Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 472
Тема:

Ощущение нереальности мира

  1. #271
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Зачем?)
    Разные ники регистрировать) И не только) А на почты, использующиеся для регистрации на форумах, спам неизбежно идти будет..

  2. #272
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Зачем?)
    И почти все нужны )

  3. #273
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Разные ники регистрировать) И не только) А на почты, использующиеся для регистрации на форумах, спам неизбежно идти будет..
    Да почему, на один ящщик сколько хочешь ресурсов прирегить можно

  4. #274
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Да почему, на один ящщик сколько хочешь ресурсов прирегить можно
    Можно) Но если не боишься деанонимизации)у меня почт несколько. Одна для официальной переписки и 2 для форумов

  5. #275
    в каком смысле "деанонимизации"?

  6. #276
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    в каком смысле "деанонимизации"?
    Чтобы по почте через поисковик не установили соотношение между никами)

  7. #277
    Но на форумах-то почта редко пишется

  8. #278
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Может быть это просто шутка?:huh:
    вот именно)) скорее- провокация)
    имею на нее право, поскольку кроме всего прочего терапевты здесь занимаются безопасностью участников.
    Люди, демонстрирующие параноидную агрессиюЮ откровенное манипуляторство и пр. аналогичные способы презентации, будто находться под пристальным вниманием пока я и другие терапевты не определятся, куда их))
    ИМХО, на самом деле из всех участников сайки Апертура больше всего напоминает мне Сайлент))
    Только она на моей памяти рассказывала. что у нее девочкоподобная фигура, недостаток женственности( в обшеччеловеческом смысле) и приступы некотролируемой агрессии.
    И она подорвалась бы на мои посты в этой теме.
    И она не може опрделеиться: хочется ли ей стать собой настоящей или приспособиться к существующему образу.
    Но это неважно.
    Аппертура демонстрирует здесь практически ту же позицию: куда идти: к себе настоящей или же убедить себя в том. что ее нынешний образ- это то что надо?
    Отсюда- "развоение"
    психологический компонент "деперсонализации" помимо отключения эмоций-это непринятие чего оо в себе самом. чего то серьезного, сущностного.
    Например- своей половой роли.
    Чаще всего- именно ее.

  9. #279
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    По поводу веса и параметров) Почему-то кому-то казалось, что рост 160 и вес за 60 - это шарик на ножках, а не стройная девушка)) А, значит, или я вру, что стройная, и на самом деле я 50-го размера, или просто меня нет, а я путаюсь в показаниях)
    рост и вес- не главное.
    А вторичные половые признаки? Сиси, попа?
    160 и 60- это не обязательно шарик на ножках.
    Смотря как распределен вес
    Лпругое дело, что может быть, кто ото себя не принимает в более женственном виде?

  10. #280
    Чудак человек

  11. #281
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Это дискуссия Нага и Апертуры (сорри, что по-русски), они ее решат самостоятельно)
    это общая дискуссия. Иллюстрация того, что за "дересонализацией" часто скрывается непринятие себя - чатичное или тотальное.
    Непринятие в себе чего то сушностного.
    Можно делать вид что все хорошо.
    Можно манипулрировать окружающими.
    можно выставлять зашиты.
    Какое то время этодействет.
    Но надолго не убежишь.
    Вылезет

  12. #282
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Чудак человек
    кто?

  13. #283
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я тоже терпеть не могу. Ну так я в них просто стараюсь не ввязываться
    спровоцировала - и в сторотнку))) "а что я?- я ничего"))

  14. #284
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кто?
    Т.е. вам не понятно, с чем связана моя реплика?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    спровоцировала - и в сторотнку))) "а что я?- я ничего"))
    А вот здесь поясните: кого и на что я спровоцировала. Пока вижу только голословный, как говорят, навет.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вот именно)) скорее- провокация)
    Ну, слава Богу. А то я уж думала...))
    А это не опасно, провокации постоянные? А то разовьется параноидное какое-нибудь расстройство, в ожидании провокаций. В ущерб доверию

    Отсюда- "развоение"
    психологический компонент "деперсонализации" помимо отключения эмоций-это непринятие чего оо в себе самом. чего то серьезного, сущностного.
    Например- своей половой роли.
    Чаще всего- именно ее.
    Ну а как ее можно принимать или не принимать? Она уже есть как данность. Половая пинражндлтеось,имею ввиду.

  17. #287
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне Вас жалко стало. Это как-то жестоко.
    ув. Ларентина, кого Вам напоминает больеше Аппертура - мужчину или женщину? в этой конкретной теме?
    ))
    зы: мужеподобность у женщиг- это не признак бисексуальности. это признак кастрационного комплекса.
    Люди с кастрационным комплексом - они папоминат в реакциях сирот, и поэтому иногда в общении с ними прбивает на желость)
    Но это очень злые сироты. Это некие такие себе беспризорники, не доверяющие взрослым.
    Поэтому. кстати. они в Сети охотнее других используют лурковский и фидонетовский версии "Олбанского языка", мемы, и пр. атрибутику
    "сетевой неформальности"
    Собственно, на что я обратил внимние? Аппертура действительно на моей памяти рассказывала про "больничку и укол наркотика" 4 раза ( дважды на сайке и дважды здесь- в этой теме) пнричем рассказывала именно в отой манере. в которой юные беспризоники рассказывают о пербывании в детских лечебных учреждениях страшим, стараясь произвести впечатление опытных "ходоков". По принципу: "За что сидел?" =А НИ ЗА ЧТО!"
    Собственно, люжди с камтрационным комплексом независимо от возраста и реального социаольного анамнеза позиционируют себя так. будто сидели.
    Не по криминальтномую. а именно по зековски.
    В советское время бывшие политзаключенные тоже так себя вели.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Ларентина, кого Вам напоминает больеше Аппертура - мужчину или женщину? в этой конкретной теме?
    ))
    Я затрудняюсь ответить на этот вопрос...
    А вот Вы, ув.Наг, мне точно мужчину напоминаете))

    Но это очень злые сироты. Это некие такие себе беспризорники, не доверяющие взрослым.
    Ну вот поймите, Вы так лихо все это раскладываете по полочкам, все эти признаки и особенности. А вдруг Вы и у меня найдете что-нибудь? Мне же будет неприятно, как Вы думаете? Поэтому, я имею сочувствие к ув.Аппертуре.

  19. #289
    Ув. Nag, а расскажите о мужчинах с женственными чертами- интересен очень ваш взгляд на это дело.

  20. #290
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А вот здесь поясните: кого и на что я спровоцировала. Пока вижу только голословный, как говорят, навет.
    обсудим в редиме группы. Я расскажу про способы как споровоуировать конфликт. оставаясь в стороне))
    Хотите общаться здесь и "сянться с контроля" - отдавайцте себе отчет в том. что параноидная агрессивность как тактика априори - одна беспрерывная провокация.
    Пречитайте свои посты, поссчитайте сами, как часто. например. Вы в категоричной форме заявляли: "А Я ХОЧУ ВОТ ЭТО!"
    Как редко Вы просите и как часто настаиваете.
    дальше. Подпускать "якобы безадресные" шпильки- это тоже способ провокации "оставаясь в рамках закона"
    Можно анализировать дальше. Ваша тактика в этоми плпне очень показательна и поучительна.
    Зачем люди так делают?
    Чтобы контролировать ситуацию
    Далее
    "Управляет ситуацией тот, кто задает вопросы")( поэтому собственно. и считается "невежливым" отвечать вопросом на вопрос_ это такой способ разоружения)
    Посчитайте. количество вопросов у Вас и количество утрведительтных заявлений. Советую. Если действительно хотиет разобраться в себе и пончять причину Вашей "развоенности" и Ваших неконтролируемых вспышек аргессии

  21. #291
    Larentina, напрасно Чел создал свой виртуальный образ и нашел там то, что возжелал; ко мне это имеет отношения разве что попутным поминанием моего ника, в процессе анализа вирт. образов. Попытки изобличить во мне Радугу и Сайлент, которые, вообще говоря, очень сильно отличаются от меня личностно, меня откровенно забавляют

    Что касается вопроса вам: по более-менее развернутым и содержательным постам (нефлудным т.е.) во мне действительно стабильно опознают мужчину, который присвоил женский ник. Я к этому привыкла

  22. #292
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы в категоричной форме заявляли: "А Я ХОЧУ ВОТ ЭТО!"
    Как редко Вы просите и как часто настаиваете.
    дальше. Подпускать "якобы безадресные" шпильки- это тоже способ провокации "оставаясь в рамках закона"
    Можно анализировать дальше. Ваша тактика в этоми плпне очень показательна и поучительна.
    Зачем люди так делают?
    Чтобы контролировать ситуацию
    Далее
    "Управляет ситуацией тот, кто задает вопросы")( поэтому собственно. и считается "невежливым" отвечать вопросом на вопрос_ это такой способ разоружения)
    Посчитайте. количество вопросов у Вас и количество утрведительтных заявлений. Советую. Если действительно хотиет разобраться в себе и пончять причину Вашей "развоенности" и Ваших неконтролируемых вспышек аргессии
    Без конкретики это сабж ни о чем, в общем.

    Причины невозможности контролировать поведение, если "процесс пошел", мне хорошо понятны. А специфику раздвоености вы не уловили и заполнили виртуально собственным контентом

  23. #293
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я затрудняюсь ответить на этот вопрос...
    . А вдруг Вы и у меня найдете что-нибудь? Мне же будет неприятно, как Вы думаете? Поэтому, я имею сочувствие к ув.Аппертуре.
    понимаю)) единственно, что может снять эту Вашу етстественную тревогу это 1) то, что подавляюшее большинство людей здесь. фактически- создатели этого ресурса( я уже говорил- если бы не коллективное намерение 60 человек из числа постоянных посетителей сайки, участников групп коллеги Джубала и моих "лекций" там же не было бы Вежи)- безусловно мне доверяют. в отом числе и те. кто Вам уже здесь симпатичен.
    2) Вы не бежите от себя. а наоборот, хотиет найти себя
    3) Вы не демонстрируете такие негативные и деструктивне формы поддержания совего психологического гомеостаза. как парноидная агрессия.
    4) Вы с порога не обвиняете врачей ))
    5) Вы никого не провоцируете первая, не гооворя - не провоцируете изощренно, как бы стараясь оставаться в стороне.
    Провокация для психиатра - не самоцель))
    Есть масса других способов узанть человека получше. и мне лично комфеортнее именно они

  24. #294
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение

    Что касается вопроса вам: по более-менее развернутым и содержательным постам (нефлудным т.е.) во мне действительно стабильно опознают мужчину, который присвоил женский ник. Я к этому привыкла
    А другие - женщину, которая не умеет проявлять свою женственность , боится ее

  25. #295
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А специфику раздвоености вы не уловили
    Я говорю как это выглядит снаружи
    Вы- "внутри" и естественно, изнутри это воспринимаетчиначе чем снаружи.
    Некоторые вещи можно увидеть только снаружи
    Это "парадокс комнаты". Высунуться из окна. повенуться и пытаться одноремнно разглядывать и содержимое комнаты. и то, как это содержимое выглядит с улицы. чревато падением, и тем более булут серьезны результаты этого падения, чем выше этаж.
    Вы выглядите не мужчиной. а женщиной, не принимающей свою женственность. Это разные вещи

  26. #296
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну вот поймите, Вы так лихо все это раскладываете по полочкам, все эти признаки и особенности. А вдруг Вы и у меня найдете что-нибудь? Мне же будет неприятно, как Вы думаете? Поэтому, я имею сочувствие к ув.Аппертуре.
    Господи, но почему неприятно? Точная диагностика - залог успешного отлова тараканов.
    Почему неприятно непременно?
    На мой взгляд - это наоборот круто и подарок, когда человеку вдруг неожиданно показали возможные причины его некомфортного состояния, а уж если точно указали - и понятно что и как решать - это ж мегаздорово.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Larentina, напрасно Чел создал свой виртуальный образ и нашел там то, что возжелал; ко мне это имеет отношения разве что попутным поминанием моего ника, в процессе анализа вирт. образов. Попытки изобличить во мне Радугу и Сайлент, которые, вообще говоря, очень сильно отличаются от меня личностно, меня откровенно забавляют
    Aperture, у меня только одно большое желание. Чтобы Вы с ув. Нагом случайно не поругались. Это будет для меня лучшим доказательством того, что Вы - это Вы, а ув. Наг - это специалист высшего уровня.

  28. #298
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, а расскажите о мужчинах с женственными чертами- интересен очень ваш взгляд на это дело.
    Вы слушали когда нибудь про "синдром Питера Пена и тетки Чарлея"?
    Навепрняка нет, это британское выражение у нас мало кто слышал.
    Когда человек не принимает свой пол ( не обязатеьно- сознательно, чаще - подстознательно, допустим. если Родитель у мужчины - это в основном мама. а не папа, и соответственно у девочек - папа а не мама) - если пользоваться юнговскими термиами, это будет звучать так: человек объединяет свою Тень и свою Аниму ( Анимус. если про женщин)-в одно- "Меня Другого"
    "Меня Альтарентивного"
    ( вот Вам еще одно Я- "Я альтернативное")
    Это "Я альтернативное" будет играть для него роль Я Идеального
    Так вот, при таком раскладе происходит одна интересная вещь.
    Очяень хорошо видено у трансвеститов, более чем наглядно.
    Настолько, что сатло кое где частью театральной традиции ( термин "синдром Питера пена и тетки Чарллея", собственно гоовря. ввел в обиход британский театральный критик Лоуренс Синелик)
    Догадываетесь,о чем я?))

  29. #299
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Господи, но почему неприятно? Точная диагностика - залог успешного отлова тараканов.
    Почему неприятно непременно?
    На мой взгляд - это наоборот круто и подарок, когда человеку вдруг неожиданно показали возможные причины его некомфортного состояния, а уж если точно указали - и понятно что и как решать - это ж мегаздорово.
    Ну, потому что я боюся испытать негативные эмоции)
    А так, конечно, здОрово, что здесь все так круто и достаточно комфортно))

  30. #300
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Aperture, у меня только одно большое желание. Чтобы Вы с ув. Нагом случайно не поругались. Это будет для меня лучшим доказательством того, что Вы - это Вы, а ув. Наг - это специалист высшего уровня.
    Я с ним не намерена ругаться Если процент неадеквата в его постах будет продолжать расти - всегда можно найти другого собеседника

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search