Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 764
Тема:

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

  1. #271
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как?
    Я незнаю, я просто предположил... у нас обычно все, денег всегда было не очень много в семье, мы постоянно экономим, как бы это вошло в привычку.
    Сейчас, несмотря на то что я уже самостоятельный, все равно она мне как то по взрослому не воспринимает...
    Возможно что в своих неудачах винит нас, сама то она ничего не сделала, она только говорить умеет и ругатся.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в данном случае это тревожность. Это значит, что включился инстинкт самосохраненияА если Вы так это чувствуете. значит, он у Вас включается легко иимеет доступ к воображению.Это вообще то неплохо - все так хорошо себе представлять. У Вас доступ к воображению реализован в превую очередь на уровне тела( "будто ведро воды"). Лучше, когда оно реализовано через зрение ( представили себе в деталях) и лучше, когда он не запускает страх, не имеет доступа к страху вообще. ТОтогда мы в ситуациях отвественности ощущаем себя просто мобилизованными, но не боимся. а у Вас все таки иногда включается и страх. Если научитесь это выключать, если в ситуациях, когда включается инстинкт самосохранения, не будет страха. будет только лучше
    Этому можно научится
    В реальных экстремальных условиях у меня страха нет, а вот потом фиг заставите вернутся и повторить. Ну и ожидание нападения есть

  3. #273
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Лучше, когда оно реализовано через зрение ( представили себе в деталях) и лучше, когда он не запускает страх, не имеет доступа к страху вообще.
    В деталях у меня тоже представляется, кстати. Но я почему-то стараюсь эти детали "пресечь". Представляю, как дверь стоит открытой, как люди приходят и видят, как они обсуждают мою персону)), как я потом прихожу и они мне объявляют о случившемся...
    Но эти картинки как-то быстро проносятся и в результате уже готовое чувство "паники", скорби такой, безысходности.
    Так может, наоборот, на этих деталях стоит остановиться и не прогонять их?
    Я Вам очень благодарна )

  4. #274
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    В деталях у меня тоже представляется, кстати. Но я почему-то стараюсь эти детали "пресечь". Представляю, как дверь стоит открытой, как люди приходят и видят, как они обсуждают мою персону)), как я потом прихожу и они мне объявляют о случившемся...
    Но эти картинки как-то быстро проносятся и в результате уже готовое чувство "паники", скорби такой, безысходности.
    Т
    Это страх наказания и страх отвержения( "безысходность") сидящие в Вас с незапамятных времен

  5. #275
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это страх наказания и страх отвержения( "безысходность") сидящие в Вас с незапамятных времен
    Возможно)))
    Боюсь показаться навязчивой, но меня больше интересует, что с этим делать теперь как бы, в современности.

  6. #276
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Возможно)))
    Боюсь показаться навязчивой, но меня больше интересует, что с этим делать теперь как бы, в современности.
    справимся))

  7. #277
    да, я тож думала что окр разновидность ннс. похоже, да, у меня скорее ННС. И похоже как минимум одно базовое влечение заблокировано страхом. Все сходицца или кажецца что сходицца)))) А делать-то чего?

  8. #278
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    да, я тож думала что окр разновидность ннс. похоже, да, у меня скорее ННС. И похоже как минимум одно базовое влечение заблокировано страхом. Все сходицца или кажецца что сходицца)))) А делать-то чего?
    "Это то, о чем я думаю?" (с)))В смысле - влечение?)
    Что делать? разблокировать. Психотерапия.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Это то, о чем я думаю?" (с)))В смысле - влечение?)
    Что делать? разблокировать. Психотерапия.
    Да, влечение. а какая психотерапия? вот группы те, что г-н ДЖУБАЛ набирает про Танатос и Страхи могут что-то всколыхнуть на этом поле? А вы, ув. Наг, какие-то группы вести станете, ес. эт не конфиденц. инфа?

  10. #280
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Да, влечение. а какая психотерапия? вот группы те, что г-н ДЖУБАЛ набирает про Танатос и Страхи могут что-то всколыхнуть на этом поле? А вы, ув. Наг, какие-то группы вести станете, ес. эт не конфиденц. инфа?
    по фобии - стану. Чуть поздже.
    Группа Танатос вам подходит, так что павильно сделали, что записались. НЕьудет этого блока - не будет фобий

  11. #281
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    по фобии - стану. Чуть поздже.
    Группа Танатос вам подходит, так что павильно сделали, что записались. НЕьудет этого блока - не будет фобий
    я пыталась спросить, будет ли этот Танатос фунциклировать еще раз где-то с осени, поскольку уеду я в июле и до сентября. жаль, но г-н. Джубал что воды в рот набрал, возможно я ему не хороша)))) а может просто метод у него такой... я над этим особо заморачивацца не хочу, дело хозяйское, но Вы-то меня возьмете к себе в группу когда набор будет?
    а в группу про страхи я зря просилась, это не то, что мне надо? подгрузила вас чуток, сорри)))))

  12. #282
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    я пыталась спросить, будет ли этот Танатос фунциклировать еще раз где-то с осени, поскольку уеду я в июле и до сентября. жаль, но г-н. Джубал что воды в рот набрал, возможно я ему не хороша)))) а может просто метод у него такой... я над этим особо заморачивацца не хочу, дело хозяйское, но Вы-то меня возьмете к себе в группу когда набор будет?
    а в группу про страхи я зря просилась, это не то, что мне надо? подгрузила вас чуток, сорри)))))
    возьму. Но до этого он еще ответит. Просто занят он сейчас

  13. #283
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    возьму. Но до этого он еще ответит. Просто занят он сейчас
    спасибо. а про г-на Джубала так и будем считать))))

  14. #284
    ув. Наг
    Чтобы разобратся с комплексом, мне надо записатся на какую то группу? Если да то на какую?
    Последний раз редактировалось Manhor; 22.06.2011 в 12:22.

  15. #285
    Manhor, узнал что такое навязчивость?

  16. #286
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    ув. Наг
    Чтобы разобратся с комплексом, мне надо записатся на какую то группу? Если да то на какую?
    скажу)0 но. собственно. мы уже с ним работали и работаем)

  17. #287
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    скажу)0 но. собственно. мы уже с ним работали и работаем)
    И долго с ним работать надо будет?

  18. #288
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    И долго с ним работать надо будет?
    процесс нелинейный)) может. и недолго.
    Зависит от того, у кого насколько напряженные влечения. если напряженные. то недолго.
    С уточнением6 любое влечение. долго не находившее выход, иногда можно приравнивать к напряженному))
    Но в таком случае сила жизни тоже должна быть напряженной. Поэтому в опережжающем режиме следует поднимать интерес к жизни, делать его максимально напряженным. Тогда не будет взрыва
    Предствьте себе. ув. Эпик. что есть некая группа абсолютно ьбиологически нормальных людей, патологически нормальных. если на то пошло.
    И такие люди осчобенно чувствительны к различным косякам цивилизации и вытекающим из них косякам воспитания в рамках данной цивилизации.
    таких людей очевидно долго лечить и не придется))

  19. #289
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    процесс нелинейный)) может. и недолго.
    Зависит от того, у кого насколько напряженные влечения. если напряженные. то недолго.
    С уточнением6 любое влечение. долго не находившее выход, иногда можно приравнивать к напряженному))
    Но в таком случае сила жизни тоже должна быть напряженной. Поэтому в опережжающем режиме следует поднимать интерес к жизни, делать его максимально напряженным. Тогда не будет взрыва
    Предствьте себе. ув. Эпик. что есть некая группа абсолютно ьбиологически нормальных людей, патологически нормальных. если на то пошло.
    И такие люди осчобенно чувствительны к различным косякам цивилизации и вытекающим из них косякам воспитания в рамках данной цивилизации.
    таких людей очевидно долго лечить и не придется))
    А что будет взрыв?
    Эт хорошо, очень уж хочется начать жить своей жизнью

  20. #290
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    А что будет взрыв?
    Эт хорошо, очень уж хочется начать жить своей жизнью
    нет)) когда первым разбудить интерес, не будет.
    Вы вот все спрашивали. что это за нозологическая группа.
    Во отвечаю
    Некая нозологическая группа первобытных людей.
    биологичски абсолютно сохранных людей.
    названия ей еще нет.
    потому что назвать такое сложно.
    Группа людей с напряженными влечениями?
    ну так влечения и должны быть напряженными. а какими же им еще быть?))

  21. #291
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нет)) когда первым разбудить интерес, не будет.
    Вы вот все спрашивали. что это за нозологическая группа.
    Во отвечаю
    Некая нозологическая группа первобытных людей.
    биологичски абсолютно сохранных людей.
    названия ей еще нет.
    потому что назвать такое сложно.
    Группа людей с напряженными влечениями?
    ну так влечения и должны быть напряженными. а какими же им еще быть?))
    Человек-пружина
    Смотрите в кинотеатрах))

  22. #292
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Человек-пружина
    Смотрите в кинотеатрах))
    если покажут))

  23. #293
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если покажут))
    Покажут, тока не все увидят

  24. #294
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Покажут, тока не все увидят
    в главных ролях:...?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Manhor, узнал что такое навязчивость?
    для меня навязчивость это не столько действия, сколько мысли, навязчивые мысли, от которых не отвертеться, которые пугают( Вообще это нечто нежелательное, иррациональное, так наверно...
    а для тебя что такое навязчивость?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    скажу)0 но. собственно. мы уже с ним работали и работаем)
    каков будет наш следующий шаг?)
    у меня еще вопрос есть... я хотел поехать скоро в отпуск, в другую страну... с друзьями. но меня пугает, что я не смогу там вдалеке от дома с окром нормально находится... если тут порядок моих действий примерно ясен, и я от него не отступаю - иду по одной дороге, захожу определенное количество раз в магаз и выхожу из него, и магазин тоже определенный - что делать там, может мне отложить поездку?

  27. #297
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    каков будет наш следующий шаг?)
    у меня еще вопрос есть... я хотел поехать скоро в отпуск, в другую страну... с друзьями. но меня пугает, что я не смогу там вдалеке от дома с окром нормально находится... если тут порядок моих действий примерно ясен, и я от него не отступаю - иду по одной дороге, захожу определенное количество раз в магаз и выхожу из него, и магазин тоже определенный - что делать там, может мне отложить поездку?
    если ене совершите эти действия - что должно произойти?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если ене совершите эти действия - что должно произойти?
    У меня повысится уровень тревоги, общий уровень, будут появлятся хаотично мысли, и даже пугающие картины, связанные с тем страхом о котором я писал... и это будет так пока я не проделаю ритуал. Даже переключится на что то другое очень трудно будет, по анологии с компом, когда какой то процесс загружает проц сильно, то другие приложения медленно запускаются, а если и запускаются то тормозят

  29. #299
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    У меня повысится уровень тревоги, общий уровень, будут появлятся хаотично мысли, и даже пугающие картины, связанные с тем страхом о котором я писал... и это будет так пока я не проделаю ритуал. Даже переключится на что то другое очень трудно будет, по анологии с компом, когда какой то процесс загружает проц сильно, то другие приложения медленно запускаются, а если и запускаются то тормозят
    когда Вы уезджать планируете?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    когда Вы уезджать планируете?
    хотели через 3 недели... в тайланд. но теперь уж не знаю

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нарциссическое расстройство личности
    от Dima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 12:26
  2. Расстройство личности
    от Цифровое Приведение в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 12:17
  3. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search