Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 256
Тема:

И снова. Как бросить курить?

  1. #121
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне как некурящему человеку очень трудно все это понять)))
    В особенности, зачем начинать курить.
    Я тоже в школе баловалась, начиная с класса 8. Но так и не втянулась.

    Но у меня все подруги курят (кроме одной).
    На какой-то пачке сигарет было написано "Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить".
    Я, правда, не знаю, что это за врач, но, может, это выход?
    Может, попробовать под контролем знающего человека бросать курить?
    Вот я и обратилась сюда.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Ыыыы!
    Ларис! У меня вопросы. Почему я видимая? Чё за "вес"? Почему регистрация 07.01.2010.?

    У ребенка Днюха вчера была! Хороший день.

    Сорри за болтовню не по теме!?)))
    Видимая потому, что ты не поставила в кабинете настройки видимости.
    Когда ты так сделаешь, ты будешь видеть себя внизу со звездочкой, а другие (ну, кроме Администраторов) тебя не будут видеть))
    Как это сделать, я уже не помню. Ща кто-нить объяснит.
    Регистрация такая, как на Псиче была.
    Что за вес я сама не разобралась.
    Там в "Работе форума" есть тема про вес и репутацию. Почитай, может, разберешься.

    Здорово))) Поздравляю)))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Привет, Юленька! Моя дорогая! Я хочу всем плюсы скорее влепить. А - никак!
    Чмок, солнышко!

    Я вот добавляла плюсы, а они по ходу никому не добавились.
    Почему не знаю.

  4. #124
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Ыыыы!
    Давай - первое - бросай!
    А второе - да! Взамушшш!

    Ларис! У меня вопросы. Почему я видимая? Чё за "вес"? Почему регистрация 07.01.2010.?

    У ребенка Днюха вчера была! Хороший день.

    Сорри за болтовню не по теме!?)))
    Поздравляю! Ты вчера родила!

    Ян, я как-то делала себя невидимой, следуя инструкциям. Теперь не помню как. Где-то в профиле или кабинете есть опция. С весом пока не очень понимаю, но думаю, разберусь.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Вот я и обратилась сюда.
    )))) Ну, это да)))

    А если к реальному доктору? Который в белом халатике ходит?

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мне как некурящему человеку очень трудно все это понять)))
    В особенности, зачем начинать курить.
    Я тоже в школе баловалась, начиная с класса 8. Но так и не втянулась.
    Я первый раз попробовала лет в 14. Подростковое любопытство. Все, как у людей)))
    Потом что в школе, что в ВУЗе не курила, потом только по случаю.
    А после того, как не стало мамы- подсела плотно.
    Моя ИМХА -могу бросить только сама. Но это я, а для тебя, Ларис, возможны другие варианты..
    Подруга моя куда только не ходила, и иголки ставила, и терапию проходила, в результате пока сама себя не построила, так и мучалась.

  7. #127
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    )))) Ну, это да)))

    А если к реальному доктору? Который в белом халатике ходит?
    Это крайний вариант напоследок. Муж скажет - пойду.

  8. #128
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Моя ИМХА -могу бросить только сама. Но это я, а для тебя, Ларис, возможны другие варианты..
    Подруга моя куда только не ходила, и иголки ставила, и терапию проходила, в результате пока сама себя не построила, так и мучалась.
    Вот! И моя цель - построить саму себя!

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я первый раз попробовала лет в 14. Подростковое любопытство. Все, как у людей)))
    Потом что в школе, что в ВУЗе не курила, потом только по случаю.
    А после того, как не стало мамы- подсела плотно.
    Моя ИМХА -могу бросить только сама. Но это я, а для тебя, Ларис, возможны другие варианты..
    Подруга моя куда только не ходила, и иголки ставила, и терапию проходила, в результате пока сама себя не построила, так и мучалась.
    Знаете, я вот вас читаю... у меня есть два примера, когда два моих одногруппника в один день решили бросить.
    Причем у них тоже стаж был нехилый.
    И в один день просто перестали курить. Оба.
    И по их заверениям, им даже не хочется.
    Просто бросили и все.
    Это, конечно, единичный случай, может быть... Да к тому же это парни. Им, может, легче.

    Из этого лично я делаю вывод, что тут скорее психологическая зависимость, нежели физическая.
    А с психологической зависимостью надо, наверное, иначе бороться.

    Резко себя ограничивать - это вообще не вариант.

    зы. Хотя я дилетант, конечно. Вы меня не слушайте, а то наговорю щас)))
    Вам лучше виднее.


    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Это крайний вариант напоследок. Муж скажет - пойду.
    Так вот в чем причина ))))

  10. #130
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот вас читаю... у меня есть два примера, когда два моих одногруппника в один

    Так вот в чем причина ))))
    ДА!!!!)))))))

  11. #131
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    ДА!!!!)))))))
    Дело за малым)))

    *в сторону* срочно ищем Лариске некурящего мужа)))

  12. #132
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Дело за малым)))

    *в сторону* срочно ищем Лариске некурящего мужа)))
    Курящие мужья тоже приветствуются.

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Да. Именно это и есть. Отсутствие эмоционального контакта.
    Это не мешает мне её любить.
    Наши родители любят нас так, как умеют, как могут.
    Был момент, (когда я осознала, что никогда не было между мной и ею душевной близости), каюсь, обида захлестнула. Потом прошла.Она любит меня так, как умеет и может. Нельзя, наверное, ждать от людей чего-то бОльшего, чем они могут дать.
    Добрый день.
    Лариса, неплохо наверное, что вы так рационально мыслите сейчас. Но вот тогда, в детстве и юности думали ли вы также?..
    Как минимум, кто-то из них пойдёт искать этот самый эмоциональный контакт на стороне.
    То есть отсутствие эмоционального контакта тесно связано с таким понятием, как потеря. Как там говорят - "люди теряют друг друга" или "человек теряет другого человека".

    Понимания и поддержки. Принятия. Как бы ты не старался, ты всё равно не оправдываешь. Всё не то, всё не так.
    Мама считала что как бы вы не поступили, все было "не так" и "не то", как ей бы хотелось, если я правильно понял. Подумайте пожалуйста, не является ли это способом, с помощью которого мама хотела "вернуть" вас?..Делала вот такую попытку вернуть эмоциональную близость с вами, через попытку отождествления ваших и ее понятий о жизни...Об эффективности этой попытки не говорим сейчас.

    Вы кстати в это время уже курили?

  14. #134
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Добрый день, Сергей!
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Лариса, неплохо наверное, что вы так рационально мыслите сейчас. Но вот тогда, в детстве и юности думали ли вы также?..
    Нет, конечно. Я вообще тогда об этом всём не думала. Дано было то, что дано. Разве был выбор? В детстве думала, что это всё правильно, так и должно быть. В юности уже старалась поменьше находиться под сенью семьи. Интуитивно, конечно, сбегания "на улицу" происходили.
    Маму было жаль. Она была представлена в семье как "женщина с несчастной судьбой". Ну, я по-детски её жалела. Очень хотела, чтобы она вышла замуж.
    В юности мы с подругой даже заговор устроили: подстроили встречу мамы с дядей подруги, чтобы они познакомились. Они познакомились. Были отношения.
    То есть отсутствие эмоционального контакта тесно связано с таким понятием, как потеря. Как там говорят - "люди теряют друг друга" или "человек теряет другого человека".
    Теряют, когда что-то имеют. А когда у тебя и не было, какая же это потеря?
    Но, в общем смысле - да. Конечно. Потеря.
    Мама считала что как бы вы не поступили, все было "не так" и "не то", как ей бы хотелось, если я правильно понял. Подумайте пожалуйста, не является ли это способом, с помощью которого мама хотела "вернуть" вас?..Делала вот такую попытку вернуть эмоциональную близость с вами, через попытку отождествления ваших и ее понятий о жизни...Об эффективности этой попытки не говорим сейчас.
    Подумала. Скорее, всё, что я делала, не убиралось в её представления. Было неправильно. Не дотягивало до образца, бывшего в её голове. Да и сейчас то же самое.

    Вы кстати в это время уже курили?
    Да первая сигарета была закурена - в 15 лет.

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    В юности мы с подругой даже заговор устроили: подстроили встречу мамы с дядей подруги, чтобы они познакомились. Они познакомились. Были отношения.
    Проказницы

    Подумала. Скорее, всё, что я делала, не убиралось в её представления. Было неправильно. Не дотягивало до образца, бывшего в её голове. Да и сейчас то же самое.
    Да первая сигарета была закурена - в 15 лет.
    Ларис, я немного предварительно резюмирую, с вашего позволения. Вы начали курить, поскольку это для вас это было связано с некими признаками "взросления", при этом сигарета оказалась таким признаком "взрослости", со всеми его атрибутами.
    Отношения с родителями (с мамой) отличались наличием эмоциональной дистанции, мама была для вас какой-то "недоступной". Курить начали в возрасте, когда начинается процесс "нормальной" сепарации от родителей. Для нормального течения процесса сепарации от родителей важен нормальный эмоциональный контакт с ними, как ни странно. Если такой контакт нарушен, то очень немногим удается исправить ситуацию самостоятельно, найти для этого резервы. Другим может помочь работа с психологом, с психотерапевтом, семейная психотерапия.

    Другие люди могут "выбрать" (неосознанно естественно) более "простые" и доступные "пути", которые позволяют создать ощущение того, что сепарация от родителей завершилась, что стал взрослеть. Суть этих способов в том, чтобы обладать таким объектом, который в понимании человека ассоциируется с взрослостью. Этот способ, кроме всего прочего, амортизирует переживания, связанные с нарушенным эмоциональным контактом с родителями. Таким лжеспособом может стать сигарета.

    Вот так многие начинают например курить. Это я постарался вам объяснить механизмы начала возникновения сигаретной зависимости, в вашем случае. Ну а дальше зависимость может закрепляться, трансформируясь в психофизиологическую и включаются уже несколько другие механизмы.

    Как думаете, может в вашем случае быть так?..

  16. #136
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Думаю, что именно так и могло быть. Спасибо. Вы очень доступно и ясно изложили.))
    остался главный вопрос. Как с этим работать, чтобы оставить сигареты в прошлом.))

  17. #137
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Фактически, сигарета - это, чего я точно не смогу лишиться или потерять. Так?
    То есть, ей я точно всегда нужна...
    Ой...((((

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Думаю, что именно так и могло быть. Спасибо. Вы очень доступно и ясно изложили.))
    остался главный вопрос. Как с этим работать, чтобы оставить сигареты в прошлом.))
    Пожалуйста.
    Я совсем не против всяких конфеток для курильщиков, пластырей, электронных сигарет и так далее-)Но это далеко не все...
    Я вам притчу одну расскажу для начала, а вы прокомментируйте пожалуйста, как вы ее понимаете-)Согласны?

  19. #139
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Я совсем не против всяких конфеток для курильщиков, пластырей, электронных сигарет и так далее-)Но это далеко не все...
    Я вам притчу одну расскажу для начала, а вы прокомментируйте пожалуйста, как вы ее понимаете-)Согласны?
    Да, конечно...

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Один учитель, занимаясь обучением своего ученика, показал ему молодой росток дерева и попросил вырвать молодое дерево. Ученик легко справился с этим, одной рукой. После этого он подвел ученика к более взрослому дереву и попросил вырвать его. Приложа уже больше сил ученик и его вырвал. Потом учитель подвел ученика к толстому, крепкому дереву и попросил: "Теперь попробуй, вырви это дерево". Ученик долго пытался, раскачивал дерево, давил, пинал, но все попытки оказались неудачными. Только с помощью других учеников он наконец справился и вырвал дерево.

    О чем может говорить этот рассказ, применительно к курению?..

  21. #141
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Один учитель, занимаясь обучением своего ученика, показал ему молодой росток дерева и попросил вырвать молодое дерево. Ученик легко справился с этим, одной рукой. После этого он подвел ученика к более взрослому дереву и попросил вырвать его. Приложа уже больше сил ученик и его вырвал. Потом учитель подвел ученика к толстому, крепкому дереву и попросил: "Теперь попробуй, вырви это дерево". Ученик долго пытался, раскачивал дерево, давил, пинал, но все попытки оказались неудачными. Только с помощью других учеников он наконец справился и вырвал дерево.

    О чем может говорить этот рассказ, применительно к курению?..
    Сассоциировалось со стажем курения.
    Пока стаж маленький - легко бросить.Привычка молодая, легко отказаться и поменять её. Когда стаж огромный и стал образом жизни - одному справиться невозможно. Привычка сильнее. нужна сторонняя помощь.
    Это первое, что пришло.

  22. #142
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Ещё: в молодости гораздо легче отказаться от чего-то, с годами это сделать труднее. А порой, и невозможно без помощи..

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Сассоциировалось со стажем курения.
    Пока стаж маленький - легко бросить.Привычка молодая, легко отказаться и поменять её. Когда стаж огромный и стал образом жизни - одному справиться невозможно. Привычка сильнее. нужна сторонняя помощь.
    Это первое, что пришло.
    Все так и есть-)
    Эта притча, применительно к курению, показывает, как тяжело, а без помощи порой и невозможно справиться с давнишней вредной привычкой.

    Вот только что такое тут значат слова "сторонняя помощь"...-) Помощь может быть, например, врачебной. Но нередко у этой помощи встречается недостаток, к которому чрезвычайно чувствительны курильщики. Он состоит в том, что помощь врача остается чисто "механистической", иногда директивной, шаблонной, в ней отсутствует эмоциональность.

    Дело в том, что многие курильщики обладают психотипом, который плохо адаптируется и тяжело переносит одиночество. Если отсутствует поддержка и доверие в отношениях, то у курильщика возрастает тревога "не бросайте меня" и нередко даже некоторые депрессивные проявления...В таком состоянии бросить курить практически невозможно.
    Когда возникает какая-либо критическая, в понимании курильщика, ситуация, то наиболее частыми защитами у курильщиков являются отрицание и отказ. Внутренняя целостность курильщика нарушается. Естественно делается попытка восстановить ощущение этой целостность. Ощущение внутренней целостности достигается через "фантазии" о слиянии со значимым объектом (сигарета, которая так и осталась значима, в психологическом смысле, со времен подросткового возраста). Либо эта целостность достигается через уход в изоляцию, уход от отношений. И это несмотря на заверения, что "хотелось бы, чтобы рядом был дорогой человек".

    Ларис, это небольшой срез психологического портрета курильщика, в моем понимании. Есть и другие особенности.

    Я это пишу для чего. Для того, чтобы донести до вас, что по моему видению, вам легче будет преодолеть привычку курить, если у вас будут отношения, гармоничные и эмоционально насыщенные. Как у вас сейчас с этим?
    Если что то непонятно, спрашивайте, постараюсь ответить.

  24. #144
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Все так и есть-)
    Когда возникает какая-либо критическая, в понимании курильщика, ситуация, то наиболее частыми защитами у курильщиков являются отрицание и отказ. Внутренняя целостность курильщика нарушается. Естественно делается попытка восстановить ощущение этой целостность. Ощущение внутренней целостности достигается через "фантазии" о слиянии со значимым объектом (сигарета, которая так и осталась значима, в психологическом смысле, со времен подросткового возраста). Либо эта целостность достигается через уход в изоляцию, уход от отношений. И это несмотря на заверения, что "хотелось бы, чтобы рядом был дорогой человек".
    Да, есть критическая ситуация. Пришлось недавно уйти с работы, считаю, что это было крайне несправедливое решение по отношению ко мне. Без вразумительных (все объяснения были настолько детскими, что даже приводить не буду) причин просто лишили прав и, можно сказать, сослали на "Соловки". на мой взгляд, просто делёжка территории, кто здесь главный.
    Поэтому да, пришлось ограничить контакты с некоторыми людьми, связанными с этой ситуацией. Именно, изоляция и произошла, Вы правы. Это как последний пример. И количество сигарет возросло многократно, кстати, в результате этой ситуации.

    Я это пишу для чего. Для того, чтобы донести до вас, что по моему видению, вам легче будет преодолеть привычку курить, если у вас будут отношения, гармоничные и эмоционально насыщенные. Как у вас сейчас с этим?
    Если что то непонятно, спрашивайте, постараюсь ответить.
    Всё понятно, Сергей, спасибо!
    Сейчас у меня ничего серьёзно рассматриваемого нет.
    Очень долго отходила от последних чувств. С болью. Поэтому долго ни на кого не смотрела.Мужчины появлялись, да. Но это не варианты.
    Сейчас, я чувствую, что время уже пришло для того, чтобы что-то красивое и гармоничное создать.
    Я всё понимаю, что нужен тёплый партнёр, это тоже сыграет свою роль. Да.
    Последний раз редактировалось Solar; 21.06.2011 в 13:44.

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Всё понятно, Сергей, спасибо!
    Сейчас у меня ничего серьёзно рассматриваемого нет.
    Очень долго отходила от последних чувств. С болью. Поэтому долго ни на кого не смотрела.Мужчины появлялись, да. Но это не варианты.
    Сейчас, я чувствую, что время уже пришло для того, чтобы что-то красивое и гармоничное создать.
    Я всё понимаю, что нужен тёплый партнёр, это тоже сыграет свою роль. Да.
    Нужен не просто "теплый партнер", а эмоционально близкие, гармоничные взаимоотношения. Это, в вашем случае, даст вам дополнительные ресурсы для отказа от курения.

    Я надеюсь, что вы уже начали процесс познания своей привычки-) Что еще могу порекомендовать? Например, как вариант познания привычки, обращайте свое внимание на то, как вы курите. При этом держите перед собой основной смысл того, о чем мы тут говорим. До тех пор, пока не ощутите, что курение лишает вас здоровья, энергии, делает ваше будущее не очень привлекательным...Что вы, вполне возможно, передаете своим детям эту привычку, в определенном смысле.

  26. #146
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Нужен не просто "теплый партнер", а эмоционально близкие, гармоничные взаимоотношения. Это, в вашем случае, даст вам дополнительные ресурсы для отказа от курения.

    Я надеюсь, что вы уже начали процесс познания своей привычки-) Что еще могу порекомендовать? Например, как вариант познания привычки, обращайте свое внимание на то, как вы курите. При этом держите перед собой основной смысл того, о чем мы тут говорим. До тех пор, пока не ощутите, что курение лишает вас здоровья, энергии, делает ваше будущее не очень привлекательным...Что вы, вполне возможно, передаете своим детям эту привычку, в определенном смысле.
    Да, Сергей, я всё это давно уже отслеживаю. Буду отслеживать дальше, спасибо, Вам.))
    Что значит"как "курю?

  27. #147
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Что значит"как "курю?
    Как происходит этот процесс, что ему предшествует, какие мысли "проплывают" во время курения, где в теле напряжение-расслабление и т д.-)Только не привязывайтесь к этому. Понаблюдали и пусть дальше плывет себе-)

  28. #148
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Ясно. Вот пойду пробовать уже сейчас, посмотрю, где напряжения. Этого не делала.)))
    На телеску при курении вообще не обращала внимания.))

  29. #149
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Ясно. Вот пойду пробовать уже сейчас, посмотрю, где напряжения. Этого не делала.)))
    На телеску при курении вообще не обращала внимания.))
    Трансовое состояние, нет фиксированных мыслей, и хочется закрыться, руки всё время на груди в защите.))

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Трансовое состояние, нет фиксированных мыслей, и хочется закрыться, руки всё время на груди в защите.))
    Как будто не отпустить себя в этот процесс наблюдения?..

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подскажите как бросить курить??
    от Светланка-25 в разделе О здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 19:40
  2. бросить курить
    от Соблазн в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:24
  3. Кто знает как бросить курить? Помогите- это меня убивает!!!
    от Элина в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:59
  4. Как захотеть, не подумайте дурного, но ...всего лишь бросить курить?
    от Солнце в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 12:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search