Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 212
Тема:

Телефон, досада и тоска на телефонные звонки

  1. #1
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11

    Телефон, досада и тоска на телефонные звонки

    ... Хотела бы посоветоваться с вами по поводу одной очень неприятной для меня вещи, мешающей мне же в работе. А именно - боязнь, даже и не боязнь, вроде, а - досада и тоска на телефонные звонки.
    Я обязательно должна быть в курсе событий, однако начальство это мало позволяет...

    Не так. Я не боюсь телефона. А - боюсь... Звонков непонятных... Хотя, как они могут быть непонятными: работа есть работа. Но если я не владею информацией, то просто - аллес. Не предупредит, не введет в курс дела. Клусят чего-то там без меня. Но кто и чего - не знаю опять...

    Научите меня нормально реагировать на возмущение (и совсем неправедное!) звонящего по телефону. Только это... Там уж, чай, разберусь...

  2. #2
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Янусь, то есть у тебя при звонке паника возникает?

  3. #3
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Янусь, то есть у тебя при звонке паника возникает?
    Не... Так - нет. Лишь в том случае, когда при разговоре выясняется, что не знаю, что отвечать. Ибо не в курсе дела... Нормально разговариваю, не подумай. Да, тупая какая-то паника. Это паника, ты считаешь? А потом думаю, вот ща опять позвонит чел этот. И мне нужно выкручиваться. Это работа. Ну, что делать?
    Говорю начальству: дескать, Вы уж предупреждайте. Та: ничего подобного. Я не знаю, ты о чем. Всё ты в курсе.
    Ларис? Как это?

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Эффорт, а какой был самый неприятный телефонный звонок Вам? Когда было очень-очень неуютно.

  5. #5
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Не... Так - нет. Лишь в том случае, когда при разговоре выясняется, что не знаю, что отвечать. Ибо не в курсе дела... Нормально разговариваю, не подумай. Да, тупая какая-то паника. Это паника, ты считаешь? А потом думаю, вот ща опять позвонит чел этот. И мне нужно выкручиваться. Это работа. Ну, что делать?
    Говорю начальству: дескать, Вы уж предупреждайте. Та: ничего подобного. Я не знаю, ты о чем. Всё ты в курсе.
    Ларис? Как это?
    У тебя есть ощущение, что тебя подставили?
    Ты не можешь оправдать ожиданий звонящего, потому что нет необходимой информации, которую должно предоставить начальство, а оно по каким-то причинам не предоставило.

    Но ведь ты же выкручиваешься как-то, Янусь?

  6. #6
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Эффорт, а какой был самый неприятный телефонный звонок Вам? Когда было очень-очень неуютно.
    О! Это такой, когда там начинают ругаться. Блин! Просто дела производственные. Все мои: "Тихо-тихо! Сейчас все выясню" - мало помогают. Мне. Болит голова и нутро... Дичь, если честно...
    Мешает.

  7. #7
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    У тебя есть ощущение, что тебя подставили?
    Ты не можешь оправдать ожиданий звонящего, потому что нет необходимой информации, которую должно предоставить начальство, а оно по каким-то причинам не предоставило.

    Но ведь ты же выкручиваешься как-то, Янусь?
    Я выкручиваюсь, Лор. Только я потом, как "выжатый лимон". Бе! Будто я вагон разгружала. Аж руки болят.

  8. #8
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Я выкручиваюсь, Лор. Только я потом, как "выжатый лимон". Бе! Будто я вагон разгружала. Аж руки болят.
    А свою стратегию "выкручивания" как-нить можешь рассказать? Ну, вот как ты это делаешь в основном?

    В предыдущем посте, я поняла, что увещевание применяешь для "особо буйных" ...

    А ещё?

  9. #9
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    А свою стратегию "выкручивания" как-нить можешь рассказать? Ну, вот как ты это делаешь в основном?

    В предыдущем посте, я поняла, что увещевание применяешь для "особо буйных" ...

    А ещё?
    "Включаю артистку". Типо, что все будет хорошо, и самым елейным голосом. А сердце-то как стучит!

    ... За мной машина приехала: на объект еду. Простите великодушно. Не знаю - на сколько отлучусь. Спасибо. Посоветуйте что нибудь, хоть и без меня. Так ведь можно?

  10. #10
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    "Включаю артистку". Типо, что все будет хорошо, и самым елейным голосом. А сердце-то как стучит!
    Янусь, я тебя подожду...)))

  11. #11
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    О! Это такой, когда там начинают ругаться. Блин! Просто дела производственные.
    Не.. Вот САМЫЙ поганый звонок помните? После которого аж трясло. Опишите его.
    Кто звонил, чего наговорил, что чувствовали при этом, ощущали...
    Какие мысли, как тело отреагировало?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Говорю начальству: дескать, Вы уж предупреждайте. Та: ничего подобного. Я не знаю, ты о чем. Всё ты в курсе.
    Ларис? Как это?
    А есть возможность предложить начальству конструктивное решение? Тем более, если проблема недостаточной коммуникации затрагивает не только вас. Какую-то регулярную информативную рассылку о проекте, процедуру оповещения о существенных изменениях или типа того?

  13. #13
    Юляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! вот

    климат у нас другой))
    как думаешь можно просто скопировать
    практику больших западных компаний с ого го скока народу
    и применить у нас
    в конторе от... ну до скажем человек тридцати
    так что бы работала?


    оповещение по электронке))))))

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Шо ты так волнуешься, Слав Потому и спрашиваю, есть ли возможность предложить начальству конструктивную альтернативу. Я ж не знаю где и в какой компании она работает

    ПС: Оповещение по электронке - тоже процедура, коли его упорядочить.

  15. #15
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Не.. Вот САМЫЙ поганый звонок помните? После которого аж трясло. Опишите его.
    Кто звонил, чего наговорил, что чувствовали при этом, ощущали...
    Какие мысли, как тело отреагировало?
    Помню... О, да!))) И давно довольно-таки было это! И не на этой работе. Звонивший спросил, как там, дескать, дела у нас движутся. Я говорю: "Нормально, все хорошо, а, Вы, простите, кто?" Да потому, что он разговор так и начал с этой самой фразы... Чего я такого сказала? "Нормально" я сказала, просто хорошее слово.
    ... Взбеленился тот от чего-то.
    "Не хватай трубку, когда тебя не просят. Кто ты такая вообще. Понаберут специалистов"...
    Балин. Ну вот... Давно это уж было. Нормально все, когда все хорошо... Нужно предупреждать... Кто, что, когда, зачем. Правда же?
    Тело? У меня в диафрагме все заболело. И горло... Вот так было, помню... Со мной все нормально так-то? Ну, есть опасение вечно, узнАю голос, либо вопрос мой, - все хорошо тогда.

  16. #16
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А есть возможность предложить начальству конструктивное решение? Тем более, если проблема недостаточной коммуникации затрагивает не только вас. Какую-то регулярную информативную рассылку о проекте, процедуру оповещения о существенных изменениях или типа того?
    У них свои еще дела... Ну это - Бог с ними. Но начальство мое, хоть и умная женщина, - все у нее авралом! Не! Не говорит нормально. Кричит еще... Словно глухие кругом. "Вникай", - орет. О чем вообще она? Я могу вникнуть, сидя за стеной? Фых!

  17. #17
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    Юляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! вот

    климат у нас другой))
    как думаешь можно просто скопировать
    практику больших западных компаний с ого го скока народу
    и применить у нас
    в конторе от... ну до скажем человек тридцати
    так что бы работала?


    оповещение по электронке))))))
    ??

  18. #18
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Янусь, я тебя подожду...)))
    Спасибо, дорогая.

    ... Ларис, чего делать-то? У меня ведь аж голова разболелась вчера...

  19. #19
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Да, Ларис. Есть ощущение, что подставили. Такое явное и ощутимое. И даже осязаемое. Так бывает? И прям - хоть увольняйся: так отчаиваюсь... Только проходит, конечно к утру... Куда я уволюсь?!,,))) Ценный я кадр, говорят. А кадр может быть ценным, если так себя ведет? Вот пусть бы другие "кадры" и брали трубку! И так бы было хорошо мне!...

  20. #20
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Моя проблема - дурацкая? Мало людей, у кого есть такая бяда? Ну во-о-от!...
    ... Искренне писала...
    Это надо мне преодолеть. Раз это не проблема тем более?)))
    ... А вот не преодолею что-то...

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    ??
    Сообщение Аспида мне было адресовано, ИМХО.

  22. #22
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сообщение Аспида мне было адресовано, ИМХО.
    Поняла теперь.))) Даже пораньше твоего поста. Вот на "ты"? Не перебор? И меня на "ты", плыйз!)))
    Юль??? Чего со мной не так?

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Поняла теперь.))) Даже пораньше твоего поста. Вот на "ты"? Не перебор? И меня на "ты", плыйз!)))
    Юль??? Чего со мной не так?
    Та не знаю.. самооценка низкая, мож? Кто-то на тебе сорвался, а ты близко к сердцу так принимаешь. Ты сама про себя говоришь "ценные кадры так себя не ведут", а не "с ценными кадрами так себя не ведут".

    Кто везет, на том и едут, как говорится. А вот почему ты "везёшь" - нинаю.

  24. #24
    Не надо спрашивать "Кто Вы такой" с предложите - "Представьтесь пож-та, я не узнаю Вас по голосу", если не в кусре - так и сказать - " Я должна уточнить этот вопрос - я Вам перезвоню . Оставьте свой номер..." Делов-то...

  25. #25
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Не надо спрашивать "Кто Вы такой" с предложите - "Представьтесь пож-та, я не узнаю Вас по голосу", если не в кусре - так и сказать - " Я должна уточнить этот вопрос - я Вам перезвоню . Оставьте свой номер..." Делов-то...
    Не-не-не! Не делов-то! Правда! Это - не делов! Я расстраиваюсь больно. Хоть даже и говорю ласково, что перезвоню, дескать. Понимаете? В колею не войду назад никак рабочую...Правда.
    ... Поощряет начальство. Потом вдруг выясню (потому что сначала подумаю, зачем оно меня поощрило?), что за такую работу в два раза больше платят... ой! ...
    Это я к тому, что все-таки - ценный кадр... Вроде... Точно! Зато можно работу на дом взять. Ночь поработать. День - можно для себя... если надо...

  26. #26
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Та не знаю.. самооценка низкая, мож? Кто-то на тебе сорвался, а ты близко к сердцу так принимаешь. Ты сама про себя говоришь "ценные кадры так себя не ведут", а не "с ценными кадрами так себя не ведут".

    Кто везет, на том и едут, как говорится. А вот почему ты "везёшь" - нинаю.
    Ну вот. Я не знаю... Везу, потому, что работаю... И - надо. Не. Скажите, как не тревожиться, что орать начнут на другом конце провода. Просто! Как не тревожиться об этом??? Как людям плевать на горлопанов? Как плюнуть?
    ... Со мной все в порядке??

  27. #27
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Ну вот. Я не знаю... Везу, потому, что работаю... И - надо. Не. Скажите, как не тревожиться, что орать начнут на другом конце провода. Просто! Как не тревожиться об этом??? Как людям плевать на горлопанов? Как плюнуть?
    Составь себе шаблон официальных фраз, Янусь.
    Вот примерно, как выше уже писали: "Представьтесь, пожалуйста!", и так далее по наиболее частым вопросам к тебе в трубке. И будь стеной в разговоре.
    Если не можешь дать сразу информацию"Я уточню информацию и перезвоню Вам,оставьте свой номер телефона, пожалуйста".

    Поотрабатывай дома, когда нет никого, например.
    Эти фразы помогут тебе. Ты в трубке будешь не Яна, которая принимает всё близко к сердцу, А официальное лицо. Ты на работе - официальное лицо. Яна -дома и с друзьями. Понимаешь, Янусь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Ну вот. Я не знаю... Везу, потому, что работаю... И - надо. Не. Скажите, как не тревожиться, что орать начнут на другом конце провода. Просто! Как не тревожиться об этом??? Как людям плевать на горлопанов? Как плюнуть?
    ... Со мной все в порядке??
    Они же не на Вас орут, а на те проблемы, что есть у них. Просто нужно это понять. Пытаются на Вас разрядиться, а надо "одеть шкуру бегемота", поорут, успокоятся. У них плохое настроение, что-то еще, ну да, недовоспитали, но Вы абсолютно не причем). и да, если звонят, всегда лучше представиться и спросить, кто спрашивает. Была у меня одна такая тетка, звонила орала постоянно. Ее весь офис боялся. А я ей поддакивать начала, да, ни фига не делаем, да все ужасно. Вы знаете, она успокаивалась в момент, потом жаловалась на жизнь и в итоге еще и прощения просила)). Может Вам также попробовать?))

  29. #29
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Составь себе шаблон официальных фраз, Янусь.
    Вот примерно, как выше уже писали: "Представьтесь, пожалуйста!", и так далее по наиболее частым вопросам к тебе в трубке. И будь стеной в разговоре.
    Если не можешь дать сразу информацию"Я уточню информацию и перезвоню Вам,оставьте свой номер телефона, пожалуйста".

    Поотрабатывай дома, когда нет никого, например.
    Эти фразы помогут тебе. Ты в трубке будешь не Яна, которая принимает всё близко к сердцу, А официальное лицо. Ты на работе - официальное лицо. Яна -дома и с друзьями. Понимаешь, Янусь?
    Слушай... А вот скажи мне, Ларис, почему мне даже с этим самым горлопанов при личной встрече легче разговаривать. Я могу приехать. Я его, допустим, еще совсем не знаю, но я поеду... Мне проще - лично. Мне виден он: его глаза, его поведение, его мимика, он, короче... И вот. Совсем же другое дело. Меня ругают за это на работе. Лор! Почему так? Именно телефонный разговор. А если реально - тут чел, и хоть и орет - но я не боюсь уж... Главное - не матом. Крышу а то сорвет. Матом - в мой адрес... Хоть и не было ни разу. Тока Петя.

    ... Ну, про тренировки, конечно, здорово, моя хорошая... Это все присутствует. Присутствовало... А я большая же уже!))) Просто внутреннее волнение тяжело унять. Тренируйся-не тренируйся. Понимаешь ли меня? Это что за дурацкий страх? Откуда? Почему? Когда?

  30. #30
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    [QUOTE=Volhunja;1505889]Они же не на Вас орут, а на те проблемы, что есть у них. Просто нужно это понять. Пытаются на Вас разрядиться, а надо "одеть шкуру бегемота", поорут, успокоятся. У них плохое настроение, что-то еще, ну да, недовоспитали, но Вы абсолютно не причем). и да, если звонят, всегда лучше представиться и спросить, кто спрашивает. Была у меня одна такая тетка, звонила орала постоянно. Ее весь офис боялся. А я ей поддакивать начала, да, ни фига не делаем, да все ужасно. Вы знаете, она успокаивалась в момент, потом жаловалась на жизнь и в итоге еще и прощения просила)). Может Вам также попробовать?))[/QUOTE
    Не соображаю в тот момент, что можно так... Ага... Просто, как в ступор словно какой... Ума не хватает, ей Богу!... А потом уж, какое-то время спустя, думаю: "Ну что за балда, конечно, нужно было иначе!".
    Не гибкая. Совсем. Вы понимаете, это так не должно бы продолжаться. Метод нет?
    000 Извиняюсь, конечно. Они - да, на проблемы орут. Но мне орут... я как маленькая, чесслово. Уже стыдновато...

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Телефон на пароль!!!
    от Милада в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 19:16
  2. Телефонные звонки
    от Александра 21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 10:14
  3. Звонки любимой от неизвестных мне её друзей
    от qwerty12345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 17:49
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 19:39

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search