Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 472
Тема:

Ощущение нереальности мира

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    То, что вы описали - у меня единственный раз в жизни было: когда мне в детской больничке с какого-то решили поколоть промедол на ночь. И даже не изволили предупредить. В довесок к ощущению, что ночь прошла и глаза не сомкнулись, у меня еще и память отваливалась
    Не совсем понял, когда вы сама ребенком были вам делали такие уколы или когда вы со своим ребенком там лежали?..
    Промедол - это как-то уж очень неслабо.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Сколько лет назад Вам " в детской больничке " укололи промедол и сколько Вам было тогда лет?
    Поскольку наркотик мамаше, которая просто лежит там с ребенком. не колят, тем более в качестве снотворного, очевидно, Вы были там пациенткой.И когда же это было?
    В 13 или 14. Укола 3 мне, думаю, успели поставить, прежде чем я не просекла в чем дело.
    Далее, Вы пишите: " У меня отшибло память". Но когда по настоящему отшибает память, прежде всего забывают тот факт, что отшибло память))).
    Я в курсе ) С промедолом я была не в состоянии вспомнить, что происходило несколько минут назад. Очень удивилась, обнаружив градусник под гипсом - а потом послушав соседку, которая рассказала, как я совсем недавно уверяла медсестру, что она не давала мне никакого градусника и, мол, отдавать взад мне ей нечего.
    И кое что еще.
    Читали про то чем гнев отличается от агрессии?
    так вот, ув.Апертура. у вас - НЕ гнев(((
    Однозначно.Не гнев.
    Агрессия
    Пополам с тоской
    Хм. Где? В чем?

  3. #183
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, когда вы сама ребенком были вам делали такие уколы или когда вы со своим ребенком там лежали?..
    Промедол - это как-то уж очень неслабо.
    Ниже написала. Да вроде он как раз слабеньким считается. Его вообще зря на меня изводили - только мешали спать.

  4. #184
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    В 13 или 14. Укола 3 мне, думаю, успели поставить, прежде чем я не просекла в чем дело.

    Я в курсе ) С промедолом я была не в состоянии вспомнить, что происходило несколько минут назад. Очень удивилась, обнаружив градусник под гипсом - а потом послушав соседку, которая рассказала, как я совсем недавно уверяла медсестру, что она не давала мне никакого градусника и, мол, отдавать взад мне ей нечего.
    А в 13-14 лет согласия пациента и не спрашивают, он еще считается ребенком.
    Все таки, как по Вашему. почему Вы понимте этот эпизод, и всякий раз рассказываете его как пример некоего насилия учиненного над Вами?
    Ну, вот я например, попытаюсь вспомнить эпизод как мне в 5 лет удаляли гланды ( тогда у меня началось то, что тогда сочли ревматизмом, достаточно бурное воспаление всех крупных суставов конечностей, и сказали. как в те времена говорили. что обязательно надо удалить гланды). Вот сейчас воспомниаю жтот эпизод. меня закутали в белую простынь типа смирительнгой рубашки и волокут. я ору и опуираююсь, бью по ногам тех. кото меня волочет под руки, норовлю попасть по сухожилию, по=меня полнимают под руки с двух сторон так, чтобы я не смог этого сделать, в конце концов меня тащат за руки за ноги, врач орет, почему именно так?
    в общем.общими уцсилиями меня скруичвают, разевают рот и асовывают туда что ото наподобии ложки для мороженного.
    сперва там чем то брызгают, но в этот момент я ору. очевидно, делают укол. на этом я тоже не фиксирую внимание. я фиксирую внимание на том. что на голову мне одели что тоо вроде колпака с прорезями для глаз и для рта.
    Больно было недолго, прямо скажем. кровь и что выкинули какой то куоск чего я заметил.
    что то там еще подрегали. но я уже обмяк. Когда сказали что все и с меня ссняли этот типа колпака. я удивил всех тем что сказал: "Можно посмтотреть как выглядит инструмент, которым мне делали операцию?" ( именно так: четко, грамотно))0 это потом вошло в историю, родственники рассказыали как прикол, в отедлении сестры перессказывали).
    действтиельно, это похоже на ложку для мороженного с острыми краями.
    Вот я сейчас это вспомнил.
    Вспомниаю дальше: родители передали мне в готделению настольную игру- такие тогда были, они и есейчас есть, это вечное - картонное поле, надо перемещать разноцветные колпачки по опредленным правилам, в зависиомсти от того, как легли кости ( по сути, это все вариацции на темы нард, вообще то). Мы играем двумч палатамиЮ там народот 5 до 13 лет лежит, в лор отделении, потом все начтолько вошли в раж что начали дурачиться, по примеру страших,начали надевать колпачки для игры на писюны и демонстрировать сначала друг другу а потом девочкам в изх палате из за приоткрытой дери( чтоб виде был только писюн с цветным колпачком тно не видно чей он), старший товарщи лет 12 говорит нам: давайте устроми эту. как ее викторину. будем показывать им писюны с колпачками. а они пусть угадывают, чьи они... потом медсестра разогнала этот"закрытый клуб альфабета", игру конфисковали...
    Вот я попытался вспомнить аналогичное Вашему ит вспоминаю вот это)))
    В принципе. для детских соматических отделений это классика))это норма))
    Я мог бы вспомнить драму, но вспоминаю вот это.
    А почему Вы вспомниаете исключительно тот случай с прмедолом?
    Я хочу понять

  5. #185
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А в 13-14 лет согласия пациента и не спрашивают, он еще считается ребенком.
    Все таки, как по Вашему. почему Вы понимте этот эпизод, и всякий раз рассказываете его как пример некоего насилия учиненного над Вами?
    ...
    Я мог бы вспомнить драму, но вспоминаю вот это.
    А почему Вы вспомниаете исключительно тот случай с прмедолом?
    Я хочу понять
    Я много что с того времени вспоминаю. На "исключительности" подгрузило ИМХО как раз вас одно "всякий раз" чего стоит

    Для меня это пример провалов в памяти, достаточно показательный. Конечно, меня совершенно не порадовало, что никому в голову не пришло сообщить, чего мне колют (и я, соответственно, не могла понять, почему так странно себя ощущаю + могла запросто раздавить градусник прямо в постели, не вспомнив, что мне его всучили).

  6. #186
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я много что с того времени вспоминаю. На "исключительности" подгрузило ИМХО как раз вас одно "всякий раз" чего стоит
    /потому что один и тот же б эпизод
    Вы одними и теми же весьма характерынми словами повторяете четвертый раз на втором пси форуме. Это в данном случае уже много и уже о говорит о значимости данного эпизода.
    Эпизод по большому счету интереснен только тем, что банальный укол обезбаливающего в 14 лет воспринимается Вами как будто это было изнасилование. Вам что до этого уколы никогда не делали?

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    никому в голову не пришло сообщить, чего мне колют (и я, соответственно, не могла понять, почему так странно себя ощущаю + могла запросто раздавить градусник прямо в постели, не вспомнив, что мне его всучили).
    мжно подумать. когда вам было 14 лет. Вам вообще кто нибудь в чем то отчитывался.
    Родители, что ли, отчитывалсь?))
    Наверное. этот эпизод так запомнился, потому что вообще этот случай с переломом запомнился? Потому что перелом заполнился? Обстоятельства в которых он был получен, запомнились?
    Скорее всего, так.
    Но интересна интерпретация через года "Меня даже не поставили в известность")))В й4 лет.. откуда это?

  7. #187
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я много что с того времени вспоминаю..
    наверняка. где нибудь в другом месте)))

  8. #188
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    /потому что один и тот же б эпизод
    Вы одними и теми же весьма характерынми словами повторяете четвертый раз на втором пси форуме. Это в данном случае уже много и уже о говорит о значимости данного эпизода.
    Эпизод по большому счету интереснен только тем, что банальный укол обезбаливающего в 14 лет воспринимается Вами как будто это было изнасилование. Вам что до этого уколы никогда не делали?
    С нарью и без предупреждения - нет, почему-то ни до, ни после не делали

    мжно подумать. когда вам было 14 лет. Вам вообще кто нибудь в чем то отчитывался.
    Родители, что ли, отчитывалсь?))
    Наверное. этот эпизод так запомнился, потому что вообще этот случай с переломом запомнился? Потому что перелом заполнился? Обстоятельства в которых он был получен, запомнились?
    Скорее всего, так.
    Но интересна интерпретация через года "Меня даже не поставили в известность")))В й4 лет.. откуда это?
    По-моему, 14 - вполне такой дееспособный уже возраст. По крайней мере, требовать отчитываться за что-то значимое для себя я к нему уже обучилась (мне после эпизода, собссно, без отчета уже ни один укол поставить не могли).

    Запомнился, потому как представляла себе, что такое ртутное отравление и какие у него последствия все-таки не младенчег.

    Там был не перелом, там была длительная больничная эпопея, без травматики, на полтора примерно года (в больнице где-то полгода я суммарно отлежала).

  9. #189
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    С нарью и без предупреждения - нет, почему-то ни до, ни после не делали


    По-моему, 14 - вполне такой дееспособный уже возраст. По крайней мере, требовать отчитываться за что-то значимое для себя я к нему уже обучилась
    и у родителей тоже?

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    (мне после эпизода, собссно, без отчета уже ни один укол поставить не могли).
    в кем они Вас при этом считали, догадываетесь,да?))
    А тогда догадывались. кем они Вас сичтали и почему делали вид. что отчитываются и что принимают Вас всерьез?


    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Там был не перелом, там была длительная больничная эпопея, без травматики, на полтора примерно года (в больнице где-то полгода я суммарно отлежала).
    Гипс без перелома?
    Зы:
    Вы когда нибудь слышали\гуглили такие слова как "диссоциация" и расщепление" - в психиатрическом смысле?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и у родителей тоже?
    А они что, не люди?

    в кем они Вас при этом считали, догадываетесь,да?))
    Зато они совершенно не сомневались, как я оценила их заботу ))

    А главное - перестали колоть промедол.
    Вы когда нибудь слышали\гуглили такие слова как "диссоциация" и расщепление" - в психиатрическом смысле?
    Это слишком общие термины Про какое именно расщепление? Чего с чем?

  11. #191
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    думаю, да

    это достаточно рапсространено, просто не все знают, что это тоже деперсонал
    Форм деперсонализации много.
    напимер. т.н. "чувственное бесчувсвтие" ( я чувствую, что у меня куда то делись эмоции)- это тоже на самом деле деперсонализация.
    Надо же! Такое у меня тоже бывало иногда...

  12. #192
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А они что, не люди? )
    то есть Вы их тоже построили?

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение


    А главное - перестали колоть промедол.
    На Вас бы его и так перестали переводить. И , зная больничные реалии, еще не факт, что Вам деймствительно укололи промедол.
    Могли уколоть что угодно, а списать промедол.
    Счиать, что Вы хуже всех- это мания величия. Хуже всегда найдется))


    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Это слишком общие термины Про какое именно расщепление? Чего с чем?
    погуглите))Зы: это не "слишком общие термины", это азы общей психопатологии))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    На Вас бы его и так перестали переводить. И , зная больничные реалии, еще не факт, что Вам деймствительно укололи промедол.
    Могли уколоть что угодно, а списать промедол.
    Охотно верю. )
    Мне после травмы укололи реланиум в/в.
    А я даже уснуть не смогла)))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то есть Вы их тоже построили?
    Претензии такие от них, действительно, слышала. Но я не то, чтоб намеренно кого-то строила - я просто действовала в собственных интересах.

    На Вас бы его и так перестали переводить. И , зная больничные реалии, еще не факт, что Вам деймствительно укололи промедол.
    Могли уколоть что угодно, а списать промедол.
    Счиать, что Вы хуже всех- это мания величия. Хуже всегда найдется))
    Со мной вообще случился когнитивный диссонанс, когда оказалось, что вместо того, чтобы списать и загнать этот промедол на лево, его начали колоть мне, причем даже не подумав спросить - а есть ли у меня боли, в принципе требующие анальгетика.

    В итоге - дискомфорт и потенциально опасная ситуация. Ну не идиоты ли? )

    погуглите))Зы: это не "слишком общие термины", это азы общей психопатологии))
    ОК, погуглю. Я "диссоциацию" в совершенно варварском, обывательском контексте применяю.

  15. #195
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Претензии такие от них, действительно, слышала. Но я не то, чтоб намеренно кого-то строила - я просто действовала в собственных интересах..
    в 14 лет? )) а в 12?))

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Со мной вообще случился когнитивный диссонанс, когда оказалось, что вместо того, чтобы списать и загнать этот промедол на лево, его начали колоть мне, причем даже не подумав спросить - а есть ли у меня боли, в принципе требующие анальгетика.

    В итоге - дискомфорт и потенциально опасная ситуация. Ну не идиоты ли? )
    Значит, либо Вам его таки не кололи), либо - некая индукция, что характеризует то состояние. в котором Вы тогда находились))ТОлько психотической индукцией может объясняться то, что так много людей в Вашем присутствии обсчитывали сами себя и ошибались в пользу покупателя)))
    Если бы Вы были не в состоянии измененного сознания, они бы промедол просто рутинно списали, а Вам укололи бы анальгин с димедролом))
    А так - если вам действитекльно кололи коммерчески востребованный промедол просто так. да еще несколько дней полдряд - Вы их индуцировали. без вариантов))

  16. #196
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в 14 лет? )) а в 12?))
    А что есть "строить"?

    ТОлько психотической индукцией может объясняться то, что так много людей в Вашем присутствии обсчитывали сами себя и ошибались в пользу покупателя)))
    Ерунда какая- Вы их опросили и сосчитали? И на сколько же я лоханулась? )

    Если бы Вы были не в состоянии измененного сознания, они бы промедол просто рутинно списали, а Вам укололи бы анальгин с димедролом))
    А так - если вам действитекльно кололи коммерчески востребованный промедол просто так. да еще несколько дней полдряд - Вы их индуцировали. без вариантов))
    Что мне укололи, можно только догадываться, но двинуло меня неслабо. Анальгин я бы поняла и не возмущалась: и он особо был не нужен, но.. не жалко.

    А лечащий, который мне такую радость на ночь выписал, не то, что индуцировался - скоре даже и не глянул на меня толком.

  17. #197
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А что есть "строить"?
    Заставить делать то что они не собирались и без удовольствия с их стороны

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    И на сколько же я лоханулась? )
    они лоханулись00

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Что мне укололи, можно только догадываться, но двинуло меня неслабо.
    Так может, это был сибазон? или аминазин?
    -
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    скоре даже и не глянул на меня толком.
    коггда толком не глянул и сделал что то себе в убыток ( например, выписал промедол)- это и есть индуцировался

  18. #198
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Заставить делать то что они не собирались и без удовольствия с их стороны
    Но при необходимости все люди так поступают.

    они лоханулись00я
    Кто же эти "они"?

    Так может, это был сибазон? или аминазин? я
    Я не могу сказать, что именно. Только описать произошедшее. А разве с сибазона-аминазина человек перестает спать и у него начинает хромать память?

    -коггда толком не глянул и сделал что то себе в убыток ( например, выписал промедол)- это и есть индуцировался
    Даже если это и так - я-то тут ни при чем. Мож он на норматив какой-нибудь местячковый ориентировался.

  19. #199
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Кто же эти "они"?
    персонал))

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что именно. Только описать произошедшее. А разве с сибазона-аминазина человек перестает спать и у него начинает хромать память?
    в 14 лет сколько угодно- в определенном состоянии

    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Даже если это и так - я-то тут ни при чем.
    а кто его знает?))

  20. #200
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    персонал))
    а какое ко мне отношение имеет некий персонал, на который вы ссылаетесь?

    Чё-то шьют мне, короче

  21. #201
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    а какое ко мне отношение имеет некий персонал, на который вы ссылаетесь?

    Чё-то шьют мне, короче
    а кто наживается на списании промедола и сибазона. который Вам якобы двинули бесплатно и без показаний? ))

  22. #202
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а кто наживается на списании промедола и сибазона. который Вам якобы двинули бесплатно и без показаний? ))
    За этим - к покупателям, плз. Мне оные персоны нужны, как пассатижи собаке.

    Припомнила я диссоциацию, но ИМХО ко мне-то как раз она мало отношения имеет.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение

    Чё-то шьют мне, короче
    Та насмишили вы меня оба))
    И главное аватар так соответствует)). Котяра в полной несознанке)
    А такая была серьезная тема

  24. #204
    Котяра дивно смотрится рядом с цитатами из других постов ) Она как раз в сознанке. Полной )

  25. #205
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение

    Припомнила я диссоциацию, но ИМХО ко мне-то как раз она мало отношения имеет.
    все так говорят))
    Есть ряд расстройств. которые сам у себя человек заметить не может в принципе. и это- одно из них.
    Вам уже явно не 14, и уже нормально привыкнуть к мысли. что всего на свете Вы явно не сможете проконтролировать и все на свете Вы не будете знать.
    И игнорировать эти простые обстоятелства - это продлять свои 14 лет, что после 33 уже чревато))

  26. #206
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Та насмишили вы меня оба))
    И главное аватар так соответствует)). Котяра в полной несознанке)
    А такая была серьезная тема
    Серьезная?)) ИМХО, тема с самого начала какая-то психоделическая была))
    Зато дискуссия живая)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    все так говорят))
    Есть ряд расстройств. которые сам у себя человек заметить не может в принципе. и это- одно из них.
    Вам уже явно не 14, и уже нормально привыкнуть к мысли. что всего на свете Вы явно не сможете проконтролировать и все на свете Вы не будете знать.
    И игнорировать эти простые обстоятелства - это продлять свои 14 лет, что после 33 уже чревато))
    Таки пришили :-/

    В диссоциацию эту я просто как-то очень неубедительно пишусь.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Серьезная?)) ИМХО, тема с самого начала какая-то психоделическая была))
    Зато дискуссия живая)
    Зато психоделика уже глубоко не у дел

  29. #209
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А такая была серьезная тема
    Поитогам этой темы я стартую у себя в кабинете группу "Регрессы и задержки".
    Ув. Арпертура мне запомнилась еще с сайки))
    Когда в отношении коллеги Джубала там учинилим вопиющую несправедлтивость, она его не поддержала()) Она всместе с Андрэ и Радугой смеялась на д теми, кто его открыто поддерживал.
    Но сюда она притащрилась ( иначе не скажешь) в первых рядах.
    Очень интересно наблюдать у женщины. которая избрала себе ником латинский медицинский термин Апертура ( "отверстие"), замашки "воровайки".
    Она общается здесь в такой манере, как будто сидит на корточках возле райотдела и курит))
    зачем ей именно такой имидж- вопрос.
    Впрочем|. это довольно распростаненная форма защиты среди молодежи. выросшей в 90-е.
    Откуда у человека , знающего слово "апертура", лексика пьющей рыночной реализаторши , вопрос интересный.
    Что это- регресс или задержка?
    ДО какой степени надо забить на свобю женственность и свой интелллект, чтобы добровольно вырядимться так?
    Обычно это "антисценарий".
    Протест против родителей Тилигентов.
    "Народники" 21-го века))

  30. #210
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение

    В диссоциацию эту я просто как-то очень неубедительно пишусь.
    потому что на самом деле она у Вас практически написана на лбу((

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search