Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

СНЫ ! :)

  1. #1
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4

    СНЫ ! :)

    Тема просто для поболтать о своих снах иногда такие ржачные снятся. Мне на днях снилось, что Соединенное Королевство стало республикой. И я подумала во сне, что это королева решила стать последней королевой, запечатлеться в истории, так сказать.
    Хотя политикой совсем не интересуюсь, и королевой тоже хотя примерно предполагаю, чем такой сон мог быть вызван, но вот форма ржачная получилась

  2. #2
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тема просто для поболтать о своих снах иногда такие ржачные снятся. Мне на днях снилось, что Соединенное Королевство стало республикой. И я подумала во сне, что это королева решила стать последней королевой, запечатлеться в истории, так сказать.
    Хотя политикой совсем не интересуюсь, и королевой тоже хотя примерно предполагаю, чем такой сон мог быть вызван, но вот форма ржачная получилась
    Какие у тебя интеллектуальные сны))))

  3. #3
    А мне недавно снилось, что я была на премьере собственного фильма в маленьком кинотеатре. Сюжет картины был весьма печален и я даже всплакнула. Но зрители приняли на ура и в знак благодарности стали тащить мне деньги. Напихали толстенную пачку)) Стала я деньги считать, а там 500... 1000... 6500 одной купюрой Краааасенькие такие, как щас помню)))

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мне как-то такая странная вещь приснилась... Будто болит у меня голова, а какой-то голос меня учит, что делать надо) Надо было представить вокруг тела какую-то энергетическую оболочку зеленого цвета, а в том месте, где болит, - разрыв. И надо как бы замазать этот разрыв, залатать)))
    Снилось много раньше приключенческих снов про знакомых или незнакомых мне людей) И почему-то снились парураз поцелуи с людьми, которых я не воспринимала в реальности как любимых)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А мне недавно снилось, что я была на премьере собственного фильма в маленьком кинотеатре. Сюжет картины был весьма печален и я даже всплакнула. Но зрители приняли на ура и в знак благодарности стали тащить мне деньги. Напихали толстенную пачку)) Стала я деньги считать, а там 500... 1000... 6500 одной купюрой Краааасенькие такие, как щас помню)))
    :laugh: Прикольно)))

    Эх, снились бы мне такие позитивные сны)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    И почему-то снились парураз поцелуи с людьми, которых я не воспринимала в реальности как любимых)
    О, мне на прежней работе часто снились эротические сны с директором. А когда я оттуда уволилась, выяснилось, что ему они тоже снились

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    О, мне на прежней работе часто снились эротические сны с директором. А когда я оттуда уволилась, выяснилось, что ему они тоже снились
    О, прикольно))) Мне как-то в одном сне про научного руководителя так было хорошо от его прикосновений, как никогда ни с кем до этого в реале! Хотя, в реальности я его никогда не касалась))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    О, мне на прежней работе часто снились эротические сны с директором.
    Ой .я тоже хочу эротические сны

    100 лет не снятся! Чорд

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Осуществляются мечты)))

    наконец, я вижу сны очень редко.

    Спать без сновидений- моя давнишняя мечта)))

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А правда, что многим снятся нецветные сны? Мне один раз снился в стиле сепия, но там по сюжеты так задумано было, как старый фильм)

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ценой за невидение снов стало отсутствие полетов во сне.

    Они нечасты были, но очень увлекательны.
    Отрываешься от земли и летишь. Красота))

    Непередаваемые ощущения)))

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я летала во сне только на вертолете)

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А я летала во сне только на вертолете)
    Это так классно-летать))
    Вокруг только небо, внизу верхушки деревьев, поля
    И ощущение какогой-то непонятной радости))
    Особенно, когда взлетаешь. избегая опасности, убегая от врага в казалось бы безвыходной ситуации по сюжету сна.
    Раз и вертикальный взлет задаешь себе)))

    Вот бы наяву так уметь управлять собой, как во сне)))))

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Класс) Не, у меня такой свободы во сне не было! Наоборот, часто бывает, что одни заботы, дела снятся)

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Какие у тебя интеллектуальные сны))))
    Да вот сама удивилась

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    О, мне на прежней работе часто снились эротические сны с директором. А когда я оттуда уволилась, выяснилось, что ему они тоже снились
    какие хорошие сны!

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А правда, что многим снятся нецветные сны? Мне один раз снился в стиле сепия, но там по сюжеты так задумано было, как старый фильм)
    Не знаю, кажется, у меня нецветных ни разу не было..

  18. #18
    А вспомнила))
    Мне где-то через полгода/год после того,как бросила курить снилось,что курю.
    Настолько реально.
    Я просыпалась с ощущением,что только что покурила.
    Дикое сочетание. Удовольствие от выкуренной сигареты и ужас от того,что сорвалась.
    Губы и пальцы помнили сигарету.
    Я даже проверяла пахнут ли пальцы табаком))

  19. #19
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А мне всегда снятся цветные сны. И у меня есть такая примета: если сон запомнился, значит, он вещий)) и всегда сбываются. муж моих вещих снов боится уже)))) и с утра всегда вопрос задает: "Как спала? Снилось что-то??"
    в последний раз снилось, что опускаюсь в подвад и вывожу оттуда двух черных собак - то есть выявлю на уровне подсознания два своих страха (один пока знаю, а воторой для меня еще загадка), и все это сон во сне!
    а после приснилась авиакатастрофа и я плкала, даже рыдала. и проснулась от этого со слезами на глазах. толкователь снов говорит, что это крушение моих планов каких-то... надеюсь, что те планы, что уже рухнили, ими и были))))) не жалко)))

  20. #20
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Не цветных не было ни разу.

    Сами сны,чаще похожи на фильмы,причем чаще - сюрреализм какой - то,но и с обычным сюжетом тоже бывают.

    Очень реальные,настолько,что проснувшись,не сразу понимаю,что это был сон.

    О полетах тоже снились,но в последнее время,полеты трансформировались в падение -
    в пропасть,с обрыва.Но,там во сне,когда попадаю в тупиковую ситуацию,начинаю
    сознательно,что - то придумывать(заметила такое за собой) - то есть,типа я могу не
    просто падать - а парить,падая или еще что - нибудь))) Срабатывает всегда)

    Бывают,тоже в последние годы - страшные,неприятные,почти - ужастики,когда и
    мой способ придумывания не срабатывает,тогда - срочно просыпаюсь)

    В любом случае,по просыпанию и пониманию,что это сон,не остается никаких
    неприятных ощущений.Сон и сон.И не задерживается ни в голове,ни в эмоциях)

    Может,так потому,что не придаю особого значения снам.)Но вот явление само
    по себе - занимательное,ты спишь,а в голове какая - то деятельность идет)

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а после приснилась авиакатастрофа и я плкала, даже рыдала. и проснулась от этого со слезами на глазах. толкователь снов говорит, что это крушение моих планов каких-то... надеюсь, что те планы, что уже рухнили, ими и были))))) не жалко)))
    Мне кажется, что это напряжение в повседневной жизни так выплескивается. Мне в трудные периоды тоже снилось, что что-то происходит, и я плачу, плачу. Потом наступает светлая полоса, и я во снах уже не плачу а часто плаваю в море или бассейне. Оч. люблю плавать, и мечта есть - понырять у коралловых рифов.

  22. #22
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это напряжение в повседневной жизни так выплескивается. Мне в трудные периоды тоже снилось, что что-то происходит, и я плачу, плачу. Потом наступает светлая полоса, и я во снах уже не плачу а часто плаваю в море или бассейне. Оч. люблю плавать, и мечта есть - понырять у коралловых рифов.
    возможно. последнее время спокойствием не отличалось. а стрессом сплошным что ли)
    но разве не в стпессовых ситуациях мозг человека использует большиый потенциал? и может поэтому и снятся такие вещие сны?????

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    В смысле вещие? Это ж про то, что уже было/есть, то бишь стресс, а не про то, что будет? Даже дите если умотается да расстроено, то беспокойно спит, и плохие сны могут сниться, и у взрослых так же, ИМХО.

    Хотя, когда человек сильно и долго под стрессом, то теоретически не так быстро и ловко реагирует на всякие ситуации, плюс и общий настрой, возможно, вовсе не оптимистичный.. тогда вероятность новой стрессовой ситуации, наверно, выше. В этом плане - немного вещие, наверно

    Не знаю, мне никогда вещие сны не снились.

  24. #24
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А правда, что многим снятся нецветные сны?
    Задумался.
    Не знаю, что сказать. Вернее понять. Мне не цветные снятся, но и не черно-белые.... хммм.... как так?
    Что со мной не так? ))

  25. #25
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Задумался.
    Не знаю, что сказать. Вернее понять. Мне не цветные снятся, но и не черно-белые.... хммм.... как так?
    Что со мной не так? ))
    у меня два варианта:
    1. Слетели дрова (необходимо обновление)
    2. Выстави яркость в настройках
    :laugh:

    да все так! просто все мы - разные!)))

  26. #26
    А я в детстве все пыталась из сна что-то в реальность перетащить, кукла, скажем, красивая присницца, так я ее с собой забирала, просыпаюсь-а нетути. Сначала по малости лет очень расстраивалась и не понимала:вроде фсе правильно сделала, а куклы-то неть)))))

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ой, блииин, мне такой сон снился! А я его забыла!
    В общем, снилась мне тема на форуме, где группа разбирала проблемы мои, наподобие разговора о Маме в теме про колобка) такая серьезная была терапия, залезли мне глубоко внутрь. Я три раза просыпалась ночью, переводила дух и засыпала снова, причем, сон продолжался. Все собиралась запомнить результаты, а не удалось, ыыыыы!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ой, блииин, мне такой сон снился! А я его забыла!
    В общем, снилась мне тема на форуме, где группа разбирала проблемы мои, наподобие разговора о Маме в теме про колобка) такая серьезная была терапия, залезли мне глубоко внутрь. Я три раза просыпалась ночью, переводила дух и засыпала снова, причем, сон продолжался. Все собиралась запомнить результаты, а не удалось, ыыыыы!
    Перебор

  29. #29
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    А я в детстве все пыталась из сна что-то в реальность перетащить, кукла, скажем, красивая присницца, так я ее с собой забирала, просыпаюсь-а нетути. Сначала по малости лет очень расстраивалась и не понимала:вроде фсе правильно сделала, а куклы-то неть)))))
    )) Рассказывали мне про одного товарища. Он тоже очень хотел что-то вытащить из сна в реальный мир, идея-фикс, ткскз. И таки научился.

    Очень обрадовался, гордился собой, но в последствии выяснил, что предметы эти.. больше никто не в состоянии видеть :laugh:

  30. #30
    Мне еще вот что было всегда интересно

    Мне черно-белые сны не снятся. Совсем. Когда я в детстве слышала такое выражение, "черно-белый сон" - я его воспринимала как шутку: мол, человек обыграл аналогию цветных и черно-белых телевизоров там, где ей не место.

    Черно-белое во сне вижу только специфическими "вставками" посреди обычного сна, напоминающими мне почему-то ловушки (к примеру, хожу по зданию, и вижу, что в одной из комнат обстановка резко контрастирует с окружающей, представляя собой нечто вроде экзотического интерьера лаборатории с фотографии начала прошлого века, даже не совсем черно белой - сепии, скорее).

    Когда узнала, что людям и в самом деле снятся черно-белые сны - была очень удивлена. У меня, наверное, какие-то колбочки.. бодрствуют круглосуточно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  2. Что означают эти частые сны?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 13:40
  3. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search