Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Тема смерти в общении с ребенком

  1. #61
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    OnceBeaten, может, вам в группе поучаствовать в кабинете ув. Джубала? Как раз сейчас набор..
    ага, видела... пока не рвусь, ибо боюсь, что не сдюжу. часть лета я не дома, следовательно, без инета, а что будет в новом учебном году - не угадать

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а себе верите?
    не всегда на 100%, частенько случаются душевные метания в случае противоречия моего мнения мнению любого другого человека. иногда прорывается, но в целом верить себе - закатано в асфальт системными установками... что-то вроде росточков в трещинах дорожного полотна, обречённых на погибель - либо под колёсами автомобилей, либо от засухи в столь экстремальных условиях

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    не всегда на 100%, частенько случаются душевные метания в случае противоречия моего мнения мнению любого другого человека. иногда прорывается, но в целом верить себе - закатано в асфальт системными установками... что-то вроде росточков в трещинах дорожного полотна, обречённых на погибель - либо под колёсами автомобилей, либо от засухи в столь экстремальных условиях
    А как ребенку верить маме, которая сама себе не верит???

  4. #64
    ну, я ещё не мама пока что... и не верю, что смогу... кишка тонка... и опять же, установка на то, что мать ребёнку не нужна...

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ну, я ещё не мама пока что... и не верю, что смогу... кишка тонка... и опять же, установка на то, что мать ребёнку не нужна...
    ну может это и объясняет ваше нежелание иметь детей?

  6. #66
    нежелание не иметь детей, а нежелание беременности и родов, это немножко другое, имхо... вот этот крайне кризисный период повергает в полуобморочное состояние... и врачи мне объяснили, что вероятность моей смерти при родах с точки зрения медицины в разы меньше, чем считалось ранее - всего несколько дней назад, ещё не перестроилась...

    муж хочет детей, мать ребёнку не нужна, родил сына - жизнь твоя кончена... короче, принеси себя в жертву мужу и дитю, и спи спокойно, дорогой товарищ... такие мысли проскальзывают иногда... даже пофантазировать на тему общения меня с потенциальным ребёнком - блокировка. себя с пузом ещё вижу, себя в морге после неудачных родов - вижу, а себя с ребёнком на руках или рядом - нет...

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    нежелание не иметь детей, а нежелание беременности и родов, это немножко другое, имхо... вот этот крайне кризисный период повергает в полуобморочное состояние... и врачи мне объяснили, что вероятность моей смерти при родах с точки зрения медицины в разы меньше, чем считалось ранее - всего несколько дней назад, ещё не перестроилась...

    муж хочет детей, мать ребёнку не нужна, родил сына - жизнь твоя кончена... короче, принеси себя в жертву мужу и дитю, и спи спокойно, дорогой товарищ... такие мысли проскальзывают иногда... даже пофантазировать на тему общения меня с потенциальным ребёнком - блокировка. себя с пузом ещё вижу, себя в морге после неудачных родов - вижу, а себя с ребёнком на руках или рядом - нет...
    ну вот я об этом как раз - что роды, получается, это "принесение себя в жертву"
    А жертвовать собой вроде как уже надоело....

  8. #68
    а как может быть по-другому - не разумею... и беременность - тоже - в жертву себя - тому, кто в пузе...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, он очень активный. Постоянно с сестрой играют в догонялки, лазит по шведской стенке, научился ездить на велосипеде двухколесном и с отцом мотается по поселку. его не остановить! (..)
    я думаю, что ноги растут со времен введения прикорма. я по неопытности, послушала бабушек, что таки пора в шесть месяцев вводить прикорм. а ребенок не был готов. я мучилась и ребенка мучила. а с младшей я пступила иначе - дождалась, когда та сама проявит интерес к еде. и вот результат - ест с удовольствием и без уговоров. и еще, мой сын кесаренок, а дочка нет. может, и здесь есть что-то...
    Вооот, ув. Восхитительная. Коли поз-
    волите - примите советы.

    1. Никогда не противопоставляйте ва-
    ших Деток, не приводите их, при всей
    их разнице - в пример друг-другу.

    Идите путём Дружбы, но не Соревно-
    вательности. Её, Соревновательности,
    между ними и без того в избытке.

    Повышенное внимание к смерти, к по-
    тере Родителей - может быть связано
    со страхом потерять внимание в срав-
    нении с Сестрой.

    2. Поливитаминчики нужны Дитёнку.
    Я бы рекомендовал Витатресс - и по
    инструкции для его возраста. Возмож-
    но, педиатр Вашего Сына - порекомен-
    дует что-то другое.

    А так - чудесный у Вас Сыночка. Да.

  10. #70
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вооот, ув. Восхитительная. Коли поз-
    волите - примите советы.

    1. Никогда не противопоставляйте ва-
    ших Деток, не приводите их, при всей
    их разнице - в пример друг-другу.

    Идите путём Дружбы, но не Соревно-
    вательности. Её, Соревновательности,
    между ними и без того в избытке.

    Повышенное внимание к смерти, к по-
    тере Родителей - может быть связано
    со страхом потерять внимание в срав-
    нении с Сестрой.

    2. Поливитаминчики нужны Дитёнку.
    Я бы рекомендовал Витатресс - и по
    инструкции для его возраста. Возмож-
    но, педиатр Вашего Сына - порекомен-
    дует что-то другое.

    А так - чудесный у Вас Сыночка. Да.
    Спасибо, ув. Джубал!
    Да, мы их часто противопоставляем друг другу. Хотели, как лучше, а вышло, как всегда((
    И может даже поэтому он и капризит, и копирует поведение сестры...
    Елки...надо себя перестраивать. А то навешаем сыну проблем, которых у него нет.
    А витаминки попьем.
    Спасибо!

  11. #71
    Наприсовалась проблема одна. Возможно, связанная со страхом смерти у ребенка (мальчик, возраст - почти 7 лет). Боится пьяных. Первый раз началось около года назад - я шла с ним по улице, привязался пьяный, что-то там словесно приставал, я послала, отстал. Я бы даже и не запомнила, а ребенок испугался. На другой день началось - стал бояться ходить по улице рядом со мной, только судорожно вцепившись за руку мог, никуда не отходил ни на шаг. Постепенно это прошло, стал нормально и на велосипеде уезжать от взрослых на прогулке далеко, и на площадке детской играть спокойно. Но, однако, без сопровождения взрослых во двор не выходил. В последнее время уже стал мечтать, как он и сам в школу будет ходить, без взрослых, и в магазин, и к бабушке готов был прямо сейчас сам идти (она недалеко живет), вообщем, все нормально более-менее. И вдруг вчера опять... Пошли мы в парк, пришли, все нормально, и вдруг он стал проситься домой, вот домой и все, срочно, чуть не со слезами. Спрашиваю, ты в туалет хочешь - нет, замерз - нет, просто хочу домой. Пришлось домой идти. Дома ближе к вечеру стала распрашивать, что случилось. Он мне объяснил, что испугался, что прийдет пьяный и нападет. Спрашиваю - и что? Объясняет, что вдруг он набросится на нас и на него конкретно, станет бить кулаками. Я спросила, так он что, боится, что будет больно? Он говорит, да, и еще боится, что у него будет пистолет, и он выстрелит. Я у ребенка еще спросила, боится ли он умереть? Он сказал - да. И вот сегодня отказывается на улицу выходить, в магазин пришлось не идти мне. Что это может быть и как помочь ребенку избавится от страха?

  12. #72
    Сын (ему недавно пять исполнилось) удивил, или смутил... Что-то между этим.

    Пришёл, говорит, "хочу играть, я буду мамой, а ты, как есть, папа". Сначала начал рассуждать про детей (то есть про себя и брата) с точки зрения мамы, то есть как, по его мнению, она их воспринимает. Потом начал подражать маме позами, какими-то жестами. Я его спросил, не хочет ли он с мамой поиграть так, как-будто он папа. Сын ответил, что не хочет. На вопрос, почему, сказал, что раз я старше мамы, то значит умру раньше. А ему интересно посмотреть, как кто-то умирает. Я ему ответил, что в этом ничего интересного нет. Он сказал, что ему всё равно интересно... Я ответил, что рано или поздно ему точно предоставится такая возможность, но специально искать её не стоит. Он ещё задумчиво посидел и убежал играть. А я вот до сих пор думаю... Не могу понять, почему в таком ключе появилась эта тема

  13. #73
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Что это может быть и как помочь ребенку избавится от страха?
    Мне в детстве помогло, когда мне взрослые подробно разъяснили, что нужно делать, если на улице кто-то пристаёт. Конкретно, что надо обратиться к кому-то взрослому, лучше взрослой женщине, естественно, прилично выглядящей. И ни в коем случае не бывать в местах безлюдных, там, где обратиться в случае чего будет не к кому. Что люди обязательно помогут, и от пьяных и от наглых сверстников. Несколько раз пришлось на практике прибегнуть к этому совету. Ребёнка, на мой взгляд, больше пугает неуверенность, отсутствие точного знания, как реагировать, а не сам факт, что кто-то побьёт.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search