Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 128
Тема:

Запись в подсознание у маленьких детей

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Я не верю.)))
    А чему не веришь?Привет, Оль)))))
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Пока не увижу собственными глазами - не поверю, потому что не понимаю - как так можно и что нужно делать, чтоб дети росли ТАКИМИ.Вернее - какими надо быть самим, чтоб дети были такими.
    Мне кажется - надо любить их, любить Жизнь...Ну и быть адекватными и последовательными с ними. ИМХА, ребенку, который только учится общаться, очень фигово, когда Родители транслируют ему на словах одно, а невербально и чувствуют внутри - совсем иное.Состояние офига на детских мордашках наблюдала не раз))))А вообще мне недавно самой стало интересно - как вырастают синтоники, синтонные личности? ))))

  2. #92
    Самое обидное то, что даже если теоретически знаешь, как воспитывать ребенка, на практике следовать этому невероятно тяжело
    А тут и в теории еще, оказывается, столько тонкостей...

    И как быть? Когда тебя саму воспитывали "не так"... Я все время наступаю на одни и те же грабли.
    Постоянный тотальный контроль за собой, и все равно - "косяки" выскакивают (((

    А тут еще и родственнички... Поубивала бы...<_<

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Постоянный тотальный контроль за собой, и все равно - "косяки" выскакивают (((
    Ну и пусть выскакивают....
    Родители тоже живые люди, такие же несовершенные, как и все.))))

    Мне кажется, дети это прекрасно видят.
    А вот когда такая живая и несовершенная мама следит за собой, словно робот, еще не известно, что на это детка подумает))))))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и пусть выскакивают....
    Родители тоже живые люди, такие же несовершенные, как и все.))))
    Я только этим и утешаюсь, когда совсем невмоготу...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот когда такая живая и несовершенная мама следит за собой, словно робот, еще не известно, что на это детка подумает))))))
    Так ото ж (((
    И шо делать???

    Я сейчас нахожусь под сильным впечатлением от поста Нага о запрете на прикосновения... Ну кто мог подумать??? В тринадцать лет, помню, была сильно шокирована, когда приехавший к нам с мамой на отдых папа поцеловал маму при всех (((

    И сама сейчас так веду себя с мужем... Если приходится целовать его при ребенке, чувствую некое "царапанье" внутри... Не сильное, но все же... (((

  5. #95
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, OnceBeaten .. такой пост у вас.. хочется вас поддержать как-то.. и пожелать, чтобы вам обязательно получилось стать свободной, очень-очень скоро..

    и чувства ваши знакомы..
    спасибо! ))) очень неожиданная поддержка, и оттого ещё приятнее)))

  6. #96
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    спасибо! )))
    хотела смайлик какой-нибудь выбрать в ответ, а они у меня на работе почему-то не загружаются.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не надо)) Вам доктор сейчас прописывает в качестве одного из назначений: опечатки НЕ править!)
    С меня берите пример в этом))
    Пишите как пишется. Позвольте себе быть в таких мелочах "неправильной".
    Ровно две недели.
    )))))
    сложно будет, это профессиональное (я помимо всего прочего занимаюсь переводами и статьи пишу), править написанные мною буковки - на рефлексах уже... хотя всё равно проскальзывает, и ворд не замечает - "Соединённые ШтаНы Америки" мне уже года 3 припоминают ))) я и так неправильная и ленивая домохозяйка, и совесть совсем не жрёт... мало? ))) ещё неправильнее? )))

    и ещё чтой-то у меня многоточий стало много - как у Волны )))
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    .. а Вы - и не такое можете)) Не спрашивайте, откуда это известно. Это видно.
    Маньяка по письмама вычислить можно, а потенциально способного человека, по вашему. что- нельзя?!))
    Потенциально способного- тоже можно.
    Так вот Вы- это он) в смысле - она. "Потенциально способная женщина". ЖЕНЩИНА, ПОТЕНЦИАЛЬНО СПОСОБНАЯ НА МНОГОЕ.
    Просто однажды она забыла заячем ей это надо
    только бы это потенциальное сделать реальным, и знать бы, сколь велико это многое...
    вот как раз женщиной себя не ощущаю, перефразируя классику - "она не женщина, она - доцент"

    насчёт писем - видели бы вы мой почерк )))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    хотела смайлик какой-нибудь выбрать в ответ, а они у меня на работе почему-то не загружаются.
    хм, а почему я тогда вижу смайлик с улыбкой до ушей? )))

  9. #99
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    хм, а почему я тогда вижу смайлик с улыбкой до ушей? )))
    а это единственный, про который я комбинацию клавиш помню, двоеточие+скобка.

    И еще один помню, вот такой

  10. #100
    ясно ))) а я обычно скобки ставлю целыми заборчиками, чаще по 3 шт ))) ну, это дело вкуса, хотя, наверно, тоже что-то значит )))

  11. #101
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    мне нравятся разные смайлики. Когда-то одним из любимых был улыбающийся смайлик, достающий из-за спины букет ромашек.

  12. #102
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    )))))
    "Соединённые ШтаНы Америки" мне уже года 3 припоминают )))
    я один из своих первых документов-переводов, че-то там про ассистанта, назвала ass.doc

  13. #103
    ))) ой, если я сюда притащу коллекцию переводов моих студентов - это надо делать отдельную развлекательную тему - ржу так, что худею )))

    надеюсь, нам простят этот оффтоп )))

  14. #104
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    ))) ой, если я сюда притащу коллекцию переводов моих студентов - это надо делать отдельную развлекательную тему - ржу так, что худею )))

    надеюсь, нам простят этот оффтоп )))
    ya by s udovolstviem pochitala! mozhno temu otkryt v Razgovorchikah.

  15. #105
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    )))))

    вот как раз женщиной себя не ощущаю, перефразируя классику - "она не женщина, она - доцент"

    )
    в чем, собственно, и проблема)

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я только этим и утешаюсь, когда совсем невмоготу...
    И утешается?)))


    Так ото ж (((
    И шо делать???
    Моя дочка, когда ей 3 года было, как-то выдала мне в подобной ситуации: "Мамочка... ну что ты волнуешься.. счас ты порычишь немножечко и тебе сразу легче станет" ))))
    И ведь золотые слова, если вдуматься))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чему не веришь?Привет, Оль)))))
    Привет!))))
    Не верю тому, что возможно в массовом порядке наладить "производство" синтонных детишек.)))

    Мне кажется - надо любить их, любить Жизнь...Ну и быть адекватными и последовательными с ними. ИМХА, ребенку, который только учится общаться, очень фигово, когда Родители транслируют ему на словах одно, а невербально и чувствуют внутри - совсем иное.Состояние офига на детских мордашках наблюдала не раз))))А вообще мне недавно самой стало интересно - как вырастают синтоники, синтонные личности? ))))
    Быть последовательными - это и есть настоящая проблема. Для этого надо самому психом не быть.))
    Сколько раз наблюдала - мамашки сначала орут и шлепают, а потом тискают и целуют.
    Сами психи и воспроизводим психов.((((

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Не верю тому, что возможно в массовом порядке наладить "производство" синтонных детишек.)))
    ну вот что такое синтонность? Если не ошибаюсь - внутренняя уравновешенность + эмоциональная отзывчивость + общительность.

    Мне кажется - 2 и 3 вполне можно воспитать....
    Если родители сами эмоционально не зажаты и если их эмоции адекватны внешним проявлениям (ну нет такого, что мама, сцепив зубы говорит - Я люблю тебя"), то, мне кажется, ребенок будет с удовольствием и успешно общаться с ними на языке эмоций.
    Сперва с родителями - потом и с другими людьми...

    Быть последовательными - это и есть настоящая проблема. Для этого надо самому психом не быть.))
    Сколько раз наблюдала - мамашки сначала орут и шлепают, а потом тискают и целуют.
    Сами психи и воспроизводим психов.((((
    О, это да(((
    Ну вот получается это все по наследству и передается...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И утешается?)))
    В какой-то степени - да )))
    Во всяком случае, чувство вины становится не таким тотальным...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Привет!))))
    Быть последовательными - это и есть настоящая проблема. Для этого надо самому психом не быть.))
    Сколько раз наблюдала - мамашки сначала орут и шлепают, а потом тискают и целуют.
    Сами психи и воспроизводим психов.((((
    Или другой вариант непоследовательности: за один и тот же проступок - сегодня - легкий укор, а завтра (ну мама не в духе) - вопли и прочие "прелести" (и наоборот, кстати) (((

  21. #111
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в чем, собственно, и проблема)
    по моим ощущениям - проблемы нет, всю жизнь так живу (ну, была не доцентом, но от этого суть не мпеняется). и муж доволен. проблема - сделать из неплохого доцента недоделанную женщину ))) ну, бывает иногда, к примеру, на празднество какое пойти... непоколебимое ощущение, что все эти тряпки и особливо макияж напрочь маскируют остатки интеллекта (да я ещё и блондинка). приходится принимать правила игры, но опять же, это наносное - а потом с удовольствием снимаю эту маску псевдоженщины...
    имхо, целесообразнее делать то, что получается лучше - по крайней мере, избрать это основным видом деятельности... забавно, но я часто слышу, что у меня мужской характер и мужское поведение, и коли я в состоянии решить проблему, я действую как мужчина - иду и решаю, а не как женщина - ищу того, кто бы проблему решил (это мнения со сотороны,надеюсь, никого не обидела)

    *опечатки не правл, штук 5-6 в этом посте, как доктор прописал ))) тяжело, в глаза бросаются, глаз режут, требуют немедленного исправления)))
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Или другой вариант непоследовательности: за один и тот же проступок - сегодня - легкий укор, а завтра (ну мама не в духе) - вопли и прочие "прелести" (и наоборот, кстати) (((
    опять же, знакомо... а послезавтра и ныне и присно будут припоминать и припоминать этот грех, лет через 15-20 один раз похвалят и признают, что чел прав, а дпльше снова будут мордовать - прияём всё за тот же поступок...
    знаю на своей шкуре, знаю несколько других случаев, и понимаю, что по этому пункту мне ещё повезло...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Моя дочка, когда ей 3 года было, как-то выдала мне в подобной ситуации: "Мамочка... ну что ты волнуешься.. счас ты порычишь немножечко и тебе сразу легче станет" ))))
    почему-то всплыло библейское "будьте как дети" )))

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Моя дочка, когда ей 3 года было, как-то выдала мне в подобной ситуации: "Мамочка... ну что ты волнуешься.. счас ты порычишь немножечко и тебе сразу легче станет" ))))
    И ведь золотые слова, если вдуматься))))
    А она этому методу от тебя скорее всего научилась.
    Это прикольно бывает - ребенок что-нибудь скажет, удивляешься, и как же он до этого додумался, а потом понимаешь, что он за тобой же и повторяет)))

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, что у них занятия для детей - раз в неделю. У коллеги дочка музыке учится, раз в неделю, и все.
    Мой сын ходит на занятия коньками, н-р. Мне вручили буклетик со всякой инфой, что и когда они будут изучать. Там же было написано, "что не давите и не заставляйте и не оценивайте вашего ребенка. Самое главное, чтобы обучение было ему в радость."

    Ну и обратные стороны, ИМХО, есть.. В общем, положительное есть и у нас, и у них.
    Юль, мне подруга рассказывала, что англичане совсем не "дергают" детей.
    Ну вот этим самым "делай то", "не ходи туда"...
    Рамки отношений установлены веками, они традиционны "в 19:00 дети выпивают свое молоко и поднимаются в спальню до утра" , и вроде как детьми как-то дополнительно рулить не надо)))
    Юль, а твои наблюдения какие? Расскажи?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Привет!))))
    Не верю тому, что возможно в массовом порядке наладить "производство" синтонных детишек.)))
    Я тут историю вспомнила...
    Ходили мы как-то весной с подругами в театр, на творческий вечер Бориса Клюева. А одна еще и свою соседку пригласила, за компанию. Соседка прихватила 5-летнюю дочку Машу.
    Так вот весь вечер мы помимо сцены смотрели еще и на Машу... Было прикольно наблюдать, как 5 летний ребенок 2 часа никого не дергал, не отвлекал, не капризничал. Сидела себе детка на коленях у мамы, сама себя развлекала, играя с плюшевым зайчиком - то ноги лапы ему в косичку заплетет, по попрыгает им по спинке кресла напротив, то на мамином плече полежит - все молча))))
    Но самое прикольное выяснилось потом, когда моя подруга вспомнила, что это та самая Маша, про коорую говорят что у нее шило в попе и которая даст фору в проказах даже ее сыновьям.

    Вот и интересно - в чем причина?)))
    В том что мама Машу не дергала за весь вечер ни разу?)))
    Или в том, что мама, сама спокойная как удав, да еще и беременная на 7-ом месяце, минуточку, шестым ребенком?)))

    У кого какие версии? ))))))

  25. #115
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я тут историю вспомнила...

    У кого какие версии? ))))))
    я не могу знать, на счет этой девочки, но мои дети по-отдельности ведут себя спокойно, а вместе!!!! дом на ушах стоит (повезло, что в частном. а почезло соседям)))
    мне кажется, что дети сами друг друга дергают, их пытаются остепенить периодически родители, в итоге получается довольно напряженная атмосфера (не обязательно негативная!), располагающая к активным действиям ребенка. и уже не знаешь, кто из них младше, а кто старше и кто кому уподобляется))) а по-одиночке - спокойствие, мама с ребенком ловят одну волну и прекрасно в ней себя чувствуют. имхо

  26. #116
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рамки отношений установлены веками, они традиционны "в 19:00 дети выпивают свое молоко и поднимаются в спальню до утра" , и вроде как детьми как-то дополнительно рулить не надо)))
    Юль, а твои наблюдения какие? Расскажи?

    Ну в 7 вечера мне своего ни разу не удавалось уложить, хотя встает в 6-6.30. Друг его с сестрой тоже в 7 не ложатся Хотя слышала что да, бывают такие дети, которых в 7 вечера спать укладывают.

    Может, когда мой в школу пойдет, тогда уставать будет и тогда раньше будет ложиться.. правда, когда с работы к 6 приходишь, как в 7 укладывать, нинаю. Про остальное попозже напишу.

  27. #117
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или в том, что мама, сама спокойная как удав, да еще и беременная на 7-ом месяце, минуточку, шестым ребенком?)))
    Сорри за оффтоп, я тут в ББС-шной программе недавно смотрела эпизод, там дама 16-м или 17-м ребенком была беременна, ей уже за 40 было, но на вид намного меньше. Ровная кожа розового цвета, морщинок нет, ясные глаза.

  28. #118
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Понимаю. Я вот - человек "не танцующий"... "Мужики не танцуют (с)"
    это откуда цитата?

    ИМХО, только мужчины и танцуют.. ммм, танго, чест-ту-чест коннекшн.. преподаватель настаивает, что танцевать надо, чувствуя связь с грудью партнера у моего партнера восхитительно волосатая грудь а как он ведёт! спокойно и уверенно, захотел - остановил, захотел - в танце повёл.. захотел - элементы всякие, названия нинаю, но делаю

    короче, Максим.. на правильном ты пути!

    Кстати, фильм был с Антонио Бандерасом, название по-русски не помню, по-английски Take the lead.

    Он там играет преподавателя латинских танцев, который начал работать со шпаной. Шпане казалось, что всё это отстой, тогда Бандерас привел ух какую красотку, станцевал с ней ух какое танго перед шпаной, и спросил - кто хочет уметь обращаться с женщиной так же?

    Ну тут уж все захотели На ю-тьюбе есть ролики с этим танго.

  29. #119
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, фильм был с Антонио Бандерасом, название по-русски не помню, по-английски Take the lead.
    Пересматривала Анфилады Эроса, там есть ссылка на это танго http://www.youtube.com/watch?v=E6VvR3hkePI

  30. #120
    когда-то с бривианой обсуждала вопрос воспитания..метод следующий. Ребенок никак не реагирует на просьбы матери..начинает капризничать,орать,плакать,специально делает всё назло..не слушается до первого шлепка по попе. правда потом тупа ноет..
    вообщем, мне кажется,что нельзя бить по попе постоянно..мальчика. ведь сохраняется "ЕСЛИ ТО ЛИБО". предложила сестре игнорировать сыновы капризы до тех пор пока он не успокоится..или закрывать в комнате(ванна, например)..мона при свете, мона без..хотя даже если без света, то всё равно там светло..так вот..на сколько это корректно и безопасно по сравнению с битьем?
    ребенок естесна пугается..бьет дверь и всё такое.зато после 2 попыток поговорить..на 3 раз успокаиваться и может говорить..и потом уже обьясняешь что зачем почему..
    после 2 таких случаев ребенок стал более послушным и без истерик и скандалов начинал слушаться родителей и старших.
    почему я считаю этот метод эффективным-нет насилия и ребенок понимает, что пока он не успокоится с ним никто разговаривать не будет

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 08:57
  3. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search