Результаты опроса: Для разведенных М и Ж - каков будет состав ВАШЕЙ семьи? Конкретно плиз.

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я один(одна)

    3 14,29%
  • Я+дети

    5 23,81%
  • Я+дети+бывший супруг(га) +новый супруг- все моя семья!

    0 0%
  • Я+дети+бывший супруг(га)+его новый супруг(га)

    0 0%
  • Я+дети+бывший супруг(га)+ его приемные дети

    0 0%
  • Я+дети+бывший супруг(га)+все родственики

    0 0%
  • Я+дети+мои родители

    0 0%
  • Я+дети+ новый мой супру(га)

    10 47,62%
  • Свой вариант с коментом..КОГО считаете членом?

    3 14,29%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 266
Тема:

Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?

  1. #31
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    извиняю ))) не переживайте!

    т.е. у сына в области эмоций по поводу семьи - каптальный расколбас?
    Думаю ДА...Ведь два родных человека не могут прийти к общему пониманию...А у меня не хватает аргументов свою позицию "ЗАБИТЬ"..
    И где тогда он? в чьей семье? В жизни он со мной...в теории с папой..Как его научить ориентироваться в этих вопросах? И иногда теория-лозунги-надуманности- биение в грудь его вводят в раздрай...Ему просто трудно...((

  2. #32
    на уровне эмоций - а стОит ли "забивать" свою позицию в голову ребёнку? он, по-моему, и сам не может определиться, где он по факту и где он хочет быть... поэтому и трудно...
    ждём специалистов, авось, заглянут, подскажут... я бы рада - но увы... и детей нет, следовательно, опыта, и знаний не хватает...

  3. #33
    ода, по-моему, семья в психологическом аспекте - это некий "универсальный баланс" в индивидуальных потребностях, желаниях и ожиданиях, баланс, который считается уникальным, и, вероятно, незаменимым. Это ощущние "золотой середины" творчески создается и развивается бесконечное количество раз в процессе подвижного, постоянно изменяющегося взаимодействия внутри семьи. Оно имеет множество источников, которые мы называем ценностями, разделяемыми всеми членами семьи. Этот баланс вбирает в себя опыт детских лет и отрочества, а особенно он подпитывается за счет мощных неосознанных трансформаций, надежд, опасений и фантазий, которые каждый член привностит в семью. Баланс зиждется на реальностях настоящего и прошлого, как внутри семьи, так и в социальной среде, окружающей ее. Семья также создается за счет способности к эмоциональному созреванию, росту сознания личности, а также способности все глубже понимать членов семьи и проявлять эмпатию. Это постоянно продолжающийся творческий процесс рассматривается в свете концепции психологических задач, решаемых в семье. Эти задачи отражают проблемы в различных сферах взаимоотношений, которые требуют решения на протяжении жизнненого пути. Некоторые из задач, такие "как создание чувства общности при одновременной защите автономии личности" наиболее актуальны в молодости; они требуют своего повторного фундаментального решения при рождении каждого ребенка, затем в зрелом возрасте, когда дети перестают поглащать большую часть энергии одного или обоих родителей, и когда роли партнеров в семье меняются.
    Такое определение вас устроит?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ода,)
    Спасибо за данный труд..Но это не определение, на сколько я понимаю)) и уж не из личного опыта..)) хотя написано красиво( может из чей-либо десертации)))) И тем более не рассказывает о возможности ВЫДЕЛЕНИЯ границ...или как бы сказать... не отвечает на вопрос- кто в чьей семье?...

  5. #35
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Спасибо за данный труд..Но это не определение, на сколько я понимаю)) и уж не из личного опыта..)) хотя написано красиво( может из чей-либо десертации)))) И тем более не рассказывает о возможности ВЫДЕЛЕНИЯ границ...или как бы сказать... не отвечает на вопрос- кто в чьей семье?...
    Нет, ода, это не десертация. Это определение семьи в исследовании, построенного на обзоре литературы и опросов)))). Вы думайте психологи на своем личном опыте дают определение семьи? У них у самих часто непонятно что в семье происходит, вот и проводят исследования)))).
    Вот искренно полагаю, что в вашей ситуации гораздо лучше будет подойти к вопросу выделения границ, определения кто в чей семье... творчески. Вот зачем вам такое определение? Не затем ли, чтобы транспорант правильно выставить?
    Вам самой лично не хватает этого "чувства общности". И выход тут только один, устраивать свою семью, которая и будет соответствовать вашим ценностям. Если бы сын ушел жить к отцу, он бы разве перестал быть для вас семьей?
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 23.06.2011 в 15:37.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Нет, ода, это не десертация. Это определение семьи в исследовании,
    Это как должно быть якобы, а если нет?
    Вот искренно полагаю, что в вашей ситуации гораздо лучше будет подойти к вопросу выделения границ, определения кто в чей семье... творчески. Вот зачем вам такое определение? Не затем ли, чтобы транспорант правильно выставить?
    А есть ли у Вас дети ув.Василиса? Вы знаете как объяснять кУЧУ вопросов ребенку, который не знает на что ориентироваться...Я по поводу транспаранта, видимо задумаюсь..Зачем государства имеют границы? Чьи традиции должен в первую очередь освоить ребенок, если они, допустим, противоположны у разведенных родителей? Творчески?? может набросаете схему "разукраски"??))
    А по поводу ОПЫТА...все высококвалифицированные психологи-проходят СВОЮ психотерапию..Кто знает, тот поймет о чем я сказала..

  7. #37
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вот именно..Даже если один и то- сам себе семья..не так? (может же бы так? Старость...дети ушли и забыли? Кто одинокому будет семьей?)
    Одинокому - никто )

  8. #38
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Одинокому - никто )
    Никто? или сам СЕБЕ СЕМЬЯ?, ув.Фидель?

  9. #39
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Никто? или сам СЕБЕ СЕМЬЯ?, ув.Фидель?
    Не, ну там можно защит себе нагородить много, уважаемая ода. И что сам себе семья, и что единение с человечеством, и что несколько сотен френдов Вконтакте - это твоя семья, и что дети от прежних браков твоя семья и прочее.

    А по факту... Ну, если один, так оно это... лучше не замыливать себе глаза, а прямо так себе и сказать, что семьи нет. Будет больше шансов, во-первых - понять, ХОЧЕШЬ ли ты семью, и, во-вторых - таки построить её. Если хочешь.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не, ну там можно защит себе нагородить много, уважаемая ода.
    согласна

    ]и что единение с человечеством, и что несколько сотен френдов Вконтакте - это твоя семья
    нее это филькина грамота..

    и что дети от прежних браков твоя семья и
    .
    а вот ЭТО! ключевое для меня.. Значит дети от прежних браков-не семья, коли живете один! ТАК?
    Это имеет не посредственное значение к моей ситуации...

    ]А по факту... Ну, если один, так оно это... лучше не замыливать себе глаза, а прямо так себе и сказать, что семьи нет. Будет больше шансов, во-первых - понять, ХОЧЕШЬ ли ты семью, и, во-вторых - таки построить её. Если хочешь.
    Согласна полностью....Отсюда следует, что ОДИН человек, человек в одиночестве-ЭТО НЕ СЕМЬЯ?

  11. #41
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Это как должно быть якобы, а если нет?
    А есть ли у Вас дети ув.Василиса? Вы знаете как объяснять кУЧУ вопросов ребенку, который не знает на что ориентироваться...Я по поводу транспаранта, видимо задумаюсь..Зачем государства имеют границы? Чьи традиции должен в первую очередь освоить ребенок, если они, допустим, противоположны у разведенных родителей? Творчески?? может набросаете схему "разукраски"??))
    А по поводу ОПЫТА...все высококвалифицированные психологи-проходят СВОЮ психотерапию..Кто знает, тот поймет о чем я сказала..
    Ну если нет, то тогда прямой путь к психотерапевту или в психотерапию
    Дети у меня есть. Двое. Старший тоже с растройством, но с другим))). И тоже разведена. Вопрос таким образом не вставал, кто кому семья. У вас браку 17 лет. Ребенок родился в браке и значит для него и вы и отец семья. Раньше мальчиков отдавали на воспитание отцу. Имея двойное гражданство человек осваивает традиции обеих государств. Если уж они противоположные эти традиции (17 лет эти традиции тоже были противоположными?), то вы успешно взращивайте личностные конфликты в ребенке. И вскоре придет время, когда придется задумываться над другими вопросами.
    Для "разукраски"... нужно принять ситуацию такой какая она есть и искать внутренний баланс, постепенно расширяя границы своего влияния на эту ситуацию. Осуждая, критикуя, непринимая своего бывшего мужа, вы таким образом отталкивайте бессознательно и своего сына. Вот он и мечется между лозунгами и транспорантами. В итоге, приходит к выводу, что его обманывают и там и там.

  12. #42
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение

    Согласна полностью....Отсюда следует, что ОДИН человек, человек в одиночестве-ЭТО НЕ СЕМЬЯ?
    А Вы сами - как полагаете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну если нет, то тогда прямой путь к психотерапевту или в психотерапию:
    спасибо за совет..уже была-успешно!)

    Дети у меня есть. Двое. Старший тоже с расстройством, но с другим))).
    Лично я не считаю у своего сына-это расстройством.

    И тоже разведена. Вопрос таким образом не вставал, кто кому семья. У вас браку 17 лет. Ребенок родился в браке и значит для него и вы и отец семья.
    раньше ДА! Но не сейчас..

    (17 лет эти традиции тоже были противоположными?), то вы успешно взращивайте личностные конфликты в ребенке. И вскоре придет время, когда придется задумываться над другими вопросами.
    так категорично не стоит..Разногласия факт..по многим вопросам..Но на одних ИХ 17 лет не протянуть..)

    Для "разукраски"... нужно принять ситуацию такой какая она есть и искать внутренний баланс,
    ну это мне напоминает- просто прости! Хотя здесь подводных камней много..Может и не приняла..и не простила...

    постепенно расширяя границы своего влияния на эту ситуацию.
    Мне это не совсем нужно..она и так под моим влиянием.Просто ищу аргументы "своей" правоты, в которой не сомневаюсь.Представляю, что это может вызывать со стороны..))

    Осуждая, критикуя, непринимая своего бывшего мужа, вы таким образом отталкивайте бессознательно и своего сына
    Это классика психотерапии..Знакома. Жертвовать чем то нужно всегда.И не всегда Я мама"хорошая"

    Вот он и мечется между лозунгами и транспорантами.
    А что в вашем видинии ТРАНСПОРАНТ..Это слово для ВАС значимо..Хотя я не знаю как его к себе применить..)

    В итоге, приходит к выводу, что его обманывают и там и там.
    не согласна...он видит противоречия-явное, борьбу, злость,но ни как не обман!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А Вы сами - как полагаете?
    Мне хочется фантазировать-что когда я буду в полном одиночестве, я составлю СЕБЕ самой из себя свою семью..
    Смех сквозь слезы...А что делать..реальность такой может быть...

  15. #45
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Мне хочется фантазировать-что когда я буду в полном одиночестве, я составлю СЕБЕ самой из себя свою семью..
    Смех сквозь слезы...А что делать..реальность такой может быть...
    А что в этом плохого?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого?
    Ни плохо, ни хорошо...так может быть! Или у кого то может уже есть..
    Просто, конечно, не очень хочется в ОДИНОЧЕСТВО... хотя оНО и сейчас в определенной мере существует...

  17. #47
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Ни плохо, ни хорошо...так может быть! Или у кого то может уже есть..
    Просто, конечно, не очень хочется в ОДИНОЧЕСТВО... хотя оНО и сейчас в определенной мере существует...
    Вот именно.

    И Вы это одиночество затыкаете своим Сыном.

    Ничего, что я так напрямки, уважаемая ода? Просто... мне и эта ситуация, увы, знакома ((

  18. #48
    У меня в опросе свой вариант. И ответ мой таков- ежли мы с мужем расстанемся по дружески, он навсегда останется для меня частью семьи- это будет
    означать, что в бущем он может надеяться на мою поддержку и протекцию, если будет трудно. Ну а если не дружески, то ему лучше мне на глаза не
    попадаться потому, что велико будет искушение сделать его мальчиком для битья и неважно насколько он силен, супротив маво таланту не нашлось еще
    молодца.)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Вот именно.

    И Вы это одиночество затыкаете своим Сыном.

    Ничего, что я так напрямки, уважаемая ода? Просто... мне и эта ситуация, увы, знакома ((
    Фу как грубо..затыкаете..Это как? не поняла...Человек по определению-ОДИНОК!!И причем тУТ ЗАТЫК??
    Он живет со мной...Это что затычка, фидель..ужас какой...ну и понятия у вас...извините..

  20. #50
    QUOTE=ода;1505786] 1.спасибо за совет..уже была-успешно!)
    2. Лично я не считаю у своего сына-это расстройством.
    3.раньше ДА! Но не сейчас..
    4.так категорично не стоит..Разногласия факт..по многим вопросам..Но на одних ИХ 17 лет не протянуть..)
    5.ну это мне напоминает- просто прости! Хотя здесь подводных камней много..Может и не приняла..и не простила...
    6. Мне это не совсем нужно..она и так под моим влиянием.Просто ищу аргументы "своей" правоты, в которой не сомневаюсь.Представляю, что это может вызывать со стороны..))
    7.Это классика психотерапии..Знакома. Жертвовать чем то нужно всегда.И не всегда Я мама"хорошая"
    8.А что в вашем видинии ТРАНСПОРАНТ..Это слово для ВАС значимо..Хотя я не знаю как его к себе применить..)
    9.не согласна...он видит противоречия-явное, борьбу, злость,но ни как не обман!
    [/QUOTE]
    1. Пожалуйста, ода.
    2. Я не о младшем сыне, а о старшем, который тоже, как и ваша дочь, уже совершенолетний.
    3. А что изменилось? Предал вас и вы необходимо совершить акт возмездия?
    4. Я поняла, что сын всего месяц в году проводит в семье отца. Разногласия возникают на почве того, что он мало участия принимает в воспитании сына?
    5. Значит психотерапия прошла не совсем успешно.
    6. Правоты какой? "Он нас предал и ты меня предаешь?"
    7. А ради своей правоты, чем вы готовы пожертвовать?
    8. Это слово для меня не столько значимо))) Мне кажется, ваши поиски на вопрос "кто кому семья", на самом деле поиск ресурсов для сопротивления и подтверждения вашей собственной важности. Вы писали, что отец, говоря сыну о том, что они семья - просто пользуется лозунгом, не более. Вот и возникла ассоциация с митингующими. А можете предположить, что им двигают другие мотивы, а не чувство вины?
    9. Замечательно, когда ребенок в 13 лет может различить противоречия и обман.
    А в чем противоречия? Что в той семье хорошо к нему относятся, а маму любит больше, чем тетю, хотя она и злится на папу, но по каким то причинам говорит, что не злится?

  21. #51
    Цитата Сообщение от enelium Посмотреть сообщение
    У меня в опросе свой вариант. И ответ мой таков- ежли мы с мужем расстанемся по дружески, он навсегда останется для меня частью семьи- это будет
    означать, что в бущем он может надеяться на мою поддержку и протекцию, если будет трудно. Ну а если не дружески, то ему лучше мне на глаза не
    попадаться потому, что велико будет искушение сделать его мальчиком для битья и неважно насколько он силен, супротив маво таланту не нашлось еще
    молодца.)
    знакомо...но как бы я не злилась на своего бывшего, я знаю, что по мере сил я приду на помощь...не откажу..это точно!

  22. #52
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Никто? или сам СЕБЕ СЕМЬЯ?
    Сам себе - это не семья.

    Ода, я хочу сказать вам спасибо за эту тему . Ибо призадумалась.
    Получается, что у каждого члена семьи могут быть свои границы этой самой семьи.

    К примеру, моя ситуация. Для меня свёкры - НЕ семья, чужие люди. А для моего сына - семья (бабушка точно, дед - под вопросом, т.к. с нами не живет).

    Вы можете попросить своего сына нарисовать картинку "Моя семья".
    И выложить сюда. (По хорошему, это должен делать психолог, но если захотите, можете сами попросить сына, но: не подсказывать ему, кого именно рисовать и на его вопросы: "Мам, а рисовать папу? (папину жену?)" отвечать: "Рисуй тех, кто является твоей семьей").

    И кстати. Ребенка можно сводить к психологу в реале, чтобы проработать вопросы (тем более, что, по вашим словам, эти разговоры его вводят "в раздрай" и "ему трудно").

  23. #53
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    QUOTE=ода;1505786]
    Вы транслируете мне СВОЕ..а мое отличается несколько..по многим пунктам..
    И я в теме не обсуждаю ОТНОШЕНИЯ..я прошу определить границы-возможных членов семьи..
    А все переходят НА ОТНОШЕНИЯ-на разбор полетов..
    И с психотерапией все ОК! доказывать не буду..)

  24. #54
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    знакомо...но как бы я не злилась на своего бывшего, я знаю, что по мере сил я приду на помощь...не откажу..это точно!
    А я может тоже не откажу, я вообще добрая, у меня тонкая душевная организация,... да), но аднака помощь мою не всякий скушает, я по натуре хирург, но оперирую без анестезии, иба каждый должен усвоить урок.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Сам себе - это не семья.

    Ода, я хочу сказать вам спасибо за эту тему . Ибо призадумалась.
    Получается, что у каждого члена семьи могут быть свои границы этой самой семьи.

    К примеру, моя ситуация. Для меня свёкры - НЕ семья, чужие люди. А для моего сына - семья (бабушка точно, дед - под вопросом, т.к. с нами не живет).

    Вы можете попросить своего сына нарисовать картинку "Моя семья".
    И выложить сюда. (По хорошему, это должен делать психолог, но если захотите, можете сами попросить сына, но: не подсказывать ему, кого именно рисовать и на его вопросы: "Мам, а рисовать папу? (папину жену?)" отвечать: "Рисуй тех, кто является твоей семьей").

    И кстати. Ребенка можно сводить к психологу в реале, чтобы проработать вопросы (тем более, что, по вашим словам, эти разговоры его вводят "в раздрай" и "ему трудно").
    хороший комен..спасибо..
    картинку пока не нарисуем-он на море, а вот вернется-попрошу..
    да собственно ЭТО проблема-вопрос сугубо мой...Сын, думаю, имеет переживания в какой-то норме, если так можно сказать..Конечно, бывают и раздраи, но они быстро проходят, потому что есть я...Кому не нравится-можете коментить..))

  26. #56
    Цитата Сообщение от enelium Посмотреть сообщение
    А я может тоже не откажу, я вообще добрая, у меня тонкая душевная организация,... да), но аднака помощь мою не всякий скушает, я по натуре хирург, но оперирую без анестезии, иба каждый должен усвоить урок.
    ржунемогу...))и такое есть..)) только я вообще не добрая..))

  27. #57
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Фу как грубо..затыкаете..Это как? не поняла...Человек по определению-ОДИНОК!!И причем тУТ ЗАТЫК??
    Он живет со мной...Это что затычка, фидель..ужас какой...ну и понятия у вас...извините..
    Простите и Вы меня, ода.

    Но если Вы сами понимаете, что человек по определению одинок, то - зачем вся эта тема? Если Вы и так всё понимаете?

    А это... ну, это из личной истории. Собственное детство с разведённой матерью и приходящим отцом. Которые, кстати, до самой смерти отца всё продолжали танцевать какие-то непонятные совместные танцы. Мне показалось похоже на Вашу ситуацию.

  28. #58
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    хороший комен..спасибо..
    Пожалуйста
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    ..да собственно ЭТО проблема-вопрос сугубо мой...
    Так для вас это очевидно - ваш бывший муж не является вашей семьей.
    А вот для сына...
    Выложите картинку - посмотрим

  29. #59
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    Вы транслируете мне СВОЕ..а мое отличается несколько..по многим пунктам..
    И я в теме не обсуждаю ОТНОШЕНИЯ..я прошу определить границы-возможных членов семьи..
    А все переходят НА ОТНОШЕНИЯ-на разбор полетов..
    И с психотерапией все ОК! доказывать не буду..)
    Разве семья возможна без отношений? Уже не раз писалось, что границы ваши личные и границы вашего сына - разные. Ваши границы - это сын и дочь, у сына - мать, сестра, отец, мачеха и сводная сестра.

  30. #60
    Цитата Сообщение от ода Посмотреть сообщение
    А вот мне мой личный психотерапевт говорила несколько другое...))
    Так Вы пришли сюда, чтобы его проверить?)))
    Коли так, нахуа? ))))
    Принесете ему распечатку темы, и потребуете деньги обратно?
    Как его зовут кстати? Можно я к нему обращаюсь через тему? ))))

    Где вторая семья? только потому что отец живет с другими-это будет считаться ЕГО(сына) семьей№2 или может №1???? а если разойдутся и будет новые ТОВАРИсЧИ- это семья №....
    Будет и первая, будет и вторая, быть может будет и СВОЯ. Первая, она же и родительская, это та из которой ушел его отец. Вы со своим бывшим мужем можете хоть поубивать друг друга, но для вашего сына это будет его семья навсегда. Так записано в истории, по факту )) Это семья со статусом "распалась". И это ваши проблемы с мужем, а не ребенка. Для него Вы навсегда его родители, пусть и такие не путевые. А Вы и муж - бывшие супруги, что несколько отличает вас от людей, которые никогда таковыми НЕБЫЛИ.

    А у него не случится шизофрения?
    Я откуда знаю? Если есть опасения - обратитесь к психиатру.

    Неужели ФФСЕ породнимся?????? на основании ЧЕГО????))))
    Вас интересует ваше родство, или родство сына? У него будут сводные браться и сестры, но с ИНОЙ степенью родства, нежели родные.

    Вовсе нет..правда я не знаю КАКОЙ вы психотерапевт..)) извините..
    Отлично!

    И потом..мне интересны ГРАНИЦЫ понятия семьи, а не межсемейные отношения..))
    Хочу определение СЕМЬИ..
    Ячейка общества. Удовлетворены?)))
    Полагаю - нет ))

    Может быть так - семья, это система отношений между людьми, которая характеризуется:
    Иерархией взаимоотношений- ....
    Культурными традициями - ....
    Функциями - ....
    Ролью в обществе - ....
    Складывается из - ....

    Семья рассматривается:
    С точки зрения истории - ....
    С точки зрения биологии - ....
    С точки зрения экологии - ....
    С точки зрения эволюции - ....
    С точки зрения КОМУНИЗМА и СОЦИОЛИЗМА)))(Я, ТЫ, ОН, ОНА, ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СЕМЬЯ (с)) - ....
    С точки зрения поэзии и художественного искусства (Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ, ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ (С) Брат 2) - ....

    Для начала - достаточно. Заполняйте на здоровье.))) Можете даже привлечь к этому добровольцев с форума.
    А Ваш опрос - да ну его в попу. Ага? )))))

    А если человек одинок-ЭТО семья?? Дети выросшие и отделившиеся-это чья семья???
    Если человек одинок, то как не парадоксально - он одинок ))) Но БЫТЬ МОЖЕТ, у него есть родительская семья, членом которой является?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жадность-Бережливость,Щедрость-Мотовство. Где грань между ними?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:42
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search