Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Как чувствовать себя своим на этом форуме?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Откуда
    Мой собственный дом
    Сообщений
    38

    Как чувствовать себя своим на этом форуме?

    Всем привет.

    Есть такой нюанс, скорее, наверное, риторический.. Очень тяжело начать социализироваться и вливаться в сообщество Вежи с пониманием, что у меня есть вязанка сложных для меня проблем и зависших состояний. Я об этих проблемах пишу. Их больше, чем я о них пишу. И о них-то мне писать гораздо актуальнее, чем принимать участие, например, в умных и хороших дискуссиях или обсуждениях. Это, наверное, очень скучно, когда человек пишет только о своих проблемах. Но порою они затмевают разум. Основная проблема в том, что сложно вступать в такие социальные дискуссии и умные обсуждения, когда ты вот в такой роли или позиции нездорового или даже больного. Груз такой. Мне кажется, меня не будут уважать, слушать, будут считать слабым. Наверное, это потому, что я сам себя уважать не буду. Единственное желание - зарегать ещё один аккаунт и писать с него, с "чистой репутацией". Уже участвуя в дискуссиях, но ни слова не говоря про свои проблемы. Эдакий классный, чёткий мОлодец. Я так категорически не хочу делать, потому что оба варианта - какой-то дрэк и уход от проблем в противоположную сторону, куда-то туда, где нет ничего дельного и взрослого.
    Вот даже в этом посте такой мощный клубок разных глюков, ещё в нагрузку и те, которые писать даже и не стоит. Честно говоря, не знаю, как его распутывать.
    Есть две цели, первая - быть полезным и нужным сообществу, быть вместе, и в тоже время, второе - чувствовать себя целостно при личностном росте.
    Подскажите, пожалуйста. Какой шаг можно сделать навстречу тому, что бы приблизиться к этим целям?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, многие пишут о своих проблемах, одновременно общаясь в дискуссиях. У меня такие же проблемы были, только при внедрении в другой форум. Казалось, что я не такая умная, мне нечего сказать, да и вообще, столько проблем. НЕ парьтесь просто. Говорите в консультационных темах о своих проблемах, а в других тоже не бойтесь высказывать свое мнение. Если оно есть - его оценят!)

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы что-то напутали, ув. АСБ))
    То, что Вы пишете о своих проблемах- уже есть гуд.
    Для того Вежа и создана, как форум психологической Взаимопомощи прежде всего.
    А кому помогать? Правильно. тем, кто имеет проблемы и смелость озвучить их. Я серьезно. Вот я не пишу о своих проблемах.
    не потому что я какой-то молодец, участвующий в общих обсуждениях,
    а потому что не могу их озвучить из-за разных тараканов. Что не есть гуд
    Но я тут, чтобы лучше узнать себя через общение с единомышленниками и специалистами.
    Так что присоединяйтесь)))

  4. #4
    Цитата Сообщение от АСБ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, меня не будут уважать, слушать, будут считать слабым. Наверное, это потому, что я сам себя уважать не буду.
    Вы знаете, а у меня бывает тоже такое чувство, что люди вроде как должны ко мне относиться плохо. Ну а на самом-то деле я потом вижу, что это не так. И даже досада такая возникает: ну почему же я не могу к себе относиться с такой же заботой и пониманием, с какой окружающие ко мне относятся?! Приходится учиться у людей нормальному человеческому отношению к себе. Какой-то парадокс получается.

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемый АСБ, ИМХО, вы можете собой гордиться. Тем, что анализируете себя, свою жизнь, тем, что стремитесь к развитию.
    Признать, что у тебя есть запрос, да еще и точно определить, в чем именно этот запрос состоит - ИМХО, требует ума и мужества как минимум. Так что - респект.

    А насчет типов обсуждений, ИМХО, это процесс циклический.. ну т.е. на своем примере если, то погоняла тараканов-передых, поговорила о погоде/политике/космосе.. и потом новый виток - привет, таракан-гоняю таракана - передых. Так что и у вас будет время, когда вы будете тусоваться в социальных дискуссиях, и у других будет время, когда им будет хотеться говорить о личном.. ИМХО..

    И еще лично за себя могу сказать, что участвуя в обсуждении вопросов других участников я часто проясняю что-либо и именно для себя, так что разговор по поводу ваших вопросов может оказаться очень полезным и мне.


  6. #6
    Цитата Сообщение от АСБ Посмотреть сообщение
    Единственное желание - зарегать ещё один аккаунт и писать с него, с "чистой репутацией". Уже участвуя в дискуссиях, но ни слова не говоря про свои проблемы. Эдакий классный, чёткий мОлодец. Я так категорически не хочу делать, потому что оба варианта - какой-то дрэк и уход от проблем в противоположную сторону, куда-то туда, где нет ничего дельного и взрослого.
    А почему не сделать еще один аккаунт, раз хочется. Если так вы будете комфортнее себя чувствовать. Зачем с собой бороться в этом плане, если можно себе уступить, и никому от этого хуже не будет. Тем более, что где-то даже упоминалось, что для обсуждения своих проблем допускается создавать клонов, т. е. вы даже формально не нарушите правила.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от АСБ Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Есть такой нюанс, скорее, наверное, риторический.. Очень тяжело начать социализироваться и вливаться в сообщество Вежи с пониманием, что у меня есть вязанка сложных для меня проблем и зависших состояний. Я об этих проблемах пишу. Их больше, чем я о них пишу. И о них-то мне писать гораздо актуальнее, чем принимать участие, например, в умных и хороших дискуссиях или обсуждениях. Это, наверное, очень скучно, когда человек пишет только о своих проблемах. Но порою они затмевают разум. Основная проблема в том, что сложно вступать в такие социальные дискуссии и умные обсуждения, когда ты вот в такой роли или позиции нездорового или даже больного. Груз такой. Мне кажется, меня не будут уважать, слушать, будут считать слабым. Наверное, это потому, что я сам себя уважать не буду. Единственное желание - зарегать ещё один аккаунт и писать с него, с "чистой репутацией". Уже участвуя в дискуссиях, но ни слова не говоря про свои проблемы. Эдакий классный, чёткий мОлодец. Я так категорически не хочу делать, потому что оба варианта - какой-то дрэк и уход от проблем в противоположную сторону, куда-то туда, где нет ничего дельного и взрослого.
    Вот даже в этом посте такой мощный клубок разных глюков, ещё в нагрузку и те, которые писать даже и не стоит. Честно говоря, не знаю, как его распутывать.
    Есть две цели, первая - быть полезным и нужным сообществу, быть вместе, и в тоже время, второе - чувствовать себя целостно при личностном росте.
    Подскажите, пожалуйста. Какой шаг можно сделать навстречу тому, что бы приблизиться к этим целям?
    А если проверить? потихоньку начав участвовать в дискуссиях?
    И таки да, я солидарна с выше высказавшимися, слабые о своих проблемах не то что другим - себе-то порой не решаются сказать, носят порой "сверкающий доспех", а под доспехом... ну там разное встречается...

  8. #8
    Привет

    У меня тоже такая фигня. Но менее выражена вообще - это раз, и была более актуальна на сайке - это два. Здесь все как-то более по-домашнему воспринимается.

    Но вливаться сложно. Иногда замечаешь, что твоими постами оканчиваются обсуждения, иногда замечаешь, что тебе сложно понять какие-то материи. Но это не повод отступать. Почему бы тебе просто не бродить по темам и говорить тогда, когда действительно есть что сказать? Зачем ставить себе самоцель влиться?

    Далее - есть ведь здесь люди, которые тебя уже знают и рады видеть. Это разве не располагает к беседе?

    P.S. Поймал себя на мысли, что мне стало легче тебя читать. Это есть гуд

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Откуда
    Мой собственный дом
    Сообщений
    38
    Очень смутился, честно говоря, когда прочитал обратную связь. Сильно полегчало. Да и сейчас смущаюсь.
    Человеком себя, что ли, почувствовал.
    Стану медитировать над каждым ответом, когда будет сложно.
    Большое спасибо

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от АСБ Посмотреть сообщение
    Есть такой нюанс, скорее, наверное, риторический.. Очень тяжело начать социализироваться и вливаться в сообщество Вежи с пониманием, что у меня есть вязанка сложных для меня проблем и зависших состояний.
    Можешь для начала перестать обращаться к участникам со словами типа: вы вряд ли ответите что-то вразумительное, но я таки спрошу
    А как ты оцениваешь своё поведение на группе? Получилось влиться?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от АСБ Посмотреть сообщение
    Очень смутился, честно говоря, когда прочитал обратную связь. Сильно полегчало. Да и сейчас смущаюсь.
    Человеком себя, что ли, почувствовал.
    Стану медитировать над каждым ответом, когда будет сложно.
    Большое спасибо
    ЗДЕСЬ поймут и помогут Добро пожаловать, в общем) И не надо бояться. Главное, что мысли и вопросы есть, а какие, это уже всем будет интересно обсудить
    Мне на сайке сильно не хватало таких вот отзывов, хотя я и понимала, что новичков-"пациентов" много, куда уж тут к каждому подход находить..)

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от АСБ Посмотреть сообщение
    Очень смутился, честно говоря, когда прочитал обратную связь. Сильно полегчало. Да и сейчас смущаюсь.
    Человеком себя, что ли, почувствовал.
    Стану медитировать над каждым ответом, когда будет сложно.
    Большое спасибо
    Ну вот, ну вот, уже прогресс)))))
    *шепотом* Понимаю прекрасно, сама такая была, да впрочем... иногда до сих пор что-нить подобное да проскакивает...
    Сайкобизнет я сперва доооолго-предолго читала, первое сообщение когда писала - воздух набрала, посидела-потряслась.... зажмурилась-отправила))) и еще долго потом в ужасе шарахалась и кидалась смотреть - а что мне ответили, вдруг там жуть какая-то...
    А тему о своей беде я не помню даже сколько времени не решалась открыть...

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну вот, ну вот, уже прогресс)))))
    воздух набрала, посидела-потряслась.... зажмурилась-отправила))) и еще долго потом в ужасе шарахалась и кидалась смотреть - а что мне ответили, вдруг там жуть какая-то...
    А тему о своей беде я не помню даже сколько времени не решалась открыть...
    Вот и я такая же была)))

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Вот и я такая же была)))
    )))

    Смотрите, АСБ, проблема совсем не оригинальна)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну вот, ну вот, уже прогресс)))))
    *шепотом* Понимаю прекрасно, сама такая была, да впрочем... иногда до сих пор что-нить подобное да проскакивает...
    Сайкобизнет я сперва доооолго-предолго читала, первое сообщение когда писала - воздух набрала, посидела-потряслась.... зажмурилась-отправила))) и еще долго потом в ужасе шарахалась и кидалась смотреть - а что мне ответили, вдруг там жуть какая-то...
    Вот-вот. Аналогично
    У меня периодически бывает такое чувство, что я маленькая и глупенькая лезу во взрослые умные рассуждения... "Со свиным рылом в калашный ряд" (с)

    Но я не собираюсь сдаваться

  16. #16
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув Автор стартопика и все ув.Участники))) Сказать,что вы не одиноки в своих ощущениях,полагаю - ничего не сказать.)

    КАЖДЫЙ кто приходит - так себя сначала и ощущает.И даже по прошествии времени,и после работы в группе - у меня -
    так и не в одной,нет-нет,да и промелькнет нечто подобное)И самое здоровское,что все - таки пишем,жмем на копочку,пусть
    и зажмурившись и не сдаемся))) Классно)))

    Котрадиктио - а я думала недавно,что это моими постами темы заканчиваются)))

    Ув. Автор - знаете,сколько здесь людей одновременно открывают свою тему о личных проблемах и
    при этом вполне успешно участвуют в дискуссиях?Пройдитесь по Порталу,приглядитесь)Одно
    другому не только не мешает,а и дополняет) Кстати,а я думала,что Вы свой здесь)

  17. #17
    Цитата Сообщение от АСБ Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Единственное желание - зарегать ещё один аккаунт и писать с него, с "чистой репутацией". Уже участвуя в дискуссиях, но ни слова не говоря про свои проблемы. Эдакий классный, чёткий мОлодец.
    Я таких откровенно боюсь.
    Классных, успешных, у которых все четко в шоколаде, нет проблем и живут они в каком-то не нашем мире.)))
    Прям не живые люди, а картинки с глянцевого журнала.)))

    Есть две цели,
    1. первая - быть полезным и нужным сообществу, быть вместе, и в тоже время,

    2. второе - чувствовать себя целостно при личностном росте.
    Подскажите, пожалуйста. Какой шаг можно сделать навстречу тому, что бы приблизиться к этим целям?
    1. Зачем быть нужным и полезным обществу? Вот зачем?)))

    2. Как ни странно - быть самим собой. ИМХО.))))

  18. #18
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Я таких откровенно боюсь.
    Классных, успешных, у которых все четко в шоколаде, нет проблем и живут они в каком-то не нашем мире.)))
    Прям не живые люди, а картинки с глянцевого журнала.)))



    1. Зачем быть нужным и полезным обществу? Вот зачем?)))

    2. Как ни странно - быть самим собой. ИМХО.))))
    Привет,Оль)
    Думаешь нужно быть не полезным?)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от АСБ Посмотреть сообщение

    Очень тяжело начать социализироваться и вливаться в сообщество Вежи
    Вливание в любое сообщество несколько некомфортно)

    А как у Вас обстоят дела с вливанием в другие сообщества?
    В реале ,например?
    Тоже ,наверно,не очень?
    Тоже хочется быть идеальным? Сразу во все вникнуть и стать гвоздем программы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Я таких откровенно боюсь.
    Почему они вызывают страх?)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Я таких откровенно боюсь.
    Классных, успешных, у которых все четко в шоколаде, нет проблем и живут они в каком-то не нашем мире.)))
    Прям не живые люди, а картинки с глянцевого журнала.)))
    Как вариант - такие люди просто не распространяются о своих проблемах.

  22. #22
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как вариант - такие люди просто не распространяются о своих проблемах.
    Или - распостраняються,но - личному психотерапевту или выносят моСк очень близким людям)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Или - распостраняються,но - личному психотерапевту или выносят моСк очень близким людям)
    Да, я это и имела в виду. Не распространяются на людях.

  24. #24
    Цитата Сообщение от АСБ Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Есть такой нюанс, скорее, наверное, риторический.. Очень тяжело начать социализироваться и вливаться в сообщество Вежи с пониманием, что у меня есть вязанка сложных для меня проблем и зависших состояний. Я об этих проблемах пишу. Их больше, чем я о них пишу. И о них-то мне писать гораздо актуальнее, чем принимать участие, например, в умных и хороших дискуссиях или обсуждениях. Это, наверное, очень скучно, когда человек пишет только о своих проблемах. Но порою они затмевают разум. Основная проблема в том, что сложно вступать в такие социальные дискуссии и умные обсуждения, когда ты вот в такой роли или позиции нездорового или даже больного. Груз такой. Мне кажется, меня не будут уважать, слушать, будут считать слабым. Наверное, это потому, что я сам себя уважать не буду. Единственное желание - зарегать ещё один аккаунт и писать с него, с "чистой репутацией". Уже участвуя в дискуссиях, но ни слова не говоря про свои проблемы. Эдакий классный, чёткий мОлодец. Я так категорически не хочу делать, потому что оба варианта - какой-то дрэк и уход от проблем в противоположную сторону, куда-то туда, где нет ничего дельного и взрослого.
    Вот даже в этом посте такой мощный клубок разных глюков, ещё в нагрузку и те, которые писать даже и не стоит. Честно говоря, не знаю, как его распутывать.
    Есть две цели, первая - быть полезным и нужным сообществу, быть вместе, и в тоже время, второе - чувствовать себя целостно при личностном росте.
    Подскажите, пожалуйста. Какой шаг можно сделать навстречу тому, что бы приблизиться к этим целям?
    Уважаемый АСБ...

    Здесь - то редкое (редчайшее) место, где Вы (каждый из нас) может ощущать себя реально ДОМА.

    Просто поверьте на слово старому флудеру ))) Ну... не только флудеру))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Привет,Оль)
    Думаешь нужно быть не полезным?)))
    Света? Привет!!!)))))

    Думаю, что "счастливый человек всех вокруг себя делает счастливыми, несчастный - всех делает несчастными"(с).
    Специально делать что-то полезное для общества и возводить это в смысл жизни - путь на крест за славой через самопожервование. Я там уже была, больше не хочу.))))

    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Почему они вызывают страх?)
    Потому что ненастоящие. Потому что за этим глянцевым фасадом не видно человека. Предъявляется некий образ с которым удобно, или неудобно общаться, который предсказуем (поэтому и удобно), но человека я там не чувствую.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как вариант - такие люди просто не распространяются о своих проблемах.
    Привет Марина!)))

    Не распространяются. Их право, я не спорю.
    Но, помнишь, в самом начале группы Игорь назвал меня лицемерной? Именно потому, что я шоколадно-правильную из себя изображала.
    Можно просто не озвучивать проблемы, или искать какие-то ответы для себя, а можно стоять в позе "я крутой чувак, поймал бога за бороду". И все общение из такой позы сводится, обычно, к мерянию пиписьками.

  26. #26
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Света? Привет!!!)))))
    Привет,Оленька)Очень рада тебя видеть снова)
    Узнала?)Она самая,просто ник на более мне близкий сейчас сменила)


    Думаю, что "счастливый человек всех вокруг себя делает счастливыми, несчастный - всех делает несчастными"(с).
    Специально делать что-то полезное для общества и возводить это в смысл жизни - путь на крест за славой через самопожервование. Я там уже была, больше не хочу.))))
    Согласна с тобой,выше была шутка,скорее,чем вопрос.)Тоже не хочу обратно)

    Потому что ненастоящие. Потому что за этим глянцевым фасадом не видно человека. Предъявляется некий образ с которым удобно, или неудобно общаться, который предсказуем (поэтому и удобно), но человека я там не чувствую.
    Скорей всего,все же - неудобно,потому что такой образ,неискренен,даже если человек,не сознает,чт в таком образе
    и похоже - это защита такая к тому же.

    Можно просто не озвучивать проблемы, или искать какие-то ответы для себя, а можно стоять в позе "я крутой чувак, поймал бога за бороду". И все общение из такой позы сводится, обычно, к мерянию пиписьками.
    Аха,особенно интересно,когда это делает женщина)У меня какое - то время назад открытие такое было.
    Как - то вдруг(если можно так сказать) - в голову пришла мысль,что общаясь с мужчинами,пытаюсь
    что - то доказать,типа - "я все умею,могу,знаю",то есть по сути - меряюсь с ними пиписьками)))

    Меряться тем,чего у тебя сроду не было и не будет никогда по определению - можно ли представить
    себе,что - либо глупее?)И когда эта мысль пришла ко мне и я её"разглядела",сначала оторопела слегка,
    а потом ТАК хохотала - это что -то было))) И в общем,жизнь еще в одной своей грани стала полегче)

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Меряться тем,чего у тебя сроду не было и не будет никогда по определению - можно ли представить
    себе,что - либо глупее?)
    Тем не менее, женщины частенько этим занимаются, в том числе между собой.)) Например, хвастаясь своими колечками, шубками, машинками.)))))))

  28. #28
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тем не менее, женщины частенько этим занимаются, в том числе между собой.)) Например, хвастаясь своими колечками, шубками, машинками.)))))))
    Блин, и похвастаться-то особо нечем.

  29. #29
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тем не менее, женщины частенько этим занимаются, в том числе между собой.)) Например, хвастаясь своими колечками, шубками, машинками.)))))))
    О, как!) Интересно. Ну да - похоже на то) И не только этим, наверное - мужьями, детьми, любовниками,
    карьерой (если она есть) - все в ход идет)

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    О, как!) Интересно. Ну да - похоже на то) И не только этим, наверное - мужьями, детьми, любовниками,
    карьерой (если она есть) - все в ход идет)
    О, да))
    На прежней работе была Дама, у которой были самые лучшие в мире- муж, сын и свекровь))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search