Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 898
Тема:

А жена-то обабилась

  1. #451
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    стирка-машинка, уборка-ну час максимум в день, готовка тоже час(имеется виду возня, а так в духовку поставить,например, и гоу). сон-это да..но перед сном маска займет 20 минут(заодно и маска для волос, а в это время можно еще и уборкой заниматься)
    Всю тему еще не прочитала (времени пока не хватает))), может, ниже кто-то писал...

    Скажу о себе. После рождения ребенка и где-то до его 5-6 мес у меня была одна-единственная мысль: "Спаааать!". Четыре часа в сутки, думала чокнусь. Какое счастье было, когда с деткой мог погулять муж или моя мама - я спала! Уборкой при этом тоже мама занималась))) Так что... Какое там - следить за собой... Усталость нечеловеческая. До такой степени, что мне было банально нас*ть, как я выгляжу.
    Потом, конечно, попустило. Постепенно стала приводить себя в порядок. Почувствовала себя женщиной.

    И, кстати, согласна с Дакошей, что "любимая женщина не может быть некрасивой" (точнее, с этим, похоже, согласен мой муж, т-т-т ))), его не отталкивают даже мои, гхм, не слишком эпилированные конечности )))

  2. #452
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Мои ассоциации с "обабившейся":
    - набран лишний вес, жировые складки;
    - огрубевшие руки;
    - "взрослое" лицо с зажимами, отражающее хлопотную жизнь.

    Макияжами, эпиляциями и проч. этого не скроешь.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Мои ассоциации с "обабившейся":
    - набран лишний вес, жировые складки;
    - огрубевшие руки;
    - "взрослое" лицо с зажимами, отражающее хлопотную жизнь.

    Макияжами, эпиляциями и проч. этого не скроешь.
    Лишний вес я уже сбросила ))) (честно говоря, особых жировых складок и не было, но чувствовала себя ужасно некомфортно - не мое и всё). А огрубевшие руки - да, моя беда (часто мою руки, чтоб посуду помыть с перчатками - кажется, что долго те перчатки надевать, хотя раньше только так мыла, т.к. у меня еще и аллергия на быт. химию, да и застирать быстро руками детское - тоже). Спасаюсь только спецсредствами, но и то - не слишком помогает (((

    "Взрослое" лицо с зажимами... Ох. И такое, наверное, есть. Но тут, пожалуй, рецепт один: почаще вспоминать о хорошем, а не только о проблемах... "Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки" )))

  4. #454
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    А еще зависит от среды, в которой человек вырос, от отношения к себе. У меня женщины по материнской линии, все очень следили и следят за собой. Помню, будучи ю ной девушкой в переходном возрасте, располнела... Бабушка меня подкалывала, что ее талия на несколько сантиметров меньше, чем моя тогда. Она родила 7 детей. Двое умерли, 5 вырастила. При этом всегда делала зарядку (когда уже свой дом снесли и дали квартиру, а так всю жизнь пропахала на огороде, с коровой, да детьми), и с сантиметром не расставалась. Всегда отслеживала размер своей талии, и хвасталась своими ножками, за которые ей говорили постоянно комплименты. Мама - такая же. И меня в плане того, чтобы следить за собой воспитывала оч. жестко, вплоть до того, что вырывала изо рта печенье, конфеты, белый хлеб, когда мне было 7 лет. И жареную картошку из тарелки ополовинивала. Не разрешала есть колбасу и подобные продукты, а особенно вместе с хлебом (по отдельности иногда можно). Рано отдала в спорт, с 6 лет. Я обижалась в раннем детстве. А сейчас вот именно за это очень благодарна.

  5. #455
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Там Валера вначале темы - написал пункты, почему... А если очень-очень любишь своего мужчину, ну разве это не мотиватор? Для него хочется быть такой, чтобы он гордился и млел, от того, что именно ты, вот такая "его" женщина...
    Все дело именно - во внутренней мотивации хорошо выглядеть, больше ни в чем.

    Есть совершенно простые рецепты, почти что народные. Только времени чуть больше требуется, и все.

  6. #456
    А огрубевшие руки - да, моя беда
    Ув. Илария!
    Поищите крем , в составе которого есть бетаин, алантоин и ланолин. Эти компоненты как раз являются хорошими смягчителями.

  7. #457
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А огрубевшие руки - да, моя беда (часто мою руки, чтоб посуду помыть с перчатками - кажется, что долго те перчатки надевать, хотя раньше только так мыла, т.к. у меня еще и аллергия на быт. химию, да и застирать быстро руками детское - тоже).
    Илария , купите посудомойку , цена вопроса ок. 13 тыс. Красотища.
    И я давно уже не застирываю , замачиваю в Боссе - всё кончается.

    Я недавно задумывалась о том , какие удобные тряпки производят для мытья машин, всё-таки мужчины о себе
    бОльше думают. Я теперь такими и дома пользуюсь , никаких разводов, быстро и очень удобно.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Там Валера вначале темы - написал пункты, почему... А если очень-очень любишь своего мужчину, ну разве это не мотиватор? Для него хочется быть такой, чтобы он гордился и млел, от того, что именно ты, вот такая "его" женщина...
    Все дело именно - во внутренней мотивации хорошо выглядеть, больше ни в чем.

    Есть совершенно простые рецепты, почти что народные. Только времени чуть больше требуется, и все.
    Да, я согласна про пункты абсолютно.
    Я, будучи в браке шесть лет, внешне практически не изменилась (находила время, и желание было). На седьмой год родился ребенок, тогда и начались проблемы, причина которых - отсутствие времени и сил (у меня, во всяком случае, случилось так).

    Но сейчас уже гораздо легче - сын растет, больше времени могу уделять себе...
    Имхо, "обабленность" начинается в голове... это оттуда ноги растут
    (скорее всего, об этом писали выше, не успеваю читать)

  9. #459
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Илария!
    Поищите крем , в составе которого есть бетаин, алантоин и ланолин. Эти компоненты как раз являются хорошими смягчителями.
    Спасибо, я, собственно, таким и спасаюсь (дитю прописали от атопич. дерматита, а я пользуюсь), но зимой не помогал совершенно, сейчас уже гораздо лучше.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Илария , купите посудомойку , цена вопроса ок. 13 тыс. Красотища.
    И я давно уже не застирываю , замачиваю в Боссе - всё кончается.

    Я недавно задумывалась о том , какие удобные тряпки производят для мытья машин, всё-таки мужчины о себе
    бОльше думают. Я теперь такими и дома пользуюсь , никаких разводов, быстро и очень удобно.
    Не, пасип, дороговато. Да как-то вроде и не особенно нужно... Так, быстро одну-другую тарелку помыл, ну минут через десять - еще парочку. Надо заставлять себя перчатки надевать и всё...

    Но вообще-то интересно получается. Ирина, спасибо вам.
    Вы даете мне конкретный совет, как я могу облегчить себе жизнь (ибо у меня пока с этим проблемы). Я отвечаю: Спасибо. Да... Но...
    Интерееесно...

    Похоже, мне есть над чем подумать.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Наша физиология
    в целом рассчитана на периоды жесто-
    ких нагрузок, перемежаемые НЕДОЛГИ-
    МИ периодами полнейшей лени.
    Валерий, а на какой период жизни при этом рассчитана наша физиология?

  12. #462
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Мои ассоциации с "обабившейся":
    - набран лишний вес, жировые складки;
    - огрубевшие руки;
    - "взрослое" лицо с зажимами, отражающее хлопотную жизнь.

    Макияжами, эпиляциями и проч. этого не скроешь.
    про волосы забыла.
    именно они "делают" женщину.
    молодят или старят..

  13. #463
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    про волосы забыла.
    именно они "делают" женщину.
    молодят или старят..
    Да волосы счас редко у кого хорошие, даже у девушек.

  14. #464
    Маска для волос.

    Масла кокоса, жожоба и касторки смешивают 1:1.
    Можно использовать прямо так. Проверено.

    Либо: плюс 1(2) желток, отвар трав(лопух, крапива, чабрец, мелисса...итд...).

    Смешиваются масла, кокос растопить(если твердый), туда добавляют желток, взбивают как ркем для торта. Затем, буквальо по капле (для этого дела хорошо идут инсулиновые шприцы) добавляют отвар трав и продолжают взбивать.
    Все это наголову часика на полтора. Смыть.

    Несколько применений- волосы не узнаете. Проверено неоднокатно, в т.ч. не только на себе.

    Можно делать маски и посложнее, но нужны специальные компоненты(обязательно- Твин-80, это эмульгатор такой и очень мягкий ПАВ, с ним возможно вообще обходиться без шампуня).

  15. #465
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Культура и качество еды очень важны. Обмен веществ с возрастом замедляется, чем старше человек становится, тем меньше калорий ему нужно, и тем сложнее их сжигать. Спортивные нагрузки создают нужный стресс и ускоряют обмен в-в.
    А у женщин после рождения детей организм привыкает работать на накопление, сложно его перестроить на другой режим. Как будто все с 0 начинать. Особенно сложно тем, кто до рождения детей не имел никаких отношений со спортом. Тело привыкло расплываться. А если занятия являются стилем жизни, то после рождения довольно легко восстановиться, только начав заниматься, потому что тело имеет мышечную память. Ну и иметь привычную силу воли в умеренном потреблении тяжелой и неполезной еды.

  16. #466
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Там Валера вначале темы - написал пункты, почему... А если очень-очень любишь своего мужчину, ну разве это не мотиватор? Для него хочется быть такой, чтобы он гордился и млел, от того, что именно ты, вот такая "его" женщина...
    это я коллеге недавно предложила, пошли, мол, в бассейн вместе. Она подумала и сказала - нее, неохота, это надо выглядеть хорошо, ноги брить Я ей - у тебя ж муж есть? Для него не бреешь разве? А она мне - о чем ты говоришь, когда 7 лет замужем, какие там бритые ноги..

  17. #467
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Enigma... УжОс какой... И ведь это - реальное отношение человека к самому себе. Если к себе так относишься, то и к окружающим соответственно. Значит ей совершенно фиолетово на своего мужа, как на мужчину.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Валерий, а на какой период жизни при этом рассчитана наша физиология?
    Коли судить по древней Греции, ув.
    Контрадиктио, где люди заботились
    о теле и здоровой пище -

    не погибшие на войне доживали до
    65-70 -ти лет без проблем.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А еще зависит от среды, в которой человек вырос, от отношения к себе.
    у одной моей знакомой то ли бабушка, то ли прабабушка закончила Смольный институт... воспитывала всех. Самый запрещённый предмет в доме - домашние тапочки. Женщины - только на каблуках, мужчины - в ботинках на шнурках (дома!!!), дресс-код похлеще чем в ином офисе - дома без галстука - ни-ни! женщинам категорически запрещены брюки, а уж домашний халат... что за мещанство! кушать - исключительно ножом и вилкой, ну и всё в таком духе...
    бабуля та давно умерла, и я не имела возможности с ней познакомиться, но бедная моя знакомая так и не в силах приобретси себе домашние тапочки, хотя давно уже лезет на стенку от ненавистных каблуков и живёт со своей семьёй отдельно от родительской... у меня ощущение, что она мечтает расслабиться, но - уже не может... дочке разрешает по крайней мере дома ходить в удобных вещах...

    генетика тоже, увы, слияет сильно... как бы я ни хотела быть 42 размера, костей у меня на 46-й, в котором и держусь... и тут даже Мужчина не смотивирует, и пластика не поможет... в родне у меня худых нет воообще, после родов женщин разносит вдвое по сравнению с добеременным весом и сбросить ни у кого не получается, возможно, что-то с гормонами, но точных данных не имею

    хотя, имхо, модель поведения, усвоенная по женской линии - самый главный фактор "обабливания", которое не зависит от веса - это состояние души. знаю толсткшек - Женщин с большой буквы, и худых - обабавшихся чуть ли не в пубертате...

  20. #470
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли судить по древней Греции, ув.
    Контрадиктио, где люди заботились
    о теле и здоровой пище -

    не погибшие на войне доживали до
    65-70 -ти лет без проблем.
    Спасибо, Джубал

  21. #471
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    у одной моей знакомой то ли бабушка, то ли прабабушка закончила Смольный институт... воспитывала всех. Самый запрещённый предмет в доме - домашние тапочки. Женщины - только на каблуках, мужчины - в ботинках на шнурках (дома!!!), дресс-код похлеще чем в ином офисе - дома без галстука - ни-ни! женщинам категорически запрещены брюки, а уж домашний халат... что за мещанство! кушать - исключительно ножом и вилкой, ну и всё в таком духе...
    Круто!

  22. #472
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Спасибо, Джубал
    Пожалуй, ещё уточнюсь, ув. Контрадиктио.

    Представления европейцев о долгожитель-
    стве - во многом базируются на реалиях -
    средневековой европии.

    А они таковы -

    1. Неблагоприятный климат - Францию с
    Аттико не сравнишь, да.

    2. Принебрежение своим телом, привнесён-
    нное х-вом. Не мыться многими месяцами
    было нормой.

    3. Антисанитария полная. Дерьмо с ночных
    горшков - выплёскивалось на улицы, и тек-
    ло по специальному углублению ))

    Тогда как в Риме - была построена город-
    ская канализация (клоака - то просто рим-
    ская канализация, ага).

    4. Полное уничтожение врачебных знаний
    под эгидой того же х-ва. К примеру, вспом-
    ните запрет на анатомические исследова-
    ния.

    5. Полное искоренение традиционной ме-
    дицины, опять таки руками х-н, обвиняв-
    ших всех "умевших колдовски исцелять" -
    в "диавольской мерзости".

    И так далее. Кто дополнит список?

    Оттого и продолжительность жизни, увы,
    резко сократилась в сравнении с антич-
    ностью.

    Достаточно припомнить эпидемии чумы.

    И, кстати, эпидемию сифилиса. Да. Была
    и такая. Унёсшая жизней вдосталь.

  23. #473
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли судить по древней Греции, ув.
    Контрадиктио, где люди заботились
    о теле и здоровой пище -

    не погибшие на войне доживали до
    65-70 -ти лет без проблем.
    Т.е. если образ жизни соответствует физиологии, человек доживает до 60-75 лет.
    Т.е. при активной жизни с небольшими периодами лени. При том заботясь о пище и теле.

    Но ведь в наше время живут куда дольше.

  24. #474
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Но ведь в наше время живут куда дольше.
    Но так ведь в наше время человек сделал все, чтобы больше лениться)+ все же медицина продвинулась немножечко с тех времен))

  25. #475
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Но так ведь в наше время человек сделал все, чтобы больше лениться)+ все же медицина продвинулась немножечко с тех времен))
    Да. И сколько понимаю, лениться нельзя ))
    Иначе не дожить до 60-75 лет.

    Но мы обабиваемся и живем дольше... Задачка..

  26. #476
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    В книге "Функциональная женская психопатология" под ред. С.Либиха (если не путаю) были приведены цитаты английского ученого-геронтолога, ссылающегося на семейную пару, которые в возрасте хорошо за сто были в отличной форме. Мужчина дожил до 182, что ли, или 184, ну и супруга немного дольше прожила.
    Точно цифры не помню, но около 180..

  27. #477
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    так шо, товарищи, кто там до 100 перестает сексом заниматься - рано с дистанции сходите

  28. #478
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пожалуй, ещё уточнюсь, ув. Контрадиктио.
    ...
    2. Принебрежение своим телом, привнесён-
    нное х-вом. Не мыться многими месяцами
    было нормой.
    Кроме того, в антике (Греция в частности) существовал культ тела (физическая привлекательность), а это обязывает...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    3. Антисанитария полная. Дерьмо с ночных
    горшков - выплёскивалось на улицы, и тек-
    ло по специальному углублению ))
    ... и попадало в реки, воду из которых народ употреблял для своих нужд (некипяченую, разумеется)...

    Я, помню, как-то удивилась, почему в Средневековье женщины зажиточных сословий во время беременности пили исключительно вино. Потом сообразила очевидное.

    Ну и вспомним, что античные греки пили вино разбавленное - дезинфицируя воду, с одной стороны, а с другой - не опускаясь до банального пьянства и презирая за это варваров (скифов, об этом есть у Геродота).

  29. #479
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я счиатю , что худшие враги женщины - это пошлость , вульгарность , злость и зависть - именно эти качества из любой красотки сделают
    бабищу. А лишник килограммы , чуть-чуть целлюлита и небольшая неухоженность вполне компенсируются вкусными обедами - ужинами,
    улётным сексом и весёлым нравом. ИМХО.

  30. #480
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Но так ведь в наше время человек сделал все, чтобы больше лениться)+ все же медицина продвинулась немножечко с тех времен))
    Учитывая нынешние темпы жизни, мы сейчас совсем не ленимся.
    Прибавим отравленную химией еду, воду, воздух, облучение от окружающей нас техники.

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search