Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 618
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

  1. #151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Это я все к тому, что может если не дочка в Вашу жизнь, а Вы в жизнь дочки – это тоже хорошо? И с мамой воевать не придется.
    У меня есть ещё один ребёнок. Почему бы не взять их обеих, что бы они гуляли вместе? Им вместе интересно. Не всё же вокруг дома гулять...

  2. #152
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув.Билли,а если все же попробовать ослабить"хватку"и какое-то время делать так,как говорит мать девочки.
    То есть - погулять рядом с домом,поехать в отпуск со своей семьей - без дочери,если её мать будет против,
    и т.д.Вероятно,для Вас это будет сложно,но попробуйте - делать все так,как хочет мать девочки.И посмотрите,
    как будет,если так.

    И еще такой вопрос - как Ваша жена относится к дочери от первого брака,и какие отношения у самих девочек?

  3. #153
    Т.е. когда Вы забираете девочку, то Вы гуляете с двумя сразу? И так каждый раз? А наедине с дочкой время проводите?

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ничем. Просто в выходные ребёнок всё время теперь не дома. А так я тебе не мешаю - приходи в будни и гуляй..
    Ну а почему нет?

    Вы ж как отец понимаете, что воспитание ребенка - это не только приятные прогулки в выходные с шарами и мороженым. Это привести-увести в детский сад, купить продукты и одежду, погулять, отвести на кружки...
    Собственно - это и есть мир ребенка, не только праздники, но и суровые будни


    Может и правда имеет смысл участвовать и в этом, наравне с мамой? ну раз вы отец?
    Пробовал. Надоело. Видимо придётся решать через суд.
    И какой график общения вы бы хотели установит через суд?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня есть ещё один ребёнок. Почему бы не взять их обеих, что бы они гуляли вместе? Им вместе интересно. Не всё же вокруг дома гулять...
    Это пестец (((( Простите.

    Две соперницы. Вам сколько лет вообще, уважаемый Билли Пилигрим?...

    Ну нельзя же быть ТАКИМ наивным, а? (((((

  6. #156
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув.Билли,а если все же попробовать ослабить"хватку"и какое-то время делать так,как говорит мать девочки.
    То есть - погулять рядом с домом,поехать в отпуск со своей семьей - без дочери,если её мать будет против,
    и т.д.Вероятно,для Вас это будет сложно,но попробуйте - делать все так,как хочет мать девочки.И посмотрите,
    как будет,если так.
    Я так делал. Её это устраивало. Может ещё попробую, но на данный момент совершенно не хочется.
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос - как Ваша жена относится к дочери от первого брака,и какие отношения у самих девочек?
    Хорошо относится. Дочка то же. Девченки друг с другом нормально общаются, друг перед другом выпендриваются.

  7. #157
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Т.е. когда Вы забираете девочку, то Вы гуляете с двумя сразу? И так каждый раз? А наедине с дочкой время проводите?
    Не каждый раз. Где то 50/50 было.

  8. #158
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а почему нет?

    Вы ж как отец понимаете, что воспитание ребенка - это не только приятные прогулки в выходные с шарами и мороженым. Это привести-увести в детский сад, купить продукты и одежду, погулять, отвести на кружки...
    Собственно - это и есть мир ребенка, не только праздники, но и суровые будни
    Может и правда имеет смысл участвовать и в этом, наравне с мамой? ну раз вы отец?
    Я это понимаю, но мне то же не очень удобно гулять по вечерам + рабочий день кончается где то в 19-00, 19-20. Дочка ложится спать в 20-30...


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какой график общения вы бы хотели установит через суд?
    Суд стандарно решит. Один вечер на неделе + выходной.

  9. #159
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Билли, а по поводу встреч с бывшей женой, вас еще пробивает на какие-либо эмоции? Просто мне кажется, что если вы приходите, и вас есть еще за что цеплять, и вы отзываетесь на цепляние, то это тоже в какой-то мере поддерживает такую ситуацию с вашей бывшей.

    Возможно, если вы будете спокойны, перестанете реагировать на подколки, то и она спокойнее станет?

    На своем примере помню, что после расставания с мужем, конечно, эмоций было много всяких.. а потом как-то получила от него имейл, и он был тааакой какой-то отстраненный..обычный деловой типа имэйл, и он у меня вызвал чувство, что всё, человек давно уже вышел из ситуации, да и мне в ней засиживаться нечего.

    А так друг друга раскручивать на эмоции можно долго.. Возможно, если вы совсем "выйдете" из ситуации, то по крайней мере с вашей стороны подпитка исчезнет? Легче сказать, конечно, чем сделать

  10. #160
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    друг перед другом выпендриваются.
    Нешуточные испытания ставите Вы перед своей 5-летней дочуркой((((

  11. #161
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Это пестец (((( Простите.
    Две соперницы. Вам сколько лет вообще, уважаемый Билли Пилигрим?...
    Ну нельзя же быть ТАКИМ наивным, а? (((((
    Какие две соперницы? Вы вообще понимаете, что раньше в большинстве семей было больше двух детей? И никто не умер...И это было нормой, и все комплексы так же успешно решались...Вас послушать, так просто странно, что человечество не вымерло... Интересно, как Вы новую семью обираетесь создавать, если детям нельзя будет общаться? Или вы будете в субботу папой для одной, а в воскресенье для другой?

  12. #162
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Возможно, если вы будете спокойны, перестанете реагировать на подколки, то и она спокойнее станет?
    Да это понятно. Стараюсь ни на что не реагировать. Не завожусь. Хотел общение свести к минимуму - но видимо жене это ещё надо...Подумаю над тем, что она может получать всё равно. Только тогда действительно наверно надо отстраниться от проблемы на пару другую месяцев.

  13. #163
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Нешуточные испытания ставите Вы перед своей 5-летней дочуркой((((
    Вы предлагаете не знакомить детей до совершеннолетия? Или как?

  14. #164
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Это пестец (((( Простите.

    Две соперницы. Вам сколько лет вообще, уважаемый Билли Пилигрим?...

    Ну нельзя же быть ТАКИМ наивным, а? (((((
    Игорь,понимаю,что ты имеешь в виду.Но,по моему все не так уж и трагично,как тут большинство
    учасников"ужасается".Может и есть некоторые"цеплялки",но в целом ув.Автор,производит
    впечатление достойного и спокойного человека,который и пытается и способен на мой взгляд
    работать над сложившейся ситуацией)

  15. #165
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какие две соперницы? Вы вообще понимаете, что раньше в большинстве семей было больше двух детей? И никто не умер...
    Ой-йо... а уж какая нежная лубоффь между сестрами или братьями с сестрами проходит светлой нитью через всю жизнь..

    простите за шуточный тон, но, ИМХО, часто дети в семье соперничают так, что туши свет. Зависит от родителей, конечно..

    только многим ли удается создать соответствующую обстановку.

    Кстати, здесь на форуме есть темы "Родителями не родятся" в кабинете Джубала. Почитайте, возможно, много интересного и полезного почерпнете, в том числе и про взаимоотношения братьев-сестер.

  16. #166
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете не знакомить детей до совершеннолетия? Или как?
    Не думаю,что все так трагично.)Но,похоже Вам,Билли в первую очередь,желательно все же,
    "разрулить",разобраться в отношених с матерью Вашей дочери - вот с этим сначала,а когда
    там - все определится,то и остальное встанет на свои места.Мне так видится.

    Потому,возможно,стоит поразмыслить,именно по вопросу - отношения с БЖ?

  17. #167
    Я предлагаю найти подход к бывшей жене для начала. Вплоть до того, что играть по ее правилам. Хотя бы какое-то время. И тогда все станет гораздо проще. А пока девочка чувствует, что Вы напряжены, что мама на взводе и перед "сестренкой" она тоже в проигрыше.
    В конце-концов, повторюсь, никуда ваша родная дочь от Вас не денется. Классно проводить время можно не только в 5 лет, но и в 14!
    Кроме совместных прогулок Вы еще как-то участвуете в жизни девочки?

  18. #168
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    простите за шуточный тон, но, ИМХО, часто дети в семье соперничают так, что туши свет. Зависит от родителей, конечно..
    Кстати, здесь на форуме есть темы "Родителями не родятся" в кабинете Джубала. Почитайте, возможно, много интересного и полезного почерпнете, в том числе и про взаимоотношения братьев-сестер.
    Я это вижу и понимаю чем вызваны многие их поступки и поведение. Думаю, что эта проблема не смертельна и всё можно решать.
    Ту тему я читал на псиче. Почитаю ещё раз. Спасибо, что напомнили.

  19. #169
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да это понятно. Стараюсь ни на что не реагировать. Не завожусь. Хотел общение свести к минимуму - но видимо жене это ещё надо...Подумаю над тем, что она может получать всё равно. Только тогда действительно наверно надо отстраниться от проблемы на пару другую месяцев.
    Вот может и так сделать...

  20. #170
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Я предлагаю найти подход к бывшей жене для начала. Вплоть до того, что играть по ее правилам. Хотя бы какое-то время. Кроме совместных прогулок Вы еще как-то участвуете в жизни девочки?
    Я немного устал искать подход и играть по её правилам. Это уже было в течении длительного времени.
    Ходим на представления, рисуем, строим, играем вместе. Ходим в гости. Гуляем. Иногда ходим на всякие атракционы. Вот скоро будет учится кататься на роликовых коньках. Хотел брать в выходные на природу - но мама дочки против...

  21. #171
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какие две соперницы? Вы вообще понимаете, что раньше в большинстве семей было больше двух детей? И никто не умер...И это было нормой, и все комплексы так же успешно решались...Вас послушать, так просто странно, что человечество не вымерло... Интересно, как Вы новую семью обираетесь создавать, если детям нельзя будет общаться? Или вы будете в субботу папой для одной, а в воскресенье для другой?
    А у Вас - есть НОВАЯ семья? Вот если честно, уважаемый Билли Пилигрим?

    Детей - да, было более двух. От ОДНИХ родителей. И все дети - жили под одной крышей с папой и мамой, а не встречались по субботам в парке. Есть разница?

    Пока имеем двух девочек, которые копируют поведение своих матерей (скорее всего). Одна из них желает Вас вернуть, вторая - не отпустить. Это нагрузка для детской психики та ещё.

    С моей новой семьёй будет так. На первом месте будет новая семья и дети. Дочке всегда буду рад. Если это ЕЙ будет нужно. Однако же - звыняйте, вносить разлад в новую семью из-за дочки от первого брака не стану. Будут какие-то шероховатости - пообщаемся. Не сможем решить и они будут серьёзными - перестану видеться. За углом с дочкой втайне от новой семьи встречаться не стану.

  22. #172
    Получается, ув. автор, что Вам достаются все ништяки))) А маме нужно и режим дочке соблюдать и кушать вовремя готовить и стирать-гладить и в садик отводить и со здоровьем проблемы решать. И так всю неделю. Конечно же в выходные ей тоже хочется побыть с дочкой, тоже подарить ей радость и побыть наедине с ней. А тут Вы... Со своей устроенной личной жизнью. Ее можно понять.
    И Вам тоже приходится туго, но такой Вы сделали выбор, что ж тут теперь...
    В свое время бывший муж сделал ход конем - он проводил досуг с сыном... и со мной. Т.е. мы часто просто катались по городу на машине, выезжали на природу, даже в гости ходили все втроем. Наверно именно это и помогло нам прийти к точкам соприкосновения относительно сына. И я стала гораздо спокойнее реагировать на его присутствие в нашей жизни.

  23. #173
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А у Вас - есть НОВАЯ семья? Вот если честно, уважаемый Билли Пилигрим?.
    У меня есть новая семья.
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Детей - да, было более двух. От ОДНИХ родителей. И все дети - жили под одной крышей с папой и мамой, а не встречались по субботам в парке. Есть разница?
    Ну начнём с того, что регулярно дети становились сиротами и их разбирали родственники. И не всегда папа и мама жили вместе, а так же как сейчас отец мог уезжать на заработки и время от времени возвращаться домой. А что происходило, когда один из супругов умирал и откуда все сказки про падчериц, мачех и пасынков взялись?
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Пока имеем двух девочек, которые копируют поведение своих матерей (скорее всего). Одна из них желает Вас вернуть, вторая - не отпустить. Это нагрузка для детской психики та ещё..
    Почему Вы считаете, что ребёнок обязательно будет именно копировать и именно материнское поведение?
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    С моей новой семьёй будет так. На первом месте будет новая семья и дети. Дочке всегда буду рад. Если это ЕЙ будет нужно. Однако же - звыняйте, вносить разлад в новую семью из-за дочки от первого брака не стану. Будут какие-то шероховатости - пообщаемся. Не сможем решить и они будут серьёзными - перестану видеться. За углом с дочкой втайне от новой семьи встречаться не стану.
    Я вашу точку зрения понял. Ваше право.

  24. #174
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Конечно же в выходные ей тоже хочется побыть с дочкой, тоже подарить ей радость и побыть наедине с ней. А тут Вы... Со своей устроенной личной жизнью. Ее можно понять.
    И Вам тоже приходится туго, но такой Вы сделали выбор, что ж тут теперь...
    А вам не кажется, что наоборот женщине должно хотеться провести выходной другой просто для себя? Или она настолько погрузилась в ребёнка, что ей больше ничего не нужно?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что происходило, когда один из супругов умирал и откуда все сказки про падчериц, мачех и пасынков взялись?

    .
    Вот именно. Поэтому лучше сильно не мешать в кучу детей от разных браков - своих, не своих...

    И ещё для определённости ситуации (для детей от первых браков в том числе) - хорошо бы всё же жениться на женщине, с которой живёшь.

  26. #176
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Вот именно. Поэтому лучше сильно не мешать в кучу детей от разных браков - своих, не своих...
    Это понятно, что лучше что бы все были от одних родителей, но не всегда так получается. У меня, например, не получилось...

  27. #177
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это понятно, что лучше что бы все были от одних родителей, но не всегда так получается. У меня, например, не получилось...
    У меня тоже не получилось, Билли)))

  28. #178
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или она настолько погрузилась в ребёнка, что ей больше ничего не нужно?
    К сожалению, я не могу знать, что на самом деле нужно вашей жене...

    Но видела ситуации, когда после тяжелого развода женщина с головой уходила в материнство, убегала от боли в детские заботы, загораживалась им.
    Для ребенка это однозначно плохо.

    Вашей супруге все еще больно + ревность к новой семье.

    Вам всем не повредит передышка, я думаю так
    А то сразу в суд, в суд))).

  29. #179
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Вашей супруге все еще больно + ревность к новой семье.
    Скорее всего. Насчет того, что с головой погрузилась в материнские заботы - как то сомнительно.

  30. #180
    Я не хочу лишний раз пересекаться с бывшей женой
    Да. Вы просто вводите ребенка в курс дела.
    Я. Говорю при ней с её матерью.
    И Мать в ее глазх становится дрянью, препятсвующей любить Папу.

    Весьма тяжкий груз для ребенка....

    О чем вам и говорит все это время Фидель.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search