Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 764
Тема:

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

  1. #181
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Да кто их знает этих нормальных людей. Поймать бы одного да изучить
    Знаешь, я всем стала диагнозы ставить. Очень мало у меня таких знакомых которые еще могут претендовать на статус нормальных.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Тьфу не заметила
    ЭПР, 4 шага Шварца, "наводнение" в основном используют
    Любой метод заработает если быть последовательным, стоять на своем (а если пару раз сорвешься то не винить себя), выбрать позицию и топнуть ножкой, а ОКР пусть что хочет то и делает. Со временем и взгляд на всё это меняется, и навязчивости гаснут, появляются новые которые тоже гаснут потому что ты не реагируешь на них. Это как стать царем в своей голове, сбросить самозванца и занять свое место. Хотя мне кажется революция никогда не закончится :laugh:
    Вечная революционная ситуация)))))) Верхи не могут, низы не хотят)))

  3. #183
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Я сейчас разрешаю себе все проверить 1 раз. Как по мне это нормально. Или нормальные люди ваще ниче не проверяют?
    ноомальные люди не цикляться на том. проверяют они или нет!
    Вот в чем разница.
    80% проблемы ОКР в том, что люди ненавидят себя за свои ритуалы, испытывают к себе отвращение за свои ритуалы, презирают себя за свои ритуалы
    как только эо проходит, исчезают ритуалы.
    Но этого не достичь. если циклиться на ритуалах.
    Все равно- активных или избеганиях.
    Надо идти к себе сквозь них.
    К проблеме.
    И т отгда оритуалы исчезнут, останутся особенности личности.

  4. #184
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Знаешь, я всем стала диагнозы ставить. Очень мало у меня таких знакомых которые еще могут претендовать на статус нормальных.
    Вы заметили одну общую особенность всех, кто страдает ОКР. пока у них есть ОКР? С точки зрения людей, которые с ними общаются?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ноомальные люди не цикляться на том. проверяют они или нет!
    Вот в чем разница.
    80% проблемы ОКР в том, что люди ненавидят себя за свои ритуалы, испытывают к себе отвращение за свои ритуалы, презирают себя за свои ритуалы
    как только эо проходит, исчезают ритуалы.
    Но этого не достичь. если циклиться на ритуалах.
    Все равно- активных или избеганиях.
    Надо идти к себе сквозь них.
    К проблеме.
    И т отгда оритуалы исчезнут, останутся особенности личности.
    Смотря что подразумевать под словом "циклиться".Можно и подготовку к экзамену и добросовестное отношение к работе и хождение в тренажерный зал назвать зацикливанием. Как по мне, грань очень зыбкая. Во всяком случае мне ее очень сложно определить.
    У меня раньше соседи жили надо мной, они точно не циклились и с завидной регулярностью заливали нас каждую неделю почти. Так что проверить воду,газ, дверь - это мой сознательный выбор,ответственность и меня это совсем не напрягает и я считаю это необходимым. По сути этой процедуре я сказала:"А вас я попрошу остаться!"
    А презирать себя за ритуалы это все равно, что презирать себя за грипп, которым заразилась случайно. Полнейшая дурь. ОКР считаю болезнью и лечу. Как грипп и ангину.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы заметили одну общую особенность всех, кто страдает ОКР. пока у них есть ОКР? С точки зрения людей, которые с ними общаются?
    Сорри,Наг,не совсем поняла, в чем вопрос, а в чем утверждение. Из моих знакомых в жизни я ни про кого не знаю, чтобы он страдал ОКР. Но когда я про себя поняла, что это мой диагноз, то довольно много прочитала про неврозы, психозы и всякую другую бяку и теперь вижу это все в людях, которые меня окружают. Не во всех, но во многих. Некоторые вообще ходячие иллюстрации. Зато это помогает их, если не понять, то допустить что у них другая логика, чуждая мне и относиться с пониманием, а не как к "странным каким-то" + не стараться отстоять одну непоколебимую истину. В этом плане ОКР, равно же как и многие другие отклонения прекрасная терапия от категоричнсти и уплощения картинки мира))))

  7. #187
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Смотря что подразумевать под словом "циклиться".Можно и подготовку к экзамену и добросовестное отношение к работе и хождение в тренажерный зал назвать зацикливанием. Как по мне, грань очень зыбкая. Во всяком случае мне ее очень сложно определить.
    У меня раньше соседи жили надо мной, они точно не циклились и с завидной регулярностью заливали нас каждую неделю почти. Так что проверить воду,газ, дверь - это мой сознательный выбор,ответственность и меня это совсем не напрягает и я считаю это необходимым. По сути этой процедуре я сказала:"А вас я попрошу остаться!"
    А презирать себя за ритуалы это все равно, что презирать себя за грипп, которым заразилась случайно. Полнейшая дурь. ОКР считаю болезнью и лечу. Как грипп и ангину.
    Хотите от них избавиться?))не шучу

  8. #188
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    , что это мой диагноз, то довольно много прочитала про неврозы, психозы и всякую другую бяку и теперь вижу это все в людях, которые меня окружают. Не во всех, но во многих. )
    ну, в таком случае, какую бяку вы видете у меня? чем я страдаю?можете определить?)))
    Зы: ну, Вы и здесь, и на сайке общались с ОКРщиками. Ну. там я вас в других темах не видел, например, может, плохо смотрел, допускаю, но по моему. Вы там постились в психиатрии и ни о чем. кроме ОКР, ни с кем не разговаривали. а тема эта интереса только тем, кто страдает ОКР , кто торгует антидепрессаантами и кто занимается ее терапией.
    Ну, коль Вы с ними общались. у Вас же сложилось какое то мнение относительно моего вопроса?
    "Странными" кстати, ОКРщиков никто не считает на самом деле. Странными считают конкретных аспергеров, а ОКРщиков "странными" окружающие люди не считают никогда)) А какими именно считают- знаете?)) Отдаете себе отчет, какой считают Вас?))
    Для излечения. причем, быстрого и радикального, это очень важно, это первое. что надо знать))
    И не придется читать книжки по теме, которые , между нами ,не менее чем на 95% ....)
    И не будет никаких ИОСЗиД, никаких простигосподи налтрексонов и прочего непОтрЭба, как говорят украинцы)
    Шаг первый: узнать, понять . увидеть, услышать, почувствовать: люди считают меня не "странной", а такой же как они только более..... и не умеющей......
    Вот заполните это незавершенное предложение. впишите два слова, и треть проблемы- бац- и отпала))
    Не шучу. Только правильно надо вписать.
    есть такая древняя аксиома: чтобы демон покинул тело, его надо правильно назвать по имени.
    Так что слова надо подобрать правильно, существенные. Всего два)))Но правильно

  9. #189
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    А презирать себя за ритуалы это все равно, что презирать себя за грипп, которым заразилась случайно. Полнейшая дурь. ОКР считаю болезнью и лечу. Как грипп и ангину.
    ну, "как грипп и ангину" не надо))Оно излечимо. но сравнение не очень))
    Неразрешенный комплекс Электры это не то же самое что острое катаральное воспаление миндалин
    Воспаление - это защитная реакция
    В принципе, она может пройти сама.
    еразрешенный комплекс Электры - это как блок в позвоночнике. Может сам стать на место, если правильно потянутся.
    А можно вправить.
    А можно так с ним и ходить, но как минимум подвижность ограничится.
    Если сравнивать с соматикой

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, "как грипп и ангину" не надо))Оно излечимо. но сравнение не очень))
    А если с диабетом сравнить?

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Зато это помогает их, если не понять, то допустить что у них другая логика, чуждая мне ...
    А чего ж сразу "чуждая"-то????))))
    Ой, мне кажется это такое "многообещающее" слово, причем, обещающее много проблем, косяков и прочих неприятностей, особенно в коммуникации..
    Ведь если другая логика априори чуждая, то и я сам с другой (что не удивительно), логикой, тоже для других чужд.

    И как жить в этом тупике? (с)

  12. #192
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если с диабетом сравнить?
    нет)) ОКР эьто что? платформа ( биологически обусловленные особенности нейродинамики) плюс невроз ( невротическое развитие, точнее) обусловленный комплексом в Па понимании ( то есть -блоком, непройденным этапом онтогенеза)
    "Платформу" не лечат. ее используют в мирных целях.
    Ну. а жулики используютдля наживы. Например, у людей из "группы аспергеров" - раньше было такое название в классической психиатрии. не очень популярное- "полиморфные" - легко формируются сезонные колебания настроения , так почему быв не втюрить им антидпрессант, дождавшись фазы и убедив их, что все беды от этого?
    Но мы не об этом.
    так вот, особенности нейродинамики надо использовать.
    А невроз надо лечить, комплекс надо разрешать
    разрешится - не будет никакого ОКР
    Комплекс живуч. Фактически это в чистом виде "патологическая фукцмиональначя система",достаточно умная и достаточно способная себя защищать.
    Одно прикосновение. приближение к комплексу- и ОКРщик подрывается. куда девается имидж "тревожной личности")))
    Сразу становится всем очевидным, сколько там внутри гнева. какие залежи. Можно экспортировать. продавать ослабленным , замученным или сломленным .
    Или спортсмЭнам продавать свой гнев))
    ИМХО , лучше бы по бартеру поменять ег на интерес. но надо найти такого лоха))
    Это надо видеть.
    У некоторых подрыв начинается стоит только на их комплекс посмотреть)) просто упомянуть что он есть))
    Прардокс ОКР.
    НО если комплекс исчезнет, разрешится- ОКР не станет.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, в таком случае, какую бяку вы видете у меня? чем я страдаю?можете определить?)))
    Зы: ну, Вы и здесь, и на сайке общались с ОКРщиками. Ну. там я вас в других темах не видел, например, может, плохо смотрел, допускаю, но по моему. Вы там постились в психиатрии и ни о чем. кроме ОКР, ни с кем не разговаривали. а тема эта интереса только тем, кто страдает ОКР , кто торгует антидепрессаантами и кто занимается ее терапией.
    Ну, коль Вы с ними общались. у Вас же сложилось какое то мнение относительно моего вопроса?
    "Странными" кстати, ОКРщиков никто не считает на самом деле. Странными считают конкретных аспергеров, а ОКРщиков "странными" окружающие люди не считают никогда)) А какими именно считают- знаете?)) Отдаете себе отчет, какой считают Вас?))
    Для излечения. причем, быстрого и радикального, это очень важно, это первое. что надо знать))
    И не придется читать книжки по теме, которые , между нами ,не менее чем на 95% ....)
    И не будет никаких ИОСЗиД, никаких простигосподи налтрексонов и прочего непОтрЭба, как говорят украинцы)
    Шаг первый: узнать, понять . увидеть, услышать, почувствовать: люди считают меня не "странной", а такой же как они только более..... и не умеющей......
    Вот заполните это незавершенное предложение. впишите два слова, и треть проблемы- бац- и отпала))
    Не шучу. Только правильно надо вписать.
    есть такая древняя аксиома: чтобы демон покинул тело, его надо правильно назвать по имени.
    Так что слова надо подобрать правильно, существенные. Всего два)))Но правильно
    1.Я писала о людях, которые меня окружают в реале. Вы не очень входите в их число на данный момент)))
    2.Я общалась не только с ОКРщиками на прежнем сайте, но эт не важно, у меня ОКР, но я почти избавилась от него на данный момент,надеюсь.Во всяком случае в той мере, в которой оно мешало мне жить.
    3.Не надо сразу обо всех. Считают их странными, мягко говоря, те, как минимум, с кем мне приходилось говорить на эту тему, а насчет остальных у меня нет инфы. Могу допустить, что все остальные не считают)))
    4.Книжки читать не столько ПРИХОДИЛОСЬ,сколько БЫЛО ИНТЕРЕСНО и НУЖНО.
    5.СИОЗСам челом бью. Пусть они будут, ладно?
    6.Эт только в фильмах про экзорцистов демона надо назвать по имени, а то вполне реально услышать в ответ: "Иисуса мы знаем, и Павел нам знаком, а ты кто такой?" Был прецидент))) Исход был так себе)))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего ж сразу "чуждая"-то????))))
    Ой, мне кажется это такое "многообещающее" слово, причем, обещающее много проблем, косяков и прочих неприятностей, особенно в коммуникации..
    Ведь если другая логика априори чуждая, то и я сам с другой (что не удивительно), логикой, тоже для других чужд.

    И как жить в этом тупике? (с)
    Пока тупика не было, поэтому даж не знаю, что ответить))))) Но вопрос, видимо, и так риторический. Чуждая в данном контексте я употребила в значении "отличная от моей", "не моя", "та, которую я не разделяю".

  15. #195
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Хотите от них избавиться?))не шучу
    Ага,очень хочу.
    И тоже не шучу.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ноомальные люди не цикляться на том. проверяют они или нет!
    Вот в чем разница.
    80% проблемы ОКР в том, что люди ненавидят себя за свои ритуалы, испытывают к себе отвращение за свои ритуалы, презирают себя за свои ритуалы
    как только эо проходит, исчезают ритуалы.
    Но этого не достичь. если циклиться на ритуалах.
    Все равно- активных или избеганиях.
    Надо идти к себе сквозь них.
    К проблеме.
    И т отгда оритуалы исчезнут, останутся особенности личности.
    А ведь точно :mellow:
    Иногда мысль автоматом появляется "You know what? I hate you!"
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Странными" кстати, ОКРщиков никто не считает на самом деле. Странными считают конкретных аспергеров, а ОКРщиков "странными" окружающие люди не считают никогда)) А какими именно считают- знаете?)) Отдаете себе отчет, какой считают Вас?))
    Для излечения. причем, быстрого и радикального, это очень важно, это первое. что надо знать))
    И не придется читать книжки по теме, которые , между нами ,не менее чем на 95% ....)
    И не будет никаких ИОСЗиД, никаких простигосподи налтрексонов и прочего непОтрЭба, как говорят украинцы)
    Шаг первый: узнать, понять . увидеть, услышать, почувствовать: люди считают меня не "странной", а такой же как они только более..... и не умеющей......
    Вот заполните это незавершенное предложение. впишите два слова, и треть проблемы- бац- и отпала))
    Не шучу. Только правильно надо вписать.
    есть такая древняя аксиома: чтобы демон покинул тело, его надо правильно назвать по имени.
    Так что слова надо подобрать правильно, существенные. Всего два)))Но правильно
    Слабой и неумеющей бороться? В реале такой меня только один человек считает и начинает презирать когда включаю "ребёнка", как же меня к нему тянет
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, "как грипп и ангину" не надо))Оно излечимо. но сравнение не очень))
    Неразрешенный комплекс Электры это не то же самое что острое катаральное воспаление миндалин
    Воспаление - это защитная реакция
    В принципе, она может пройти сама.
    еразрешенный комплекс Электры - это как блок в позвоночнике. Может сам стать на место, если правильно потянутся.
    А можно вправить.
    А можно так с ним и ходить, но как минимум подвижность ограничится.
    Если сравнивать с соматикой
    А как этот комплекс разрешается?
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Одно прикосновение. приближение к комплексу- и ОКРщик подрывается. куда девается имидж "тревожной личности")))
    Сразу становится всем очевидным, сколько там внутри гнева. какие залежи. Можно экспортировать. продавать ослабленным , замученным или сломленным .
    Или спортсмЭнам продавать свой гнев))
    ИМХО , лучше бы по бартеру поменять ег на интерес. но надо найти такого лоха))
    Это надо видеть.
    У некоторых подрыв начинается стоит только на их комплекс посмотреть)) просто упомянуть что он есть))
    Прардокс ОКР.
    НО если комплекс исчезнет, разрешится- ОКР не станет.
    О, да! Там столько злости шо ппц

  17. #197
    Тогда что мешает на вопрос ответить?

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Пока тупика не было, поэтому даж не знаю, что ответить))))) Но вопрос, видимо, и так риторический.
    а ОКР - разве не тот самый тупик?

    Чуждая в данном контексте я употребила в значении "отличная от моей", "не моя", "та, которую я не разделяю".
    Для этого в великом и могучем русском языке есть хренова туча всевозможных эпитетов - инаковый, другой, непохожий, странный (это слово употребляла моя дочка, когда была маленькая в таких случаях), иной и т.п.
    Но вы ведь почему-то выбрали ЧУЖДЫЙ.
    А это - отторжение, агрессия, гнев.
    не отсюда ли потом и берется вот это....
    Одно прикосновение. приближение к комплексу- и ОКРщик подрывается. куда девается имидж "тревожной личности")))<br>Сразу становится всем очевидным, сколько там внутри гнева. какие залежи. Можно экспортировать. продавать ослабленным , замученным или сломленным .<br>Или спортсмЭнам продавать свой гнев))
    Что скажете?

  19. #199
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    1.Я писала о людях, которые меня окружают в реале. Вы не очень входите в их число на данный момент)))
    а какая разница. реал или виртуал?)

    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    3.Не надо сразу обо всех. Считают их странными, мягко говоря, те, как минимум, с кем мне приходилось говорить на эту тему, а насчет остальных у меня нет инфы. Могу допустить, что все остальные не считают)))
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    5.СИОЗСам челом бью. Пусть они будут, ладно?
    бейте. только не здесь. СИОЗС - это наркотики. Точка. Этот эффект был заложен в них специально чтобы увеличить объем прождаж и сделать его предсказуемым. Это величайшая афера нашего времени.
    Фирмы которые продают "химические строгие ошейники" будут гореть в Аду при жизни.
    Они ответственны за эпидемию самоубийств подростков в далласе. за стрельбу в школах и пр.
    Рекламировать их в Здесь Вы не будете.
    Договорились?
    Принимаете - это Ваше право, но без экзальтации ,ОК?
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    6.Эт только в фильмах про экзорцистов демона надо назвать по имени, а то вполне реально услышать в ответ: "Иисуса мы знаем, и Павел нам знаком, а ты кто такой?" Был прецидент))) Исход был так себе)))
    Существует технология, очевидно, тот, кто ее использовал,плохо ее знал.
    Но метафоры не надо понимать буквально( вот что делает с умными людьми цепроекс)))
    "назвать по имени" - это значит понять суть происходящего.

  20. #200
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Ага,очень хочу.
    И тоже не шучу.
    и от СИОЗС отказаться готовы?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    СИОЗС - это наркотики. Точка. Этот эффект был заложен в них специально чтобы увеличить объем прождаж и сделать его предсказуемым. Это величайшая афера нашего времени.
    Фирмы которые продают "химические строгие ошейники" будут гореть в Аду при жизни.
    Простите, что вторгаюсь в диалог, не совсем понимая суть темы, но эти Ваши слова... Вы серьезно так думаете?
    Просто, сейчас эта проблема для меня актуальна. Недавно упросила врача выписать мне антидепрессант, а потом жутко пожалела об этом. Правда, принимала всего десять дней, но хватило "впечатлений" надолго. Какое-то интуитивное чувство подсказывает, что они на меня действуют исключительно "во вред". Даже к транквилизаторам как-то больше уважения испытываю)
    Не знаю даже, стоит доверять своей интуиции или нет...

  22. #202
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    А ведь точно :mellow:
    Иногда мысль автоматом появляется "You know what? I hate you!"
    именно
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    А как этот комплекс разрешается?
    Ну, для этого следует прорабатывать отношения с родителями, прицельно, углубляясь в некоторые моменты прошлого.
    Но это актиуально именно для Вас, ув .Эпик. Не все ОКРщики страдают именно из за неразрешившегося эдипова или электирного комплекса, хотя многие.
    В силу естественной склонности к застреванию люди этого типа. увы, более других угрожаемы в плане задержек, блоков. комплексов, потому что из за склонности к стереотипиям у них легче сформировать консолидированные следы долговременной памяти, патфункциональные системы. Почему они легче других становятся маньяками, социопатами, психопатами ( ну. и ловцами маньяков и психиатрами и психотерапевтами они тоже бывают более эффективными. чем люди других типов))
    То есть - и анальный комплекс. и оральная задержка, и "застывший гнев", и "застывший страх" у них тоже формируется в определенные периоды развития легче. чем у других.
    Поэтому симптоматику ОКР и нужно разбирать со специалистом психоаналитического ( ну, психодинамического) направления. Есть ритуалы и навязчивые страхи, за которыми на самом деле скрывается застывший гнев, а есть ритуалы и навязчивости, за которыми скрывается застывший страх.
    Их, кстати, легко различить))
    Когда застывший гнев проникает из подсознания в сознание, он приобретает форму переадресованного страха ( страха за что то противоположное)) а когда застывший страх проникает в сознание, он приобретает форму своеоьбразной экзальтации и своеоьразной непоколебимой уверенности во что то противоположное)), которую можно принять за гнев. если оспорить или даже усомниться.
    По этим признакам легко отличить, у кого в подсознании застрял гнев, а у кого- страх. У Вас например- гнев. а у ув.avital- страх
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    Слабой и неумеющей бороться? В реале такой меня только один человек считает и начинает презирать когда включаю "ребёнка", как же меня к нему тянет
    Ну, видимо, он чем то напоминает єтим позицию кого то из близких))
    Вообще то я могу сказать, какими "дефолтные среднестатистические окржающие" люди считают ОКРщиков, у кооторых больше гнева и ОКРщиков. у которых больше страха.
    Скажу пчуть поздже. Но мне хотелось бы, чтобы это все таки озвучила ув. avital)) смотрите в чем парадокс. в че фишка. в чем прикол: я ведь не спрашивал, что люди думают про ОКРщиков из книжек или кино)) Я спросил реальніх людей. страджающих ОКР: что думают люди о людях, страдающих ОКР? То есть - что думают, по вашему мнению, окружающие люди о вас?))
    Имелось ведь ва вижду именно это на самом деле. зачем в жотм случае в книжку смотреть( в книжуку смотреть полезно, я сам в них смотрел и смотрю, но не в том случсае. когда спрашивают про меня самомо и про то. кем меня считают друзья. сослуживцы, соседи, члекны родительского комитета класса, где учаится мой ребенок, приятельницы жены, подруги жены моего друга, дружбаны моего двоюродного брата и т д ))Ув. Эпик, которая полна внутреннего гнева и особзнает это, поняла вопрос правильено и ответила на него именно применительно к себе.
    ув. avital тоже правильно поняла вопрос, но включила защиту. У нее табу на то, чтобы признатьсч себе, какой ее считают..... , она выдала вместо личного опыта т.н."социальное клише" ( "положено считать такими то, но я с этим не согласна"))А если бы я ей сказал: размечтались. никто ОКРщиков "странными" не считает, их считают,, например, обычными занудами, мелочными придирами, людями, у которых проблемы с юмором( даже так)в смысле- которые слишком серьезны и не умеют шутить, хотя шутки понимают,
    но иногда сильноьоибдчивые и т д. - то есть ничего "сакрального" и "психиатрического"))Их даже чудаками не считают как правило))
    ( я помню)), задание - найти два качества, а не больше и мы их найдем, мы его выполним, я просто перечисляю где искать, в каком гнаправлении))- реакция была бы негативной))
    ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ПОЛЕЗНЫ ГРУППЫ (и закрытые. и открытые. итипа открытых сообещств. как у нас)- чтобы узнать, а как же меня на самом деле воспринимают окруэающие?)) иногда этого для выздоровления бывает вообще - достаточно.Ну, это бывает той каплей, которая додалбливает камень
    Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
    О, да! Там столько злости шо ппц
    это так и есть

  23. #203
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    именно
    Ну, для этого следует прорабатывать отношения с родителями, прицельно, углубляясь в некоторые моменты прошлого.
    Но это актиуально именно для Вас, ув .Эпик. Не все ОКРщики страдают именно из за неразрешившегося эдипова или электирного комплекса, хотя многие.
    В силу естественной склонности к застреванию люди этого типа. увы, более других угрожаемы в плане задержек, блоков. комплексов, потому что из за склонности к стереотипиям у них легче сформировать консолидированные следы долговременной памяти, патфункциональные системы. Почему они легче других становятся маньяками, социопатами, психопатами ( ну. и ловцами маньяков и психиатрами и психотерапевтами они тоже бывают более эффективными. чем люди других типов))
    Иногда кажется что маньячка :laugh: но безвредная

    То есть - и анальный комплекс. и оральная задержка, и "застывший гнев", и "застывший страх" у них тоже формируется в определенные периоды развития легче. чем у других.
    Поэтому симптоматику ОКР и нужно разбирать со специалистом психоаналитического ( ну, психодинамического) направления. Есть ритуалы и навязчивые страхи, за которыми на самом деле скрывается застывший гнев, а есть ритуалы и навязчивости, за которыми скрывается застывший страх.
    Их, кстати, легко различить))
    Когда застывший гнев проникает из подсознания в сознание, он приобретает форму переадресованного страха ( страха за что то противоположное)) а когда застывший страх проникает в сознание, он приобретает форму своеоьбразной экзальтации и своеоьразной непоколебимой уверенности во что то противоположное)), которую можно принять за гнев. если оспорить или даже усомниться.
    По этим признакам легко отличить, у кого в подсознании застрял гнев, а у кого- страх. У Вас например- гнев. а у ув.avital- страх
    Иногда кажется что гневом дышу и что он движется по венам, мордочка обычно злая(((( *не подходи ко мне - покусаю*
    Ну, видимо, он чем то напоминает єтим позицию кого то из близких))
    Вообще то я могу сказать, какими "дефолтные среднестатистические окржающие" люди считают ОКРщиков, у кооторых больше гнева и ОКРщиков. у которых больше страха.
    Скажу пчуть поздже. Но мне хотелось бы, чтобы это все таки озвучила ув. avital)) смотрите в чем парадокс. в че фишка. в чем прикол: я ведь не спрашивал, что люди думают про ОКРщиков из книжек или кино)) Я спросил реальніх людей. страджающих ОКР: что думают люди о людях, страдающих ОКР? То есть - что думают, по вашему мнению, окружающие люди о вас?))
    Имелось ведь ва вижду именно это на самом деле. зачем в жотм случае в книжку смотреть( в книжуку смотреть полезно, я сам в них смотрел и смотрю, но не в том случсае. когда спрашивают про меня самомо и про то. кем меня считают друзья. сослуживцы, соседи, члекны родительского комитета класса, где учаится мой ребенок, приятельницы жены, подруги жены моего друга, дружбаны моего двоюродного брата и т д ))Ув. Эпик, которая полна внутреннего гнева и особзнает это, поняла вопрос правильено и ответила на него именно применительно к себе.
    ув. avital тоже правильно поняла вопрос, но включила защиту. У нее табу на то, чтобы признатьсч себе, какой ее считают..... , она выдала вместо личного опыта т.н."социальное клише" ( "положено считать такими то, но я с этим не согласна"))А если бы я ей сказал: размечтались. никто ОКРщиков "странными" не считает, их считают,, например, обычными занудами, мелочными придирами, людями, у которых проблемы с юмором( даже так)в смысле- которые слишком серьезны и не умеют шутить, хотя шутки понимают,
    но иногда сильноьоибдчивые и т д. - то есть ничего "сакрального" и "психиатрического"))Их даже чудаками не считают как правило))
    ( я помню)), задание - найти два качества, а не больше и мы их найдем, мы его выполним, я просто перечисляю где искать, в каком гнаправлении))- реакция была бы негативной))
    А какими видят окрщика с застывшим гневом? :laugh:
    ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ПОЛЕЗНЫ ГРУППЫ (и закрытые. и открытые. итипа открытых сообещств. как у нас)- чтобы узнать, а как же меня на самом деле воспринимают окруэающие?)) иногда этого для выздоровления бывает вообще - достаточно.Ну, это бывает той каплей, которая додалбливает камень
    это так и есть
    Вобще-то не совсем понимаю как эти самые группы фунциклируют, и в кабинетах и в общих темах
    Последний раз редактировалось Эпика; 19.06.2011 в 17:31.

  24. #204
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Простите, что вторгаюсь в диалог, не совсем понимая суть темы, но эти Ваши слова... Вы серьезно так думаете?
    Просто, сейчас эта проблема для меня актуальна. Недавно упросила врача выписать мне антидепрессант, а потом жутко пожалела об этом. Правда, принимала всего десять дней, но хватило "впечатлений" надолго. Какое-то интуитивное чувство подсказывает, что они на меня действуют исключительно "во вред". Даже к транквилизаторам как-то больше уважения испытываю)
    Не знаю даже, стоит доверять своей интуиции или нет...
    да, я отвечаю за эьт свои слова.
    Интуиции надо доверять. есть традиционные антидепрессанты( трициклические и пр) которые таким эффектом не облалают. речь идет именно про ИОЗС.
    Я говорю это не только здесь.
    Формально они не наркотики.
    Но по сути- да.
    Во превых, в них заложен эффект "химического строгого ошейника" - при отмене после употребления свыше определеного срока ( в среднем - полугода) при отмене у достаточно большого количесмттва людей возникает "ломка" и панические атаки, механизм их пракьтически такой же, как у наркоманов.
    Эти препараты сконструированы так. что ингибируют не только обратный захват серотонина ( и тем самым увеличивают его концентрацию) но одновременно блокиоруют другой фермент- NO синтазу.
    Об этом не заявлено, но именно благодаря этому свойству они купируют панические атаки ( панически атаки- результат гиперпродукции NO, доказанній факт)
    Что это дает?
    Во-первых, при отмене наступает "эффект размораживания холодильника" -NO начинает віделчяться с повішенной силой после долгогоо переріва, отсюда - ломка и панические атаки, заставляющие человека самому бежать к дилеру ( врачи-дилері в таких случаях скажут что недолечились или "депрессия соматизировалась". если ломка)
    Во-вторых NO (окись азота) - єто естествнній прекурсор эндорфинов. Не будет NO - не будет єндорфинов в достаточном количестве, не будет нормальногоьт обнуления и восстановления.
    В-третьих, NO - єто часть естественного механизма,обеспечивающего стирание следов памяти
    Не будет NO- не будет разрушения патологической программі и комплексов, проблема будет вечно актуальной, отношение к ней изменится. но она будет сидеть как гвоздь
    В четвертых, не будет NO - не будет эндорфинов - сильнее будут "вставлять" серотонин и дофамин. Вместо выздоровления от депрессии будет некая застывшая экзальтация, которую будут выдавать за "здоровье".
    Но люди эти будут на самом деле как натянутая струна готовая вот вот лопнуть
    В-пятых, если у человека не депрессия. а синдром выгорания ( это более частое явление. но чтобы продать антидепрессаанты СИОЗС , дилеры в таких сулчаях все равно диагностируют депрессию), связанный не с дефиуцитом серотонина а с дефицитом эндорфинов, CИОЗС загонят человека в еще большее вігорание.
    Т.н. "патологический пубертат" и "синдром астенической юношеской несостоятельности" - это патогенетически именно выгорание, трактовка этих весьма распростаненных проблем как "депрессий" или "навязчивостей" и массовое назначение при них СИОЗС - одна из причин массовых эпидемий суицидов подростков в западном полушарии и эпидемии стрельбы в школах( большая часть стрелков получала СИОЗС). Почскольку бюджет корпораций- производителей СИОЗС больше, чем бюджеты некоторых стран, а в случае признаниея этого факта их разорвут адвокаты потерпевших, теперь они будут стоять как пуговицы и морозиться до второго пришествия.
    так что диларам и врачам. которые фактически дилеры. можете этот текст не пересказывать, они ответят, что я идиот))
    Но в мире достаточно серьезных ученых и серьезных структур. которые думают. как разрулить эту ситуацию

  25. #205
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так что дилерам и врачам. которые фактически дилеры. можете этот текст не пересказывать, они ответят, что я идиот))
    Да нет, я конечно не буду никому ничего пересказывать)))

    Спасибо большое, что Вы объяснили. Я, правда, половину смутно поняла, но вывод для себя сделала. В свое время, когда мне прям с пеной у рта доказывали, что я наберусь сил и буду себя чувствовать превосходно я наотрез отказалась.(Сработала привычка делать все наоборот))
    А потом засомневалась и решила все-таки проверить на себе. Зато после такого эксперимента, поняла что такое счастье - это когда не принимаешь СИОЗС. Больше, собственно, для хорошего настроения ничего и не нужно.) Но это мой личный опыт. Может кому-то и действительно помогает.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а ОКР - разве не тот самый тупик?
    Это еще не тупик, ну для меня во всяком случае. Я рассматриваю ОКР как болезнь. Бо лезнь - не тупик. может для кого-то это иначе

    Для этого в великом и могучем русском языке есть хренова туча всевозможных эпитетов - инаковый, другой, непохожий, странный (это слово употребляла моя дочка, когда была маленькая в таких случаях), иной и т.п.
    Но вы ведь почему-то выбрали ЧУЖДЫЙ.
    А это - отторжение, агрессия, гнев.
    не отсюда ли потом и берется вот это....

    Что скажете?
    Скажу что правильнее было бы употребить слово ОТЛИЧНАЯ, в смысле ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ. Я была неточна, Вы правы.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и от СИОЗС отказаться готовы?
    нет, потому что пока от него я вижу результат, который на данный момент оцениваю как положительный, и альтернативы не вижу. Увижу-подумаю.Страдать-то мне, а больше не хочется. это мой выбор на данный момент.

  28. #208
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    нет, потому что пока от него я вижу результат, который на данный момент оцениваю как положительный, и альтернативы не вижу. Увижу-подумаю.Страдать-то мне, а больше не хочется. это мой выбор на данный момент.
    увидите у кого то?
    понимаю.
    Раз было облегчение от СИОЗС, азначит, были панические атаки?
    Видите ли, я же не по идеологимческим или моральным соображениям говорю, что от них придется отказываться.
    Они облегчают некоторую часть страдания, но одновренно делают так, чтоб "эта музыка длилась вечно", потому что не дают восстановиться системе самовосстановления. болкируют ее фактически.
    Увы, это так.
    все равно от них надо будет отказываться рано или поздно.
    В Вашем случае речь скорее всего идет не о застрявшем гневе. а о застрявшем страхе.
    аннигилировать его- не будет болезни. Только особенности личности

  29. #209
    [QUOTE=Nag;1502994]а какая разница. реал или виртуал?)
    Для меня она существует, мне важно видеть глаза, движения и реакции чел-ка непостредственно. Допускаю, что для кого-то - не важжно. И чтоб я могла назвать чел-ка своим знакомым, мне не достаточно обменяться с ним парой сообщений. Я совсем не стремилась вас узнать...

    бейте. только не здесь. СИОЗС - это наркотики. Точка. Этот эффект был заложен в них специально чтобы увеличить объем прождаж и сделать его предсказуемым. Это величайшая афера нашего времени.
    Фирмы которые продают "химические строгие ошейники" будут гореть в Аду при жизни.
    Они ответственны за эпидемию самоубийств подростков в далласе. за стрельбу в школах и пр.
    Рекламировать их в Здесь Вы не будете.
    Договорились?
    Принимаете - это Ваше право, но без экзальтации ,ОК?
    Пока экзальтации не замечаю, но прослежу, конечно, а насчет "ДОГОВОРИЛИСЬ?" - смысла не вижу, посклольку никогда не занималась их рекламой. Немного объясню: когда я поняла, что у меня ОКР, стала искать выход, и в этой ситуации была очень благодарна тем, кто ,рассказал мне, как годами боролся с ОКР без таблеток и не получил результата, а таблетки помогли. Тем, что сейчас я чувствую себя хорошо, я благодарна им. Возможно, эта информация сможет помочь еще кому-то. Человек должет иметь выбор. Ваше мнение-далеко не единственное. А если я что-то нарушаю и Вам некомфортно, что не все согласны с вами,у вас всегда есть возможность меня забанить. Против лома нет приема, окромя другого лома, но его обещаю не использовать))))

  30. #210
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    никогда не занималась их рекламой. Немного объясню: когда я поняла, что у меня ОКР, стала искать выход, и в этой ситуации была очень благодарна тем, кто ,рассказал мне, как годами боролся с ОКР без таблеток и не получил результата, а таблетки помогли. Тем, что сейчас я чувствую себя хорошо, я благодарна им. Возможно, эта информация сможет помочь еще кому-то. Человек должет иметь выбор.))))
    поэтому я и прошу рассказать более конкретно о том, при каких именно навячзчивостях, при каких именно проявлениях у вас настукпило облегчение и чем именно оно проявляется.
    Люди разные. То что помагает однрим. убивает других. Не шучу.
    К сожалению это так.

    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    Ваше мнение-далеко не единственное.))))
    главное- что оно не только мое. И это не "мнеНИЕ"
    это знание некотолрых подробностей.

    Цитата Сообщение от avital Посмотреть сообщение
    А если я что-то нарушаю и Вам некомфортно, что не все согласны с вами,у вас всегда есть возможность меня забанить. Против лома нет приема, окромя другого лома, но его обещаю не использовать))))
    с чего бы?)) Мне интересно послушать, некоторые подробности интересны.
    Помните "Бешеных псов" Квентина Тарантино,эпизод на крыше, он же- эпизод в сортире?))

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нарциссическое расстройство личности
    от Dima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 12:26
  2. Расстройство личности
    от Цифровое Приведение в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 12:17
  3. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search