Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 212
Тема:

Телефон, досада и тоска на телефонные звонки

  1. #31
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Слушай... А вот скажи мне, Ларис, почему мне даже с этим самым горлопанов при личной встрече легче разговаривать. Я могу приехать. Я его, допустим, еще совсем не знаю, но я поеду... Мне проще - лично. Мне виден он: его глаза, его поведение, его мимика, он, короче... И вот. Совсем же другое дело. Меня ругают за это на работе. Лор! Почему так? Именно телефонный разговор. А если реально - тут чел, и хоть и орет - но я не боюсь уж... Главное - не матом. Крышу а то сорвет. Матом - в мой адрес... Хоть и не было ни разу. Тока Петя.

    ... Ну, про тренировки, конечно, здорово, моя хорошая... Это все присутствует. Присутствовало... А я большая же уже!))) Просто внутреннее волнение тяжело унять. Тренируйся-не тренируйся. Понимаешь ли меня? Это что за дурацкий страх? Откуда? Почему? Когда?
    Янусь, все мы родом из детства.Понимаю, што штамп, но он верен.
    Возможно, была ситуация когда-то, когда на тебя на маленькую орали, или не на тебя. а на кого-то рядом, ты испугалась. И реакция у тебя такая на ор. Ну, это из области предположений.
    Как только пару человечков поставишь на место по телефону - всё дальше пойдёт как по маслу.
    Всё через собственный опыт. Все убеждения со стороны обычно бессильны.

  2. #32
    Вы заранее готовы к тому, что будут орать? Получается от каждого звонка только этого и ждете и знаете свою реакцию? И не можете ее вовремя тормознуть? Такая реакция только на крики и возмущения незнакомых по телефону? Просто, например, что Вы чувствуете, если кто-то сорвется на Вас скажем, где-нибудь в очереди?

  3. #33
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Вы заранее готовы к тому, что будут орать? Получается от каждого звонка только этого и ждете и знаете свою реакцию? И не можете ее вовремя тормознуть? Такая реакция только на крики и возмущения незнакомых по телефону? Просто, например, что Вы чувствуете, если кто-то сорвется на Вас скажем, где-нибудь в очереди?
    Представляете... Вот в очереди - хоть очень сильно ори. Я вижу человека... и он не посмеет орать. В жизни орать на меня имеет право только мама...
    Это потому, что не вижу человека? Ни? А почему я так располагаю по телефону, чтоб орать? Разве мягкий и доброжелательный тон предполагает это? Кто меня знает, тот не орет... Кто знает. что отвечаю я... Про телефон я...

  4. #34
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Янусь, все мы родом из детства.Понимаю, што штамп, но он верен.
    Возможно, была ситуация когда-то, когда на тебя на маленькую орали, или не на тебя. а на кого-то рядом, ты испугалась. И реакция у тебя такая на ор. Ну, это из области предположений.
    Как только пару человечков поставишь на место по телефону - всё дальше пойдёт как по маслу.
    Всё через собственный опыт. Все убеждения со стороны обычно бессильны.
    Бли-и-и-ин! Но у меня же нет ведь "таракашек". Нет ведь?

  5. #35
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Муж орал. Дуремар. Не орет теперь... Не доорется. Я - у папы!))))))))))))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Представляете... Вот в очереди - хоть очень сильно ори. Я вижу человека... и он не посмеет орать. В жизни орать на меня имеет право только мама...
    Это потому, что не вижу человека? Ни? А почему я так располагаю по телефону, чтоб орать? Разве мягкий и доброжелательный тон предполагает это? Кто меня знает, тот не орет... Кто знает. что отвечаю я... Про телефон я...
    Ну тогда обозначайте сразу по телефону - Здрасти, это ЯЯЯЯ))...Не располагает тон, располагает их настроение). Не орут ведь все и всегда, так? Да, и почему у мамы есть право орать? как на ее крики реагируете?

  7. #37
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Бли-и-и-ин! Но у меня же нет ведь "таракашек". Нет ведь?
    Шёпотом: они у всех есть, Янусь! различаются возрастом, сортом и количеством...
    Янусь, всё хорошо...
    Потренируй официальный тон для незнакомцев в трубке....

  8. #38
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ну тогда обозначайте сразу по телефону - Здрасти, это ЯЯЯЯ))...Не располагает тон, располагает их настроение). Не орут ведь все и всегда, так? Да, и почему у мамы есть право орать? как на ее крики реагируете?
    О! Ну, конечно же. Офицаально все... а там уж - понеслась... Это - если собеседник какой-то не такой,..какой-то нервный. Он хочет кричать, и последнее слово, чтоб - за ним!
    Мама - имеет. Потому что мама. Я не знаю. Иногда, хоть умирай, как она орет... Я все отдам. Всё! Только чтоб не кричала... Да ладно... Маме нельзя перечить... Она очень переживает за меня. и вообще. Дык? При чем мама-то? Я про телефон.
    О! Если, бывает, не доступна я, - первым делом - ей. А то - финиш...

  9. #39
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Мама не при чем...
    Точно!

  10. #40
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Нет. Мама точно не при чем...

  11. #41
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Она редко кричит...

  12. #42
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Она редко кричит...
    Как ты относишься к тому, что она кричит? Я имею в виду, что ты чувствуешь при этом, Янусь?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    О! Ну, конечно же. Офицаально все... а там уж - понеслась... Это - если собеседник какой-то не такой,..какой-то нервный. Он хочет кричать, и последнее слово, чтоб - за ним!
    Мама - имеет. Потому что мама. Я не знаю. Иногда, хоть умирай, как она орет... Я все отдам. Всё! Только чтоб не кричала... Да ладно... Маме нельзя перечить... Она очень переживает за меня. и вообще. Дык? При чем мама-то? Я про телефон.
    О! Если, бывает, не доступна я, - первым делом - ей. А то - финиш...
    Значит изначально они не орут?))) И Вы думаете, что потом у них появляется желание проораться и орут на Вас?)) А орать на Вас нет права ни у кого, в том числе и у мамы..ну это не к теме..так, подумалось). Вам не нравится, что последнее слово за собеседником???

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Шёпотом: они у всех есть, Янусь! различаются возрастом, сортом и количеством...
    ))))Купила мелок от тараканов. Терь в голове хорошо, тишина..сидят, рисуют)))

  15. #45
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Как ты относишься к тому, что она кричит? Я имею в виду, что ты чувствуешь при этом, Янусь?
    Лор, веришь ли... Все отдать готова. Все продать, а ей - отдать. Она ведь не просто кричит, она меня к папе посылает. ТАКИМИ словами...
    Сказку помнишь? Про то, как кукушка-мать когда ее детки не слушались, бросила их. и вот. ненавижу эту сказку. и теперь, как и есть в природе, кукушка птенцов, точнее , - яйца свои, подбрасывает совсем другим птичка, которые не при чем.... Фигня. Ненавижу эту сказку.
    балин))) Ларис!!!

  16. #46
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    ))))Купила мелок от тараканов. Терь в голове хорошо, тишина..сидят, рисуют)))
    Прикольна!))) Меня Яна зовут.

  17. #47
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Значит изначально они не орут?))) И Вы думаете, что потом у них появляется желание проораться и орут на Вас?)) А орать на Вас нет права ни у кого, в том числе и у мамы..ну это не к теме..так, подумалось). Вам не нравится, что последнее слово за собеседником???
    Последнее ХОРОШЕЕ (ну правда, хорошее) слово. Не за мной. Не люблю, когда за мной. Честно...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Прикольна!))) Меня Яна зовут.
    Я Настя)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Последнее ХОРОШЕЕ (ну правда, хорошее) слово. Не за мной. Не люблю, когда за мной. Честно...
    Какого хорошего слова ждете от них?)

  20. #50
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Лор, веришь ли... Все отдать готова. Все продать, а ей - отдать. Она ведь не просто кричит, она меня к папе посылает. ТАКИМИ словами...
    Сказку помнишь? Про то, как кукушка-мать когда ее детки не слушались, бросила их. и вот. ненавижу эту сказку. и теперь, как и есть в природе, кукушка птенцов, точнее , - яйца свои, подбрасывает совсем другим птичка, которые не при чем.... Фигня. Ненавижу эту сказку.
    балин))) Ларис!!!
    Янусь, выделенную фразу не поняла. Всё ей отдать - для чего?

  21. #51
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Какого хорошего слова ждете от них?)
    Ну-у-у... Доброжелательное хотя бы... Постараюсь вопрос по максимуму разрешить после звонка. А перед этим сказать, что я все узнаю/разузнаю\выясню/решу/сделаю...Чтоб не было слов звонившего: ну, смотрите, я вам устрою!
    Балин. Так могут люди говорить? Зачем? Зачем???

  22. #52
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Янусь, выделенную фразу не поняла. Всё ей отдать - для чего?
    Ноу коментс...
    Не знаю... Лор. Тихо офонареваю... Отца люблю - сил нет... Больно вдвойне... ой, я такая дуринда! Ларис, нет ведь? Не совсем дуринда?

  23. #53
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Ноу коментс...
    Не знаю... Лор. Тихо офонареваю... Отца люблю - сил нет... Больно вдвойне... ой, я такая дуринда! Ларис, нет ведь? Не совсем дуринда?
    Нет, конечно, Яночка)))
    Ты -умница и изумительно красивая женщина )))

  24. #54
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Это ты красивая, сестренка...
    ... Лор!))) Я сегодня двух птиц сфотала, на берегу, где Илюша-Муромец стоит. Прям на перила сели две птицы. Чайка и рыжий голубь...))) !!! ))) Не смейся. Чайка такая: прям деловая! - спасу нет, зевает чёта там. А голубь - вихрастый какой-то, чуда в перьях! Это мы, Лор. Есть фотка... Увидишь. Ну, ты - чайка, а я -Янка...псиса-голубь...
    Мне забыть об этой ерунде? Вот выдумала - телефон! да вон в окно его! Делов-то! Пусть покупают новый, и другие кадры по нему бают...
    Я работать буду спокойно. Скажи?)))

  25. #55
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    И все - таки - в детство. Мама - аж три поста - нет... Папа,дядя,дедушка...Еще какой - то
    знАчимый мужчина,может и женщина...Но - в детство,Ян.

    В кабинете Джубала есть "Детская" - попробуйте. Прочитав - концепцию. КАК именно -
    в эту пору возвратиться. Попробуйте.

  26. #56
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    И все - таки - в детство. Мама - аж три поста - нет... Папа,дядя,дедушка...Еще какой - то
    знАчимый мужчина,может и женщина...Но - в детство,Ян.

    В кабинете Джубала есть "Детская" - попробуйте. Прочитав - концепцию. КАК именно -
    в эту пору возвратиться. Попробуйте.
    Мне кажется, я такая взрослая, чтоб - в "Детскую". Вам не кажется ли. что я косноязыкая? Смогла ли я правильно, нормально, доходчиво объяснить, что хотела объяснить? Меня примут ли? И все-таки, Вы думаете. что мама? Папа-то сильней во мне! А просто и я - мама...
    Нинаю. А давайте на "ты"? Здесь хорошо. я стеснительная до предела, если что говорить. либо выступать надо. Нельзя же все время артистку на себя "нахлобучивать"?))) Яна, если можно? А? Впрочем, Вам удобно ли со мной на коротке? Мне бы очень хотелось...

    Про телефон - это давно такая байда! Боюсь звонков... Призналась... Я борюсь...
    С мобильного - другое дело: там свои. мама, папа, сын, друзья... Даже рада. и сама звоню с удовольствием. О? Дооо...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Ну вот. Я не знаю... Везу, потому, что работаю... И - надо. Не. Скажите, как не тревожиться, что орать начнут на другом конце провода. Просто! Как не тревожиться об этом??? Как людям плевать на горлопанов? Как плюнуть?
    ... Со мной все в порядке??
    Янусь, ты очень тревожишься и всё принимаешь близко к сердцу.
    Орёт чел, ну и пусть поорёт. Это он не на тебя орёт, это он свой негативчик сбрасывает.
    Что тебе в его крике кажется страшным? Он ведь тебя не сжуёт,верно?

  28. #58
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Leia Посмотреть сообщение
    Янусь, ты очень тревожишься и всё принимаешь близко к сердцу.
    Орёт чел, ну и пусть поорёт. Это он не на тебя орёт, это он свой негативчик сбрасывает.
    Что тебе в его крике кажется страшным? Он ведь тебя не сжуёт,верно?
    Привет, Леюшка, дорогая моя!!!)))
    Просто очень торможу после... Сильно, Лея! И работа простаивает. а если ее много. Это мозги надо перетряхнуть.
    Когда орут - тупею, Лей. правда. Уроню чего важное, упаду - споткнусь на ровном месте...
    Это - самое противное. И мне хочется порой, когда я одна остаюсь в офисе, - не брать трубку вовсе... Скажи, ты знаешь?.. Уверена, что знаешь! Отчего такое? Я, значит, не уверена в себе совсем? Такое может ли быть? А ведь я не допускаю "лажи" в своей работе, как некоторые. Без хвальбы... Просто ведь стыдобища, если кто туфту обнаружит... Это все нечестно...

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Научите меня нормально реагировать на возмущение (и совсем неправедное!) звонящего по телефону. Только это... Там уж, чай, разберусь...
    Доброй ночи.
    А это неправедное возмущение,с которым вы сталкиваетесь,можно ли это назвать упреком в ваш адрес,а вовсе не возмущением?..
    Подумайте-)
    Если это так,то завтра постараюсь вам немнго раскрыть общее в сущности людей, которые применяют такую невротическую уловку, как упрек.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    И если это действительно упрек в ваш адрес, то задумайтесь о том,что такое упрек. Пока скажу так. Упрек - это не что иное,как форма проявления агрессии, с помощью которой тот, кто упрекает желает достичь цели. Цели,корни которой глубоко невротические...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Телефон на пароль!!!
    от Милада в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 19:16
  2. Телефонные звонки
    от Александра 21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 10:14
  3. Звонки любимой от неизвестных мне её друзей
    от qwerty12345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 17:49
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 19:39

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search