Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 834
Тема:

Фулл эмансипейшен или "тролиная победа"!

  1. #121
    Дичка, вопрос некорректен.

    Залог успешного общения - выражаться информативно и понятно для других. Свою точку зрения я высказал, другие - тоже.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Обобщение чего? Другого форума? Или все-таки под "на..." имелось в виду нечто составное, что Вы не посмели озвучить?
    Имелось в виду обобщение понятий. Когда несколько понятий имеют сходные признаки, а значит могут быть по этому, общему для них признаку, обобщены. Т.е. сгруппированы.
    Такая вот группа, к которой я отнесла ваше высказывание и была мною назвала как "посылать на..."
    Да, если у меня такая слабость, использовать в качестве названий групп, как в этом примере, устойчивые идиоматические выражения.
    Это удобно, потому что понятнее и нагляднее для тех, кто это читает.
    И легче запомнить, для тех, кто хочет это сделать.

    Вы можете мне простить такую маленькую слабость?
    Или по-прежнему будете выискивать в моих словах некий тайный, я бы даже сказала сакральный смысл?

    ЗЫ. Странно, что вы не спрашиваете "обобщение по чему"? В этом контексте это более важно, чем "обобщение чего"...

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Дичка, вопрос некорректен.

    Залог успешного общения - выражаться информативно и понятно для других. Свою точку зрения я высказал, другие - тоже.
    Вы абсолютно правы.
    Но, согласитесь, если цель именно ОБЩЕНИЕ, т.е. понимание точки зрения собеседника, то участники этого процесса обычно задают друг другу наводящие вопросы.
    ну вот как я например.
    Я же спросила вас - почему вы высказали мысль, что другой форум это непременно нечто запретное?
    А вы так и не ответили мне...

  4. #124
    В чем суть разговора получается. Мастадонт на словах ратует за безопасное виртуальное пространство, на деле же всем участникам указывает куда идти, как выражаться, поправлять других или нет, т. е. сам делает это пространство небезопасным. Какое-то противоречие получается...

    Хотя он конечно и в моих словах махом найдет массу противоречий и нестыковок, но такой у него стиль общения получается...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Имелось в виду обобщение понятий. Когда несколько понятий имеют сходные признаки, а значит могут быть по этому, общему для них признаку, обобщены. Т.е. сгруппированы.
    Такая вот группа, к которой я отнесла ваше высказывание и была мною назвала как "посылать на..."
    Зачем создавать какую-то обобщенную группу в то время, когда я выразился однозначно?!
    Да, если у меня такая слабость, использовать в качестве названий групп, как в этом примере, устойчивые идиоматические выражения.
    Это удобно, потому что понятнее и нагляднее для тех, кто это читает.
    Как видите, я оказался среди тех кто это прочитал и тем не менее мне пришлось уточнить, что же именно Вы имели в виду, а значит не так уж понятно Вы выразились, как привыкли думать.

    С этим мне все понятно.

    Вы можете мне простить такую маленькую слабость?
    Или по-прежнему будете выискивать в моих словах некий тайный, я бы даже сказала сакральный смысл?
    В данном случае получается так: "я непонятно выразилась, допускаю, вы меня за это извините? Или будете продолжать придумывать то, чего нет?"

    Заметьте, я не стал делать предположения, а задал уточняющий вопрос. Так что ничего я не придумывал, и даже не я придумал, оказывается. Вы же прочли развернутый ответ чуть выше, где я ясно написал, что именно имел в виду.

    ЗЫ. Странно, что вы не спрашиваете "обобщение по чему"? В этом контексте это более важно, чем "обобщение чего"...
    Это для Вас странно, потому что Вы привыкли считать, что Ваш стиль мышления и изложения должен быть всем понятен.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы.
    Но, согласитесь, если цель именно ОБЩЕНИЕ, т.е. понимание точки зрения собеседника, то участники этого процесса обычно задают друг другу наводящие вопросы.
    ну вот как я например.
    Да, и как я, другой пример.

    Я же спросила вас - почему вы высказали мысль, что другой форум это непременно нечто запретное?
    А вы так и не ответили мне...
    Я ответил, Вы не заметили.

    Повторю: необоснованное многоточие для меня означает то, что не хотят назвать вещи своими именами (слово пропущено) либо потому, что название вещи неэтично, либо указание ее названия по какой-то причине недопустимо. Поэтому я задал уточняющий вопрос "на... ?", так как не понял, что именно Вы имели в виду.

    Кстати, прием "использования многоточия в качестве указания на что-то обобщенное" нетипичен, хотя и используется иногда, знаю, видел. Многоточие обычно используется с другими целями, в том числе оно может означать пропущенное по каким-либо причинам слово или незаконченную мысль.

    С этим всем мне все ясно.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Зачем создавать какую-то обобщенную группу в то время, когда я выразился однозначно?!.
    Вы запрещаете людям заниматься обобщениями??? Фигасе.....

    Как видите, я оказался среди тех кто это прочитал и тем не менее мне пришлось уточнить, что же именно Вы имели в виду, а значит не так уж понятно Вы выразились, как привыкли думать.
    Я не исключаю такую возможность, поэтому и отвечаю на уточняющие вопросы.

    В данном случае получается так: "я непонятно выразилась, допускаю, вы меня за это извините? Или будете продолжать придумывать то, чего нет?"
    Нет, не так. Или это был уточняющий вопрос?

    Это для Вас странно, потому что Вы привыкли считать, что Ваш стиль мышления и изложения должен быть всем понятен.
    Это констатация факта? Или такая форма общения?

  8. #128
    И еще, Каллипсо по сути написала: хорошо что такие как Мастадонт есть на форуме. А Мастадонту это не понравилось. Это вообще глобальное противоречие получается - отторжение самого себя?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы запрещаете людям заниматься обобщениями??? Фигасе.....
    Не запрещал.

    Задал риторический вопрос, потому что не понял для чего Вам надо было создавать обобщение там, где у меня смысл был однозначен? То есть я дал один смысл, а Вы взяли и распространили его на нечто общее. Мне непонятно когда я говорю "самолет", а кто-то обобщает это слово до "нечто летающее с крыльями".

    Хорошо, я понял почему Вы сказали это именно так, а не иначе, и думаю тот больше нечего обсуждать.

    Я не исключаю такую возможность, поэтому и отвечаю на уточняющие вопросы.
    И я отвечаю на вопросы и задаю уточняющие там, где мне непонятно.

    Нет, не так. Или это был уточняющий вопрос?
    То есть фраза "по-прежнему будете выискивать в моих словах некий тайный, я бы даже сказала сакральный смысл?" не означает "или будете и дальше искать то, чего нет"?

    Я все-таки думаю что правильно понял эту фразу.

    Это констатация факта? Или такая форма общения?
    Это мое мнение, составленное на основании фактов, которые Вы сами изложили.

    Вы же сами сказали, что излагаете мысли понятно для всех. Я Вам указал на двусмысленности или неясности в Ваших словах, не говоря уже о странных обобщениях там, где смысл был вложен однозначный.

    Спасибо что потратили время на общение, Птичка Тари. Я думаю что максимально понятно выразил свою точку зрения и получил от Вас всю необходимую информацию, которая прояснила для меня непонятные моменты.

  10. #130
    ребята, а что вы все здесь такие добрые?
    что ж я вам тут плохого всем сделала?
    одной регистрацией?
    не, ну я могу и уйти, если уж такая плохая для вас.
    мне индифферентно, как обычно, вы же понимаете...

    живите счастливо, радуйтесь жизни.
    до свидания .

    а, да!
    здесь тоже было красиво сказано:

    https://vezha.com/threads/36.html/page4

    хорошего всем настроения.

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Калипсо, что случилось?

  12. #132
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Калипсо, что случилось?
    Да, действительно, что случилось-то?

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    ребята, а что вы все здесь такие добрые?
    что ж я вам тут плохого всем сделала?
    одной регистрацией?
    не, ну я могу и уйти, если уж такая плохая для вас.
    мне индифферентно, как обычно, вы же понимаете...
    А что случилось? Кто вас обижает-то?

  14. #134
    Вовсе не обязательно срач, но свой шанс создать из форума эффективное рабочее пространство, они упустили, в лице как минимум 3х профи мирового уровня. И это только на первый взгляд.
    Справедливости ради, хочу заметить, что в дополнении к Джубалу и Нагу, 3-м имел ввиду - это Лорель.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, хочу заметить, что в дополнении к Джубалу и Нагу, 3-м имел ввиду - это Лорель.
    Справедливости ради было бы неплохо получить ссылку на образцы консультирования Лорель, как специалиста международного класса.
    Пока мы знаем только работу Джубала. На что способен Nag, как виртуальный терапевт, представления не имеем. Подождем, посмотрим.

  16. #136
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Справедливости ради было бы неплохо получить ссылку на образцы консультирования Лорель, как специалиста международного класса.
    Пока мы знаем только работу Джубала. На что способен Nag, как виртуальный терапевт, представления не имеем. Подождем, посмотрим.

    Вам не кажется , что Вы не в цирке?

    А ну-ка ...
    посмотрим... на что Вы способны...

  17. #137
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В чем суть разговора получается. Мастадонт на словах ратует за безопасное виртуальное пространство, на деле же всем участникам указывает куда идти, как выражаться, поправлять других или нет, т. е. сам делает это пространство небезопасным. Какое-то противоречие получается...

    Хотя он конечно и в моих словах махом найдет массу противоречий и нестыковок, но такой у него стиль общения получается...
    Может быть вы назовете мне образцы иного поведения Андрэ? В любых его вопощениях, то есть клонах?
    К сожалению, быть иным он не способен. Так что пусть вас не удивляет подобное развитие событий. Вы с ним на сайке не пробовали разговаривать?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вам не кажется , что Вы не в цирке?

    А ну-ка ...
    посмотрим... на что Вы способны...
    Вопрос был не вам, согласитесь? Иначе действительно складывается впечатление закрытого клуба. И нормальный вопрос воспринимается как посягательство на святыню. Я видел работу Мио, он мне нравится. А Лорель, кроме непонятных наездов на Радужную, да утверждением, что животные сознательны, больше ничем не прославилась. В моих глазах.

  19. #139
    Справедливости ради было бы неплохо получить ссылку на образцы консультирования Лорель, как специалиста международного класса.
    Пока мы знаем только работу Джубала. На что способен Nag, как виртуальный терапевт, представления не имеем. Подождем, посмотрим.
    Я, честно говоря, в отношении Ув.Нага как именно терапевта, представление тоже имею очень слабое)) Жду когда кабинет откроет ) Зато перед талантом лектора, оратора, популяризатора и публичного деятеля - отдаю должное! Равно как и восхищаюсь объемом знаний ))

    Литу как-то не довелось лицезреть в работе, посему от оценок воздерживаюсь.

    С Лорель же напротив, знаком хорошо, поэтому позволяю себе такие высказывания, пусть мне и нечем это конкретно доказать. Это мое ИМХО! Пока что, пусть, достаточным доказательством будет то, что её без лишних разговоров одной из первых приняли в психотерапевты данного форума.

  20. #140
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Может быть вы назовете мне образцы иного поведения Андрэ? В любых его вопощениях, то есть клонах?
    К сожалению, быть иным он не способен. Так что пусть вас не удивляет подобное развитие событий. Вы с ним на сайке не пробовали разговаривать?
    \
    "Ситхи ходят парами-уитель и ученик"(с) ув. дитятко))))
    Ведь не факт, что ув. Мастодонт- это Андрэ, а ув. Дьявол- Радуга)))
    А может, наоборот?
    Может, у ребят наконец то получилось сыграть друг друга с такой степенью достоверности?
    Если бы это было так, я бы первый обрадовался.
    Значит, люди растут)
    Я верю в лучшее. ув. дитятко)) честное слово
    ну. а про то, что реакции Андрэ узнаваемы..ну так мы все куда бы не ездили. повсюду таскаем с собой самих себя.
    Мы здесь продолжим тему "Человек в вирте", в смысле - почему одни ставят задачу - как можно полнее и точнее спроецировать себя в вирт, создать фантом неотличимый от самого себя. а другие - наоборот, уйти от себя как можно дальше?
    Кстати, по этому признаку Сайка и разделилась.
    Санаторий создали те , ктьо хотел бы в вирте быть максимально похожим на себя в реале. а к сайке привязались те. кто наоборот.
    Интересно ведь, правда?
    Начну набор в совою группу. пусть записываются-и Мастоднонт, и Дьявол, и кто хочет))
    Открытое сообщество.

  21. #141
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    . На что способен Nag, как виртуальный терапевт, представления не имеем. Подождем, посмотрим.
    как говорил товарщ Кашперовский)) "Вы ожидаете сеанса психотерапии, так вот он уже полтора часа как идет"))))( У Либиха скопипастил, кстати,немного переиначив))
    Я много чего делал как виртуальный терапевт,и там, и здесь, просто я привык не объявлять: "Здравствуйте, батенька. а сейчас я Вас буду терапевтировать!"))))
    На самом деле так не делается)))
    Ну, кабинет я здесь все таки открыл)))
    Ну, и полюс, я же на рецепшене))
    Были бы Вы медиком, учили бы Вы военно полевую медицину, знали бы Вы, кто обычно ведет прием и первичную сортировку))

  22. #142
    Интересно ведь, правда?
    Очень! Это такой своеобразный "дубль", магов 21-го столетия))
    Непостижимые чудеса, мы все творим, непостижимые))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    некоторые рихарды с того форума сюда перебрались.
    знаете почему?
    .))
    Знаю - чтобы исключительно некоторых калипсов, нецек... и ты.ды. повеселить.
    Последний раз редактировалось Рихард; 19.06.2011 в 20:54.

  24. #144
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Рихард Посмотреть сообщение
    Знаю - чтобы исключительно некоторых калипсов, нецек... и ты.ды. повеселить.
    Веселите. но только с учетом того, какие развлечепния допустимы в санаториях профилакториях, а какие нет)
    В Сети достаточно кварталов с борделями, клубами с коксом и кальяном, биллиардными, площадями с памятником, подворотнями и пивными.
    А если Вам интересно- почему у Вас есть настолько напряженная потребнрость "повеселить" ИМЕННО ТАКИХ, КАК... добро пожаловать на наши группы личностного роста и коммуникативной компетентности. Тут и психодрама будет, чуть позже. тоже - очень полезное развлеяение, даже -иногда экстремальное, в пределах разумного, разумеется. чуть позже будет

  25. #145
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Очень! Это такой своеобразный "дубль", магов 21-го столетия))
    Непостижимые чудеса, мы все творим, непостижимые))
    где то так)))
    зы: есть еще такое направление групповой терапии, как "комьюнити- терапия", терапия сообществом, вещь перспективная. актуальная, причем в первую голову- именно для Вирта, но мало освещенная ( да практически никак), так вот. если Вы расмотрите мои усилия " лектора, оратора, популяризатора и публичного деятеля"( плюс - коммуникатора и "сталкера") в комплексе, это и будет та самая "комьюнити-терапия")) тк что кое что обо мне как о вирутальном терапевте Вы и ув. дитятко, ол моих возможностях в этом плане Вы уже знаете и уже можете оценить. Не буду себя хвалить, но комьюнити- терапевт я классный)))

  26. #146
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Может, у ребят наконец то получилось сыграть друг друга с такой степенью достоверности?
    Если бы это было так, я бы первый обрадовался.
    Значит, люди растут)
    Nag, то есть если один не может сыграть другого, значит он не растет?

  27. #147
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Nag, то есть если один не может сыграть другого, значит он не растет?
    смотря какие задачи он ставит))
    ну Вы. мон ами, неисправимый пессимист.
    Лично Вам дополнительный респект за 1) образ Мастодонта. и 2) верность себе
    ( у Цветаевой есть: "О как мы вероломны, то есть - о, как мы себе верны!"(с)))
    Почему я заговорил об актерских техниках приментительно к сайке и тем. кому там было комфортно?
    Ну. истинная., нигде не задекларированная мисиия сайке - подготовка тролей и клонов, например, для нужд политических партий.
    Что нибудь слышали об истинном лице т.н. "экофасилитации"?))например?))Не слышали? Почитайте труды "классиков" этого направления, некоторые из каковых- реальные лидеры сайки))), принимавшие в свое время участие в ее создании ( раскрутившие гену и муншу на создание сайки, если точнее))
    Которые вылезли из укрытия, как только там не стало нас))
    А у них способность максимально полно перевоплотиться в кого-то- основа "работы над собой"))
    Боами на поитфорумах может быть угодно, а блоггерами в т.н "народных блогах"- уже не кто угодно))
    Вот некие ребятки там упражнялись фактически))
    А нас- психологов, психотерапевтов,да и просто реальных людей- попытались использовать в качестве бета тесторов. да еще- втемную(((
    Для отладки, тестирования своей "продукции".
    А чего мы должны участвовать в таких играх, да еще бесплатно?)))
    так что, например. контент сайки, написанный нами. я считаю нормально компенсацией)))

  28. #148
    ничо не поняла=((
    Калипс, ну что ты..право. Никто ничего плохого вроде не говорил в твою сторону, акроме клонов с сайки.

    кстати..а чтО хочет мастодонт?много написал, а я нихренашеньки не поняла..

  29. #149
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    смотря какие задачи он ставит))
    Вы не ответили на мой вопрос. Вы уходите от ответа здесь уже второй раз. Не знаю зачем Вам это нужно.

    ну Вы. мон ами, неисправимый пессимист.
    Как Вам угодно. Несмотря на это я остаюсь тем, кто я есть.

    Почему я заговорил об актерских техниках применительно к сайке и тем, кому там было комфортно?
    Там и сейчас многим комфортно.

    Ну. истинная., нигде не задекларированная мисиия сайке - подготовка тролей и клонов, например, для нужд политических партий.
    Истинная в Вашем видении. Я бы на Вашем месте не был бы так злопамятен и категоричен.

    Что нибудь слышали об истинном лице т.н. "экофасилитации"?))например?))Не слышали? Почитайте труды "классиков" этого направления, некоторые из каковых- реальные лидеры сайки))), принимавшие в свое время участие в ее создании ( раскрутившие гену и муншу на создание сайки, если точнее))
    Которые вылезли из укрытия, как только там не стало нас))
    А у них способность максимально полно перевоплотиться в кого-то- основа "работы над собой"))
    Не ощущаю необходимости выискивать подобную информацию. У меня есть свои интересы, и они меня удовлетворяют, впрочем, как и результаты.

    Богами на политфорумах может быть угодно, а блоггерами в т.н "народных блогах"- уже не кто угодно))
    Вот некие ребятки там упражнялись фактически))
    А нас- психологов, психотерапевтов,да и просто реальных людей- попытались использовать в качестве бета тесторов. да еще- втемную(((
    Для отладки, тестирования своей "продукции".
    А чего мы должны участвовать в таких играх, да еще бесплатно?)))
    так что, например. контент сайки, написанный нами. я считаю нормально компенсацией)))
    Это очень похоже на самооправдывание.

    А теперь давайте я расскажу о том, как я понял то, что Вы только что сказали.

    1) Я задал простой вопрос, от ответа на который Вы уклонились.
    2) Вы перевели тему с конкретной вещи (по которой я и задал вопрос) на тему другого ресурса и стали выкладывать свое видение произошедшей ситуации, стали давать ей оценку под видом истины, что заставляет меня усомниться в корректности, обЪективности, а значит и непредвзятости Ваших слов.
    3) Раз Вы таким образом пытаетесь мне навязать свою точку зрения, выдавая ее за истину, сворачивая с любой темы на эту тему, то считаю дальнейший разговор с Вами бесполезной для меня тратой времени.

    Сказать по правде такой вывод я сделал не сейчас сразу, а долго перепроверял то, что мне было ясно в разговорах с Вами. Сейчас же я считаю что накопленной из наших разговоров информации достаточно для таких твердых выводов.

    Желаю Вам всего хорошего.

  30. #150
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Нда... Как всё интересно разворачивается.
    То, что там был разгул троллей, это однозначно. На мой взгляд, это несколько несовместимо со спецификой и направленностью психологического форума.
    Задумалась.

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search