Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 480
Тема:

Почему мир не может отказаться от религий?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Почему люди не хотят брать ответственность за свою жизнь на себя?
    Ваши версии.
    Ну, а почему же я, например, должна брать на себя ответственность за свою жизнь?
    Меня же никто не спросил, хочу я жить или нет. Человек рождается и все. Другое дело - брать ответственность за свои поступки, конкретные, которые от меня зависят. Но ведь не секрет, что есть такие обстоятельства в жизни, которые ну никак не зависят от человека, как бы он не старался.
    Вот люди и ищут, с кем бы разделить эту ответственность за жизнь, возникновение которой совсем не их инициатива. Кто-то возлагает ответственность на сверхъестественное, а кто-то винит постоянно окружающих. Всяко бывает.

  2. #302
    Кстати, а что вы думаете о будущем религии, уважаемые собеседники?

    Существует теория достижения сверхразума. Представители этой теории выводят происхождение религии из свойственного человеку преклонения перед «сверхразумом», и постулируют, что дальнейшая эволюция человека приведет к достижению им самим состояния сверхразумности. Если это случится, то возникает сразу несколько вопросов: какие религии и как будут относиться к этому процессу, каким образом они будут трансформироваться. Есть мнение, что несколько мировых религий объединятся и придут к новой форме – религии сотворчества, что само по себе приблизит человечество к достижению им состояния сверхразумности, вопрос лишь в том, что это будут за религии.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Существует теория достижения сверхразума. Представители этой теории выводят происхождение религии из свойственного человеку преклонения перед «сверхразумом», и постулируют, что дальнейшая эволюция человека приведет к достижению им самим состояния сверхразумности.
    Как-то с трудом верится)
    Состояния обыкновенной разумности пока не очень наблюдается. А уж сверхразумности!
    Мне думается, разум - это не самое высокое достояние человека.Смотря с какой целью этот разум использовать. Можно ведь и на вред человечеству.

  4. #304
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Кстати, а что вы думаете о будущем религии, уважаемые собеседники?

    Существует теория достижения сверхразума. Представители этой теории выводят происхождение религии из свойственного человеку преклонения перед «сверхразумом», и постулируют, что дальнейшая эволюция человека приведет к достижению им самим состояния сверхразумности. Если это случится, то возникает сразу несколько вопросов: какие религии и как будут относиться к этому процессу, каким образом они будут трансформироваться. Есть мнение, что несколько мировых религий объединятся и придут к новой форме – религии сотворчества, что само по себе приблизит человечество к достижению им состояния сверхразумности, вопрос лишь в том, что это будут за религии.
    Интересная теория
    Ре-Лиги я- возращение к союзу?
    Может тогда и в самом деле религия выполнит свою миссию..
    Хотя лично мне видится

  5. #305
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Кстати, а что вы думаете о будущем религии, уважаемые собеседники?

    Существует теория достижения сверхразума. Представители этой теории выводят происхождение религии из свойственного человеку преклонения перед «сверхразумом», и постулируют, что дальнейшая эволюция человека приведет к достижению им самим состояния сверхразумности. Если это случится, то возникает сразу несколько вопросов: какие религии и как будут относиться к этому процессу, каким образом они будут трансформироваться. Есть мнение, что несколько мировых религий объединятся и придут к новой форме – религии сотворчества, что само по себе приблизит человечество к достижению им состояния сверхразумности, вопрос лишь в том, что это будут за религии.
    Интересная теория
    Ре-Лиги я- возращение к союзу?
    Может тогда и в самом деле религия выполнит свою миссию..
    Хотя лично мне видится

  6. #306
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Кстати, а что вы думаете о будущем религии, уважаемые собеседники?

    Существует теория достижения сверхразума. Представители этой теории выводят происхождение религии из свойственного человеку преклонения перед «сверхразумом», и постулируют, что дальнейшая эволюция человека приведет к достижению им самим состояния сверхразумности. Если это случится, то возникает сразу несколько вопросов: какие религии и как будут относиться к этому процессу, каким образом они будут трансформироваться. Есть мнение, что несколько мировых религий объединятся и придут к новой форме – религии сотворчества, что само по себе приблизит человечество к достижению им состояния сверхразумности, вопрос лишь в том, что это будут за религии.
    Хм, мне кажется, что состояние сверхразумности пока доступно некоторым отдельным личностям... А большим коллективам людей я как-то пока не могу приписать способность достичь этого.. Так было бы интересно и красиво, да.. Но как вырастить таких сверхразумных людей в условиях, когда много и обыкновенных? То есть, мне кажется, что до этого еще время должно пройти)
    А теория интересная, никогда о ней не слышала)

  7. #307
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, а почему же я, например, должна брать на себя ответственность за свою жизнь?
    Именно Вы и должны, представьте себе.

    Меня же никто не спросил, хочу я жить или нет. Человек рождается и все.
    Вы приняли решение жить. И живете.
    Это Ваше решение. И ответственность за это решение лежит на Вас.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Кстати, а что вы думаете о будущем религии, уважаемые собеседники?

    Существует теория достижения сверхразума. Представители этой теории выводят происхождение религии из свойственного человеку преклонения перед «сверхразумом», и постулируют, что дальнейшая эволюция человека приведет к достижению им самим состояния сверхразумности. Если это случится, то возникает сразу несколько вопросов: какие религии и как будут относиться к этому процессу, каким образом они будут трансформироваться. Есть мнение, что несколько мировых религий объединятся и придут к новой форме – религии сотворчества, что само по себе приблизит человечество к достижению им состояния сверхразумности, вопрос лишь в том, что это будут за религии.
    Если люди придут к сверхразумности, религии исчезнут.

  9. #309
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, а почему же я, например, должна брать на себя ответственность за свою жизнь?
    Меня же никто не спросил, хочу я жить или нет. Человек рождается и все. Другое дело - брать ответственность за свои поступки, конкретные, которые от меня зависят. Но ведь не секрет, что есть такие обстоятельства в жизни, которые ну никак не зависят от человека, как бы он не старался.
    Вот люди и ищут, с кем бы разделить эту ответственность за жизнь, возникновение которой совсем не их инициатива. Кто-то возлагает ответственность на сверхъестественное, а кто-то винит постоянно окружающих. Всяко бывает.
    Интересно,а что для человеческой личности/психики,экологичней(если в этих случаях приемлимо так выразиться) -
    возложить ответственность на сверхъестественное или обвинять окружающих?

    Ведь и те и другие делают это искренне,от души,так сказать.

  10. #310
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Именно Вы и должны, представьте себе.


    Вы приняли решение жить. И живете.
    Это Ваше решение. И ответственность за это решение лежит на Вас.
    Юльчик,а каким образом - приняли решение жить?Зародышем,что ли?)))

    Или может такое решение родители приняли?)
    Последний раз редактировалось Veta; 20.06.2011 в 00:53.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Именно Вы и должны, представьте себе.
    Тогда вопрос: а кому я должна? Долг ведь предполагает кредитора.

    Вы приняли решение жить. И живете.
    Это Ваше решение. И ответственность за это решение лежит на Вас.
    Ммм Вы имеете ввиду, что я не приняла решения уйти из жизни? Если с этой стороны посмотреть, то действительно. Ответственность за решение не умирать добровольно лежит на мне.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Интересно,а что для человеческой личности/психики,экологичней(если в этих случаях приемлимо так выразиться) -
    возложить ответственность на сверхъестественное или обвинять окружающих?

    Ведь и те и другие делают это искренне,от души,так сказать.
    Ой, даже не знаю, что экологичнее.
    Там и там могут быть перегибы. Экологичнее, наверное, в любом случае прислушиваться к совести. Хотя, это понятие тоже такое... растяжимое))

  13. #313
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Интересно,а что для человеческой личности/психики,экологичней(если в этих случаях приемлимо так выразиться) -
    возложить ответственность на сверхъестественное или обвинять окружающих?

    Ведь и те и другие делают это искренне,от души,так сказать.
    Моя ИМХА, что "Истина где-то рядом", посередине,
    что отличнно передано в "На Бога надейся, а сам не плошай" (с)

    Ответственность здесь, как верно заметила ув.Larentina в том, что мы появляемся на свет вне нашего осознанного на то желания - на Высшем,
    но- как уж мы проведем это время ( т.е Жизнь)- уже на нас))

  14. #314
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Юльчик,а каким образом - приняли решение жить?Зародышем,что ли?)))

    Или может такое решение родители приняли?)
    Сейчас, имеется в виду.
    Приняли решение родители. Они родили. Дальше уже от человека зависит его жизнь.
    И никто не в ответе за его жизнь, кроме него самого.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: а кому я должна? Долг ведь предполагает кредитора.
    Самой себе

    Ммм Вы имеете ввиду, что я не приняла решения уйти из жизни? Если с этой стороны посмотреть, то действительно. Ответственность за решение не умирать добровольно лежит на мне.
    Ну, вот видите как все просто?

  16. #316
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Моя ИМХА, что "Истина где-то рядом", посередине,
    что отличнно передано в "На Бога надейся, а сам не плошай" (с)

    Ответственность здесь, как верно заметила ув.Larentina в том, что мы появляемся на свет вне нашего осознанного на то желания - на Высшем,
    но- как уж мы проведем это время ( т.е Жизнь)- уже на нас))
    Это -то все понятно,что и там и там - тараканы веселятся) Но,вот ,что,скажем так"безопаснее"для психики,
    что наносит меньший вред,вот я о чем)

  17. #317
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Кстати,вто встречный вопрос возник у меня. - А ЗАЧЕМ миру отказываться от религий.
    Что это даст миру и какая"картинка"мира тогда будет?М?

  18. #318
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Это -то все понятно,что и там и там - тараканы веселятся) Но,вот ,что,скажем так"безопаснее"для психики,
    что наносит меньший вред,вот я о чем)
    Тараканов можно отдрессировать и успешно запрячь)))

    А насчет вреда- психика у всех разная и приспособительные механизмы, соответственно, тоже.

    Один стучит в грудь, заявляя, что он атеист, хотя не все может объяснить со своей точки зрения на Мир.
    Его психике экологичнее и безопаснее в таком понимании Мира и места человека в нем.
    Другой уютно устроился в своем теизме. Ему комфортно, все его паззлы сошлись, Мир понятен и , как следствие,относительно безопасен.

  19. #319
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тараканов можно отдрессировать и успешно запрячь)))

    А насчет вреда- психика у всех разная и приспособительные механизмы, соответственно, тоже.

    Один стучит в грудь, заявляя, что он атеист, хотя не все может объяснить со своей точки зрения на Мир.
    Его психике экологичнее и безопаснее в таком понимании Мира и места человека в нем.

    Другой уютно устроился в своем теизме. Ему комфортно, все его паззлы сошлись, Мир понятен и , как следствие,относительно безопасен.


    Ну да,похоже так и есть.И тот,кто обвиняет весь мир в своих проблемах,и тот кто смиренно эти
    проблемы принимает,оттого что они"от Бога",а значит нужно все терпеть - обоим вполне
    комфортно в той нише,которую выбрал.И тараканы - сыты,хотя иногда все же бьюццо об
    стенку головами)

  20. #320
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Самой себе
    Сама у себя сначала заняла, а потом требую отдать (у себя же):huh:

    Ну, вот видите как все просто?
    Ах, если бы было все так просто!
    Если бы только на этом решении (не умирать) все заканчивалось. Но в том-то и дело, что после такового решения все проблемы только начинаются))
    Жизнь может быть настолько порой болезненной, что некоторые предпочли бы смерть. Я не думаю, что все страдания мы испытываем исключительно по собственному решению. И если люди ищут хотя бы какую-то соломинку, которая даст им силы все преодолеть и жить дальше, то такие люди вызывают у меня только уважение. Пусть даже этой соломинкой будет религия. Главное, чтобы это не вредило окружающим, ну и им самим.

  21. #321
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, а почему же я, например, должна брать на себя ответственность за свою жизнь?
    иначе это кто то сделает за Вас, ув.Ларентина, причем - в тех формах. которые буду удобны ему( ей). а не Вам, и с теми целями. которые будут выголдны ему(ей))

  22. #322
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    иначе это кто то сделает за Вас, ув.Ларентина, причем - в тех формах. которые буду удобны ему( ей). а не Вам, и с теми целями. которые будут выголдны ему(ей))
    Уже сделал.<_<

    А если вернуться к теме, то ув. Наг, неужели Вы будете утверждать, что в этой жизни абсолютно все в наших руках? Конечно, в пределах своих возможностей, я отвечаю за свои действия. Но за пределами-то как это возможно? А и пределы у всех же разные...

  23. #323
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Уже сделал.<_<

    А если вернуться к теме, то ув. Наг, неужели Вы будете утверждать, что в этой жизни абсолютно все в наших руках? Конечно, в пределах своих возможностей, я отвечаю за свои действия. Но за пределами-то как это возможно? А и пределы у всех же разные...
    Если "уже сделал", ув. Ларентина, значит, после того как Вас покинет застрявший, застывший, прилипший страх, Вы переживете расставание и обрубывание концов.
    Вы покинете измерение, в котором это с Вами произошло и у Вас пропадет желание в то измерение возвращаться.
    В этом мире есть множество измерений, граней, плоскостей.
    В одном из этих измерений бал правит некто, кто это с Вами "уже сделал".
    Но его влияние локально на самом деле.
    Над другими измерениями у него влияния нет.
    Покинув то измерение. обрубив концы. Вы будете проходить через то измерение как нож через масло, Вы станете для его обитателй, в том числе для "этого" как неподвластное ему существо из другого измерения, из другой Вселенной.
    Тогда Ваша власть над ним на самом деле будет больше.Она будет бесконечной. Для человека, поведенного на власти, на контроле нечто заведомо неподконтрольное, но что одновременно невозможно достать, автоматически воспринимается и индексируется как высшая власть))
    ИМХО, Вы понимаете. о чем я)) Это очень интересное чувство и очень интересный опыт.
    Это надо один раз испытать, чтобы больше ни с чем не спутать)
    Некоторые за подобным опытом и приходят в вирт, на самом деле, даже не всегда отдавая себе отчета))
    Например, Вы))

  24. #324
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если "уже сделал", ув. Ларентина, значит, после того как Вас покинет застрявший, застывший. прилипший страх, Вы переживете расставание и обрубывание концов.
    Ну, дык уже обрублено вообще-то.Или Вы имеете ввиду, у меня в голове еще не произошло расставания?

    Но его влияние локально на самом деле.
    Над другими измерениями у него влияния нет.
    Покинув то измерение. обрубив концы. Вы будете проходить через то измерение как нож через масло,. Вы снанете для его обитателй. в том числе для "этого" как неподвластное ему существо из другого измерения. из другой Вселенной.
    Если у Вас, уважаемый Наг, будет еще время и желание, то напридумывайте еще подобных слов, пожалуйста. Которые выделены - особо приятны. Читаю с большим воодушевлением. Сама еще в таком вот направлении, к сожалению, не могу мыслить.))


    Тогда Ваша власть над ним на самом деле будет больше.Она будет бесконечной. Для селовека. поведенного на власти, на контроле нечто заведомо неподконтрольное, но что одновременно невозможно достать, автоматически воспринимается и индексируется как высшая власть))
    Здесь Вы намекаете, что у меня непомерная жажда власти?


    ИМХО, Вы понимаете. о чем я)) Это очень интереасное чувство и очень интересный опыт.
    Это надо один раз испытать, чтобы больше ни с чем не спутать)
    Некоторые за подобным опытом и приходят в вит, на самом деле, даже не всегда отдавая себе отчета))
    Например, Вы))
    Вы меня заинтриговали, в самом деле. Я не понимаю, если честно, о чем Вы))
    Очень извиняюсь перед автором темы. Совсем, конечно не к месту получилось это отступление, но мне интересно, за каким таким опытом я в вирт пришла?))))

  25. #325
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Насильственное насаждение новой религии загонят прежнюю религию в подполье , где она укреплется.Прежняя религия на территории России- атеизм ( по времени, не на всем протяюении истории, а на конкретном отрезке).Ну, а некоторые . у кого есть религилозная потребность, станут кем угодно, только не православными. а если и православными, о не прихожанами РПЦ МП)))
    .
    Прежняя религия - все-таки православие, имхо. И именно то православие, которое все-таки с патриархом и не под государством, т.е. ДО синодального периода и чуть чуть в 20 веке - 1918-1920 гг, чуть-чуть до и после войны.

    А это значит, что катакомбные церкви истинно православных - вероятное будущее. Катакомбные, думаю понятно почему.

    И это, кстати, нисколько не противоречит пророчествам/предсказаниям о последних временах.

    Так что, ждем. ))))

  26. #326
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, дык уже обрублено вообще-то.Или Вы имеете ввиду, у меня в голове еще не произошло расставания?
    да.

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Если у Вас, уважаемый Наг, будет еще время и желание, то напридумывайте еще подобных слов, пожалуйста. Которые выделены - особо приятны. Читаю с большим воодушевлением. Сама еще в таком вот направлении, к сожалению, не могу мыслить.))
    да пожвлуйста)) научитесь еще


    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Здесь Вы намекаете, что у меня непомерная жажда власти?
    мотив власти - жэто на самом деле мотив контроля. Абсолютная власть - это возможность контролировать без какой либо ответственности( главное - второе)) Возможность быть существом из другого измерения- это возможность испытать абсолютную валсть над обидчиком, при этом не присаживаясь на чувство собственной важности.
    То есть - испытать - и не застрять на этом, не присесть на это. поройти мимо, испытав радость ооттого, что ничего не чувствете))


    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вы меня заинтриговали, в самом деле. Я не понимаю, если честно, о чем Вы))
    ну, если я не зависим от этого человека в главном, значит, он надо мною и не властн. Он вызывает у меня/ те же эмоции . что ооткрытый каналдизационный колодец на дороге , люк от которого с*издилои наркоманы и отнесли в металлолом. Объехать надо, но унижения при этом оттого, что его нельзя игнорировать, нуль.
    можно даже выйти и веточек вокруг набросать, благое дело для других водителей, если местному коммунхозу такое безобразие по*уй.


    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Очень извиняюсь перед автором темы. Совсем, конечно не к месту получилось это отступление, но мне интересно, за каким таким опытом я в вирт пришла?))))
    если что, мы ее с темой мести объединим. Тоже ответ на вопорос для чнго нужна религия. Для оптимизации процесса мести, вот для чсего))

  27. #327
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Прежняя религия - все-таки православие, имхо. И именно то православие, которое все-таки с патриархом и не под государством, т.е. ДО синодального периода и чуть чуть в 20 веке - 1918-1920 гг, чуть-чуть до и после войны.

    А это значит, что катакомбные церкви истинно православных - вероятное будущее. Катакомбные, думаю понятно почему.

    И это, кстати, нисколько не противоречит пророчествам/предсказаниям о последних временах.

    Так что, ждем. ))))
    как показал история Христианства. ув. Чуда, катакомбные периоды именно для него всегда шли на пользу.А гос. поддержка - не всегда((

  28. #328
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как показал история Христианства. ув. Чуда, катакомбные периоды именно для него всегда шли на пользу.А гос. поддержка - не всегда((
    Да, а это все-таки значит - не от религии( в частности, православия) - к атеизму, а от официальной церкви - к подпольной.
    А потом, может быть, а может и не быть)), - опять к официальной.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    То есть - испытать - и не застрять на этом, не присесть на это. поройти мимо, испытав радость ооттого, что ничего не чувствете))
    Нет уж, лучше хоть что-то чувствовать, чем ничего. А желательно, конечно,чтобы это чувство было созидающее, а не разрушающее. Так не бывает, чтобы вообще ничего не чувствовать. Вернее, бывает, но это не есть норма.
    ну, если я не зависим от этого человека в главном, значит, он надо мною и не властн. Он вызывает у меня/ те же эмоции . что ооткрытый каналдизационный колодец на дороге , люк от которого похитили наркоманы и отнесли в металлолом. Объехать надо, но унижения при этом оттого, что его нельзя игнорировать, нуль.
    можно даже выйти и веточек вокруг набросать, благое дело для других водителей, если местному коммунхозу такое безобразие безразлично.
    Мммм я не такое просила придумать. Хотя, тоже неплохо, если подредактировать)))

    Для оптимизации процесса мести, вот для чсего))
    Ну Вы же сказали, что у меня страх, а не гнев и месть здесь не уместна. Давайте тогда лучше сделаем, чтобы у меня не было апломба)
    )Это и мне будет благо и обществу.

  30. #330
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Да, а это все-таки значит - не от религии( в частности, православия) - к атеизму, а от официальной церкви - к подпольной.
    А потом, может быть, а может и не быть)), - опять к официальной.
    может быть. Хотя если честно, в СССР большинство было не христианами , а недохристианами. Не их вина, но так сложилось.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  2. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search