Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 564
Тема:

Смысл жизни

  1. #391
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем черенкование не форма персонального бессмертия?))))
    тем, что черенкование придумал человек ))) а у растений есть множество других способов бесполого размножения - те же усы у клубники... правда, большинство растений - однодомные, М+Ж в одном... хотя перекрёстное опыление им тоже необходимо )))

  2. #392
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    OnceBeaten, а истина - в твоем личном уникальном опыте. Я так думаю. Не нужно притягивать за уши то, что чуждо твоей душе. Для кого-то это так, а для кого-то по другому.

  3. #393
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    тем, что черенкование придумал человек )))
    ну разве что))))
    а у растений есть множество других способов бесполого размножения - те же усы у клубники...
    Ага)) и все они, независимо от вида - форма бессмертия растения.

  4. #394
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Когда вы говорите про бессмертие, вы же не предполагаете, что человек - это только физическое тело? Ведь такое уникальное сознание должно же иметь выход дальше.

  5. #395
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Когда вы говорите про бессмертие, вы же не предполагаете, что человек - это только физическое тело? Ведь такое уникальное сознание должно же иметь выход дальше.
    а тут много вариантов бессмертия может быть)))
    Герострат ведь тоже - бессмертен в какой-то мере)))

  6. #396
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Я к тому, что для стремления к бессмертию мало того, чтобы просто родить детей (воплотить в физическом мире). Сам факт такого уникального сознания и опыта - уже предполагает его продолжение, а Земля - это временное пристанище, но необходимое для получения опыта (ну это по моим интуитивным ощущениям, конечно).

  7. #397
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Я к тому, что для стремления к бессмертию мало того, чтобы просто родить детей (воплотить в физическом мире). Сам факт такого уникального сознания и опыта - уже предполагает его продолжение, а Земля - это временное пристанище, но необходимое для получения опыта (ну это по моим интуитивным ощущениям, конечно).
    ну так далеко я не заглядывала))
    А то, что важно, что мы передаем детям - соглашусь.

    ИМХА, Род - это те традиции и опыт, который мы передаем детям.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    OnceBeaten, а истина - в твоем личном уникальном опыте. Я так думаю. Не нужно притягивать за уши то, что чуждо твоей душе. Для кого-то это так, а для кого-то по другому.
    я просто задумалась над вашими словами в предыдущих постах... примерно такое состояние мой муж считает необходимым для беременности, он детей хочет, а я торможу... и в такое состояние не вхожу...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)) и все они, независимо от вида - форма бессмертия растения.
    безусловно )))хотя не факт, что гарантия выживания вида - вегетативное размножение суть клонирование, изменяются условия - и все клоны сдохли одновременно... хотя говорить о каком-то самом-самом успешном способе у растений сложно - уж больно они разные, и в разных условиях живут... а ещё у растений есть такое слово "апомиксис" (у животных - партеногенез) - когда всё начинается как подготовка к половому размножению, те же структуры развиваются - а дальше переходит на бесполый путь, когда без полового размножения образуются семена - такое вот замысловатое клонирование... впрочем, пыльца нередко этот процесс стимулирует, непорочное зачатие своего рода получается...

  9. #399
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    безусловно )))хотя не факт, что гарантия выживания вида - вегетативное размножение суть клонирование
    Ну, ее тут гарантие выживания вида никто не называл)))
    Это именно что форма бессмертия) Хотя, ваш же пример про апомикс говорит об обратном))

    Для примера - новые сорта той же клубники или картофеля получаются путем скрещивания. А вот распространение их - путем вегетативного размножения))
    Т.е. картошка, которую годами сажает на грядках бабушка в огороде - это бессмертие одного-единственного куста, когда-то давно выращенного селекционерами).

    а ещё у растений есть такое слово "апомиксис" (у животных - партеногенез) - когда всё начинается как подготовка к половому размножению, те же структуры развиваются - а дальше переходит на бесполый путь, когда без полового размножения образуются семена - такое вот замысловатое клонирование...
    Точно!
    Причем он распространено у тех видов, которые в наиболее жизнеспособной форме являются гетерозиготами. Именно с целью сохранить эту самую жизнеспособность (а значит и гетерозиготность).
    Самый наглядный пример в этом плане - одуванчик!
    Вот уж чьей жизнеспособности можно позавидовать)))

    Т.е. снова все заточено для лучшего выживания???
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.06.2011 в 12:57.

  10. #400
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    а у меня почти с точностью до наоборот... ?
    " с точностью до наоборот " это что: материализация (чьей то) старой души через чужое физическое тело?
    ( ну. если поискать противоположное к выссказаному ув. Блейз "материализация новой души через твое физическое тело"?

  11. #401
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    OnceBeaten, а Вы не задумывались еще над тем, что можно просто банально не хотеть детей от конкретного мужчины? Может быть это Вам сигнал из подсознания, что вы именно от своего мужа не хотите детей? Природа Ваша сопротивляется, и все.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. картошка, которую годами сажает на грядках бабушка в огороде - это бессмертие одного-единственного куста, когда-то давно выращенного селекционерами).
    абсолютно верно! )))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самый наглядный пример в этом плане - одуванчик!
    Вот уж чьей жизнеспособности можно позавидовать)))

    Т.е. снова все заточено для лучшего выживания???
    ага))) *ёлки-палки, как я соскучилась по всей этой биологии, в реале у меня мало возможностей на родном ботаническом языке поговорить* )))
    ну да, одуванчик - классический апомикт, а ботаники потом голову ломают, как им систематизировать все эти клоны - как один сборный вид, или же каждый конкретный клон, полученный от одного конкретного растения, как-то умудриться распознавать...

    кстати, Мендель, увидев свои законы на горохе, решил проверить на другом объекте. и тут ему фатально не повезло, ибо ястребинка оказалась апомиктом, и выяснили это сто лет спустя... а Мендель расстроился и научную деятельность свернул...

    а гомозиготы по рецессиву, как учили в альма-матер, обязаны элиминироваться естественным отбором, ибо в большинстве случаев оптимально - гомозигота по доминанте... может, поэтому блондинок рецессивных так и высмеивают? )))

  13. #403
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " с точностью до наоборот " это что: материализация (чьей то) старой души через чужое физическое тело?
    ( ну. если поискать противоположное к выссказаному ув. Блейз "материализация новой души через твое физическое тело"?
    ладно, перепишу слова ув. Блейз с изменениями, соответствующими моему душевному состоянию (эх, жаль такую красоту портить!)
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Наверное, я к себе так отношусь, как к очень уникальному существу. От того, у меня чуть-чуть гордыня началась, ну такая легкая и приятная, что у меня дочь, которая будет нести в себе некую энергетическую информацию рода. Продолжать и усиливать уникальность. И следующий ребенок тоже. А их дети - тоже, но еще дальше и сильнее.
    Вот такое у меня отношение плюс ко всему остальному. Человеческая душа, которая рядом со мной живет - это самое ценное, что может быть. Но есть и другие цели и ценности, конечно, кроме этого.
    я - недоделанная, я знаю с младых ногтей, чтоя - позор всего рода. что ценного я могу произвести на свет? дерьмо рождает дерьмо... особливо когда слышу, что после моей смерти ммир станет лучше... зачем плодить дерьмовость и недоделанность? ведь мои дети тоже будут дерьмовыми наполовину... и не смогут от этого отмыться... и что бы я ни делала, мне не удастся стать лучше, вылезти из этого ануса и минуса... а если предположить невероятное, что вылезу - запашок-то останется... где-то на сайке была мысль, что возможная причина, почему люди не хотят плодиться и размножаться, - это осознание того, что их род обречён на вымирание, и надо достойно вымереть...

    у меня лет 10 назад вообще были мысли о добровольной кастрации...

    а со словом "душа" у меня сложные отношения. обычно употребляю только в контексте "не стойте над душой, пока я ваши контрольные проверяю!" соответственно, "материализация души в моём теле" у меня вообще какие-то конвульсии вызывает в том месте, где у нормальных людей мозг...

    нет у меня стремления к бессмертию... нету... только бы зла в мир не добавлять, уже лучше будет, раз не могу приумножить добро (а ведь все заповеди всех религий сводятся именно к этому - "приумножай добро", а конфликты возникают из-за разного понимания, что есть добро) а у меня обычно выходит "хотели, как лучше , а получилось, как всегда"(с)

    злая я, ув. Наг... на себя злая... прямо сейчас злая...

  14. #404
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    абсолютно верно! )))
    ага))) *ёлки-палки, как я соскучилась по всей этой биологии, в реале у меня мало возможностей на родном ботаническом языке поговорить* )))
    Можно со мной поговорить, если что. Но не в этой теме, конечно)))
    Да простит нас ув. Наг за оффтоп))))


    ну да, одуванчик - классический апомикт, а ботаники потом голову ломают, как им систематизировать все эти клоны - как один сборный вид, или же каждый конкретный клон, полученный от одного конкретного растения, как-то умудриться распознавать...
    Нас препод на практике в качестве наказания заставлял определять формы у манжетки))


    а гомозиготы по рецессиву, как учили в альма-матер, обязаны элиминироваться естественным отбором, ибо в большинстве случаев оптимально - гомозигота по доминанте... может, поэтому блондинок рецессивных так и высмеивают? )))
    Но это же не возможно))

    Вспомним парадокс про Ахиллеса и черепаху)
    Как-то вас странно учили

  15. #405
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    я - недоделанная,
    не уверен))

    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    я знаю с младых ногтей, чтоя - позор всего рода.
    откуда? источники, аргументация..Может, Мывы просто не так поняли? Или придаете большое значение тому. что было сказано а аффекте7 теперь оно всплывает в вашем тепершнем состоянии, люди давно забыли, не ридают значения,. а Вы вспомниаете.Причем такое. что раньше не вспоминали.

    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    что ценного я могу произвести на свет? .
    что угодно, точнее- кого угодно.
    например. девочку похожую на Вашу маму, или на кого от. кто - не "позор всего рода"а они- наоборот.
    .У Вас в роду есть например, племянницы похожие на Вас?

  16. #406
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно со мной поговорить, если что. Но не в этой теме, конечно)))
    Нас препод на практике в качестве наказания заставлял определять формы у манжетки))
    садюга ваш препод))) хотя я тоже зверствовала по молодости - нарвали дети фрагменты злаков, не подлежащие гербаризации, пришли ко мне с вопросом, что це таке - а я их послала в определитель Маевского ))) три дня сидели )))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как-то вас странно учили
    про дрейф генов нас тоже учили, не такие уж мы и серые, просто генетику читала одна кафедра, а теорию эволюции - другая ))) хотя генетику читала у нас одна из последних учениц незабвенного академика Лысенко - так вот, она за пару лет до нашего курса узнала, что у прокариот нет ядра... в шоке была... одна радость - семинары у нас вела более продвинутая тётка ))) а эволюционисты так и говорили открытым текстом, что всемирное процветание наступить тогда, когда гомозиготы по рецессиву вымрут, ибо несут они нежелательные для вида гены, а были бы эти гены желательными, то были бы они доминантными или хотя бы содоминантными...

  17. #407
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    садюга ваш препод))) хотя я тоже зверствовала по молодости - нарвали дети фрагменты злаков, не подлежащие гербаризации, пришли ко мне с вопросом, что це таке - а я их послала в определитель Маевского ))) три дня сидели )))
    Это еще не самый изощренный его садизм. Вот определять растения по листикам - это да))))





    про дрейф генов нас тоже учили, не такие уж мы и серые, просто генетику читала одна кафедра, а теорию эволюции - другая ))) хотя генетику читала у нас одна из последних учениц незабвенного академика Лысенко - так вот, она за пару лет до нашего курса узнала, что у прокариот нет ядра... в шоке была... одна радость - семинары у нас вела более продвинутая тётка ))) а эволюционисты так и говорили открытым текстом, что всемирное процветание наступить тогда, когда гомозиготы по рецессиву вымрут, ибо несут они нежелательные для вида гены, а были бы эти гены желательными, то были бы они доминантными или хотя бы содоминантными...
    А вы с ними согласны?

  18. #408
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не уверен))
    обнадёжили )))
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    откуда? источники, аргументация..Может, Мывы просто не так поняли? Или придаете большое значение тому. что было сказано а аффекте7 теперь оно всплывает в вашем тепершнем состоянии, люди давно забыли, не ридают значения,. а Вы вспомниаете.Причем такое. что раньше не вспоминали.
    увы, цитаты. мать, родня преимущественно по материнской линии, практически в каждую встречу. последний раз наслушалась в изобилии 12 июня... когда спокойным голосом - это тоже аффект? тем более, что многим родственникам, матери в том числе, свойственно распекать человеков за один и тот же проступок годами - они называют это "воспитанием" - человеку напоминается о его грехах, дабы на будущее он вёл себя лучшее. а если человек исправился - всё равно напоминают - ты-то, зараза, забыл уже, как ты раньше... а мы-то помним... это система такая... причём у человека уже могут быть внуки, а ему более старшие (субординация обязательна!) всё ещё будут припоминать какую-нибудь ошибку детства...
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что угодно, точнее- кого угодно.
    например. девочку похожую на Вашу маму, или на кого от. кто - не "позор всего рода"а они- наоборот.
    .У Вас в роду есть например, племянницы похожие на Вас?
    родных племянниц быть не может, ибо я - единственный ребёнок. у меня есть двоюродная сестра, с которой мы очень похожи, но у неё пока нет детей. есть дочь троюродной сестры, которую она назвала в мою честь, ибо идеал для неё - моя мать. с матерью мы достаточно похожи внешне, кстати... по фигуре, по масти, а черты лица у меня совершенно отцовские...
    уж лучше сына, похожего на мужа )))по крайней мере, я не хочу, чтобы мои дети, если они, конечно, будут, были похожи на меня...

  19. #409
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    OnceBeaten, а Вы не задумывались еще над тем, что можно просто банально не хотеть детей от конкретного мужчины? Может быть это Вам сигнал из подсознания, что вы именно от своего мужа не хотите детей? Природа Ваша сопротивляется, и все.
    задумывалась, пришла к выводу, что такого быть не может. до встречи с мужем у меня вообще вопрос о детях ни в каком виде не стоял...

  20. #410
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это еще не самый изощренный его садизм. Вот определять растения по листикам - это да))))
    а ещё по запаху можно ))) тоже весело )))
    у меня самый садизм был - определение растений в песенной форме, были у меня две девицы, которые всё время что-то громко напевали во время экскурсий, отвлекая тем самым остальных... вот и пришлось им устроить концерт на зачёте - я растение показываю, они песенку поют - а когда заканчиваются "старый клён стучит в окно", "ой цветёт калина" и "во поле берёзка стояла" - шли в ход домашние заготовки )))
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы с ними согласны?
    на бытовом уровне - резонирует с установкой о необходимости моего вымирания. как биолог по образованию - поучиться бы ещё, где-нибудь в более продвинутом месте, узнать, чего наука достигла со времени моего диплома... к теории эволюции я вообще с глубоким почтением и замиранием отношусь... и знаю, что единых формул для всего мирового биоразнообразия быть не может

  21. #411
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Nag, а от чего это зависит - формирование именно вот такого отношения к себе? Ведь не только от того, что распекают и уничтожают с младых ногтей. Знаю людей, которых топтали и уничтожали не меньше, но отношение к себе сформировалось нормальное, хотя и долгое и сложное было формирование. Но все же... Это какой-то двусторонний процесс, и зависит от множества базовых факторов.

  22. #412
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    а ещё по запаху можно ))) тоже весело )))
    у меня самый садизм был - определение растений в песенной форме, были у меня две девицы, которые всё время что-то громко напевали во время экскурсий, отвлекая тем самым остальных... вот и пришлось им устроить концерт на зачёте - я растение показываю, они песенку поют - а когда заканчиваются "старый клён стучит в окно", "ой цветёт калина" и "во поле берёзка стояла" - шли в ход домашние заготовки ))
    Нас петь как раз заставляли, иначе все, после бессонной ночи (ну а кто спит ночью на биостанци???) все просто спали, удобно устроив голову на бинокуляре))))

    на бытовом уровне - резонирует с установкой о необходимости моего вымирания. как биолог по образованию - поучиться бы ещё, где-нибудь в более продвинутом месте, узнать, чего наука достигла со времени моего диплома... к теории эволюции я вообще с глубоким почтением и замиранием отношусь... и знаю, что единых формул для всего мирового биоразнообразия быть не может
    А на научном?

    Недавно, не помню правда в какой теме, как раз обсуждалось, зачем нужны особи, отличные от нормы)))) зачем вообще нужно такое разнообразие типов личности?

    И ведь нужны ведь.))))))

    Есть версии?

  23. #413
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Это какой-то двусторонний процесс, и зависит от множества базовых факторов.
    естественно.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недавно, не помню правда в какой теме, как раз обсуждалось, зачем нужны особи, отличные от нормы)))) зачем вообще нужно такое разнообразие типов личности?

    И ведь нужны ведь.))))))

    Есть версии?
    нас учили - на всякий случай, природа развлекается - вдруг когда-нибудь эти дефективные особи пригодятся при изменении условий, когда начнут вымирать нормальные... а может, и не пригодятся... классический пример - про бабочек-пядениц чёрной и белой окраски - стала промышленность загрязнять природу, и чёрным стало легче прятаться на закопчённых стоволах...

    а вы где учились? )))

    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Это какой-то двусторонний процесс, и зависит от множества базовых факторов.
    а от каких, интересно? я клинический меланхолик, думаю, что влияет, а что ещё?

  25. #415
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    нас учили - на всякий случай, природа развлекается - вдруг когда-нибудь эти дефективные особи пригодятся при изменении условий, когда начнут вымирать нормальные... а может, и не пригодятся... классический пример - про бабочек-пядениц чёрной и белой окраски - стала промышленность загрязнять природу, и чёрным стало легче прятаться на закопчённых стоволах...
    Вот именно))))
    Так что норма - это понятие, существующее только в очень узком диапазоне условий))))



    а вы где учились? )))
    На биофаке МГУ. А вы?


    а от каких, интересно? я клинический меланхолик, думаю, что влияет, а что ещё?
    А от чего будет зависеть работа компьютера с графикой? )))))

  26. #416
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На биофаке МГУ. А вы?
    респект! я не поступила... МПГУ, бывший пед им. Ленина. хотя биофак мне весьма знаком, в гербарии жила в аспирантские годы, и даже семена своих трав под электронным микроскопом в МГУ смотрела... опять же, научные и личные контакты с КВР и КГБ (для непосвящённых - каф. высших растений и геоботаники МГУ), и оппонент у меня был с биофака, с КВР... Меликян Александр Павлович, может, знали...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А от чего будет зависеть работа компьютера с графикой? )))))
    а не знаю, ибо в компах не настолько хорошо разбираюсь... я пользователь, и не всегда продвинутый... есть версия, что начинка в компе может чего-нибудь не поддерживать, но не знаю, как это по-человечески назвать...

  27. #417
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    респект! я не поступила... МПГУ, бывший пед им. Ленина. хотя биофак мне весьма знаком, в гербарии жила в аспирантские годы, и даже семена своих трав под электронным микроскопом в МГУ смотрела... опять же, научные и личные контакты с КВР и КГБ (для непосвящённых - каф. высших растений и геоботаники МГУ), и оппонент у меня был с биофака, с КВР... Меликян Александр Павлович, может, знали...
    Конечно. Офигенный лектор и замечательный человек. Его афоризмы знал весь факультет: "Запомните. Двойное оплодотворение - двойное удовольствие". Увы умер 3 года назад.

    а не знаю, ибо в компах не настолько хорошо разбираюсь... я пользователь, и не всегда продвинутый... есть версия, что начинка в компе может чего-нибудь не поддерживать, но не знаю, как это по-человечески назвать...
    ну а если подумать?

    В первую очередь - сам комп, железо.
    Потом, то, что влияет на его работоспособность - т.е. оболочка, антивирусы и пр.
    ну и сама графическая программа. Понятно что последняя версия фотошопа будет давай иную картинку, чем Paint.

    А если это все в контекст личности перевести, что получится?

  28. #418
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    А еще работа компьютера с графикой будет зависеть от того, насколько версия компьютера может поддерживать тяжелую навороченную программу. Я вот свой комп убила, накачав туда новых навороченных программ, которые его система не выдержала (устаревшая). Будет ему теперь полный апгрейд. У людей по аналогии может быть. Система может быть не предназначена для стойкого выдерживания текущих условий, подвисать будет и т.п.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потом, то, что влияет на его работоспособность - т.е. оболочка, антивирусы и пр.
    ну и сама графическая программа. Понятно что последняя версия фотошопа будет давай иную картинку, чем Paint.

    А если это все в контекст личности перевести, что получится?
    Да . И что получится?
    Очень интересно.)
    Вот антивирус нужен точно. Чтобы психосоматики не возникало.(лично для меня)

  30. #420
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно. Офигенный лектор и замечательный человек. Его афоризмы знал весь факультет: "Запомните. Двойное оплодотворение - двойное удовольствие". Увы умер 3 года назад.
    знаю, была на похоронах... один из двух человек, которые для меня были Учителями с большой буквы (второй - мой научный руководитель)... кстати, в ГБС осенью будет конференция памяти Меликяна...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В первую очередь - сам комп, железо.
    Потом, то, что влияет на его работоспособность - т.е. оболочка, антивирусы и пр.
    ну и сама графическая программа. Понятно что последняя версия фотошопа будет давай иную картинку, чем Paint.

    А если это все в контекст личности перевести, что получится?
    а получится, что всё равно не вполне понимаю, познаний не хватат. железо - это врождённые особенности? коли я меланхол, то у меня и ёмкость винчестера копеечная, и оперативка слабовата... оболочка - это у компа где? явно не дизайн корпуса? да и с тем же фотошопом я на "вы". антивирус - это психологические защиты, надо полагать? короче, боюсь, что на моё древнее железо новый фотошоп не встанет, ибо системные требования не ниже пентиум-4, а у меня там не втаёт ничего круче виндоуса-95, да и монитор одноцветный... и какой апгрейд в этом случает может быть? выкинуть комп на помойку? опять возвращаемся к "нет человека - нет проблемы"

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  2. Потерял смысл жизни.
    от kuzia в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:04
  3. смысл жизни
    от Кувшинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:33
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Подарите смысл жизни
    от Гавриэль в разделе Разговорчики
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:30

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search