Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 834
Тема:

Фулл эмансипейшен или "тролиная победа"!

  1. #241
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    Сам забудет)))
    Эти слова меня рассмешили, причем здорово

  2. #242
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    я терплю домогательства Нага
    я не хочу быть тут но я тут
    зачем?
    я не могу шутить на этом форуме
    значит на другом у *себя* может

    он вражеский шпион
    давайте его грохнем?
    Чижик )

    Соскучился?

  3. #243
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Рихард Зорге известен не только этим))
    Как интересно!
    Для того, чтобы быть таким нелегалом, нужен определённый склад психики, наверное.
    Ведь это же напряжение, постоянно быть не тем, кем ты есть, даже если большие совпадения по системным вещам.
    Или подготавливают так, что человек не испытывает напряжения?

  4. #244
    есть такое ощущение что из за железного занавеса полезла всякая нежить))

  5. #245
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    В том квартале Енот объявилась.
    Скучно им там не будет.
    Особенно Рэд )))

  6. #246
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да человеку помощь нужна)))) он же ж в зависимости находится иначе как же объяснить такую тягу к противному??? но он, как и любой тяжело больной человек, не хочет видеть своих проблем.
    Вы тоже мэстный врач, если судит по уверенному тону диагноста?
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Нага грохать нельзя - он носитель ценной информации.
    Взять ее у него - наша задача.
    Если не расколется - надо пытать,
    Ваша мысль в отношении данного субьекта мне показалась достаточно интересной.)
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ВВариант- и одновременно оьратить на себя внимание.
    Легче всего обратитьна себя внимание в санатории- это залечь в своем номере и как можно реже из него выходить, а стучащихся в дверь. кроме двух знакомых. посылать.
    лучшего способа в кратчайшие сроки обратить на себя внимние как моэно большего количества людей, начиная с администрации , для санаториев просто не существует))
    Когда мы будем обсуждать тему "способы привлечения к себе внимания" , я обязательно приведу этот пример, потому что он хрестоматийный
    Мимо, как всегда Наг, что впрочем не удивительно.
    А если вы захотите подобрать материал для своей темы "способы привлечения внимания", то в качестве наглядного примера больше подойдут ваши пространные (ничем кроме привлечения внимания не объяснимые) посты вроде этого.:
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Рихард Зорге известен не только этим))
    И не только тем что раскололся в японских застенках( единственный способ там не расколоться- это достаточно быстро умереть под пытками)
    С профессиоанльной точки зрения Рихард Зорге вошел в историю следующим.
    Как мы помним. он был разведчиком нелегалом, то есть не просто неким гражданином, который помимо всего почего тайно шипионит в пользу кого то, помимо основных занятий ворует и перепродающий информацию, которую можно украсть и продать, а человеком. который вынужден постоянно выдавать себя за другого человека. Не прсто скрывать свои намерения и сови мотивы. а еще и значительную часть своей идентичности))
    То есть- перевоплотиться и в этом перевоплощенном состоянии жить, да и не просто жить. а еще и выполнять задачу, идкщую вразрез с мотивациями и намерениями того, в кого перевоплотился.
    Вспомним Штирлица ( который был собирательным персонажем, конкретного такого разведчика не было) и Кима Филби ( более чем реален))
    которыйц был шипионом, но не был нелегалом.
    Киму Филби шпионить на другую страну было тезхнически проще всех- он ведь работал в британской разведке! И ему не надо было ни за кого себя выдавать для выполнения шпионской задачи. Он просто воровал на заводе детали. выеносил их и перепродавал))
    Штирлиц тоже работал в спецслужбах рейха.в политисческой разведке)) Единственное , вчем ему нужно было постоянное импресонаторство- так это в том. что этот потомственный русский дворянин должен был постояннно выдавать себя за потомственнного немецкого аристократа (тоже прямо скажем, не очень болшой напряг. учитывая этгнический состав русского дворянства постпетровских и особенно постекатерининских времен)) и наконец, убежденный мраксист, убежденный коммнуист должен был постоянно выдавать себя за убежденного национал социалиста( точнее - потомственный аристократ, ставший коммунистом, должен был выдавать себя за потомственного аристократа. ставшего национал-социалистом).
    В общем , человеческие возможности не безграничны.и от реальным разведчикам ( в том числе нелегалам) готовят такую легенду и ставят такие задачи, чтобы степень имперсонификаторства для их выполнения требовалась минимальная.
    максимум - скрывать намерения
    Обычно - скрывать еще и истинный род занятий , выдавать себя за представителя родственных профессий. тоже связанных с коммуникаторстов. поиском новостей ( например, журналистика) анализом ( например, полиобозреватель) и т д.
    именно такова была степень имперсонификаторства для Рихарда Зорге
    ( он выдавал себя за немецкого журналиста, точнее.насколько помню, действительно был спецкором немецкой газеты. то есть - помимо шпионских занятий, должен был туда чего т о писать, посылать репортажи)). ему даже не надо было как Конону Трофимовичу Молодому ака Генри Лонгсдейл, будучи напомоловину иркутским татарином наполовину украинцем. выдавать себя в Британии за канадца наполовину индейца( чтобы оправдать свои монголоидные черты)) Он был этническим немцем. который выдает себя за другого немца
    И несмотря на это, на среднюю степень имперсонаторства))) однажды Рихаод Зорге после попойки проснулся в отеле в Япониии т в течении часа не мог вспомнить, кто он конкретно такой))
    бывает.
    Как честный немец и хороший профессионал ))) он дололжил в центр при первой же возможности, что с ним имело место такое то и такое то, и спросил инструкций на этот случай( по легенде, пить ему полагалось много и гулять тоже))
    Пойти оьбследоваться к японскому врачу он, как вы понимаете. не мог))
    Этот прецедент( ну. не он один, а подобные, в те времена икто не мыслил себе мир без разведчиков нелегалов. от них стали отказываться лишь в 60-е, как от чего т от винтажного, ненужного в новые времена и при новых технологиях)). породил целое направление исследований во всем мире, благодаря которым мы кое что знаем о механизмах формирования консолидированных следов долговременной памяти))
    так что секьюррити в нашем санатории есть( мало ли ), но допрашивать Рихарда Зорге . кем он есть там то и там то и какая его истинная миссия здесь, не нужно.
    Сам забудет)))
    А вот это вряд ли - память у разведчиков хорошая.)

  7. #247
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Вы тоже мэстный врач, если судит по уверенному тону диагноста?
    нееет. я не врач. а с юмором у Вас только ТУТ туго или вообще???? вот мне кажется, что вообще<_<
    трудно, наверное, так жить...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нееет. я не врач. а с юмором у Вас только ТУТ туго или вообще???? вот мне кажется, что вообще<_<
    Ну и шутки у вас, мэм.. )
    С юмором ТУТ туго. Да.)
    трудно, наверное, так жить...
    А кому сейчас легко, мэм, вам?)

  9. #249
    давайте заблокируем Зорга

  10. #250
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Ну и шутки у вас, мэм.. )
    С юмором ТУТ туго. Да.)

    А кому сейчас легко, мэм, вам?)
    с юмором полегче будет)) смехотерапия, так сказать))
    кстати, я вот была склонна думать, что юмор, как хвост у ослика в мультике - он либо есть, либо его нет совсем. здесь нельзя ошибиться! (С):laugh:

  11. #251
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    давайте заблокируем Зорга
    зачем???)))

  12. #252
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    давайте заблокируем Зорга
    Тебе полегчает?)
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    зачем???)))
    Да, мэм, верно мыслите.) Но надо добавить - "за что?")

  13. #253
    давайте заблокируем, а причину найдём после

    ЗЫ мутный он какой то

  14. #254
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Мимо, как всегда Наг, что впрочем не удивительно.
    Это выражениет я уже видела "Вам не удастся меня убить ))) Я 30 лет охотился в Африке!!!" (эт из фильма)

    А зачем Рихарда блокировать ??? Интересно же Вон Мастодонт всего пару-тройку дней пообщался, и у него видать всё уже хорошо, все вопросы для себя прояснил - гений

  15. #255
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    давайте заблокируем, а причину найдём после

    ЗЫ мутный он какой то
    Да почему мутный? Всё предельно прозрачно как раз)))

  16. #256
    Цитата Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
    давайте заблокируем, а причину найдём после

    ЗЫ мутный он какой то
    Вот заладил.) Но тут есть личности гораздо мутней меня. У тебя взор замылился.)

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А зачем Рихарда блокировать ??? Интересно же
    Да. Похоже тут ум демонстрируют одни только женщины.)
    Но, и они видят лишь один положительный момент.)

  17. #257
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    С юмором ТУТ туго. Да.)
    Однако же с учетом хорошей памяти у разведчиков , сюда "лечиться"-профилактироваться хоцца" к Джубалу и Нагу квалифицированные доктора - редкость )) А так "побелить - покрасить" - этого много !

  18. #258
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Вот заладил.) Но тут есть личности гораздо мутней меня. У тебя взор замылился.)


    Да. Похоже тут ум демонстрируют одни только женщины.)
    Но, и они видят лишь один положительный момент.)
    .)

    Человек - это стиль))) На нём прокалываются даже самые матёрые разведчики ))

  19. #259
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Однако же с учетом хорошей памяти у разведчиков , сюда "лечиться"-профилактироваться хоцца" к Джубалу и Нагу квалифицированные доктора - редкость )) А так "побелить - покрасить" - этого много !
    Оценка квалификация докторов, в местном лечебном учереждении, весьма субьективна.)

  20. #260
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    .)

    Человек - это стиль))) На нём прокалываются даже самые матёрые разведчики ))
    "Родина или смерть, мы победим!") (с)

  21. #261
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Оценка квалификация докторов, в местном лечебном учереждении, весьма субьективна.)
    Вы с ней не согласны ...

  22. #262
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    "Родина или смерть, мы победим!") (с)
    " Куртка замшевая - три куртки !!! Магнитофон импортный - три магнитофона !!!"<_<


    Название: 5.gif
Просмотров: 31

Размер: 24,2 Кб
    Последний раз редактировалось Lumina; 22.06.2011 в 23:27.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    "Родина или смерть, мы победим!") (с)
    За что воюем-то?

    И - с кем?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вы с ней не согласны ...
    Да. процентов на 50.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    За что воюем-то?

    И - с кем?
    Тебе же видней, Кастро. У тебя лозунг позаимствовал.)

  26. #266
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    " Куртка замшевая - три куртки !!! Магнитофон импортный - три магнитофона !!!"<_<
    Название: 5.gif
Просмотров: 31

Размер: 24,2 Кб
    Да-да. А еще боремся за звание ПНД высокой культуры.)

  27. #267
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Да. процентов на 50.
    ВидАли и получше ??? Так ???

  28. #268
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Тебе же видней, Кастро. У тебя лозунг позаимствовал.)
    Будьте любезны, уважаемый Рихард, обращаться ко мне на "Вы".

    Спасибо.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Да-да. А еще боремся за звание ПНД высокой культуры.)
    Тут весь смысл основной был заложен во вложении

    И пожалуй допишу , надеюсь известную Вам (шу) "коронную фразу"
    "Всё - разговор закончен "))))
    Последний раз редактировалось Lumina; 22.06.2011 в 23:47.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Будьте любезны, уважаемый Рихард, обращаться ко мне на "Вы".
    Да не вопрос тов. Фидель. Как скажете.)
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И пожалуй допишу
    "Всё - разговор закончен "))))
    Да не вопрос г-жа Lumine. Как скажете.)

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search