что он вторгается в мое личное пространство. На уровне друзей все нормально, я могу терпеть его закидоны все, успокаивать, утешать. Но как только он переходит границы дружеского, у меня возникает жесточайшее отторжение. Причем, было оно и во время нашей влюбленности. Была влюблена, а тело его отторгало... Думала, что это оттого, что он первый у меня. Нет, все, и поцелуи не такие.. После первого орального контакта я расплакалась прямо сразу после, рыдала минут 15.. Думали оба, что это от первого раза, что пройдет. Не прошло... С другим человеком все не так!
    Видишь, ты смогла наиболее конкретно описать то, что тебе не нравится.
    Если не считать, конечно, что стоит уточнить, что за закидоны, где границы дружеского и по каким причинам раздражает его утешать.
    А так все здорово.
    Особенно мне понравилось "он вторгается в мое личное пространство".
    Так может, еще немножечко потренироваться и прямо вот такими словами ему об этом сказать?
    Поставить точку?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search