Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 472
Тема:

Ощущение нереальности мира

  1. #301
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Aperture, у меня только одно большое желание. Чтобы Вы с ув. Нагом случайно не поругались. Это будет для меня лучшим доказательством того, что Вы - это Вы, а ув. Наг - это специалист высшего уровня.
    мы не поругаемся))
    Коглда я спросилт Аппертуру про "основное оружие психотерапевта", она ответил: "Откуда мне знать?" (по смыслу так)
    Отвечаю: основное оружие психотерапевта - интерпретация)
    Я не ругаюсь с нею. я ее интерпретирую))
    Это то, что некоторые люди называют "моральным изнасилованием" - применитеольно к психотерапевтам- когда психотерапевты начинают их интерпретировать.
    зачем мне ее интерпретировать?
    ну это же поортал психологической взаимопомощи
    она ведь хочет избавиться от раздвоенности, найти себя и т д.
    С чего тогда скрывать какие то вещи, которые помогут пролить свет на природу ее расстройства?
    Тогда приходится испоьзовать в качвестве материала для работы ее реакции на какие то раздражители, ее защиты и пр.
    Но это дольше. По косвенным признакам устанваливать истину сложнее, хотя иногда надежнее- косвенные улики мало кто может фальсифицировать так же, как прямые))
    Но зачем вообюще что то фальсифицировать здесь?

  2. #302
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, потому что я боюся испытать негативные эмоции)
    А так, конечно, здОрово, что здесь все так круто и достаточно комфортно))
    Негативные эмоции от чего? от того что найдены и обозначены тараканы? Но почему это вызывает у Вас негативные эмоции?

  3. #303
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Если процент неадеквата в его постах будет продолжать расти - всегда можно найти другого собеседника
    вот еще один классический пример провоцирования. ув. Собесдники))
    Интерпретировать , зачем Аппертура упоономеня провоцирует)
    Потому что мы приблизились к чему то,что составляет основу патфункционвальной системы ее расстройства.
    Можно годами беседовать с нее в навязанной ей манере и не приблизиться к нейЮ для этого собеседникам и навязывается определенная манера и определенная дистанция.
    Но только приблизишся - будет реакция.Включатся защиты.
    Кто нибудь когда нибудь давал Аппертуре обратную связь- что она выглядит не как мужчина ( в вирье. естественно). а какженщина. которая блокирует свою женственность?

  4. #304
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Негативные эмоции от чего? от того что найдены и обозначены тараканы? Но почему это вызывает у Вас негативные эмоции?
    правилнее споросить так: если бы это были бы не Наг и Аппретура. а кто то другой. это вызвало бы такую реакцию?
    Иногда мы остро реагируем на те конфликты. которые напоминают нам типичные конфликты в нашей родительской семье.
    Между родитедями и мной. между самими родителями, между родителями и бабушкой\дедушкой

  5. #305
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    она ведь хочет избавиться от раздвоенности, найти себя и т д.
    Нет, не хочет Вполне комфортная раздвоенность, к чему мне от нее избавляться? Даже мысли такой не возникало.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    С чего тогда скрывать какие то вещи, которые помогут пролить свет на природу ее расстройства?
    Скажите пожалуйста, а если во время работы со специалистом включается сопротивление, иногда до физической боли, то как быть?
    В реале я просто сбегала от спецов. Очень трудно. Правда...

    П.С. Извиняюсь, что вмешалась в беседу.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вот еще один классический пример провоцирования. ув. Собесдники))
    Интерпретировать , зачем Аппертура упоономеня провоцирует)
    Да не, я чисто в отместку Ну - и предупредить

    На предмет собственной женственности у меня как раз нет никаких иллюзий. Они обычно достаются окружению

  8. #308
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Нет, не хочет Вполне комфортная раздвоенность, к чему мне от нее избавляться? Даже мысли такой не возникало.
    у кого из Вас двоих не возникало?))
    Зы: а тревогу кто из вас двоих испытывает?
    "раздвоенность" - значит, Вы внутри себя не одна.
    Тгогда можно спроисть: тревогу кто испытывает- только одна половина Вас или обе?
    Ззы: кому то и счиать себя Царем Иудейцским, конкретным Мессией, "машиахом", как называбт это евреи, комфортно, так это что- поваод не давать ему обратную связь и не говорить, как это выглядит со стороны?

  9. #309
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    правилнее споросить так: если бы это были бы не Наг и Аппретура. а кто то другой. это вызвало бы такую реакцию?
    Иногда мы остро реагируем на те конфликты. которые напоминают нам типичные конфликты в нашей родительской семье.
    Между родитедями и мной. между самими родителями, между родителями и бабушкой\дедушкой
    Ага... Понятно...
    И снова - приветы из прошлого (((

  10. #310
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну - и предупредить
    на предмет чего? что у Вас есть зубы и что вы можете кусаться. и поэтому орально Вас изнасиловтаь сложно- в отличие от тех. кто только гавкает, но никогда не кусается?)) Во первых. это и так видно. во -вторых. никто не собирается.Интерпретировать. почему Вы решили, что сомневаютися в наличие у Вас зубов и что собираются?))
    Оральной задержки у вас нет, поэтому кусаться Вы можете- и реально, и виртуально.
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    На предмет собственной женственности у меня как раз нет никаких иллюзий.
    двусмысленности, уважаемая - это точно такой же способ провоцирования. как и безадресные шпильки)) "Нет иллюзий"- это как? А может, это как раз иллюзия- Ваше менение о себе. Откуда известно. что нет?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но почему это вызывает у Вас негативные эмоции?
    Я не знаю, честное слово, почему)))
    И не задумывалась никогда об этом:laugh:

  12. #312
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у кого из Вас двоих не возникало?))
    Зы: а тревогу кто из вас двоих испытывает?
    "раздвоенность" - значит, Вы внутри себя не одна.
    Тгогда можно спроисть: тревогу кто испытывает- только одна половина Вас или обе?
    Ззы: кому то и счиать себя Царем Иудейцским, конкретным Мессией, "машиахом", как называбт это евреи, комфортно, так это что- поваод не давать ему обратную связь и не говорить, как это выглядит со стороны?
    У меня простой, наверное, случай: я, это, диссоциирую на себя как на разумное человеческое существо, и на себя как неразумный биологический организм. Получаем 2 вида самосознания. Автономных и качественно разных.

    На счет тревоги - не представляю, "чья" она. Но, по опыту, очень сомневаюсь, что "животное" я способно в принципе на такие ощчучения. Чем сильнее оно вытесняет обыденное сознание - тем сильнее гаснут эмоции.

  13. #313
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я не знаю, честное слово, почему)))
    И не задумывалась никогда об этом:laugh:
    Ну, может самое время задуматься?))

  14. #314
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, может самое время задуматься?))
    Думаю, что придется по-любому задуматься.
    Сейчас, просто, от "пережитого" голова вообще не хочет работать

  15. #315
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    на предмет чего? что у Вас есть зубы и что вы можете кусаться.
    Эк вас завернуло Предупредить, что оцененную, как бессмысленную и с избытком негатива дискуссию я просто в одностороннем порядке прерву. Ну, к примеру, как ранее отказалась продолжать обсуждать с вами проблему с бесконтрольными агрессивными эпизодами.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Нет иллюзий"- это как?
    Это в смысле, что я хорошо осознаю свое несоответствие традиционным представлениям о женственности. И не делаю из этого проблему, кстати.

    "Тетки разные нужны" )

  17. #317
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    У меня простой, наверное, случай: я, это, диссоциирую на себя как на разумное человеческое существо, и на себя как неразумный биологический организм. Получаем 2 вида самосознания. Автономных и качественно разных.
    скажите|, пожалуййста. а разумное и неразумное существа- он одного пола или разного, Или. может. однро из них бесполое как бы?
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    На счет тревоги - не представляю, "чья" она. Но, по опыту, очень сомневаюсь, что "животное" я способно в принципе на такие ощчучения. Чем сильнее оно вытесняет обыденное сознание - тем сильнее гаснут эмоции.
    то есть та сущность, которую Вы назваете "животным неразумным"- БЕЗэмоциональна?
    очень интеренсо. Ведь реальные животные как раз очень эмоциональны.
    Может, "неразумное животное" - это не "дживотное начало в Вас" - а та самая патфункциональная система?
    Ведь патфункционоалтные системы лишены биологичесих мотиваций.

  18. #318
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Это в смысле, что я хорошо осознаю свое несоответствие традиционным представлениям о женственности. )
    А каковы по Вашему "традиционные представления о женственности"?
    Может, они у Ва как раз трдиуционные?
    Мы живем в мире, когда вполне может быть, что Сократ прав, а весь город- не прав(((

  19. #319
    Да женщина Апертура, просто с мужским складом ума, что таких не бывает, что ли? Ну да, со своими проблемами, так она поэтому на психологическом форуме. И не клон она никакой, отстаньте от нее!
    Вон Ларентину напугали. Ларентина, а вы на себя все не примеряйте. Вас наверно кто-то обидел жестоко, а вы не смогли за себя постоять? Хотите, я за вас постою?))) если кто вас здесь вдруг обидит, нос отгрызу мерзавцу! Нечего ходить в грубых берцах по нежной травке.

  20. #320
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Эк вас завернуло
    ну. если меряться фыантазиями, то сами понимаете...)))
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Предупредить, что оцененную, как бессмысленную и с избытком негатива дискуссию я просто в одностороннем порядке прерву.
    Вы на горуппе в реале когда нибудь были? даже если были, могу поспорить, что упражнение с падением на руки дугих членов группы там не проводили((напрасно.Великое упражнение. и очень простое

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, как ранее отказалась продолжать обсуждать с вами проблему с бесконтрольными агрессивными эпизодами.
    ну. как бы я себя не повел Вы бы все равно не стали бы это обсуждать(( Хотя мне эта информация нужно только за тем. чтобы сказать, что на самом деле Ваше подстознание пытается отреагироват посредством этих приступов.
    А не для того, чтобы сказать: "АГА!"))

  21. #321
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Да женщина Апертура, просто с мужским складом ума, что таких не бывает, что ли?
    Бывает) но не все женщины, которые считают что они " с мужским складом ума", считают себя при этом такими. что "не укладываются в традиционное представление о женственности"
    И, кстати: что по Вашему "мужской склад ума"?
    По Вашему. ув. Олафф, не из массовго сознания. не из газет. не из интернета ни не из улицы.
    Ваше мнение: что такое для Вас "мужской склад ума" у женщины?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы на горуппе в реале когда нибудь были? даже если были, могу поспорить, что упражнение с падением на руки дугих членов группы там не проводили((напрасно.Великое упражнение. и очень простое
    На тренинге по командообразованию-такое проделывали)
    Шикарная весчь.До сих пор потряхивает))
    Жуть -валится в пустоту,не видя даже протянутых рук. Я визжала от страха и падала)))))))))
    Только я не заметила,чтобы команда стала сплоченнее.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    скажите|, пожалуййста. а разумное и неразумное существа- он одного пола или разного, Или. может. однро из них бесполое как бы?
    то есть та сущность, которую Вы назваете "животным неразумным"- БЕЗэмоциональна?
    очень интеренсо. Ведь реальные животные как раз очень эмоциональны.
    Оно не то, чтобы пол не осознает - оно вообще не понимает, что есть такая вещь как гендер, не понимает к какому классу биологических существ принадлежит. И даже что такие классы существуют - оно не понимает тоже. Просто неразумное, воспринимающее и самоосознающее я.

    Собссно, у меня было всего несколько случаев, когда это сознание целиком вытесняло обыденное. Из эмоций отметила только удивление - оно не понимало, где находилось, но сутью эмоции было не "где", а "почему" - т.е. оно не понимало, почему оказалось именно здесь и его это сильно изумляло.

    А в дополняющем, фоновом режиме, оно не столько эмоционирует, сколько незатейливо радуется процессу жизни, имея возможность воспринимать происходящее в своем ключе.
    Может, "неразумное животное" - это не "дживотное начало в Вас" - а та самая патфункциональная система?
    Ведь патфункционоалтные системы лишены биологичесих мотиваций.
    Откуда я знаю? Единственное, что с уверенностью отметила: весь ресурс организма, биологический, принадлежит не "мне-разумной", а базисному оно. Я этим ресурсом пользуюсь только потому, что оно не оказало сопротивления, проявило равнодушение. Но когда оно (изредка) чем-то снаружи заинтересовывается и вылазит - я-социальное (видовое, мыслщее..) оказываюсь уже совершенно не у дел.

  24. #324
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    На тренинге по командообразованию-такое проделывали)
    Шикарная весчь.До сих пор потряхивает))
    Жуть -валится в пустоту,не видя даже протянутых рук. Я визжала от страха и падала)))))))))
    Только я не заметила,чтобы команда стала сплоченнее.
    ну. как бы одного такого упражнения мало для формирования сплоченности. только - для закрепления

  25. #325
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А каковы по Вашему "традиционные представления о женственности"?
    За этим в гугль, плз.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    брехня)

    ИМХО, Аппертура - клон Радуги


    .
    Ув.Nag, это не Радуга)) 100% гарантии.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну. как бы я себя не повел Вы бы все равно не стали бы это обсуждать((
    Если вам эта мысль очень симпатична - можете думать ее на здоровье Не люблю рушить чужие иллюзии.

  28. #328
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Оно не то, чтобы пол не осознает - оно вообще не понимает, что есть такая вещь как гендер, не понимает к какому классу биологических существ принадлежит. И даже что такие классы существуют - оно не понимает тоже. Просто неразумное, воспринимающее и самоосознающее я.

    Собссно, у меня было всего несколько случаев, когда это сознание целиком вытесняло обыденное. Из эмоций отметила только удивление - оно не понимало, где находилось, но сутью эмоции было не "где", а "почему" - т.е. оно не понимало, почему оказалось именно здесь и его это сильно изумляло.

    А в дополняющем, фоновом режиме, оно не столько эмоционирует, сколько незатейливо радуется процессу жизни, имея возможность воспринимать происходящее в своем ключе.

    Откуда я знаю? Единственное, что с уверенностью отметила: весь ресурс организма, биологический, принадлежит не "мне-разумной", а базисному оно. Я этим ресурсом пользуюсь только потому, что оно не оказало сопротивления, проявило равнодушение. Но когда оно (изредка) чем-то снаружи заинтересовывается и вылазит - я-социальное (видовое, мыслщее..) оказываюсь уже совершенно не у дел.
    очень интересно.
    Не факт, ув. Аппертура. это "оно" - это именно "животное" Скорее это все таки некое виртуальное существо( некоторые патфункциональные системы и есть в некотором роде виртулаьные живые существа. иногда - даже обладающие собственным интеллектом. ин6огда - даже по своему умнее организма носителя. ну. по крайнец мере, рациональнее и последовательнее в пределах своих целей). Они тоже "ощущают что жизнь идет" и по своему на жто реагируют, неким подобием глобализованной реакции удовлетворанеия. которое Вы и назвали "радостью"
    Тпереь скажите пожалуйста - во время эпизодов нконтролируемого поведения контроль над Вашим организмом имело "оно"?Или некотролируемое повдение было как бы результатом попытки избавиться от этого "оно"?Как это ощущалось?

  29. #329
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    За этим в гугль, плз.
    в гугле можно прочитать про ВАши представления о том. каковы "традиционные представления о женственности"?

  30. #330
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Если вам эта мысль очень симпатична - можете думать ее на здоровье Не люблю рушить чужие иллюзии.
    спасибо.
    очень любезно с Вашей стороны))

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search