Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Что делать?, не доверяю мужу

  1. #1

    Что делать?, не доверяю мужу

    Здраствуйте. У меня банальнейшая видимо ситуация, но она меня съедает, не вижу выхода. Мне 29, замужем 8 лет, есть ребенок 5 лет. Жили мы с мужем как умели, когда очень хорошо, когда откровенно плохо. Мой муж окончил образование и с трудом устроился на работу, которая ему была не по нраву, я сидела дома с ребенком. Поскольку работа его напрягала, искал расслабления в компании сослуживцев, мне не хватало его, я сначала рыдала, потом требовала, а потом и вовсе стала устраивать скандалы, что ничем не помогло, но отношения испортились. К слову сказать, я достаточно ревнива, но продолжу. Муж бросил работу какое-то время не работал, мы жили на скопленные деньги, потом устроилась на работу я, а он стал перебиваться временными заработками, в этот период он мне изменил, чего я не знала до недавнего времени. По всей видимости любовницей он остался недоволен, а потому взялся искать ту, что полюбит, потому что я его к тому времени откровенно раздражала, но он не уходил от меня постылой, а искал замену и сохранял видимость семьи. Я все чаще стала задумываться о разводе- он вел себя невыносимо. И вот в один прекрасный день он объявил, что меня он более не любит, но дескать жить станет, если я захочу. Мне, конечно, было ужасно больно, но цепляться я не стала- отпустила, а потом оказалось к новой любимой. Это ужасно задело мое самолюбие, а потому я еще разок поинтимничала с ним, чтобы восстановить утраченное самолюбие и мы остались в довольно сносных отношениях. Через месяц за мной стал ухаживать мужчина, мне было плохо и как это не ужасно, но я им утешилась. В это время моего мужа очень достала его новая пассия, она хотела определенности, обязательств, а он в новые брачные путы не торопился, приходил к ребенку, замечал как я цвету и пахну- новый роман, он меня оживлял. В общем муж мой пожелал вернуть меня назад, умолял, интриговал, манипулировал и добился своего- мы поругались с моим новым мужчиной, причем очень неприятно, без возможности примирения. В общем с трудами и хлопотами, описывать которые не вижу смысла он меня уговорил начать все заново, но я хоть и решилась, но обида во мне зрела и я заявила, что не люблю его больше, что его хоть и смутило, но не остановило. После этого я примерно год с трудом вообще воспринимала его, но худо-бедно привыкла, все таки родной, а в то время он опять мне изменил, говорит пошел поплакаться, ну и "жилетка" добрая оказалась. Прошел еще год, ко мне вернулись былые чувства, все стабилизировалось и вот тут случилось то, на что он не расчитывал я узнала о его измене, ну он и не отрицал, прощения просил. Просил прощения, я готовилась к разводу. Но вдруг я не знаю почему, просто захотелось все вернуть, он клялся, что он больше так не поступил, говорит был слабаком, а сейчас измеился, что у него есть любимая жена, любимый ребенок и любимая работа и он никогда более не сделает ничего, что могло бы разрушить это. А я тогда думала что смогу простить, но не выходит, я испытываю ярость, когда вспоминаю, но бывает временами мне все равно, я никак не могу ему поверить, хотя он ведет себя идеально и терпит как может припадки ярости и ревности. Я устала очень, иногда готова развестись, но оно синусоидно как-то, то прихожу в себя и вижу будущее, то смертельно хреново и хочу развода...не могу ни на чем сосредоточиться. Что делать не знаю, никак не могу понять природу своих чувств к нему. Хочу разорвать этот замкнутый круг, но не могу определиться, в том чего хочу. Что посоветуете?

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tantrees Посмотреть сообщение
    А я тогда думала что смогу простить, но не выходит, я испытываю ярость, когда вспоминаю, но бывает временами мне все равно, я никак не могу ему поверить, хотя он ведет себя идеально и терпит как может припадки ярости и ревности. Я устала очень, иногда готова развестись, но оно синусоидно как-то, то прихожу в себя и вижу будущее, то смертельно хреново и хочу развода...не могу ни на чем сосредоточиться. Что делать не знаю, никак не могу понять природу своих чувств к нему. Хочу разорвать этот замкнутый круг, но не могу определиться, в том чего хочу. Что посоветуете?
    А в целом, кроме накрывающей Вас ярости, Вы семейной жизнью сейчас довольны?
    У Вас с мужем получается вместе сотрудничать в делах, в досуге?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А в целом, кроме накрывающей Вас ярости, Вы семейной жизнью сейчас довольны?
    У Вас с мужем получается вместе сотрудничать в делах, в досуге?
    Да, мы хороши как партнеры, но чем лучше идут дела, тем чаще меня накрывает.(

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tantrees Посмотреть сообщение
    Да, мы хороши как партнеры, но чем лучше идут дела, тем чаще меня накрывает.(
    Опишите, пожалуйста, как это происходит))
    Вас ведь, наверное, не накрывает посреди милой беседы за чаем.. Какие события предшествуют, какие его действия, ваши)))?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, как это происходит))
    Вас ведь, наверное, не накрывает посреди милой беседы за чаем.. Какие события предшествуют, какие его действия, ваши)))?
    Ну он всегда был несколько черезчур увлекающимся, обещает допустим сходить куда-то, а сам забывает о времени и как результат я его распинаю и если раньше я смотрела на это как на черту характера и не слишком его судила, то теперь я могу начать думать, что это неспроста, что значит ему есть с кем быть ласковым и все в таком роде: отчего так сильно душишься?, а зачем тебе тик-так?, а что это за номер во входящих?, а почему спрашиваешь сколько я пробуду дома?, а чего это ты меня за месяц о поездке предупреждаешь, внушаешь правильные мысли, а сам того, вот и зря, я не слушаю что ты говоришь, я гляжу что ты делаешь.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tantrees Посмотреть сообщение
    Жили мы с мужем как умели, когда очень хорошо, когда откровенно плохо. Мой муж окончил образование и с трудом устроился на работу, которая ему была не по нраву, я сидела дома с ребенком.
    Почему с трудом? Учеба не по нраву, работа не по нраву, а что по нраву было ему? А почему ВЫ сидели дома так долго? Из 8 лет вы успели поработать?

    Поскольку работа его напрягала, искал расслабления в компании сослуживцев
    Как они проводили время? Вы знаете? И как часто?

    мне не хватало его, я сначала рыдала, потом требовала, а потом и вовсе стала устраивать скандалы, что ничем не помогло, но отношения испортились.
    Он ВАМ ВООБЩЕ не уделял время, не заботился о семье...? Как ВАМ его не хватало-физически, морально, материально? духовно?

    К слову сказать, я достаточно ревнива, но продолжу.
    Весьма...) может с этого нужно было начать- сказать-ДА Я ПРОСТО ИЗВЕЛА ЕГО РЕВНОСТЬЮ? Немного утрирую- просто реплика.

    Муж бросил работу какое-то время не работал, мы жили на скопленные деньги, потом устроилась на работу я, а он стал перебиваться временными заработками
    Так в семье бывает... Бросил? ВОТ как просто взял и сказал-НАФИГ РАБОТАТЬ? и Бросил!!или может были причины, обстаятельства?
    в этот период он мне изменил, чего я не знала до недавнего времени.
    А как узнали- увидели, сплетни, сам признался..или догадываетесь?

    По всей видимости любовницей он остался недоволен, а потому взялся искать ту, что полюбит, потому что я его к тому времени откровенно раздражала, но он не уходил от меня постылой, а искал замену и сохранял видимость семьи.
    А эти знания откуда? Он с ВАМИ делился о качестве секса или о том как ему хорошо или плохо с другой..

    Я все чаще стала задумываться о разводе- он вел себя невыносимо. И вот в один прекрасный день он объявил, что меня он более не любит, но дескать жить станет, если я захочу.
    ВОот не поняла ув.Tantrees..Задумывались ВЫ, а сделал первый шаг он.ТАК? или нет?

    Мне, конечно, было ужасно больно но цепляться я не стала- отпустила, а потом оказалось к новой любимой.
    А вы куда предполагали его отпустить? И если отпускаешь, то как правило на все 4 стороны, т.е. все равно куда уйдет человек-это его выбор!

    Это ужасно задело мое самолюбие, а потому я еще разок поинтимничала с ним, чтобы восстановить утраченное самолюбие и мы остались в довольно сносных отношениях.
    "Хорошая удавка"..)) простите..Ну и как восстановили ЭТО самое самолюбие? Вам Это помогло? Вы обрели смысл? Уверенность? Еще большую власть над Вашим мужем?

    Через месяц за мной стал ухаживать мужчина, мне было плохо и как это не ужасно, но я им утешилась.
    Значит Вы были не искренней с этим Мужчиной, который видимо ВАМ симпатизировал?

    В это время моего мужа очень достала его новая пассия, она хотела определенности, обязательств, а он в новые брачные путы не торопился
    Вот удивительно! Все то вы знаете про своего мужа...Значит у вас откровенно-дружеские отношения? Значит он делится с Вами, а вы с ним ..

    приходил к ребенку, замечал как я цвету и пахну- новый роман, он меня оживлял. В общем муж мой пожелал вернуть меня назад, умолял, интриговал, манипулировал и добился своего-
    То ВЫ им МАНИПУЛИРОВАЛИ, теперь дали отыграться своему мужу на вас..Теперь он решил "накинуть удавку"- НУ как же? его ведь хозяйство, женщина! Никому не дам, но и сам не поем видимо..

    мы поругались с моим новым мужчиной, причем очень неприятно, без возможности примирения.
    Видимо лучший исход тому мужчине- Вы ведь к нему не испытывали НИЧЕГО кроме как ПОПОЛЬЗОВАТЬ и отмстить своему мужу!

    Остановлюсь пока...Это все вопросы которые у меня созрели по ходу...
    Дальше видимо все повторяется...В общем картина такая- МУЖ любвиобильный Мужчина, не прочь погулять и пользующийся этим, а жена- ревнивая Женщина, с "припадками ярости и ревности." Друг другом манипулируют и находятся не в состоянии любви, а в состоянии ГЛУБОКОЙ ЗАВИСИМОСТИ- не могут прожить без именно такого взаимодействия. Поэтому Вас так притягивает друг друга- вы ведь питаете и поддерживаете друг друга...

    И это ВАШ обоюдный выбор...Если что сказала не то- извиняюсь..Я не профессионал...
    Это все ИМХО))
    Последний раз редактировалось Элегия; 28.06.2011 в 10:46.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Прочитала ваше сообщение и возникло желание расцарапать вашему мужу морду. От души оторваться! Проекции, мать их.
    А теперь по теме. Поведение вашего мужа смахивает на зависимое и инфантильное. Проблемы не решает, он от них бежит: не в водку, так под юбку очередной бабе.
    Когда у вас был роман, вы отдалились от мужа, позиционировали себя недоступной ему, уверенной в себе женщиной. И ваш муж захотел вас завоевать снова. Завоевал, метку поставил, успокоился. Вывод: такому мужчине надо постоянно предоставлять причину для охоты на вас - заставлять его ревновать, скрытничать, может, флиртовать с другими мужчинами или решиться на легкий роман. Все это естественно отнимает силы, здоровье и время, а у вас его на себя, дом, и ребенка должно в первую очередь хватать. Предсказуемая, влюбленная в него женщина его не привлекает. Не знаю как, автор. Я так одного завоевывала, боролась-боролась, а потом болеть начала. Берегите себя.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Прочитала ваше сообщение и возникло желание расцарапать вашему мужу морду.
    Вот да! зацепило..)) А в миру вы нападали на мужчину,Leonis?

    Проблемы не решает, он от них бежит: не в водку, так под юбку очередной бабе.
    Они их оба не решают..мое видение..

    Вывод: такому мужчине надо постоянно предоставлять причину для охоты на вас
    Вы предлагаете ув. автору играть роль жертвы пожизненно??-это суровое наказание, однако..

    ]- заставлять его ревновать, скрытничать, может, флиртовать с другими мужчинами или решиться на легкий роман. Все это естественно отнимает силы, здоровье и время, а у вас его на себя, дом, и ребенка должно в первую очередь хватать.
    Простите..(( а вы не противоречите себе..?Так изощряться может только МАЗАХИСТ-ка..(( Т.е. вести БЛУД- разврат- не искренние отношения-разочаровываться- испытывать боль?

    Я так одного завоевывала, боролась-боролась, а потом болеть начала. Берегите себя.
    Вот именно!! И вопрос для чего? что получили в итоге? СЧАСТЛИВЫ?? Ведь действовать нужно ради чего то...

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вот да! зацепило..)) А в миру вы нападали на мужчину,Leonis?
    Нападала. Но не обо мне сейчас речь.

    Вы предлагаете ув. автору играть роль жертвы пожизненно??-это суровое наказание, однако..
    Я ничего не предлагаю. Я рассуждаю.

    Простите..(( а вы не противоречите себе..?Так изощряться может только МАЗАХИСТ-ка..(( Т.е. вести БЛУД- разврат- не искренние отношения-разочаровываться- испытывать боль?
    А много лет быть в отношениях с таким мужчиной - не мазохизм?

    Вот именно!! И вопрос для чего? что получили в итоге? СЧАСТЛИВЫ?? Ведь действовать нужно ради чего то...
    Я получила саму Себя.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А много лет быть в отношениях с таким мужчиной - не мазохизм?
    По-разному можно назвать..Но вот вопрос не в НЕМ, а в НЕЙ!! Здесь ОНА...И видимо, для чего то все ЭТО ей нужно!!!
    Вопрос для чего? Найти себя?
    Мазохизм-это добровольный акт..
    Я получила саму Себя.
    Конечно, получить саму себя можно разными способами...в том числе и не очень порядочными...(строить и вынашивать планы мести, ревности, наблюдения, изводиться самой и другого)...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    По-разному можно назвать..Но вот вопрос не в НЕМ, а в НЕЙ!! Здесь ОНА...И видимо, для чего то все ЭТО ей нужно!!!
    Вопрос для чего? Найти себя?
    Мазохизм-это добровольный акт..
    Да, автору нужно разбираться с тем, что ее держит в этих отношениях и чего она хочет получить в итоге.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Почему с трудом? Учеба не по нраву, работа не по нраву, а что по нраву было ему? А почему ВЫ сидели дома так долго? Из 8 лет вы успели поработать?
    Потому, что специалисты без опыта у нас устраиваются с трудом. На учебу на тот факультет его устроила мама. То есть специальность он выбрал не сам. Он просто тогда в 16 свои не был уверен кем он хочет стать, да и не был в выборе свободен, потому что оплатить его родители могли не всякое учебное заведение, а для поступления на бесплатный факультет его знания были не весьма, хоть он и умен и даже трудолюбив, отчего-то учеба в школе прошла не слишком усердно, ну и вот. Я сидела дома оттого, что у меня был маленький ребенок и кроме того училась, причем на стационаре, закончила на два года позже его. Потом долго не могла устроиться на работу, работодатели когда слышали, что нет опыта, зато в наличии малыш, который может болеть, не спешили меня брать.

    Как они проводили время? Вы знаете? И как часто?
    Да, знаю, пили пиво в баре у работы, почти каждый день, у меня даж календарики сохранились с отметками, он не отдыхал после работы всего пару дней(от 2-6 дней в месяц он приходил сразу домой) в месяц. Для себя отмечала, чтобы, так сказать выдавать ему точные данные при разговорах, а то он любитель запутать, начать гонять по кругу. Я могу быть уверена, что мне не изменял потому, что он работал с парнем, который с ним вроде как дружил, но был дико в меня влюблен, чувства свои скрывал, но "сдавал" моего муженька как стеклотару)

    Он ВАМ ВООБЩЕ не уделял время, не заботился о семье...? Как ВАМ его не хватало-физически, морально, материально? духовно?
    Судите сами из вышенаписанного, мне его не хватало во всех, вами перечислденных смыслах.

    Весьма...) может с этого нужно было начать- сказать-ДА Я ПРОСТО ИЗВЕЛА ЕГО РЕВНОСТЬЮ? Немного утрирую- просто реплика.
    Ревность появилась тогда, когда появились реальные причины, честно.

    Так в семье бывает... Бросил? ВОТ как просто взял и сказал-НАФИГ РАБОТАТЬ? и Бросил!!или может были причины, обстаятельства?
    А как узнали- увидели, сплетни, сам признался..или догадываетесь?
    Да, он взял бросил работу, накопив немного денег, чтобы протянуть до того, как устроится на следущую. Ну и стал подрабатывать в той сфере, куда ему давно хотелось.
    А о том, что было в тот период я узнала случайно, от новой приятельницы, которая рассказала мне историю своей сослуживицы, которая все никак замуж не выйдет и таскается по чужим мужьям, когда припрет, упомянула имя моего мужа, в том числе, она с ним незнакома, ну и вот.
    А эти знания откуда? Он с ВАМИ делился о качестве секса или о том как ему хорошо или плохо с другой..
    Я спросила, отчего он шастал, он сказал от того, что со мной все было плохо и ничего не хотелось, тогда я спосила отчего он не ушел к той, он сказал что у них не сложились интимные отношения.
    ВОот не поняла ув.Tantrees..Задумывались ВЫ, а сделал первый шаг он.ТАК? или нет?
    Ну, видимо мы оба задумывались, просто я о трудном уходе в никуда и ни к кому, а муж искал замену, видимо.


    А вы куда предполагали его отпустить? И если отпускаешь, то как правило на все 4 стороны, т.е. все равно куда уйдет человек-это его выбор!
    Да я все понимаю, но узнать, что от тебя ушли не просто так, а к другой, которая по сути увела тяжело.

    "Хорошая удавка"..)) простите..Ну и как восстановили ЭТО самое самолюбие? Вам Это помогло? Вы обрели смысл? Уверенность? Еще большую власть над Вашим мужем?
    Да нет, я просто той отомстила, если он мне изменял, то пусть и ей изменит, со мной, ничего это особо не дало, может чуток легче стало.
    Значит Вы были не искренней с этим Мужчиной, который видимо ВАМ симпатизировал?
    Нет, не значит, я на него сильно запала, честно, но и он умудрился меня чуток обидеть, на этом и сыграл мой муж.
    Вот удивительно! Все то вы знаете про своего мужа...Значит у вас откровенно-дружеские отношения? Значит он делится с Вами, а вы с ним ..
    Да, делился, но неохотно, только чтоб взамен поинтересоваться, что у меня, а я дура ему по дружески рассказывала, думала он за меня радуется, наивная. Он ведь когда уходил, говорил, что переживает, что у меня не сложиться.
    То ВЫ им МАНИПУЛИРОВАЛИ, теперь дали отыграться своему мужу на вас..Теперь он решил "накинуть удавку"- НУ как же? его ведь хозяйство, женщина! Никому не дам, но и сам не поем видимо..
    Да я не манипулировала, я занята была новыми отношениями, разумеется он это заметил, стал расспрашивать и вот, а новые отношения они красят.

    Видимо лучший исход тому мужчине- Вы ведь к нему не испытывали НИЧЕГО кроме как ПОПОЛЬЗОВАТЬ и отмстить своему мужу!
    Лучший, но по другой причине,я потом с ним немного пообщалась и поняла, что он не для меня, он ветренный довольно таки, можно сказать ребячливый.
    Друг другом манипулируют и находятся не в состоянии любви, а в состоянии ГЛУБОКОЙ ЗАВИСИМОСТИ- не могут прожить без именно такого взаимодействия. Поэтому Вас так притягивает друг друга- вы ведь питаете и поддерживаете друг друга...
    Ну может быть, не знаю, я запуталась.

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Прочитала ваше сообщение и возникло желание расцарапать вашему мужу морду. От души оторваться! Проекции, мать их.
    А теперь по теме. Поведение вашего мужа смахивает на зависимое и инфантильное. Проблемы не решает, он от них бежит: не в водку, так под юбку очередной бабе.
    Когда у вас был роман, вы отдалились от мужа, позиционировали себя недоступной ему, уверенной в себе женщиной. И ваш муж захотел вас завоевать снова. Завоевал, метку поставил, успокоился. Вывод: такому мужчине надо постоянно предоставлять причину для охоты на вас - заставлять его ревновать, скрытничать, может, флиртовать с другими мужчинами или решиться на легкий роман. Все это естественно отнимает силы, здоровье и время, а у вас его на себя, дом, и ребенка должно в первую очередь хватать. Предсказуемая, влюбленная в него женщина его не привлекает. Не знаю как, автор. Я так одного завоевывала, боролась-боролась, а потом болеть начала. Берегите себя.
    Он долго завоевывал, а потом отчаялся и налево сходил, вообще шел просто поплакаться, но дама жилетку, за так видимо не предоставляла Ужас сколько сил все отнимает, он любит когда я ревную, дает мелкие поводы, но дурак не соображает с чем играет, мне глаза застилает и думаю я только об одном, как его не растоптать. И сам он постоянно тихонько ревнует, я достаточно красива, легко общаюсь, могу поддержать разговор...устала я.

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tantrees Посмотреть сообщение
    Он долго завоевывал, а потом отчаялся и налево сходил, вообще шел просто поплакаться, но дама жилетку, за так видимо не предоставляла Ужас сколько сил все отнимает, он любит когда я ревную, дает мелкие поводы, но дурак не соображает с чем играет, мне глаза застилает и думаю я только об одном, как его не растоптать. И сам он постоянно тихонько ревнует, я достаточно красива, легко общаюсь, могу поддержать разговор...устала я.
    Кажется, Вы очень хотите, чтобы он вернул Ваше доверие))
    Но ведь доверять ему или нет - это только от Вас зависит. Разве нет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Tantrees Посмотреть сообщение
    Потому, что специалисты без опыта у нас устраиваются с трудом. На учебу на тот факультет его устроила мама. То есть специальность он выбрал не сам.
    Ну ничего странного..тоже бывает, что не знают не только в 16..

    Я сидела дома оттого, что у меня был маленький ребенок и кроме того училась, причем на стационаре, закончила на два года позже его. Потом долго не могла устроиться на работу, работодатели когда слышали, что нет опыта, зато в наличии малыш, который может болеть, не спешили меня брать.
    Эт конечно! НО!
    Чисто арифметически- 29-8 в 21 вышли замуж? И что делали? не сразу же родили(5 лет реб)
    Как планировали житие -бытие?

    Да, знаю, пили пиво в баре у работы, почти каждый день,
    Примерно ОН- пивной алкоголик.?.и ЭТО скорее всего было видно раньше!

    ]у меня даж календарики сохранились с отметками,Для себя отмечала
    Вы за ним подслеживали??? Пытались доказать ЧТО и кОМУ??
    [QUOTE] он не отдыхал после работы всего пару дней(от 2-6 дней в месяц он приходил сразу домой) в месяц./QUOTE]
    А все остальное время значит с друзьями???
    Я могу быть уверена, что мне не изменял потому, что он работал с парнем, который с ним вроде как дружил, но был дико в меня влюблен, чувства свои скрывал, но "сдавал" моего муженька как стеклотару)
    Вы вообще проникайтесь в ситуацию ув.Tantrees!! Читайте то что пишите!! Это что за ситуация.Вы собираете сплетни на своего непутевого мужа?
    Ревность появилась тогда, когда появились реальные причины, честно.
    Честно? Вы и меня хотите убедить в ЭТОМ!! Ревность появилась ЗАДОЛГО до этой ситуации..
    Да, он взял бросил работу, накопив немного денег, чтобы протянуть до того, как устроится на следущую. Ну и стал подрабатывать в той сфере, куда ему давно хотелось.
    Так значит он не тунеядец?
    А о том, что было в тот период я узнала случайно, от новой приятельницы,
    Такое ощущение складывается, что ВАМ самой все ЭТО УЖАСНО ИНТЕРЕСНО!! Все вам все доносят, а Вы всех слушаете с любопытством..нет?
    Я спросила, отчего он шастал, он сказал от того, что со мной все было плохо и ничего не хотелось,
    А что ВСЕ ПЛОХО ТО? и что ВЫ ИЗМЕНИЛИ после этого в себе?..или ничего не изменили? чтобы стало лучше?
    Он достаточно открыто сказал- С ТОБОЙ ПЛОХО! А как ВЫ оцениваете с ним- как секс? как быт? как чувства?

    тогда я спосила отчего он не ушел к той, он сказал что у них не сложились интимные отношения.
    Ура! Так значит не все плохо у него с ВАМИ то было!! Секс видимо был удовлетворяющий?

    Ну, видимо мы оба задумывались, просто я о трудном уходе в никуда и ни к кому, а муж искал замену, видимо.
    Вы совсем одна? Поддержки не ожидаете от близких?
    Короче, Вы оба искали ЗАМЕНУ! ))) такие наивные..Дети просто и все..Вот ни книжек , ни умных людей не встречали?
    А что ВАШИ родители? Что говорила мАМА? на всю ситуацию?
    но узнать, что от тебя ушли не просто так, а к другой, которая по сути увела тяжело.
    Вам было тяжело..понятно..Конечно, если уходят вникуда проще..

    ] Да нет, я просто той отомстила, если он мне изменял, то пусть и ей изменит, со мной, ничего это особо не дало, может чуток легче стало.
    Месть не приносит НИКОГДА облегчения-это самообман..Тем более при чем тут ТА? Другая!
    Отомстили той, а "ХЛЕБАЕТЕ" это "счастье "сами...Ну и что еще про месть? Считаете это взрослыми поступками?
    я на него сильно запала, честно,
    Уверяете кого? Я не верю! Конечно запали...только как на ЗАМЕНУ!! попользовать..
    но и он умудрился меня чуток обидеть, на этом и сыграл мой муж.
    Бедный..(( бедный ребенок...Вы не понимаете о ком я? ТАК о вас же, уважаемая...
    Кто посмел ЧУТОК обидеть?? Хороший повод- побить горшки и оправдать себя..ВОТ ОН САМ КОЗЕЛ...
    А вот как он вас чуток того..обидел? Вам тогда скоко годков было?Если можно узнать...
    Да, делился, но неохотно, только чтоб взамен поинтересоваться, что у меня, а я дура ему по дружески рассказывала, думала он за меня радуется, наивная. Он ведь когда уходил, говорил, что переживает, что у меня не сложиться.
    ТУТ я упала с кресла...простите..Прелесть..просто классика..А вот правда ДУРА? или прикидывалась в 29+- лет такое делать?))) Нужно чтобы он все рассказывал в картинках! С эмоцииями...А вы бы слушали друг друга в упоении...ЭТО вообще как? Как ВЫ сами думаете- что это за отношения?( Я ВОТ ЧЕСТНО-НЕ ЗНАЮ...) жаль я не прфи..(((

    Да я не манипулировала, я занята была новыми отношениями, разумеется он это заметил, стал расспрашивать и вот, а новые отношения они красят.
    МЕДЛЕННО читаем то что сами написали...и ровно дышим, если получится.. А что такое манипулировать?

    я потом с ним немного пообщалась и поняла, что он не для меня, он ветренный довольно таки, можно сказать ребячливый.
    конечно он ВАМ не подходит..ВАС может удовлетворить только такой как МУЖ! С такими качествами, с таким отношением и таким смыслом! ВЫ же его ВЫБРАЛИ САМИ!!! ТАКОГО лапушку! ОН вам привносит драйф в жизни...иначе вам скучно жить станет..Так вона- как бурно все у вас!! Весело..., если бы так не печально..
    я запуталась.
    Верный вывод..и нужно себя разложить, как курочку гриль, чтобы что то изменить и понять..И ЭТО бывает трудно и больно! Но раз ВЫ здесь, значит у ВАС все есть, чтобы попробовать изменить свое понимание и видение ситуации.
    Вы уже молодец!!!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Кажется, Вы очень хотите, чтобы он вернул Ваше доверие))
    Но ведь доверять ему или нет - это только от Вас зависит. Разве нет?
    Да, видимо. Сейчас вот подумала, что очень хотела бы ему доверять, но не могу, разум мешает. Возможно и смогла бы со временем, но поскольку ему нравиться, когда я его ревную, он врядли сможет доверие вернуть. И вроде как понимает, что лучше этого не делать, а все равно тянет его, привычка, видимо. Неужели все?

  18. #18
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Эт конечно! НО!
    Чисто арифметически- 29-8 в 21 вышли замуж? И что делали? не сразу же родили(5 лет реб)
    Как планировали житие -бытие?
    Ну как все планировали, заработаем, родим, состаримся вместе, умрем в один день
    Примерно ОН- пивной алкоголик.?.и ЭТО скорее всего было видно раньше!
    Не алкоголик он, за компанию он, алкашом не стал, гульки когда бросил, пиво пить перестал. И до этого пил только в компании.
    Короче курит, когда выпьет, а выпьет, когда в карты проиграется

    Вы за ним подслеживали??? Пытались доказать ЧТО и кОМУ??
    Чего там следить? Не пришел после работы, отметила. Ему этим пыталась показать, что гуляет он много, а то ведь отрицал.
    он не отдыхал после работы всего пару дней(от 2-6 дней в месяц он приходил сразу домой) в месяц.
    А все остальное время значит с друзьями???
    Да. Я вообще конкретный человек, это точные данные.
    Вы вообще проникайтесь в ситуацию ув.Tantrees!! Читайте то что пишите!! Это что за ситуация.Вы собираете сплетни на своего непутевого мужа?
    Да не собирала я специально. Друг этот в семью нашу был вхож, муж его домой часто приводил. Вот он и наушничал, мне бы рот ему тогда закрыть, ведь он в два конца наговаривал, ну а я переживала чего да как там, а это была всеж какая-никакая, да информация.
    Честно? Вы и меня хотите убедить в ЭТОМ!! Ревность появилась ЗАДОЛГО до этой ситуации..
    Я вас очень прошу, давайте, если я говорю слово "честно", это означает, что я в этом не сомневаюсь и вас не переубеждаю. Но если сомнения у вас есть, то это ваши сомнения, не мои. Я готова их обсудить потому, что могу ошибаться все же. Ревность появилась тогда, когда появились причины.
    Так значит он не тунеядец?
    Нет он трудоголик, если дело ему нравиться, вот сейчас дело ему нравиться, много о нем говорит, начальство им очень довольно, часто повышают оклад.
    Такое ощущение складывается, что ВАМ самой все ЭТО УЖАСНО ИНТЕРЕСНО!! Все вам все доносят, а Вы всех слушаете с любопытством..нет?
    Ну, когда друг его докладывал, я просто страдала от непонимания происходящего. А приятельница мне чужую историю рассказывала, кто же знал, что она часть моей
    А что ВСЕ ПЛОХО ТО? и что ВЫ ИЗМЕНИЛИ после этого в себе?..или ничего не изменили? чтобы стало лучше?
    Много чего. Думать стала вообще что говорю и делаю.
    Он достаточно открыто сказал- С ТОБОЙ ПЛОХО!
    Конечно плохо, ему погулять бы, потом прийти домой получить покушать и секс и спатки, а жена пусть развлекается как умеет. А я могу разнообразить свой досуг, у меня много увлечений и дел которые я просто не успеваю реализовать, но во внимании мужа я не перестаю от этого нуждаться, я же не сумашедшаий ученный, зацикленный на себе.
    А как ВЫ оцениваете с ним- как секс? как быт? как чувства?
    Секс хороший. Быт нормальный, поделили мы его по братски. Чувства колеблются как у всех, то люблю-немогу, то поумереннее. А сейчас, после измен, то ярость при воспоминании, то люблю когда поутихнет.


    Ура! Так значит не все плохо у него с ВАМИ то было!! Секс видимо был удовлетворяющий?
    Ну да, только он наши проблемы на секс переносит, я могу использовать секс в качестве примирения, а он нет, он если обижен, то ему не в кайф. А молчать не получается у меня, если я недовольна, да и разве это правильно молчать, когда тебе плохо? Иногда можно конечно потерпеть, но ведь постоянно не утерпишь. Я человек. Я личность. Меня нельзя использовать. Он эмоционально не вкладывается. Для него главное картинка, чтоб все было как в кино. Чтоб милая жена, пара чудных деток, приходит папка, все делают книксен, он им шоколадки и в парк раз в месяц. Вспоминаются слова пьного Вицина, "и все так чинно, благополепно..." из комедии "Не может быть".
    Вы совсем одна? Поддержки не ожидаете от близких?
    Нет у меня их. И есть и нет. К ним ведь с таким когда похожу, даже не слушают, сразу предлагают разводиться, если мне не нравиться, ну любят они, чтоб их беспокоили, я и не беспокою.
    Короче, Вы оба искали ЗАМЕНУ! ))) такие наивные..Дети просто и все..Вот ни книжек , ни умных людей не встречали?
    Читали и вроде не так уж мало, может не впрок, а умных людей я встречала, парочку, но своей личной жизнью они делиться не спешили и меня о моей не спрашивали. О других вещах беседовали, об искусстве, науке, книгах.
    А что ВАШИ родители? Что говорила мАМА? на всю ситуацию?
    Что я неправа и он неправ и вообще она не хочет вмешиваться.
    Вам было тяжело..понятно..Конечно, если уходят вникуда проще..
    Мне вообще было тяжело, но я хоть видела его поступок честным, пока не узнала, что это не так. Ведь он не признался, что полюбил, он сказал что не любит меня, но если хочу, то без любви жить станет, а ведь знал, что не соглашусь.
    Месть не приносит НИКОГДА облегчения-это самообман..Тем более при чем тут ТА? Другая!
    Ну в такой ситуации и ТУ винишь, подмазалась же к нему, пока в семье кризис. Сволочь она, он с ней, когда общаться начал, все знала, что плохо ему и не постоянно, а она лила в уши какя я плохая, а он гений, прекрасный принц, я переписку их нашла, он меня защищал, а она лила масло в огонь. Дряни такие женщины. Она ведь его на тот момент даже не видела, так что о всепоглощающей любви с первого взгляда, которая прощает все и речи быть не могло.
    Отомстили той, а "ХЛЕБАЕТЕ" это "счастье "сами...Ну и что еще про месть? Считаете это взрослыми поступками?
    А вы знаете та месть действительно облегчения не принесла, но позже, когда она валялась у него в ногах, в прямом смысле, я не шучу, да я почувствовала, что отомщена, я этого не ждала и ничего для того не делала, но была отомщена, так что вы не правы иногда месть бывает приятной. Я вспоминаю, как она лежала в грязи на четвереньках, рыдая и восклицая "веееерните, хааачу", я чувствовала себя королевой, хоть и преданной, но королевой, как Екатерина Арагонская потому, что никогда не позволила бы себе такое, даже умирая.
    Уверяете кого? Я не верю! Конечно запали...только как на ЗАМЕНУ!! попользовать..
    Нет, к тому времени я смирилась с тем, что мой муж ушел, я отпустила его. Мне было дико, когда он вновь стал вести себя со мной как с желанной женщиной. И знаете, ведь он меня сильно обидел, мужчина тот. А мой муж тогда утирал мне слезы, я думала по дружески, кормил меня с ложечки, пел мне и просто стоял рядом, пока лежала трупом, это был сильный удар- меня обидели за короткое время два мужчины. Я к тому времени просто по другому мужа воспринимала, я думала о том мужчине, мне хотелось его ласк, а муж вдруг полез целоваться, я его оттолкнула вполне искренне, я поняла, что он меня жалеет, потому, что хочет вернуть, до этого я как-то не думала об этом, думала, ну поддерживать мать, своего ребенка, ну что в этом такого? Я пыталась наладить с тем мужчиной, но он не захотел понять меня, он хотел более легких отношений, не обязывающих, не то, чтобы просто секс, но так вместе развлечься и секс, а я мать, я не могу себе позволить шляться по развлекушкам и все. Я ему ультиматумов не ставила, просто он понял чего я хочу и промолчал, я ушла, он не остановил. А тут муж, подставил плечико, весь такой хороший, а я просто отчаялась, и вот тогда я уже ему сказала, что не люблю и на тот момент к нему я дествительно ничего не чувствовала, а он твердил, что его озарило и любить он будет за двоих, я же страдала по тому, запал он мне в душу и просто поплыла по течению выбившись из сил. Муж работал приходил домой и любил меня за двоих, внимателен был очень и несчастлив, веру в ся потерял, сел в знакомства релаксироваться, нашел одну тож свежепокинутую, встретились они поплакались, выпили ну и занялись сексом, наутро разбежались стыдливо (об этом эпизоде я узнала сейчас, тож случайно). Я пришла в себя только через пол года и то относительно. А вообще еще года полтора корежило. Потом опять к мужу чувства проснулись и вот тут он опять обнаглел.
    Бедный..(( бедный ребенок...Вы не понимаете о ком я? ТАК о вас же, уважаемая...
    Кто посмел ЧУТОК обидеть?? Хороший повод- побить горшки и оправдать себя..ВОТ ОН САМ КОЗЕЛ...
    Да я и себя винила и его винила...

    ТУТ я упала с кресла...простите..Прелесть..просто классика..А вот правда ДУРА? или прикидывалась в 29+- лет такое делать?))) Нужно чтобы он все рассказывал в картинках! С эмоцииями...А вы бы слушали друг друга в упоении...ЭТО вообще как? Как ВЫ сами думаете- что это за отношения?( Я ВОТ ЧЕСТНО-НЕ ЗНАЮ...) жаль я не прфи..(((
    Это я его заставила все рассказать, когда узнала о последнем эпизоде, сказала иначе уйду, вела себя как следователь, складывала факты, проверяла, врет-не врет, я же уже ни во что не верю, я понять хочу причины, все хочу понять и то, что я понимаю мне не нравиться, но может я и не права, я запуталась.

    МЕДЛЕННО читаем то что сами написали...и ровно дышим, если получится.. А что такое манипулировать?
    Не обращала внимания на его чувства, была поглощена своим романом. Он спрашивал, я отвечала. Это не манипуляция. Я ничего не хотела приобрести. Мне в голову не приходило, что он ревнует! Он же влюблен, чего ему меня ревновать? Это как прошивка, знаете, об этом не думаешь, это какбы само собой разумеется, мне не приходило в голову, что можно любить одну, а ревновать другую. Я так не умею.

    конечно он ВАМ не подходит..ВАС может удовлетворить только такой как МУЖ! С такими качествами, с таким отношением и таким смыслом! ВЫ же его ВЫБРАЛИ САМИ!!! ТАКОГО лапушку! ОН вам привносит драйф в жизни...иначе вам скучно жить станет..Так вона- как бурно все у вас!! Весело..., если бы так не печально..
    Я не знаю, может быть, а может и нет. Но помню он мне за спокойность понравился, мне спокойные нравятся, а оказался неспокойным, я когда поняла, что все "недоразумения" из-за, которых мы ругались вовсе не случайны со мной шок случился, такое простите наиб..лово(но я просто не нахожу другого слова), я даже развестись хотела, но узнала, что беременна, решила взять себя в руки и налаживать. Но куда там! Все стало только хуже.

    Верный вывод..и нужно себя разложить, как курочку гриль, чтобы что то изменить и понять..И ЭТО бывает трудно и больно! Но раз ВЫ здесь, значит у ВАС все есть, чтобы попробовать изменить свое понимание и видение ситуации.
    Вы уже молодец!!
    Спасибо. Я очень вам благодарна.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Tantrees Посмотреть сообщение
    Но вдруг я не знаю почему, просто захотелось все вернуть, он клялся, что он больше так не поступил, говорит был слабаком, а сейчас измеился, что у него есть любимая жена, любимый ребенок и любимая работа и он никогда более не сделает ничего, что могло бы разрушить это. А я тогда думала что смогу простить, но не выходит, я испытываю ярость, когда вспоминаю, но бывает временами мне все равно, я никак не могу ему поверить, хотя он ведет себя идеально и терпит как может припадки ярости и ревности. Я устала очень, иногда готова развестись, но оно синусоидно как-то, то прихожу в себя и вижу будущее, то смертельно хреново и хочу развода...не могу ни на чем сосредоточиться. Что делать не знаю, никак не могу понять природу своих чувств к нему. Хочу разорвать этот замкнутый круг, но не могу определиться, в том чего хочу. Что посоветуете?
    Помните такой полумифический обычай: жених вкалывает 7 лет на родных невесты, после чего получает ее в жены? Обычай жесткий, но очень и очень разумный.

    ИМХО, вам нужны факты, подтвержденные временем. Без них вам сейчас решение принимать просто не на чем; оно ничего не будет "стоить", такое решение. Муж готов года 2-2,5 показывать вам, что он не слабак, на деле, а не на словах? (доказывать уже, точнее, т.к. доверие своими поступками он подорвал, и на словах его не восстановить). Если он предпочтет найти более легкий путь и переметнуться в сторону очередной жилетки - туда ему и дорога, ибо кроме источника постоянного негатива он мало что сможет принести в вашу жизнь.

    Т.е. оговорите с ним срок ожидания, спустя который вы будете готовы снова рассчитывать на него, как на мужа (воспринимать всерьез его как близкого человека). Остальное - не ваша забота

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tantrees Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я очень вам благодарна.
    Ув.Tantrees! Сейчас отвечать некогда, но вот приду домой)) и все внимательно еще раз прочитаю..ТОКА не разводитесь ПОКА..)))
    Это успеете сделать всегда. В скольз услышала, что У ВАС все же любовь присутствует..просто нужно что то изменить..Наличие любовниц это еще не повод разводиться, если ВЫ сами желаете сохранить семью. Становиться на дыбы тоже не вариант..Умные женщины всегда льют водицу( красивые восхваления) на самолюбие мужчины..ну вот так..)) Боль- ну что ж семейной жизни без БОЛИ и вообще ЖИЗНИ без переживаний не бывает! Крепитесь..

    Видимо нужно понять принципиально- ХОТИТЕ сохранить или разойтись. Для меня очевидно- что хотите сохранить! Иначе вас здесь не было бы.
    Я тоже ничего не знаю, но может если поговорим, то че нить придумаем.))
    с ув.

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tantrees Посмотреть сообщение
    Да, видимо. Сейчас вот подумала, что очень хотела бы ему доверять, но не могу, разум мешает. Возможно и смогла бы со временем, но поскольку ему нравиться, когда я его ревную, он врядли сможет доверие вернуть. И вроде как понимает, что лучше этого не делать, а все равно тянет его, привычка, видимо. Неужели все?
    Так всё-таки, от кого на самом деле зависит доверяете Вы человеку или нет)))?
    Ведь если Вы на самом-то деле знаете, что это просто его привычка и нету никаких улик, свидетельствующих о чём-то нехорошем, почему всё равно не доверяете?))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так всё-таки, от кого на самом деле зависит доверяете Вы человеку или нет)))?
    Ведь если Вы на самом-то деле знаете, что это просто его привычка и нету никаких улик, свидетельствующих о чём-то нехорошем, почему всё равно не доверяете?))
    Простите прокомментирую...если мона..
    А при чем тут УЛИКИ (само понятие - обратите внимание, не располагает к доверию)...?
    Есть беспочвенная ревность-распространенное явление..Как тогда? И нет улик, а все равно ревнуют( на всяк случай))) вдруг пригодится...и ОНО как правило, пригождается...

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Автор, а как часто Вы в жизни доверяете людям? И как часто обманываетесь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так всё-таки, от кого на самом деле зависит доверяете Вы человеку или нет)))?
    Ведь если Вы на самом-то деле знаете, что это просто его привычка и нету никаких улик, свидетельствующих о чём-то нехорошем, почему всё равно не доверяете?))
    Тогда тоже улик не было, но все было. Я теперь к поведению присматриваюсь, не дай бог что-то новое, сижу прикидываю, расчитываю вероятности. В общем поступаю так, как аналитики у которых мало информации, ищу совпадения. Не всегда конечно, когда накатывает. А не доверяю оттого, что обманута была больше раза.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Простите прокомментирую...если мона..
    А при чем тут УЛИКИ (само понятие - обратите внимание, не располагает к доверию)...?
    Есть беспочвенная ревность-распространенное явление..Как тогда? И нет улик, а все равно ревнуют( на всяк случай))) вдруг пригодится...и ОНО как правило, пригождается...
    Беспочвенно не бывает, чтоб совсем. Вот пару дней назад ему на телефон деушка позвонила, сказала что не туда попала, когда он поднял, на следущий день опять позвонила, ой типа извините. Я со своего номера позвонила, спросила кто она такая, она поржала и послала. Че мне думать? Он при мне звонит, спрашивает ее кто она, сколько ей лет и мне говорит, что это школьница какая-то. Ну может и так, а мне уже подозрительно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Бабка Коробейка Посмотреть сообщение
    Автор, а как часто Вы в жизни доверяете людям? И как часто обманываетесь?
    Спокойно, но если меня пару раз обмануть, то я конечно в следущий раз засомневаюсь. Нечасто обманываюсь.

  27. #27
    Я вот про себя недавно поняла, что в состоянии недоверия, я бы просто не могла существовать.
    Это как гранату держать с выдернутой чекой..

    Так что вашей выдержке и хладнокровию Tantrees только позавидовать. Если
    это они.. а не самопожирание..

Похожие темы

  1. Не доверяю мужу
    от Красотка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 16:35
  2. Боюсь мужчин и не доверяю!!! Что делать???
    от Джиа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 11:33
  3. Не доверяю ему и считаю эгоистом. Что делать?
    от Крош в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search