Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 472
Тема:

Ощущение нереальности мира

  1. #331
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Leia Посмотреть сообщение
    Ув.Nag, это не Радуга)) 100% гарантии.
    да знаю я, знаю)))

  2. #332
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Тпереь скажите пожалуйста - во время эпизодов нконтролируемого поведения контроль над Вашим организмом имело "оно"?Или некотролируемое повдение было как бы результатом попытки избавиться от этого "оно"?Как это ощущалось?
    Не пытайтесь хитрить В общении с вами для меня эта тема закрыта. У меня вообще нет желания описывать свои "подвиги" на паблик (не в чатах, не в закрытых коммьюнити). Я только здесь на это согласилась - но тотчас же убедилась в своей неправоте.

  3. #333
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь хитрить В общении с вами для меня эта тема закрыта. У меня вообще нет желания описывать свои "подвиги" на паблик (не в чатах, не в закрытых коммьюнити). Я только здесь на это согласилась - но тотчас же убедилась в своей неправоте.
    ладно.
    тогда скдите в общем виде - это "оно" фактически заставило Вас все это сделать и так себя вести?"Оно "тогда контрорлировало ваше сознание?
    О сюжете Вы ничего не скажете. если ответите на этот вопрос.

  4. #334
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь хитрить В общении с вами для меня эта тема закрыта.
    Лите напишите в личку. Или Азбуке.Или Джубалу.
    зы: вот еще одна техника. ув. Собеседники. которую обязательно долджен освоить тот, кто хочет проявлять агрессию в пределах закона)) ("агрессиюЙ", как мы помним. вообще не нужно иметь, мв это обсуждали в двух темах здесь, но это другой вопрос))
    Чаще употребляйте глагол "пытаться" в любой форме))
    Потому что "пытаться" - значит, что уже не добились цели.
    А в свою очередь. когда хотите кого то похвалить. поддержать) напримепр, себя) никогда не употребляйте слов "пытаться"!, заменяйте него на "пробовать", стараться", "начинать" - или просто употребляйте глагол, перед которым хотели поставить "пытаться")

  5. #335
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ладно.
    тогда скдите в общем виде - это "оно" фактически заставило Вас все это сделать и так себя вести?"Оно "тогда контрорлировало ваше сознание?
    О сюжете Вы ничего не скажете. если ответите на этот вопрос.
    А тема-то про дереал )

  6. #336
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А тема-то про дереал )
    # мне очень хочется укзнать. что заставляет Вас использовать этот немодный жаргон)) на котором сейчас говорят малооьбразованные и малообеспеченные молодые люди, озлобленные социальные аутсайдеры)),испоьзующие параноидную агрессию в качестве стандртного способа взаимодействия с окружающими, но видимо это так и останется загадкой))
    тема была про состояния измененного сознания.То, что Вы описываете - это один из достаточно рапсространенных вариантов состояний изменного сознания.ПО крайней мере, для специалистов все о чем здесь говорилось - это про состояния измененного сознания
    Зы: Слова "деарел" не существует.
    Мы здесь договорились считать. что это значит "дереализация", но как договорились так и раздоговорись))

  7. #337
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ой, какая интересная и познавательная дискуссия!
    Значит, дереал может быть оттого, что что-то в себе не принимаю. Ну, женское в себе всегда принимала, тут без вопросов. А вот "ранимость" моя доставляла мне неудобства.. Чувствительность в себе не принимаю. И как раз с детства пошло оно. Вот.
    Касательно параметров фигуры. Со вторичными признаками все в порядке: бедра, плечи, тонкая талия, "песочные часы", в общем) Мышцы есть, физическая сила есть)
    вот) а дискуссию еще перечитаю повнимательнее, очень интересно!)

  8. #338
    Хм, хотите - узнавайте. Я тут причем?

    Понятно, что дереализационный сабж быстро включит в себя и деперсонализационный тож. А вот на предмет прочих состояний измененного сознания речь ни разу не шла.

  9. #339
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Хм, хотите - узнавайте
    уже узнал)) причина та же. что у 80% образованных людей среднего и выше достатка обоих полов, которые так поступают((.

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Понятно, что дереализационный сабж быстро включит в себя и деперсонализационный тож. А вот на предмет прочих состояний измененного сознания речь ни разу не шла.
    для ламеров "деперсонализационно-дереализационный сабж" это не то же самое что "прочие состояния измененногот сознания", но это НМП))

  10. #340
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Зы: Слова "деарел" не существует.
    Мы здесь договорились считать. что это значит "дереализация", но как договорились так и раздоговорись))
    Ы, вот с мобильного не дочитала этих Ваших слов, и тоже его для краткости использовала в предыдущем посте, мда)

  11. #341
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ы, вот с мобильного не дочитала этих Ваших слов, и тоже его для краткости использовала в предыдущем посте, мда)
    для краткости- да))
    но Аппертура его не для краткости использует))
    Это для нее важно- именно ТАКОЙ стиль)
    мальчУково- пивной
    зачем то ей это нужно

  12. #342
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А тема-то про дереал )
    вообще то это только вариант- то о чем я говорил.
    есть еще один вариант: "оно" - это некая защитная программа, фактически - все, во чт о свернулось Ваше настоящее "я", биологическое "я", а "я разумная-социальная" - фантом, то есть - патофункциональная система.
    замордованное комплексами тело периодически бунтует против захватившего власть чего-то, у котором "все почти как у людей",даже есть нечто, что можно принть за эмоции))
    "оно" это "личность без инртеллекта", а "я социальное разумное" - это некий интеллект без личности ( когда спросят: "Кто ты такая" - назови ФИО. этого ДОЛЖНО хватить"(с)))
    бывает и так.
    "оно" прибывает в таком состоянии, что уже и пол свой вроде бы забылА.
    Вроде бы.
    Чтобы отличить эьти два варианта. надо знать конкретику периодов потери контрооля над поведением.
    Нам его не сообщат, уже сказали))). Что уже как бы ответ - кто именно из двоих с нами разговаривает))на самом деле

  13. #343
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    мы не поругаемся))
    Коглда я спросилт Аппертуру про "основное оружие психотерапевта", она ответил: "Откуда мне знать?" (по смыслу так)
    Отвечаю: основное оружие психотерапевта - интерпретация)
    Я не ругаюсь с нею. я ее интерпретирую))
    Это то, что некоторые люди называют "моральным изнасилованием" - применитеольно к психотерапевтам- когда психотерапевты начинают их интерпретировать.
    А если нравится, когда тебя интерпретируют?
    У меня еще сильны предрассудки, когда я видела, как люди протестуют против вмешательства в их личное. Я и сама протестую, но, некотлорых - пускаю.
    Такой барьер, проницаемый для избранных. Некоторые проходят его без проблем, а некоторых не пущу ни за что.
    Но вот гипотезы, диагнозы всегда выслушиваю без даже малейшей доли неприязни. Нравится узнавать о себе новое. Ну нравится.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Чтобы отличить эьти два варианта. надо знать конкретику периодов потери контрооля над поведением.
    Нам его не сообщат, уже сказали))). Что уже как бы ответ - кто именно из двоих с нами разговаривает))на самом деле
    )) На этот счет можете даже не сомневаться: оно не дружит с речью. Воспринимает чужую речь как бессистемный набор звуков, и я сама не в состоянии ничего вербально воспроизвести в этом состоянии, соответственно. С письменным - то же самое. Если я свободно читаю посты и отвечаю на них - то оно мирно дремлет где-то рядом, не проявляя интереса к происходящему.

  15. #345
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Лите напишите в личку. Или Азбуке.Или Джубалу.
    зы: вот еще одна техника. ув. Собеседники. которую обязательно долджен освоить тот, кто хочет проявлять агрессию в пределах закона)) ("агрессиюЙ", как мы помним. вообще не нужно иметь, мв это обсуждали в двух темах здесь, но это другой вопрос))
    Чаще употребляйте глагол "пытаться" в любой форме))
    Потому что "пытаться" - значит, что уже не добились цели.
    И снова Я!)))) Я часто употребляю глагол "пытаться", но тогда, когда четко знаю, что хочу увильнуть от чего-то, и всегда применительно к себе.
    Я изо всех сил пыталась что-то сделать, но...)
    Я попытаюсь сделать то-то и то-то. ..)
    Получается, я заранее говорю собеседнику, что "фиг я сделаю так, как ты хочешь". Но при этом недогадливый собеседник считает, что я искренне полна намерений выполнить приказанное) Многие попадаются)

  16. #346
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А если нравится, когда тебя интерпретируют?
    У меня еще сильны предрассудки, когда я видела, как люди протестуют против вмешательства в их личное. Я и сама протестую, но, некотлорых - пускаю.
    Такой барьер, проницаемый для избранных. Некоторые проходят его без проблем, а некоторых не пущу ни за что.
    Но вот гипотезы, диагнозы всегда выслушиваю без даже малейшей доли неприязни. Нравится узнавать о себе новое. Ну нравится.
    кто то хочет транформироваться. кто то нет
    Почемук не хочет?
    Напримр. потому что считает. что уже трансформировался , уже принял свою окончальтельную конфигурацию.
    Тогда емк не будут интересны интерпретации - ну, разве что онт будет искать все новых "доказательств". что психологи\психотерапветы дураки, негодяи и пр и что интерпретации ничего не стоят.
    Тот кто хочет измениться. он не будт искать доказательств, что интерпретации вообще бессмысленны, ну, он разве что будет сравнивать разные интерпретации- но все равно интерпретации.
    Убеждение, что тебе не надо менятьс/. что ты принял окочательную конфигурацию скорее всего иллюзия, порожденная неким комплексом. некой патфункциональной системой, захватившей в мозге власть.
    Почему? Потому что человек. действительно достигший здоровья. гармонии, то есть- "дефолтной" нормальной конфигурации, ставший таким. каким он должен был бы стать если бы все шло хорошо, прежде всего не будет считать. что уже вего достиг. Естественный интерес подскажем ему. что на свете тогоЮ, что он не знает, намного больше. чем того. что он знает)

  17. #347
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    )) На этот счет можете даже не сомневаться: оно не дружит с речью. Воспринимает чужую речь как бессистемный набор звуков, и я сама не в состоянии ничего вербально воспроизвести в этом состоянии, соответственно. С письменным - то же самое. Если я свободно читаю посты и отвечаю на них - то оно мирно дремлет где-то рядом, не проявляя интереса к происходящему.
    а невербально оно говорит?

  18. #348
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    И снова Я!)))) Я часто употребляю глагол "пытаться", но тогда, когда четко знаю, что хочу увильнуть от чего-то, и всегда применительно к себе.
    Я изо всех сил пыталась что-то сделать, но...)
    Я попытаюсь сделать то-то и то-то. ..)
    Получается, я заранее говорю собеседнику, что "фиг я сделаю так, как ты хочешь". Но при этом недогадливый собеседник считает, что я искренне полна намерений выполнить приказанное) Многие попадаются)
    ну. мы из вежливости часто на это закрываем глаза)) и еще - "чтоб не сглазить", из привычки скрывать намерения)), тк сказать"прибедняемся в маскировочных целях"))

  19. #349
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а невербально оно говорит?
    Не поняла

  20. #350
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не поняла
    словами не говорит. А телом- движениями. мимикой? ВАШИМ телом- когда получает доступ к контролю над ним? Может "оно" хочет что то сказать- миру или Вам- на языке жестов и на языке поведения?

  21. #351
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Чем больше тут общаюсь, тем больше понимаю, что нормальна..)

  22. #352
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну. мы из вежливости часто на это закрываем глаза)) и еще - "чтоб не сглазить", из привычки скрывать намерения)), тк сказать"прибедняемся в маскировочных целях"))
    Точно) Прибедняться в маскировочных целях тоже люблю... Эх.)

  23. #353
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Чем больше тут общаюсь, тем больше понимаю, что нормальна..)
    Ага.
    - как вы себя чувствуете?
    - по сравнению с Бубликовым - хорошо!

  24. #354
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ага.
    - как вы себя чувствуете?
    - по сравнению с Бубликовым - хорошо!
    Не, я про форумчан ничего плохого сказать не хотела) Просто мне в реале говорят, что я ненормальная.. А тут в беседах выясняется, что все-то не только не ненормально, а еще и хорошо)

  25. #355
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    словами не говорит. А телом- движениями. мимикой? ВАШИМ телом- когда получает доступ к контролю над ним? Может "оно" хочет что то сказать- миру или Вам- на языке жестов и на языке поведения?
    Не думаю. Оно либо очень специфически воспринимает то, чем заинтересовалось - либо мгновенно переходит к действиям. В обоих случаях совершенно бесцеремонно отодвигая "меня" в сторону. "Обычное сознание" для него - никто и ничто, и рассчитывать на то, что оно попытается со "мной" как-то "общаться", что-либо "демонстрировать" - нелепость полная.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Не, я про форумчан ничего плохого сказать не хотела) Просто мне в реале говорят, что я ненормальная.. А тут в беседах выясняется, что все-то не только не ненормально, а еще и хорошо)
    А дискуссии в БК у вас не вызвали такого впечатления? Странно

  27. #357
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Не, я про форумчан ничего плохого сказать не хотела) Просто мне в реале говорят, что я ненормальная.. А тут в беседах выясняется, что все-то не только не ненормально, а еще и хорошо)
    Это такой шутк юмора обыденного сознания Много лет над ним забавляюсь

    Меня, напротив, считают очень разумной и адекватной особой и никогда не подозревают в каких-либо психических отклонениях. Ну, те, кто в моменты неадеквата меня не видел; т.е. почти все, т.к. они со мной в большинстве случаев приключается в темное время суток, когда я нахожусь уже вне социальных ситуаций

  28. #358
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Это такой шутк юмора обыденного сознания Много лет над ним забавляюсь

    Меня, напротив, считают очень разумной и адекватной особой и никогда не подозревают в каких-либо психических отклонениях. Ну, те, кто в моменты неадеквата меня не видел; т.е. почти все, т.к. они со мной в большинстве случаев приключается в темное время суток, когда я нахожусь уже вне социальных ситуаций
    По глазам видно часто ...

  29. #359
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По глазам видно часто ...
    Такое есть, да

  30. #360
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А дискуссии в БК у вас не вызвали такого впечатления? Странно
    А что такое БК?

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Меня, напротив, считают очень разумной и адекватной особой и никогда не подозревают в каких-либо психических отклонениях. Ну, те, кто в моменты неадеквата меня не видел; т.е. почти все, т.к. они со мной в большинстве случаев приключается в темное время суток, когда я нахожусь уже вне социальных ситуаций
    Меня взрослые тоже считают разумной и адексатной, т.к. скрываю эмоции. А один товарисч все пытается от чего-то вылечить.. Ходили парой в реале к психотерапевту, тот меня поспрашивал и заинтересовался товарисчем.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search