Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 472
Тема:

Ощущение нереальности мира

  1. #361
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А дискуссии в БК у вас не вызвали такого впечатления? Странно
    а что такое БК?

  2. #362
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Тьфу, Белый кролик.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А что такое БК?
    А вы разве не были в группе Белый кролик Джубала? Я что-то путаю?

    Я себя веду более-менее адекватно и контролируемо как раз тогда, когда способна испытывать эмоции. Как только они отвалились или поблекли - можно готовиться к сюрпризам.

  4. #364
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Группа по вспышкам агрессии, Белый Кролик. Убить Белого Кролика. А что, нормальные дискусии. Все нормальные люди со своими проблемами, с причинами проблем. Нет, совсем не вызывали)

  5. #365
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Тьфу, Белый кролик.
    Тогда "дискуссии" - это мягко сказано наверное))))

  6. #366
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А вы разве не были в группе Белый кролик Джубала? Я что-то путаю?
    .
    Да была, долго доходило, что Белого Кролика можно сократить до БК))

  7. #367
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда "дискуссии" - это мягко сказано наверное))))
    Да нет, все нормально там было. Там толком и дискуссий не было, наблюдения, в основном, и выводы)

  8. #368
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да нет, все нормально там было. Там толком и дискуссий не было, наблюдения, в основном, и выводы)
    и какие выводы? А то у меня тоже такие вспышки бывают.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    и какие выводы? А то у меня тоже такие вспышки бывают.
    Моим выводом было - хрень чудесатая. Шансы избавиться от нее микроскопические, шансы продолжеть удерживать под контролем - ну в принципе есть, но не беспредельные.

  10. #370
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    и какие выводы? А то у меня тоже такие вспышки бывают.
    У каждого - свои) Кого что достает, у кого какие комплексы. Это к ув. Джубалу надо, он группу по конфликтам набирает. Не кролик, но все же) В его кабинете, группа К-Танатос

  11. #371
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У меня вывод был - если реакция есть, значит, ты имеешь на нее право. Просто надо знать, как выплескивать)

  12. #372
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    У меня вывод был - если реакция есть, значит, ты имеешь на нее право. Просто надо знать, как выплескивать)
    а я для себя сделала вывод - это так получается потому что сразу не выплескиваешь недовольство, а терпишь. Терпишь, терпишь, оно накапливается, накапливается, а потом как жахнет! Только выводы выводами, а привычную схему поведения изменить сложно...

  13. #373
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а я для себя сделала вывод - это так получается потому что сразу не выплескиваешь недовольство, а терпишь. Терпишь, терпишь, оно накапливается, накапливается, а потом как жахнет! Только выводы выводами, а привычную схему поведения изменить сложно...
    Ага! Так тоже есть)

  14. #374
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы слушали когда нибудь про "синдром Питера Пена и тетки Чарлея"?
    Навепрняка нет, это британское выражение у нас мало кто слышал.
    Когда человек не принимает свой пол ( не обязатеьно- сознательно, чаще - подстознательно, допустим. если Родитель у мужчины - это в основном мама. а не папа, и соответственно у девочек - папа а не мама) - если пользоваться юнговскими термиами, это будет звучать так: человек объединяет свою Тень и свою Аниму ( Анимус. если про женщин)-в одно- "Меня Другого"
    "Меня Альтарентивного"
    ( вот Вам еще одно Я- "Я альтернативное")
    Это "Я альтернативное" будет играть для него роль Я Идеального
    Так вот, при таком раскладе происходит одна интересная вещь.
    Очяень хорошо видено у трансвеститов, более чем наглядно.
    Настолько, что сатло кое где частью театральной традиции ( термин "синдром Питера пена и тетки Чарллея", собственно гоовря. ввел в обиход британский театральный критик Лоуренс Синелик)
    Догадываетесь,о чем я?))
    Да, конечно. И слышала, и догадываюсь.
    Но могу я получить удовольствие, просто читая вас? )

  15. #375
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    По Вашему. ув. Олафф, не из массовго сознания. не из газет. не из интернета ни не из улицы.
    Ваше мнение: что такое для Вас "мужской склад ума" у женщины?
    Именно, что "мое") да очень просто, побольше логики, поменьше эмоций
    есть подруга у меня, как загнет че-нить, трудно понять, что это в ее женскую голову, пришла такая мысль))
    и моих "всплесков" она не понимает) и стрижется коротко, мне не нравится)))

  16. #376
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не думаю. Оно либо очень специфически воспринимает то, чем заинтересовалось - либо мгновенно переходит к действиям. В обоих случаях совершенно бесцеремонно отодвигая "меня" в сторону. "Обычное сознание" для него - никто и ничто, и рассчитывать на то, что оно попытается со "мной" как-то "общаться", что-либо "демонстрировать" - нелепость полная.
    Но "просто бесцеремонно отодвинуть в сторону" - это уже мессидж. Оно Вам таким образом дает понять, что с его точки зрения, Вы не есть субъект.Но оно каким то образом взаимодействует с окружающим миром.Вы решили не говорить, как именно. Хорошо, не надо конкретики. скажите только - насколько "его"действия стереотипны? это всегда одно и то же или не всегда?

  17. #377
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По глазам видно часто ...
    не только.

  18. #378
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение

    Я себя веду более-менее адекватно и контролируемо как раз тогда, когда способна испытывать эмоции. Как только они отвалились или поблекли - можно готовиться к сюрпризам.
    и это классический пример оживления консолидированных следов долговопремнной памяти. Подкорка слабеет( "эмоции отвалилисььи поблекли") - кора растормаживается. "Черти "живут в коре.
    Все стереотипии, компульсии, реакции короткого замыкания, декомпенсации при психопатиях- в общем, все то, о чем народ говорит "шторит" или "подрывает", образуется именно так.
    Есть способы их стирания.Которые включают и повышение тонуса подкорки, и снижение тонуса коры.
    "Подумаешь, бином НьютОна.."(с))

  19. #379
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, конечно. И слышала, и догадываюсь.
    Но могу я получить удовольствие, просто читая вас? )
    я писал когда то проэто в теме про геев)).
    Почему то мужеподобные женщины ведут себя как мальчики подростки , женоподобные мужчины- как климактерические тетеньки.
    Они никогда не ведут себя как существа противоположного пола их же возраста.
    Иногда мужеподжобные женщины ведут себя как дедушка козлодоев, а женоподобные мужчины - как "капризная барышня" То есть - "дедушка(бабушка)- и- внучка (и внук)"
    Нет Взрослого))

  20. #380
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Именно, что "мое") да очень просто, побольше логики, поменьше эмоций
    то есть поменьше своего побольше чужого?)))

  21. #381
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но "просто бесцеремонно отодвинуть в сторону" - это уже мессидж. Оно Вам таким образом дает понять, что с его точки зрения, Вы не есть субъект.Но оно каким то образом взаимодействует с окружающим миром.Вы решили не говорить, как именно. Хорошо, не надо конкретики. скажите только - насколько "его"действия стереотипны? это всегда одно и то же или не всегда?
    Что знчт. "стереотипны"? Я бы сказала - непредсказуемы, не поддаются никакому расчету. Их логика иногда вообще не улавливается, а если улавливается - то она совершенно неожиданная и несуразная

  22. #382
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и это классический пример оживления консолидированных следов долговопремнной памяти. Подкорка слабеет( "эмоции отвалилисььи поблекли") - кора растормаживается.
    Ув.Nag, у меня в настоящее время ощущение, что "склад" моей памяти, как бы "закрыт"...это значит, что подкорка недостаточно питает кору ???...И если приложить сюда то, что говорилось о застывших эмоциях, то возможно причина в них ???

  23. #383
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Nag, у меня в настоящее время ощущение, что "склад" моей памяти, как бы "закрыт"...это значит, что подкорка недостаточно питает кору ???...И если приложить сюда то, что говорилось о застывших эмоциях, то возможно причина в них ???
    да

  24. #384
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Что знчт. "стереотипны"? Я бы сказала - непредсказуемы, не поддаются никакому расчету. Их логика иногда вообще не улавливается, а если улавливается - то она совершенно неожиданная и несуразная
    посмотрите, что в них общего= в действиях "оно", кроме того что они вроде бы нелогичны.
    Скорее всего, там есть некий общий сценарий.
    "консолидированные следы долговремнной памяти" - это не значит простые воспоминания о чем то конкретном.
    Чаще всего они как некий сон - отыгрывают что то в символической форме
    Не хотите рассказывать- анализируйте сами, я просто задаю вам параметры для анализа.
    ищите сходное вво всех проявлениях "оно"

  25. #385
    Нет в них ничего сходного. Если брать безагрессивные варианты - то просто по-тихому вылазит наружу, "погреться на солнышке". Или чем-то из происходящего активно заинтересовывается; и тогда сходство ситуаций и суть интереса уловить невозможно.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Ларентина, а вы на себя все не примеряйте. Вас наверно кто-то обидел жестоко, а вы не смогли за себя постоять? Хотите, я за вас постою?))) если кто вас здесь вдруг обидит, нос отгрызу мерзавцу! Нечего ходить в грубых берцах по нежной травке.
    Ах, как бы это было хорошо,если бы Вы были тогда во всех моих ситуациях рядом! Я вот представила, как бы это было...
    Очень замечательно бы было. Спасибо

  27. #387
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ах, как бы это было хорошо,если бы Вы были тогда во всех моих ситуациях рядом! Я вот представила, как бы это было...
    Очень замечательно бы было. Спасибо
    хм.. а где вы живете? мне придется переехать?)))
    ...и мы бы за каждый откушенный нос рисовали звездочки на бампере)))
    шучу. не за что вообще-то, просто я сама раненая, и остро чувствую чужую боль

  28. #388
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Нет в них ничего сходного. Если брать безагрессивные варианты - то просто по-тихому вылазит наружу, "погреться на солнышке". Или чем-то из происходящего активно заинтересовывается; и тогда сходство ситуаций и суть интереса уловить невозможно.
    1)ЭЭГ в суточной динамике!!
    2)в темое время суток ищем не обычный эпиочаг, а очаг из Бета-активности!(95%эпилептологов скажут,что таких не бывает-нах!не слушаем)
    избыток мелатонина это.
    "оно"слепое!!

  29. #389
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    просто я сама раненая, и остро чувствую чужую боль
    а подруга Ваша,которая"и стрижется коротко"?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "оно"слепое!!
    Ничего не поняла.

    Кто слепое? Зачем ЭЭГ?

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search