Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 618
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    1. Хорошее дело. Но - почему именно с Вами?
    2. Есть ли у Вас моральное право воспитывать дочь? Что такого вы сделали в семье, что это может послужить примером для дочери? Разрушили семью? Это и есть пример для подражания?
    3. Уже сказал.
    4. Помогать деньгами можно и без тесного и частого общения.
    5. Тоже хорошее дело, конечно...
    А почему бы и не со мной? я не мешаю ей это делать не только со мной. Только я то же этого хочу.
    Моральное право у меня есть. Я отец ребёнка. То, что я перестал жить с мамой ребёнка не делает меня непримером для подрожания. И не надо суда это тащить. Мне кажется, что если Вас устраивает, как было сказано "сепарация" - это ваше желание. Я хочу в жизни ребёнка присутствовать и буду это делать.

  2. #62
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Какое-то время - да.
    Возможно.. если способов договориться они не найдут..

  3. #63
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему бы и не со мной? я не мешаю ей это делать не только со мной. Только я то же этого хочу.
    Моральное право у меня есть. Я отец ребёнка. То, что я перестал жить с мамой ребёнка не делает меня непримером для подрожания. И не надо суда это тащить. Мне кажется, что если Вас устраивает, как было сказано "сепарация" - это ваше желание. Я хочу в жизни ребёнка присутствовать и буду это делать.
    Присутствуйте, конечно. Это действительно Ваше право, уважаемый Билли Пилигрим.

    Тут главное что? Чтобы присутствовать в жизни ребёнка настолько, чтобы давать ему жить своей жизнью.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Моральное право у меня есть. Я отец ребёнка. То, что я перестал жить с мамой ребёнка не делает меня непримером для подрожания. .
    Вот именно. Дочь и будет видеть, что мужчина - это именно биологический отец. Но - не муж и не мужчина, который в отношениях с мамой. И что мужчина - он всегда где-то там, на периферии маячит, сам по себе, в отношениях с другой.

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Пусть живёт с новым папой. Для неё это реально будет лучше. Там, конечно - свои траблы и риски, безусловно.

    Но уж если накосячили, развелись - лучше воспринимать ситуацию как отрезанный ломоть. И все силы направить не на игры с ребёнком и бывшей женой, а на разбор полётов. Понять - отчего ТАК получилось? Что лично Вы сделали не так? Что в Вашем поведении обусловило такой итог развития семейных отношений?

    Чтобы в новом браке такого точно не было.
    Ещё раз: нового папы нет. И, видимо, долго не будет. И по поводу "нового папы" могу сказать цитатой: "Я его папа. А ты спишь с его мамой". Отец у ребёнка есть. Точка. Мне не совсем понятна Ваша настойчивость в том, что бы убедить меня пойти по вашему пути. И сделать своего ребёнка отрезанным ломтём. Если Вы выбрали такой путь - это ваше право. Я не понимаю, почему отец должен и обязан, но не имеет прав. Вас это устроило - значит для Вас это приемлимо. Мне такой путь не очень нравится. Почему желание отца брать ребёнка в свою жизнь Вы так хотите перевести в русло патологии?

  6. #66
    В общем, люди)))

    Пункт первый. НЕ разводитесь.

    Пункт второй. Уж коли развелись, то - разводитесь полностью. Как бы ни было это больно. А это это получается как наполовину покакать, я дико извиняюсь.

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Можно понять, почему Вы хотите договориться с женой прежде всего "по-человечески")))
    Ну а если Вы убедитесь, что это невозможно, какие ещё варианты Вы видите наладить общение с дочкой?
    Я выше писал, что судебное решение не очень удобное. Поэтому к нему ещё не обратился. Но пойду в суд, если не получится по выходным видется с дочкой.

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. материальная поддержка/лишение её как один из рычагов воздействия использоваться не может?
    Не может.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ещё раз: нового папы нет. И, видимо, долго не будет. И по поводу "нового папы" могу сказать цитатой: "Я его папа. А ты спишь с его мамой".
    Хорошая цитата. Только по факту папа это тот, кто живёт с ребёнком.

    Заберите дочку себе. Будьте последовательны. Отчего вы этогог не делаете, уважаемый Билли Пилигрим? Это и будет реальный пример мужского поведения.

    Разве нет?

  10. #70
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    1. Чтоб показать потом дочери, какая бывшая жена изверг, что ажно в суд на алименты подала? ))

    2. Если не секрет - зачем такое? Опять мстя бывшей жене, а также желание вбить клин между ней и дочерью?
    Нет. Я не знаю какие у меня доходы будут через 10 лет. И почему бы мне не накопить дочке на учёбу/квартиру к совершеннолетию? На данный момент мама ребёнка считает что это её деньги и она может их тратить как хочет.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему желание отца брать ребёнка в свою жизнь Вы так хотите перевести в русло патологии?
    Отчасти потому, что вот только что наблюдал реальные последствия неразрешённого комплекса Электры. Когда папа не отпускает и почти тридцатилетнюю дочь. По факту получается очень жёстко.

  12. #72
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Хорошая цитата. Только по факту папа это тот, кто живёт с ребёнком.

    Заберите дочку себе. Будьте последовательны. Отчего вы этогог не делаете, уважаемый Билли Пилигрим? Это и будет реальный пример мужского поведения.

    Разве нет?
    По факту папа это тот, кто воспитывает. Вы когда развелись разве не интересовались кто воспитывает вашего ребёнка и насколько этот человек адекватен?
    Я развёлся полностью. Бывшая жена видимо не хочет так сделать. Самоустраняться от ребёнка на год, что бы она это сделало мне кажется не очень разумным решением.
    По повод того, что бы забрать ребёнка - в своё время я ей пообещал, что ребёнок будет с ней... Иногда сейчас об этом жалею.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По факту папа это тот, кто воспитывает. Вы когда развелись разве не интересовались кто воспитывает вашего ребёнка и насколько этот человек адекватен?
    Я развёлся полностью. Бывшая жена видимо не хочет так сделать. Самоустраняться от ребёнка на год, что бы она это сделало мне кажется не очень разумным решением.
    По повод того, что бы забрать ребёнка - в своё время я ей пообещал, что ребёнок будет с ней... Иногда сейчас об этом жалею.
    Так Вы сейчас в официальном браке, уважаемый Билли Пилигрим?

  14. #74
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Отчасти потому, что вот только что наблюдал реальные последствия неразрешённого комплекса Электры. Когда папа не отпускает и почти тридцатилетнюю дочь. По факту получается очень жёстко.
    У меня нет такой проблемы. Дочка живёт своей жизнью. Но моё желание воспитывать своего ребёнка для меня патологией не является, а кажется совершенно естественным.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня нет такой проблемы. Дочка живёт своей жизнью. Но моё желание воспитывать своего ребёнка для меня патологией не является, а кажется совершенно естественным.
    Ну, я ж не спорю. Про патологию вообще Вы сами заговорили.

    Таки Вы - в официальном браке сейчас?

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так Вы сейчас в официальном браке, уважаемый Билли Пилигрим?
    Сейчас - нет.
    А вы никогда не отвечаете на вопросы адресованные Вам?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    1. Сейчас - нет.

    2. А вы никогда не отвечаете на вопросы адресованные Вам?
    1. Спасибо. Так что там у нас с примерами мужского поведения?

    2. На которые именно? )

  18. #78
    Ув. Автор, я была на месте Вашей бывшей супруги. Ей тоже не сладко, поверьте. Не отболело.
    И лишь мягкая настойчивость, доброжелательность, ТЕРПЕНИЕ и здравый смысл помогли моему бывшему мужу преломить ситуацию в свою пользу. Правда, у нас с ним сын.

    Возможно, Вам потребуется ни один год. Но, в конечном итоге, жизнь все расставит по своим местам.
    В моем случае на это ушло около полутора лет.

    Если ничего не будет получаться, если Вам так и не удастся договориться с мамой дочки, то, в самом деле, лучше взять хорошую такую паузу. Обращение в суд еще больше раздраконит бывшую супругу.

    Девочка все равно будет подрастать и тянуться к вам. И чем дальше, тем меньше мама девочки будет иметь на нее влияние в этом вопросе.

  19. #79
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    1. Спасибо. Так что там у нас с примерами мужского поведения?
    1) А чем это не пример мужского поведения? От ответственности я не убежал. У меня не сложилась с мамой ребёнка совместная жизнь. Всё.

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    2. На которые именно? )
    Например на этот: Вы когда развелись разве не интересовались кто воспитывает вашего ребёнка и насколько этот человек адекватен? И как Вам это удалось, если бывшая жена и ребёнок от прошлого брака для Вас стали отрезанным ломтём? И на сколько я понял, на данный момент Вы с реьёнком от прошлого брака поддерживаете чисто формальные отношения? Интересно сколько раз в год Вы видитесь?

  20. #80
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Возможно, Вам потребуется ни один год. Но, в конечном итоге, жизнь все расставит по своим местам.
    В моем случае на это ушло около полутора лет.
    Мы не живём вместе уже 2.5 года.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    1) А чем это не пример мужского поведения? От ответственности я не убежал. У меня не сложилась с мамой ребёнка совместная жизнь. Всё.


    2. Например на этот: Вы когда развелись разве не интересовались кто воспитывает вашего ребёнка и насколько этот человек адекватен? И как Вам это удалось, если бывшая жена и ребёнок от прошлого брака для Вас стали отрезанным ломтём? И на сколько я понял, на данный момент Вы с реьёнком от прошлого брака поддерживаете чисто формальные отношения? Интересно сколько раз в год Вы видитесь?
    1. Вы - не женились опять. И демонстрируете свою сожительницу дочери как пример построения семейных отношений. Вы - не видите тут проблемы? ))

    2. Бывшая жена не вышла замуж. В результате терапии. Пару раз в месяц.

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    1. Спасибо. Так что там у нас с примерами мужского поведения?
    Не сразу понял вопрос. На данный момент мы официально не женаты. Смысла говорить, что это будет - не вижу, т.к. воспримите как отговорку. Т.к. сейчас не так.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    1) А чем это не пример мужского поведения? От ответственности я не убежал. У меня не сложилась с мамой ребёнка совместная жизнь. Всё.


    Например на этот: Вы когда развелись разве не интересовались кто воспитывает вашего ребёнка и насколько этот человек адекватен? И как Вам это удалось, если бывшая жена и ребёнок от прошлого брака для Вас стали отрезанным ломтём? И на сколько я понял, на данный момент Вы с реьёнком от прошлого брака поддерживаете чисто формальные отношения? Интересно сколько раз в год Вы видитесь?
    И вижусь только тогда, когда дочка сама очень просит и когда у меня есть время для этого. Сам не навязываюсь уже никогда. И ничего так - никто не умер.

  24. #84
    А если Вы исчезните с горизонта, поведение бывшей супруги изменится? Не начнет ли она интересоваться, куда Вы пропали и почему вдруг перестали биться за право видеть дочь? Если Вы возьмете и скажете: "Ну будь по-твоему!" - это как-то изменит ситуацию?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не сразу понял вопрос. На данный момент мы официально не женаты. Смысла говорить, что это будет - не вижу, т.к. воспримите как отговорку. Т.к. сейчас не так.
    И - какой пример может извлечь из этого дочка, как вы полагаете? Тётя живёт с папой... Они не поженились. Знаааачит...

    Мммм? (с)

    Как по мне - это пример деструктивного начала отношений.

  26. #86
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    2. Бывшая жена не вышла замуж. В результате терапии. Пару раз в месяц.
    Как думаете, у Вашей дочери будет пример того, как надо строить отношения с мужчинами? Базовые модели поведения? В каком возрасте она была, когда Вы перестали вместе жить?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаете, у Вашей дочери будет пример того, как надо строить отношения с мужчинами? Базовые модели поведения? В каком возрасте она была, когда Вы перестали вместе жить?
    Если я смогу построить новую, прочную семью - будет пример. Если не смогу построить, то - и не будет примера. Несмотря на все мои разговоры. И модели. А для того, чтоб построить НОВОЕ, надо сначала полностью завершить СТАРОЕ. Лет 7 примерно.

  28. #88
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    И - какой пример может извлечь из этого дочка, как вы полагаете? Тётя живёт с папой... Они не поженились. Знаааачит...
    Мммм? (с)
    Как по мне - это пример деструктивного начала отношений.
    Мне как то думается, что ребёнку в 5 лет не очень важно зарегистрированы отношения официально или нет. Особенно если окружающие не делают акцент на этом. Дочка видит, что тетя и папа могут делать что то вместе, как они относятся друг к другу, как они договариваются что и как кто будет делать. Для меня это пример для её будущей жизни.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне как то думается, что ребёнку в 5 лет не очень важно зарегистрированы отношения официально или нет. Особенно если окружающие не делают акцент на этом. Дочка видит, что тетя и папа могут делать что то вместе, как они относятся друг к другу, как они договариваются что и как кто будет делать. Для меня это пример для её будущей жизни.
    Вам желается, чтоб она сожительствовала с мужчиной, не выходя за него замуж, уважаемый Билли Пилигрим? Тогда - Вы всё делаете правильно, конечно же.

  30. #90
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если я смогу построить новую, прочную семью - будет пример. Если не смогу построить, то - и не будет примера. Несмотря на все мои разговоры. И модели. А для того, чтоб построить НОВОЕ, надо сначала полностью завершить СТАРОЕ. Лет 7 примерно.
    А я уже строю новую семью. И пример, я считаю, хороший.
    А через сколько лет можно понять, что новая семья прочная и может служить примером? Не получится ли так, что к тому времени ребёнок уже вырастит и будет уже личностью которой семья не нужна в принципе?

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search