Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 765
Тема:

Ура!) С Новосельем!))

  1. #631
    ну так и во втором варианте врагами не становятся))) а дружбе конец...
    не поняла. В котором- втором?

  2. #632
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    не знаю всех ньюансов, но..думаю что если и правда только сдублированы..то что тут страшного?
    авторы и те кто работал по темам имеют на это право разве нет?

    другое дело..что права Пума, читаешь тут..и все прям какие то оправдания...
    ну сделали и сделали..молодцы...
    что. вы все оправдываетесь? почему идете на провокации???



    я бы нах послала один раз и не реагировала больше)))

    все таки у меня у же за вас тут терпение кончается...)))

    это же классно! новый форум!!
    как вам? что чувствуете?

    А кто -Все? Все,кто здесь зареган?Или все - таки,те люди,которые посчитали для себя важным и нужным,высказать свое мнение и объяснение.Что - таки - их право))

    Вот - как Ваше,когда Вы весь вечер высказываете свое мнение,потому что считаете это - важным и нужным для Вас)

    Вы можете дать такое же право тем,кому этого желается?)

  3. #633
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    не поняла. В котором- втором?
    вот в этом:
    Вот "дружат" против налоговой политики, допустим..... Станет налоговая политика лояльной- и дружбе конец. А если быстро всем скопом найдут другого врага- так и "дружба" продолжится.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение

    другое дело..что права Пума, читаешь тут..и все прям какие то оправдания...
    ну сделали и сделали..молодцы...
    что. вы все оправдываетесь? почему идете на провокации???
    Именно так. Потому и удивляют эти безуспешные оправдания. Не было бы их, так и вопросов не было бы. А тут ещё неудачные попытки изменение названия группы насильно перемещенных. Забавно, совершенно недавно были опросы ЗА Джубала. Это было нормально. Так вот там сейчас такой же опрос и половина категорически против дублирования тем. Вам это не интересно? Вы хотите эту половину убедить, что дублирование не воровство?

  5. #635
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    если нет интереса общего..получается нет и дружбы?)))
    не друг не враг..а так..?
    Именно так, ув. Волна. Для Вас сие -
    открытие?

    Даже так называемую "душевную
    дружбу" - объединяет стремление
    к общему психологическому ком-
    форту
    , взаимовыручке и так далее.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А кто -Все? Все,кто здесь зареган?Или все - таки,те люди,которые посчитали для себя важным и нужным,высказать свое мнение и объяснение.Что - таки - их право))

    Вот - как Ваше,когда Вы весь вечер высказываете свое мнение,потому что считаете это - важным и нужным для Вас)

    Вы можете дать такое же право тем,кому этого желается?)
    может и так))) кто знает)))
    кто все?..просто читая складывается общее впечатление...
    может ошибаюсь..а может нет)))
    п.с. право не я раздаю))) право обеспечивается и гарантируется конституционно)))

  7. #637
    у меня нет агрессивной окраски в моих постах..
    есть, ув. Волна.... просто вы ее не замечаете. А Другие вам об этом уж неоднократно так или иначе сказали.

  8. #638
    Вам это не интересно?
    Не-а, ув. Дитятко. Совершенно
    неинтересно.

  9. #639
    если нет интереса общего..получается нет и дружбы?)))
    Ув. Волна, что именно определяет общность целей?
    И какую роль в определении такой общности играет интерес?

  10. #640
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно так, ув. Волна. Для Вас сие -
    открытие?

    Даже так называемую "душевную
    дружбу" - объединяет стремление
    к общему психологическому ком-
    форту
    , взаимовыручке и так далее.
    я бы не сказала что открытие...
    просто тогда не понятно...если у близких родных взгляды на некоторые предметы разнятся..причем очень..и один не приемлет этого..то..будет конфликт? тода таки и получится что близкий человек ставится в статус " кто не со мной тот против"...?

  11. #641
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    есть, ув. Волна.... просто вы ее не замечаете. А Другие вам об этом уж неоднократно так или иначе сказали.
    то же самое тут говорили и Пуме значит...когда она в каких то постах увидела для себя агрессивную окраску..а ей сказали..что это только термины и ей показалось))) все субъективно вы не находите?

    я так понимаю вам мой пост про адвоката показался агрессивным?))) или еще какие? не затруднит вас показать?

  12. #642
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Именно так. Потому и удивляют эти безуспешные оправдания. Не было бы их, так и вопросов не было бы. А тут ещё неудачные попытки изменение названия группы насильно перемещенных. Забавно, совершенно недавно были опросы ЗА Джубала. Это было нормально. Так вот там сейчас такой же опрос и половина категорически против дублирования тем. Вам это не интересно? Вы хотите эту половину убедить, что дублирование не воровство?
    И не интересно и убеждать никого ни в чем не хочется.

    Поважнее дела есть же)))

  13. #643
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    я бы не сказала что открытие...
    просто тогда не понятно...если у близких родных взгляды на некоторые предметы разнятся..причем очень..и один не приемлет этого..то..будет конфликт? тода таки и получится что близкий человек ставится в статус " кто не со мной тот против"...?
    Ну, или будет конфликт, или кто-то уступает, или оба уступают, я так понимаю..

  14. #644
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Волна, что именно определяет общность целей?
    И какую роль в определении такой общности играет интерес?
    не будьте буквоедом..
    общий интерес в данном контексте я приравняла к общей цели..

  15. #645
    дитятко, убеждать бесполезно, у всех свое мнение и его уже не изменить. Просто, имхо, нужно подводить черту и двигаться вперед, а не продолжать перестрелки. Лемодор все утро пытался объяснить, почему это не воровство, но это переросло в обмен оскорблениями... Хотя, может и не для объяснений это было, а "закрывал гештальт", как он выразился)))

  16. #646
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ну, или будет конфликт, или кто-то уступает, или оба уступают, я так понимаю..
    конфликт неизбежен если человек не пойдет на компромис..желательно более старший и мудрый..без юношеского максимализма..коим наделен наш Лемодор, и который утверждает..что это никак не может помешать в жизни...
    быть может и не помешает...если в жизни не случится столкнуться с ситуациями где придется делить не на черно-белое....а добавлять и другие оттенки...где нужно будет не рубить..." кто не с нами тот против нас"...а уметь лавировать...

  17. #647
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    я бы не сказала что открытие...
    просто тогда не понятно...если у близких родных взгляды на некоторые предметы разнятся..причем очень..и один не приемлет этого..то..будет конфликт? тода таки и получится что близкий человек ставится в статус " кто не со мной тот против"...?
    Ув.Волна,насколько мне помнится,это Вы же Лемодору,в качестве примера привели его дочь.Сравнение на мой взгляд было не очень корректным.Дети они ведь,по умолчанию СВОИ.

    И еще - СВОИ - не означает - смотрящие в рот и не могущие иметь свое мнение,чаще даже ого-го как все различаются,но - умеют,именно,потому что не просто ж СВОИ,а уже,пережившие вместе что-то такое,что и скрепляет,-умеют уважать мнения друг друга,даже если они разные.Но обязательно есть нечто - очень важное,что и объединяет.И еще - доверие.

  18. #648
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    я бы не сказала что открытие...
    просто тогда не понятно...если у близких родных взгляды на некоторые предметы разнятся..причем очень..и один не приемлет этого..то..будет конфликт? тода таки и получится что близкий человек ставится в статус " кто не со мной тот против"...?
    А кто Вам сказал, ув. Волна, что "близкие
    и родные" - непременно друзья??

    Это совершенно необязательно. Скорее -
    это редкий, но приятный довесок ))

    Близкие и Родные - это интересы и цели -
    СЕМЬИ )) Ммм?

  19. #649
    не будьте буквоедом..
    общий интерес в данном контексте я приравняла к общей цели..
    Но это вовсе не одно и то же, ув. Волна!

    Агрессивный пост был, например, в адрес Лемодора. Я как раз на него и задала вам вопрос.

  20. #650
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув.Волна,насколько мне помнится,это Вы же Лемодору,в качестве примера привели его дочь.Сравнение на мой взгляд было не очень корректным.Дети они ведь,по умолчанию СВОИ.

    И еще - СВОИ - не означает - смотрящие в рот и не могущие иметь свое мнение,чаще даже ого-го как все различаются,но - умеют,именно,потому что не просто ж СВОИ,а уже,пережившие вместе что-то такое,что и скрепляет,-умеют уважать мнения друг друга,даже если они разные.Но обязательно есть нечто - очень важное,что и объединяет.И еще - доверие.
    эээ нет..очень даже корректное..потому как именно к своим родители супруги и проч. очень большие требования порой предъявляют..типа тех..которые озвучил Лемодор..который сначала говорил что его дочь не сможет иметь другой взгляд(если я правильно помню) так как он ее воспитает с критическим взглядом...т.е . изначально наделяя свою дочь свойством некоевой лакмусовой бумажки себя и своих взглядов..потом он конечно поправился..типо она будет иметь всое мнение и право на свою жизнь..но..только..оооочень я сомневаюсь что при наличии таких максималистских взглядов Лемодор даст девочке возможность эти права осуществить в полной мере...по крайней мере..до то поры..пока их интересы не пересекутся и даже более того..не столкнутся...

  21. #651
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но это вовсе не одно и то же, ув. Волна!

    Агрессивный пост был, например, в адрес Лемодора. Я как раз на него и задала вам вопрос.
    вообще то я там как раз указала что считала его как минимум галлантным (если память мне не изменяет) и не ожидала от него грубости... вот о чем был мой пост..где вы там узрели грубость и тем более агрессию..я вообще не понимаю)))

  22. #652
    Дополнюсь.
    Говоря о сплоченности в целях, я о дружбе не упомянула.

  23. #653
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    конфликт неизбежен если человек не пойдет на компромис...
    Это если конфликт - цель.
    А ведь люди часто бывают вместе вовсе не для того, чтоб конфликтовать)))))
    Просто вместе созидать удобнее. И приятнее))))

  24. #654
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дополнюсь.
    Говоря о сплоченности в целях, я о дружбе не упомянула.
    1.Сплочение ПРОТИВ рассыпается, когда исчезает враг. Сплочение иного рода может распасться только в случае расхождения по ЦЕЛЯМ. НО!!!- врагами от этого не становятся.
    2.Вот "дружат" против налоговой политики, допустим..... Станет налоговая политика лояльной- и дружбе конец. А если быстро всем скопом найдут другого врага- так и "дружба" продолжится.

    т.е. если я вас понимаю правильно..
    в 1.варианте не дружат...но когда цели станут разными и врагами не становятся и друзьями не останутся...
    а в 2 .варианте дружат..но когда исчезает надобность то и дружба проходит...
    тогда я вообще не понимаю смысла в вашем посте..вы 2 вариантом продублировали 1 вариант..используя другие слова но по сути..смысл один...
    что вы хотели этим сказать то???

  25. #655
    Компромисс- это какая уступка?

  26. #656
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    эээ нет..очень даже корректное..потому как именно к своим родители супруги и проч. очень большие требования порой предъявляют..типа тех..которые озвучил Лемодор..который сначала говорил что его дочь не сможет иметь другой взгляд(если я правильно помню) так как он ее воспитает с критическим взглядом...т.е . изначально наделяя свою дочь свойством некоевой лакмусовой бумажки себя и своих взглядов..потом он конечно поправился..типо она будет иметь всое мнение и право на свою жизнь..но..только..оооочень я сомневаюсь что при наличии таких максималистских взглядов Лемодор даст девочке возможность эти права осуществить в полной мере...по крайней мере..до то поры..пока их интересы не пересекутся и даже более того..не столкнутся...
    Так семья - это тоже СВОИ))) Мне почему-то,кажется,что Вы не совсем меня понимаете.Вот если брать семью - вполне может быть - поругались с кем-то из...Но! Случись что - все придут и помогут,и будут рядом.Я вот,к примеру,если брать конфликтную ситуацию,даже разбираться не стану,кто прав,кто виноват.Сначала помогу разобраться с угрозой,а уж - потооом,может быть буду выяснять - кто виноват.

  27. #657
    т.е. если я вас понимаю правильно..
    Нет, неправильно.
    Однако- общими усилиями вполне можно разобраться, да.
    Ведь здесь полно народа, с которыми можно обсудить суть вопроса, пообщаться... Как вам и предложил Nag....

  28. #658
    Лорел, ну вроде да..компромисс - обоюдная уступка)))двусторонняя)))

  29. #659
    так я что и делаю?!

  30. #660
    Волчица, я всего лишь предложила Лемодору представить что по ту сторону баррикады его ребенок, который не разделяет его взгляда..и спросила как он бы стал реагировать и стал бы говорить о том что " кто не с нами тот против"...вот и все... а защищать своих от внешнего фактора..и потом разбираться внутри и по шапке давать..это и ежу понятно)))

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. УРА!! Я сегодня купила... Или удачный шоппинг.
    от Птичка Тари в разделе Дамский клуб
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 19:55
  2. С новосельем!), поздравляю
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search