Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 460
Тема:

Разочарование

  1. #1

    Разочарование

    Как говорится, не расчитывай на многое — не будешь разочарован.

    Такой получается круг надежда -разочарование-надежда- разочарование.

    Опять хочется убить надежду, что бы не испытывать разочарований.

    Знаю - не получится.

    Получится - По дороге разочарований снова очарованный пойду


  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    А что, так всегда получается? Все надежды - заканчиваются разочарованиями? Или большинство?.. Или?.

  3. #3
    У Александра Грина хорошо сказано:"Никогда не бойся ошибаться — ни увлечений, ни разочарований бояться не надо. Разочарование есть плата за что то прежде полученное, может быть несоразмерная иногда, но будь щедр. Бойся лишь обобщать разочарование и не окрашивай им все остальное. Тогда ты приобретешь силу сопротивляться злу жизни и правильно оценишь ее хорошие стороны".

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ратри, что-то ведь побуждает все время очаровываться.
    хочется убить надежду, что бы не испытывать разочарований.
    ...чтобы она не далала больно.
    боль порой наносят дорогие люди. ваша боль про это?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А что, так всегда получается? Все надежды - заканчиваются разочарованиями? Или большинство?.. Или?.
    В общем, когда ждешь чего-нибудь хорошее, получается что-нибудь плохое. За всегда не скажу, но вот как пример, выезд на праздник, из последних веселая компания, куча детей, ни одни ребенок не упал в реку, а мой упал. В результате, остров, автобус только вечером, а у меня голый мокрый босой ребенок. Ну и заболела она на следующий день. Или выезд на отдых без детей, наконец-то вдвоем, весна, море, чудо, клубника, шампанское, закончилось жутким приступом аллергии у мужа, еле до дома доехали, ещё и гайцы два раза оштрафовали на много денег.

    С дитячьим здоровьем была надежда, что что-то рассосется, не подтвердится, не оправдалась.

    С надеждами что-то решить в пси группе , то же. Особо неприятен диссонанс с всеобщим одобрямсом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ратри, что-то ведь побуждает все время очаровываться.

    ...чтобы она не далала больно.
    боль порой наносят дорогие люди. ваша боль про это?
    Сами по себе? Нет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    У Александра Грина хорошо сказано:"Никогда не бойся ошибаться — ни увлечений, ни разочарований бояться не надо. Разочарование есть плата за что то прежде полученное, может быть несоразмерная иногда, но будь щедр. Бойся лишь обобщать разочарование и не окрашивай им все остальное. Тогда ты приобретешь силу сопротивляться злу жизни и правильно оценишь ее хорошие стороны".
    Как-то, не вставляет цитата. Слишком много должен, надо, будь. Зло жизни? Что это? Не понятно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Зло жизни? Что это? Не понятно.
    Мне показалось, это именно то, что мы в себя впускаем и чем разрушаем. Это могут быть даже самые благие намерения. В Вашем случае это может быть нарисованная картинка как должно быть. Эта картинка не совпадает с реальностью и наступает момент разочарования.

  9. #9
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Мне показалось, это именно то, что мы в себя впускаем и чем разрушаем. Это могут быть даже самые благие намерения. В Вашем случае это может быть нарисованная картинка как должно быть. Эта картинка не совпадает с реальностью и наступает момент разочарования.
    Ну и? Что бы картинка совпадала, нужно представлять , что непременно случится что-то плохое? Что ребенок непременно заболеет, отдых обломается? Но это же ненормально. Я же не придумываю себе что-то нереальное. Итак по минимуму, и те в обломс.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    В общем, когда ждешь чего-нибудь хорошее, получается что-нибудь плохое. За всегда не скажу, но вот как пример, выезд на праздник, из последних веселая компания, куча детей, ни одни ребенок не упал в реку, а мой упал. В результате, остров, автобус только вечером, а у меня голый мокрый босой ребенок. Ну и заболела она на следующий день. Или выезд на отдых без детей, наконец-то вдвоем, весна, море, чудо, клубника, шампанское, закончилось жутким приступом аллергии у мужа, еле до дома доехали, ещё и гайцы два раза оштрафовали на много денег.

    С дитячьим здоровьем была надежда, что что-то рассосется, не подтвердится, не оправдалась.

    С надеждами что-то решить в пси группе , то же. Особо неприятен диссонанс с всеобщим одобрямсом.
    Ясно((( Пакостно это все, но ведь - тупо жЫзнь, не?.. У других присутствовавших на празднике том же могли быть свои траблы, до оного или после - просто о них неизвестно...
    Я к чему... Может тут восприятие обостренное, типа "все гадости - мне"? Нечто воспринимается не как проблема - штатная, требующая решения - а именно как пакость, и пакость выбивающая из колеи... мне кажись знакомо такое ощущение...

    И... А что за диссонанс с всеобщим одобрямсом? может об этом тоже поподробнее поговорить?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно((( Пакостно это все, но ведь - тупо жЫзнь, не?.. У других присутствовавших на празднике том же могли быть свои траблы, до оного или после - просто о них неизвестно...
    Я к чему... Может тут восприятие обостренное, типа "все гадости - мне"? Нечто воспринимается не как проблема - штатная, требующая решения - а именно как пакость, и пакость выбивающая из колеи... мне кажись знакомо такое ощущение...

    И... А что за диссонанс с всеобщим одобрямсом? может об этом тоже поподробнее поговорить?
    Может, может, похоже на "пакость" . Но и на именно штатные проблемы не похоже. Что же штатного в ситуации, когда у человека (мужа) случается жуткий приступ аллергии , за рулем, в дороге, когда ни разу в жизни, ни до , ни после такого не случалось?

    А, Кролика закрыли, и почти все "кроличьи охотники" хором побежали в танатос с кучей положительных результатов, а у меня одни вопросы без ответов. И полное ощущение "незавершенки" в купе с нежеланием продолжать участие в группах.
    Понятно совершенно, что никто никому не доктор, и никто никому ничем не обязан, но чувства есть чувства, и их то же никуда не денешь.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Может, может, похоже на "пакость" . Но и на именно штатные проблемы не похоже. Что же штатного в ситуации, когда у человека (мужа) случается жуткий приступ аллергии , за рулем, в дороге, когда ни разу в жизни, ни до , ни после такого не случалось?
    Ну.. shit иногда happens, может так сформулировать можно происходящее?.. а то оно ведь реально порой - happens...
    Опять же, тут знаешь что - одна из версий - может быть, что какое-то время проблемы не замечались, все проходило под лозунгом "все штатно, все ОК", а потом все как-то рраз - и через край... Типа внезапно. Хотя оч.может быть что нифига не внезапно - просто предупредительные звоночки не были замечены...
    (Мой муж несколько лет назад совершенно для себя неожиданно заимел аллергию, на цветение - никогда на это не чихал - и вот вдруг... точнее там не совсем "вдруг" было, этому предшествовала длительная нервотрепка).
    Сорри если я туманно выражовываюсь, я седня чуть подпростывшая, а от этого я обычно несколько тупею
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А, Кролика закрыли, и почти все "кроличьи охотники" хором побежали в танатос с кучей положительных результатов, а у меня одни вопросы без ответов. И полное ощущение "незавершенки" в купе с нежеланием продолжать участие в группах.
    Понятно совершенно, что никто никому не доктор, и никто никому ничем не обязан, но чувства есть чувства, и их то же никуда не денешь.
    Ох, понятно... Но ИМХА тут самое логичное - спросить у Валерия - что с этой всей фигней делать...
    Не клоны же в группе участвовали, почему у тебя непременно должен был быть такой же результат как и у других? У нескольких таарищей - вот так, а у тебя - иначе. Ну. Бывает так.
    И нежелание продолжать работу в группах - это тоже непростое вжжжжж, аднака...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Может, может, похоже на "пакость" . Но и на именно штатные проблемы не похоже. Что же штатного в ситуации, когда у человека (мужа) случается жуткий приступ аллергии , за рулем, в дороге, когда ни разу в жизни, ни до , ни после такого не случалось?
    Марин,так бывает часто и у многих.
    Так и меня было в свое время.
    У всех что-то случается.И не вовремя и несправедливо.
    В каждой избушке свои погремушки.

    А, Кролика закрыли, и почти все "кроличьи охотники" хором побежали в танатос с кучей положительных результатов, а у меня одни вопросы без ответов.
    Жаль ,конечно,что кролика закрыли.
    Единственная из трех групп, в которых участвовала, в которой бы хотелось еще поработать)
    При чем в том же составе.

    Айда с нами)))))
    Классно же было вместе охотиться))))
    Глядишь и тебя по винтикам разберем,как сейчас в соседней теме Апертуру разбирают)))
    А она еще тот орешек))

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    В общем, когда ждешь чего-нибудь хорошее, получается что-нибудь плохое.
    да, эта парочка ходит вместе, за ручку.
    Хорошее и плохое.
    Черное и белое.Зебра такая

    Моя ИМХА- очень похоже на несоответствие ожиданий тому, что получаешь.
    Я надежду вообще недолюбливаю.

    Надеждой отдаешь себя на откуп чему угодно, только не самой себе.
    Сложила лапки , сидишь и надеешься.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох, понятно... Но ИМХА тут самое логичное - спросить у Валерия - что с этой всей фигней делать...
    Не клоны же в группе участвовали, почему у тебя непременно должен был быть такой же результат как и у других? У нескольких таарищей - вот так, а у тебя - иначе. Ну. Бывает так.
    Да просто с Валерием поговорить надо, да. Самое подходящее, ИМХО, из существующих вариантов, сли действительно нет желания работать в группах..
    И у меня, например, тоже не все просто, главный глюк у меня не ликвидировался, а этот главный стОит всех мелких, которые ушли..

  16. #16
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Как-то, не вставляет цитата. Слишком много должен, надо, будь. Зло жизни? Что это? Не понятно.
    А кому -"должен, надо, будь"? Чей - голос "слышится" как будто? Нет? если - да, то чей?

  17. #17
    Действительно несколько разочаровывает: «По дороге разочарований снова очарованный пойду» + «надежда» = интуитивно ожидается наличие некоего пути, желания. Правда с самого начала успех почему-то ставится под сомнение. Можно ожидать обсуждения этой темы, но нет: разочарование приносят события случайные.
    Это же разочарование полное, окончательное и бесповоротное - это страдание от несовершенства мира. Крах надежды на всеобъемлющее «все будет хорошо». В таком состоянии можно и не заметить что ребенок намеревается свалиться в воду, а с мужем что-то не так. Кстати, вы будете не разочарованы если: расходы на гайцев включите в бюджет поездки; зная своего ребенка, брать ему запасную одежду (как вариантs — костер, срочная эвакуация вертолетом, и т.*п.).
    В общем: надейтесь, надейтесь на большее и действуйте. Пусть не все, но реализуете, это повысит иммунитет и дар предвидения.
    И да не постигнет вас разочарование типа: «Моя очередь в психушку ложиться, а она сгорела! Ну ВСЕ против меня!»
    Удачи Вам и хорошего настроения!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Марин,так бывает часто и у многих.

    Айда с нами)))))
    Классно же было вместе охотиться))))
    Глядишь и тебя по винтикам разберем,как сейчас в соседней теме Апертуру разбирают)))
    А она еще тот орешек))
    Не хочется, так как-то шумно и многолюдно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    да, эта парочка ходит вместе, за ручку.
    Хорошее и плохое.
    Черное и белое.Зебра такая

    Моя ИМХА- очень похоже на несоответствие ожиданий тому, что получаешь.
    Я надежду вообще недолюбливаю.

    Надеждой отдаешь себя на откуп чему угодно, только не самой себе.
    Сложила лапки , сидишь и надеешься.
    Всё-таки предлагаешь убить надежду? То есть если есть такое желание, то не нужно ему и противиться?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    А как убивание надежды выглядит? Типа - все, все буит плохо, не жалею-не зову-не плачу? Или нечто менее суровое - перестать строить замки на песке? Или как?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Глядишь и тебя по винтикам разберем,как сейчас в соседней теме Апертуру разбирают)))
    А она еще тот орешек))
    Я аш кофием поперхнулась )) Какое "разбирают"? Сливают личный негатив и проявляют эту самую - параноидную агрессию.

    Кролик был.. какой был. проехали - дальше пошли

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А как убивание надежды выглядит? Типа - все, все буит плохо, не жалею-не зову-не плачу? Или нечто менее суровое - перестать строить замки на песке? Или как?
    Надежду не надо убивать. Ее надо лишать предметных ожиданий, всего лишь Т.е. надежда на то., что появится некий бонус, остается - но предположения, из какого угла он может высунуть мордь или махнуть хвостом, намеренно и сознательно отвергуются.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Всё-таки предлагаешь убить надежду? То есть если есть такое желание, то не нужно ему и противиться?
    "Убить надежду" для меня это равноценно потере веры в будущее (: а как жеж без нее ???...."потеря веры в будущее приводит к остановке в развитии....и даже может к регрессу" (((

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    В общем, когда ждешь чего-нибудь хорошее, получается что-нибудь плохое.
    У меня так было - очень долго. В результате перекинулась в противоположное. Стала прогнозировать плохое. До тех пор пока убедилась, что это ничуть не лучше: стала бояться действовать вообще..........долгое болото. Когда осточертело окончательно - научилась не строить ожиданий. Жить тем, что здесь и сейчас. Надежды есть, но осторожные. Если обломаются - шока не будет. Т.е. всегда предусматриваю вариант, что может что-то не получиться, не срастись, и нужно будет действовать по-другому, не как планировала.

  25. #25
    ..Дабы не разочаровываться, надо
    перестать очаровываться
    ©

    ..Даос не имеет цели, даос имеет
    намерение
    ©

    ув. Собеседники, Ваши версии -

    ЧЕМ различаются Цель и Намерение?

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цель в будущем и меня мало касается.

    Намерение же здесь, со мной ))

    Как вариант.. ))

  27. #27
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    [I
    ЧЕМ различаются Цель и Намерение?
    Цель - некая хорошая идея, которая вдруг упадет в руки, Намерение - готовность действовать.
    Вообще всегда считал, что цель и намерение под ручку ходят.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Всё-таки предлагаешь убить надежду? То есть если есть такое желание, то не нужно ему и противиться?
    Надежда предполагает внешнее действие без твоего в нем участия. То есть выключает тебя из процесса реализации своего намерения. Более того, надежда не дает уверенности в результате, а лишь слабое предположение. Вот и решай сама- насколько это тебе надо
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А как убивание надежды выглядит? Типа - все, все буит плохо, не жалею-не зову-не плачу? Или нечто менее суровое - перестать строить замки на песке? Или как?
    Забыть о том, что такое есть, перестать прошивать себя на грезы.

  29. #29
    Цель конкретна, определенна, поэтому ограничена.
    Намерение более ширОко, обобщенно. Дает больше простора для вариантов.
    Цель - это место, в которое ты хочешь придти. Намерение - это путь, процесс. Даже если ты не достигаешь цели, ты получаешь удовлетворение от процесса достижения, от движения в нужном направлении.
    Как-то так....

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    ув. Собеседники, Ваши версии -

    ЧЕМ различаются Цель и Намерение?
    Цель более конкретна, чем намерение ....я вижу цель и предпринимаю некие действия для ее удовлетворения, а намереваться можно долго...

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. жизнь в браке без любви или это просто разочарование?
    от RainBow в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 07:50
  2. Разочарование,усталость и непонимание
    от stepsvet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 10:41
  3. Разочарование, занижена самооценка
    от Ketrin в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 22:42
  4. Разочарование.Желание сохранить семью
    от Подснежник в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search