Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 618
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

  1. #121
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Она просто хочет вернуть Вас.

  2. #122
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Автор, вот как я вижу вашу ситуацию. Между вами и вашей бывшей женой остались непереработанные негативные эмоции. И они держат вас в связи с друг другом. Не дают расстаться полностью. Развестись эмоционально. Вас она чем-то обидела, а вы чем-то обидели ее. Ей хочется в ответ на ваши "уколы" уколоть чем-то вас в ответ, что бы вам было так же больно, а вам хочется - так же уколоть ее. Вы считаете себя вправе испытывать негатив к ней, считаете это справедливым, но и она тоже так считает. Что думаете?

  3. #123
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Приходить в жизнь ребенка = встречался с дочерью на ее территории?
    Да. Или гуляли в ближайших окрестностях.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оба хотят ЧЕГО?
    Потому что ребенок постоянно проживает с матерью, не с отцом. С кем проживает, тот и решает.
    Согласен. Вопрос только в том, что хочется решить тому, с кем живёт ребёнок.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А отцы, наверное, в ответ твердят, что "их"?
    И начинается такое вот перетягивание ребенка...
    Я не считаю что дочка "моя".
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА - именно этим и опасна ваша ситуация, что вы с бывшей женой - два взрослых человека, не можете договориться сами, без помощи 5-летней девочки.
    Может это и есть - перекладывание ответственности на хрупкие плечики ребенка?
    Я не перекладываю решение на плечи ребёнка. Просто сейчас ребёнок стал слышать то, что ранее до неё не доводилось. Может конечно, частично, ответственность перекладывается на ребёнка, т.к. теперь мама должна ей объяснять почему ей что то нельзя.

  4. #124
    Мама ребёнка хочет, что бы я приходил в жизнь ребёнка.
    Но вы требуете соблюдения только ваших условий.

  5. #125
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    То есть - Ваша теперешняя женщина увела Вас из семьи. Можно ведь так сказать?

    И Вы говорите, что из этой ситуации Ваша дочь извлечёт какие-то продуктивные уроки? (((

    Она, конечно, извлечёт. Что можно и нужно уводить мужей из семей.
    Можно конечно и так сказать, только я могу сказать по другому: я захотел уйти от жены.
    Что было, то было. То, что именно я сказал, что хочу уйти - я не отрицаю. Если дочке это специально не вдалбливать в голову, сомнительно, что для неё это будет важно.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Я не перекладываю решение на плечи ребёнка. Просто сейчас ребёнок стал слышать то, что ранее до неё не доводилось. Может конечно, частично, ответственность перекладывается на ребёнка, т.к. теперь мама должна ей объяснять почему ей что то нельзя.
    Вот так и цепляется мужчина на крючок) Очень прочно цепляется.

    Уважаемый Билли Пилигрим... ну право... Обо всех этих замечательных вещах (ответственность блаблабла) надо было думать до того, как Вы позволили Вашей любовнице увести Вас из семьи.

    А теперь смотрите что получилось. Вы на крючке у Вашей любовницы. Вы на крючке у Вашей бывшей жены. Скоро Вы будете на крючке у Вашей дочери. И, конечно же - у дочери Вашей любовницы.

    Шо-то Вы кругом всем женщинам должны. Ну вот просто всем совершенно.

    Мммм? (с)

  7. #127
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно конечно и так сказать, только я могу сказать по другому: я захотел уйти от жены.
    Что было, то было. То, что именно я сказал, что хочу уйти - я не отрицаю. Если дочке это специально не вдалбливать в голову, сомнительно, что для неё это будет важно.
    Не.

    Если бы Вы захотели уйти от жены, Вы бы просто ушли от жены и жили бы сами. И только потом, возможно - встретили бы новую женщину.

    А так Вас - элементарно увели. Как, извините - телка на верёвочке.

  8. #128
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    .... Между вами и вашей бывшей женой остались непереработанные негативные эмоции. И они держат вас в связи с друг другом. Не дают расстаться полностью. Развестись эмоционально. Вас она чем-то обидела, а вы чем-то обидели ее. ... Что думаете?
    Запросто. Как это переломить - не знаю. У вас есть мысли? Ей хочется прокачать меня на эмоции, завести. Поэтому и ребёнку говорит, что не надо одеваться к моему приходу - что бы "пообщаться"

  9. #129
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Запросто. Как это переломить - не знаю. У вас есть мысли? Ей хочется прокачать меня на эмоции, завести. Поэтому и ребёнку говорит, что не надо одеваться к моему приходу - что бы "пообщаться"
    Есть мысли. И уже давно есть )

    Живите СВОЕЙ жизнью. Человека, который не цепляется сам за старое - ни на какие эмоции прокачать невозможно.

  10. #130
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но вы требуете соблюдения только ваших условий.
    Разве? Какие у меня условия?
    Я хочу забирать ребёнка в свою жизнь.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Разве? Какие у меня условия?
    Я хочу забирать ребёнка в свою жизнь.
    Забирать... А потом - выпихивать его из своей жизни... Такой типа мячик. Поигрался мячиком - вернул на место.

    Так ведь?

  12. #132
    Шо-то Вы кругом всем женщинам должны. Ну вот просто всем совершенно.
    И жнщины ну просто обяханы выполнять любой каприз.... Причем, бесплатно.

    Но у всего есть своя цена- ушел из семьи?- будь добр платить по счетам. Нравится-не нравится... кого волнует?
    Есть поступки, есть последствия.

  13. #133
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Вот так и цепляется мужчина на крючок) Очень прочно цепляется.

    Уважаемый Билли Пилигрим... ну право... Обо всех этих замечательных вещах (ответственность блаблабла) надо было думать до того, как Вы позволили Вашей любовнице увести Вас из семьи.....
    Мы не были любовниками. Я захотел уйти. Через месяц ушёл, т.к. не хотел больше жить с бывшей женой.
    Семейная жизнь меня не устраивала - ушёл с головой в работу. Я же писал уже про это...

  14. #134
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я не перекладываю решение на плечи ребёнка. Просто сейчас ребёнок стал слышать то, что ранее до неё не доводилось.
    Вот у ребенка была устойчивая картина мира - он, мама и папа. Безопасная среда. Где его любят( как думает ребенок, или хочет, что бы так было). Потом папа начинает жить отдельно. Среда меняется. Но родители по прежнему говорят, что любят его, ребенка, значит среда еще остается безопасной, есть любовь родителей, и нет чувства вины за то, что они не живут отдельно. А потом кто-то из родителей говорит "спроси маму(папу), почему вы не видетесь так как раньше". Если мама запрещает, значит мама плохая - но ведь разве можно любить плохого человека? И разве может мама быть плохой, ведь ребенок ее так любит? А если папе некогда - то значит он перестал любить ребенка, но ведь раньше любил, так что же нужно сделать, что бы вернуть любовь папы? И что было сделано раньше, что бы эта любовь стала меньше?

    Вот это и есть нагружение ответственностью. Такие вопросы даже взрослый может не решить.

  15. #135
    Я хочу забирать ребёнка в свою жизнь.
    И ножкой топнуть!
    А плевать на режим... тоже мне... навыдумывали....
    А плевать, что у мамы могу быть свои планы... ишь ты... обойдется!
    А пофигу, что я их бросил... я так захотел!

    итыды, и тыпы...

  16. #136
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И жнщины ну просто обяханы выполнять любой каприз.... Причем, бесплатно.

    Но у всего есть своя цена- ушел из семьи?- будь добр платить по счетам. Нравится-не нравится... кого волнует?
    Есть поступки, есть последствия.
    По счетам - это да. Тут главное понять - что есть эти самые счета? А то уважаемый Билли вон всё платит, платит, только, похоже - не на тот счёт.

  17. #137
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если бы Вы захотели уйти от жены, Вы бы просто ушли от жены и жили бы сами. И только потом, возможно - встретили бы новую женщину.
    А я ужё ушёл к тому моменту. Только в работу. И работал 6 дней в неделю по 12 часов несколько лет.

  18. #138
    Просто сейчас ребёнок стал слышать то, что ранее до неё не доводилось.
    И КТО же это доводит?

  19. #139
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Забирать... А потом - выпихивать его из своей жизни... Такой типа мячик. Поигрался мячиком - вернул на место.

    Так ведь?
    Нет.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я ужё ушёл к тому моменту. Только в работу. И работал 6 дней в неделю по 12 часов несколько лет.
    Ушли в работу, но - не развелись ведь с женой?

  21. #141
    А то уважаемый Билли вон всё платит, платит, только, похоже - не на тот счёт.
    И требует, требует, требует оплаты себе... и тоже не там, где средства есть....

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да. Или гуляли в ближайших окрестностях.
    И чем она это объясняет?
    Ваш вариант какой?



    Согласен. Вопрос только в том, что хочется решить тому, с кем живёт ребёнок.
    И что же?

    Я не считаю что дочка "моя".
    А чья?????

    Я не перекладываю решение на плечи ребёнка. Просто сейчас ребёнок стал слышать то, что ранее до неё не доводилось. Может конечно, частично, ответственность перекладывается на ребёнка, т.к. теперь мама должна ей объяснять почему ей что то нельзя.
    А вы не пробовали решать свои вопросы вообще не вмешивая сюда ребенка?

    Кстати, а чт стало причиной того, что мать девочки подала на алименты? Вы ведь выплачивали деньги добровольно сперва...

  23. #143
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И требует, требует, требует оплаты себе... и тоже не там, где средства есть....
    Ну да.

    А так как на нужный счёт средств не поступает, то все - в непонятках. А у уважаемого Билли Пилигрима - уже куча квитанций об оплате, которыми он потрясает.

    А дитё на всё это смотрит и тихо припухает.

  24. #144
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И ножкой топнуть!
    А плевать на режим... тоже мне... навыдумывали....
    А плевать, что у мамы могу быть свои планы... ишь ты... обойдется!
    А пофигу, что я их бросил... я так захотел!

    итыды, и тыпы...
    Ещё раз: режим ребёнка я знаю. Не надо мне тут ля-ля по этому поводу.
    Планам мамы я не мешаю, т.к. если ранее у нас происходила коллизия она могла спокойно разрешится. Мама наоборот хочет что бы у неё во всех планах был ребёнок.
    Я их не бросал. Я ушёл от жены. Захотел и ушёл. Это моё решение. Мне за него и нести ответственность.
    А вот почему Вы так хотите меня завести? Аж приходится временами передергивать

  25. #145
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я их не бросал. Я ушёл от жены. Захотел и ушёл. Это моё решение. Мне за него и нести ответственность.
    )
    Никуда Вы не ушли.

  26. #146
    Я их не бросал. Я ушёл от жены. Захотел и ушёл. Это моё решение.
    Захочу- уйду... захочу- приду.....
    И ребенка будьте добры приготовить к приходу!
    Когда Я захотел!

  27. #147
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И КТО же это доводит?
    Я. Говорю при ней с её матерью.

  28. #148
    А гулять в окрестностях – это в сто раз трогательнее и увлекательнее, чем таскаться по развлекательным центрам. Не так давно вышли во двор трое папашек, дернули пивка и такой Диснейлэнд всей детворе закатили, уууух! И с мячом игры были и эстафеты какие-то на ходу выдумывали и полосу препятствий детям делали. Ребятки просто визжали от восторга! А родных детей так просто разрывало от гордости)) Может среди этих доблестных отцов были и воскресные папы, кто знает.
    Это я все к тому, что может если не дочка в Вашу жизнь, а Вы в жизнь дочки – это тоже хорошо? И с мамой воевать не придется.

  29. #149
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чем она это объясняет?
    Ваш вариант какой?
    Ничем. Просто в выходные ребёнок всё время теперь не дома. А так я тебе не мешаю - приходи в будни и гуляй.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что же?А чья?????
    А вы не пробовали решать свои вопросы вообще не вмешивая сюда ребенка?
    Пробовал. Надоело. Видимо придётся решать через суд.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, а чт стало причиной того, что мать девочки подала на алименты? Вы ведь выплачивали деньги добровольно сперва...
    Был не согласен с тем, на что тратяться алименты. Хочу добится того, что бы часть алиментов шли на счёт ребёнка, а для этого надо, что бы было решение о взыскании с меня алиментов. К сожалению в России нет возможности контролировать расходование алиментов плательщиком.

  30. #150
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Захочу- уйду... захочу- приду.....
    И ребенка будьте добры приготовить к приходу!
    Когда Я захотел!
    Точно! Вы забыли приписать, как я при этом топнул ножкой
    На самом деле Вы немного не так поняли. Я не хочу лишний раз пересекаться с бывшей женой и поэтому хочу свести к минимуму это время. Зачем мне нужно, что бы лишний раз что то в моей внешности или поступках обсуждали и обращали на это внимание ребёнка?

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search