Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 564
Тема:

Смысл жизни

  1. #211
    И эта общая стратегическая системообразующая цель( она же - общий смысл)- вовсе не экспансия.
    Стратегическая цель процесса под названием "жизнь" - т.н. "расширенное воспроизводство"

    Ох, как же это я переврал? )))

    Спасибо, уважаемый Наг.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А многое удалось активировать?
    Лично мне - мало. Не в восторге. От состояния ксерокса дожила до состояния террориста И есть ли смысл становиться усовершенствованным ксероксом?

  3. #213
    "расширенное воспроизводство" - это... менять среду вокруг себя. делая ее более пригодной , более удобной именно для бесконечного обновления в пространстве и во времени.
    Так мы все объективно устроены.
    И еще, с какой целью менять среду? Для чего ее делать более пригодной и удобной? Для удовлетворения своих потребностей? Так ведь получается???

  4. #214
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще, с какой целью менять среду? Для чего ее делать более пригодной и удобной? Для удовлетворения своих потребностей? Так ведь получается???
    Ну в непригодной среде порой вообще бывает низзя выжить, тут хочешь не хочешь - а менять приходицца))))

  5. #215
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Любое живое существо ( и любая система, которая имеет стратегической целью проскуществовать во времени и в пространстве как можно дольше, практически вечно и бесконечно и которую за это мы называем "живой", не зависимо от того из чего она сделана - из белков и нуклеиновых кислот. из кремния и чего тто еще, из знаков и символов. из полей и частиц, или только из полей) заточено именно под эту стратегическую системообразующую цель.
    И чем система сложнее, тем больше способов распространиться во времени и пространстве?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Larentina, в этом случае наверняка приходится проходить все состояния, описанные ув. Нагом, в порядке очередности: ксерокс, жопа, Александр Македонский (кстати, а случайно или нет такой порядок, сначала жопа, а потом Александр Македонский?), римский патриций, террорист. Затем новый виток... усовершенствованный ксерокс и т.д.
    Василиса, я Вам признаюсь по секрету, что когда я читаю про описанные ув. Нагом состояния, то практически ни фига не понимаю. Я сразу акцентируюсь на словах жопа, ксерокс и т.п. и мой мозг отказывается работать в таких "жестких" условиях. Поэтому у меня нету абсолютно тревоги по поводу прохождения всех этих состояний.:laugh:

  7. #217
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Larentina, в этом случае наверняка приходится проходить все состояния, описанные ув. Нагом, в порядке очередности: ксерокс, жопа, Александр Македонский (кстати, а случайно или нет такой порядок, сначала жопа, а потом Александр Македонский?), римский патриций, террорист. Затем новый виток... усовершенствованный ксерокс и т.д.
    там порядок произвольный, больше зависит от родительского сценария и антисценария, если он был создан( родители пахали как ксероксы. он стал юным террористом и атрицием, то есть наркоманом. а потом стал александром македорнским. то есть пошел в корпорацию или стал верующим и т д)

  8. #218
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну в непригодной среде порой вообще бывает низзя выжить, тут хочешь не хочешь - а менять приходицца))))
    Это конечно. А если тогда посмотреть, какой смысл существования человечества в целом - тоже получается изменение среды на более пригодную и удобную. Прогресс. Вот и связь между общечеловеческим смыслом и индивидуальным.

  9. #219
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    И чем система сложнее, тем больше способов распространиться во времени и пространстве?
    да

  10. #220
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Потоому что наш индивидуальный смысл жизни должен как то стыковаться и находиться в гармонии с дефолтной общей стратегической системообразующей целью процесса под названием "жизнь" - способа существования открытых саморегулирующихся систем))
    И мы его ищем. Или влозвращаем/. если он уже был, но куда то делася
    Вначале мы стираем надоевшие нам смыслы жизни, как ссылку на некий форум в браузере. куда мы уже точно не будем ходить))
    Некоторое время ощущаем себя совершенно свободными
    А потом нам потребуется информация о базовых потребностях по Лоренцу, о этапах интеграции индивидуального сознания в многомерное семантическое пространство. они же -Эриксоновские кризисы, об этапах онтогенезха про Фрейду, портерты близких и желание привнести в нашу жизнь гармонию.
    Чтио мы и будем делать - в том числе и здесь))
    Офигела Прочитала и офигела.

    Эк я вовремя в тему забрела...
    Последний раз редактировалось Танцующая; 21.06.2011 в 20:27.

  11. #221
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Василиса, я Вам признаюсь по секрету, что когда я читаю про описанные ув. Нагом состояния, то практически ни фига не понимаю. Я сразу акцентируюсь на словах жопа, ксерокс и т.п. и мой мозг отказывается работать в таких "жестких" условиях. Поэтому у меня нету абсолютно тревоги по поводу прохождения всех этих состояний.:laugh:
    это метафоры)) опен юр майнд)) дайте волю воображению.
    это очень полезно.
    я ведь мог сказать "задница", но зачем то выбрал "жопа"))
    Для худодника табу нет, а мы все здесь художники. Худождники своей судьбы

  12. #222
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это метафоры)) опен юр майнд)) дайте волю воображению.
    это очень полезно.
    я ведь мог сказать "задница", но зачем то выбрал "жопа"))
    Для худодника табу нет, а мы все здесь художники. Худождники своей судьбы
    А если один из способов был пройден,но потом что - то такое случилось,есть ли вероятность,снова
    вернутся к нему же?

  13. #223
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А если один из способов был пройден,но потом что - то такое случилось,есть ли вероятность,снова
    вернутся к нему же?
    если челвек скажет "гуд бай йелооу брик роуд", то так и будет, а если скажет "хеллоу. йелоу брик роуд", то не будет))

  14. #224
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Офигела Прочитала и офигела.

    Эк я вовремя в тему забрела...
    А офигеть это как? Просветление или наоборот? Если во время, то по сути должно просветление произойти

  15. #225
    а может быть необходимость искать не то, что было когда-то утеряно,а то что так никогда и не было найдено,несмотря на все потытки, ИБО "ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно". И сквозняк этот такой силы,что и тебя сдувает, и все вокруг...Абсурд, когда практически любое действие мы совершаем ЗАЧЕМ-ТО и только саму жизнь= совокупности всех действий + что-то намного большее мы проживаем НИЗАЧЕМ, точнее не известно зачем... Тогда этот смысл остается либо придумать, т.е. вычислить, отсекая все малореальные, с твоей точки зрения,смыслы, либо жить, боясь неизвестности и ожидая от нее худшего, либо не боясь неизвестности, с доверием ожидая от нее лучшего.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А офигеть это как? Просветление или наоборот? Если во время, то по сути должно просветление произойти
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Ощущение,что "живу не так и не за тем"(С) и "скорей бы климакс и гора с плеч"(с) постепенно сходят.
    Но,в принципе ,вопрос остается открытым.
    Негатив уходит,а вместо него пока пустота,котораю все же чем-то заполнится.
    только чем?
    А в эту пустоту и заглянуть и страшно и непонятно .
    И странно.
    Словно возвращаюсь в детство и закидывая голову наверх,глядя на звезды ,пытаюсь осознать бесконечность Вселенной.
    Это когда шея начинает поворачивать голову в нужном направлении.
    Картинки еще нет,но чувствуешь ,что направление правильное)

    ну,как то так)))

  17. #227
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    а может быть необходимость искать не то, что было когда-то утеряно,а то что так никогда и не было найдено,несмотря на все потытки, ИБО "ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно". И сквозняк этот такой силы,что и тебя сдувает, и все вокруг...Абсурд, когда практически любое действие мы совершаем ЗАЧЕМ-ТО и только саму жизнь= совокупности всех действий + что-то намного большее мы проживаем НИЗАЧЕМ, точнее не известно зачем... Тогда этот смысл остается либо придумать, т.е. вычислить, отсекая все малореальные, с твоей точки зрения,смыслы, либо жить, боясь неизвестности и ожидая от нее худшего, либо не боясь неизвестности, с доверием ожидая от нее лучшего.
    Хорошо сказано. Когда делаешь что то потому что не можешь поступить иначе ощущается именно та подлинность, индитификация, цельность. А когда появляется вопрос зачем, обнаруживаешь неизвестность

  18. #228
    А можно про смысл в жизни в терминах прошивок?
    Просто актуально, на днях перепрошил свой ASUS 696 на WM5.0, так как он начал демонстрировать характерные для этой модели глюки: потерял wifi, перестал толком заряжаться. Сейчас работает тьфу-тьфу нормально.
    До этого у меня был iPAQ 3715. На обоих устройствах заметил такой прикол (может, чисто субъективно) - если интерфейс на русском языке (неважно - языковым пакетом ли обеспечивается, или изначально в системе везде русский язык стоял), то все глючит. Если переключаешь на английский - то глючит меньше. Вот как это объяснить?

  19. #229
    Очень интересно с вами, но пора спать мне уже. Всем спокойной ночи и приятных снов.
    Может во сне откроется мне это тайна о смысле жизни

  20. #230
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Очень интересно с вами, но пора спать мне уже. Всем спокойной ночи и приятных снов.
    Может во сне откроется мне это тайна о смысле жизни
    Пожалуй,и мне пора сегодня смысл жизни искать там же))

  21. #231
    Интересная тема

    Жаль участвовать времени нет. Нужно собираться - завтра уезжаю и вернусь только в понедельник. Но если потом будет уместно - я с вами

  22. #232
    ой,а у меня только начинаецца то, смысл чего от нас ускользает...пока))) я ночной зверек. оффтоп? тогда добавлю, что ночью смысл ентот искать сподручнее-темно и ничего не видно. нет ненужных иллюзий)))

  23. #233
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Пожалуй,и мне пора сегодня смысл жизни искать там же))
    Сладких снов))
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Интересная тема

    Жаль участвовать времени нет. Нужно собираться - завтра уезжаю и вернусь только в понедельник. Но если потом будет уместно - я с вами
    Удачи,))
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    ночью смысл ентот искать сподручнее-темно и ничего не видно. нет ненужных иллюзий)))

    Ночью думы муторней
    (с)
    ИМХА В.С и моя))

  24. #234
    Ночью думы муторней[/B] (с)
    ИМХА В.С и моя))[/QUOTE]

    что русскому хорошо, то немцу -смерть)))
    ночью все тише и яснее. нет суеты...эт тож my humble opinion

  25. #235
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Удачи,))
    Спасибо!!!

  26. #236
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    что русскому хорошо, то немцу -смерть)))
    ночью все тише и яснее. нет суеты...эт тож my humble opinion[/QUOTE]

    Понятное дело, но я ночью даже дважды два не сложу, не то, что смысл жизни искать))
    "Утро вечера мудренее"(с)))

  27. #237
    Понятное дело, но я ночью даже дважды два не сложу, не то, что смысл жизни искать))
    "Утро вечера мудренее"(с)))[/QUOTE]
    Тада давайте shift work))))): вы днем ищете, а я ночью. Добычку папалам-лам-лам?

  28. #238
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Понятное дело, но я ночью даже дважды два не сложу, не то, что смысл жизни искать))
    "Утро вечера мудренее"(с)))
    Тада давайте shift work))))): вы днем ищете, а я ночью. Добычку папалам-лам-лам?[/QUOTE]

    Лан-лан))
    Ночью я на все согласна)) Спать хочу.

    Утром продолжим)

  29. #239
    Тада давайте shift work))))): вы днем ищете, а я ночью. Добычку папалам-лам-лам?
    Бороться и искать, найти и перепрятать.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Бороться и искать, найти и перепрятать.
    ну не, я так не играю. низя перепрятываць)))). ФСЕ ПАДИЛИЦЬ!!!!

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  2. Потерял смысл жизни.
    от kuzia в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:04
  3. смысл жизни
    от Кувшинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:33
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Подарите смысл жизни
    от Гавриэль в разделе Разговорчики
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:30

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search