Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 939
Тема:

Навсегда ли насилие остаётся с нами?

  1. #301
    Валерий, здравствуйте)

    Каюсь, скудные сегодня картинки, ибо предавалась весь день рефлексии и внешний мир как-то поблек на фоне внутренних переживаний. Тот случай, когда мудрый вопрос «для чего» замещается жалостливо-истеричным «за что»)) Причиной стал разговор с моими друзьями (которых я очень люблю и ценю); они рассказывали про своих детей, которые с бабушкой сейчас отдыхают в теплых краях, а меня накрыло отчаянием. Мы одного возраста; у них счастливая семья (я знаю две счастливых семьи в своем окружении). Как-то невольно сравниваешь с собой – и несется душа в рай)
    Так что не сердитесь на меня, это минутка слабости. Завтра все будет в порядке.

    Подумалось, не воспринимаю ли я действительность сквозь розовые очки. Картинки-то у меня в основном позитивные. А внутри все не так. Сегодня, когда писала, они меня слегка подбешивали, особенно благополучные)
    В соответствии с образом, за инструментом лила слезы - от начала до конца. Зато стало легче) Еще раз вспомнила Вас добрым словом за то, что вынудили настроить фортепиано (я бы долго еще не сделала этого). Сейчас иногда просто спасает.

    Картинки до музыки.
    Бездомный ковыряется в помойке. На нем камуфляжная засаленная куртка, черные штаны; лицо грязное, спутанная борода пегого какого-то цвета. Черные волосы до плеч. Они вьются немного и придают бомжу романтический вид)
    В автобус заходит пожилая женщина (водитель «пускает» ее в переднюю дверь. Она с трудом движется, опираясь на палочку. Очень маленького роста, в толстой серой вязанной шапке, в пальто до колен. С гримасой боли садится на сиденье; ноги подскакивают и болтаются в воздухе.
    На светофоре равняемся с машиной ярко-вишневого цвета; чистая, блестит глянцем. За рулем девушка; на переднем сиденье стоит и нетерпеливо переминается с лапы на лапу пес. Золотистого окраса, с тупенькой мордой. Учащенно дышит, то и дело сиреневый язык показывается изо рта. Сзади в окне плюшевая корова, черные пятна на белом, на голове соломенная шляпка, на груди – розовый цветок.
    Грузовое такси разрисовано собственной рекламой; под номер телефона приписка: «Попутно снимем сглаз и порчу». Смеялась))) Помойная урна синего цвета на улице, на ней лист А 4, где черным строгим шрифтом по белому написано: «Юристы, консультация бесплатно») Женщина выгуливает четырех собак. Одна – большая белая, похожая на лайку – на поводке, и женщина строго ей командует «Стоять» или «Рядом». Позади плетутся три совершенно одинаковые псинки, серо-персикового цвета, все в складочку, морды плоские и черные.


    Картинки после музыки.
    Бездомный ковыряется в помойке. На нем камуфляжная засаленная куртка, черные штаны; лицо грязное, спутанная борода пегого какого-то цвета. Черные волосы до плеч. Они вьются немного и придают бомжу романтический вид) В арку заходит еще один такой же оборванный и грязный бедолага. В руках белый пакет.
    В автобус заходит пожилая женщина (водитель «пускает» ее в переднюю дверь. Она с трудом движется, опираясь на палочку. Очень маленького роста, в толстой серой вязанной шапке, в пальто до колен. С гримасой боли садится на сиденье; ноги подскакивают и болтаются в воздухе. Папа держит мальчика лет четырех на руках. Тот играет в прятки с мамой, которая сидит подальше. Спрячется за папу – выглянет. И непонятно, кто больше удовольствия от игры получает – мальчик или папа. У папы такая счастливая улыбка на лице, и он так ею делится с окружающими (при том ничуть не стесняясь) – удовольствие смотреть. Я ему тоже улыбнулась – приятно же смотреть на них на всех.
    На светофоре равняемся с машиной ярко-вишневого цвета; чистая, блестит глянцем. За рулем девушка; на переднем сиденье стоит и нетерпеливо переминается с лапы на лапу пес. Золотистого окраса, с тупенькой мордой. Учащенно дышит, то и дело сиреневый язык показывается изо рта. Сзади в окне плюшевая корова, черные пятна на белом, на голове соломенная шляпка, на груди – розовый цветок. На дереве застряли три шарика: два белых, один розовый, трепыхаются на ветру, а вокруг зеленая-зеленая листва.
    Грузовое такси разрисовано собственной рекламой; под номер телефона приписка: «Попутно снимем сглаз и порчу». Смеялась))) Помойная урна синего цвета на улице, на ней лист А 4, где черным строгим шрифтом по белому написано: «Юристы, консультация бесплатно») Юные мальчик и девочка, лет по 16 им; стоят друг напротив друга , мальчик пытается пристроить руки девочки на талию, та смеется и бочком-бочком так уворачивается. Он высокий, она небольшого роста, пухленькая, с черными длинными волосами. Взялись за руки, идут; опять остановились – поцеловались)
    Женщина выгуливает четырех собак. Одна – большая белая, похожая на лайку – на поводке, и женщина строго ей командует «Стоять» или «Рядом». Позади плетутся три совершенно одинаковые псинки, серо-персикового цвета, все в складочку, морды плоские и черные. Молодой человек (длинный растянутый бело-коричневый свитер)выходит из цветочного магазина с бордовой розой на длинном темно-зеленом стебле с такими же листьями. Думаю о том, что девушке, которой она предназначена, будет очень приятно.

    Телеска при «трех шарах».
    Привыкаю постепенно. Болевые ощущения из ног уходят, и ступни потихоньку «укореняются». Но полностью вес еще не распределяется, конечно, на всю ступню. Работаю)

    Но ведь это ВЫ, Таненинька.

    Да.

    Сыграйте СЕБЕ так, чтобы вы -
    заинтересовали друг друга.
    Не получилось, Валерий; возможно, связано с печалью, поглотившей мою душу сегодня)
    Ее (женщину изящного силуэта) я опять видела. Все белое. Попыталась раскрасить картинку, предложив зеленый цвет – резкое отторжение. Я так интенсивно пыталась вторгнуться (возможно, неверный тактический ход), что ощущения жара из левой части головы переползли на лоб. Сейчас началось довольно сильное давление на уши.
    Ни вчера, ни сегодня я не видела ее лица. Она ко мне будто спиной, или оно просто смазано. И мне что-то не хочется его видеть, вдруг оно страшное.
    Но завтра попытки "завязать знакомство" продолжу.

  2. #302
    Валерий, добрый вечер)

    Картинки до музыки.
    Между двух бабушек девочка лет пяти, исключительно независимое существо в розовом легком плащике. Прыгает туда-сюда аки козочка, чуть на дорогу не выскочила, а бабули страшно раскудахтались.
    Расплодилось в городе рекламных билбордов, предлагающих пляжные принадлежности. Вот девушка в купальнике (на коричневом разноцветные зигзаги) с изумительной фигурой. Темные вьющиеся волосы чуть ниже плеч. Одна рука ворошит волосы на затылке, другая упирается в левое бедро.
    Забор, вокруг старой школы. Добротный такой. Квадратные столбы сложены из кирпичей и покрыты сверху густым слоем серой штукатурки. Наверху каждого столба плоская площадка, как маленькая крыша. Кое-где штукатурка отвалилась, обнажив красно-коричневые кирпичи. Мне этот забор в сочетании с кронами деревьев и обрывками объявлений кажется родным и уютным. Он не казенный в отличие от следующего – зеленой диагональной металлической сетки, заключенной в железные рамки.
    Магазин музыкальных инструментов. В витрине бордовая акустическая гитара. Дверь открыта, видны синтезаторы, стоящие один над другим. В глубине стоят двое молодых людей в одинаковых черных футболках – продавцы.
    Мама с двумя детками. Мальчик в коляске, девочка стоит рядом (конечно, вся в розовом))), кашляет, мама тихонько постукивает ее по спине «…чтобы больше конфетой не поперхнуться…» В коляске сидит малыш в желтой курточке и мелко-мелко моргает глазами.
    В автобусе девочка лет девяти со старшим братом. Они похожи, у них огромные светлые чуть навыкате глаза и пухлые губы. Девочка стягивает черной резинкой светлые волосы в высокий хвост (очень привычное для нее автоматическое движение) и начинает плести косичку. При этом исподлобья стреляет своими огромными глазищами туда-сюда и хитро так улыбается (любопытная обезьянка)). Брат, молодой человек лет шестнадцати, держит одной рукой обруч в фиолетовом футляре (девочка, значит, занимается гимнастикой и едет на тренировку). В другой руке телефон, парень пытается разговаривать, но телефон барахлит, и он его то и дело отнимает от уха, чтобы постучать по корпусу или дунуть в микрофон. Девочка закончила заплетать косичку и стянула ее такой же черной резинкой.
    Большая лужа. А в ней четыре параллельных мира. Первый – легкая пыль, которая не тонет и образует матовые пятна на поверхности воды; эти пятна дрейфуют, каждый раз, как в калейдоскопе, складываясь в новые узоры. Второй – колеблющееся полосами отражение рябин с ярко-зеленой листвой на фоне бело-голубого неба. Третий – серо-черная кружевная тень, падающая от этих же деревьев. Четвертый – глянцевое дно лужи с обломками веток, листьев, старыми желтыми окурками и бугорками грязи. Целая Вселенная. Здорово.
    Еще одна мамочка. В коляске сладко дрыхнет толстощекий карапуз в синей кепочке; головушку уронил на грудь, губоньку нижнюю оттопырил. Рядом девчушка на самокате в желтой курточке. У нее темные кудрявые волосы и взрослое лицо.

    Картинки после музыки.

    Между двух бабушек девочка лет пяти, исключительно независимое существо в розовом легком плащике. Прыгает туда-сюда аки козочка, чуть на дорогу не выскочила, а бабули страшно раскудахтались.
    Стадион, огороженный высоким забором: пролет железных прутьев, бетонный столб. Все покрашено белой краской. Прутья гладкие, но кое-где лопнувшие пузырьки воздуха в краске, они застыли - и остренькие на ощупь (прикасалась к ним). Бетонные столбы покрашены большой кистью широкими хаотичными мазками, они шершавые и чуть неприятные, как побелка.
    Расплодилось в городе рекламных билбордов, предлагающих пляжные принадлежности. Вот девушка в купальнике (на коричневом разноцветные зигзаги) с изумительной фигурой. Темные вьющиеся волосы чуть ниже плеч. Одна рука ворошит волосы на затылке, другая упирается в левое бедро. Вижу, что у девушки в короткой юбке на правой икре от щиколотки до колена нога заклеена пластырем, крест-накрест, несколькими штуками. Присматриваюсь – это колготки такие, с белыми розочками сбоку. А я сразу думать, где она так пораниться могла…
    Забор, вокруг старой школы. Добротный такой. Квадратные столбы сложены из кирпичей и покрыты сверху густым слоем серой штукатурки. Наверху каждого столба плоская площадка, как маленькая крыша. Кое-где штукатурка отвалилась, обнажив красно-коричневые кирпичи. Мне этот забор в сочетании с кронами деревьев и обрывками объявлений кажется родным и уютным. Он не казенный в отличие от следующего – зеленой диагональной металлической сетки, заключенной в железные рамки.
    Магазин музыкальных инструментов. В витрине бордовая акустическая гитара. Дверь открыта, видны синтезаторы, стоящие один над другим. В глубине стоят двое молодых людей в одинаковых черных футболках – продавцы. Знаете, а ведь был порыв туда зайти, но постеснялась) Когда-то очень плотно играла на синтезаторе, было бы интересно посмотреть на них. Если бы продавцами были девушки – наверное, зашла бы)
    Мама с двумя детками. Мальчик в коляске, девочка стоит рядом (конечно, вся в розовом))), кашляет, мама тихонько постукивает ее по спине «…чтобы больше конфетой не поперхнуться…» В коляске сидит малыш в желтой курточке и мелко-мелко моргает глазами. Зашла в магазин за хлебом, там высоченный, под два метра, молодой мужчина подписывает накладные у продавца. Очень вежливый, приятный такой. В ухе – серьга, из-под футболки на шею пробирается тату, похожее на языки пламени, только синие.
    В автобусе девочка лет девяти со старшим братом. Они похожи, у них огромные светлые чуть навыкате глаза и пухлые губы. Девочка стягивает черной резинкой светлые волосы в высокий хвост (очень привычное для нее автоматическое движение) и начинает плести косичку. При этом исподлобья стреляет своими огромными глазищами туда-сюда и хитро так улыбается (любопытная обезьянка)). Брат, молодой человек лет шестнадцати, держит одной рукой обруч в фиолетовом футляре (девочка, значит, занимается гимнастикой и едет на тренировку). В другой руке телефон, парень пытается разговаривать, но телефон барахлит, и он его то и дело отнимает от уха, чтобы постучать по корпусу или дунуть в микрофон. Девочка закончила заплетать косичку и стянула ее такой же черной резинкой.
    Отреставрированный дом. Приглушенный благородно-оранжевый в сочетании с белым. Изящные белые балкончики. Еще пахнет свежей краской; не убран строителями мусор и деревянный стул со спинкой в белых каплях. Деревянный забор еще не до конца демонтирован. И – вот разочарование – сиреневой краской грязного оттенка выкрашены ворота гаражей, встроенные в этот дом. Уродство. Хоть и краска тоже свежая…
    Большая лужа. А в ней четыре параллельных мира. Первый – легкая пыль, которая не тонет и образует матовые пятна на поверхности воды; эти пятна дрейфуют, каждый раз, как в калейдоскопе, складываясь в новые узоры. Второй – колеблющееся полосами отражение рябин с ярко-зеленой листвой на фоне бело-голубого неба. Третий – серо-черная кружевная тень, падающая от этих же деревьев. Четвертый – глянцевое дно лужи с обломками веток, листьев, старыми желтыми окурками и бугорками грязи. Целая Вселенная. Здорово. Потом видела еще странный газон. Он в тени; видимо, поэтому на нем почти никакой травы – света не хватает. Красивый контраст – темная чистая почва и зеленая листва деревьев. Мне это сочетание показалось изысканным, сдержанным, аристократическим)
    Еще одна мамочка. В коляске сладко дрыхнет толстощекий карапуз в синей кепочке; головушку уронил на грудь, губоньку нижнюю оттопырил. Рядом девчушка на самокате в желтой курточке. У нее темные кудрявые волосы и взрослое лицо. Молодая девушка, у нее волосы подстрижены почти под ноль, а отросший сантиметр вьется нежными мелкими кудряшками. На руках несет хорька. И там же собачонок на поводке бегал: Белый Бим – Коричневое Ухо. Пятно у него было на пол морды, от уха до носа. Славный пес.

    Телеска при условии № 3.
    У меня сегодня прекрасное настроение)
    Вот к той белой женщине удалось подойти, когда она сидела как будто у воды (как Аленушка), только там все белое. А она сидела, обняв колени руками и склонив голову. Лица я не видела. Она практически прозрачная, невесомая. Ей очень больно, не физически, по-другому. Точнее, ей когда-то было нестерпимо больно, и она ушла туда, где боли нет вообще. А сейчас она очень слабая. Двигается медленно и с трудом. У нее в корзине какие-то ростки. Когда горшочные цветы убирают на зиму в темное место, а потом весной опять достают, из земли торчат проросшие бледно-серые стебли. Вот такие и там. Когда она мне эти ростки стала показывать, я заплакала, очень сильно. Ей очень плохо, хотя она к этому состоянию привыкла и его будто не замечает. Она так давно уже живет.
    Знаете, я резко открыла глаза (играла с закрытыми, как обычно), потому что там было тяжело находиться.
    Вот так.

  3. #303
    Валерий, добрый вечер)

    У меня вчера случился стресс. Описываю, потому что с телеской связано. Да и вообще... Забавно.
    Ко мне пришел ученик мой великовозрастный с роскошными розами, поблагодарил «за науку», попрощался на лето и спросил, можно ли меня пригласить в ресторан) Впала в ступор. Такой был у меня испуг, что половину слов не слышала и сказать ничего не могла. Стояла и глазами хлопала… Опять полная потеря контроля. А ведь это старый проверенный знакомый… Меня вчера до ночи трясло, во сне резала несчастные розы в суп, а сегодня задыхалась весь день – такая реакция.

    Картинки до музыки
    Девушка и парень; он в темных джинсах и светлой ветровке, у нее белые брючки и черная глянцевая курточка. Парень легонько тыкает девушку рукой в бок. Она выгибается в сторону, отпрыгивает от него, а потом набрасывается и отвешивает легкий подзатыльник. И давай улепетывать, а он за ней, изо всех сил, во все лопатки, только волосы по ветру летят. Поймал Иван-царевич красну девицу и давай ее обнимать-целовать)))
    Девушка в цветастом летнем платьице, розово-красном, с глубоким декольте, в котором довольно откровенно - красивая полная грудь.
    Парочка, на тротуар брошены вещи, он в ярко-розовой футболке и обтягивающих черных шортах до колен, она в черно-белом с иссиня-черными волосами. Из мобильника доносится музыка, они пританцовывают, иногда касаясь друг друга, как бы ненадолго соединяясь в медленном танце. Красиво.
    Женщина с собакой. У нее растрепанные ветром короткие волосы, почти такого же цвета, как у собаки шерсть – пыльно-серые. Собака своей мордой «ящичком» что-то подбирает с земли, раздается громкий хруст – наверное, косточку разгрызла.
    Иду по улице и ощущаю густой цветочный запах. Верчу головой – ничего. Еще вперед прошла и вижу – черемуха, просто утопающая в белых гроздьях. Такой буйный цвет, что зелени практически не видно. Забралась на основание забора, притянула ветку. Как благоухает – задохнуться можно. Вообще я помню, что черемуха цветет в холода; получается, неверная примета)
    Мальчик лет шести на самокате в ярко-голубой толстовке и мама, молодая, ей не больше 25 лет, с волосами до талии, очень современная и волевая. Мальчику что-то не нравится. Он приседает, закатывает глаза и каааак завизжит! Практически ультразвуком. Ручки в кулачки сжал, потрясает ими в воздухе. А мама так спокойно – ну, я пошла. Он в той же истерике жутким звуком – неееееееееет, не уходииииииииии. Подошла. Успокоился. Договорились…
    Дворовая собака, большая, рыжая, лохматая, ее все подкармливают. Она иногда ворчит на
    чужаков. Стоит возле стеклянной банки, в которую налита вода. Она в нее просунула узкую морду и лакает – видно, как розовы язык туда-сюда ходит.

    Картинки после музыки
    Девушка и парень; он в темных джинсах и светлой ветровке, у нее белые брючки и черная глянцевая курточка. Парень легонько тыкает девушку рукой в бок. Она выгибается в сторону, отпрыгивает от него, а потом набрасывается и отвешивает легкий подзатыльник. И давай улепетывать, а он за ней, изо всех сил, во все лопатки, только волосы по ветру летят. Поймал Иван-царевич красну девицу и давай ее обнимать-целовать)))
    Рабочий сидит на высоких деревянных лесах, свесив ноги. На нем красный комбинезон и черные резиновые сапоги. А на улице, жара; вот у него ноги-то горят, наверное… Шпателем соскребает краску с дверного косяка.
    Девушка в цветастом летнем платьице, розово-красном, с глубоким декольте, в котором довольно откровенно - красивая полная грудь.
    Парочка, на тротуар брошены вещи, он в ярко-розовой футболке и обтягивающих черных шортах до колен, она в черно-белом с иссиня-черными волосами. Из мобильника доносится музыка, они пританцовывают, иногда касаясь друг друга, как бы ненадолго соединяясь в медленном танце. Красиво.
    Мужчина входит в арку, в тень с солнца. У него седые волосы и в солнечном свете они светятся как нимб. В сквере парень гуляет с младшей сестренкой, у него большая собака на поводке. Девочка заливается от смеха, она закидывает голову, хохочет и видно, что у нее нет передних зубов)))
    Женщина с собакой. У нее растрепанные ветром короткие волосы, почти такого же цвета, как у собаки шерсть – пыльно-серые. Собака своей мордой «ящичком» что-то подбирает с земли, раздается громкий хруст – наверное, косточку разгрызла. Лавочки в аллее. На одной парень с девушкой. Девушка держит перед собой зеркальце, в другой руке белая салфетка, она вытирает лицо. На соседней лавочке спит молодой человек; на нем синяя футболка с коротким рукавом; у него острый нос, а рот практически открылся во сне. Красивая девушка со спутником (он в белом свитере – ну вот как ему не жарко?) Она в расстегнутом плаще, светло-сером коротком платье. Нога закинута на ногу, острые высокие каблучки. Очень привлекательна.
    Иду по улице и ощущаю густой цветочный запах. Верчу головой – ничего. Еще вперед прошла и вижу – черемуха, просто утопающая в белых гроздьях. Такой буйный цвет, что зелени практически не видно. Забралась на основание забора, притянула ветку. Как благоухает – задохнуться можно. Вообще я помню, что черемуха цветет в холода; получается, неверная примета) Мужчина мимо проходит, от него резкий запах пота. Не выношу. Ладно скроенный парень в ярко-голубой футболке, с аккуратной стрижкой. Хороший парфюм))) Один за другим прошли мимо.
    Мальчик лет шести на самокате в ярко-голубой толстовке и мама, молодая, ей не больше 25 лет, с волосами до талии, очень современная и волевая. Мальчику что-то не нравится. Он приседает, закатывает глаза и каааак завизжит! Практически ультразвуком. Ручки в кулачки сжал, потрясает ими в воздухе. А мама так спокойно – ну, я пошла. Он в той же истерике жутким звуком – неееееееееет, не уходииииииииии. Подошла. Успокоился. Договорились… Две гранд-дамы; крупные, солидные. Встречала их на «мероприятиях», это государевы «слуги». На одной вязанное длинное пальто пастельных тонов и очень красивые мутно-розового цвета серьги. На второй белые брюки и просторная шифоновая бело-голубая накидка. Дамы напомнили мне променад у моря
    Дворовая собака, большая, рыжая, лохматая, ее все подкармливают. Она иногда ворчит на
    чужаков. Стоит возле стеклянной банки, в которую налита вода. Она в нее просунула узкую морду и лакает – видно, как розовы язык туда-сюда ходит. Котик, на полусогнутых лапах у колеса красной машины. Он черный, а нижняя половина лапок белая, и на мордочке белое пятно. Позвала его – испугался, убежал под машину

    Телеска при условии № 3.
    Сегодня женщины не было. Причем я чувствовала, что она где-то там, но я ее не видела. Она может, пряталась от меня. Была только белая дорога, две колеи. Похоже было на снег. Мне кажется, она (женщина) вчера испугалась. Визит ученика был после игры на фортепиано. Уж не сочтите за бред. Вот так чувствую.

    Телеска при «трех шарах».
    «Укоренение» проходит с переменным успехом. Стали задействоваться новые группы мышц, и опять тяжеловато. У меня ноги скоро стальными станут от таких нагрузок)))

  4. #304

    Валерий, здравствуйте)


    Картинки до музыки.
    Сегодня было замечательное утро. Во-первых, крайняя левая полоса на дороге была черной и блестящей, потому что ее полила машина с оранжевой кабиной и двумя резкими струями воды, вырывавшимися крест-накрест из-под хвоста (будь я босоногим мальчишкой, подставила бы под них чумазые ноги))) Во-вторых, солнце с утра уже не светило так откровенно ярко (и пОшло, я бы даже сказала), как вчера. Оно выглядело утомленным и готовым прилечь на часок (на горячий ярко-желтый абажур накинули легкую ткань, и свет стал приглушенным). Потому город был умиротворен, а воздух – свеж. Очень низко, прямо над головой, пронеслась чайка с широко распахнутыми крыльями – значит будет дождь, ура! Небо закрыло солнце серой сеткой, и оно стало проглядывать лишь иногда розово-белесыми пятнами. Потом сетка расползлась и набухла сизым. Пару раз стукнул игрушечный гром и по жестяному подоконнику снаружи застучали капли. Летние тяжелые прозрачные капли; на стеклах они размазывались длинным пунктиром - по диагонали, на листьях рябин рассыпались крошечными ртутными шариками и почему-то не скатывались вниз. Ворона, ярко-черная, с мокрыми перьями, залетела в крону березы, заходя на посадку сбоку и с наклоном чуть ли не под сорок пять градусов. Тысячи березовых листочков впрыснули в воздух свой аромат и он полетел по городу. Какая свежесть! Зонты и бегущие люди. А также люди без зонтов, никуда не торопящиеся, наслаждающиеся дождем, со слипшимися уже прядями волос и мокрыми счастливыми лицами. Я тоже должна быть там) Дождь закончился очень быстро. Снова солнце. Но оно светит пока робко, без превосходства, и дарит тепло, а не жар. Улица умыта, и лица у людей какие-то особенно светлые. Обожаю дождь.
    Молодой мужчина в военной одежде. Черные брюки и куртка, а на голове парадная фуражка с белым верхом. Круглолицый, светловолосый, пухлый (надо, чтобы не рыхлый).
    Молодая женщина. В легком трикотажном платье до пят приглушенного розового цвета; оно настолько тонкое, что прорисовывает все изгибы тела. Вижу ее со спины: талия, линия бедер, движущиеся ягодицы и ямки по бокам, внизу ткань обвивает ноги. Они обуты в легкие белые мокасины на тончайшей подошве, такое ощущение, что девушка босиком. Болеро цвета бронзы с розовыми крупными цветами; через грудь ярко-голубой ремень от сумки. Девушка напоминает мне индианок, хотя у нее ни сари, ни точечки на лбу) Легкая алюминиевая стремянка с ярко-зелеными наконечниками внизу, на ней парень в белой футболке; в руках тряпка, моет окно. Зеленое пластиковое ведро, прозрачная плоская бутылка с распылителем, внутри жидкость ярко-голубого цвета. Внизу стоит девушка. Парень в розовой рубашке с коротким рукавом устанавливает профессиональную видеокамеру на тротуаре. Черная тренога, наверху прямоугольник с бликующим объективом. Нет, не хочу проходить мимо. Сворачиваю в переулок, чтобы обойти. Запах крапивы – резкий, терпкий. Странная крышка канализационного люка: к ней вертикально приварены четыре полые трубы. И все такое насыщенно-ржавое, прям бархатное. Передо мной пятится назад машина - как раз той самой телекомпании, чей оператор камеру устанавливает. Забавно)
    Много девушек в шортах, юбочках коротких. Любуюсь красивыми ногами) Молодая женщина в цветастом платье – что-то ярко-голубое, желтое, розовое, геометрическое, заключенное в плавные узоры, в общем, брызги лета. Низ на резинке, и эта резинка ровным образом заканчивается под попой. Тютелька в тютельку. И изумительной красоты ноги! Мне приятно на них смотреть, а уж мужчинам…))) Вот один идет со спутницей, а потом резко разворачивается и пожирает глазами и это разноцветное платье, и все богатства, что в нем заключены. И такой это естественный порыв души, что он и сам его толком не осознает. Природа! Улыбаюсь) Вообще, забавно наблюдать, когда джентльмены, идущие со своими дамами, беззастенчиво разглядывают встречных барышень и головы заворачивают, не в силах оторвать взгляд)))

    Картинки после музыки.
    Сегодня было замечательное утро. Во-первых, крайняя левая полоса на дороге была черной и блестящей, потому что ее полила машина с оранжевой кабиной и двумя резкими струями воды, вырывавшимися крест-накрест из-под хвоста (будь я босоногим мальчишкой, подставила бы под них чумазые ноги))) Во-вторых, солнце с утра уже не светило так откровенно ярко (и пОшло, я бы даже сказала), как вчера. Оно выглядело утомленным и готовым прилечь на часок (на горячий ярко-желтый абажур накинули легкую ткань, и свет стал приглушенным). Потому город был умиротворен, а воздух – свеж. Очень низко, прямо над головой, пронеслась чайка с широко распахнутыми крыльями – значит будет дождь, ура! Небо закрыло солнце серой сеткой, и оно стало проглядывать лишь иногда розово-белесыми пятнами. Потом сетка расползлась и набухла сизым. Пару раз стукнул игрушечный гром и по жестяному подоконнику снаружи застучали капли. Летние тяжелые прозрачные капли; на стеклах они размазывались длинным пунктиром - по диагонали, на листьях рябин рассыпались крошечными ртутными шариками и почему-то не скатывались вниз. Ворона, ярко-черная, с мокрыми перьями, залетела в крону березы, заходя на посадку сбоку и с наклоном чуть ли не под сорок пять градусов. Тысячи березовых листочков впрыснули в воздух свой аромат и он полетел по городу. Какая свежесть! Зонты и бегущие люди. А также люди без зонтов, никуда не торопящиеся, наслаждающиеся дождем, со слипшимися уже прядями волос и мокрыми счастливыми лицами. Я тоже должна быть там) Дождь закончился очень быстро. Снова солнце. Но оно светит пока робко, без превосходства, и дарит тепло, а не жар. Улица умыта, и лица у людей какие-то особенно светлые. Обожаю дождь.
    На рябине корзинки соцветий. Они уже не просто зеленые. В зажатых кулачках просвечивает белое. Они совсем скоро раскроются и задушат город резким запахом. А пока – зелено-белые бубенцы среди листвы. Подошла к сирени; у нее соцветия еще только завязываются, крохотные неровные узелки. Сирень цветет самой последней. Цветущая черемуха. Притягиваю ветку с пушистой гроздью и рассматриваю. На каждом цветке по пять бутонов)
    Молодой мужчина в военной одежде. Черные брюки и куртка, а на голове парадная фуражка с белым верхом. Круглолицый, светловолосый, пухлый (надо, чтобы не рыхлый).
    Солнце опять шпарит, жарко, противно. Беспардонное вездесущее солнце, которое не оставляет никаких тайн. Перехожу на ту сторону, где от дома падает густая тень.
    Молодая женщина. В легком трикотажном платье до пят приглушенного розового цвета; оно настолько тонкое, что прорисовывает все изгибы тела. Вижу ее со спины: талия, линия бедер, движущиеся ягодицы и ямки по бокам, внизу ткань обвивает ноги. Они обуты в легкие белые мокасины на тончайшей подошве, такое ощущение, что девушка босиком. Болеро цвета бронзы с розовыми крупными цветами; через грудь ярко-голубой ремень от сумки. Девушка напоминает мне индианок, хотя у нее ни сари, ни точечки на лбу) Девушка и парень, я их «не вижу», зато вижу – очень отчетливо – переплетенные руки. Возле памятника Ленину, который на солнцепеке, куча ребятни лет десяти-одиннадцати. Это наверняка летний лагерь. Облепили постамент. Он облицован розовым гранитом, отшлифован, слегка под наклоном, и с него так здорово съезжать, чем несколько мальчишек и занимаются (а я чувствую тепло нагретого солнцем гранита). Две «правильные» девочки (розовые и красные колготки) сидят, склонив светлые головушки над книжкой. Двое мальчишек ведут третьего (арестованного) куда-то за кусты.
    Легкая алюминиевая стремянка с ярко-зелеными наконечниками внизу, на ней парень в белой футболке; в руках тряпка, моет окно. Зеленое пластиковое ведро, прозрачная плоская бутылка с распылителем, внутри жидкость ярко-голубого цвета. Внизу стоит девушка. Пожилой мужчина в горчичного цвета футболке с седыми волосами стоит поперек улицы и вытирает платком голову – жарко. Потом руки в поясницу, наклонился назад – пошел дальше. Из школы выходит женщина с цветами – белые и желтые веточки хризантем. А мои розы завяли…)
    Парень в розовой рубашке с коротким рукавом устанавливает профессиональную видеокамеру на тротуаре. Черная тренога, наверху прямоугольник с бликующим объективом. Нет, не хочу проходить мимо. Сворачиваю в переулок, чтобы обойти. Запах крапивы – резкий, терпкий. Странная крышка канализационного люка: к ней вертикально приварены четыре полые трубы. И все такое насыщенно-ржавое, прям бархатное. Передо мной пятится назад машина - как раз той самой телекомпании, чей оператор камеру устанавливает. Забавно) Детская площадка. Она кажется заброшенной, потому что густо заросла травой. По периметру наполовину вкопаны старые огромные автомобильные шины, все разных цветов – синяя, желтая, розовая. Тут же горкой сложены рыже-коричневые кирпичи.
    Много девушек в шортах, юбочках коротких. Любуюсь красивыми ногами) Молодая женщина в цветастом платье – что-то ярко-голубое, желтое, розовое, геометрическое, заключенное в плавные узоры, в общем, брызги лета. Низ на резинке, и эта резинка ровным образом заканчивается под попой. Тютелька в тютельку. И изумительной красоты ноги! Мне приятно на них смотреть, а уж мужчинам…))) Вот один идет со спутницей, а потом резко разворачивается и пожирает глазами и это разноцветное платье, и все богатства, что в нем заключены. И такой это естественный порыв души, что он и сам его толком не осознает. Природа! Скрытно хихикаю) Вообще, забавно наблюдать, когда джентльмены, идущие со своими дамами, беззастенчиво разглядывают встречных барышень и головы заворачивают, не в силах оторвать взгляд)))
    Дама, зрелых лет, белая юбка, зелено-голубая воздушная рубашка, пояс на талии, бусы из крупных прозрачных зеленых неровной формы цилиндров и такие же серьги в ушах, соломенная шляпка на голове. Улыбается, и золото отражается от золотых коронок))) Девушка с коляской. У малыша на голове белая шапочка, похожая на поварской колпак, который свешивается на правую сторону. На ней свободного силуэта серая блуза с воротником-лодочкой, открывающая одно плечо. Красиво.


    Телеска при условии № 3
    Сегодня не видела ни женщину, ни белое поле. Сегодня было все так глубоко, что голове было больно. Звуки тоже отдавались болью. (Сейчас затылок горит и вся левая сторона, даже лицо изнутри). И я никак не могла ничего увидеть. Только какие-то грязные смятые бугры, серые с бурым, очень неприятные, как студень. Жуткое впечатление. Мне настолько не по себе было, что не хочу вспоминать. Потом цветок с прозрачными лепестками, через эти лепестки просвечивает солнце. Голова разболелась сильно. Форсировала сегодня, цепляла через музыку - и вглубь. Больше так делать не буду, страшно.

  5. #305
    Валерий, добрый вечер)

    Картинки до музыки.
    Прохожу мимо черемухи, а под ногами опавшие лепестки. На нижних ветках, в пределах досягаемости, цветов нет – наверное, оборвали.
    Дедушка идет через открытое пространство. У него по центру головы лысина, а по бокам стоящие дыбом седые волосы. На скамейке девушка в футболке в красно-белую полоску, в руках книга. Она закатала черные брюки выше колен и вытащила ноги из тапочек. Загорает. По траве идет мальчик; очень крупный, толстый, от движения все тело колышется как-то желеобразно. Камуфляжной расцветки футболка, черные волосы, отросшие до длины «каре», маленькие темные глаза и взгляд слегка «в кучу».
    Вижу издалека под моими любимыми лиственницами девушку в свадебном платье. Огромный белый пушистый кринолин, который светится в солнечных лучах. Очень красивый силуэт! Фотографируются. Там еще двое с красными лентами через грудь (девушка в платье цвета морской волны и молодой человек в сером костюме). Вот и жених, какие они с невестой юные) Ива (такие называют плакучими). Среди листиков (зеленый с легкой примесью голубого) висят игольчатые вытянутые сережки. Трогаю – а они очень мягкие, и концы иголок – черного цвета.
    Пряничный домик, теремок, трехэтажный, надежный, основательный, с красной черепичной крышей. В самом центре, но в укромном уголке, не у дороги. Всегда хотела в нем жить. Камерный и уютный.
    Детская площадка. Пухлая красная пластмассовая горка, качели для малышей в виде разноцветных самолетика и пчелки и даже дерево со стеклянными листьями. Но – о, ужас – вся площадка по периметру обнесена зеленой металлической сеткой (как в зоопарке), а сверху пропущена колючая проволока! Мрак. Интересно, ток по нему пускают?)
    Прохожу мимо памятника Ленину, а там опять отряд младших школьников выгуливается) Четыре девчонки пузами кверху разлеглись на постаменте, руки за голову, загорают (в одежде, правда))) Сажусь на лавочку – подглядывать. Очень мне нравится эта жизнеутверждающая кутерьма! Строгий голос: «Настя, туда нельзя! Гуляй здесь, или пойдем обратно». Это сидящая на скамейке воспитательница в белом плаще кричит бодрой девочке в кофейного цвета тунике, бегущей откуда-то. «Хорошо, Оксана Владимировна, поняла», - так же на бегу отвечает. А Оксана Владимировна уже себе под нос: «Хорошо, что поняла, жаль, с пятого раза».))) Черноголовый мальчик лежит в траве. К нему подбегают три девчонки и приглашают играть в догонялки. Он мгновенно вскакивает, все сбиваются в кружок, вытягивают в центр указательные пальцы, и мальчик начинает произносить «считалку», касаясь этих пальцев (а мы в детстве, когда «считались», ладошкой в воздухе на каждого показывали). Раз – и разбежались врассыпную, от «вады».
    И все это – под неусыпным взором вождя пролетариата. Лет двадцать назад представить такое было невозможно – это же кощунство!

    Картинки после музыки.
    Прохожу мимо черемухи, а под ногами опавшие лепестки. На нижних ветках, в пределах досягаемости, цветов нет – наверное, оборвали.
    Дедушка идет через открытое пространство. У него по центру головы лысина, а по бокам стоящие дыбом седые волосы. Элегантная бабуля на скамейке. Длинный светлый плащ и туфли на каблуке. Лицо (прозрачная веснушчатая кожа с голубыми прожилками) обрамлено легкими желтовато-рыжими вьющимися прядями.
    На скамейке девушка в футболке в красно-белую полоску, в руках книга. Она закатала черные брюки выше колен и вытащила ноги из тапочек. Загорает. По траве идет мальчик; очень крупный, толстый, от движения все тело колышется как-то желеобразно. Камуфляжной расцветки футболка, черные волосы, отросшие до длины «каре», маленькие темные глаза и взгляд слегка «в кучу». Женщина заходит в магазин. На ней розовое аккуратное платье до колен. Идет с трудом; такое ощущение, что одна нога намного короче другой. Она на нее настолько сильно припадает, кажется, как бы не упала – ломанное подпрыгивающее движение.
    Вижу издалека под моими любимыми лиственницами девушку в свадебном платье. Огромный белый пушистый кринолин, который светится в солнечных лучах. Очень красивый силуэт! Фотографируются. Там еще двое с красными лентами через грудь (девушка в платье цвета морской волны и молодой человек в сером костюме). Вот и жених, какие они с невестой юные) У невесты волосы завиты в кудельку и убраны высоко наверх. Она приподнимает подол платья и переходит дорогу; движение замирает.
    Ива (такие называют плакучими). Среди листиков (зеленый с легкой примесью голубого) висят игольчатые вытянутые сережки. Трогаю – а они очень мягкие, и концы иголок – черного цвета.
    Пряничный домик, теремок, трехэтажный, надежный, основательный, с красной черепичной крышей. В самом центре, но в укромном уголке, не у дороги. Всегда хотела в нем жить. Камерный и уютный. Детская площадка возле него - старого советского образца, огороженная голубым забором с ромбообразным узором. Металлическая горка, разноцветная лесенка, качели облупившиеся, скамейка. Но меня поразил «домик». Это, скорее, бомбоубежище для собаки))) Низкое, приземистое, с толстыми бетонными стенами поблекшего розового цвета и голубой крышей. Крохотный вход, как провал, внутри мрачно и темно (и сыро, так мне кажется).
    Несколько гаражей. Один открыт настежь, с вывернутой наизнанку дверью, выкрашенную в ярко-желтый; на ней криво висит большое зеркало. Гараж пуст, с него снята крыша, потому стены внутри залиты солнцем. Рядом снаружи куча хлама, строительного мусора и досок. Двое мужчин (крепкие, накачанные) в белых полотняных перчатках, что-то пытаются перерубить, что ли… Матерятся вполголоса - работают, в-общем, мужички).

    Детская площадка. Пухлая красная пластмассовая горка, качели для малышей в виде разноцветных самолетика и пчелки и даже дерево со стеклянными листьями. Но – о, ужас – вся площадка по периметру обнесена зеленой металлической сеткой (как в зоопарке), а сверху пропущена колючая проволока! Мрак. Интересно, ток по нему пускают?)
    Прохожу мимо памятника Ленину, а там опять отряд младших школьников выгуливается) Четыре девчонки пузами кверху разлеглись на постаменте, руки за голову, загорают (в одежде, правда))) Сажусь на лавочку – подглядывать. Очень мне нравится эта жизнеутверждающая кутерьма! Строгий голос: «Настя, туда нельзя! Гуляй здесь, или пойдем обратно». Это сидящая на скамейке воспитательница в белом плаще кричит бодрой девочке в кофейного цвета тунике, бегущей откуда-то. «Хорошо, Оксана Владимировна, поняла», - так же на бегу отвечает. А Оксана Владимировна уже себе под нос: «Хорошо, что поняла, жаль, с пятого раза».))) Черноголовый мальчик лежит в траве. К нему подбегают три девчонки и приглашают играть в догонялки. Он мгновенно вскакивает, все сбиваются в кружок, вытягивают в центр указательные пальцы, и мальчик начинает произносить «считалку», касаясь этих пальцев (а мы в детстве, когда «считались», ладошкой в воздухе на каждого показывали). Раз – и разбежались врассыпную, от «вады».
    Вокруг памятника вышагивает девочка в черном свитерке с розовым свистком на цепочке. Старается чеканить шаг и равномерно двигать руками (почетный караул). Один круг прошла, второй; в очках, с толстой длинной косой. Третий круг – и потерялась. Потом смотрю – мальчиков дубасит, а те вроде как и не против) Они до этого сидели, уткнувшись в мобильники, а тут такой экшн начался)))
    И все это – под неусыпным взором вождя пролетариата. Лет двадцать назад представить такое было невозможно – это же кощунство! В детском саду мы отмечали День рождения Ленина, и я до сих пор помню песенку, которую мы тогда разучивали: «Все на свете дети любят Ленина, потому что Ленин их любил».)))

    Телеска при условии № 3.
    Сегодня женщину видела, но только как-то очень смазанно, образ ускользал. Я особо не "давила", так, наблюдала. Показалось в какой-то момент, что она мне что-то в руке протягивает) И исчезла. Что там было?.. И было ли что-то? Голова болела традиционно слева, потом жар до лба добрался, но на всю голову не разошелся.

    Наверное мне, Валерий, телевизор за ненадобностью будет. И без того включаю его крайне редко. А скоро вообще перестану. Зачем, если такие фильмы в голове показывают!)))

  6. #306
    Хорошо идёте, Таненинька.

    Зачем, если такие фильмы в голове показывают!)))
    Да. Творческое воображение - одно
    из способного поддерживать в нас -
    Силу Жизни.

    Телеска при условии № 3
    Голова разболелась сильно. Форсировала сегодня, цепляла через музыку - и вглубь.
    Больше так делать не буду, страшно.
    Правильно решили, Таненинька. Не
    взламываем, тихонечко просачива-
    емся
    ..

    Не ударами лома, но будто вода..

    Чистая.. Текучая.. Светлая.. Прох-
    ладная.. Вода.. Попробуйте принять
    её образ.. Её звук.. Омовение..

    ОКи?

    И.. Что со вкусом кудина, и что те-
    перь при "трёх шарах", Таненинька?

  7. #307
    Валерий, добрый вечер)

    Хорошо идёте, Таненинька.
    Так приятно слышать) Хотя, понимаю процентов десять, наверное, из того, что происходит)

    Правильно решили, Таненинька. Не
    взламываем, тихонечко просачива-
    емся
    ..

    Не ударами лома, но будто вода..

    Чистая.. Текучая.. Светлая.. Прох-
    ладная.. Вода.. Попробуйте принять
    её образ.. Её звук.. Омовение..

    ОКи?
    Да, мне нравится идея. Думаю, будет приятно.

    Сегодня воды уже было много, потому отложу до завтра)

    И.. Что со вкусом кудина, и что те-
    перь при "трёх шарах", Таненинька?
    Кудин почти что ритуал у меня) Люблю его. Пью с удовольствием. В предобморочное состояние больше не впадала) а листики по-прежнему горчат. Такое дооолгое послевкусие.

    Телеска при трех шарах
    Знаете, пять минут стою уже без мучительного ожидания) Ступни постепенно расправляются и тяжесть все равномерней распределяется. Но совершенства еще не достигла))) Рукам стало ощутимо легче. После того, как выпрямляю ноги, немножко болят колени (как будто затекли от неудобной позы). Может, опять что-то не туда заворачиваю?)

    Телеска при условии № 3
    Так сегодня впечатлилась, что до сих пор там немножко пребываю.
    Вспомнила ваше предложение заинтересовать барышню музыкой. Вот я ее сегодня искушала разными мелодиями, а она издалека в длинном платье как будто кружилась как будто на высоком берегу) Далеко-далеко, ускользающий белый силуэт.
    А потом я стала играть музыку, которая у меня ассоциируется с Уходом и со Светом. И барышня уже сидела, и я, наконец, увидела ее лицо - это было мое лицо, а по нему катились слезы. Ну и по моему тоже - покатились. Вот мы и плакали вместе. Было очень-очень грустно и тоскливо.
    И уже много времени прошло, а я все под впечатлением.

    Картинки до музыки
    Береза. Белый ствол и голые коричневые ветки, совершенно голые. Ищу хотя бы несколько листочков, или набухшие почки – нет. Береза болеет. Через пару метров еще одна. Та же история – голые ветки. Но наверху парочка покрыта зеленой листвой, и сбоку еще одна – наполовину. Очень странно смотрится зелень среди голых веток, потому что в целом дерево выглядит мертвым.
    Новые картинки на асфальте. Он расчерчен на квадраты ярко-синим мелком (в моем детстве мелки были гораздо тусклее). Заголовок – Мисс Х. Это барышня с ярко-желтыми хвостиками, хитро прищуренными глазами, в гетрах в розово-зеленую полоску, ярком розовом платье. Следующий квадрат. Кошка и мышка. Кошка белого цвета, царственно сидит на задних лапах. Перед ней в позе просителя со сложенными лапками коричневая мышь. А вот этот рисунок мне больше всех понравился. По периметру квадрата коты и кошки: лежащие, стоящие, выгнувшиеся, толстые и худые, ленивые и грациозные, желтые, синие, розовые, зеленые – в общем, во всем многообразии. Над ними распростер руки мужикобаб. У него откровенно мужская фигура и однозначно женская одежда (фривольный топ с глубоким декольте, оголенный пупок синего цвета и узкая юбка на эээ туловище – ну нет там бедер))) Жесткое волевое лицо и развевающиеся на ветру волнистые голубые длинные волосы))) Такая энергетическая картинка, глаз не оторвать,..
    Розовый слон) Обхожу его чуть стороной, а потом оглядываюсь и вижу, что слон обрел друга в человечьем обличье (молодой долговязый человек), и они вдвоем идут за мной
    (не в том смысле, что преследуют, а просто маршрут совпал). На протяжении двух-трех минут нашего совместного шествия я видела двух малышей, у который округлялись глаза, открывались рты и вытягивался указательный палец – мне за спину))) И они начинали махать огромному розовому слону, который махал им в ответ) На крыльце одного из магазинов брутальные коротко стриженные молодые люди в рабочих комбинезонах тоже отвлеклись и один другому сказал: «Смотри, опять слон идет. Наверное, он где-то рядом живет». И эти двое великовозрастных балбеса радостно загоготали)
    Девочка в парке стоит у большого дерева. В руках килограммовый пакет с крупой. Она ее зачерпывает ладошкой и кидает на траву. А вокруг нее – шевелящееся поле из голубей и воробьев. На девочке розовая водолазка; у нее светлые вьющиеся волосы, собранные в хвост, который изрядно растрепался. Она улыбается.
    У меня звонит телефон. Разговаривая, машинально заворачиваю во двор. Медленно прохожу мимо детской площадки. Там – качели: на одних можно только вдвоем качаться, садясь с двух сторон, а вторые – которые туда-сюда раскачиваются. Я прошла уже эту площадку, убрала телефон и – возвращаюсь; захожу внутрь. Сажусь на качели) Узкие! Отталкиваюсь ногами, поджимаю их и полетела) не очень высоко, но все же. Забытое ощущение.

    Картинки после музыки
    Береза. Белый ствол и голые коричневые ветки, совершенно голые. Ищу хотя бы несколько листочков, или набухшие почки – нет. Береза болеет. Через пару метров еще одна. Та же история Но наверху парочка веток покрыта зеленой листвой, и сбоку еще одна ветка – наполовину. Очень странно смотрится зелень среди голых веток, потому что в целом дерево выглядит мертвым. Сто раз проходила мимо этого места) И не видела… Хочу верить, что второе дерево возрождается, и в следующим году оно полностью будет покрыто листьями. Первое тоже сумеет хотя бы пару веток «оживить». Хотя, можно же решить, что первая береза умерла, а у второй – последняя весна. Князь Андрей Болконский вспомнился)
    Новые картинки на асфальте. Он расчерчен на квадраты ярко-синим мелком (в моем детстве мелки были гораздо тусклее). Заголовок – Мисс Х. Это барышня с ярко-желтыми хвостиками, хитро прищуренными глазами, в гетрах в розово-зеленую полоску, ярком розовом платье. Следующий квадрат. Кошка и мышка. Кошка белого цвета, царственно сидит на задних лапах. Перед ней в позе просителя со сложенными лапками коричневая мышь. А вот этот рисунок мне больше всех понравился. По периметру квадрата коты и кошки: лежащие, стоящие, выгнувшиеся, толстые и худые, ленивые и грациозные, желтые, синие, розовые, зеленые – в общем, во всем многообразии. Над ними распростер руки мужикобаб. У него откровенно мужская фигура и однозначно женская одежда (фривольный топ с глубоким декольте, оголенный пупок синего цвета и узкая юбка на эээ туловище – ну нет там бедер))) Жесткое волевое лицо и развевающиеся на ветру волнистые голубые длинные волосы))) Такая энергетическая картинка, глаз не оторвать…
    Мужчина идет мне навстречу. У него темно-коричневая очень грязная одежда. Черные волосы длиной почти до плеч свалялись в дрэды, лицо тоже грязное и в кровавых болячках. А черты лица тонкие, почти аристократические…
    Девочка в парке стоит у большого дерева. В руках килограммовый пакет с крупой. Она ее зачерпывает ладошкой и кидает на траву. А вокруг нее – шевелящееся поле из голубей и воробьев. На девочке розовая водолазка; у нее светлые вьющиеся волосы, собранные в хвост, который изрядно растрепался. Она улыбается.
    У меня звонит телефон. Разговаривая, машинально заворачиваю во двор. Медленно прохожу мимо детской площадки. Там – качели: на одних можно только вдвоем качаться, садясь с двух сторон, а вторые – которые туда-сюда раскачиваются. Я прошла уже эту площадку, убрала телефон и – возвращаюсь; захожу внутрь. Сажусь на качели) Узкие! Отталкиваюсь ногами, поджимаю их и полетела) не очень высоко, но все же. Забытое ощущение. В детстве мы на таких качеляхкрутили солнышко, или полусолнышко. Страшно было!.. Сердце замирало. Эта площадка уютная. Несколько низких деревьев, крапивы немножко, одуванчики, трава. Синий деревянный забор, который можно перешагнуть. Уютно. Можно долго просидеть, погрузившись в мысли. Напротив многоэтажка из желтого кирпича, рядом с ней – голубой трехэтажный дом старой постройки с высокими потолками. В окне на первом этаже растет фикус в большом синем ведре.
    Розовый слон) Обхожу его чуть стороной, а потом оглядываюсь и вижу, что слон обрел друга в человечьем обличье (молодой долговязый человек), и они вдвоем идут за мной (не в том смысле, что преследуют, а просто маршрут совпал). На протяжении двух-трех минут нашего совместного шествия я видела двух малышей, у который округлялись глаза, открывались рты и вытягивался указательный палец – мне за спину))) И они начинали махать огромному розовому слону, который махал им в ответ) На крыльце одного из магазинов брутальные коротко стриженные молодые люди в рабочих комбинезонах тоже отвлеклись и один другому сказал: «Смотри, опять слон идет. Наверное, где-то рядом живет». И эти два великовозрастных балбеса радостно загоготали) Мимо прошла молодая женщина, которая недавно уволилась от нас. Мне кажется, это мечта любого мужчины. Домашняя и уютная. Она невысокого роста, слегка пухленькая. Хорошенькая, как сдобная булочка. Темные пышные волосы (вьются от природы) аккуратно убраны назад. Очень красивое женственное лицо и мягкая улыбка. В ушах на цепочках висят и качаются прозрачные капельки.

  8. #308
    Валерий, добрый вечер)

    Картинки до музыки
    Утром нужно было съездить в универ. Город утром в выходной совершенно особенный. Людей практически нет на улицах, машин тоже мало. Чистый, свежий, просторный. Спокойный и мудрый.
    В автобусе попала на заднюю площадку. Ужас. Там нет кислорода, там- густой перегар. Села чуть впереди на освободившееся место, а сосед – сморщенный мужичок в коричневой куртке с разводами – с таким же выхлопом. Терпела, не будешь же демонстративно вставать и отходить, некрасиво как-то. Рядом пожилой тучный мужчина сидел в смешной шапке, натянутой на лоб, держал на весу газету в кроссвордами и умудрялся так же, на весу, вписывать туда слова.
    Еще один славный дядька там был. Стоял, прислонившись к поручню – изрядно пьяный. Дооообрый))) Глаза слипаются, он их размыкает с трудом и что-то под нос себе бормочет. И тихая улыбка на губах. Видимо, он из тех, кого алкоголь полностью примиряет с действительностью. Такое было ощущение, что дядечка в винных парах весь мир возлюбил.
    Собачонок, не до конца выросший еще, нечто среднее между щенком и взрослой собакой. Черная шерсть, в некоторых местах свалявшаяся в рыжеватую паклю. Лежал на ступеньках, развалившись, дрых. Потом встал и принялся кататься по асфальту. С каким он удовольствием этому делу предавался, ну просто с блаженным видом, не обращая внимания на прохожих, прямо посреди тротуара. И все его послушно обходили. Я встала и глазела. Люблю чистые эмоции, незамутненные разумом) Если честно, завидовала этому собачонку. Тоже хочу так уметь.
    Цветы на клумбе, разноцветные. Незабудки нежно-голубого цвета, как будто подернутые дымкой, мелкие-мелкие. Оранжевые ромашки, похожие на ноготки, но с листьями, как у одуванчиков. Розовые колокольчики, свесившиеся головами вниз, с красной сердцевиной, которая выглядывает из лепестков. Клумба очерчена серым крупным угловатым щебнем.
    Двое пацанов лет одиннадцати на велосипедах. Девять часов утра, а они уже гоняют по городу. Вот удивляюсь, чего им не спится? Каникулы, весь день свободен, можно же поспать всласть) И накататься потом досыта.
    Смешной старый трактор, синего цвета, с прямоугольным вытянутым носом, обшарпанный весь. За спиной резервуар желтого цвета, у которого из швов сочится вода. А сам трактор поливает улицу из трубки, которая торчит из-под кабины. Одна струя бьет под напором, вторая еле-еле капает. Трактор останавливается, из него выходит водитель – сухонький мужичок в темно-зеленой промасленной жилетке – и начинает колдовать над трубой.

    Картинки после музыки
    Утром нужно было съездить в универ. В лифте был стресс, потому что там царил запах немытого мужского тела, вперемешку с потом и перегаром. Пыталась задержать дыхание, но на весь путь следования дыхалки, к сожалению, не хватило) Зато у подъезда расцвета черемуха, и я быстро компенсировалась))) Город утром в выходной совершенно особенный. Людей практически нет на улицах, машин тоже мало. Чистый, свежий, просторный. Спокойный и мудрый. Люблю свой город) А тот, где родилась – не люблю, и езжу туда только потому, что там мама живет. Он очень отличается от города детства, где я росла. Тот был веселым, ярким, громким, молодым. Нынешний навевает грусть: в некоторых пятиэтажках полностью заколочены все окна. Очень много пожилых людей, которым живется нелегко – да что там, еле-еле концы с концами сводят. На них тоже тяжело смотреть. У меня такое ощущение, что город затухает…
    В автобусе попала на заднюю площадку. Ужас. Там нет кислорода, там- густой перегар. Села чуть впереди на освободившееся место, а сосед – сморщенный мужичок в коричневой куртке с разводами – с таким же выхлопом. Терпела, не будешь же демонстративно вставать и отходить, некрасиво как-то. Рядом пожилой тучный мужчина сидел в смешной шапке, натянутой на лоб, держал на весу газету в кроссвордами и умудрялся так же, на весу, вписывать туда слова. Один дядечка лет тридцати пяти мне понравился) Такой он весь ладный и аккуратный (та самая аккуратность, в которой легкая хорошо продуманная небрежность). В черной куртке с поднятым воротником, хороших ботинках и с сумкой-планшетом. С умными глазами.
    Еще один славный дядька там был. Стоял, прислонившись к поручню – изрядно пьяный. Дооообрый))) Глаза слипаются, он их размыкает с трудом и что-то под нос себе бормочет. И тихая улыбка на губах. Видимо, он из тех, кого алкоголь полностью примиряет с действительностью. Такое было ощущение, что дядечка в винных парах весь мир возлюбил.
    Собачонок, не до конца выросший еще, нечто среднее между щенком и взрослой собакой. Черная шерсть, в некоторых местах свалявшаяся в рыжеватую паклю. Лежал на ступеньках, развалившись, дрых. Потом встал и принялся кататься по асфальту. С каким он удовольствием этому делу предавался, ну просто с блаженным видом, не обращая внимания на прохожих, прямо посреди тротуара. И все его послушно обходили. Я встала и глазела. Люблю чистые эмоции, незамутненные разумом) Если честно, завидовала этому собачонку. Тоже хочу так уметь. Сегодня в гостях шотландская вислоухая девочка была так любезна не сбежать с дивана, когда я на него осторожно присела (дабы не спугнуть это неземное существо, так горячо мною любимое). И – о боги! – позволила себя погладить. Задрала свою наглющую морду к потолку и размурлыкалась. Ну, и я с ней на пару от восторга))) Вдоволь насладившись прикосновениями, я «сорвалась», схватила двумя ладонями ее мордаху и чмокнула в коричневый мокрый нос. Она, конечно, долго потом умывалась, но опять же не убежала от мучителя. Я была счастлива)
    Цветы на клумбе, разноцветные. Незабудки нежно-голубого цвета, как будто подернутые дымкой, мелкие-мелкие. Оранжевые ромашки, похожие на ноготки, но с листьями, как у одуванчиков. Розовые колокольчики, свесившиеся головами вниз, с красной сердцевиной, которая выглядывает из лепестков. Клумба очерчена серым крупным угловатым щебнем.
    Черная зола на газоне от сгоревшей картонной коробки. Дама с плюшевой собачкой, похожей на толстую сосиску золотисто-коричневого цвета. Одна лапка у нее замотана. Мужчина, высокий, крепкий, в серой бандане на голове, в камуфляже, брюки заправлены в высокие ботинки. От него исходит сила. Хорош!
    Двое пацанов лет одиннадцати на велосипедах. Девять часов утра, а они уже гоняют по городу. Вот удивляюсь, чего им не спится? Каникулы, весь день свободен, можно же поспать всласть) И накататься потом досыта. Возле дома стоит четырехколесный детский велик, к нему подходит женщина в розовой куртке с ярко накрашенными губами. Вертит головой вокруг. А сынишка ее спрятался за синей «копейкой», стоящей во дворе. Стоит тихонько, не двигаясь, на голове – белая парадная «морская» кепка.
    Смешной старый трактор, синего цвета, с прямоугольным вытянутым носом, обшарпанный весь. За спиной резервуар желтого цвета, у которого из швов сочится вода. А сам трактор поливает улицу из трубки, которая торчит из-под кабины. Одна струя бьет под напором, вторая еле-еле капает. Трактор останавливается, из него выходит водитель – сухонький мужичок в темно-зеленой промасленной жилетке – и начинает колдовать над трубой. Парочка, красивые молодые люди, идут с вечеринки. Девушка в короткой белой юбке, блузе ярко-голубого цвета, перехваченной на талии широким блестящим ремнем и чем-то таким же блестящем на груди (цепочка с подвеской?) Молодой человек в джинсах и белой с рисунком на правой стороне рубашке. Держатся за руки. В свободной руке у него маленький бело-красный букет в прозрачной «юбочке». Приятно на них смотреть.
    Когда играла, в порту гудел корабль. У меня слух не абсолютный, потому высоту звука могу только с камертоном "снимать" или находясь у фортепиано. Люблю это дело))) Гудел между ми и ми бемоль, в первой октаве)))


    Телеска при условии № 3.
    Вода - чистая, прозрачная и прохладная - это всегда приятно) Все было светло-светло голубым, и небо, и озеро, а больше ничего не было. Это такой образ умиротворения. Такая получилась вода)

  9. #309
    Валерий, добрый вечер)

    Картинки до музыки
    Девочки-двойняшки лет четырех, одна держит за руку маму, другая – папу. В одинаковых розовых курточках и теплых бордовых штанишках с бантиками по бокам. Шапочка у одной розовая, у другой – голубая (чтобы различать))). Обе не просто идут, подпрыгивают на ходу, и помпончики на шапках (розовые и белые) тоже подпрыгивают. Одна интересуется у папы, есть ли у нас «пиланьи» (пираньи – это папа «перевел», переспрашивая, я бы не догадалась))).
    Витрина киоска на остановке. Основное стекло вынесено и дыра заклеена пленкой. Полки внутри наполовину снесены, часть товара на полу (бутылки, чипсы, шоколад). Рядом припаркована машина с вынесенной бочиной. И тоже заклеена целлофаном, который приляпан к корпусу желтым скотчем.
    В отдаленном углу рынка обнаружила барахолку. Очень их люблю) Смотреть – не покупать. Это же богатства из бабушкиного сундука! Сегодня очень холодно, лето у нас закончилось, потому там стояли всего три пропитых мужичка. На земле расстелена клеенка, на ней вот что: какие-то непонятные железяки разных размеров и конфигураций, оленьи рога, книги в старых переплетах (среди них Булгаков, Агата Кристи, Толковый словарь Ожегова, русско-английский и русско-французский словари), старый баян с розово-красными панелями, стеклянный графин, душевая лейка со шлангом.
    У магазина детских товаров стоят, прикрепленные к перилам, три новеньких блестящих велосипеда. Мечта многих мальчишек. Сегодня на помойке возле дома, прислоненный к мусорному баку, стоял велосипед – подростковый, не в таком уж плохом состоянии. На обратном пути я его уже не обнаружила – наверное, кто-то взял себе.
    На остановке разливается музыка: пожилой человек играет на баяне «Виновата ли я». С ним еще трое, его возраста женщины и мужчина, и одна женщина надтреснутым голосом поет, а вторая приплясывает. День независимости России. Это единственное, что мне напомнило о празднике (да, еще развешанные везде по этому случаю российские флаги). Молодежь, несколько человек, идут навстречу. Они навеселе, громко разговаривают. У девушки, она вся в черном, в руке голубой блестящий подарочный пакет и темно-красная роза в прозрачной шелестящей бумаге. У одного из молодых людей в руках два лепестка такого же цвета. Чуть дальше, у синего металлического щита, валяется растерзанная роза, в такой же прозрачной бумаге. Ветер носит по асфальту еще несколько красных лепестков.
    Озеро, в нем отражается свинцовое небо, по воде легкая рябь от ветра. По поверхности скользят уточки. Красивые! Голова изумрудно-зеленая, переливающаяся, с песочного цвета клювом. Туловище похоже на нераскрывшийся тюльпан пепельно-желтого цвета. Нырк под воду с головой (как им не холодно))) и в клюве уже торчит какая-то травинка. Со мной рядом стоял пожилой мужчина; спросил, нет ли у меня с собой хлеба, чтобы их покормить. Так вот мы стояли и смотрели вдвоем, как они плывут друг за другом, стайкой.

    Картинки после музыки

    Девочки-двойняшки лет четырех, одна держит за руку маму, другая – папу. В одинаковых розовых курточках и теплых бордовых штанишках с бантиками по бокам. Шапочка у одной розовая, у другой – голубая (чтобы различать))). Обе не просто идут, подпрыгивают на ходу, и помпончики на шапках (розовые и белые) тоже подпрыгивают. Одна интересуется у папы, есть ли у нас «пиланьи» (пираньи – это папа «перевел», переспрашивая, я бы не догадалась))). Девочка с мамой идут по улице. Девочка вся в розовом, перед собой катит маленькую коляску, тоже розовую, а в ней рыжий лисенок) Бабушка в платке; под ним, видимо, намотана высокая «гуля», потому такое ощущение, что платок завязан на кокошник.
    Витрина киоска на остановке. Основное стекло вынесено и дыра заклеена пленкой. Полки внутри наполовину снесены, часть товара на полу (бутылки, чипсы, шоколад). Рядом припаркована машина с вынесенной бочиной. И тоже заклеена целлофаном, который приляпан к корпусу желтым скотчем.
    Рекламный щит, приглашающий на танцевальную вечеринку. Не нем двое – мужчина и женщина. Мужчина в образе доктора: в белом халате, со стетоскопом. Девушка, разумеется, медсестра. В медицинской шапочке с красным крестом и умопомрачительным декольте) Тоже в белом халате, только ооочень коротком)
    В отдаленном углу рынка обнаружила барахолку. Очень их люблю) Смотреть – не покупать. Это же богатства из бабушкиного сундука! Сегодня очень холодно, лето у нас закончилось, потому там стояли всего три пропитых мужичка. На земле расстелена клеенка, на ней вот что: какие-то непонятные железяки разных размеров и конфигураций, оленьи рога, книги в старых переплетах (среди них Булгаков, Агата Кристи, Толковый словарь Ожегова, русско-английский и русско-французский словари), старый баян с розово-красными панелями, стеклянный графин, душевая лейка со шлангом.
    Рядом еще трое мужиков вполне приличного вида, упитанные такие, играли в нарды на раскладном столе. Бросали кости, те как горох по доске рассыпались. Потом следовал ход и долгое его обсуждение. Напомнили мне они те времена, когда во дворах в домино резались. Давненько я не видела доминошников, забивающих «козла»)
    У магазина детских товаров стоят, прикрепленные к перилам, три новеньких блестящих велосипеда. Мечта многих мальчишек. Сегодня на помойке возле дома, прислоненный к мусорному баку, стоял велосипед – подростковый, не в таком уж плохом состоянии. На обратном пути я его уже не обнаружила – наверное, кто-то взял себе. Недавно была на празднике у военных летчиков. И один из офицеров, поднимая тост, сказал: «Хочу, чтобы вернулись те времена, когда мальчишки мечтали о небе…» Мальчишки, гоняющие на великах, вполне ведь могут мечтать о небе?)
    На остановке разливается музыка: пожилой человек играет на баяне «Виновата ли я». С ним еще трое, его возраста женщины и мужчина, и одна женщина надтреснутым голосом поет, а вторая приплясывает. День независимости России. Это единственное, что мне напомнило о празднике (да, еще развешанные везде по этому случаю российские флаги). Вспомнилось 9 мая, когда все по-другому. Когда в любую погоду на улице очень много народа. Когда все памятники утопают в цветах; когда цветы в руках у маленьких детей, которых родители приучают беречь память о той войне. Что самое важное, к этому ведь не принудишь ни взрослых, ни детей, это внутри, в душе. Каждый раз испытываю чувство огромной благодарности ко всем, кто вот так относится к этому дню. Для меня это, наверное, самый дорогой день в году.
    Молодежь, несколько человек, идут навстречу. Они навеселе, громко разговаривают. У девушки, она вся в черном, в руке голубой блестящий подарочный пакет и темно-красная роза в прозрачной шелестящей бумаге. У одного из молодых людей в руках два лепестка такого же цвета. Чуть дальше, у синего металлического щита, валяется растерзанная роза, в такой же прозрачной бумаге. Ветер носит по асфальту еще несколько красных лепестков.
    Озеро, в нем отражается свинцовое небо, по воде легкая рябь от ветра. По поверхности скользят уточки. Красивые! Голова изумрудно-зеленая, переливающаяся, с песочного цвета клювом. Туловище похоже на нераскрывшийся тюльпан пепельно-желтого цвета. Нырк под воду с головой (как им не холодно))) и в клюве уже торчит какая-то травинка. Со мной рядом стоял пожилой мужчина; спросил, нет ли у меня с собой хлеба, чтобы их покормить. Так вот мы стояли и смотрели вдвоем, как они плывут друг за другом, стайкой.
    Девушка с молодым человеком, ждут зеленого сигнала светофора. Девушка почти в два раза ниже ростом своего спутника. Она очень замерзла, прильнула к нему, уткнулась носом в плечо. И стоит, не двигаясь. Очень трогательная картинка)
    Девушка в красной вязаной шапочке, таком же длинном шарфе с помпончиками на концах и красными же замшевыми сапогами. Иллюстрация к сегодняшним двум градусам тепла) Вот эта девушка и дети в зимних куртках и штанах)))


    Телеска при условии № 3.
    Воду представлять просто. И вызывает она исключительно приятные ассоциации. Два варианта: либо я сама – вода, либо воображение рисует какие-то идиллические картинки горных хрустальных ручьев со склонившимися над ними деревьями или безбрежного чуть дышащего моря) Вода – это абсолютный для меня позитив и релакс. Кроме ощущения полной расслабленности ничего больше не испытываю в теле.

  10. #310
    Валерий, здравствуйте)

    С Днем рождения)

    Можно, я Вас поздравлю в этой теме?..

    Словами Булата Шалвовича

    Я дарю тебе к светлому празднику множество
    всяких странных вещей: звон нежданных звонков,
    запах блюд, не сготовленных вовсе, и мужество
    ни о чем не жалеть... и охапки цветов,
    не проросших еще, ароматных и бархатных,
    удивленье, надежду на добрую весть,
    вид из окон (еще до сих пор не распахнутых)
    на дорогу (которая, может быть, есть).


    Спасибо Вам за то, что Вы есть в моей жизни.
    Спасибо Вам за то, что Вы делаете.


    И - не смею отступать от заведенного порядка) Картинки)

    Картинки до музыки.
    Сегодня на улице теплее на целый градус - то есть, плюс три) По этому случаю я нарядилась в «позднюю осень», потому что иначе нестерпимо холодно. Первой, кого я встретила, была девушка в куртке с богатой меховой опушкой на капюшоне) Вот так, 13 июня. Впрочем, для нас это не такое уж и чудо. Тем больше я восторгалась девчонками, которые наперекор погоде – в коротюсеньких юбках и тонких обтягивающих куртках. А что, правильно, так всю красоту хорошо видно))) Мне вот главное было не замерзнуть и хоть что-то узреть интересного. Потому что людей на улицах практически не было, ну противно наружу выходить.
    Захожу в мясную лавку. Дородная пышногрудая женщина с характерным перманетом на голове вышла из-за прилавка и подает огромной лохматой собаке огромную кость: «На, держи». Собака осторожно берет кость из рук и медленно выходит на улицу.
    Вывеска «рыболовного» магазина: золотая рыбка сидит в черном кирзовом сапоге «гармошкой» и держит плавниками спиннинг. Зашла на железнодорожный вокзал. Навстречу прошла проводница- женщина в темно-синем форменном костюме, таком же галстуке и голубой рубашке. Очень короткая стрижка – не та, что смотрится стильно, а такая, которую делают для удобства, чтобы волосы не мешали. Бело-желтые осветленные волосы.
    Выхожу на перрон. Поднимаюсь на железнодорожный мост и останавливаюсь посередине. Мост вздрагивает; внизу пассажирский состав из голубых и красно-серых вагонов. Кое-где вагоны топят, из труб по крышам стелется едкий желтый дым. Чувствую запах свежей краски. Кружевное крыльцо, все в тонких завитушках, покрашенное серебряной краской. Ненавижу «серебрянку» (так эту краску иногда называют), потому что ей красят могильные ограды. А в окне висит картинка с надписью «Здесь будет магазин головных уборов» и котенок в разноцветной полосатой шапке, нахлобученной на голову. Некрасивый котенок и уродская картинка.
    Витрина магазина с мини-экспозицией из мини-персонажей. На белой лавочке сидят мужчина и женщина. Она – в сером сарафане, он – в коричневой рубашке и таких же шортах до колена. У них нет лиц и волос (просто бело-кремовые болванки, повторяющие очертания черепа). И босые. Мужчина обнимает даму за плечо, а она прижалась к его груди. Рядом девушка на велосипеде – порывистая романтичная особа. У нее длинный каштановый хвост, который развевается на ветру; розовые очки на носу и велосипед розового цвета. Зеленая (травяного оттенка) водолазка, чуть задравшаяся на талии и брюки-дудочки, тоже зеленые. На ногах сандалии. Долговязая и востроносая, очень мне понравилась. Тут же – два зайца, тоже на велосипедах. Очаровательная парочка. Он в белой рубашке с синим воротничком, на переднем колесе багажник, а на нем – плетеная корзина с цветами. Зайчиха в белом платьице с желтыми цветами; уши такие игривые. Багажник у нее сзади, там полная корзинка моркови)

    Картинки после музыки.
    Сегодня на улице теплее на целый градус - то есть, плюс три) По этому случаю я нарядилась в «позднюю осень», потому что иначе нестерпимо холодно. Первой, кого я встретила, была девушка в куртке с богатой меховой опушкой на капюшоне) Вот так, 13 июня. Впрочем, для нас это не такое уж и чудо. Тем больше я восторгалась девчонками, которые наперекор погоде – в коротюсеньких юбках и тонких обтягивающих куртках. А что, правильно, так всю красоту хорошо видно))) Мне вот главное было не замерзнуть и хоть что-то узреть интересного. Потому что людей на улицах практически не было, ну противно наружу выходить. Вот молодой человек выгуливает собаку тигрового окраса. У нее круглые уши торчком, широкий торс и короткие кривые лапы. Морда на боксерскую похожа; видимо, из бойцовских пород, а я таких боюсь. Обошла.
    Очень красивые ворота – фигурные, резные, серой краской покрытые. А место несчастливое, чего там только не было – и ресторан, и банк. Все «прогорает».
    Прохожу через арку – надпись на стене: «Сколько мне нужно ждать, пока меня не сожрет молчание». Минут пять пыталась осознать эту мысль – ничего не вышло) Еще одна надпись – на зеленом металлическом заборе, огораживающем стройку – «Нам нужна другая Россия»)

    Захожу в мясную лавку. Дородная пышногрудая женщина с характерным перманетом на голове вышла из-за прилавка и подает огромной лохматой собаке огромную кость: «На, держи». Собака осторожно берет кость из рук и медленно выходит на улицу.
    Вывеска «рыболовного» магазина: золотая рыбка сидит в черном кирзовом сапоге «гармошкой» и держит плавниками спиннинг. Все эти рыбацкие атрибуты мне хорошо знакомы; иногда папа брал нас на рыбалку; потому какие-то элементарные вещи я знаю: умею насадить червяка на крючок (кроме опарышей, очень уж они противные), передвинуть грузило, забросить удочку в воду и терпеливо ждать) Поймать редко что получалось, чаще удавалось запутать леску до кудели или зацепиться крючком за корягу так, что крючок спасению не подлежал) Приходилось обрывать леску. Но папа не злился никогда.
    Зашла на железнодорожный вокзал. Навстречу прошла проводница- женщина в темно-синем форменном костюме, таком же галстуке и голубой рубашке. Очень короткая стрижка – не та, что смотрится стильно, а такая, которую делают для удобства, чтобы волосы не мешали. Бело-желтые осветленные волосы.
    Внутри двое милиционеров; пришлось делать вид, что меня страшно интересует табло отправления поездов (зеленые и красные электронные буквы-цифры на черном фоне). Самый ближайший поезд – на Москву, через час.
    Выхожу на перрон. Поднимаюсь на железнодорожный мост и останавливаюсь посередине. Мост вздрагивает; внизу пассажирский состав из голубых и красно-серых вагонов. Кое-где вагоны топят, из труб по крышам стелется едкий желтый дым. По мосту идет женщина с вещами; где-то лет за пятьдесят ей. В бордовой куртке; за плечами рюкзак. У нее очень тяжелая сумка, привязанная к металлической тележке с зелеными колесами, она еле ее тащит. У нее ярко-рыжие волосы; на самом деле они совершенно седые, и от хны становятся вот такого огненного оттенка. Испытываю к ней острую жалость; получается, что ее некому проводить и некому дотащить тяжелую сумку.
    Чувствую запах свежей краски. Кружевное крыльцо, все в тонких завитушках, покрашенное серебряной краской. Ненавижу «серебрянку» (так эту краску иногда называют), потому что ей красят могильные ограды. А в окне висит картинка с надписью «Здесь будет магазин головных уборов» и котенок в разноцветной полосатой шапке, нахлобученной на голову. Некрасивый котенок и уродская картинка.
    Белая деревянная дверь выставлена на улицу; она была со стеклом когда-то, сейчас стекло выбито, и из проема торчат острые осколки. Прохожу бассейн – это памятник советского архитектурного постмодернизма. Громоздкий, нелепый, похожий на огромный амбар. Источает резкий запах хлорки.
    Витрина магазина с мини-экспозицией из мини-персонажей. На белой лавочке сидят мужчина и женщина. Она – в сером сарафане, он – в коричневой рубашке и таких же шортах до колена. У них нет лиц и волос (просто бело-кремовые болванки, повторяющие очертания черепа). И босые. Мужчина обнимает даму за плечо, а она прижалась ему к груди. Рядом девушка на велосипеде – порывистая романтичная особа. У нее длинный каштановый хвост, который развевается на ветру; розовые очки на носу и велосипед розового цвета. Зеленая (травяного оттенка) водолазка, чуть задравшаяся на талии и брюки-дудочки, тоже зеленые. На ногах сандалии. Долговязая и востроносая, очень мне понравилась. Тут же – два зайца, тоже на велосипедах. Очаровательная парочка. Он в белой рубашке с синим воротничком, на переднем колесе багажник, а на нем – плетеная корзина с цветами. Зайчиха в белом платьице с желтыми цветами; уши такие игривые. Багажник у нее сзади, там полная корзинка моркови)
    В автобус зашла старенькая бабушка с палочкой; грязно-сливового цвета пальто и берет. Женщина взяла на руки карапуза и уступила ей место. Бабуля купила билет, вытащила из пакета баночку из-под витаминов (белую, пластиковую, с завинчивающейся крышкой) и убрала туда билет! Потом зашел контролер с проверкой; бабушка отвинтила крышку, опустила в бутылочку сухонький палец и выудила оттуда билетик. Вот так!..

    Телеска при условии № 3.
    Нравится представлять воду. Сегодня был водопад, с брызгами. Как будто я в нем купалась, и вот эти брызги от меня разлетались. Опять вот это лицо с белыми волосами – крупно. Мне было хорошо, но почему-то захотелось плакать.

  11. #311
    Таненинька, несколько последующих постов -
    восстановлю руками ))

    Так быстрее. И - продолжим.

  12. #312
    Автор: Джубал 14.6.2011, 22:51
    Кланяюсь сердцем за поздравление Ваше,
    Таненинька.

    Телеска при условии № 3.
    Да. Вода - это сила. И Вы понимаете её -
    эту силу. Продолжайте, ОКи?

    НО! Только коли уютно. И - не противь-
    тесь, коли придёт что другое. Однако..

    Коли это Другое - окажется неуютным -
    смывайте родниковой водицей. Да.

    По Трём Шарам - отойдите от стеночки и -
    опишите потом тщательно телеску.

    Видимо, пора давать первые ключи ко
    "внутренней форме", Таненинька.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Таненинька, несколько последующих постов -
    восстановлю руками ))

    Так быстрее. И - продолжим.
    Валерий, спасибо Вам.

    Я тут, видите, кружусь в нетерпении) Вещички с собой, к заселению готова)

  14. #314
    Автор: Ironie 15.6.2011, 2:59
    Валерий, добрый вечер)

    Картинки до музыки
    Утром сегодня удивилась, сколько людей встретилось по дороге, разговаривающих по телефону. Еще восьми утра не было! Я в такое время даже соображаю плохо, а они – разговаривают. Видела двух молодых девчонок, которые курили возле арки. У одной было очень красивое одухотворенное лицо; темные волнистые волосы на пробор. И дымящаяся сигарета в руке. Передо мной идут мужчина с женщиной. У нее тонкая талия и расходящийся вниз черный плащ – красивый женственный силуэт. Аккуратная черная головка с короткой стрижкой, красные перчатки и большая красная сумка. Элегантная женщина с гордой осанкой. Мужчина тоже хорош собой. Узнаю их, это мои коллеги) В производственных сплетнях они занимают видное место)
    Территория консульства иностранного государства. Такое ощущение, что и трава, и деревья, и цветы там тоже другие. Да просто все в идеальном порядке. Трава коротко подстрижена. Деревья ухожены. В белых вазонах высажены цветы. Никаких излишеств, все скромно и аккуратно.
    Девушка в шортах; красивые длинные ноги, совершенно невозможно их не заметить, потому что черные колготки такого изысканного кружевного рисунка, что – ах! У нее смуглая кожа и очень темные пушистые волосы. Они заплетены в объемную косу, которая перекинута на грудь. Над губой – мушка. Яркая девушка.
    Коричневый (цвета молочного шоколада) пес, похожий на спаниеля. Шерстка на ушах у него волнистая. Сидит возле кафе в ожидающей позе и с надеждой смотрит на двери. Морда у него чуть задрана наверх и такая кротость в глазах, такое доверие к людям – мне страшно за него стало.
    Две учительницы ведут по улице отряд детей-младшеклассников. Гвалт, суета, броуновское движение внутри колонны. Кто-то за руки держится, кто-то выбегает вперед. Девочки - с девочками, мальчики - с мальчиками. Тот возраст, когда противоположный пол ничего кроме презрения и насмешек не вызывает))) Интересную заметила деталь: мальчишки почти все поголовно в шапках, а девочки – с непокрытыми головами. Баночка рыбных консервов стоит на крыльце банка) Раскрытая, с откинутой зубчатой желтой крышкой. В ней маслянистая прозрачная жидкость и белые кусочки рыбы. Очень аппетитно выглядит, между прочим)) Из банки торчит белый пластмассовый нож. И – никого вокруг)))
    Бабуля – божий одуванчик. Я даже замерла на мгновение. Маленькая, сморщенная и чуть сгорбленная. Одежда на ней вся светлая (бабушки обычно предпочитают цветастый ситец или мрачные темные тона грязных оттенков). Плюс бело-голубые колготки (или гетры) в поперечную полоску и тончайшая ажурная белая шапочка на голове. И вот это очарование сигануло через дорогу на красный свет. Остановились все, успели затормозить)

    Картинки после музыки

    Утром сегодня удивилась, сколько людей встретилось по дороге, разговаривающих по телефону. Еще восьми утра не было! Я в такое время даже соображаю плохо, а они – разговаривают. Видела двух молодых девчонок, которые курили возле арки. У одной было очень красивое одухотворенное лицо; темные волнистые волосы на пробор. И дымящаяся сигарета в руке. Там же, во дворе, стояла роскошная алого цвета Ауди А 5 с номером 888. А днем я видела еще одну машину с тремя восьмерками - золотистый здоровый джип. Все-таки закон парных случаев работает)
    Передо мной идут мужчина с женщиной. У нее тонкая талия и расходящийся вниз черный плащ – красивый женственный силуэт. Аккуратная черная головка с короткой стрижкой, красные перчатки и большая красная сумка. Элегантная женщина с гордой осанкой. Мужчина тоже хорош собой. Узнаю их, это мои коллеги) В производственных сплетнях они занимают видное место) Испытываю к ним искреннее уважение, потому что им удается держаться в этой ситуации достойно, несмотря на косые взгляды и настойчивое шушуканье за спиной.
    Территория консульства иностранного государства. Такое ощущение, что и трава, и деревья, и цветы там тоже другие. Да просто все в идеальном порядке. Трава коротко подстрижена. Деревья ухожены. В белых вазонах высажены цветы. Никаких излишеств, все скромно и аккуратно.
    Потом видела цветы на улице, в бетонных клумбах. Белая петуния (раструб граммофона); анютины глазки цвета глубоких фиолетовых бархатных сумерек, бодрые красно-желтые бархатцы. Их почему-то всегда высаживают на могилах. Наверное, они неприхотливы и хорошо приживаются. А на выходных видала пионы – живые пионы. Молочного цвета, прихваченные нежно-розовым по краю. В плотных бутонах еще, нераспустившиеся (похожи на идеальной формы крохотные кочаны капусты))
    Женщина стоит под рябиной и крутит веточку, такое ощущение, что машинально. Оторвала, бросила на землю. Пожилая пара, женщина держит мужчину под ручку. Наверное, «под ручку» - это такой более родственный жест; а вот когда люди идут, держась за руки, там я чувствую хмель и головокружение, и очень сильную внутреннюю связь.
    Девушка в шортах; красивые длинные ноги, совершенно невозможно их не заметить, потому что черные колготки такого изысканного кружевного рисунка, что – ах! У нее смуглая кожа и очень темные пушистые волосы. Они заплетены в объемную косу, которая перекинута на грудь. Над губой – мушка. Яркая девушка.
    Коричневый (цвета молочного шоколада) пес, похожий на спаниеля. Шерстка на ушах у него волнистая. Сидит возле кафе в ожидающей позе и с надеждой смотрит на двери. Морда у него чуть задрана наверх и такая кротость в глазах, такое доверие к людям – мне страшно за него стало.
    Молодые мама с папой прогуливаются с сынишкой. Он топает по дорожке (конечно, в голубой курточке), ухватившись рукой за ручку коляски, а папа сзади придерживает его за желтый шарфик. Немножко похоже на кукольный театр: папа - кукловод, малыш – на сцене)
    Две учительницы ведут по улице отряд детей-младшеклассников. Гвалт, суета, броуновское движение внутри колонны. Кто-то за руки держится, кто-то выбегает вперед. Девочки - с девочками, мальчики - с мальчиками. Тот возраст, когда противоположный пол ничего кроме презрения и насмешек не вызывает))) Интересную заметила деталь: мальчишки почти все поголовно в шапках, а девочки – с непокрытыми головами. Рабочий в замызганном костюме: брюки заляпаны белой и оранжевой краской, «родной» синий цвет разве что угадывается. Серые кирпичи, сложенные в столбик. Куски «вскрытого» асфальта свалены аккуратной горкой, а наверху дорожный знак – в обведенном красным треугольнике черная человеческая фигурка.
    Баночка рыбных консервов стоит на крыльце банка) Раскрытая, с откинутой зубчатой желтой крышкой. В ней маслянистая прозрачная жидкость и белые кусочки рыбы. Очень аппетитно выглядит, между прочим)) Из банки торчит белый пластмассовый нож. И – никого вокруг)))
    Бабуля – божий одуванчик. Я даже замерла на мгновение. Маленькая, сморщенная и чуть сгорбленная. Одежда на ней вся светлая (бабушки обычно предпочитают цветастый ситец или мрачные темные тона грязных оттенков). Плюс бело-голубые колготки (или гетры) в поперечную полоску и тончайшая ажурная белая шапочка на голове. И вот это очарование сигануло через дорогу на красный свет. Остановились все, успели затормозить)
    Машина возле дома, небольшой темно-синий джип. Разрисованный. Развевающиеся ленты цветов российского флага. По ним с мячом бегут фигурки футболистов – красные и белые. Эмблема Чемпионата мира по футболу, который в 2010 году прошел в Африке и надпись крупными красными буквами: «ЭХ, РОССИЯ!» Мне очень понравилась эта экспрессивная машина. Шла и улыбалась.

    Да. Вода - это сила. И Вы понимаете её -
    эту силу. Продолжайте, ОКи?

    НО! Только коли уютно. И - не противь-
    тесь, коли придёт что другое. Однако..

    Коли это Другое - окажется неуютным -
    смывайте родниковой водицей. Да.
    СинхрОните, Валерий) Классно)
    Всякое разное приходит... Но плохого не было пока.

    Телеска при условии № 3
    Вообще я сегодня без защиты была. То есть, восприятие острее на порядок. Музыку какую-то новую захотелось играть. «Лебединую верность» сначала. Прониклась, песня-то сильная очень. Потом «Нежность» Анны Герман. Глаза защипало) Образы кувырком, то белое что-то, то вода, то водопад, то я-которая-внутри... Потом играть стала уже что-то непонятное, что на душу ложилось, и такая музыка была светлая и мудрая, без экзальтации, но острая очень и всепоглощающая, и была мысль там такая «надо жить». Не могу сказать, как эти слова всплыли и оформились, потому что музыка бессловесна в принципе. Вот я с этой прекрасной мыслью и проревелась качественно. Сразу слезы полились из-под сомкнутых век, ручьем. Горяченькие. Лились и лились. А я-которая-внутри - не плакала, смотрела только, и очень спокойно смотрела.
    В общем, такой сегодня получился «сеанс». Слезы были хорошие, без надрыва, те, от которых легче становится.

    По Трём Шарам - отойдите от стеночки и -
    опишите потом тщательно телеску.

    Видимо, пора давать первые ключи ко
    "внутренней форме", Таненинька.
    Я ужо практикую пару дней без стенки. Видимо, нагрузка чуть по-другому распределяется, потому ноги немного стали подрагивать к истечению пяти минут))) Но так, слегка. Справляюсь нормально. Не могу сказать, что с легкостью - есть еще к чему стремиться))) Ощущаю довольно хорошо, как ступни вдавливаются в пол, врастают. Это, думаю, правильно. Поясницу перестала заваливать. Руки тоже не так сильно устают. В общем, все улеглось более-менее, вроде бы.
    Давайте уже ключи, Валерий, истомилась вся уже от ожидания)

  15. #315
    Автор: Джубал 15.6.2011, 16:10
    Ощущаю довольно хорошо, как ступни вдавливаются в пол, врастают. Это, думаю, правильно.
    Да, Таненинька. Это - основа "укоренения".

    Помните - стУпеньки - строго параллельно
    одна другой. Обратите ещё раз внимание.

    Я ужо практикую пару дней без стенки
    Практикуют, Таненинька, разные стукну-
    тые во всё темя эзотерики. А простые лю-
    ди, понавроде нас с Вами - работают ))

    Мммм? )))

    Слезы были хорошие, без надрыва, те, от которых легче становится.
    Умничка. Так держать!

    что на душу ложилось, и такая музыка была светлая и мудрая, без экзальтации,
    но острая очень и всепоглощающая, и была мысль там такая «надо жить»
    Да.

    Шла и улыбалась.
    Запомните это состояние, Таненинька. ОКи?
    Запомните - и сыграйте ещё раз. Очень оно
    нам пригодится.

    И, дополнюсь, Таненинька.. Похоже, подошли
    Вы к моменту, когда попрошу Вас переслушать
    Баховские "Страсти по Иоанну" BWV 245.

    Из исполнений - моё любимое - мюнхенскими
    баховскими хором и оркестром, под управле-
    нием Карла Рихтера. У меня запись 71-го года,
    винил. Может, переиздавалась на СиДи.

    ПоИщите?

  16. #316
    Автор: Ironie 16.6.2011, 5:20
    Валерий, добрый вечер)

    Да, Таненинька. Это - основа "укоренения".

    Помните - стУпеньки - строго параллельно
    одна другой. Обратите ещё раз внимание.
    Да-да, слежу внимательно. Они когда по-другому стоят - неудобно.

    Практикуют, Таненинька, разные стукну-
    тые во всё темя эзотерики. А простые лю-
    ди, понавроде нас с Вами - работают ))
    Это какие-то очень тонкие тонкости) Не знала!

    Постараюсь Вас больше не огорчать)

    Запомните это состояние, Таненинька. ОКи?
    Запомните - и сыграйте ещё раз. Очень оно
    нам пригодится.
    А оно у меня время от времени повторяется, меня люди некоторые, а также кошки и собаки, могут в подобное состояние ввести) Сегодня, например, "какое леди" сильно порадовало))) До сих пор улыбаюсь.
    Сыграю, обязательно!

    Картинки до музыки
    Молодая женщина с коляской (коляска в желто-черную клетку, красивая), чуть видны розовые оборки в глубине, значит, ляля-девочка. На коляске сверху лежат клевер, несколько мохнатых розовых шариков со стеблями. А мы клевер в детстве кашкой называли. Кашка вкусная) Надо осторожно выдернуть ворсинки из зеленых ячеек. Если аккуратно это сделать, то кончик ворсинки с другой стороны будет белого цвета с крохотным отверстием. Его откусываешь, он сладкий на вкус))) Жаль, я не видела еще клевера; если увижу – обязательно наемся)))
    Еще одна мама с коляской, только с открытой, пышная юная блондинка в ярко-красной кожаной куртке. В коляске сидит толстячок, пристегнутый ремнями. Ему это страшно не нравится, он выгнулся дугой, руки-ноги растопырил, шапка на один глаз съехала и - ревет белугой, рот на все лицо разъехался. Мама наклоняется к нему и грубовато так вопрошает: «Ну что тебе еще надо?» Но на самом деле она его очень любит, это чувствуется. Просто устала она немножко.
    Огромное четырехэтажное здание из серых блоков. Его ремонтируют, обшивка снята, окон нет вообще. Рабочий (гастарбайтер в оранжевом жилете, сын Востока, закопченное лицо, узкий разрез глаз) сидит верхом в проеме, одна нога на улице, опасно перегибается наружу - шпатлюет шов. Никаких страховочных ремней, а ведь он запросто может вывалиться и полететь со своего третьего этажа вниз. Еще один рабочий на заднем плане – в шапке-ушанке с опущенными «ушами». Правильно, для него, южного человека, наша нынешняя погода может казаться зимой…
    Машина необычная. Серая. С голубыми глазами. Мелкой вязью в неприметном месте на боку написано «Save and preserve». Шрифт неудобный, не сразу получилось прочесть, пришлось остановиться. Подошла женщина пожилая в розовой куртке и фиолетовом берете, усыпанном стразами: «Машину рассматриваете, да?» Киваю головой. У женщины слегка странноватый вид. «Там иностранными буквами что-то написано. Я вот сегодня без очков, поэтому прочитать не могу». И пошла дальше…
    Двор в центре города. Прохожу насквозь. Укромный уголок, сверху ветки рябины нависают; там стоит деревянный стол, за ним сидят двое забулдыг. Не бичи, нет. Просто любители выпить. Они там как на работе. Прохожу мимо, они отвлекаются от разговора и один протяжно произносит: «О-о-о, какое леди».)))))))) Именно «какое»))))))) Мне тааак смешно становится! Прячу лицо в высоко поднятый воротник и ускоряю шаг. «Леди!» - несется мне вслед. «Вот из ё нейм?» Засмеялась, конечно, просто в голос. Навстречу женщина с мужчиной с пустыми коробками - посмотрели на меня подозрительно))) А я смеюсь. День английского языка и джентльменов)
    На перекрестке сломался светофор. Его заменил регулировщик. Стоит в центре, в руке полосатая палочка. Свисток во рту. Забавно, все повинуются. Рука наверх и свист – движение замирает. Потом руки вытягивает в разные стороны – движение «по рукавам». Смотреть интересно.

    Картинки после музыки
    Молодая женщина с коляской (коляска в желто-черную клетку, красивая), чуть видны розовые оборки в глубине, значит, ляля-девочка. На коляске сверху лежат клевер, несколько мохнатых розовых шариков со стеблями. А мы клевер в детстве кашкой называли. Кашка вкусная) Надо осторожно выдернуть ворсинки из зеленых ячеек. Если аккуратно это сделать, то кончик ворсинки с другой стороны будет белого цвета с крохотным отверстием. Его откусываешь, он сладкий на вкус))) Жаль, я не видела еще клевера; если увижу – обязательно наемся)))
    Двое подростков лет четырнадцати идут, согнувшись от тяжести. За спинами – зеленоватые синтетические мешки, в которых, судя по всему, строительный мусор. Пацаны в растянутой одежде – спортивных штанах и огромных футболках. Один – долговязый рыжик со светлыми бровями и ресницами. Возле забора уже гора этих мешков.
    Еще одна мама с коляской, только с открытой, пышная юная блондинка в ярко-красной кожаной куртке. В коляске сидит толстячок, пристегнутый ремнями. Ему это страшно не нравится, он выгнулся дугой, руки-ноги растопырил, шапка на один глаз съехала и - ревет белугой, рот на все лицо разъехался. Мама наклоняется к нему и грубовато так вопрошает: «Ну что тебе еще надо?» Но на самом деле она его очень любит, это чувствуется. Просто устала она немножко.
    Мальчик четырых-пяти лет шагает с мамой, мама за руку его держит. Нравятся мне такие малыши очень. У него очень нежная кожа век, прозрачно-белая, темные ресницы и взгляд «в себя». Во второй руке у него птица на длинной палочке; птица перевернулась вверх ногами (вообще у нее колеса вместо ног) и тащится головой по асфальту. Мальчик ничего не видит, и маму не слышит, погружен в себя.
    Вижу издалека, что женщина стоит возле коляски, держит на руках серую собаку и потряхивает его вверх-вниз как ребенка. Удивилась. Подошла поближе, а это у нее ребеночек совсем маленький как в пеленку завернут в огромный серый пуховый платок (такой, очень пушистый, мохнатый). Потому что очень холодно) А я – собака)))
    Огромное четырехэтажное здание из серых блоков. Его ремонтируют, обшивка снята, окон нет вообще. Рабочий (гастарбайтер в оранжевом жилете, сын Востока, закопченное лицо, узкий разрез глаз) сидит верхом в проеме, одна нога на улице, опасно перегибается наружу - шпатлюет шов. Никаких страховочных ремней, а ведь он запросто может вывалиться и полететь со своего третьего этажа вниз. Еще один рабочий на заднем плане – в шапке-ушанке с опущенными «ушами». Правильно, для него, южного человека, наша нынешняя погода может казаться зимой…
    На тротуаре огромная куча щебенки, просто гора. Кто ее туда вывалил и о чем думал – непонятно, потому что обходят ее все с трудом по стеночке) Женщина в небесного цвета куртке стоит возле этой кучи и собирает себе в кулачок светлые камни. Интересно, зачем?!Машина необычная. Серая. С голубыми глазами. Мелкой вязью в неприметном месте на боку написано «Save and preserve». Шрифт неудобный, не сразу получилось прочесть, пришлось остановиться. Подошла женщина пожилая в розовой куртке и фиолетовом берете, усыпанном стразами: «Машину рассматриваете, да?» Киваю головой. У женщины слегка странноватый вид. «Там иностранными буквами что-то написано. Я вот сегодня без очков, поэтому прочитать не могу». И пошла дальше…
    Двор в центре города. Прохожу насквозь. Укромный уголок, сверху ветки рябины нависают; там стоит деревянный стол, за ним сидят двое забулдыг. Не бичи, нет. Просто любители выпить. Они там как на работе. Прохожу мимо, они отвлекаются от разговора и один протяжно произносит: «О-о-о, какое леди».)))))))) Именно «какое»))))))) Мне тааак смешно становится! Прячу лицо в высоко поднятый воротник и ускоряю шаг. «Леди!» - несется мне вслед. «Вот из ё нейм?» Засмеялась, конечно, просто в голос. Навстречу женщина с мужчиной с пустыми коробками - посмотрели на меня подозрительно))) А я смеюсь. День английского языка и джентльменов)
    Девушка с некрасивыми ногами))) Она кряжистая сама, икры подкачаны и мышцы выступают буграми. Все бы ничего, но колготки телесного цвета - в сеточку. Под светлым плащом голубое платье с пышной юбкой. Длинные темные волосы.
    А ведь была еще девушка с красивыми ногами. Она стояла возле машины и разговаривала с мужчиной. Видела ее со спины. Светлые колготки; икры изумительной формы, округлые, в меру полные, ровные. Изящная щиколотка, обувь с открытой пяткой, высокие и очень тонкие каблуки. Ноги были скрещены в щиколотках. Очень красивое эстетичное зрелище. Это была блондинка с длинными волосами, завитыми крупными кольцами. Рядом мужчина в темно-синем комбинезоне красил стену дома в благородный оранжевый цвет. Валик на длинной ручке – туда-сюда, туда-сюда.
    На перекрестке сломался светофор. Его заменил регулировщик. Стоит в центре, в руке полосатая палочка. Свисток во рту. Забавно, все повинуются. Рука наверх и свист – движение замирает. Потом руки вытягивает в разные стороны – движение «по рукавам». Смотреть интересно.
    Из дверей припаркованной машины гремит энергичная дискотечная музыка. Из дверей магазина напротив – тоже что-то ритмично-современное. Разные тональности; голова моя начинает плыть. Убегаю.

    Телеска при условии № 3.
    Опять сначала видела счастливое лицо. Брызги. Потом море на закате; босиком шлепаю по полосе прибоя, иду справа налево, как бы в обратном направлении. Задумчиво так иду и отрешенно. Внутренне хочется, чтобы кто-то шел навстречу. Опять слезы покатились)

    И, дополнюсь, Таненинька.. Похоже, подошли
    Вы к моменту, когда попрошу Вас переслушать
    Баховские "Страсти по Иоанну" BWV 245.

    Из исполнений - моё любимое - мюнхенскими
    баховскими хором и оркестром, под управле-
    нием Карла Рихтера. У меня запись 71-го года,
    винил. Может, переиздавалась на СиДи.

    ПоИщите?
    Поищу, и с огромным удовольствием послушаю, Валерий. Ура!)
    Вы мне установку какую-то дадите перед прослушиванием или - не нужно?
    Спасибище)))

  17. #317
    Ну, вот, Таненинька. Все здесь. И теперь -
    нам уже никто и никогда не помешает.

    Да.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, вот, Таненинька. Все здесь. И теперь -
    нам уже никто и никогда не помешает.

    Да.
    Валерий,
    Колокольчики, слышите?
    Звенят

    Ну, так я о своем продолжу)
    Я сегодня немножко балбеска, потому что очень спешила слушать Иоганна Себастьяна и картинки получились маленькими. Но ведь Вы по такому случаю меня простите, да?

    Картинки до музыки
    Дети (первоклашки, наверное) гурьбой идут куда-то в сопровождении пожилой женщины. Так получилось, что я вклинилась встречным движением в этот гудящий шар. Воздушные шары у некоторых в руках – белые и синие, один мальчик, похоже, сражался с невидимыми силами, размахивая таким же мечом. Девчонки, скучковавшиеся по 2-3, щебетали на ходу (почти все – в розовом))) Обтекли меня ручейком и заставили улыбаться. Как будто молодильных яблочек съела) Или в живой воде искупалась)
    Голубь сидит в центре лужи, белый с серым. Нахохлился – и сидит, хвост подрагивает, от него круги по воде расходятся. Убедившись, что вокруг никого нет, спросила его, что он вытворяет. Потоптался на месте, недоверчиво и с опаской на меня поглядывая, чуть было не улетел, но опять надул шею и замер.
    Еду в автобусе, сижу у прохода, рядом со мной – модный молодой человек в коричневой куртке с загорелым лицом. Задумалась, ушла в себя. От голоса вздрагиваю – испугалась слегка от неожиданности (спрашивает, выхожу ли я сейчас). Встаю, чтобы пропустить, сажусь обратно. А он оборачивается и говорит: «Извини, что напугал тебя». Представляете? Разве не удивительно это?
    Женщина в оранжевом жилете; на голове рогатая голубая шапка. Перекапывает землю на клумбе. В руках лопата; клумба уже успела зарасти сорной травой, потому копать тяжело. Она вонзает со всего размаха лопату в траву, налегает всем весом, выталкивает землю наверх, переворачивает и разбивает тугой комок острым краем. За спиной – черный островок перекопанной почвы. При этом она с очень спокойным выражением лица бормочет вот что: «…олигофренка с дебильным лицом, куда ей на работу с таким лицом ходить…»))) Непрерывный речевой поток ругательств без эмоциональной окраски, просто - себе под нос - фон для работы.

    Картинки после музыки
    Дети (первоклашки, наверное) гурьбой идут куда-то в сопровождении пожилой женщины. Так получилось, что я вклинилась встречным движением в этот гудящий шар. Воздушные шары у некоторых в руках – белые и синие, один мальчик, похоже, сражался с невидимыми силами, размахивая таким же мечом. Девчонки, скучковавшиеся по 2-3, щебетали на ходу (почти все – в розовом))) Обтекли меня ручейком и заставили улыбаться. Как будто молодильных яблочек съела) Или в живой воде искупалась)
    Голубь сидит в центре лужи, белый с серым. Нахохлился – и сидит, хвост подрагивает, от него круги по воде расходятся. Убедившись, что вокруг никого нет, спросила его, что он вытворяет. Потоптался на месте, недоверчиво и с опаской на меня поглядывая, чуть было не улетел, но опять надул шею и замер.
    Ужасные розовые слоны начали плодиться. Теперь их двое: один в новой ярко-розовой кислотной шубке, другой – в потасканной и застиранной желто-розовой. Ходят и машут всем руками.
    Ролл-ставни у магазина опущены наполовину и за ними – пол человеческой фигуры) Черные мужские туфли, кремовые брюки. Иногда виден пляшущий кусок темно-зеленого махрового полотенца. На полу синее пластиковое ведро.
    Юноша и девушка, оба пухленькие, стоят, обратившись друг к другу; молодой человек обнимает девушку за плечи и одной рукой так успокаивающе поглаживает ее по плечу. У нее за спиной рюкзак. Двое молодых людей взбегают на крыльцо; у каждого в руках скрученные в трубочку белые ватманы.

    Еду в автобусе, сижу у прохода, рядом со мной – модный молодой человек в коричневой куртке с загорелым лицом. Задумалась, ушла в себя. От голоса вздрагиваю – испугалась слегка от неожиданности (спрашивает, выхожу ли я сейчас). Встаю, чтобы пропустить, сажусь обратно. А он оборачивается и говорит: «Извини, что напугал тебя». Представляете? Разве не удивительно это?
    Две девушки у стойки, предлагающей услуги мобильного оператора. Одна, та, что непосредственно за стойкой, стоит и бренчит на неподключенной электрогитаре (красная, лаком покрытая гитара); она дергает струны, раздается еле слышный сухой звук. Черные волосы, черная с белым бандана. Вторая девушка сидит под рябиной, опираясь на нее спиной, на голове – зеленая шапка, на ней – наушники. Странная парочка.
    Женщина в оранжевом жилете; на голове рогатая голубая шапка. Перекапывает землю на клумбе. В руках лопата; клумба уже успела зарасти сорной травой, потому копать тяжело. Она вонзает со всего размаха лопату в траву, налегает всем весом, выталкивает землю наверх, переворачивает и разбивает тугой комок острым краем. За спиной – черный островок перекопанной почвы. При этом она с очень спокойным выражением лица бормочет вот что: «…олигофренка с дебильным лицом, куда ей на работу с таким лицом ходить…»))) Непрерывный речевой поток ругательств без эмоциональной окраски, просто - себе под нос - фон для работы.
    «Подцепила» память еще одну клумбу) Она очень мне понравилась. Перед торговым центром. Длинная, вытянутая, обрамленная серым бетонным бордюром. Коричневатая сухая почва, и четыре островка тонкой острой травы. Островки закругленные и обтекаемые, как пятна у коровы) Все разной формы. Очень симпатичная клумба, хотя на самом деле она просто не доведена «до ума».

    "Страсти по Иоанну"
    У меня со вчерашнего вечера американские горки – то вверх, то вниз. То хорошее, то плохое происходит. Сегодня к вечеру окончательно впала в психованное состояние.
    Включила Баха (Enigma, спасибо)) Попустило меня не сразу, но я на это вообще не рассчитывала, если честно. Сначала «свои» мысли дергались как на нитках, туда-сюда, раздражая до внутреннего крика. А потом все стало отдаляться. Музыка начала обволакивать. Обожаю!
    Какой великолепный хор. Бархатный, матовый, родной.
    Музыка? Знаете, вот она – без экзальтации. Скорбь – высокая, драма – высокая, патетика – высокая. Потрясающее чувство собственного достоинства в ней. Мне кажется, ей действительно можно лечить душу. Музыка, которая делает тебя лучше, или дает понимание того, с чем тебе будет намного легче.
    Все у меня улеглось внутри. Одна проблема, которая пульсировала в голове желтым нарывом, успокоилась и стала плоской. Вторая переродилась в ожидание радости. Третья никуда не делась, но я ее перестала отторгать - приняла. В какой-то момент от меня осталась оболочка, а все внутреннее пространство заняла музыка. Она во мне жила и пульсировала, в голове образовался высокий купол и сразу - ощущения полета, или, скорее, парения в безвоздушном пространстве. Ощущение полноты жизни. Ну, не знаю, сложно описать.
    Ждала с интересом финала. Опять – жизнеутверждающая музыка. Мажор. Я увидела зарю. Заря - это новая жизнь. А ведь это – Страсти… Но это – Иоганн Себастьян Бах)

    Знаете, вспомнился Иосиф Бродский, вот это:
    …Но пока мне рот не забили глиной,
    из него раздаваться будет лишь благодарность…


    Или вот это, Пастернака
    И быть живым, живым и только,
    Живым и только – до конца.


    Спасибо Вам, Валерий. Редко такой покой на душе бывает.

    Потом, в условии № 3, я-которая-внутри была очень спокойна, держала в руках одуванчик и дула на него. Ей-мне было хорошо, гармония в ней-мне была. Это от музыки, от Баха.

  19. #319
    Первые ключи к внутренней форме отправил
    в личку, Таненинька.

    Опишите потом подробно изменения в стойке,
    коли произойдут. Разумеется, без описания -
    собственно ключей.

    ОКи?

    Но ведь Вы по такому случаю меня простите, да?
    Вы просто представьте, что никогда и ни за
    что на Вас не рассержусь.

    Таненинька, Вы человечек хорошая, и просто
    не в состоянии сделать что-либо, способное
    меня рассердить.

    Серьёзно. Да.


  20. #320
    Валерий, добрый вечер)
    Как приятно здесь находиться. Мне здесь тепло.

    Вы просто представьте, что никогда и ни за
    что на Вас не рассержусь.
    Стесняюсь я, когда мне такое говорят)
    Спасибо)

    Таненинька, Вы просто
    не в состоянии сделать что-либо, способное
    меня рассердить.
    Комментировать не решусь, а то обвините в кокетстве)))

    Валерий, а песня-то шикарная! Смеялась и чертенята в глазах. Евгений Шварц почему-то вспомнился, диалоги его изумительные.
    Класс!
    Мне кажется, я поняла)

    Картинки до музыки
    Пожилая женщина, в терракотовой куртке (люблю этот цвет) и бордовом берете. Идет по газону от дерева к дереву. Подходит к нему, двумя руками (ладонями) обхватывает ствол, замирает и стоит.
    Женщина несет собаку. Рыже-коричневая, короткошерстная, плотненькая, похожая на таксу. Собака вытянута во весь рост, задние лапы почти касаются асфальта. Потому что хозяйка несет ее за шкирку! Представляете, собаку – за шкирку! Шкура чуть ли не на пол метра вытянулась, потому что вес-то немаленький; но – висит и не хнычет, не скулит, вполне себя комфортно ощущает. Никогда такого не видела.
    Черная машина, помыта недавно, чистенькая) На стекле, том, что слева от водителя, огромная, в пол окна, белая размазанная клякса – птичка постаралась. Это как же нужно исхитриться, чтобы вот так ювелирно, на боковое стекло? В полете, исключительно в состоянии полета происходят такие чудеса)
    Старый дедушка. Худой. Походка у него шаркающая, старческая. Но он – в костюме. И в черной высокой шляпе с широкими полями. Выглядит как аристократ и вызывает большое уважение чувством собственного достоинства.
    Продолжается работа над клумбой, которую вчера вскапывала бранящаяся женщина. Сегодня возле нее стоит старинный трактор с синей облезлой кабиной и желтой цистерной в разводах ржавчины. Клумба полностью перекопана, земля успела высохнуть и стать пыльно-коричневой. Водитель трактора поливает ее из шланга, тянущегося от цистерны. Вода искрится на солнце. Еще один мужчина сидит рядом на корточках и курит. Женщина в выцветшем рабочем жилете возит что-то в большом белом ведре из-под майонеза, прикрепленном к железной тележке с крупными колесами.
    Мальчик в сквере зашел за скамейку, под сень, так сказать, деревьев – и писает. Его очень хорошо видно. Мальчик уже большенький, ему лет шесть-семь. В синей шапочке, курточке, штаны спущены и видно белое-белое тело. Это какая-то ужасающая уязвимость… Рядом, облокотившись о скамью, стоит бабушка и смотрит в противоположную сторону. Как будто ничего не происходит. Пытаюсь понять, почему меня так зацепило и неприятно поразило это зрелище. Не знаю, но испытываю отвращение.
    Метров через двести вижу, что рядом с дорогой, не удосужившись даже зайти в кусты, справляет малую нужду взрослый дядька. Таксист – припарковал машину и тут же пристроился. У-жОс. Центр города, машины снуют, заправка рядом. Как можно настолько себя не уважать?
    Читаю объявление: куплю керогаз типа «Шмель». Усмехнулась мысленно – слово какое смешное, керогаз. В фотоцентре за компьютером сидел молодой человек с седыми прядками в волосах, у него были изумительной красоты руки. Вытянутые кисти, длинные пальцы. Живущие своей жизнью, как крылья у птицы. Он набирал что-то на клавиатуре, и я подумала, что он мог бы быть хорошим пианистом - во всяком случае, для техники у него есть все данные.

    Картинкипосле музыки
    Пожилая женщина, в терракотовой куртке (люблю этот цвет) и бордовом берете. Идет по газону от дерева к дереву. Подходит к нему, двумя руками (ладонями) обхватывает ствол, замирает и стоит.
    Женщина несет собаку. Рыже-коричневая, короткошерстная, плотненькая, похожая на таксу. Собака вытянута во весь рост, задние лапы почти касаются асфальта. Потому что хозяйка несет ее за шкирку! Представляете, собаку – за шкирку! Шкура чуть ли не на пол метра вытянулась, потому что вес-то немаленький; но – висит и не хнычет, не скулит, вполне себя комфортно ощущает. Никогда такого не видела.
    Девочка лет шести несется за мальчиком; ударяет его и убегает в другую сторону. Тот – за ней.
    Блестящий оранжевый грузовик с цистерной за головой, поливает улицу. Струя воды бьет из-под кабины и довольно на высоком уровне. Во двор стремительно пятятся двое милиционеров, не желающие принимать душ)

    Черная машина, помыта недавно, чистенькая) На стекле, том, что слева от водителя, огромная, в пол окна, белая размазанная клякса – птичка постаралась. Это как же нужно исхитриться, чтобы вот так ювелирно, на боковое стекло? В полете, исключительно в состоянии полета происходят такие чудеса)
    К железной заржавевшей двери ведет выщербленная бетонная лестница из четырех ступенек. На лестницу никто давно не поднимался. Нижняя ступень по периметру заросла острой зеленой травой.
    Женщина тяжелой походкой идет, припадая на левую ногу. Но палочка, на которую она, наверное, обычно опирается – на весу, в руке. Значит, пробует уже ходить без палочки, и – получается. У нее рыхлый нос «картошкой» и очень грустные глаза.

    Старый дедушка. Худой. Походка у него шаркающая, старческая. Но он – в костюме. И в черной высокой шляпе с широкими полями. Выглядит как аристократ и вызывает большое уважение чувством собственного достоинства.
    Мужчина очень крепко держит за руку девочку лет двенадцати. Папа и дочка. Она совсем еще ребенок; узкое детское лицо, обрамленное темными вьющимися волосами. Мужчина очень стильно одет; он внимательно ее слушает, но по сторонам тоже успевает посмотреть) Головой вертит.
    Продолжается работа над клумбой, которую вчера вскапывала бранящаяся женщина. Сегодня возле нее стоит старинный трактор с синей облезлой кабиной и желтой цистерной в разводах ржавчины. Клумба полностью перекопана, земля успела высохнуть и стать пыльно-коричневой. Водитель трактора поливает ее из шланга, тянущегося от цистерны. Вода искрится на солнце. Еще один мужчина сидит рядом на корточках и курит. Женщина в выцветшем рабочем жилете возит что-то в большом белом ведре из-под майонеза, прикрепленном к железной тележке с крупными колесами.
    Рекламный щит, приглашающий отведать суши: три симпатичных медведя-панды. Один держит в лапах рыбку, второй – краба, третий – веточку эвкалипта. Под щитом на солнце спит собака. Развалилась на боку: задние лапы вытянуты, передние подогнуты. Глаза зажмурены, он она бдит. Одно ухо торчком, другое – прижато к голове. Морда до неприличия довольная.
    Мальчик в сквере зашел за скамейку, под сень, так сказать, деревьев – и писает. Его очень хорошо видно. Мальчик уже большенький, ему лет шесть-семь. В синей шапочке, курточке, штаны спущены и видно белое-белое тело. Это какая-то ужасающая уязвимость… Рядом, облокотившись о скамью, стоит бабушка и смотрит в противоположную сторону. Как будто ничего не происходит. Пытаюсь понять, почему меня так зацепило и неприятно поразило это зрелище. Не знаю, но испытываю отвращение.
    Метров через двести вижу, что рядом с дорогой, не удосужившись даже зайти в кусты, справляет малую нужду взрослый дядька. Таксист – припарковал машину и тут же пристроился. У-жОс. Центр города, машины снуют, заправка рядом. Как можно настолько себя не уважать?
    Молодой человек с двумя алюминиевыми полными воды ведрами. Прямо из них, через край, поливает цветочки – только начинающие распускаться оранжевые бархатцы.
    Читаю объявление: куплю керогаз типа «Шмель». Усмехнулась мысленно – слово какое смешное, керогаз. Глаза наливаются слезами. Шмель, у папы был шмель. Как это всплыло в памяти, откуда… Не помню, когда в последний раз его видела. Лет пятнадцать назад, если не больше. Гараж перед глазами, папа сидит на корточках перед оранжевым шмелем, какой-то штукой сбоку нагнетает воздух и появляется пламя. Вот так… На детской площадке качели. Наверху два переплетенных металлических кольца (наверное, там должен быть натянут тент). Скамья – голубая, чистая, недавно покрашенная масляной краской – подвешена на металлическую цепь.
    В фотоцентре за компьютером сидел молодой человек с седыми прядками в волосах, у него были изумительной красоты руки. Вытянутые кисти, длинные пальцы. Живущие своей жизнью, как крылья у птицы. Он набирал что-то на клавиатуре, и я подумала, что он мог бы быть хорошим пианистом - во всяком случае, для техники у него есть все данные.


    Первые ключи к внутренней форме отправил
    в личку, Таненинька.

    Опишите потом подробно изменения в стойке,
    коли произойдут. Разумеется, без описания -
    собственно ключей.

    ОКи?
    Телеска при трех шарах.
    Валерий, попробовала вечером стойку с «ключами». Как только я «встала», у меня почти сразу затряслись ноги – наверху, от бедер и наверх. Ну, это я перетерпела, нормально. Другая нагрузка, посерьезней, но посИльная все-таки. Первый ключ затруднений не вызвал, даже удобней, мне кажется, стало, вес лучше распределяется. А вот второй))))) Я все время «срывалась»; то есть, если не следить сознанием, не выпуская его ни на мгновение из-под контроля, все заканчивается. Стоило мне отвлечься на инспектирование, положим, ступней или рук – и все, полный провал))) Дважды за 5 минут у меня случились припадки смеха – хохотала прекрасным искренним смехом. Смеялась над тем, как не удается все сразу удерживать под контролем. Как у плохого жонглера, который один за другим все апельсины на пол роняет)))
    Ноги к концу устали сильней и дрожали. Руки я даже не замечала, там было о чем другом подумать. «Другое» к финалу пришло в нужном состоянии, но исключительно благодаря внутреннему надзирателю.

    Телеска при условии № 3
    Сначала я увидела воздушного змея, в голубом небе – высоко – голубого воздушного змея. Потом я-которая-внутри, шла по полосе прибоя, опять влево, опустив голову вниз и глядя себе под ноги. Остановилась, села и стала что-то прутиком рисовать. Долго я пыталась рассмотреть, что. Сначала нарисовался домик. Точно как дети рисуют: квадрат, сверху треугольник (крыша), внутри окно. Кольнуло что-то внутри. Дальше играю. Опять довольно долго играю, а та-которая-внутри сидит и рисует, но собой закрывает. А потом я все равно увидела. Там было четыре человечка (тоже в примитивной детской манере нарисованные – голова, живот, руки-ноги), двое побольше и двое поменьше, и их всех смывала волна, всю нашу семью смывал прибой, мягко, но необратимо. Лицо мое сморщилось как у ребенка, горло перехватило и все. Слезы. Не хочу больше писать, как мне было. Я сильно плакала, и сейчас опять, как только описывать начала. Больно.
    Голова очень сильно болела, остро, такое ощущение, что спазм был не только в горле, а во всей голове. И теперь я грущу. Но с улыбкой. Вчера Бах был)

  21. #321
    Вы просто представьте, что никогда и ни за
    что на Вас не рассержусь.
    Таненинька, Вы человечек хорошая

    Валерий,
    я сегодня пришла в себя немножко, а вчера смалодушничала и ответить не смогла. Спасибо Вам. Вы мне когда такие слова говорите, у меня что-то сдвигается. Такое ощущение, что солнышко в душе встает, понимаете? Такой я там свет вижу, что дух захватывает, и я пугаюсь. Поверить, что это про меня, я все равно до конца не могу, мешает что-то внутри, но мне настолько приятно, что хочется за это любить весь мир. И страшно, потому что любить – это быть открытой. Спасибо Вам огромное.

  22. #322
    Валерий, добрый вечер)
    Еще вчера вот эту песню хотела прикрепить в ответ на Вашу) Но - захлестнули эмоции. Так что сегодня исправляюсь) Спасибо Вам еще раз



    Картинки до музыки
    Мальчик лет четырех в синей шапочке идет рядом с бабушкой, бабушка болтает по телефону и слегка отвлеклась от малыша. А у него шапочка сползла на глаза, и он почти ничего не видит. Крутится на месте, задирая голову наверх. О, бабушка очнулась, поправила шапку, взяла внука за руку и они пошли через дорогу.
    Девушка подходит к остановке, все провожают ее взглядом. Там есть на что посмотреть))) Короткие шорты, максимально короткие; длинные красивые ноги облегают черные колготки с узорами в виде розовых кустов. Фиолетовые туфли с тупым носком на высоком каблуке. Темно-синий (похожий на форменный) жакет, подчеркивающий талию и – внимание – на голове – пилотка. Типа такая стюардесса. Черные волосы крупными кольцами ниспадают на спину, яркий макияж. На лице – презрение и вызов. Она подходит к светофору и идет на противоположную сторону. Три балбеса лет двадцати, идущие ей навстречу, залипают, сворачивают головы назад, не в силах оторвать взгляд, а потом кричат ей вслед что-то развязное и гогочут.
    Папа гуляет с мальчиком, мальчик на голубом велосипеде с блестящим рулем. Когда дорога «в горку», папа берется за руль и помогает сыну заехать. Доехали до сквера; там вместе подошли к отполированной глыбе из розового гранита, где написано, что на этом месте будет возведен памятник.
    Зацветает акация. У нас в городе ее очень мало, и заметить сложно. Желтые цветочки с оттопыривающимися лепестками в кружевной зелени. Хотела понюхать – не дотянулась)
    Видеокамера на штативе, съемочная группа из двух человек, один держит в руках микрофон. Перед ним – молодой человек в шлеме, опирающийся на желтый велосипед. Я его знаю, это лидер нашего городского велосипедного клуба. А рядом, аккурат за памятником герою Великой Отечественной войны, стоит толпа велосипедистов, человек пятьдесят. Все на велосипедах, ждут «предводителя». Когда съемка закончилась, мы поздоровались, и он сказал мне, что будет экскурсия. Я мысленно позавидовала, что вот, все вместе поедут. А я не могу, неуютно чувствую себя в толпе незнакомых людей.
    В автобус зашел молодой человек; очень приятной наружности и приличного вида, в черной куртке, ладно сидящей и черных вельветовых штанах. Вытаскивает из кармана горсть десятикопеечных монет и подает кондуктору. Та наливается краской и начинает бурчать: «Я вас запомню и в следующий раз сдачу такими же монетами сдам». Спрашивает, сколько там денег и, не считая, бросает в сумку. Уходит в гневе. А молодому человеку так неудобно! Он голову опустил, и опять руку в карман. Обнаруживает еще несколько монет. Зовет кондуктора, та не слышит. Громче, еще громче. Все оглядываются, ему неловко. Наконец, подходит. «Я вам не все отдал». И та уже изменившимся тоном «Надеюсь, все правильно посчитали, молодой человек».

    Картинки после музыки
    Мальчик лет четырех в синей шапочке идет рядом с бабушкой, бабушка болтает по телефону и слегка отвлеклась от малыша. А у него шапочка сползла на глаза, и он почти ничего не видит. Крутится на месте, задирая голову наверх. О, бабушка очнулась, поправила шапку, взяла внука за руку и они пошли через дорогу.Помойка. Сверху сидит огромная белая птица (чайка или баклан) с желтым длинным клювом. Внизу, на земле, несколько голубей топчутся. Чайка ковыряется в контейнере и то и дело вытаскивает оттуда клювом какую-то добычу. Если она ей не нравится, добыча летит вниз (чем и пользуются голуби, им, похоже, нравится все))
    Мужчина средних лет, худощавый, в кепке, в очках. У него, наверное, какая-то форма ДЦП. Характерная походка, как будто подпрыгивающая и ныряющая, с подтаскиванием ног. С огромным уважением отношусь к этим людям. Насколько им сложней в жизни, чем остальным.

    Девушка подходит к остановке, все провожают ее взглядом. Там есть на что посмотреть))) Короткие шорты, максимально короткие; длинные красивые ноги облегают черные колготки с узорами в виде розовых кустов. Фиолетовые туфли с тупым носком на высоком каблуке. Темно-синий (похожий на форменный) жакет, подчеркивающий талию и – внимание – на голове – пилотка. Типа такая стюардесса. Черные волосы крупными кольцами ниспадают на спину, яркий макияж. На лице – презрение и вызов. Она подходит к светофору и идет на противоположную сторону. Три балбеса лет двадцати, идущие ей навстречу, залипают, сворачивают головы назад, не в силах оторвать взгляд, а потом кричат ей вслед что-то развязное и гогочут.
    Стояла возле светофора, ждала зеленый сигнал. Рядом со мной – мама с дочкой лет семи. Девочка в серых вытянутых штанах и розовой толстовке. Волосы пепельно-русые, заплетенные в косу и уже изрядно растрепавшиеся. Загорается зеленый свет, я ступаю на проезжую часть и вдруг злобный крик «Стоять!!!» Я замерла на мгновение, потом поняла, что не мне, а девочке этой. Мама кричала. Потом шла и на всю улицу бедную девочку отчитывала в очень грубой манере. Девчонку жалко было.
    Папа гуляет с мальчиком, мальчик на голубом велосипеде с блестящим рулем. Когда дорога «в горку», папа берется за руль и помогает сыну заехать. Доехали до сквера; там вместе подошли к отполированной глыбе из розового гранита, где написано, что на этом месте будет возведен памятник.
    Зацветает акация. У нас в городе ее очень мало, и заметить сложно. Желтые цветочки с оттопыривающимися лепестками в кружевной зелени. Хотела понюхать – не дотянулась)
    Собака – рыжая мохнатая, с лисьей мордочкой, на поводке. Устроила показательные выступления. Легла у светофора и не хочет вставать. Хозяин ее пытается поднять, тянет поводок вверх, отрывает от земли, о она опять кулем вниз) На третий или четвертый раз получилось «уговорить».
    Молодой человек в крупных солнцезащитных очках сидит на низком черном заборчике и гладит большую коричневую собаку по голове. Ушки ей чешет. Если бы она была кошкой, она бы сейчас мурлыкала.

    Видеокамера на штативе, съемочная группа из двух человек, один держит в руках микрофон. Перед ним – молодой человек в шлеме, опирающийся на желтый велосипед. Я его знаю, это лидер нашего городского велосипедного клуба. А рядом, аккурат за памятником герою Великой Отечественной войны, стоит толпа велосипедистов, человек пятьдесят. Все на велосипедах, ждут «предводителя». Когда съемка закончилась, мы поздоровались, и он сказал мне, что будет экскурсия. Я мысленно позавидовала, что вот, все вместе поедут. А я не могу, неуютно чувствую себя в толпе незнакомых людей.
    Тут же стояла «свадьба» (к этому памятнику у нас принято приезжать и возлагать цветы). У подножия лежал букет с розовой «юбочкой». Невеста красивая, в платье цвета слоновой кости, с не слишком (в меру) пышным кринолин. Длинные волосы убраны в замысловатые завитки, на боку – веточка белых цветов. Они очень счастливо улыбалась. Жених в сером костюме. Красивая пара.
    В автобус зашел молодой человек; очень приятной наружности и приличного вида, в черной куртке, ладно сидящей и черных вельветовых штанах. Вытаскивает из кармана горсть десятикопеечных монет и подает кондуктору. Та наливается краской и начинает бурчать: «Я вас запомню и в следующий раз сдачу такими же монетами сдам». Спрашивает, сколько там денег и, не считая, бросает в сумку. Уходит в гневе. А молодому человеку так неудобно! Он голову опустил, и опять руку в карман. Обнаруживает еще несколько монет. Зовет кондуктора, та не слышит. Громче, еще громче. Все оглядываются, ему неловко. Наконец, подходит. «Я вам не все отдал». И та уже изменившимся тоном «Надеюсь, все правильно посчитали, молодой человек».
    Большой черный джип стоит у подножия деревянной лестницы. Читаю название – Sorento. В голове сразу мелодия – есть такая песня «Поздний вечер Соренто», мне очень нравится музыка. Я ее уже пол дня пою. А несколько дней назад вспомнила пин-код банковской карточки, которой год не пользовалась. Вспомнила только потому, что запоминала его нотами) То есть, мелодия всплыла в голове (я все коды так запоминаю, потому что цифры катастрофически путаются), а там уже дело техники расшифровать.

    Телеска при условии № 3.
    Закрылась, наверное, после вчерашнего. Сегодня я-которая-внутри сидела на берегу и строила крепость из песка. Может даже для себя самой, чтобы в ней прятаться. Общаться не хотела категорически, делала вид, что никого знать не хочет. Была увлечена своей работой.
    Никаких особый ощущений не было в голове, но я не «взламывала» ничего. Так что все спокойно прошло.

    Телеска при трех шарах
    Сегодня ключи попроще было контролировать) Физически тяжеловато, потому что непривычно, тренировки нет. Днем обнаружила, что «чувствуется» задняя поверхность бедра. Ну, и ноги «трясутся» практически с самого начала. Но выдерживаю пять минут спокойно.

  23. #323
    Еще вчера вот эту песню хотела прикрепить в ответ на Вашу)
    Кланяюсь благодарно, Таненинь-
    ка
    . Подарили мне чистую детскую
    радость. Прозрачную небом июня
    в Питере..

    Да.

    Закрылась, наверное, после вчерашнего.
    Вполне возможно, Таненинька.

    Но это вполне естественно, да.
    Оттого и идём аккуратными ти-
    хими шажками, никуда не торо-
    пясь )))

    Но выдерживаю пять минут спокойно.
    Отлично. Теперь - но вечером -
    десять минуток, ОКи?

    С утрешка - пять.

    Что вкус кудина теперь стал?

    И.. Что со стрельбищем, Тане-
    нинька? Ммм?

  24. #324
    Добрый вечер, Валерий)
    Подарили мне чистую детскую
    радость.
    И я так же ее слышу))) Ну, Вы знаете) Мне вообще иногда кажется, что я до сих пор ребенок, а взрослой просто прикидываюсь)

    Оттого и идём аккуратными ти-
    хими шажками, никуда не торо-
    пясь )))
    Очень Вам за это благодарна, Валерий. Чувствую это кожицей, говорила Вам уже... Ничего не изменилось, чувствую и ценю, и каждый раз говорю Вам "спасибо" за потрясающую деликатность.

    Отлично. Теперь - но вечером -
    десять минуток, ОКи?

    С утрешка - пять.
    Хорошо) Как бы не свалиться)))

    Что вкус кудина теперь стал?
    Сейчас будет краткий очерк. Во-первых, мне кажется, что он спас меня от простуды. Во-вторых, на улице иногда замечаю, что предметы вижу чуть резче, чем обычно. В этом эффекте я тоже его подозреваю (читала, что такое может быть). Доктор, не мутирую ли я?))) И не волшебная ли это сила внушения?) На самом деле, не думаю, что самовнушение, потому что я очень недоверчива и чтобы мне признать «чудесные» свойства чего-либо, нужны четкие «материальные» доказательства, причем неоднократные. С простудой вопрос еще пока открыт. Одного примера недостаточно)
    Что касается вкуса, по-прежнему горечь при первом глотке, потом - довольно нейтральный вкус, в котором мне немножко «чудится» лес. Листики горькими на вкус тоже стали только при первом попадании на язык, потом становятся безвкусными. Послевкусие по-прежнему горькое, но уже не той интенсивности, как вначале и проходит быстрее. А уж когда я их вкусным шоколадом заем, то вообще – ням-ням)))
    И.. Что со стрельбищем, Тане-
    нинька? Ммм?[
    Валерий, это единственное, на что я решаюсь только после любезно Вами придаваемого ускорения...) Простите меня, пожалуйста. Сильное внутреннее сопротивление...
    На прошлой неделе дядьки-охотники уезжали на соревнования. А на этой я проленилась) На следующей - обещаю - с'езжу, честное слово.


    Картинки

    На улице встретила девушку, с которой учились в параллельных группах в ВУЗе. Очень красивая девушка, с точеной фигурой, светлыми волосами и немножко порочным (в лучшем смысле этого слова) лицом. Сейчас она шла неприметная, без макияжа и в простой одежде, а в универе она была настоящей звездой. Мы с ней не общались, она была недосягаема для меня (точнее, она о моем существовании вряд ли подозревала до определенного момента. Что, собственно, не имело для меня ну никакого значения). У нее был ухажер – студент театрального, сильно даровитый, которого курсе на третьем приняли в труппу нашего театра. Любимец публики и девушек. Пара была очень яркая. Но однажды (щас как хвастовство будет звучать, осознаю. Я постараюсь об'ективно, по возможности))), этот молодой человек решил переключиться на меня. С чего это произошло и как вообще такое могло произойти, никто не понял, в том числе и я. Я вообще долго не замечала, что происходит))) Ибо наивна и чиста была до безобразия. Однокашники «актера» так открыто недоумевали и с таким изумлением меня разглядывали (как инопланетную обезьянку), что хотелось под землю провалиться. Это, кстати, был первый мой опыт общения с кавалером) Он приходил ко мне в общежитие, страстно пел под гитару всякие разные песни, приглашал в театр (разумеется, на спектакли, в которых был задействован) и выводил гулять. Именно гулять – по улице, а не в заведения. Это было странное зрелище: мы рядом (за руку не разрешала себя брать, мне не хотелось), плюс обожающий его и буквально смотрящий ему в рот юный студент-актер и плюс влюбленная в него девушка с его же курса, которая все время мне говорила: «Ну как ты можешь быть такой равнодушной, он же тебя таааак любит»))) Мне становилось очень смешно. Свита меня ничуть не раздражала, потому что в молодого человека я даже не была влюблена. Она меня ограждала от его приставаний (не будет же в обществе этого делать))) А он мне был интересен и был управляем. Относился ко мне трепетно. Дурачился. Мог на улице бухнуться на колени и руку поцеловать) Я забавлялась. Мне, признаюсь честно, было лестно. Хотя, я видела, что любит он больше всего самого себя и такой вот повод пострадать на публику (типо, неразделенная любовь) для него отличный способ вздуть, подстегнуть свои творческие эмоции. Ну, правда, нарциссизма там куда больше было, чем симпатии ко мне, хотя и она присутствовала. Наступили каникулы, я уехала, и это было как раз то лето, когда произошло событие, ставшее причиной моего обращения к Вам, Валерий. Когда я приехала домой, в свой маленький городок, меня там ждали несколько писем (очень романтических, красивых по-настоящему) и штук пять телеграмм. Кавалер путешествовал по России и отправлял мне телеграммы из разных мест. Текстами были строки из песен. Ну, например: «Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою». И подпись – Фунтик))) Знаете, я была в таком состоянии тогда… Даже вспоминать страшно. Меня эти телеграммы вытаскивали из черной закручивающейся воронки. Парочка телеграмм пришла в мое отсутствие, папе приходилось ходить за ними на почту, и он страшно злился, потому что ему было стыдно, что там такая чушь. Ругался на меня) А я понимала, что очень хочу встретиться, и, может, рассказать все, и, может, мне тогда станет легче, и, может, я что-то почувствую, а он поймет и поможет мне выбраться.
    Я вернулась на учебу после каникул. Была уверена, что он придет поздравить меня с Днем рождения. Не пришел. Мы случайно столкнулись на остановке. Ему было неловко. Он сообщил мне, что женился) И показал правую руку с обручальным кольцом)
    Ну... И как-то тогда я поняла, что совсем-совсем одна... Вот тогда - окончательно поняла.
    ………………………………………..

    Такая была история.
    Валерий, я закончу с картинками, потому что воспоминания тяжелые, и… Пусть вот так сегодня, ладно?
    Иногда в самом деле кажется, что не бывает случайных встреч в жизни. Иначе для чего бы я встретила сегодня эту девушку, которую не видела лет десять?.. И сразу такой поток воспоминаний. Кстати, я прекрасно понимаю, что этот человек не был ничего мне должен) Учитывая, тем более, что с моей стороны чувств не было. У меня нет никакой обиды на него. Просто, очень нужна была поддержка, и я мысленно за него «цеплялась». Особенно,начитавшись писем-телеграмм) Но, не получилось… Значит, тоже нужно было, чтобы именно так произошло.

    Телеска при условии № 3
    Сегодня я-которая-внутри продолжала доводить до совершенства песочную крепость. Сидит ко мне спиной и все тут. Очертила круг, территорию свою обозначила. Кстати, прибой до него не докатывается. Смыть не может! Я немного подокапывалась до нее, спросила, что она в крепости делать собирается, сама чуть не прослезилась, а ей все равно. После встала и пошла в море - как была, в длинной одежде - купаться.

  25. #325
    Мне вообще иногда кажется, что я до сих пор ребенок, а взрослой просто прикидываюсь)
    А мне не кажется, Таненинька. У меня
    так оно и есть )))

    И сразу такой поток воспоминаний.
    И это очень здОровски, да. Потихонеч-
    ку подсвечиваться начинает темнота.

    Хорошо) Как бы не свалиться)))
    Ну, свалитесь )) И что в том плохого?
    Итак - что плохого, коли свалитесь -
    сможете рассказать, Таненинька?

    Телеска при условии № 3
    Аха. Таненинька. можно вопрос? Что
    за последнее время из прошлых при-
    вычных событий - вернулось в Вашу
    жизнь? Чего несколько недель не бы-
    ло?

  26. #326
    Валерий, добрый вечер)

    А мне не кажется, Таненинька. У меня
    так оно и есть )))
    Правда?)
    То есть, это ничего страшного - так себя ощущать? Это просто супер. (Попробую представить вас семилетним мальчишкой)))
    Значит, Вам понравятся сегодняшние девочка с голубями и мальчик с червяком)))

    И это очень здОровски, да. Потихонеч-
    ку подсвечиваться начинает темнота.
    Сегодня весь день жалела, что написала, если честно. Как-то болезненно для меня это все внутри. Очень.

    Ну, свалитесь )) И что в том плохого?
    Итак - что плохого, коли свалитесь -
    сможете рассказать, Таненинька?
    Знаете мультик про маленького Олененка? Который правду всем в лесу говорил?) Я вот с Вами точно такая. Всю правду, даже, может, когда и не стоит.
    Так вот, что плохого. Цепочка следующая.
    Свалилась - слабая (значит, хилая - значит, плохая) - плохо тренировалась (значит, неправильно делала до этого, значит, глупая) - не оправдала ожиданий, не справилась (провалила - будет наказание).
    Это внутреннее восприятие. Разумом я так не думаю. Стала бы постепенно к пяти минутам по одной-две добавлять.

    Не свалилась. Не могу себе позволить)
    Самыми тяжелыми были примерно седьмая-восьмая минуты. Потом как будто "второе дыхание" открылось.
    Сегодня уже чуть полегче было. Ключи, вроде бы, постигла и прочувствовала, как надо. Под конец ноги начинают трястись)

    Аха. Таненинька. можно вопрос? Что
    за последнее время из прошлых при-
    вычных событий - вернулось в Вашу
    жизнь? Чего несколько недель не бы-
    ло?
    ))) Валерий, ну так нечестно. Вы с той-что-внутри как-то без моего присутствия умудряетесь диалог вести?) А вообще... Аплодирую, Валерий)

    Ведь Вы про очерченный круг?
    Вернулась Мама из отпуска - пару недель назад. Но она никогда не "лезла" в мою жизнь. Мама меня не донимает. Да и я ее дозирую, если честно.
    Не знаю, можно ли сказать, что "вернулся"(возможно, в ином качестве), но меня достает мой "ученик", мужчина 45 лет. Мы не общались приблизительно месяц. А сейчас он меня ДОСТАЁТ. Душит своим вниманием. Я не понимаю ничего, и отказать не могу, потому что ему плохо, у него ситуация сложная в жизни. Я же ДОЛЖНА поддержать человека, когда ему плохо... Мы же так чудесно-нейтрально общались пол года... Он ничего плохого мне не сделал. Но я уже приняла решение, что хватит. Не могу больше, не могу быть спасительницей. Потому что сама погружаюсь в какую-то отвратительную липкую жижу. Там нечестно все, понимаете?
    У меня голова сейчас лопнет.

    Картинки до музыки
    Иногда я беру в библиотеке книги. Конечно, сейчас можно купить все, что угодно, или в интернете скачать. Но я люблю библиотечную атмосферу, длинные стеллажи от пола до потолка и запах книг. И читать люблю «бумажные» книги; чтение с экрана компьютера такого удовольствия не доставляет. Это так, предыстория. Выхожу с «добычей» на крыльцо. А там – девчушка лет шести с хвостиком и светлой челкой стоит, облепленная голубями. В руках пакетик с семечками, она их насыпает в ладошку, присаживается на корточки и разжимает руку. Жирные птицы наперегонки бегут к ней, протискиваются, отталкивая друг друга, и жадно клюют семечки с ладошки. Девочка время от времени ладошку зажимает в горсточку. Я подумала, что это рефлекторное такое движение, от касания острого клюва. «Тебе не больно?» - спрашиваю я. Она поднимает на меня светлые глаза, улыбается (беззубым ртом, выпали молочные зубки) и отвечает: «Нет, не больно. Я их за клювы ловлю». (Я улыбаюсь во весь рот, ну замечательная же девчонка! живая такая, настоящая) Она опять насыпает семечки и приседает. «А что сделаешь, когда поймаешь?» - продолжаю допытываться у нее. (Начинаю беззвучно смеяться))) «Что-что, - отвечает она мне. – Домой плинесу». (букву «р» не выговаривает). Хвать голубя за клюв – и вправду ведь получается ухватить – и мне показывает: «Вот, поймала» - и смеется. Знаете, я такое удовольствие получила, не передать. А возле крыльца туда-сюда расхаживал папа – крепкий бритоголовый мужчина в спортивном костюме. Он тоже улыбался)
    Возле дома цветет черемуха. Отцветает уже. При порывах ветра сверху начинают лететь белые лепестки.
    Две девушки подросткового возраста верхом на лошадях. Вижу их издалека, подхожу постепенно. Одна лошадка серая в яблоках (я ее помню, видела уже), ноги от копыт до колен обмотаны красной тканью, седло тоже красного цвета. Вторая лошадь белая в серую крапинку, с синим седлом и такими же ногами. Первая девушка спешивается. В руках пластиковый зеленоватый мешок, она им елозит по асфальту. Понятно: лошадь навалила кучу, и девушка пытается ее убрать в мешок) И пока хозяйка увлечена своим делом, коняка разворачивает свою морду к клумбе и начинает жевать высаженные туда цветы, вырывая их с корнем) Смешнооо)))
    Стою возле овощной палатки. Подбегает мальчик, протягивает руку и показывает что-то маме (продавцу). Из кулачка торчит фиолетово-коричневый дождевой червяк. «Даня, ну хватит уже мучить червяка, отнеси его обратно, на землю положи». «Мам, а он живой?» «Был живой, когда ты его в прошлый раз приносил». Мальчик недоверчиво смотрит на маму, чумазый, руки черные, потом разворачивается и убегает.
    Авария на дороге. Вверх дном лежит раскуроченная машина, девятка сливового цвета. Дверца водителя сорвана, видно все нутро. В нее уткнулась еще одна, изрядно помятая. Рядом на газоне несколько человек, мужчина сидит, обхватив руками голову.
    Поток машин, по обочине мечется кошка, серая с крупными белыми пятнами, ей нужно на другую сторону. Выбирает момент и сигает прямо под колеса очередной машине. Я машинально закрываю рот рукой в ужасе. Визг тормозов, машина останавливается, кошка зигзагообразно заканчивает пересечение дороги и исчезает в кустах.

    Картинки после музыки
    Иногда я беру в библиотеке книги. Конечно, сейчас можно купить все, что угодно, или в интернете скачать. Но я люблю библиотечную атмосферу, длинные стеллажи от пола до потолка и запах книг. И читать люблю «бумажные» книги; чтение с экрана компьютера такого удовольствия не доставляет. Это так, предыстория. Выхожу с «добычей» на крыльцо. А там – девчушка лет шести с хвостиком и светлой челкой стоит, облепленная голубями. В руках пакетик с семечками, она их насыпает в ладошку, присаживается на корточки и разжимает руку. Жирные птицы наперегонки бегут к ней, протискиваются, отталкивая друг друга, и жадно клюют семечки с ладошки. Девочка время от времени ладошку зажимает в горсточку. Я подумала, что это рефлекторное такое движение, от касания острого клюва. «Тебе не больно?» - спрашиваю я. Она поднимает на меня светлые глаза, улыбается (беззубым ртом, выпали молочные зубки) и отвечает: «Нет, не больно. Я их за клювы ловлю». (Я улыбаюсь во весь рот, ну замечательная же девчонка! живая такая, настоящая) Она опять насыпает семечки и приседает. «А что сделаешь, когда поймаешь?» - продолжаю допытываться у нее. (Начинаю беззвучно смеяться))) «Что-что, - отвечает она мне. – Домой плинесу». (букву «р» не выговаривает). Хвать голубя за клюв – и вправду ведь получается ухватить – и мне показывает: «Вот, поймала» - и смеется. Знаете, я такое удовольствие получила, не передать. А возле крыльца туда-сюда расхаживал папа – крепкий бритоголовый мужчина в спортивном костюме. Он тоже улыбался)
    Возле дома цветет черемуха. Отцветает уже. При порывах ветра сверху начинают лететь белые лепестки. Я стояла под ней и пыталась поймать хотя бы один лепесток – не получилось) А вообще, это очень красиво. Ты стоишь под белым деревом, и оно осыпает тебя душистым теплым снегом. Здорово! Я потом подняла с асфальта один цветочек. Он дохленький уже, рассыпающийся на атомы, с пятью лепестками. Но до сих пор хранящий аромат. Начинает цвети рябина. У нас ее очень много, и вот этот тяжелый душный запах уже обволакивает город.
    Две девушки подросткового возраста верхом на лошадях. Вижу их издалека, подхожу постепенно. Одна лошадка серая в яблоках (я ее помню, видела уже), ноги от копыт до колен обмотаны красной тканью, седло тоже красного цвета. Вторая лошадь белая в серую крапинку, с синим седлом и такими же ногами. Первая девушка спешивается. В руках пластиковый зеленоватый мешок, она им елозит по асфальту. Понятно: лошадь навалила кучу, и девушка пытается ее убрать в мешок) И пока хозяйка увлечена своим делом, коняка разворачивает свою морду к клумбе и начинает жевать высаженные туда цветы, вырывая их с корнем) Смешнооо))) С другой стороны от меня возле синей машины, приоткрыв дверцу, стоит мужчина и тоже наблюдает за сценкой с широкой улыбкой. Еще две всадницы на лошадках процокали навстречу: одна из них была верхом на пони, бело-коричневого окраса. Блондинистая грива была заплетена в такую красивую косу, что я ей позавидовала)
    Стою возле овощной палатки. Подбегает мальчик, протягивает руку и показывает что-то маме (продавцу). Из кулачка торчит фиолетово-коричневый дождевой червяк. «Даня, ну хватит уже мучить червяка, отнеси его обратно, на землю положи». «Мам, а он живой?» «Был живой, когда ты его в прошлый раз приносил». Мальчик недоверчиво смотрит на маму, чумазый, руки черные, потом разворачивается и убегает.
    Солдатики-срочники переходят дорогу. Воскресенье, увольнительная. Все в одинаковой форме. Зеленые пятнистые куртки, затянутые на талии грубым ремнем с пряжкой и пузырящиеся на спине огромными горбами. Брюки, заправленные в кирзовые сапоги. Лица совсем юные. У дороги припарковая роскошная спортивная черно-белая Ауди, двухдверная, низкой посадки. Напрашивается сравнение с породистым скакуном. Возле нее человека четыре, золотая молодежь. Солдатики тоже остановились, разглядывают и обсуждают с интересом.
    Авария на дороге. Вверх дном лежит раскуроченная машина, девятка сливового цвета. Дверца водителя сорвана, видно все нутро. В нее уткнулась еще одна, изрядно помятая. Рядом на газоне несколько человек, мужчина сидит, обхватив руками голову.
    Эвакуатор с машиной. Мордами в разные стороны. Похожи на двуглавого змея)
    Парочка подростков навстречу, девушка и парень. Широкая одежда, на головах почти одинаковые шапочки в обтяжку: у мальчика белая, у девочки черная.
    Девушка с молодым человеком. Он на ходу притянул ее к себе и «затяжно» так целует в щеку. Понравилось, трогательно)


    Телеска при условии № 3
    Я, конечно, понимаю, что это всего лишь игры моего разума (или не-разума), и на самом деле это все я сама и придумываю, но все равно интересно)))
    Сегодня я ожидала, что там вообще никого не будет. Просто весь день была под впечатлением вчерашних воспоминаний, а они тягостные.
    Ничего подобного. Сидела моя кумушка на берегу, спиной ко мне, уложив подбородок в ладони и смотрела на море. Плакала, но совсем чуть-чуть. Сзади крепость) Я ее так отчетливо увидела, просто удивительно. Точнее, башню одну, ювелирно исполненную) Мне показалось в какой-то момент, что она ее ногой рушить начнет. Нет, встала, распустила волосы и пошла дальше. Влево по берегу.

  27. #327
    Правда?)
    Да.

    Попробую представить вас семилетним мальчишкой)))
    А вот музыкните меня семилетне-
    го, и расскажите потом обо мне,
    Таненинька. Рискнёте? )))

    Сегодня весь день жалела, что написала, если честно. Как-то
    болезненно для меня это все внутри. Очень
    Оттого и двигаемся сторожко, без
    напряга.. Но то добрая боль, да.

    Она очищает.

    Не свалилась. Не могу себе позволить)
    Тогда задание - глупо и потеш-
    но рухать на Попу, не достояв -
    пары минуток. Ммм?

    Вернулась Мама из отпуска - пару недель назад.
    Насколько часто общаетесь? И..

    Перескажите Ваш с Мамой пос-
    ледний разговор, Таненинька.

    Потому что сама погружаюсь в какую-то отвратительную липкую жижу.
    Там нечестно все, понимаете?
    Да. Понимаю. Сумеете категори-
    чески прекратить общение?

    Что полагаете? Сыграйте инстру-
    ментом - то ПРЕКРАЩЕНИЕ.

    И расскажите здесь, не забывая
    об ощущениях в Теле и Личике.

    Сегодня я ожидала, что там вообще никого не будет.
    И вот, пожалуй, главное, Тане-
    нинька.

    ЗАЧЕМ Вам НАДО, чтобы ТАМ -
    вдруг никого не оказалось?

    ЧТО переменится от того, что
    ТАМ - вдруг НИКОГО не ока-
    жется?

    Попробуйте представить и рас-
    сказать. ДобрО, Таненинька?

  28. #328
    Валерий, добрый вечер)

    А вот музыкните меня семилетне-
    го, и расскажите потом обо мне,
    Таненинька. Рискнёте? )))
    Валерий, Вы, это, не обессудьте))) "Играла" Вас довольно долго. Шкодника не получилось) Думала-то, что будет разбойник и хулиган. Ни.

    Смотрите, каким я Вас вижу)
    Я Вас вижу тонким мальчиком с вьющимися волосами и задумчивым взглядом. Как будто старше сверстников, что ли. Ранимый мальчик, но своенравный. Не агрессивно-своенравный, а по-тихому, но когда никакой силой с места не сдвинешь, если сам не захочет. В Ваших руках то коричневый портфель, то футляр со скрипкой) Вы сидите возле воды и смотрите в небо, высокое-высокое, голубое-голубое. Вам хочется летать. Потом держите в руке веревку, на которой воздушный змей и несетесь по берегу со счастливой улыбкой и горящими глазами. Тут только задумчивость уходит.
    Ну, вот так) Такой Вы у меня внутри - в детстве.

    Насколько часто общаетесь? И..

    Перескажите Ваш с Мамой пос-
    ледний разговор, Таненинька.
    Валерий, вот все равно Мама для меня – это Священная Корова. Трудно мне про нее.
    Так вот. Мы общаемся ежедневно. Это моя инициатива после папиной смерти. В последнее время я сокращаю общение (по возможности), но это сложно, потому что мама одинока и очень скучает. Общаемся по телефону либо смс-ками (маме достаточно узнать, что у меня все в порядке). Иногда, когда мне сооовсем не хочется разговаривать, я притворяюсь, что занята и пишу смс))) В пятницу Мама снова уезжает и общаться мы будем раз два в неделю.

    Разговор
    Разговоры почти всегда воздушно-карамельные. Мы не озвучиваем друг другу проблем. Оберегаем друг друга. Разговоры, как правило, бутафорские и бессодержательные.
    Я: - Привет, как дела? Не занята, удобно разговаривать?
    Мама: - Ну, немножко поговорю. Все хорошо. А у тебя?
    Я: - Да тоже все в порядке.
    Мама: - На работе все спокойно, не дергают?
    Я: - Да нет, все хорошо.
    Мама: - Ну и хорошо, это же главное, чтобы нервы не мотали… А у меня сюрприз для тебя, эх, придется сейчас все карты раскрыть. Завтра знакомые едут в твой Город и согласились передать тебе гостинец от меня (мама испекла мне торт). Я дам им твой номер телефона?
    Я: - Да, конечно.
    Мама: - Ты сможешь выйти и забрать пакет, когда они подъедут?
    Я: - Да, конечно. Спасибо, мамуль.
    Мама: - Я очень рада, доченька, что иногда удается тебя побаловать. Ну, давай, пока, мне надо торт успеть доделать. Я тебе перезвоню вечером и скажу точно, во сколько они подъедут.
    (тут у меня слезки наворачиваются)
    Я: - Хорошо, мамуль, пока. Созвонимся еще.

    Картинки до музыки.
    Сегодня на улице холодно и дождь, людей почти нет. Или есть, но они бегают под зонтами) Даже лиц не разглядеть.
    Я пошла погулять в парк. Пообщаться с природой. Немножко капал дождь, но он такой мелкий и редкий, что я зонт открывать на стала. Иногда на лицо попадали крупные капли. Это дело я люблю)
    Экскурсия по парку. Дерево с фигурными листочками, похожими на кленовые, после мучительных раздумий было отнесено к неоткрытым еще растениям)) Потом мое внимание привлекли шишки в траве (это их лиственницы пороняли). Я наклонилась и подняла их. Очень удивилась: на веточке длиной в 3 сантиметра почти впритык друг к другу прилепились две шишки разного цвета – светло-коричневая и дымчатая темно-серая. Обе почти идеальной формы, со слегка раскрытыми чешуйками, маленькие и аккуратные. Настоящее сокровище (из тех, которых в изобилии в карманах ребятишек). Зажала в руке вместе с зонтом и иду дальше (очень, надо сказать, довольная находкой))) Потом вспомнила старинную детскую же забаву под названием «курочка или петушок». Нужна травка, которая растет метелочками вверх. Ее всегда везде полно. Зажимаешь стебель пальцами там, где начинается эта «метелочка» и тянешь наверх. Вся метелка в спрессованном состоянии остается у тебя в пальцах. Если получившийся пучок ровный – это курочка, если из него торчат длинные «хвосты» - это «петушок». А стебель остается лысым… У меня в первый раз поучилась «курочка» (вообще, как помню, это редкость), во второй - «петушок»))))))))))) Я впадаю в детство!
    Уединенная аллея, без людей. Зеленые невысокие кусты и практически голая земля, трава так и не выросла, влаги очень мало. На низком заборе сидели три мокрые вороны. Я ускорила шаг, потому что были случаи нападения ворон на людей. Подумала, что буду зонтиком обороняться. Я всегда думаю о том, как буду спасаться)
    Остановилась возле акации. Какой-то уродец сломил толстую ветку прямо у основания, а ветка уже зацвела… Жалко! Дождь стал разгоняться, пришлось открывать зонт. Убирая футляр от зонта в сумку я вдруг осознала, что произошла катастрофа. Я потеряла шишки!!!(( Похлопала себя по карманам – нет. Исследовала сумочку – нет. Обошла акацию – нет. Расстроилась. Пошла обратно – искать) У мемориальной доски собралась кучка иностранцев с переводчиком.
    Повторив полностью свой маршрут и рассмотрев в траве все шишки, сломленные ветки и прочий мусор, я поняла, что чуда не произойдет. И засунула руку в карман. Мои шишки лежали там))) Это, наверное, очень глупо, но я очень обрадовалась)
    Сейчас они лежат передо мной) Они все еще хранят резкий хвойный запах, но только когда подносишь их близко к носу.

    Картинки после музыки.
    Сегодня на улице холодно и дождь, людей почти нет. Или есть, но они бегают под зонтами) Даже лиц не разглядеть.
    Я пошла погулять в парк. Пообщаться с природой. Немножко капал дождь, но он такой мелкий и редкий, что я зонт открывать на стала. Иногда на лицо попадали крупные капли. Это дело я люблю)
    Была исследована цветущая рябина. Это было непросто, потому что запах удушливый, как будто что-то испортилось, а его сверху сладким опылили. Пришлось терпеть. Так вот, на соцветии много-много белых крохотных цветочков; по пять лепестков на каждом с топорщащимися из середины во все стороны тонкими желтыми палочками (тычинками?) Оттого цветочек кажется мохнатым. И именно по пять лепестков, ни одной осечки у природы не заметила)))
    Экскурсия по парку. Дерево с фигурными листочками, похожими на кленовые, после мучительных раздумий было отнесено к неоткрытым еще растениям)) Потом мое внимание привлекли шишки в траве (это их лиственницы пороняли). Я наклонилась и подняла их. Очень удивилась: на веточке длиной в 3 сантиметра почти впритык друг к другу прилепились две шишки разного цвета – светло-коричневая и дымчатая темно-серая. Обе почти идеальной формы, со слегка раскрытыми чешуйками, маленькие и аккуратные. Настоящее сокровище (из тех, которых в изобилии в карманах ребятишек). Зажала в руке вместе с зонтом и иду дальше (очень, надо сказать, довольная находкой))) Ах, да, из других сокровищ там еще были два серых длинных пера и толстая пятиконечная звезда из желтой фольги. Постояла у черной отполированной плиты с выгравированными на ней словами в память о погибших в годы войны. Там гвоздички уже пожухлые лежали.
    Потом вспомнила старинную детскую же забаву под названием «курочка или петушок». Нужна травка, которая растет метелочками вверх. Ее всегда везде полно. Зажимаешь стебель пальцами там, где начинается эта «метелочка» и тянешь наверх. Вся метелка в спрессованном состоянии остается у тебя в пальцах. Если получившийся пучок ровный – это курочка, если из него торчат длинные «хвосты» - это «петушок». А стебель остается лысым… У меня в первый раз поучилась «курочка» (вообще, как помню, это редкость), во второй - «петушок»))))))))))) Я впадаю в детство! «Зерно», получившееся в результате обмолота травы, я высыпала на газон. Тут же мне под ноги слетел с ветки воробей. У него от глаз через голову к шее шли две расширяющиеся серые полоски. А сам коричнево-серый. Подумал, наверное, что я крошки ему кидаю… «Извини, дружок, у меня ничего для тебя нет», - сказала я ему. Попрыгал вокруг моих ног (я стояла неподвижно) и обратно на ветку вспорхнул.
    Уединенная аллея, без людей. Зеленые невысокие кусты и практически голая земля, трава так и не выросла, влаги очень мало. На низком заборе сидели три мокрые вороны. Я ускорила шаг, потому что были случаи нападения ворон на людей. Подумала, что буду зонтиком обороняться. Я всегда думаю о том, как буду спасаться) Питерское кладбище. Сухая земля, только стволы деревьев и почти нет травы. Это в прошлом году, когда жара стояла. Мама очень хотела съездить в часовню Ксении Блаженной. Я ее сопровождала, потому что Мама плохо ориентируется. Ненавижу кладбища. Пришлось идти долго сквозь него, потому что часовня в самом центре. Мы поздновато выехали (ждали, пока все дома соберутся), и к 12 часа там стояла огромная очередь желающих купить церковные свечи (без которых в часовню нельзя?) Мама повязала на голову платок, пристроилась в очередь и стояла на солнцепеке. Я пряталась в тени кладбищенских деревьев и могильных плит. Среди старинных могил – новые, с искусственной травой. И везде эти ужасные венки. Мама поняла, что выстоять две очереди она не успевает (в часовню тоже была очередь). Потому что следующим пунктом культурной программы было посещение аквапарка, и нас ждали люди, надо было торопиться))) Было решено возвращаться. Осознав эту мысль, она впала в крайнюю степень раздражения. От просветленности и смирения не осталось и следа))) Раздражение было излито на меня. Сначала в виде недовольного сопения и нежелания разговаривать, потом высказыванием претензий ко всем виновным))) Мне было грустно. Визит на кладбище всегда для меня испытание, а Мама почему-то про это не вспомнила. Зато позволила себе вспылить и разозлиться из-за неисполнения каких-то ритуалов. Не знаю… О каком христианском чувстве может идти речь в данном случае? Не поставила свечку – всех возненавидела. Нет тут ничего духовного, но Мама этого не понимает. А у меня такое ощущение безысходности от таких ситуаций… От них защищаться не умею.
    Остановилась возле акации. Какой-то уродец сломил толстую ветку прямо у основания, а ветка уже зацвела… Жалко! Дождь стал разгоняться, пришлось открывать зонт. Убирая футляр от зонта в сумку я вдруг осознала, что произошла катастрофа. Я потеряла шишки!!!(( Похлопала себя по карманам – нет. Исследовала сумочку – нет. Обошла акацию – нет. Расстроилась. Пошла обратно – искать) У мемориальной доски собралась кучка иностранцев с переводчиком. Все уже в возрасте люди, почему-то с красными лицами (а, замерзли, наверное). К круглой клумбе подъехал большой открытый грузовик с оранжевой кабиной; кузов начал подниматься и из него посыпалась черная земля. Прямо на заросшую травой клумбу.
    Повторив полностью свой маршрут и рассмотрев в траве все шишки, сломленные ветки и прочий мусор, я поняла, что чуда не произойдет. И засунула руку в карман. Мои шишки лежали там))) Это, наверное, очень глупо, но я очень обрадовалась)
    Сейчас они лежат передо мной) Они все еще хранят резкий хвойный запах, но только когда подносишь их близко к носу. Уходила из парка с улыбкой до ушей, хотя успела хорошо так промерзнуть. Мне навстречу пробежала маленькая черная собачка с белой грудкой и развевающимися на бегу ушами. Она бежала как-то боком, и это было смешно)

    Тогда задание - глупо и потеш-
    но рухать на Попу, не достояв -
    пары минуток. Ммм?
    Ну Вы и затейник, Валерий. Что придумали!)
    Падала. Глупо почему-то не получилось. Просто свалилась - и все) Буду работать в этом направлении.

    Да. Понимаю. Сумеете категори-
    чески прекратить общение?

    Что полагаете? Сыграйте инстру-
    ментом - то ПРЕКРАЩЕНИЕ.

    И расскажите здесь, не забывая
    об ощущениях в Теле и Личике.
    Он опередил игру на фортепиано. Возник сегодня в виде смс, в которой была легко завуалированная претензия. Ответила, что общение закончено) Испытала облегчение.

    Проиграла ситуацию после. В теле - ну, как обычно все; голова разболелась слева и на уши давило. А лицо - забавно было, напрягалось очень, как будто в одну точку собиралось, к губам. И, знаете, я ему очень строго и назидательно говорила мысленно:"Умей проигрывать красиво и с достоинством." Вот такая я менторша.

    И вот, пожалуй, главное, Тане-
    нинька.

    ЗАЧЕМ Вам НАДО, чтобы ТАМ -
    вдруг никого не оказалось?

    ЧТО переменится от того, что
    ТАМ - вдруг НИКОГО не ока-
    жется?
    Попробуйте представить и рас-
    сказать. ДобрО, Таненинька?
    Не, ну а чо она ноет-то все время?)))))))))

    На самом деле... Да, интересно. Ведь я не впервые представляла, что ее не будет. Значит, хочу?
    Ведь не хочу на самом деле! Понимаю же, что благодаря ей выживала.
    Без нее, может, не будет страданий и боли? Ведь они сосредоточены в ней. Может, таким образом надеюсь вытравить из себя боль? Но я же понимаю, что и других эмоций тоже не станет.
    Без нее будет пустыня. И жестко регламентированная пластмассовая жизнь по заранее утвержденному графику.
    Я же почти организовала себе такую жизнь. И практически потеряла к ней - жизни - интерес. Мне стало все равно. Все равно, что будет на работе, что будет со мной, и что будет завтра.
    И к Вам-то обратилась именно поэтому - страшно стало в краткий момент просветления. Я никогда не сдавалась, никогда. А тут...Как будто сломалась. Предприняла все, что можно было, совершила кучу ошибок и - осталась в той же точке. Все, тупик. и обратно некуда.

    А она вот сквозь это просочилась и своей лапкой письмо Вам написала)
    Валерий, не знаю... Нельзя же хотеть, чтобы у тебя не было души, ведь это совершенно невозможно, жить без души.
    Не знаю. Не понимаю, видимо, что-то очень важное.

  29. #329
    Ну, вот так) Такой Вы у меня внутри - в детстве.
    Да. Добавим взрослый КМС по самбо
    в 14-ть лет - и всё срастётся.

    Мы общаемся ежедневно. Это моя инициатива после папиной смерти.
    Понимаю, Таненинька.

    мама одинока и очень скучает
    Попробуйте стразу не встрепенуть-
    ся, Таненинька. Прочитайте и спер-
    ва отстранитесь, ОКи? После - по-
    размыслите.

    Вы с Мамой так друг в друге взра-
    щиваете и поддерживаете Одино-
    чество.


    Спрашивайте, коли что вызывает в
    Вас протест, Таненинька.

    В пятницу Мама снова уезжает и общаться мы будем раз два в неделю.
    И то здорово. Видимо, Ваша Мама -
    первой нашла дорогу к себе. Да.

    Я пряталась в тени кладбищенских деревьев и могильных плит.
    Да. Такой Вы пришли сюда.

    Сейчас они лежат передо мной) Они все еще хранят резкий хвойный запах, но только когда подносишь их близко к носу. Уходила из парка с улыбкой до ушей, хотя успела хорошо так промерзнуть.
    А вот сюда - Вы идёте. Да.

    Не, ну а чо она ноет-то все время?)))))))))
    Может, Домой хочет, в Вас? А Вы -
    всё не пускаете и не пускаете..

    Помните -

    ..Стояли звери около двери,
    Они кричали, а их не пускали.

    ©

    Нельзя же хотеть, чтобы у тебя не было души, ведь
    это совершенно невозможно, жить без души.
    Как видите, Таненинька, Вам это -
    почти удалось.

    И снова скажу Вам фразу, которой
    начал будить Вас -

    ..Включите Цвет!

    Включите Цвет теперь при телеске
    номером три. ОКи?

    А она вот сквозь это просочилась и своей лапкой письмо Вам написала)
    Здравствуй, Таненинька.

  30. #330
    Для Вас, Таненинька. И видеоряд. Да.


Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просто пожалейте меня, т.к. мне уже больше ничего не остаётся
    от Обычный чел в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 12:04
  2. Победитель остаётся один
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:36
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 08:57

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search