Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 764
Тема:

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

  1. #211
    есть такая древняя аксиома: чтобы демон покинул тело, его надо правильно назвать по имени.
    Так что слова надо подобрать правильно, существенные. Всего два)))Но правильно
    Существует технология, очевидно, тот, кто ее использовал,плохо ее знал.
    Но метафоры не надо понимать буквально( вот что делает с умными людьми цепроекс)))
    "назвать по имени" - это значит понять суть происходящего.

    В таком случае не помешают кавычки)))))
    Я не пью ципралекс.А за "умного человека" спасибо большое, конечно)))))я поплыла...

    Раз было облегчение от СИОЗС, азначит, были панические атаки?
    От СИОЗС облегчение не только было, но и ЕСТЬ, и ОГРОМНОЕ. А насчет панических атак Вы неправы, у меня их не было и нет.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    увидите у кого то?
    понимаю.

    Тогда у меня будут факты. Тогда я, возможно пересмотрю вопос, но пока так. Это все, чем я располагаю.


    Раз было облегчение от СИОЗС, азначит, были панические атаки?
    Видите ли, я же не по идеологимческим или моральным соображениям говорю, что от них придется отказываться.
    Они облегчают некоторую часть страдания, но одновренно делают так, чтоб "эта музыка длилась вечно", потому что не дают восстановиться системе самовосстановления. болкируют ее фактически.
    Увы, это так.


    Наг, я не особо в этом сомневаюсь.. Будем посмотреть. Насчет "вечно"-для меня это не актуально. В лучшем случае лет 30, и пусть эти годы ни мои близкие, ни я сама не страдаем от моего ОКР.Для меня игра стоит свеч.

    все равно от них надо будет отказываться рано или поздно.
    В Вашем случае речь скорее всего идет не о застрявшем гневе. а о застрявшем страхе.
    аннигилировать его- не будет болезни. Только особенности личности

    Да, страх присутствует, конечно. Я не знаю, как от него избавиться. Пока худо-бедно научилась с ним жить.если вы готовы дать совет или предложить помощь, буду благоарна. А нет-буду справляться как могу))) Это не шантаж, так обстоит ситуация, увы.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    поэтому я и прошу рассказать более конкретно о том, при каких именно навячзчивостях, при каких именно проявлениях у вас настукпило облегчение и чем именно оно проявляется.
    Люди разные. То что помагает однрим. убивает других. Не шучу.
    К сожалению это так.

    главное- что оно не только мое. И это не "мнеНИЕ"
    это знание некотолрых подробностей.

    с чего бы?)) Мне интересно послушать, некоторые подробности интересны.
    Помните "Бешеных псов" Квентина Тарантино,эпизод на крыше, он же- эпизод в сортире?))
    Хорошо, расскажу канэшна, просто жутко форум висит щас а я лежу с темературой 38 и с жутким гриппом. Замучилась писать.Чуть позже, когда чуток фсе наладицца, напишу.
    Люди, имеющие другое мнение тож не голословны, да вы и сами это знаете.

  4. #214
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Я не пью ципралекс
    газвание не имеет значения в данном случае, они мало чем отличаются друг от друга


    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Раз было облегчение от СИОЗС, азначит, были панические атаки?
    в 70 % случаев так

  5. #215
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Да, страх присутствует, конечно. Я не знаю, как от него избавиться. Пока худо-бедно научилась с ним жить.если вы готовы дать совет или предложить помощь, буду благоарна. А нет-буду справляться как могу))) Это не шантаж, так обстоит ситуация, увы.
    ПоможЕМ. и я, и коллега Джубал, на группу к которому Вы записались ( а коль на группу "Танатос", стало быть этот страх- страх смерти?)
    Но нужны подробности. Выздоравливайте от гриппа, пейте олбязательно аскорутин ( такой себе типа экстракт чая с лимоном), или- лучше-сай с лимоном и имбирем.При гриппе- первое дело. А выздоровите- пишите.
    Зы: я и те, кто понимают, в чем дело, не имеют ничего против лечения некоторых видов депрессий с помощью блокады обратного захвата серотонина( тоже вариант, этот подход придумали еще в 60-е, просто долго не могли реализовать технически)
    Но нам непонятно, почему нельзя просто блокировать обратный захват серотонина, одновременно не заблокировав NO( оставив антидепрессивный эффект и убрав эффект "химического строгого ошейника").
    Эти процессы не связані друг с другом в организме и не запараллелены. но тем не менее все СИОЗС до сих пор их реализуют одновременно, хотя для лечения депрессий блокада NO не нужна. она только вредит, придает лекарству свойства наркотика ( в смівсле - "ломку" при отмене)
    Есть состояния. при которых в мозге имеет место избыток NO- это панические атаки, приступы апноэ во сне, инволюционная ( постклимактерическая) парафрения, начальные проявления ьолезни Альцгеймера и подобных, повторные инсульты(особенно повторные множественные микроинсульты)И при всех этих состояниях СИОЗС помагают, даже при инволюционной парафрении , хотя при ней никакой депрессии нрет. а наоборотю есть своеобразная манИя ( хорошенькое дело, аднтидепрессант купирует маниакальноподобный психоз, с чего бы))). Более того, панические атаки - прямое показание для назначения СИОЗС ( даже в инструкции написано- БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ))
    Вот это и смузает, что со времен прозака- БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ.
    Предпредили бы честно о побочных эффектах- никто никаких претензий бы не имел.
    Но за 20 лет БЕЗ объяснений- это о чем то говорит, а поскольку вокруг серьезный взрослый мир, мир где есть конкуренция и есть война - первое. что приходит в голову от этого "20 лет и без объяснений"- что то нехорошее)) А тут еще безумное расширение понятия "депрессия" и стало быть "показаний к назначению" чисто в угоду фирм- производителей, замалчивание некоторых моментов нейробиологии- тоже в угоду им, ак что мы должны думать?))
    Вот это мы и думаес - то. что я озвучил.
    В конце концов. мы все хотим знать, что собой представляет мир,,в котром мы живем, и кому тут можно доверять, а кому нет. Это важно - для выживания нас и наших детей.

  6. #216
    Nag
    Читаю ваши посты, и если честно, потерял нить)
    Можно ли попросить Вас резюмировать Ваше мнение по поводу ОКР? Понимаю, возможно это не легко, но я не прощу 100% рецепта - как избавится от ОКР.
    Но хотя бы примерно - что нужно сделать, какие шаги - чтобы ОКР исчез, как и мой страх, который беспокоит меня, а остались эти самые личностные особенности?

  7. #217
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    Nag
    Читаю ваши посты, и если честно, потерял нить)
    Можно ли попросить Вас резюмировать Ваше мнение по поводу ОКР? Понимаю, возможно это не легко, но я не прощу 100% рецепта - как избавится от ОКР.
    Но хотя бы примерно - что нужно сделать, какие шаги - чтобы ОКР исчез, как и мой страх, который беспокоит меня, а остались эти самые личностные особенности?
    не мудрено, там біл вінужденній и неизбежній оффтоп про антидепрессанті))
    шаг первый- это будем разбираться. Ваши навязчивости- это застрявший в подсознании гнев или же застрявший в подсознании страх? ( имхо- гнев). для этого совершим путешествие в назад в будущее)) Там застрял гнев. дадим ему уйти. развитие сознания востановится, блоки поснимаются, и все - останутся только особенности линчности и одаренность

  8. #218
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не мудрено, там біл вінужденній и неизбежній оффтоп про антидепрессанті))
    шаг первый- это будем разбираться. Ваши навязчивости- это застрявший в подсознании гнев или же застрявший в подсознании страх? ( имхо- гнев). для этого совершим путешествие в назад в будущее)) Там застрял гнев. дадим ему уйти. развитие сознания востановится, блоки поснимаются, и все - останутся только особенности линчности и одаренность
    вспоминается фраза из 1 эпизода ЗВ:
    Йода: Вижу тебя насквозь.
    Мэйс Винду: Сосредоточься на своих ощущениях.
    Ки-Ади-Мунди: Ты все время думаешь о своей матери.
    Энакин: Я скучаю по ней.
    Йода: Ты потерять ее боишься? Ммм?
    Энакин: Какое это имеет значение?!
    Йода: Огромное! Страх открывает доступ к темной стороне! Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю…
    Как мы можем реализовать все это?
    Последний раз редактировалось Manhor; 20.06.2011 в 15:14.

  9. #219
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    вспоминается фраза из 1 эпизода ЗВ:

    Как мы можем реализовать все это?
    в прецессе терапии))

  10. #220
    да, я думаю что скорее это гнев, нежели страх...
    может быть гнев на маму, за то что она в детстве бывало, обижала меня, ругала, часто говорила мне такие вещи от которых мурашки по коже... но потом извинялась, говорила что это с горяча... но стоило мне сделать что-то не так, снова... Она не терпит людей, которые думают по другому, нежели она... а я всегда думал и делал все по другому, не потому что я специально все делал вопреки ей, а просто потому что со многими вещами и мыслями не согласен.

  11. #221
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    да, я думаю что скорее это гнев, нежели страх...
    может быть гнев на маму, за то что она в детстве бывало, обижала меня, ругала, часто говорила мне такие вещи от которых мурашки по коже... но потом извинялась, говорила что это с горяча... но стоило мне сделать что-то не так, снова... Она не терпит людей, которые думают по другому, нежели она... а я всегда думал и делал все по другому, не потому что я специально все делал вопреки ей, а просто потому что со многими вещами и мыслями не согласен.
    а на отца? он что в этот момент делал то?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а на отца? он что в этот момент делал то?
    так-же получал от нее, она его обижала так же как и меня, только в других эпизодах и по другому... а в те моменты когда она на меня гнала - он пытался защищать меня, или занять нейтралитет

  13. #223
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    так-же получал от нее, она его обижала так же как и меня, только в других эпизодах и по другому... а в те моменты когда она на меня гнала - он пытался защищать меня, или занять нейтралитет
    но не защитил и не показал, что с этим делать.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ПоможЕМ. и я, и коллега Джубал, на группу к которому Вы записались ( а коль на группу "Танатос", стало быть этот страх- страх смерти?)
    Но нужны подробности. Выздоравливайте от гриппа, пейте олбязательно аскорутин ( такой себе типа экстракт чая с лимоном), или- лучше-сай с лимоном и имбирем.При гриппе- первое дело. А выздоровите- пишите.
    Зы: я и те, кто понимают, в чем дело, не имеют ничего против лечения некоторых видов депрессий с помощью блокады обратного захвата серотонина( тоже вариант, этот подход придумали еще в 60-е, просто долго не могли реализовать технически)
    Но нам непонятно, почему нельзя просто блокировать обратный захват серотонина, одновременно не заблокировав NO( оставив антидепрессивный эффект и убрав эффект "химического строгого ошейника").
    Эти процессы не связані друг с другом в организме и не запараллелены. но тем не менее все СИОЗС до сих пор их реализуют одновременно, хотя для лечения депрессий блокада NO не нужна. она только вредит, придает лекарству свойства наркотика ( в смівсле - "ломку" при отмене)
    Есть состояния. при которых в мозге имеет место избыток NO- это панические атаки, приступы апноэ во сне, инволюционная ( постклимактерическая) парафрения, начальные проявления ьолезни Альцгеймера и подобных, повторные инсульты(особенно повторные множественные микроинсульты)И при всех этих состояниях СИОЗС помагают, даже при инволюционной парафрении , хотя при ней никакой депрессии нрет. а наоборотю есть своеобразная манИя ( хорошенькое дело, аднтидепрессант купирует маниакальноподобный психоз, с чего бы))). Более того, панические атаки - прямое показание для назначения СИОЗС ( даже в инструкции написано- БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ))
    Вот это и смузает, что со времен прозака- БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ.
    Предпредили бы честно о побочных эффектах- никто никаких претензий бы не имел.
    Но за 20 лет БЕЗ объяснений- это о чем то говорит, а поскольку вокруг серьезный взрослый мир, мир где есть конкуренция и есть война - первое. что приходит в голову от этого "20 лет и без объяснений"- что то нехорошее)) А тут еще безумное расширение понятия "депрессия" и стало быть "показаний к назначению" чисто в угоду фирм- производителей, замалчивание некоторых моментов нейробиологии- тоже в угоду им, ак что мы должны думать?))
    Вот это мы и думаес - то. что я озвучил.
    В конце концов. мы все хотим знать, что собой представляет мир,,в котром мы живем, и кому тут можно доверять, а кому нет. Это важно - для выживания нас и наших детей.
    1. Я тож так думаю, насчет страха смерти.И своей, и близких, особенно матери. Как-то попыталась спросить об этом у ОКРщиков на предыдущем сайте, чета никто особо не написал, что они тож его ощущают. Ведь даже если брать сами многочисленные проверки газа, воды, дверей и подумать, почему именно это, то понимаешь:если не выключишь газ, отравишься и УМРЕШЬ, не закроешь дверь-может кто-то зайти и тебя убить - УМРЕШЬ или попадешь в очень неприятную ситуацию (скажем затопишь соседей), то же и с мытьем рук - ты можешь стать причиной того, что кто-то заболеет либо умрет, если бактерии остануться...Говорю о тех симптомах, которые были у меня. По сути, вот я о них и рассказала. Классика ОКР. Очень и очень типично, но от этого не менее мучительно, когда смотришь на вентель газа по 2 часа (буквально) и не можешь удостовериться, что он закрыт, или а вдруг пока я не вижу он как-то сам изловчился открыцца, проверю-ка еще разок, и так бесконечно...
    (Ура, сегодня сайт не висит и мне получше, температура спала, так что писать вполне могу, спасибо за добрые пожелания и советы).
    2.Я ничего с этим не могла сделать, как ни старалась. И никакие антидепрессанты принимать не хотела, понимала, что это не витамины с минералами, но поскольку не представляла как с этим дальше жить, решила попробвать. Ну и результат превзошел все ожидания. Это не реклама. Это правда. Я пью флюоксетин.И даже если придецца по таблетке в неделю пить годами, честно, я согласна. Потому что то положение в котором я оказалась-это похлеще тюрьмы любой, и чтоб оттуда выйти, если не все, то многие средства хороши.
    3.Да, меня настораживает то, что вы писали о СИОЗС, но пока у меня нет альтернативы, а обратно я не хочу. Если удастся получить действенную помощь, буду очень благодарна. Пить СИОЗС это не повеление свыше и не особое удовольствие. Если этого можно будет не делать, буду рада.
    4. А пишу я о них так хорошо, повторюсь, просто потому что совсем недавно я отчаянно искала хоть что-то, что сможет помочь. И нашла. Насколько оно полезное/вредное - это был второй вопрос. Допускаю, что я такая не одна. Так что считаю нужным огласить весь список. Вы написали про вред, я про положительный эффект, и такая картинка поможет кому-то определиться, взвесив все за и против. Абсолютно ничего личного, Наг))))))).

  15. #225
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    1. Я тож так думаю, насчет страха смерти.И своей, и близких, особенно матери. Как-то попыталась спросить об этом у ОКРщиков на предыдущем сайте, чета никто особо не написал, что они тож его ощущают. Ведь даже если брать сами многочисленные проверки газа, воды, дверей и подумать, почему именно это, то понимаешь:если не выключишь газ, отравишься и УМРЕШЬ, не закроешь дверь-может кто-то зайти и тебя убить - УМРЕШЬ или попадешь в очень неприятную ситуацию (скажем затопишь соседей), то же и с мытьем рук - ты можешь стать причиной того, что кто-то заболеет либо умрет, если бактерии остануться...Говорю о тех симптомах, которые были у меня. По сути, вот я о них и рассказала. Классика ОКР. Очень и очень типично, но от этого не менее мучительно, когда смотришь на вентель газа по 2 часа (буквально) и не можешь удостовериться, что он закрыт, или а вдруг пока я не вижу он как-то сам изловчился открыцца, проверю-ка еще разок, и так бесконечно...
    (Ура, сегодня сайт не висит и мне получше, температура спала, так что писать вполне могу, спасибо за добрые пожелания и советы).
    2.Я ничего с этим не могла сделать, как ни старалась. И никакие антидепрессанты принимать не хотела, понимала, что это не витамины с минералами, но поскольку не представляла как с этим дальше жить, решила попробвать. Ну и результат превзошел все ожидания. Это не реклама. Это правда. Я пью флюоксетин.И даже если придецца по таблетке в неделю пить годами, честно, я согласна. Потому что то положение в котором я оказалась-это похлеще тюрьмы любой, и чтоб оттуда выйти, если не все, то многие средства хороши.
    3.Да, меня настораживает то, что вы писали о СИОЗС, но пока у меня нет альтернативы, а обратно я не хочу. Если удастся получить действенную помощь, буду очень благодарна. Пить СИОЗС это не повеление свыше и не особое удовольствие. Если этого можно будет не делать, буду рада.
    4. А пишу я о них так хорошо, повторюсь, просто потому что совсем недавно я отчаянно искала хоть что-то, что сможет помочь. И нашла. Насколько оно полезное/вредное - это был второй вопрос. Допускаю, что я такая не одна. Так что считаю нужным огласить весь список. Вы написали про вред, я про положительный эффект, и такая картинка поможет кому-то определиться, взвесив все за и против. Абсолютно ничего личного, Наг))))))).
    теперь боле менее ясно.
    Страх собственой смерти для ОКРщиков , ув Авитал, как раз и нехарактерен))
    Зато для больных аффективным расстройством с навязчивостями - как раз наоборот, характерен.
    Так чо как говорится, пейте, для дома для семьи, но в меру)) ( флюоксетин - не самое большое зло в сравненрии с цепралексом и др подобными)
    "Откат" при отмене есть, но не такой критичный как у позднейших версий.
    Слава Богу.
    Вам антидепрессанты показаны. лично Вам, а не всем ОКРщикам подряд.
    Но психоаналитику и здесь есть что делать.
    Зависимость от биоритмов. коим является аффективное расстрйоство, титоже возникает не на пустом месте, а когда есть некий блок.
    А то, что Вы считаете "ритуалами" - это скорее тревожность, чем стереотипии
    Ну. а способов повысить уровень серотонина все равно больше чем один.
    Флуоксетин флуоксетином. а имбирь с корицей и кардамоном тоже кугшать надою. и прянностей побольше.
    кстати: а вот Вы боитесь умереть, А если вы умрете. что будет? Кто обрадуется?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    теперь боле менее ясно.
    Страх собственой смерти для ОКРщиков , ув Авитал, как раз и нехарактерен))
    Зато для больных аффективным расстройством с навязчивостями - как раз наоборот, характерен.
    Так чо как говорится, пейте, для дома для семьи, но в меру)) ( флюоксетин - не самое большое зло в сравненрии с цепралексом и др подобными)
    "Откат" при отмене есть, но не такой критичный как у позднейших версий.
    Слава Богу.
    Вам антидепрессанты показаны. лично Вам, а не всем ОКРщикам подряд.
    Но психоаналитику и здесь есть что делать.
    Зависимость от биоритмов. коим является аффективное расстрйоство, титоже возникает не на пустом месте, а когда есть некий блок.
    А то, что Вы считаете "ритуалами" - это скорее тревожность, чем стереотипии
    Ну. а способов повысить уровень серотонина все равно больше чем один.
    Флуоксетин флуоксетином. а имбирь с корицей и кардамоном тоже кугшать надою. и прянностей побольше.
    кстати: а вот Вы боитесь умереть, А если вы умрете. что будет? Кто обрадуется?
    Имбирь + корица+ кардамон это что чай такой получится?
    А специи зачем? Карри везде сыплю :laugh:

  17. #227
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Имбирь + корица+ кардамон это что чай такой получится?
    А специи зачем? Карри везде сыплю :laugh:
    в чай или в кофе
    стимулируют выработку эндорфинов и не только их

  18. #228
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в чай или в кофе
    стимулируют выработку эндорфинов и не только их
    С кофе можно попробовать

  19. #229
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    теперь боле менее ясно.
    Страх собственой смерти для ОКРщиков , ув Авитал, как раз и нехарактерен))
    Зато для больных аффективным расстройством с навязчивостями - как раз наоборот, характерен.
    Так чо как говорится, пейте, для дома для семьи, но в меру)) ( флюоксетин - не самое большое зло в сравненрии с цепралексом и др подобными)
    "Откат" при отмене есть, но не такой критичный как у позднейших версий.
    Слава Богу.
    Вам антидепрессанты показаны. лично Вам, а не всем ОКРщикам подряд.
    Но психоаналитику и здесь есть что делать.
    Зависимость от биоритмов. коим является аффективное расстрйоство, титоже возникает не на пустом месте, а когда есть некий блок.
    А то, что Вы считаете "ритуалами" - это скорее тревожность, чем стереотипии
    Ну. а способов повысить уровень серотонина все равно больше чем один.
    Флуоксетин флуоксетином. а имбирь с корицей и кардамоном тоже кугшать надою. и прянностей побольше.
    кстати: а вот Вы боитесь умереть, А если вы умрете. что будет? Кто обрадуется?
    У меня основным был страх, что умрет мама, особенно в раннем школьном возрасте. Касательно своей смерти-кажецца чуток преувеличила, скорее я представляла себе в каком ужасе будет мама, она очень любила меня и заботилась обо мне. я поздний ребенок. Боялась в детстве, что маму собьет машиа, скажем, и если она запаздывала с работы я уже так и думала и рыдала страшно.Насчет своей смерти - нет особой тревоги на самом деле. Или она не осознается. Мне кажется, что со мной ничего не случится, хотя умом понимаю, что может...я что-то придумаю уже там, за чертой, и сорентируюсь. я не жду плохого и не боюсь его. Есть стойкая уверенность в том, что как ни банально, но любовь и добро это основа и именно они в итоге выйдут на передний план
    Никто не обрадуется. Нет у меня врагов, во всяком случае я о таковых не знаю.
    Расскажите, аффективное расстройство как проявляется, может и правда это оно? это психопатия?
    Последний раз редактировалось avital; 20.06.2011 в 19:57.

  20. #230
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    С кофе можно попробовать
    нужно, и шоколаду туда насыптье, или какао. мокачино называется. Как вариант

  21. #231
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нужно, и шоколаду туда насыптье, или какао. мокачино называется. Как вариант
    А сам кофе как в этом отношении? обладает? а чай? просто черный аль зеленый? а всякий лук, чеснок, петрушка, укоп и иже с ними?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нужно, и шоколаду туда насыптье, или какао. мокачино называется. Как вариант
    Ну это вобще

  23. #233
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    А сам кофе как в этом отношении? обладает? а чай? просто черный аль зеленый? а всякий лук, чеснок, петрушка, укоп и иже с ними?
    сами не обладают))
    В черном чае ьанина больше просто, а так они не на много отличаются.
    рутин сосуды укрепляет. его и там и там примерно одинаково.
    лук чеснок петрушка укроп - в основном концентрат витаминов и микроэлементов. Пряности они не заменяют. Среднестатистический постсоветский рацион, увы, беден пряностями
    не зря, когда в европе в средние века появилдись пряности, там народ прозревать начал))

  24. #234
    но не защитил и не показал, что с этим делать.
    Почему? Он не защитил, да, но он старался правильно настроить меня, чтобы я не обращал внимания и старался этих конфликтов избегать... А защитить не мог, и я понимаю почему - у нас в семье мама лидер, и она все решает.
    На кого у меня гнев, на маму или папу?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    теперь боле менее ясно.
    Страх собственой смерти для ОКРщиков , ув Авитал, как раз и нехарактерен))
    Зато для больных аффективным расстройством с навязчивостями - как раз наоборот, характерен.
    Так чо как говорится, пейте, для дома для семьи, но в меру)) ( флюоксетин - не самое большое зло в сравненрии с цепралексом и др подобными)
    "Откат" при отмене есть, но не такой критичный как у позднейших версий.
    Слава Богу.
    Вам антидепрессанты показаны. лично Вам, а не всем ОКРщикам подряд.
    Но психоаналитику и здесь есть что делать.
    Зависимость от биоритмов. коим является аффективное расстрйоство, титоже возникает не на пустом месте, а когда есть некий блок.
    А то, что Вы считаете "ритуалами" - это скорее тревожность, чем стереотипии
    Ну. а способов повысить уровень серотонина все равно больше чем один.
    Флуоксетин флуоксетином. а имбирь с корицей и кардамоном тоже кугшать надою. и прянностей побольше.
    кстати: а вот Вы боитесь умереть, А если вы умрете. что будет? Кто обрадуется?

    Да, я погуглила, у меня, похоже, депрессивное рассторйство, в последний год-два очень похожее на то, что в Википедии называют меланхолической или острой депрой "характеризуется потерей удовольствия (ангедония) от большинства или ото всех дел, неспособность реагировать на доставляющие удовольствие стимулы(это было очень сильно выражено, специально старалась делать то, от чего раньше прыгала бы до потолка, так почти ничего практицски не ощутила), чувство пониженного настроения выражено чётче, чем чувство сожаления или потери, ухудшение симптомов в утренние часы, просыпание рано утром, психомоторная заторможенность, чрезмерная потеря веса (не путать с нервной анорексией), или сильное чувство вины."
    Была очень сильная психотравмирующая ситуация лет 5 назад, и как-то она зависла, как непереваренная пища.

    Из этого нет острой потери веса и просыпания рано утором, но я пила снотворное, и утором только спать ложусь, а встаю в 17-18 часов. Бывал, что я и рано на работу вставала, да и в универ, канэшна, но щас могу себе позволить работать когда удобно-оплата зависит от произведенного продукта.
    Но утро всегда было лучше заменить расстрелом:встать-то встала, но проснулась ли...
    Последний раз редактировалось avital; 20.06.2011 в 22:46.

  26. #236
    Что то незнаю, а у меня может быть тоже не окр, а что то другое?
    На самом деле как то не очень все ражужно - сегодня проснулся в состоянии апатии ко всему. понял что мысль о потере отца настолько навязчива, что даже ночью если я просыпаюсь, в туалет скажем - она все равно в голове, то есть мысль эта не оставляет меня, будто где то на заднем фоне, если я стараюсь думать о другом, все равно она как бы на фоне, делаю я ритуалы, или не делаю. если делаю то тоже уже облегчения особо нет( Что это? Запущенная форма ОКР, аффективное расстройство, фобия, или что то другое? Как понять?

  27. #237
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    Почему? Он не защитил, да, но он старался правильно настроить меня, чтобы я не обращал внимания и старался этих конфликтов избегать... А защитить не мог, и я понимаю почему - у нас в семье мама лидер, и она все решает.
    На кого у меня гнев, на маму или папу?
    как он относился к тому, что она лидер?
    Как он показывал Вам , что ей надо уступать?
    Как он сам относился к ней? как к Родителю? или как к больному ребенку?

  28. #238
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    Что то незнаю, а у меня может быть тоже не окр, а что то другое?
    На самом деле как то не очень все ражужно - сегодня проснулся в состоянии апатии ко всему. понял что мысль о потере отца настолько навязчива, что даже ночью если я просыпаюсь, в туалет скажем - она все равно в голове, то есть мысль эта не оставляет меня, будто где то на заднем фоне, если я стараюсь думать о другом, все равно она как бы на фоне, делаю я ритуалы, или не делаю. если делаю то тоже уже облегчения особо нет( Что это? Запущенная форма ОКР, аффективное расстройство, фобия, или что то другое? Как понять?
    Невроз навязчивых состояний. Это не ОКР.
    Это невроз.
    Следствие противоречивых отношений к кому то значимому ( к отцу. в данном случае) , которые не разрешились, завалились в подсознании и сигнализируют о том, что процесс надо завершить. Не просто окошко закрыть, а завершить процесс.
    Процесс становления Вас как носителя своего пола.
    Это и есть "незавершенный эдипов комплекс"

  29. #239
    Ну как... в некотором роде мне кажется что он в таком же положении как и я.
    То есть он воспринимает ее как лидера, но скорее потому что не хочет вступать в конфликт, спокойствие лучше войны.
    Он говорит - будь умнее, уступи, кто то один должен быть умным, и пусть это буду я, раз она не может остановится. Я думаю, к ней он относится как к больному ребенку.
    А я думал что невроз навязчивых состояний и окр - одно и тоже

  30. #240
    Цитата Сообщение от Manhor Посмотреть сообщение
    А я думал что невроз навязчивых состояний и окр - одно и тоже
    И я так думала

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нарциссическое расстройство личности
    от Dima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 12:26
  2. Расстройство личности
    от Цифровое Приведение в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 12:17
  3. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search