Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 472
Тема:

Ощущение нереальности мира

  1. #1
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100

    Ощущение нереальности мира

    Часто бывает так, что я чувствую, что мир как бы нереален.. Как будто он перестает мне давать такие впечатления, которые ожидаешь получить от всего реально существующего. Он как бы "пустой", не наполненный эмоциями, не воспринимается мной полностью.Как компьютерная игра: вроде и сделано качественно, а "не то". Заметила за собой, что в таком состоянии я зачинаю провоцировать мир и людей на какие-то жесткие действия по отношению ко мне. То есть, мне нужны сильные ощущения: холод, боль, боль эмоциональная. Могу напрашиваться на конфликты с целью получить ответную реакцию, и, получив, успокаиваюсь: все нормально, я живая) Бывает такое, если интересно, в районе полнолуний и новолуний, но не всегда. Иногда приурочено к магнитным бурям, но тоже не всегда.
    Еще иногда сюда же добавляется ощущение "вязкости", как будто идешь не в воздухе, а в глицерине каком-нибудь.
    Ощущение нереальности мира описывают и мои друзья, только чуть по-разному... Интересно, отчего оно бывает? Это у меня как-то приглушается восприятие, что до него трудно достучаться? Или что?
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 19.06.2011 в 16:46.

  2. #2
    Какие нибудь эзотерические учения практикуете? Вроде ОС, йоги, медитаций?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я нет, не практикую. Мировоззрение атеистически-агностическое)

  4. #4
    Возможно это состояние бывает из-за недостаточного разнообразия в жизни.

  5. #5
    Прошу прощения за банальность, но Вы как-то говорили что работаете в хим. лаборатории. Исключаете возможность, что это связано?

  6. #6
    Какая эзотерика? Обычная деперсонализация

    Бывает.. от нервов

  7. #7

  8. #8
    Часто адепты разных эзотерических тусовок подобные вещи в себе культивируют намеренно. Это у них считается "развитием", "просветлением" и проч.- есть варианты....
    А так-да, деперсонализация, дереализация....

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за банальность, но Вы как-то говорили что работаете в хим. лаборатории. Исключаете возможность, что это связано?
    Ну, исключить ничего нельзя на 100%, но зависимости между работой с чем-то вредным и такими симптомами не замечала. О симптомах отравления теми или иныыми соединениями знаю, слежу за этим)

    Какая эзотерика? Обычная деперсонализация
    Бывает.. от нервов
    Интересно)

  10. #10
    А накопительный эффект? Отдаленные последствия? Поинтересуйтесь- может, те вещества, с которыми вы имеете дело имеют такие свойства тоже. Или их сочетания- тоже со счетов сбрасываать не стОит.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Часто адепты разных эзотерических тусовок подобные вещи в себе культивируют намеренно. Это у них считается "развитием", "просветлением" и проч.- есть варианты....
    А так-да, деперсонализация, дереализация....
    Спасибо! Ну, в эзотерической тусовке не состояла и не собираюсь. Замечала такое за собой лет 6, не могу сказать, что сильно мешает.. Только иногда кажется, что изолирован от мира, но потом стала воспринимать это просто как что-то неприятное, типа приступов головной боли. Когда поговорила осторожно с друзьями, выяснила, что у них такое тоже бывает.. Есть у меня и периоды, когда все воспринимается, наоборот, удивительно четко, ясно.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Бывает такое, если интересно, в районе полнолуний и новолуний, но не всегда. Иногда приурочено к магнитным бурям, но тоже не всегда.
    Еще иногда сюда же добавляется ощущение "вязкости", как будто идешь не в воздухе, а в глицерине каком-нибудь.
    Ощущение нереальности мира описывают и мои друзья, только чуть по-разному... Интересно, отчего оно бывает? Это у меня как-то приглушается восприятие, что до него трудно достучаться? Или что?
    Только с луной уловили и с бурями?
    В какие еще моменты бывает - не припомните?
    Каким долго находитесь в таком состоянии?

    С фазами менструального цикла связь не отслеживали?

  13. #13
    Соррь, не то написала. Дереализация, конечно же.

    А чего интересного?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Только с луной уловили и с бурями?
    В какие еще моменты бывает - не припомните?
    Каким долго находитесь в таком состоянии?

    С фазами менструального цикла связь не отслеживали?
    Не припомню... Я точно не всегда могу установить, злюсь ли я оттого, что дереализована, или дереализация происходит то какого-то нервного перенапряжения. Чаще бывает так: встаю утром, расхаживаюсь и понимаю, что опять мир нереальным ощущаю. Подхожу к календарю: так и есть, дня два до полно/новолуния... А с фазами цикла все тоже не так просто.. Он у меня в большинстве случаев подстраивается под те же полнолуния и новолуния. Если случается, например, равноденствие или самый короткий/длинный день в году, то цикл растягивается так, чтобы сама менструация случилась где-то за день-два до такого астрономического события. Описываю это подробно, т.к. последний год отслеживаем с мамой эти события... Подстройка по циклам идет у обеих, редко бывают расхождения. Уж приношу извинения, что приплела сюда Луну, как какой-нибудь астролог, но такое вот наблюдение есть)

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Уж приношу извинения, что приплела сюда Луну, как какой-нибудь астролог, но такое вот наблюдение есть)
    Думаю не стоит ))
    Связь все же может быть.

    К примеру прошедший четверг, у психиатров был непростым (было затмение) )))

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Соррь, не то написала. Дереализация, конечно же.
    А чего интересного?
    Ну, интересно, что такая особенность есть) Разобраться хочется)

  17. #17
    Мне тоже Если у меня таки оно (форма несколько другая).

    Пока, впрочем, нет идей.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит ))
    Связь все же может быть.

    К примеру прошедший четверг, у психиатров был непростым (было затмение) )))
    А вот я на затмение не отреагировала, у меня цикл растянулся на 45 дней и подполз почти к самому короткому дню в году)

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Так а что делать с этой дереализацией? О чем она говорит?)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Так а что делать с этой дереализацией? О чем она говорит?)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...86%D0%B8%D1%8F

    Хочешь? Лечи

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И все?) Эх))
    У меня все это есть, только вот нарушениями памяти не страдаю)
    Ладно, разберемся))

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Деперсонализация, просмотр своей жизни в кинотеатре, у меня тоже есть, кстати, но я это не отделяля от дереализации, слишком оно похоже) Это ж надо, спросила про такой пустяк, а, оказалось, что это еще и что-то более-менее серьезное)

  23. #23
    Mariette, оно у очень многих. Не факт, что что-то серьезное - мне, к примеру, очень мало мешает. Но у меня и форма.. не самая, похоже, стандартная.

    Говорят, лечится. Иногда

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Это ж надо, спросила про такой пустяк, а, оказалось, что это еще и что-то более-менее серьезное)
    Бывает, при определенных состояниях.
    Если не мешает, не нарушает основной деятельности, ощутимых проблем и дискомфортов не доставляет, то не так все страшно ))

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да не, мне оно вообще не мешает, даже помогает. Я, получается, все время смотрю на себя и свою жизнь со стороны и разделяю себя -внутреннюю и себя - внешнюю, это даже полезно) Просто думала, что это все такая ерунда, мелочи))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да не, мне оно вообще не мешает, даже помогает. Я, получается, все время смотрю на себя и свою жизнь со стороны и разделяю себя -внутреннюю и себя - внешнюю, это даже полезно) Просто думала, что это все такая ерунда, мелочи))
    Ну, в общем-то, да

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    От этого, кстати, могло быть и нарушение "ощущения" своего тела, я так поняла.. Когда тело как будто чужое. Только вот недавно стала ощущать себя саму во многие моменты целостной, от сильных приятных переживаний, связанных с отношениями)

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А накопительный эффект? Отдаленные последствия? Поинтересуйтесь- может, те вещества, с которыми вы имеете дело имеют такие свойства тоже. Или их сочетания- тоже со счетов сбрасываать не стОит.
    Пропустила ответ сначала) Да, всякое может быть... Я поинтересуюсь, если это, конечно описано в литературе)

  29. #29
    Теперь и я заинтригована Наверное, оно у меня какое-то "плюснутое", это деперсонализационно-дереализационное. И нарушения схемы тела идут тоже "с плюсом": иногда начинают ощущаться области рядом с телом

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Интересно) И, я так поняла, никто и не в курсе, откуда оно берется в данном конкретном случае? Просто есть вот такое состояние и все тут.. Некоторые специально добиваются.. Вот меня всегда было двое, один наблюдает, другой живет, даже в детстве... Думала, что это у всех так)

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search