Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 303
Тема:

О психологии мужчин в очередной раз)

  1. #211
    Собственно, дискуссия подошла к вопросу:

    как же отличить инфантила от взрослого человека, если существует формальное внешнее сходство их поступков, ситуаций и их суждений о происходящем?

  2. #212
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Собственно, дискуссия подошла к вопросу:

    как же отличить инфантила от взрослого человека, если существует формальное внешнее сходство их поступков, ситуаций и их суждений о происходящем?
    нинаю. мне так необходимо время чтобы понять, что инфант это инфант, к сожалению. То есть анализ ряда действий, а не одного поступка.

  3. #213
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мне кажется , что инфант находит инфанта , друг друга зеркалят Взрослый не может выбрать такого , т. к. умеет оценивать
    зрело поступки и намерения другого человека.

    Максим , мне кажется , Вы уже давно не инфант .
    Просто у Вас родители немного не в себе и зная их реакцию просто избегаете возможных шероховатостей.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Ждем главного обвинителя по делу "Инфант" ))
    йа шоле?)))

  5. #215
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что инфант находит инфанта , друг друга зеркалят Взрослый не может выбрать такого , т. к. умеет оценивать
    зрело поступки и намерения другого человека.

    Максим , мне кажется , Вы уже давно не инфант .
    Просто у Вас родители немного не в себе и зная их реакцию просто избегаете возможных шероховатостей.
    не всегда инфант находит инфанта. зато когда они находят друг друга, тогда..оооо...буря эмоций, брачный игрища, словно два ребенка))играюца, треплют друг другу нервы..любяяяят. правда дальше..дальше ничего. одни эмоции и ничего больше*(

  6. #216
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не всегда инфант находит инфанта. зато когда они находят друг друга, тогда..оооо...буря эмоций, брачный игрища, словно два ребенка))играюца, треплют друг другу нервы..любяяяят. правда дальше..дальше ничего. одни эмоции и ничего больше*(
    Если сравню себя с Максимом , то я до сих пор осталась инфантом ((( как и он

  7. #217
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если сравню себя с Максимом , то я до сих пор осталась инфантом ((( как и он
    почему ты так думаешь?0_о

  8. #218
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Живу и буду жить всегда за счёт маминых вложений - раз
    До сих пор свои поступки оцениваю с её точки зрения , смотрю на её реакцию (сама же и придумываю) хтя мамы уже нет
    И О Да боюсь наказания , её реакции , истерики , переменчивого настроения

    Такие дела

  9. #219
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Собственно, дискуссия подошла к вопросу:

    как же отличить инфантила от взрослого человека, если существует формальное внешнее сходство их поступков, ситуаций и их суждений о происходящем?
    А разве человек,не имеющий адекватного"Внутреннего Взрослого",в принципе способен на такое отличие?
    Мне,кажется,так вряд ли.А если с ВВ - все в порядке,то такого вопроса ведь и нет?
    Первое же общение вполне все показывает.Разве не так?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Живу и буду жить всегда за счёт маминых вложений - раз
    До сих пор свои поступки оцениваю с её точки зрения , смотрю на её реакцию (сама же и придумываю) хтя мамы уже нет
    И О Да боюсь наказания , её реакции , истерики , переменчивого настроения

    Такие дела
    что такое мамины вложения?

    ты ее боялась чтоль?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что инфант находит инфанта , друг друга зеркалят Взрослый не может выбрать такого , т. к. умеет оценивать
    зрело поступки и намерения другого человека.
    Согласен. Мне кажется, что то, каких партнеров мы находим, характеризует нас лучше всего.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Максим , мне кажется , Вы уже давно не инфант .
    Просто у Вас родители немного не в себе и зная их реакцию просто избегаете возможных шероховатостей.
    Применительно к родителям - отчасти так и есть. Я понимаю, что я ничего не обязан им доказывать и докладывать, но чтобы избегать острых углов, приходится недоговаривать. Но я понимаю, что не способен с ними вести взрослый диалог, если того требует ситуация.

    Но прогресс есть. Например, рассказал маме про свои парашютные прыжки 1.5 летней давности. Это для нее был еще тот шок, и для меня стресс. Теперь она тем более боится что-то расспрашивать, но я почувствовал, как чуть более отделился от родителей... даже звонить стали реже. Вероятно, другого пути нет - нужно разрывать отношения родитель-ребенок. Дальше можно будет строить отношения взрослый-взрослый, если будет обоюдное желание. Но, мне кажется, его не будет.

    Но хватает жизненных ситуаций, в которых я себя веду как самый настоящий инфант, так что все еще впереди.

  12. #222
    как уже говорила, я ся считаю инфантом)))НО..трабл в том, что давно не живу с мамой..и в последнее время мы общаемся ток по делам. Да и она уже не интересуется КАК я буду решать проблемы..и вообще. Честно-дико обидно. Раньше она хотя бы морально поддерживала..а теперь у нас конструктивный диалог..
    уууух как мой внутренний ребенок протестует..плачет и чувствует себя брошенкой. Вообщем, болезненно всё. Но зато взрослеем-с. Не думала, что это так неприятно.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не всегда инфант находит инфанта. зато когда они находят друг друга, тогда..оооо...буря эмоций, брачный игрища, словно два ребенка))играюца, треплют друг другу нервы..любяяяят. правда дальше..дальше ничего. одни эмоции и ничего больше*(
    Интересно, а в чем разница между (наблюдения мои, могу ошибаться):
    - инфант-задрот-социофоб, который боится всего и вся, стеснительный, неуверенный, не способный за хлебом сходить, не то, что с девушкой познакомиться;
    - инфант-легкомысленный. Напротив, человек общительный и эмоциональный, легко знакомится, легко ко всему относится, но неспособен нести ответственность и в разведку с ним не пойдешь. Способен легкомысленно взваливать на себя взрослые обязанности, но в мало-мальски серьезной ситуации пассует, в неудачах винит кого угодно, кроме себя. Легко и часто меняет партнеров.

    Представители пункта 1 часто смотрят на представителей п.2 как на желанный образец поведения.

    P.S. Вот, статью нашел... ппц
    http://www.missus.ru/articles/24-08-2010/infant/5481
    Искренне жаль детей таких пар. Да

  14. #224
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Интересно, а в чем разница между (наблюдения мои, могу ошибаться):
    - инфант-задрот-социофоб, который боится всего и вся, стеснительный, неуверенный, не способный за хлебом сходить, не то, что с девушкой познакомиться;
    - инфант-легкомысленный. Напротив, человек общительный и эмоциональный, легко знакомится, легко ко всему относится, но неспособен нести ответственность и в разведку с ним не пойдешь. Способен легкомысленно взваливать на себя взрослые обязанности, но в мало-мальски серьезной ситуации пассует, в неудачах винит кого угодно, кроме себя. Легко и часто меняет партнеров.

    Представители пункта 1 часто смотрят на представителей п.2 как на желанный образец поведения.
    Вот сколько читала тем разных инфантов, ни одного настоящего социофоба не видела. То есть они себя позиционируют: зашуганный, стеснительный забитый, но по мере развития темы выясняется, что все остальные люди - тупые, больные, примитивные и общаться с ними мерзко и неинтересно. Ну и сии товарищи довольно легко переходят к грубости, хамству и нарушению правил, особенно любят самомодерацией заниматься.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вот сколько читала тем разных инфантов, ни одного настоящего социофоба не видела. То есть они себя позиционируют: зашуганный, стеснительный забитый, но по мере развития темы выясняется, что все остальные люди - тупые, больные, примитивные и общаться с ними мерзко и неинтересно. Ну и сии товарищи довольно легко переходят к грубости, хамству и нарушению правил, особенно любят самомодерацией заниматься.
    А в миру?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А в миру?
    ув. Собеседники, давайте различим -
    термин инфантилизм - весьма ёмок.

    В первую очередь, по определению
    Карла Юнга - это "не имеющий от-
    ветственности, живущий удовольст-
    вием настоящего момента, без мыс-
    лей о будущем и перспективе".

    Второе значение термина "инфанти-
    лизм" - это ОСТАНОВКА, задержка -
    развития личности на одном из эта-
    пов развёртывания либидо.

    Те, кто выглядят социофобами - ча-
    ще всего застряли на этапе латент-
    ной социализации (6-12 лет).

    Юнгианский же "инфант" - скорее -
    остановился либо на периоде фал-
    лическом (2-6), либо в генитальном,
    в пубертате.

    Вкратце - вот что-то такое.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    - инфант-задрот-социофоб, который боится всего и вся, стеснительный, неуверенный, не способный за хлебом сходить, не то, что с девушкой познакомиться;
    - инфант-легкомысленный. Напротив, человек общительный и эмоциональный, легко знакомится, легко ко всему относится, но неспособен нести ответственность и в разведку с ним не пойдешь. Способен легкомысленно взваливать на себя взрослые обязанности, но в мало-мальски серьезной ситуации пассует, в неудачах винит кого угодно, кроме себя. Легко и часто меняет партнеров.
    А еще какие инфанты бывают?))
    Куда можно отнести людей, которые по-общению как-то инфантильно себя ведут и интересы у них тоже какие-то странные, но при этом у них есть все необходимые атрибуты взрослой жизни в виде семьи, работы, зарплаты, целей и прочего?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А еще какие инфанты бывают?))
    Куда можно отнести людей, которые по-общению как-то инфантильно себя ведут и интересы у них тоже какие-то странные, но при этом у них есть все необходимые атрибуты взрослой жизни в виде семьи, работы, зарплаты, целей и прочего?
    ИМХА, от реальных поступков нужно плесать...

    Если в семье счастливы, если в работе реально успешны, если способны нести ответственность за свои действия, решать вопросы - то, думаю, вполне зрелы. И очень хорошо, что дают свободу своему "Дитя", способны радоваться мелочам. Очень даже хорошо, думаю, прекрасно просто Как сказал Валерий:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне вообще иногда кажется, что я до сих пор ребенок, а взрослой просто прикидываюсь)
    А мне не кажется, Таненинька. У меня
    так оно и есть )))
    Если же в реале выяснится, что семья есть, но отношения там не двух взрослых людей, а "мама-сын", работа есть, но получена по блату либо не требует особых усилий, либо не любимая, либо повезло, либо субъект успешен профессионально (ИТшник из анекдота или ученый какой), но не личностно... то ответ напрашивается сам собой.

  19. #229
    Не поверишь, субъект ИТшник

    Но один фиг не 100% инфант. Тут вижу, тут не вижу)) Потому и спросила. Я так поняла, что не всегда это какая-то проблема в жизни, иногда просто такие вот черты характера в межличностном общении, которые самому человеку не очень-то и мешают.

  20. #230
    которые самому человеку не очень-то и мешают
    ув. Вертушка, частенько и не мешают
    самому человеку.

    Наоборот, классический юнговский -
    инфант - частенько смотрит на дру-
    гих с сожалением, как на не умеющих
    наслаждаться радостями жизни, и на-
    ходящихся под гнётом обязанностей
    и социума
    .

    Просто - определённый звоночек тем,
    кто желает строить долгосрочные от-
    ношения, будь то парные или же дело-
    вые - с подобным челом ))

  21. #231
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Не поверишь, субъект ИТшник
    Забавно ))) Но я имел в виду не профессию, а такой себе стереотипный анекдотичный образ ИТшника. Такой себе Морис из сериала Компьютерщики (The IT Crowd). Вполне ведь может зарабатывать приличные деньги.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Вертушка, частенько и не мешают
    самому человеку.
    Валерий, а потом, в более солидном возрасте - жалеть не будет? Отношений нет, близкого человека - нет... Детей либо нет, либо с матерью где-то...

  23. #233
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, давайте различим -
    термин инфантилизм - весьма ёмок.

    В первую очередь, по определению
    Карла Юнга - это "не имеющий от-
    ветственности, живущий удовольст-
    вием настоящего момента, без мыс-
    лей о будущем и перспективе".
    вот про это ув. Лорель, я и говорила. Что в данном случае мужчина не ведет себя как мужчина впринципе. и Это очевидно.

  24. #234
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Хм. Хм. А если ответственность есть, о будущем и о перспективах думает - но женицца-дом-дерево-сын в планах нет? Некоторые человеки некоторых профессий как будто бы так и остаются "женатыми" на профессии... Тут о сублимации уже справедливо вести речь? Но если сублимируется и "полный путь" не проходит - тоже под какое-то из толкований термина "инфант" подходит? или тут иное все-таки?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм. Хм. А если ответственность есть, о будущем и о перспективах думает - но женицца-дом-дерево-сын в планах нет? Некоторые человеки некоторых профессий как будто бы так и остаются "женатыми" на профессии... Тут о сублимации уже справедливо вести речь? Но если сублимируется и "полный путь" не проходит - тоже под какое-то из толкований термина "инфант" подходит? или тут иное все-таки?
    ты подразумеваешь..раз они не проходят некоторые этапы социализации, или вообще толком никак не взаимодействуют с социумом, то они инфанты?

  26. #236
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ты подразумеваешь..раз они не проходят некоторые этапы социализации, или вообще толком никак не взаимодействуют с социумом, то они инфанты?
    Нет, почему толком не взаимодействуют - могут очень даже взаимодействовать. Я именно про то, что нету "дом-сын-дерево". Например Леонид Рошаль, если не ошибаюсь, неженатый товарищ... Плюс лично одного человека знаю - своей семьей не обзавелся (ему уже за 60) - ответственный вполне (не женат и никогда не был)...

  27. #237
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Валерий, а потом, в более солидном возрасте - жалеть не будет? Отношений нет, близкого человека - нет... Детей либо нет, либо с матерью где-то...
    Видите ли, ув. Контрадиктио..

    В миру встречал и Питеров Пенов -
    семидесяти лет, да.

    Однако по практике - часты обра-
    щения лет в сорок - ..Доктор, что
    со мною? Жить расхотелось, ушла
    радость.. А ведь всегда не унывал!


    Ну, вот что-то такое.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Однако по практике - часты обра-
    щения лет в сорок - ..Доктор, что
    со мною? Жить расхотелось, ушла
    радость.. А ведь всегда не унывал!
    Ага... на меня и сейчас, бывает, находит такое...

  29. #239
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В миру встречал и Питеров Пенов -
    семидесяти лет, да.
    Более того, знаю одного такого... у нас на аргентинском танго. Достал уже всех этот дедушка... девушек - прежде всего. По самое нимагу достал. Пытались с ним серьезно поговорить - безтолку. Проявляет такое себе "милое хамство", да...

  30. #240
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нет, почему толком не взаимодействуют - могут очень даже взаимодействовать. Я именно про то, что нету "дом-сын-дерево". Например Леонид Рошаль, если не ошибаюсь, неженатый товарищ... Плюс лично одного человека знаю - своей семьей не обзавелся (ему уже за 60) - ответственный вполне (не женат и никогда не был)...
    Здесь, ув. Эвол, стОит скорее говорить
    о принадлежности либидо субъекта со-
    циуму.

    Социум - для него как бы - "большая
    семья".

    Однако, коли покопаться - за такими
    личностями - частенько стоит глубо-
    кая психотравма (пример - мать Тереза).

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search