Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 472
Тема:

Ощущение нереальности мира

  1. #211
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Поитогам этой темы я стартую у себя в кабинете группу "Регрессы и задержки".
    Ув. Арпертура мне запомнилась еще с сайки))
    Когда в отношении коллеги Джубала там учинилим вопиющую несправедлтивость, она его не поддержала()) Она всместе с Андрэ и Радугой смеялась на д теми, кто его открыто поддерживал.
    Но сюда она притащрилась ( иначе не скажешь) в первых рядах.
    Очень интересно наблюдать у женщины. которая избрала себе ником латинский медицинский термин Апертура ( "отверстие"), замашки "воровайки".
    Она общается здесь в такой манере, как будто сидит на корточках возле райотдела и курит))
    зачем ей именно такой имидж- вопрос.
    Впрочем|. это довольно распростаненная форма защиты среди молодежи. выросшей в 90-е.
    Откуда у человека , знающего слово "апертура", лексика пьющей рыночной реализаторши , вопрос интересный.
    Что это- регресс или задержка?
    ДО какой степени надо забить на свобю женственность и свой интелллект, чтобы добровольно вырядимться так?
    Обычно это "антисценарий".
    Протест против родителей Тилигентов.
    "Народники" 21-го века))
    Лолиссимо ))

    Я тут уже явно не у дел - меня подменили экзотическим виртуальным образом, с событийкой до кучи

    Скорость, кстати, зачотная

  2. #212
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    потому что на самом деле она у Вас практически написана на лбу((
    А именно?

  3. #213
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение

    Я тут уже явно не у дел - меня подменили экзотическим виртуальным образом, с событийкой до кучи
    Простите. но это Высоздали такой образ-
    из лурковского говна, алкогольных аббревиатур, кислой мины. выскомерия и пять раз рассказаной истории про неизвестно какой укол в 14 лет, изложенных в лучших традициях шариковщины.
    Поскольку женского варианта шарикова не придумано, приходится импровизировать
    Хтот обаз. судя по всему, для вас концептуален
    Не обижайтесь, но именно такие ассоциаци у меня вызывает Ваша манера выбирать слова и расставлять их в определенном порядке.
    Возможно, Вы сами этого уже не замечаете. Возможно, Вы уже и сами не помните, как и почему Вы слепили именно такой виртуальный образ.
    И возможно , Вы не отдаете ебе отчет, какой именно образ Вы слепили под ником Aperture
    Но я привык доверять своим ощущениям ( а чьим еще я должен доверять, спрашиватся?))
    Я привік доверять своим ассоциациям.
    других органов чувств у меня все равно нет.
    Может быть. Вы всетаки что то сделаете с подачей себя здесь?
    Вам никогда не хотелось внести коррективы вобраз Апертуры?
    Здесь ее назвали железобетонным рацио, Вы ответили что язвительны
    Язвительны это нормально.
    Плохо совсем другое. не язвительность.
    И не алкогольный контекст даже ( собственно, алкогольны контекст - это часть того, что плохо)
    Естьь что то Вашем образе. что по настоящему плохо.
    Даже если Вы просто играете. то чтоВы так часто разыгрываете ииз себя именнот такое, плохо.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Может быть. Вы всетаки что то сделаете с подачей себя здесь?
    Не сделаю Я свою манеру общения в сети оцениваю адекватной.

    И: я не принимаю претензий третьих лиц к догадкам и ассоциациям на свой счет. Разбираться с ними - не моя задача, собственно, а человека, у которого ассоциации вызвали дискомфорт.

  5. #215
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не сделаю Я свою манеру общения в сети оцениваю адекватной.
    да- она адекватно андрогинная))) и адекватно "латентная". Можете погуглить)))



    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    И: я не принимаю претензий третьих лиц к догадкам и ассоциациям на свой счет. Разбираться с ними - не моя задача, собственно, а человека, у которого ассоциации вызвали дискомфорт.
    Нарываетесь?))

  6. #216
    На что?

    И о какой конкретно латентности идет речь?

  7. #217
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    На что?
    сами знаете на что)) знаете. какое основное оружие психотерапевта?))

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    И о какой конкретно латентности идет речь?
    в психоаналитическом смысле. что психоаналитики понимают под "латентностью".Этап развития
    ИМХО, Вы запомнили тот случай с уколом потому что вжаной была вся ситуация -а попадание в больницу. гипс без перелома и т д - это была часть некоего абсурда, когда жизнь пошла как то не так.
    У Вас месяные во сколько начались?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    сами знаете на что)) знаете. какое основное оружие психотерапевта?))
    Если бы знала - то не стала бы спрашивать. Ага?

    У Вас месяные во сколько начались?
    Ну вот о чем вам это скажет?? )

  9. #219
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Если бы знала - то не стала бы спрашивать. Ага?
    издержки способа коммуникации, избранного Вами, ув. Апертура - это то, что собеседник на каком то этапе перестанет тратить усилия на то. чтобы отличать риторические вопросы от просто вопросов.


    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем вам это скажет?? )
    о многом.
    применительно к клинической картине расстройства, коорое не могут диагностироваь и вылечить

  10. #220
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    издержки способа коммуникации, избранного Вами, ув. Апертура - это то, что собеседник на каком то этапе перестанет тратить усилия на то. чтобы отличать риторические вопросы от просто вопросов.
    Т.е. "сами знаете что" - это, на ваш взгляд, был корректный информационный посыл? Я так не думаю.

    На предмет расстройства: стиле ваших последних постов, с незамысловатым переходом на мою личность в купе с проекцией на меня собственных домыслов и выдачи эпитетов сомнительного содержания, для меня смысл обсуждать с вами свои проблемы оказался потерян

    Предлагаю вернуться к оригинальному контенту, про деперсонализацию и ты.пы.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    На предмет расстройства: стиле ваших последних постов, с незамысловатым переходом на мою личность в купе с проекцией на меня собственных домыслов и выдачи эпитетов сомнительного содержания, для меня смысл обсуждать с вами свои проблемы оказался потерян

    Предлагаю вернуться к оригинальному контенту, про деперсонализацию и ты.пы.
    Вот это защита
    Копать и копать в том направлении

  12. #222
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вот не думала, что такие итоги будут)

  13. #223
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Вот это защита
    Копать и копать в том направлении
    "защита" - это отказ отвечать на закономерный вопрос врача о том, когда наступили месячные))
    ( потому что в этот период у многих молодых особ закономерно заканчиваются проблемы с психикой одного типа и начиаются проблемы с психиткой другого типа))для исследования причин хронически измененного созанния( или периодически наступающего измененного сознания) у женщин вопрос о протекании менархе- важнейший.Интуитивно женщины это чувствуют.
    На этот вопрос сложно ответить только в одном случае - если ты не женщина))
    ув.Аппертура в этой теме призналась, что "Аппетура"-это специальный для клон для психиатрических тем. а в других темах автора зовут иначе))
    Может, догадаемся - как?
    такая реакция на вопрос о месячных - два варианта: либо такой выраженный кстрационный комплекс, либо это некто выдающий себя за женщину, но ртоже- с ктстрационным комплексом))
    ( ну, если бы допустим, "Аппертура" это блы клон нашего прказинка Андрэ, я спрашиваю: "Месячные когда наступили?" _ что мешало бы Андрэ спросить Радугу: "Радуга. когда у тебя месячные наступили?"- и ответить мне то, что ему сказала Радуга?Только одно: наличие и у Андрэ, и у Радуги кастрационного комплекса))если он есть - эти ребята будут резвиться, изображать оживляж, дурковать и лурковать, но ЭТИ ТЕМЫ они не смогут обсуждать даже под угрозой распиливания двуручной пилой)))-- толко прикоснешься - дадут аффект)))
    кстати. первый раз в этой теме Аппертура аффективроалась и включила защиту почему то именно когда я начал интерпретировать Андрэ))

  14. #224
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну надо же... А для меня - такой простой вопрос... Даже не поняла, почему отказ отвечать...
    Кстати, да. Именно тот возраст для меня был переломным....) Стала задумываться о том, о чем раньше - нет.

  15. #225
    дыбльь
    Последний раз редактировалось Aperture; 24.06.2011 в 17:11.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ну надо же... А для меня - такой простой вопрос... Даже не поняла, почему отказ отвечать...
    Кстати, да. Именно тот возраст для меня был переломным....) Стала задумываться о том, о чем раньше - нет.
    Как дите

    Я совершенно спокойно отвечаю на такой вопрос. Я просто сообщила Нагу о нежелании продолжать с ним (конкретно с ним) общение по своей проблеме. Он это прекрасно понял, уверена; и даже понял почему

    Дальше, (если) кому оно нать - можете продолжать поиск удобоваримых и комфортных причин моего отказа. Не вижу никакого смысла этому препятствовать

  17. #227
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Вот не думала, что такие итоги будут)
    это издержки Сети. ув МариеттЖивые люди которые доверяют врачам и собеседникам, с котоорыми успели сойтись поближе, обсуждают реальные проблемы. Имперсонификаторы, которые "укпеляют сою личность согласно плоану графику", пытаются втереься им в доверие и изощреннос стебутся наж самой идеей того, что кому то можно доверять, особенно врачам))
    Наша задача - задача врачей резидентов Вежи- свести эти издержки к минимуму.
    Обсуждаем Вашу проблему. на Аппертуру внимания не обращаем((
    деперсонализация - это весьма распростаненное явление, вариант экстренной аварийной зашиты, которая как любая аварийная защита иногда выходит из под контроля системы.
    Базовая версия деперсонализации, исходная - это то самое "чувственное бесчувствие"
    Экстренное отключение тех отделов лимба, которые отвечают за эмоции, "чтобы не было мучительно больно", когда:1) этот отдел перенапряжен, 2) когда в этом блоке есть некий систмный конфликт
    Отключение лимба, обеспечивающего непосредственное , он лайн реагирование. автоматически означает растормаживание следов долговременной памяти.
    Не восприимаем он лайцн- значит, смотрим записи))
    В мозге так.
    Тормозится подкорка - растормаживается кора.
    Деперсонализация - это по сути некое сноподобное состояние
    На ЭЭГ по крайней мере так

  18. #228
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение

    Я совершенно спокойно отвечаю на такой вопрос.
    брехня)
    Я интерсовался- НИ РАЗУ
    Вы на него не ответили на обоих форумах. технично спрыгиваем.
    ИМХО, Аппертура - клон Радуги
    Здесь супермодераторы имеют возможность проверять айпи.
    Если увижу что у Аппертуры айпи динамический, "типа анонимный"- будет считаться подтверждением
    В вечный бан.
    Предупредил.

  19. #229
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Базовая версия деперсонализации, исходная - это то самое "чувственное бесчувствие"
    Экстренное отключение тех отделов лимба, которые отвечают за эмоции, "чтобы не было мучительно больно", когда:1) этот отдел перенапряжен, 2) когда в этом блоке есть некий систмный конфликт
    Ага! Сходится, потому что я "воссоединяюсь" с собой, когда занимаюсь чем-то приятным мне) Когда конфликт исчезает.
    Кстати, именно это воссоединение мне сейчас ново, я как-то привыкла быть актрисой и зрителем одновременно. Не всегда обращала внимание на дереализацию, деперсонализацию, иногда это проявляется сильнее, иногда - нет. А сейчас (с января) мир как бы периодически обретает звук, цвет, запах и обЪем. Подходила к зеркалу долго себя разглядывала, поразила мысль, что я - это я, вот эта, сейчас.
    ЭЭГ мне делали, как и реоэнцефалографию, но ЭЭГ не расшифровывали.. Все это в рамках повышения АД и диагноза "НЦД". Где-то есть картинка, могу поискать в своих документах, но давно это было.
    Круглосуточную ЭКГ врач прокомментировал так:"Такое ощущение, что Вы постоянно живете в состоянии стресса". Хотя я в целом не считала, что со мной происходило что-то стрессовое, так, фоновый режим. И АД повышается, когда я что-то активное делаю. На медосмотрах, когда приходится бегать по врачам с листком, стабильно повышается, а дома нормальное. Защитная реакция, значит... Спасибо!)

  20. #230
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Базовая версия деперсонализации, исходная - это то самое "чувственное бесчувствие"
    Мне кажется, что у меня было такое раз. Надо делать ЭЭГ, наверное...
    Или от раза ничего не бывает?

  21. #231
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А, получается, что стресс проходит как бы в фоновом режиме, да? Имею в виду именно телесную реакцию на стресс (повышение АД, к примеру, похудение). Вот мама опять легла в больницу, пока она там была (неделю), я похудела на 2 кг, хотя опять никакого стресса не ощущала, да и режим не изменился. Эмоционально стресс не ощущается, а телесная реакция есть, но я ее не замечаю онлайн. Примерно так, да, ув. Наг?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    брехня)
    Я интерсовался- НИ РАЗУ
    Вы на него не ответили на обоих форумах. технично спрыгиваем.
    ) Ссылку плз. Где я отказалась отвечать на него второй раз, в другом контенте. Возможно, кого-то впечатлили ваши россказ(н)и о том, что я-де рассказываю некие травматичнообразные истории по 4-5 раз, но не меня
    ИМХО, Аппертура - клон Радуги
    Здесь супермодераторы имеют возможность проверять айпи.
    Если увижу что у Аппертуры айпи динамический, "типа анонимный"- будет считаться подтверждением
    В вечный бан.
    Предупредил.
    Я бы на вашем месте таким умозаключением в купе с реакцией насторожилась Тенденция-то более, чем нездоровая.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте таким умозаключением в купе с реакцией насторожилась Тенденция-то более, чем нездоровая.
    Может быть это просто шутка?:huh:

  24. #234
    И плювки непереваренной обидой, с попыткой подтасовки фактов и незапрошенными оценками - тоже шутки?

    Я не знаю. Иногда люди такие странные

  25. #235
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    И плювки непереваренной обидой, с попыткой подтасовки фактов и незапрошенными оценками - тоже шутки?

    Я не знаю. Иногда люди такие странные
    А мне стало страшно что-то. А Вам? Нет?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ага! Сходится, потому что я "воссоединяюсь" с собой, когда занимаюсь чем-то приятным мне) Когда конфликт исчезает.
    А у меня раздвоение чаще всего связано с освещением. Вечером темнеет - оно понемногу выползает из закоулков сознания и начинает озираться.. по-свойски рефлексировать. При этом отодвигая внимание обычного "я" немного в сторону; мол - пожил? теперь дай пожить товарищу )

  27. #237
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А мне стало страшно что-то. А Вам? Нет?
    А у меня сейчас 5 дней непрекращающаяся тревога, я такую мелочь вряд ли замечу

  28. #238
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А что страшного-то? Мне на сайке вообще говорили, что я все вру, что такой, как я, не бывает)Ничего, пережила))) Если в реале существуешь, пережить факт, что считают, что тебя нет, оч просто) А вот если не существуешь, и кто-то попадает в точку, то может быть реакция))

  29. #239
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А у меня сейчас 5 дней непрекращающаяся тревога, я такую мелочь вряд ли не замечу
    А я не могу терпеть, когда конфликт, мне плакать хочется почему-то.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Мне на сайке вообще говорили, что я все вру, что такой, как я, не бывает)
    Это по какому поводу?

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search