Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 618
Тема:

Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

  1. #1
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4

    Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой

    Добрый день.
    Был женат. В браке родилась дочка. Когда дочке было 2.5 года, в 2009 году, перестал жить с женой(фактически ушёл к другой женщине). Через год - развелись. В данный момент живу с другой женщиной. Казалось бы прошло уже достаточно времени, что бы успокоится и начать жить для себя, но на данный момент бывшая жена всячески пытается меня завести. Как примеры несколько случаев:
    1) Звоню, предупреждаю дочку что заеду за ней через час и предупреждаю, что минут за 10 до приезда позвоню, что бы она одевалась и готовилась к выходу. Звоню второй раз. Прихожу - дочка бегает в домашней одежде, т.к. мама ей каждый раз говорит, что не надо переодеваться, т.к. когда папа придёт - он подождёт, т.к. взрослый и никуда не торопиться. И не важно, что мы можем идти в театр или нас кто-то может ждать. И начинаются неспешные сборы.
    2) Предупреждаю дочку, что завтра пойдём поздравлять бабушку с ДР. Вечером на следующий день ребёнка пытаются отправить мыться...
    3) В будни после работы звоню дочке и говорю, что сейчас заеду и пойдём гулять. Прихожу через 10 минут - оказывается мама решила постричь чёлку и голова мокрая, а полотенца все куда-то делись...
    4) Не отпускает ребёнка со мной на турбазы, т.к. у ребёнка режим и детский сад, но при этом сама с дочкой ездила отдыхать
    На данный момент ребёнок все выходные с утра и до вечера оказывается во всяких гостях, лишь бы не видится с папой...Дошло до того, что уже побывал в милиции для дачи объяснений по поводу того, что похитил ребёнка...
    Я конечно понимаю, что есть закон и если что то не нравиться, то можно подать в суд, но может кто то подскажет, как обяснить бывшей жене, что ребёнок не её собственность и у меня такие же права как у матери ребёнка...Ну или как направить её месть и притензии в более продуктивное русло...

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Был женат. В браке родилась дочка. Когда дочке было 2.5 года, в 2009 году, перестал жить с женой(фактически ушёл к другой женщине). Через год - развелись. В данный момент живу с другой женщиной.
    А у жены мужчина появился?
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что есть закон и если что то не нравиться, то можно подать в суд, но может кто то подскажет, как обяснить бывшей жене, что ребёнок не её собственность и у меня такие же права как у матери ребёнка...Ну или как направить её месть и притензии в более продуктивное русло...
    Чего она добивается в конечном итоге, как думаете?

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    За это время мужчины у неё не было и, видимо, она особенно и не стремиться устроить свою личную жизнь Вместо этого она сводит счёты со мной. Чего добивается я не совсем понимаю, но могу предполагать, что:
    1) Она против того, что бы я брал ребёнка в свою жизнь. Ей хочется, что бы я приходил в жизнь ребёнка. Ей не нравиться, что ребёнку в моей семье нравиться проводить время.
    2) Пытается отомстить мне. Как пару раз говорила, что у неё было всё и она никогда даже не предполагала, что я могу уйти из семьи (но при этом говорила, что думала как она поступит если влюбится ) Пытается видимо расстроить мои отношения с другой женщиной.

  4. #4
    С женой после развода "на чистоту" говорили? О чем говорили и к чему пришли, если не секрет?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Мы на разных языках говорили с самого начала и в итоге, под конец отношений, вообще перестали общаться. Исключительно по бытовым поводам. На чистоту говорили где-то через месяц другой после того как перестали вместе жить. Высказали друг другу то, что накопилось в браке, но никто ничего не говорил поскольку партнёр его не понимал или не хотел. Попытался сейчас вспомнить о чём говорили, но подробности трудно вспомнить. Бывшая жена жаловалась на какие то дела по дому которые я делал не сразу, а старался затянуть на как можно дольшее время. На то, что мы не общались она как то не жаловалась, поскольку общаться мы могли не по бытовым вопросам с трудом и её устраивало, что после того, как получалось уложить ребёнка, я уходил в другую комнату работать. Дошло до того, что я несколько лет не брал отпуск, т.к. не было желания проводить вместе время. Меня не устраивало количество и качество секса(который сошёл на раз в неделю) и отсутствие возможности мне в некоторые выходные побыть одному, т.к. все время надо было что то делать или куда то ехать. И как то всё перешло к тихой мести…
    Могу сказать только насколько мне видятся наши отношения спустя некоторое время:
    мне видится, что
    про бывшую жену: девочка вышла по расчёту за мальчика что бы получить нужный ей статус + видела, что я для неё многое сделал ранее и рассчитывала, что так будет всегда. Может в итоге она хотела получить отца (которого у неё не было), который должен был решать её проблемы.
    про себя: за год до знакомства с бывшей женой я расстался с женщиной и мне нужна была по видимому женщина, проблемы которой я мог бы решать и которая бы от меня зависела. Я её в итоге успешно нашёл, решал проблемы, а потом как то устал... У нас всё время были решения тех или иных проблем + в быту всё должно было быть так как хочется ей и из каждой мелочи вырастала проблема уровня запуска шатла. В итоге через 9 лет я встретился с той женщиной с которой расстался до знакомства с бывшей женой и понял, что не хочу возвращаться домой и через месяц ушёл.
    Что думает бывшая жена про себя не могу сказать, но про меня она мне несколько раз высказывала, что я её использовал «как инкубатор».
    Бывшая жена достаточно мнительная. Одно время оплачивал бывшей жене психотерапевта. Месяца четыре она к ней ходила. В итоге, после очередной беседы, у неё случился нервный срыв. Ей стало казаться, что психолог за ней следит и в итоге она разбила телефон, симку порезала и тряслась дома несколько дней потом...

  6. #6
    А вы к психологу вместе с ней ходили?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Она ходила одна. Мне она предлагала пойти вместе, но на тот момент я уже не видел смысла.

  8. #8
    А сейчас - что происходит в вашей жизни?

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как то не понял вопроса...
    Живу, работаю, отдыхаю, провожу время с детьми
    Только с дочкой в выходные не получается увидится...

  10. #10
    Ув. Автор, давайте по порядку.
    Был женат. В браке родилась дочка. Когда дочке было 2.5 года, в 2009 году, перестал жить с женой(фактически ушёл к другой женщине). Через год - развелись. В данный момент живу с другой женщиной.
    В итоге через 9 лет я встретился с той женщиной с которой расстался до знакомства с бывшей женой
    провожу время с детьми
    О которой жене идет речь? где чьи дети?
    Сколько их у вас вообще?

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Речь идёт о первой жене. С которой, на данный момент, в разводе. Больше официально женат не был.
    У женщины, с которой сейчас живу, есть дочка от первого брака.
    Мне казалось, что всё достаточно логично написано, но видимо это только кажется

  12. #12
    Автор, а сколько девочке лет?
    Почему вы не обговариваете ваши планы с бывшей женой, прежде чем поставить ребенка в известность? Т.е. про визит к бабушке вы звонили сразу девочке, а с БЖ не обсуждали?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Дочке 5 лет. Определения об местожительстве ребёнка и порядке встреч не было.
    С бж про визит к бабушке я не обсуждал. Гулял с дочкой и ей сказал об этом. Но сам слышал как дочка, когда пришла домой, говорила маме, что завтра вечером поедет со мной к бабушке.
    Предупреждать бывшую жену о том что заеду и заберу ребенка в данный момент перестал, т.к. она требует минимум за три дня предупреждать её об этом. Если звонил бывшей жене в пятницу и спрашивал какие у них планы на выходные - был стандартный ответ, что пока ещё не знает. То, что она от меня требует то, что сама не может соблюдать её как то не смушало. В итоге ребёнка может увезти на все выходные не предупредив меня.
    Насколько понял - её главное требование, что бы я спрашивал у неё разрешение на то как нам проводить время. А она уже может разрешить или нет. Обосновывает это тем, что она мама и только она может решать как проводить ребёнку время. Т.е. у меня есть только обязанности по уплате алиментов, а прав никаких нет. Одно время забирал ребёнка несмотря на её протесты. Понял, что просто жаждет таких моментов, что бы потом всем рассказывать какой я не мужчина и писать завления в милицию. Попробовал скинуть её с накатанной колеи. На данный момент ситуация пришла к тому, что я в присутствии ребёнка говорю бж, что хочу взять ребёнка с собой на три дня на отдых и говорю куда(за пару недель до этого). Через неделю говорю, что заберу ребёнка тогда то - она говорит, что против, т.к. у ребёнка режим и т.п. Говорю ребёнку: "Я хотел взять тебя в ...... Там было бы ........ Мама не хочет что бы ты поехала со мной. Почему мама против того, что мы бы провели время вместе я не знаю. Спроси у мамы, почему ты не можешь проводить время со мной."
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 21.06.2011 в 09:24.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дочке 5 лет. Определения об местожительстве ребёнка и порядке встреч не было.
    С бж про визит к бабушке я не обсуждал. Гулял с дочкой и ей сказал об этом. Но сам слышал как дочка, когда пришла домой, говорила маме, что завтра вечером поедет со мной к бабушке.
    Предупреждать бывшую жену о том что заеду и заберу ребенка в данный момент перестал, т.к. она требует минимум за три дня предупреждать её об этом. Если звонил бывшей жене в пятницу и спрашивал какие у них планы на выходные - был стандартный ответ, что пока ещё не знает. То, что она от меня требует то, что сама не может соблюдать её как то не смушало. В итоге ребёнка может увезти на все выходные не предупредив меня.
    Насколько понял - её главное требование, что бы я спрашивал у неё разрешение на то как нам проводить время. А она уже может разрешить или нет. Обосновывает это тем, что она мама и только она может решать как проводить ребёнку время. Т.е. у меня есть только обязанности по уплате алиментов, а прав никаких нет. Одно время забирал ребёнка несмотря на её протесты. Понял, что просто жаждет таких моментов, что бы потом всем рассказывать какой я не мужчина и писать завления в милицию.
    Мдя... печально. Трудно налаживать общение, когда вторая сторона так себя ведет. Если пригрозить, что вы по суду определите время общения с ребенком? И договорится конкретно, в какое время вы ее забираете? Я понимаю - это не так удобно. Но если четко распределить - один выходной девочка у вас, другой - с мамой.... ПН, СР - вы ее забираете на вечер ( к примеру)
    Попробовал скинуть её с накатанной колеи. На данный момент ситуация пришла к тому, что я в присутствии ребёнка говорю бж, что хочу взять ребёнка с собой на три дня на отдых и говорю куда(за пару недель до этого). Через неделю говорю, что заберу ребёнка тогда то - она говорит, что против, т.к. у ребёнка режим и т.п. Говорю ребёнку: "Я хотел взять тебя в ...... Там было бы ........ Мама не хочет что бы ты поехала со мной. Почему мама против того, что мы бы провели время вместе я не знаю. Спроси у мамы, почему ты не можешь проводить время со мной."
    Не надо вмешивать в это ребенка. Имхо, в ы и жену этим больше разозлите, и главное - ребенок будет чувствовать себя потерянно. НЕ надо так говорить! Она еще мала для этого. Вообще нельзя ставить ребенка в ситуации выбора между родителями или вмешивать в противодействие между ними.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Пытались в своё время подписать соглашение о порядке встречь с ребёнком. Она была категорически против того, что я по нему хотел иметь возможность забрать дочку на один месяц летом и что бы у меня была возможность забирать её на несколько дней подряд раз в месяц.

  16. #16
    Я так понимаю. она вас боится. С вашим уходом она потеряла комфорт ( как минимум). Боится потерять еще и ребенка. Вы жену свою лучше знаете. Мне кажется, вы должны ее убедить, что вы не собираетесь забирать ее ребенка, снижать ее авторитет. Вы не задумывались, почему она вам не доверяет?

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Если пригрозить, что вы по суду определите время общения с ребенком?
    Она знает, что так и будет. Но мне самому этот вариант не очень хочется. Суд определит мне конкретный день и в другой день мне ребёнка скорее всего не дадут, а представления, проблемы на работе, погода и т.п. это учитывать не будут...Тем более мне хочется забирать ребёнка не только на один день. Например летом мы уезжаем из города на природу в пятницу, а приезжаем через несколько дней и хотелось бы иметь возможность брать ребёнка пару раз в месяц с собой. Суд меня такой возможности лишит.
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Не надо вмешивать в это ребенка. Имхо, в ы и жену этим больше разозлите, и главное - ребенок будет чувствовать себя потерянно. НЕ надо так говорить! Она еще мала для этого. Вообще нельзя ставить ребенка в ситуации выбора между родителями или вмешивать в противодействие между ними.
    А так ребёнок видит, что папа не проводит с ней время в выходные. Она сама меня просит забрать меня в выходные. Может лучше что бы ребёнок видел и понимал, что причина этого не папа?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Она знает, что так и будет. Но мне самому этот вариант не очень хочется. Суд определит мне конкретный день и в другой день мне ребёнка скорее всего не дадут, а представления, проблемы на работе, погода и т.п. это учитывать не будут...Тем более мне хочется забирать ребёнка не только на один день. Например летом мы уезжаем из города на природу в пятницу, а приезжаем через несколько дней и хотелось бы иметь возможность брать ребёнка пару раз в месяц с собой. Суд меня такой возможности лишит.
    Имхо, то, что вы описываете, возможно лишь в двух случаях: либо если у бывших супругов сохраняются дружеские отношения и взаимное доверие, либо если ребенок постоянно живет с вами. Ни того, ни другого в вашей ситуации нет. Вы свою бывшую жену как маму уважаете, цените?

    А так ребёнок видит, что папа не проводит с ней время в выходные. Она сама меня просит забрать меня в выходные. Может лучше что бы ребёнок видел и понимал, что причина этого не папа?
    Для кого лучше?

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    ...Мне кажется, вы должны ее убедить, что вы не собираетесь забирать ее ребенка, снижать ее авторитет. Вы не задумывались, почему она вам не доверяет?
    Я не собираюсь забирать ребёнка. Только предполагаю, что дочка сама, лет в 13, может попросить забрать её от мамы.
    На все мои вопросы, когда у ней кончались аргументы, я получал ответ: "Но это же ты ушёл". Видимо после этого моя кожа покрылась рыбьей чешуёй. Ей вообще очень странно, что её родственники могут со мной разговаривать, а не плюнули мне лицо.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Был женат. В браке родилась дочка. Когда дочке было 2.5 года, в 2009 году, перестал жить с женой(фактически ушёл к другой женщине). Через год - развелись. В данный момент живу с другой женщиной. Казалось бы прошло уже достаточно времени, что бы успокоится и начать жить для себя, но на данный момент бывшая жена всячески пытается меня завести. Как примеры несколько случаев:
    1) Звоню, предупреждаю дочку что заеду за ней через час и предупреждаю, что минут за 10 до приезда позвоню, что бы она одевалась и готовилась к выходу. Звоню второй раз. Прихожу - дочка бегает в домашней одежде, т.к. мама ей каждый раз говорит, что не надо переодеваться, т.к. когда папа придёт - он подождёт, т.к. взрослый и никуда не торопиться. И не важно, что мы можем идти в театр или нас кто-то может ждать. И начинаются неспешные сборы.
    2) Предупреждаю дочку, что завтра пойдём поздравлять бабушку с ДР. Вечером на следующий день ребёнка пытаются отправить мыться...
    3) В будни после работы звоню дочке и говорю, что сейчас заеду и пойдём гулять. Прихожу через 10 минут - оказывается мама решила постричь чёлку и голова мокрая, а полотенца все куда-то делись...
    4) Не отпускает ребёнка со мной на турбазы, т.к. у ребёнка режим и детский сад, но при этом сама с дочкой ездила отдыхать
    На данный момент ребёнок все выходные с утра и до вечера оказывается во всяких гостях, лишь бы не видится с папой...Дошло до того, что уже побывал в милиции для дачи объяснений по поводу того, что похитил ребёнка...
    Я конечно понимаю, что есть закон и если что то не нравиться, то можно подать в суд, но может кто то подскажет, как обяснить бывшей жене, что ребёнок не её собственность и у меня такие же права как у матери ребёнка...Ну или как направить её месть и притензии в более продуктивное русло...
    Оставили бы Вы дочку в покое, право, с теми турбазами.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь забирать ребёнка. Только предполагаю, что дочка сама, лет в 13, может попросить забрать её от мамы.
    На все мои вопросы, когда у ней кончались аргументы, я получал ответ: "Но это же ты ушёл". Видимо после этого моя кожа покрылась рыбьей чешуёй. Ей вообще очень странно, что её родственники могут со мной разговаривать, а не плюнули мне лицо.
    Почитайте про комплекс Электры, уважаемый Билли Пилигрим.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Имхо, то, что вы описываете, возможно лишь в двух случаях: либо если у бывших супругов сохраняются дружеские отношения и взаимное доверие, либо если ребенок постоянно живет с вами. Ни того, ни другого в вашей ситуации нет. Вы свою бывшую жену как маму уважаете, цените?
    Год другой назад относился лучше чем сейчас. Пытался договориться. Не получилось, т.к. в итоге слышал только список требований которые я должен был выполнить, а она бы после этого могла бы приступить к обсуждению вопросов. Сейчас считаю её не очень умной и жаль, что потратил кучу лет на не совсем разумного человека. Видимо мне это очень надо было...Про неё при ребёнке ничего не говорил.

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Для кого лучше?
    Для моих отношений с дочкой.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Оставили бы Вы дочку в покое, право, с теми турбазами.
    Почему?

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Почитайте про комплекс Электры, уважаемый Билли Пилигрим.
    Про это я знаю. И при чём тут это?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что инцестные устремления к дочери никого ещё до добра не доводили. Про комплекс Электры сказал не случайно. Таки почитайте.

    Я всё понимаю, уважаемый Билли Пилигрим. У меня тоже дочка и я тоже - в разводе. Сепарация от дочери - это очень больно. Но если Вы желаете, чтоб она в будущем строила нормальные отношения с мужчинами и чтоб вы сами нормально женились опять - надо таки сепарироваться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дочке 5 лет. Определения об местожительстве ребёнка и порядке встреч не было.
    ."
    Ну, может - для пяти лет комплекс Электры и не так чтоб сильно актуален. Пока не сильно актуален.

    Но всё же - подумайте об этом сейчас. Слишком тесная связь с дочерью не даст Вам возможности построить новое. Дочка будет Вас держать около себя чисто по-женски. Жутко ревновать, например, ко всем Вашим новым связям. Вы станете перед ней отчитываться. Это будет ещё тот клубок.

    К тому же сейчас Ваша привязанность к дочери - это хороший рычаг манипуляций Вами для Вашей бывшей жены. Это я тоже прошёл. Как только этот рычаг у бывшей жены пропадает, всё становится гораздо проще и легче для всех.

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А на что ваша бывшая жена живет? Она работает?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Для моих отношений с дочкой.
    А что для Вас в этих отношениях, уважаемый Билли Пилигрим? Вот так, если без эмоций разложить по пунктам? Классические пять пунктов - что есть для Вас Ваши отношения с дочкой?

  29. #29
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Потому что инцестные устремления к дочери никого ещё до добра не доводили. Про комплекс Электры сказал не случайно. Таки почитайте.

    Я всё понимаю, уважаемый Билли Пилигрим. У меня тоже дочка и я тоже - в разводе. Сепарация от дочери - это очень больно. Но если Вы желаете, чтоб она в будущем строила нормальные отношения с мужчинами и чтоб вы сами нормально женились опять - надо таки сепарироваться.
    Дочка ещё в школу не ходит, Игорь))) Какое сепарироваться? Чем плохо с папиком дружить?)))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Дочка ещё в школу не ходит, Игорь))) Какое сепарироваться? Чем плохо с папиком дружить?)))))
    Было бы всё хорошо - не было бы этой темы, правда, Аня? )

Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом
    от Kirina в разделе Психология Личности
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 15:46
  3. Проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
    от lesenok_1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:42
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search