Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 618
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

  1. #91
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Вам желается, чтоб она сожительствовала с мужчиной, не выходя за него замуж, уважаемый Билли Пилигрим? Тогда - Вы всё делаете правильно, конечно же.
    Захочет - будет так жить. Ей решать потом, важно ей это или нет. Если взрослые не акцентрируют внимание на этом - то какие проблемы для воспитания ребёнка? Просто сейчас мы уже начали играть в игру: Да, Но... Смысл?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я уже строю новую семью. И пример, я считаю, хороший.
    А через сколько лет можно понять, что новая семья прочная и может служить примером? Не получится ли так, что к тому времени ребёнок уже вырастит и будет уже личностью которой семья не нужна в принципе?
    Только отчего-то не поженились. Лет через хотя бы 10 и хотя бы двое-трое детей. Ну, не нужна - так не нужна. Дело такое. Его проблемы. Мне-то - нужна )

  3. #93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Захочет - будет так жить. Ей решать потом, важно ей это или нет. Если взрослые не акцентрируют внимание на этом - то какие проблемы для воспитания ребёнка? Просто сейчас мы уже начали играть в игру: Да, Но... Смысл?
    Ритуалы. Модели. Схемы. Традиции.

  4. #94
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Только отчего-то не поженились. Лет через хотя бы 10 и хотя бы двое-трое детей. Ну, не нужна - так не нужна. Дело такое. Его проблемы. Мне-то - нужна )
    Я не говорил, что я против нового брака. Я говорил, что официально мы отношения не зарегистрировали.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что я против нового брака. Я говорил, что официально мы отношения не зарегистрировали.
    Да я понял.

  6. #96
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемый Билли, а вы рассматриваете вариант попробовать полюбовно решить этот вопрос с бывшей супругой? Если подготовиться и спокойно и доброжелательно объяснить ей, что понимаете, чем вызвано такое ее поведение, но на вашей дочери это сказывается негативно.. может, сказать комплименты о том какая она умная, замечательная мать и т.п., и что вы надеетесь, что она сможет подумать хорошенько о ситуации и не препятствовать общению дочки с папой. Некоторым людям хочется оправдать те добрые слова, которые они услышали в свой адрес..

    В общем, вы лучше свою бывшую супругу знаете. Если говорить спокойно, но определенно, может прокатить?

    Кстати, как ваша бывшая жена объясняет ваш разрыв дочке? И что она дочке говорит о вас?

  7. #97
    я звоню, предупреждаю об своём приходе, дочка собирается и выходит
    А вас волнует- может, вы нарушаете какие-то планы... или звоните не вОвремя...
    Или вам все равно?

  8. #98
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Уважаемый Билли, а вы рассматриваете вариант попробовать полюбовно решить этот вопрос с бывшей супругой? ...
    В общем, вы лучше свою бывшую супругу знаете. Если говорить спокойно, но определенно, может прокатить?

    Кстати, как ваша бывшая жена объясняет ваш разрыв дочке? И что она дочке говорит о вас?
    Полюбовно решалось полтора года. От неё желания решить так и не увидел. Надоело и стал просто приходить и забирать ребёнка. Несколько раз потом пытались сеть и поговорить, что бы наладить общение. Через неделю всё начиналось по кругу: ты должен доложить мне куда ты увозишь ребёнка, что ты будешь там делать и минимум за три дня до встречи. А я подумаю разрешить тебе забрать ребёнка или нет. Видится я тебе с ребёнком не мешаю – приходи, сиди с ней и играй дома у ребёнка.
    С дочкой мы с бывшей женой в своё время сели и сказали, что мама и папа не живут больше вместе, но мы её любим и оба к ней относимся хорошо. И так бывает у взрослых, что они иногда могут перестать жить вместе.
    Сейчас говорит, что папа очень занятой, а ты не спеши. Высказывает мне по малейшему поводу при дочке. Например, почему ехала в машине без шапки )))). Или почему мы спрятались от дождя на улице под навес, а не прибежали немедленно переодеваться и сидеть дома....Особенно ничего не говорит. Так, регулярно по мелочам.

  9. #99
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вас волнует- может, вы нарушаете какие-то планы... или звоните не вОвремя...
    Или вам все равно?
    Я спрашиваю у дочки собирается ли она куда то. И чем она сейчас занимается и чем будет заниматься сегодня. Если я звоню когда дочка занята - она, как правило, мне говорит, что сейчас занята и просит перезвонить позже. Или сама перезванивает. Иногда она сама звонит, что бы поболтать.
    Если ранее я мешал каким то планам - я это воспринимал спокойно и переносил свои планы. Но сейчас эти планы специально появляются... Именно для того, что бы ребёнок не мог провести выходной вместе с папой. Думаю заезжать за ребёнком рано утром, т.к. позже уже никого нет дома и телефон бывшая жена не берёт...Но тогда опять придётся забирать ребёнка через сопротивление матери, а эту возможность ей давать не очень хочется.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но сейчас эти планы специально появляются... Именно для того, что бы ребёнок не мог провести выходной вместе с папой.
    А по каким признакам вы поняли, что специально?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Думаю заезжать за ребёнком рано утром, т.к. позже уже никого нет дома и телефон бывшая жена не берёт...Но тогда опять придётся забирать ребёнка через сопротивление матери, а эту возможность ей давать не очень хочется.
    Т.е. вы хотите предложить дочери вдвоем перехитрить маму? Как думает, как к этому отнесется девочка?

  12. #102
    Я спрашиваю у дочки
    Но дочке всего пять.... И она не может решать такие вопросы самостоятельно.
    Мать о ней заботится, воспитывает, а вы, получается, плевать хотели на мнение матери.
    Да еще и ребенка нагружаете ответственностью, которая ей н по силам!
    И при этом рассчитываете, что ее мать, ВЗРОСЛАЯ женщина, на которой лежит ответственность за дочку, будет на подобное ваше поведение спокойно реагировать? И потакать вашим капризам?

  13. #103
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А по каким признакам вы поняли, что специально?
    Если ранее увидеться в выходные не было особой проблемой, то теперь все выходные они находятся далеко от дома. Это её ответ, на то, что я перестал забирать ребёнка через сопротивление матери, а стал говорит: "Ну нельзя, так нельзя. Спроси у мамы почему тебе нельзя".
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите предложить дочери вдвоем перехитрить маму? Как думает, как к этому отнесется девочка?
    Я не собираюсь перехитрить маму. Где там хитрость? Всё очень прямолинейно

  14. #104
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но дочке всего пять.... И она не может решать такие вопросы самостоятельно.
    Мать о ней заботится, воспитывает, а вы, получается, плевать хотели на мнение матери.
    Да еще и ребенка нагружаете ответственностью, которая ей н по силам!
    И при этом рассчитываете, что ее мать, ВЗРОСЛАЯ женщина, на которой лежит ответственность за дочку, будет на подобное ваше поведение спокойно реагировать? И потакать вашим капризам?
    Разве ребёнок в 5 лет не в состоянии ответить чем она будет заниматься сегодня? Разве нет?
    Я пытался учитывать мнение матери, но в итоге всё приходит к тому, что я должен у неё спрашивать разрешение на то, как мне проводить выходные. Мне это не нужно. Я согласен на то, что бы созвониться в пятницу и договорится в какой день. Но я не собираюсь получать разрешение на то, как мне проводить выходные.
    Почему Вы сразу считаете, что на отце, ВЗРОСЛОМ мужчине, не может лежать ответственность за дочку? И он может САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение куда идти и чем заниматься? Я не против довести мои планы до матери ребёнка, но против того, что бы получать одобрение на это. Я, в конце концов, не по притонам с дочкой хожу. Почему женщины часто считают, что только они могут решать как и чем заниматься их ребёнку?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю у дочки собирается ли она куда то. И чем она сейчас занимается и чем будет заниматься сегодня. Если я звоню когда дочка занята - она, как правило, мне говорит, что сейчас занята и просит перезвонить позже. Или сама перезванивает. Иногда она сама звонит, что бы поболтать.
    Если ранее я мешал каким то планам - я это воспринимал спокойно и переносил свои планы. Но сейчас эти планы специально появляются... Именно для того, что бы ребёнок не мог провести выходной вместе с папой. Думаю заезжать за ребёнком рано утром, т.к. позже уже никого нет дома и телефон бывшая жена не берёт...Но тогда опять придётся забирать ребёнка через сопротивление матери, а эту возможность ей давать не очень хочется.
    Из личного опыта... Лучше назначить какой-то "родительский" день (у меня была суббота). Все знают, что в этот день Вы - с ребёнком. не надо созваниваться и договариваться. Только если какой-то форс-мажор (дочь приглашена на ДР, заболела и прочее) - встреча отменяется. Вам надо относиться к этому спокойно и не рвать на груди тельняшку.

    Принципиально, что тогда встреча - не переносится на воскресенье, но переносится на неделю, на следующую субботу (у Вас - свои планы, своя жизнь, вы не должны стоять в низком старте и ждать, пока дочь освободится). И вот так, потихоньку, все станут привыкать к этой ситуации. Не надо никаких нервов, перезвонов, уговариваний. Есть суббота. В субботу не получается - есть следующая суббота. Не получается и тогда - тоже не смертельно.

  16. #106
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Из личного опыта... Лучше назначить какой-то "родительский" день (у меня была суббота).
    Так получится если пойду в суд. Но что делать, если захочется поехать в отпуск с дочкой?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так получится если пойду в суд. Но что делать, если захочется поехать в отпуск с дочкой?
    А вот этого - строго не надо.

    Тут наряду с комплексом Электры будет и комплекс Ассоли. То есть закрепится такой примерно сценарий: "С папой (мужчиной) - ОЧЕНЬ хорошо, только потом - НЕИЗБЕЖНО надо расстаться"... Этак дочка рискует никогда не выйти замуж вообще. Потому что у неё удовольствие от общения с мужчиной будет жёстко связано с тем, что расставание НЕИЗБЕЖНО.

    Оно Вам надо?

  18. #108
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А вот этого - строго не надо.
    ..............................
    Оно Вам надо?
    Почему? Т.е. в будущем дочка общается с другим ребёнком и узнаёт, что папа, его жена и её дочка ездили отдыхать, но её не взяли. И чего?

  19. #109
    Разве ребёнок в 5 лет не в состоянии ответить чем она будет заниматься сегодня? Разве нет?
    Нет. До конца- нет. МАМА в этом возрасте опрееляет жизнь ребенка.
    А вам на мнение матери- плевать.
    Вы не учитываете, то у ребенка есть режим, ограничения, есть планы матери и много чего еще.
    он может САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение куда идти и чем заниматься?
    С учетом обстоятельств. Вы же обстятельства игнорируете. Так что о взрослости речи не идет.
    Речь идет о ваших капризах: что хочу, то и делаю! А жена- дрянь этакая, не дает вам развернуться....

    Вы, вот уже 4-ю страницу подряд, доказываете- какой ВЫ правильный, а БЖ- гадина. И вообще- сумасшедшая.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Разве ребёнок в 5 лет не в состоянии ответить чем она будет заниматься сегодня? Разве нет?
    Ребенок будет только повторять слова матери.
    Так что логичнее обратиться с вопросом к тому, что планирует режим ребенка, т.е. к ее маме.

    Я не против довести мои планы до матери ребёнка, но против того, что бы получать одобрение на это. Я, в конце концов, не по притонам с дочкой хожу.
    Только ДОВЕСТИ? А СОГЛАСОВАТЬ не, не надо???

    Почему женщины часто считают, что только они могут решать как и чем заниматься их ребёнку?
    Вы пишете "женщины", это из личного опыта?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему? Т.е. в будущем дочка общается с другим ребёнком и узнаёт, что папа, его жена и её дочка ездили отдыхать, но её не взяли. И чего?
    Просто поверьте на слово - не надо.

    А у Вашей теперешней женщины есть дочка?

  22. #112
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нет. До конца- нет. МАМА в этом возрасте опрееляет жизнь ребенка.
    А вам на мнение матери- плевать.
    Вы не учитываете, то у ребенка есть режим, ограничения, есть планы матери и много чего еще..
    Мне было не влевать на мнение матери в течении полутора лет. Делалось так, как она считала более правильным. Режим, ограничения у ребёнка я знаю. Вопрос только в том, что матери можно, когда ей хочется отступать от этого, а отцу нельзя. Т.к. мама против... А если папа против - то это его блажь и прихоть, я же МАМА
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    С учетом обстоятельств. Вы же обстятельства игнорируете. Так что о взрослости речи не идет.
    Речь идет о ваших капризах: что хочу, то и делаю! А жена- дрянь этакая, не дает вам развернуться...
    Можно мне привести пример, где видно мой каприз и игнорирование обстоятельств?
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы, вот уже 4-ю страницу подряд, доказываете- какой ВЫ правильный, а БЖ- гадина. И вообще- сумасшедшая.
    Где я сказал, что она гадина или сумашедшая? Не надо передёргивать.

  23. #113
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Просто поверьте на слово - не надо.

    А у Вашей теперешней женщины есть дочка?
    Есть. Можно обосновать причину ненадобности?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Есть. Можно обосновать причину ненадобности?
    А как у неё отношения с её папой? Ваша женщина - в разводе?

    Повторюсь.
    Тут наряду с комплексом Электры будет и комплекс Ассоли. То есть закрепится такой примерно сценарий: "С папой (мужчиной) - ОЧЕНЬ хорошо, только потом - НЕИЗБЕЖНО надо расстаться"... Этак дочка рискует никогда не выйти замуж вообще. Потому что у неё удовольствие от общения с мужчиной будет жёстко связано с тем, что расставание НЕИЗБЕЖНО.

  25. #115
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ребенок будет только повторять слова матери.
    Так что логичнее обратиться с вопросом к тому, что планирует режим ребенка, т.е. к ее маме.
    Мама ребёнка хочет, что бы я приходил в жизнь ребёнка.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только ДОВЕСТИ? А СОГЛАСОВАТЬ не, не надо???
    Согласовать можно, когда оба хотят. Почему отец не может сам принимать решение?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы пишете "женщины", это из личного опыта?
    Из наблюдений над женщинами. У многих бывает, что ребёнок именно "их".

  26. #116
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мама ребёнка хочет, что бы я приходил в жизнь ребёнка.


    Согласовать можно, когда оба хотят. Почему отец не может сам принимать решение?

    Из наблюдений над женщинами. У многих бывает, что ребёнок именно "их".
    Она просто хочет вернуть Вас.

    "Поздно, Клава, пить боржоми..." (с)... Почему отец не забрал ребёнка себе? А коли не забрал - так лучше уже и не пузыриться.

    Бывает.

  27. #117
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А как у неё отношения с её папой? Ваша женщина - в разводе?
    Её отец умер.
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Тут наряду с комплексом Электры будет и комплекс Ассоли. То есть закрепится такой примерно сценарий: "С папой (мужчиной) - ОЧЕНЬ хорошо, только потом - НЕИЗБЕЖНО надо расстаться"... Этак дочка рискует никогда не выйти замуж вообще. Потому что у неё удовольствие от общения с мужчиной будет жёстко связано с тем, что расставание НЕИЗБЕЖНО.
    Я подумаю, но не уверен, что потом соглашусь.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Её отец умер.

    Я подумаю, но не уверен, что потом соглашусь.
    Понятно. Сочувствую... Но, сколь ни кощунственно это, возможно, прозвучит, это обстоятельство - несколько упрощает расклад.

    Спасибо.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мама ребёнка хочет, что бы я приходил в жизнь ребёнка.
    Приходить в жизнь ребенка = встречался с дочерью на ее территории?

    Согласовать можно, когда оба хотят. Почему отец не может сам принимать решение?
    Оба хотят ЧЕГО?
    Потому что ребенок постоянно проживает с матерью, не с отцом. С кем проживает, тот и решает.

    Из наблюдений над женщинами. У многих бывает, что ребёнок именно "их"
    А отцы, наверное, в ответ твердят, что "их"?
    И начинается такое вот перетягивание ребенка...
    ИМХА - именно этим и опасна ваша ситуация, что вы с бывшей женой - два взрослых человека, не можете договориться сами, без помощи 5-летней девочки.
    Может это и есть - перекладывание ответственности на хрупкие плечики ребенка?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Был женат. В браке родилась дочка. Когда дочке было 2.5 года, в 2009 году, перестал жить с женой(фактически ушёл к другой женщине). Через год - развелись.
    То есть - Ваша теперешняя женщина увела Вас из семьи. Можно ведь так сказать?

    И Вы говорите, что из этой ситуации Ваша дочь извлечёт какие-то продуктивные уроки? (((

    Она, конечно, извлечёт. Что можно и нужно уводить мужей из семей.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search