Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 310
Тема:

Феномен мести

  1. #211
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а лезгинка что? а боевые танцы масаев?)) там правда. всегда есть моменты импровизации, моенты освобожднения от страха, моменты катарсиса, и еще- момнты коллективной поддержки., как основы. То чего нет у наших бальников. зато у нащих адтников есть взаимодейтствие в паре. Умудряться быть эротичными даже в жестких условиях и даже через апломю. Собственно , смысл бальных танцев. особенно латины - уметь быть эротичными даже несмотря на обоюдный апломб))
    Спасибо, Вадим Александрович. Очень интересно! Я просто мало об этом знаю, о танцах других народов и вообще.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ,То чего нет у наших бальников. зато у нащих адтников есть взаимодейтствие в паре.
    А в бальных танцах разве не происходит смены напряжения и расслабления. Мне кажется, это заметно даже неспециалисту. Невозможно постоянно быть как струна. Просто общая картина создается, чтобы показать характер танца. Но отдыхать они обязаны. Иначе не получится ниче.

  3. #213
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А в бальных танцах разве не происходит смены напряжения и расслабления. Мне кажется, это заметно даже неспециалисту. Невозможно постоянно быть как струна. Просто общая картина создается, чтобы показать характер танца. Но отдыхать они обязаны. Иначе не получится ниче.
    естественно. ув. Ларентина.При лбюбой длительной физической нагрузке необходимы чередования раслабелния и напряжения. иначе ее не выполнить. просто мы о состоянии созания и подсознания, которое позволяет телу воспооизводить именно этот рисунок поведения

  4. #214
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Мы не торопимся. )) Да?
    Да.

  5. #215
    Ув. Джубал, спасибо! успокоили вы меня, особенно по пункту 2 )))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Знаете.. Подвиги солдат - отдельная
    песня. Есть так называемый "боевой
    гормональный выброс"
    . Но в основе -
    опять таки Гнев. Но не Страх.
    ни разу об этом не слышала... это может произойти у любого солдата, вне зависимости от того, на чьей стороне и с какими целями он воюет? и не только у солдата, верно?

    и ещё про агрессию. навскидку вспомнила несколько человек, которых знаю в реале, в случае которых с немалой долей вероятности можно говорить об агрессии, порождённой страхом (не могу предполагать заболевания психики, ибо некомпетентна). тогда почему мне не жалко этих людей? почему мне не хочется им помочь, не хочется их защитить? (при том, что я сама не вполне свободна от страхов). у меня беда с моральными качествами?

  6. #216
    ни разу об этом не слышала... это может произойти у любого солдата, вне зависимости от того, на чьей стороне и с какими целями он воюет? и не только у солдата, верно?
    Верно, ув. Побитая. Более того скажу -
    "боевой гормональный выброс" - общее
    свойство всех высших приматов.

    Именно на нём, положим, старший са-
    мец стада павианов - дерётся насмерть,
    защищая своё стадо. Не себя - он сам
    мог бы и убежать.

    и ещё про агрессию. навскидку вспомнила несколько человек, которых знаю в реале, в случае которых с немалой долей вероятности можно говорить об агрессии, порождённой страхом (не могу предполагать заболевания психики, ибо некомпетентна). тогда почему мне не жалко этих людей? почему мне не хочется им помочь, не хочется их защитить? (при том, что я сама не вполне свободна от страхов). у меня беда с моральными качествами?
    Хм.. Скажите на милость, а ОТЧЕГО Вам
    дОлжно бы желаться их защищать? ))

    Сможете пояснить? ))

  7. #217
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, спасибо! успокоили вы меня, особенно по пункту 2 )))


    ни разу об этом не слышала... это может произойти у любого солдата, вне зависимости от того, на чьей стороне и с какими целями он воюет? и не только у солдата, верно?

    и ещё про агрессию. навскидку вспомнила несколько человек, которых знаю в реале, в случае которых с немалой долей вероятности можно говорить об агрессии, порождённой страхом (не могу предполагать заболевания психики, ибо некомпетентна). тогда почему мне не жалко этих людей? почему мне не хочется им помочь, не хочется их защитить? (при том, что я сама не вполне свободна от страхов). у меня беда с моральными качествами?
    люди котлорыми движет страх, обычно вызывают у нас негативные эмоции. Тревожных защищать хочется. тех, у кого страхи. которые на самом деле - залегший в подсознании гнев. хочется не столько пожалеть. сколько рассмешить (, развеселить( мы на бытовом уровне называем это "отвлечь"), а людей с залегшими страхами инстинктивно хочется сторониться. Приматы легко индуцируются страхом. Зачем и м и нужен этот дефолтный механизм - "агрессия", способность страха порождать не гнев. а именно презрение, то есть - включать программу чьего то персонального уничтожения. Убить носителя страха. пока он не индуцировал им всю стаю бебезЯнок.
    Почему я всегда и повторял, что самец альфа - самый НЕагрессивный самец в стае, наименее склонный к "агрессии"))
    Гнев у него дай боже( может, самвый большой), интерес - тоже, соответственно - лбюознательность и боевитость. А агрессия - наоборот.

  8. #218
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Верно, ув. Побитая.

    Сможете пояснить? ))
    Вы, ув. ВансБиттин, тревогу от страха то отличаете?
    в смысле - страх от тревоги?
    А то ведь многие,когда говорят , что боятся, на самом деле имеют в виду не липкий страх, а нормальную тревогу.
    Могу поспориьть: не отличаете))НЕ задумывалиись

  9. #219
    Очень хорошо (по опыту) на женщин влияют восточные танцы.

    Мужсой беллидэнс тоже вещь весьма любопытная (варианты, когда мужины полностью копируют женщин не рассматриваю, это- отдельная история, к танцам отношения мало имеющая)

  10. #220
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Очень хорошо (по опыту) на женщин влияют восточные танцы.

    )
    поэтому они сейчас вошли в моду и кое где уже наравне с латиной по охвату населения

  11. #221
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Очень хорошо (по опыту) на женщин влияют восточные танцы.
    Я один год занималась восточными танцами. Потом ушла.

  12. #222
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я один год занималась восточными танцами. Потом ушла.
    кто не понравился там?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кто не понравился там?
    Все понравилось)))

    Просто я на тот момент была слишком ленивой и депрессивной, чтобы продолжать.
    Это правда.))

  14. #224
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Все понравилось)))

    Просто я на тот момент была слишком ленивой и депрессивной, чтобы продолжать.
    Это правда.))
    Кстати, в качестве оффтопа.
    Наг, мне пару дней назад про Вас сон снился )))))))))

  15. #225
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хм.. Скажите на милость, а ОТЧЕГО Вам
    дОлжно бы желаться их защищать? ))

    Сможете пояснить? ))
    смогу. железобетонные устновки, полученные в родительской семье - о том, что минимально порядочный человек (коим я обязана быть по той причине, что родилась именно в этой семье) при любых обстоятельствах будет защищать слабых и тем, кому плохо. назвать страх комфортным состоянием вряд ли возможно, да и силы страх не прибавляет. и вторая установка - о том, что минимально порядочный человек обязан решать проблемы других людей. так что речь идёт именно о слове "должна", вы верно подметили

  16. #226
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Все понравилось)))

    Просто я на тот момент была слишком ленивой и депрессивной, чтобы продолжать.
    Это правда.))
    атеперь , когда Вы на поверку оказались как та китаянка - шустрой, способной все успевать и не утомляться/. и слегка маниакальной, сам Бог велел продолжить))

  17. #227
    смогу. железобетонные устновки, полученные в родительской семье - о том, что минимально порядочный человек (коим я обязана быть по той причине, что родилась именно в этой семье) при любых обстоятельствах будет защищать слабых и тем, кому плохо. назвать страх комфортным состоянием вряд ли возможно, да и силы страх не прибавляет. и вторая установка - о том, что минимально порядочный человек обязан решать проблемы других людей. так что речь идёт именно о слове "должна", вы верно подметили
    Позвольте, но ведь Вы сами сказали, что вам ни капли не хочется защищать этих людей.

    тогда почему мне не жалко этих людей? почему мне не хочется им помочь, не хочется их защитить? (при том, что я сама не вполне свободна от страхов). у меня беда с моральными качествами?
    Обратите внимание на то, что пытается донести до вас Лорел, в вашей теме.

  18. #228
    минимально порядочный человек обязан решать проблемы других людей.
    так что речь идёт именно о слове "должна", вы верно подметили
    Теперь понятно, ув. Побитая..

    Видите ли.. Когда речь идёт об Обязанности,
    что часто именуют "порядочным поведением"..

    Надо различать, КОМУ ты имеешь "Обязатель-
    ство". Коли речь идёт об Обязательстве Помо-
    щи.

    Близким и родственникам - в рамках семей-
    ных традиций и устоев, да. Но они разные )

    А вот стороннему хрену с горы - с которой
    бы стати Вы обязаны ПОМОГАТЬ, ув. Битая?

    Попробуйте ответить.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы, ув. ВансБиттин, тревогу от страха то отличаете?
    в смысле - страх от тревоги?
    А то ведь многие,когда говорят , что боятся, на самом деле имеют в виду не липкий страх, а нормальную тревогу.
    Могу поспориьть: не отличаете))НЕ задумывалиись
    думаю, что отличаю (коли что не так - поправьте, пожалуйста). попробую сформулировать словами то, что прочувствовано на своей шкуре

    липкий страх, когда напрочь отрубается деятельность головного мозга, когда не шевелятся конечности и не работают органы речи, когда подскакивает пульс, спазм в горле, и единственная мысль - лучше пристрелите меня, чем ещё это терпеть (ибо летательный исход есть способ избавления от страха - ?), и весь организм реально липкий, даже потооделение какое-то особенное в этот момент - знакомое чувство. и по поводу проблемы, которая привела меня на форум (про беременность и роды) - именно липкий страх.

    не знаю, какая тревога считается нормальной, сравнила бы свои ощущения с автомобилем с включённым двигателем, который стоит на нейтралке - бензин расходуется, но для того, чтобы поехать, нужен стимул (включить либо первую передачу, либо заднюю, и не забыть снять с ручника). такое вот не слишком приятное энергоёмкое состояние своеобразной боевой готовности (как перед экзаменом), причём ещё неизвестно, пригодится или нет. скорее, боевая готовность "на всякий случай", вероятность наступления тревожащего события есть, но не 100%, и это осознаётся, и в любом случае тревожащийся останется жив, это тоже осознаётся. пример - врачей в реале я боюсь, но, к примеру, в случае окулиста или анализа крови - тревога, а в случае стоматолога или гинеколога - липкий страх...

    задумалась про альфа-самца - в альма-матер говорили с точностью до наоборот, да ещё и повышенным уровнем тестостерона приправляли (так что альфа-самец получается смесью садиста и сексуального маньяка). хотя на днях общалась с лошадьми, и в этой группе лошадей доминантный самец - мерин (сиречь кастрат) - но любознательный до невозможности, и да, получается, укусить человека, не угостившего его вкусненьким - есть гнев (он же этого достоин, он в этом уверен, а вкусняшку не дают!)

    Убить носителя страха. пока он не индуцировал им всю стаю бебезЯнок.
    применительно к хомо сапиенс - "нет человека, нет проблемы"? или пощёчина лицу, впавшему в панику, к примеру, на поле боя? а то и пристрелить паникёра, как порой показывают в фильмах про войну?

  20. #230
    Да, и уточню. Китайцы, а вслед за ними
    и островные варвары, япошки -

    жёстко различают Долг и Обязанность.

    Это - категории этики.

    Долг - то, что ты обязан в расплату за
    сделанное другими тебе.

    Обязанность - это - ..Достойное пове-
    дение, следование социальной норме
    этичного, порядочного.

    Мммм?

  21. #231
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Кстати, в качестве оффтопа.
    Наг, мне пару дней назад про Вас сон снился )))))))))
    "Снился мне Фрейд. К чему бы это?" (с) Станислвав Еже Лец)))))

  22. #232
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Позвольте, но ведь Вы сами сказали, что вам ни капли не хочется защищать этих людей.

    Обратите внимание на то, что пытается донести до вас Лорел, в вашей теме.
    не отрицаю. должна - но не хочу. когнитивный диссонанс, мать его...
    посты ув. Лорел вызвали у меня определённые отрицательные эмоции, среагировала на "я вам не верю", дальше пока зашкаливает, сейчас ещё раз перечитала - ещё зашкаливает, логика не включается. попробую ещё, попозже

  23. #233
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    задумалась про альфа-самца - в альма-матер говорили с точностью до наоборот, да ещё и повышенным уровнем тестостерона приправляли (так что альфа-самец получается смесью садиста и сексуального маньяка). хотя на днях общалась с лошадьми, и в этой группе лошадей доминантный самец - мерин (сиречь кастрат) - но любознательный до невозможности, и да, получается, укусить человека, не угостившего его вкусненьким - есть гнев (он же этого достоин, он в этом уверен, а вкусняшку не дают!)
    вот из за тких с позволения сказать, альма матер я на сайке повторял лекцию про то, как обстоят дела с альфа бета гамма и омегами, раз тридцать, не дадут соврать. Видимо, здесь тоже надо подтянуть ее из Александрийской библиотеки.
    И повторять и повторять, пока до всех дойдет. кстати, упомнал в теме "С новсельем!", как в тЮрме один заключенный. бывший наркоман и мой пациент, ее на бис читал)). семинары , можно сказать, проводил)) Истосковался народ по правде))

  24. #234
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли.. Когда речь идёт об Обязанности,
    что часто именуют "порядочным поведением"..

    Надо различать, КОМУ ты имеешь "Обязатель-
    ство". Коли речь идёт об Обязательстве Помо-
    щи.

    Близким и родственникам - в рамках семей-
    ных традиций и устоев, да. Но они разные )

    А вот стороннему хрену с горы - с которой
    бы стати Вы обязаны ПОМОГАТЬ, ув. Битая?

    Попробуйте ответить.
    пробую. согласно тем же установкам, для большинства людей вполне достаточно помощи близким. но мне - ибо я есть дочь своих родителей и особенно матери и внучка своих бабушки-дедушки - ни в коем случае нельзя опозорить род ошибками и неправильным поведением, я обязана поддерживать традиции рода и быть лучшей... не получилось... не шмогла я, не шмогла (с)
    ах да, помогать необходимо независимо от того, просит ли чел помощи (в установках помощь нужна по дефолту - хочет, но молчит)

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Долг - то, что ты обязан в расплату за
    сделанное другими тебе.

    Обязанность - это - ..Достойное пове-
    дение, следование социальной норме
    этичного, порядочного.
    как у них всё красиво и чётко )))
    я в другой системе выросла, там долг - понятие, относящееся
    1) к материально-денежным отношениям (взял в долг - верни, ну, здесь всё логично)
    2) то, что китайцы и японцы называют обязанностью (опять путаница понятий?) - причём помимо социальных норм, характерных для России-матушки, есть ещё нормы Рода, и вот здесь в случае неудачи/отступления от магистральной линии кара посерьёзнее будет. Должна - потому, что меня родили на этот свет, должна оправдывать и отрабатывать своё существование, раз уж существую... ну, и ещё основы православной культуры тоже не стоит сбрасывать со счетов, великое понятие "должна грехи замаливать" - как минимум, поступками...
    А слово "обязанность" применяется в области работы / учёбы, служебные обязанности, к примеру, или регулярное выполнение домашних заданий

  25. #235
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вот из за тких с позволения сказать, альма матер я на сайке повторял лекцию про то, как обстоят дела с альфа бета гамма и омегами, раз тридцать, не дадут соврать. Видимо, здесь тоже надо подтянуть ее из Александрийской библиотеки.
    И повторять и повторять, пока до всех дойдет. кстати, упомнал в теме "С новсельем!", как в тЮрме один заключенный. бывший наркоман и мой пациент, ее на бис читал)). семинары , можно сказать, проводил)) Истосковался народ по правде))
    да, подтяните, пожалуйста, меня зацепило )))

  26. #236
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    атеперь , когда Вы на поверку оказались как та китаянка - шустрой, способной все успевать и не утомляться/. и слегка маниакальной, сам Бог велел продолжить))
    Теперь несколько другим занимаюсь. На все времени не хватит.

  27. #237
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    да, подтяните, пожалуйста, меня зацепило )))
    Давно уже подтянуто, ув. Побитая.

    https://vezha.com/showthread.php?p=1171277

    И дальше - по ссылке внутри.

  28. #238
    спасибо, ушла читать

  29. #239
    Цитата Сообщение от OnceBeaten Посмотреть сообщение
    не отрицаю. должна - но не хочу. когнитивный диссонанс, мать его...
    посты ув. Лорел вызвали у меня определённые отрицательные эмоции, среагировала на "я вам не верю", дальше пока зашкаливает, сейчас ещё раз перечитала - ещё зашкаливает, логика не включается. попробую ещё, попозже
    Я тоже Вам не верю. Увы.

  30. #240
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Простите за тупость, но никак не могу разобраться, я защищаюсь от застрявшего во мне гнева посредством страха, или наоборот, от застрявшего страха посредством гнева...Как это понять? В чем различия? Как определить то, с чем работать?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 05:33
  2. Феномен попрошайничества
    от Aperture в разделе Психология Личности
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 06:57

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search