Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1784
Тема:

Куча демонов, в жизни ничего не получается

  1. #61
    По горячим следам. Сейчас случилось то, что еще меня просто вымораживает в матери, так-то я об этом не помню .но случается постоянно и регулярно. Я ощущаю себя пылесосом, которому нужно доесть, а то испортится, допить, а то поставить не куда...доесть, осталась одна конфетка..и так далее...Я уже спрашивала "Мама, я что - помойная яма????Ну если я не хочу доедать?"...Она только отшутится, сделает обиженное лицо потом или начнет выкидывать. Вот сейчас нужно доесть черешню, до работы, а то она испортится(((

  2. #62
    получается, мама не считается с вашим мнением? и такое навязчивое кормление, да ещё взрослого ребёнка, тоже явно что-то значит...

  3. #63
    Получается, что маме по фиг, что мне 30 лет..Но она также и отцу дает доесть...Но эта гонка с тарелкой...Я тебе там налила суп...Я ее уже просила, она уже взбрыкивала, что больше не будет наливать и мне готовить..Но ..НИЧЕГО не меняется..Прихожу с работы - тарелка уже на столе..Перед отходом - уже на столе. Сколько раз уже не ела, отказывалась...Бесит:mellow:

  4. #64
    мама хочет таким образом доказать свою нужность и полезность? и покорное поедание приготовленного ею есть признание того, что она нужна и полезна? каку вашей матери были отношения с её родителями, вашими бабушкой и дедушкой - не знаете? а отец ещё брыкается или смирился?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я тоже за нее немножко боюсь))))
    Да таблеткой мы со знакомой называем мужчин-временное увлечение, сами же знаете, что женщина без удовлетворения половых потребностей становится мегерой, я не исключение. Вот от этой мегеры он и таблетка. Вы думаете, что я загораживаюсь этим интернет-страданием-мазохизмом? Может быть, есть мысли, что я так пытаюсь сбежать от опеки родителей ( не мои мысли))). Иногда я с этим согласна, а иногда вспоминаю, что 13 лет жила без них и в это интернет переживание окунулась без них. И то что я вот так зависла на человеке - это всего лишь от того, что он очень далеко ( виделись то всего 5 раз). Но так и счас у меня таблетка не городская ,а приезжая, правда зависнуть на нем не получается...А по идее должна была бы в него в цепиться..ПРи желании можно введь была и в его город стремиться уехать?..Да и внешне он более приятен. Но мне нужен вот тот, мне зачем-то надо понять мотивы его поступков, но сейчас уже не так рьяно, сейчас уже готова просто молчать, просто боюсь, что могу сорваться и написать..Да я даже знаю, что сорвусь и напишу. Или все ужасно будет в жизни ,или что-то хорошее случится..
    Не бойтесь, Volhunja, я же не боюсь
    Демоны у вас не самые страшные, есть и пострашней.
    И, кстати, что у нас там с ангелами? Если есть демоны, то значит должны быть и ангелы. Когда они появляются? И еще мне бы хотелось знать как именно вы беситесь, как это проявляется? Если уж все по полочкам раскладывали, значит отследить "бесячью реакцию" сможете.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ощущение, что я надломлена и вот-вот опять сломаюсь, а в таком состоянии жить очень неуютно...Фруктики? Ну вот так чтоб скулы сводило пожалуй нет. А так да, персики люблю))
    Чтобы скулы сводило - такое и у меня крайне редко бывает:laugh:
    Я почему спросила, любите или нет. Потому что сама не люблю, например, цитрусовые. Так вообще без особого удовольствия их ем. Но зато замечаю, что они на меня "оживляюще" действуют. В плане настроения даже. Усталость снимают. Может у Вас тоже такие есть наблюдения относительно продуктов, так сказать, питания?

    Volhunja, а можете описать, как бы Вы себя вели, если бы не были надломлены?

  7. #67
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    мама хочет таким образом доказать свою нужность и полезность? и покорное поедание приготовленного ею есть признание того, что она нужна и полезна? каку вашей матери были отношения с её родителями, вашими бабушкой и дедушкой - не знаете? а отец ещё брыкается или смирился?
    Не знаю, мне кажется она хочет показать свою незаменимость. что без нее никто не сможет и не справится, хочет показать, что она хорошая мать наверное. С родителями? У меня два деда ( остался один) по ее линии - родной отец умер 5 лет назад, а отчим живет счас с нами ( ему 95), за ним она как курица с яйцом, питание по распорядку, не дай Бог что-то лишнее скушать или пропустить прием пищи, носится с шваброй за ним ( ну в силу возраста небольшие проблемы с посещением туалета). Когда я с ним остаюсь, мне проще, я действую по принципу - не хочешь, значит не хочешь, потом скушаешь, или попросишь , скажешь...Он и сам неплохо справляется, просто нужно немножко помогать. При этом она жутко недовольна, если дед капризничает " я вот все делаю ,а Вы"...Бабушка тоже умерла, уже 17 лет как. Но помню, как она мне сказала, что моя мама страшная женщина, я еще девочкой лет 12 была. Не помню, к чему этот разговор был, но сказала. Отец? тот периодически брыкается, но уже в основном смирился. Да что отец, он с матерью живет. Нет. Родители не разведены, просто он в домике в деревне, к нам приезжает раз в два дня. Но за ним она тоже готова с платочком бегать)

  8. #68
    ой, похоже, что не всё просто в датском королевстве... тут специалист трэба, боюсь навредить...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не бойтесь, Volhunja, я же не боюсь
    Демоны у вас не самые страшные, есть и пострашней.
    И, кстати, что у нас там с ангелами? Если есть демоны, то значит должны быть и ангелы. Когда они появляются? И еще мне бы хотелось знать как именно вы беситесь, как это проявляется? Если уж все по полочкам раскладывали, значит отследить "бесячью реакцию" сможете.
    Ангелов не наблюдается(((..Хотелось бы уточнить, что именно проявляется? Просто негодовать начинаю, говорят, что взгляд при этом меняется, могу нахамить...Не со всем поняла, что именно надо описать...((

  10. #70
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ой, похоже, что не всё просто в датском королевстве... тут специалист трэба, боюсь навредить...
    Не бойтесь))Хуже уже не будет)))

  11. #71
    да просто это не в моей компетенции, насторожило меня поведение вашей мамы, боюсь, что с ней что-то не в порядке, но не могу поставить точный диагноз и подсказать, как разрулить... просто не умею (((

  12. #72
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Чтобы скулы сводило - такое и у меня крайне редко бывает:laugh:
    Я почему спросила, любите или нет. Потому что сама не люблю, например, цитрусовые. Так вообще без особого удовольствия их ем. Но зато замечаю, что они на меня "оживляюще" действуют. В плане настроения даже. Усталость снимают. Может у Вас тоже такие есть наблюдения относительно продуктов, так сказать, питания?

    Volhunja, а можете описать, как бы Вы себя вели, если бы не были надломлены?
    Не, таких фруктов у меня нет. Бывает конечно, что настроение улучшается, если что-то хотелось скушать и это попало в меня))
    Например одно время сидела на кексах, каждый день по одному, недели 3 наверное, сейчас вообще равнодушна к ним)
    Хм...не знаю даже, но наверное я бы не плакала по каждой мелочи, не раздражалась бы практически на все, что может раздражать. Была спокойнее и увереннее, явно, что не загонялась бы ненужными мыслями. Знала бы, что хочу и как достичь. Да, пожалуй я бы была именно спокойнее и увереннее в себе, а следовательно все было бы проще!!!

  13. #73
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    да просто это не в моей компетенции, насторожило меня поведение вашей мамы, боюсь, что с ней что-то не в порядке, но не могу поставить точный диагноз и подсказать, как разрулить... просто не умею (((
    Ой, маму еще потерпеть осталось чуток, потом уеду и буду только на звонки рефлексировать)))...Счас вот уже выбесилась на нее. Проблема то во мне, она меня иначе воспринимать все равно не будет. И это уже ее проблема, переделать ее не хочу. А счас заявила мне, что мои прыщики - это моя гинекология, плин, это я очередной раз решила чуть-чуть пообщаться, каждый раз понимаю, что действительно лучше молчать..А то начала ( яф принесла кучу лекарств домой - дерматолог прописала), она мне - давай я буду тебе лекарства выдавать. Я - ты думаешь я не справлюсь? Она - я уверена что нет...И понеслась, что нафиг дерматолог, иди гинекологию лечить...На что я просто нагрубила - что 1 - она не врач, 2 - я лучше знаю свое здоровье 3 - гинекологии уже нет и не надо так обо мне печься!. Я именно грубо сказала, даже чувствовала, как внутри все закипело...ВО..так я бешусь

  14. #74
    Volhunja, а от мамы уедете на кого беситься будете? Или вы в одиночестве не беситесь?
    Может быть так, что МЧ из интернета именно тем и привлекает, что бесит? А как так ангелов не наблюдаете? Улыбаетесь хоть изредка или все время беситесь?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Volhunja, а от мамы уедете на кого беситься будете? Или вы в одиночестве не беситесь?
    Может быть так, что МЧ из интернета именно тем и привлекает, что бесит? А как так ангелов не наблюдаете? Улыбаетесь хоть изредка или все время беситесь?
    Беситься все равно буду. Для начала от ее звонков. Это ж будет - как приедешь, позвони, я волнуюсь...Ппц. Я помню, как маленькой она всегда спрашивала перед уходом " Мне не волноваться? Однажды меня видимо это достало, и я ей ответила "Волноваться"...Мне лет 6 было
    Он меня не бесит. Бесил бы - сама бы сбежала(((
    Да, конечно улыбаюсь, более того, даже смеяться стала). Но улыбка и смех сиюминутные, как адекватная реакция на происходящее. Пыталась улыбаться просто так, но даже лицо чувствую ,что не мое. Не могу улыбаться, как говорится, натянуто и всем подряд. Хотя чаще какой-то нездоровый сарказм, я от всего жду только плохого что ли? То есть даже если что-то хорошее, я всегда жду плохого. Ну не бывает все гладко.(
    да и страшновато уезжать..Это ж я одна буду дома, это ж как меня плющить начнет. чтобы ему написать...От одиночества дома все равно не сбежишь. Здесь хоть какой-то плюс в том, что худо бедно но с кем-то здороваешься, что-то происходит ...

  16. #76
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    .. даже сейчас опять заставив себя молчать, я через полгода-год-два - все
    равно буду хотеть ему написать...

    ...То есть 3 месяца я просто не писала.
    Это не было таким прям сложным, ломало конечно, но терпимо...
    Так скажите от чего Вам через 2-3 года так необходимо о нем думать, что даже сейчас Вы не желаете оборвать с ним связь?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Хм...не знаю даже, но наверное я бы не плакала по каждой мелочи, не раздражалась бы практически на все, что может раздражать. Была спокойнее и увереннее, явно, что не загонялась бы ненужными мыслями. Знала бы, что хочу и как достичь. Да, пожалуй я бы была именно спокойнее и увереннее в себе, а следовательно все было бы проще!!!
    Volhunja, а Вы ведь немножко не так поняли вопрос
    Смотрите, Вы написали, что бы Вы не делали:не плакала, не раздражалась, не загонялась. А может попробуете обозначить, что бы Вы именно делали, как поступали, как бы себя вели вместо всего перечисленного?

  18. #78
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так скажите от чего Вам через 2-3 года так необходимо о нем думать, что даже сейчас Вы не желаете оборвать с ним связь?
    Зацепил меня, мне с ним легко было очень, не надо было играть в кого-то и во что-то. Честно говоря, я зимой вообще думала, что больше ни с одним мужчиной не смогу быть. Я хоть это преодолела. Хотя все равно было ощущение, что изменяю(.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Volhunja, а Вы ведь немножко не так поняли вопрос
    Смотрите, Вы написали, что бы Вы не делали:не плакала, не раздражалась, не загонялась. А может попробуете обозначить, что бы Вы именно делали, как поступали, как бы себя вели вместо всего перечисленного?
    Радовалась бы, ложилась спать и просыпалась с улыбкой, была бы уверена, что все будет хорошо. Не переживала бы по пустякам. ( опять НЕ). Была бы ну неоткрытой, но во всяком случае позитивным человеком...так наверное? У меня все равно в голову больше лезет НЕ((

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Зацепил меня, мне с ним легко было очень, не надо было играть в кого-то и во что-то. Честно говоря, я зимой вообще думала, что больше ни с одним мужчиной не смогу быть. Я хоть это преодолела. Хотя все равно было ощущение, что изменяю(.
    Угу. Выходит Вы еще не определились до конца?

    Понимаете, коли желаете избавится от зависимости - необходимо твердое решение. Ну это только для начала разумеется.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Радовалась бы, ложилась спать и просыпалась с улыбкой, была бы уверена, что все будет хорошо. Не переживала бы по пустякам. ( опять НЕ). Была бы ну неоткрытой, но во всяком случае позитивным человеком...так наверное? У меня все равно в голову больше лезет НЕ((
    Ладно, зайдем с другого фланга)))
    Радовались бы, говорите. Это - здорово!
    А от чего бы Вы могли испытывать радость? То есть, что нужно сделать Вам, чтобы радоваться?
    Нас интересует практическая сторона вопроса, если можно так выразиться)))

  22. #82
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Угу. Выходит Вы еще не определились до конца?

    Понимаете, коли желаете избавится от зависимости - необходимо твердое решение. Ну это только для начала разумеется.
    Определилась в чем?)

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Определилась в чем?)
    Быть или не быть..)) С ним.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ладно, зайдем с другого фланга)))
    Радовались бы, говорите. Это - здорово!
    А от чего бы Вы могли испытывать радость? То есть, что нужно сделать Вам, чтобы радоваться?
    Нас интересует практическая сторона вопроса, если можно так выразиться)))
    Эм...ну от чего все наверное радуются...Например бы готовила себе с радостью и ела с такой же радостью... Ходила бы в тренажерку, не парясь, о средствах. Занималась бы собой...счас не прет меня это делать вообще, причем видела результаты...Не знаю, выучила бы язык, путешествовала...Вот пишу и думаю..хах..ага, разбежалась дорогая..Будешь сидеть дома и ни черта не изменится..Вот оно как получается...

  25. #85
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Быть или не быть..)) С ним.
    Я моСком не хочу быть с ним, сердцем хочу. А умом понимаю, что ниХто более для меня значить в жизни не будет. Надо просто отпустить его и жить одной. Научиться жить одной и получать от этого кайф. А так да, на сей момент могу сказать - хочу быть с ним. Но я знаю, что мы не будем вместе.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Эм...ну от чего все наверное радуются...Например бы готовила себе с радостью и ела с такой же радостью.
    Ну, вот, уже реальность вырисовывается
    Volhunja, скажите, что мешает готовить себе и есть это? (Естественно, при этом радуясь, потому как процесс сам по себе замечательный)))

  27. #87
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Беситься все равно буду. Для начала от ее звонков. Это ж будет - как приедешь, позвони, я волнуюсь...Ппц. Я помню, как маленькой она всегда спрашивала перед уходом " Мне не волноваться? Однажды меня видимо это достало, и я ей ответила "Волноваться"...Мне лет 6 было
    Он меня не бесит. Бесил бы - сама бы сбежала(((
    Да, конечно улыбаюсь, более того, даже смеяться стала). Но улыбка и смех сиюминутные, как адекватная реакция на происходящее. Пыталась улыбаться просто так, но даже лицо чувствую ,что не мое. Не могу улыбаться, как говорится, натянуто и всем подряд. Хотя чаще какой-то нездоровый сарказм, я от всего жду только плохого что ли? То есть даже если что-то хорошее, я всегда жду плохого. Ну не бывает все гладко.(
    да и страшновато уезжать..Это ж я одна буду дома, это ж как меня плющить начнет. чтобы ему написать...От одиночества дома все равно не сбежишь. Здесь хоть какой-то плюс в том, что худо бедно но с кем-то здороваешься, что-то происходит ...
    Да, от одиночества не сбежишь, Volhunja, т.к не пускаете к себе никого, кроме Таблеток. И интернет-МЧ ваш тоже Таблетка. Устраивает вас чем то ваше одиночество и беситесь вы на того, кто его нарушает.От родителей, конечно, правильно, уезжайте. Ну и если хочется написать, то, думаю, надо писать. Много разных ресурсов, да и здесь, уверена, можно, написать письмо любимому (так будет обратная связь) или даже для себя, в девичьем дневничке, но выплеснуть.
    А хотите я напишу вашем МЧ?)))). Так сказать проводником буду между вами и МЧ?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, вот, уже реальность вырисовывается
    Volhunja, скажите, что мешает готовить себе и есть это? (Естественно, при этом радуясь, потому как процесс сам по себе замечательный)))
    Когда стала жить одна - ну а смысл мне себе готовить, я и на "подножном" корме перебьюсь. Я не видела смысла в том, чтобы сварить себе тот же суп или какой-нить пирог заварганить..Есть то все равно этого некому, акромя меня самой...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Да, от одиночества не сбежишь, Volhunja, т.к не пускаете к себе никого, кроме Таблеток. И интернет-МЧ ваш тоже Таблетка. Устраивает вас чем то ваше одиночество и беситесь вы на того, кто его нарушает.От родителей, конечно, правильно, уезжайте. Ну и если хочется написать, то, думаю, надо писать. Много разных ресурсов, да и здесь, уверена, можно, написать письмо любимому (так будет обратная связь) или даже для себя, в девичьем дневничке, но выплеснуть.
    А хотите я напишу вашем МЧ?)))). Так сказать проводником буду между вами и МЧ?
    НЕЕЕЕЕТ...он только взбесится, что я кого-то вообще посвятила в его существование((((Мол, сама не могу справиться, надо все растрындеть ( любил он это словечко). Да я знаю, что это не письмо, будет, а куча-куча вопросов ему, нытье и что-то подобное. А ему этого не надо. Себе выплескивала, даже книгу писала, потом забросила... Его я пустила к себе, близко очень пустила, как никого не пускала, меня так муж не знал(

  30. #90
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Когда стала жить одна - ну а смысл мне себе готовить, я и на "подножном" корме перебьюсь. Я не видела смысла в том, чтобы сварить себе тот же суп или какой-нить пирог заварганить..Есть то все равно этого некому, акромя меня самой...
    Понимаю. Сама такое испытывала.
    Ну и все же. Вы сейчас хотели бы получать радость от процесса приготовления пищи и последующего ее поедания или нет? Если нет, тогда придумаем другое. А если - да, то... что же все-таки мешает это осуществить?)))

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. От жизни я уже ничего не жду, хочу хотя бы покоя.
    от Ole minun в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:46
  2. Ничего не получается в сексе.
    от Laponka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:36
  3. Ничего не получается по жизни
    от fatbluecat в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 10:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 06:35
  5. мне 30, а в жизни ничего нет
    от ОЛЕСЯ 1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 22:14

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search