Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 765
Тема:

Ура!) С Новосельем!))

  1. #451
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю, Nag, а опыт, который Вы получили, я бы назвал "обрубило концы с чем-то". Такой опыт помогает оторваться от чего-то застойного, от чего до сих пор не удавалось оторваться.

    У меня был и такой опыт в отношении места работы. Мне помогли оттуда уйти, причем косвенно - наделали мне столько гадостей, что однажды моего терпения уже не хватило и гнев пересилил даже мои стремления к хорошим результатам работы и лояльности к руководству. В итоге я оттуда ушел, ощутив громадное облегчение и твердое знание что в подобных местах уже больше никогда не буду работать и не стану больше никогда терпеть такое хамское к себе отношение.
    Вот всё таки назревает тема о точке невозврата. Актуально.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Это - Ваш взгляд на мир. Даже удар табуреткой можно воспринять по-разному.
    Можно, я буду называть Вас - грустный слоник?

  3. #453
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю, Nag, а опыт, который Вы получили, я бы назвал "обрубило концы с чем-то". Такой опыт помогает оторваться от чего-то застойного, от чего до сих пор не удавалось оторваться.

    У меня был и такой опыт в отношении места работы. Мне помогли оттуда уйти, причем косвенно - наделали мне столько гадостей, что однажды моего терпения уже не хватило и гнев пересилил даже мои стремления к хорошим результатам работы и лояльности к руководству. В итоге я оттуда ушел, ощутив громадное облегчение и твердое знание что в подобных местах уже больше никогда не буду работать и не стану больше никогда терпеть такое хамское к себе отношение.
    пожалуй))
    своеобразное ощущение терминации

  4. #454
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Вот всё таки назревает тема о точке невозврата. Актуально.
    да))

  5. #455
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Это - Ваш взгляд на мир. Даже удар табуреткой можно воспринять по-разному.
    Даже не так:

    Вы привели частный случай, не всегда подходящий.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    уважаемый Наг, а вам не кажется что сейчас и здесь эти и занимаются все участники? показывая языки и жопы в сторону прошлого форума...размахивая трусами за будущий?
    как то глупо..
    я правда рада что у вас все получилось..и для многих этот форум стал большим кораблем и продвижением ..но не кажется ли вас..что это просто...не профессионально...и по детски как то?..хы..
    Волна, мне кажется, то, о чем Вы пишете - это процесс зализывания ран. Тихо рычат-ворчат себе под нос, лижут раны, иногда порыкивая туда, в сторону, ИМ... И это на обоих форумах.

    Сообщество, пусть и далеко не единомышленников, но все-таки существовавшее на единой территории, а потому вынужденное тем не менее уживаться вместе - сейчас раскололось... Теперь у тех и у других обозначилась "собственная" территория, которую будут защищать уже "насмерть".

    Пройдет немного времени - все устаканится, страсти улягутся. Жизнь продолжается...

  7. #457
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    да я и не обижаюсь, ну говорим и говорим)
    1)Нет, смысл совершенно не такой. Смысл в том, что отрицаются очевидные, по моему мнению, вещи, и у меня возникло недоумение по поводу того, что очевидное мне является несуществующим для другого. Мне непонятны пока такие вещи
    Относительно того, как Вы воспринимаете палки в колеса, я понял. Относительно восприятия имел в виду, что можно по-другому реагировать на что-то, и такая реакция даст Вам преимущества и избавит от того, что Вам мешало.

    Пример: оскорбления.
    Решение: игнор.
    Пояснения: Так как я реагирую на оскорбления (они меня задевают), я начинаю тратить свое время на контроскорбления или на "отстаивание своего честного чистого имени". В данном случае я оказываюсь в проигрыше.
    Когда я изменил свое отношение к оскорблениям, я их не воспринимаю, то есть такие слова не имеют для меня значения, ведь я знаю что по-настоящему ценно. И я остаюсь в выигрыше, получая то что хотел от общения с интересными людьми.

    2) Мда - недоумение.
    Да, недоумение. Уловив Ваше недоумение, я сказал, что Вы не поняли что я сказал.

    О, не у одной меня проблемы с Ъ. можно ставить заглавный Ъ вместо строчного, у меня так работает)
    Спасибо. У меня еще charmap работает.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    пожалуй))
    своеобразное ощущение терминации
    Оно мне нравится, потому что дает пинок под зад и заставляет взмотнуть головой, сбрасывая приятненькие иллюзии, за которые цеплялся с обреченностью утопающего.
    Это освобождает и придает решимости и злости. Злость дает энергию для изменения ситуации.

  9. #459
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, на самом деле это высший пилотаж)) это только кажется. что оно так просто)
    стукнуть табуреткой по голове и не зашибить а только одуплить
    Поскольку на самом деле это не так просто, люди и выдумывают разные объходные пути))
    Я верю, что не просто. Мне просто на самом деле очень пример понравился))))

  10. #460
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Можно, я буду называть Вас - грустный слоник?
    у меня есть друг детсвта. которого мы прозвали: "Слоненок" -ну, в честь бессмертного персонажа из "38 попугаев " в исполнении Казакова)) будь мы лет на десять младше, быть бы нам ОПГ"Союзмультфильм", она же - "ченго то там групп ЛТД"))) : исполнительный директор Носорг( из "телефона" Чуковского), главбух Слоненок, и генеральный директор Пикачу))

  11. #461
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Оно мне нравится, потому что дает пинок под зад и заставляет взмотнуть головой, сбрасывая приятненькие иллюзии, за которые цеплялся с обреченностью утопающего.
    Это освобождает и придает решимости и злости. Злость дает энергию для изменения ситуации.
    мне, кстати тоже понравилось))

  12. #462
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у меня есть друг детсвта. которого мы прозвали: "Слоненок" -ну, в честь бессмертного персонажа из "38 попугаев " в исполнении Казакова)) будь мы лет на десять младше, быть бы нам ОПГ"Союзмультфильм", она же - "ченго то там групп ЛТД"))) : исполнительный директор Носорг( из "телефона" Чуковского), главбух Слоненок, и генеральный директор Пикачу))
    )))) Я люблю этого слоненка, из 38 попугаев. А Пикачу чудо, какой хорошенький, у него такой задорный румянец )))

  13. #463
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Относительно того, как Вы воспринимаете палки в колеса, я понял. Относительно восприятия имел в виду, что можно по-другому реагировать на что-то, и такая реакция даст Вам преимущества и избавит от того, что Вам мешало.

    Пример: оскорбления.
    Решение: игнор.
    Пояснения: Так как я реагирую на оскорбления (они меня задевают), я начинаю тратить свое время на контроскорбления или на "отстаивание своего честного чистого имени". В данном случае я оказываюсь в проигрыше.
    Когда я изменил свое отношение к оскорблениям, я их не воспринимаю, то есть такие слова не имеют для меня значения, ведь я знаю что по-настоящему ценно. И я остаюсь в выигрыше, получая то что хотел от общения с интересными людьми.


    Да, недоумение. Уловив Ваше недоумение, я сказал, что Вы не поняли что я сказал.
    Спасибо) Меня устраивает моя реакция на события, напрягает только необходимость разгребать "единого слова ради тысячи тонн словесной руды", а то и не руды, а чего-то противнее. Просто утомительно физически, реакция на оскорбления и т.д. тут даже не при чем. И меня обычно не оскорбляют, как-то не получается у них. Да и напрягает меня, когда я вижу то, чего не видят другие, и наоборот. Непривычно еще. А Вас я поняла, просто все мои "мда" обращены обычно к себе самой.
    А здесь общение, которое мне приятно и которое для меня приемлемо. Задав вопрос, даже глупый, по моему мнению, я могу быть уверена, что мне на него ответят вежливо и корректно)

  14. #464
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Спасибо) Меня устраивает моя реакция на события, напрягает только необходимость разгребать "единого слова ради тысячи тонн словесной руды", а то и не руды, а чего-то противнее.
    Судя по Вашим словам, тут Вам больше не придется этого делать.

    А Вас я поняла, просто все мои "мда" обращены обычно к себе самой.
    Вашу фразу в кавычках иначе нельзя было трактовать, а "мда" подтвердило что смысл я воспринял правильно. Возможно будь мы с Вами например, в одной компании, то я бы воспринял Ваши слова по-другому, т.к. уловил бы интонацию, с которой Вы говорите. Но тут приходится воспринимать информацию только мысленной обработкой текста. Поэтому я и люблю техническую литературу - в ней нет двусмысленностей (или очень редко бывают) и не приходится ломать голову над тем, что же именно человек имел в виду.

  15. #465
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Относительно того, как Вы воспринимаете палки в колеса, я понял.
    Про палки в колеса забыла)) на палки реагирую самым разным способом, зависит от толщины палки, места вставки и от вставляющего) Иногда пофигистично отношусь, иногда стою насмерть. Так что даже я сама не могу сказать доподлинно, как прореагирую на ту или иную палку)

  16. #466
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Ув. Волна, я вот что-то не сильно заметил, чтобы тут кто-то языки и жопы в сторону бизнета показывал? Покажите мне пожалуйста, где Вы это увидели?
    Вы так думаете? Одно только ссаки дорогого стоит. Помните ведь об иванах, родства не помнящих? Да и за многими, многими словами, мне так и не ответили, зачем была скопирована структура сайке? Правильно сказано было-клон. Зачем? Как это выглядит в свете психоаналитических воззрений?

  17. #467
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим словам, тут Вам больше не придется этого делать.
    Ну, я тоже надеюсь)

    Вашу фразу в кавычках иначе нельзя было трактовать, а "мда" подтвердило что смысл я воспринял правильно. Возможно будь мы с Вами например, в одной компании, то я бы воспринял Ваши слова по-другому, т.к. уловил бы и тон голоса и интонацию, с которой Вы говорите. Но тут приходится воспринимать информацию только мысленной обработкой текста. Поэтому я и люблю техническую литературу - в ней нет двусмысленностей (или очень редко бывают) и не приходится ломать голову над тем, что же именно человек имел в виду.
    Ага) Мой один реальный знакомый часто возмущался на то, что по телефону я скучно разговариваю... Второй мой реальный знакомый возразил, что меня во время разговора надо видеть, т.к. львиную долю информации передаю невербально) А текст да, может получиться двусмысленным или просто с неопределенным смыслом)

  18. #468
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Ув. Волна, я вот что-то не сильно заметил, чтобы тут кто-то языки и жопы в сторону бизнета показывал? Покажите мне пожалуйста, где Вы это увидели?
    ув.Меео, пост 335, 337
    это я одну страницу прочитала..дальше мне лень..если вы не видите сами..то..очень жаль..это было очевидно...

  19. #469
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. ТАМ мы защищаем свои, в общем-то, честные (хоть и не люблю громких слов) имена от грязи. ТАМ мы не нападаем ни на кого, а скорее уж защищаемся. А ТУТ - просто общаемся на сторонние интересующие нас темы
    я думала что многие здесь присутствующие которые сюда ушли..начали с нового листа и говорили что им пофиг что там...)))
    значит не пофиг....ну и ..собсно..а зачем уподобляться то....)))

  20. #470
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Добрый вечер, сограждане! Лишь одно есть опасение. Как бы этот портал не превратился в жалкое подобие поклонников трансактного анализа. Было бы мерзотно. А вот то, что Муншу на сайке в это время находится-воистину явление уникальнейшее. Такого не было никогда. И этим она обязана раскольникам.
    Это 337-й пост. Разве там про бизнет плохое говорилось нами?

  21. #471
    Думаю что Волну можно успешно проигнорировать.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Это матрица - что вы захотите увидеть, то и увидите. Хотите защищаться - значит находите врага и защищаетесь. ТАМ прекрасно общаешься, не выискивая себе врагов - для этого всего-то и нужно было, что не поддаваться на провокации и делать только то, что хочешь делать, то есть общаться на интересные темы с интересными людьми.
    ооочень метко....

  23. #473
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Волна, мне кажется, то, о чем Вы пишете - это процесс зализывания ран. Тихо рычат-ворчат себе под нос, лижут раны, иногда порыкивая туда, в сторону, ИМ... И это на обоих форумах.

    Сообщество, пусть и далеко не единомышленников, но все-таки существовавшее на единой территории, а потому вынужденное тем не менее уживаться вместе - сейчас раскололось... Теперь у тех и у других обозначилась "собственная" территория, которую будут защищать уже "насмерть".

    Пройдет немного времени - все устаканится, страсти улягутся. Жизнь продолжается...
    Коли обращаться к фактам, а не к фантазии, то в эти страсти втянуто по пятерке пользователей с каждой стороны. И всем нам известно, какие это пользователи. Остальным произошедшее по большому барабану.
    Последний раз редактировалось дитятко; 18.06.2011 в 18:13.

  24. #474
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    я думала что многие здесь присутствующие которые сюда ушли..начали с нового листа и говорили что им пофиг что там...)))
    значит не пофиг....ну и ..собсно..а зачем уподобляться то....)))
    Каждый отвечает за себя. У меня есть необходимость вести себя так, как я себя веду. Это действительно мне необходимо. Если кто-то начал с нового листа, это его дело. Если кто-то будет ходить туда, это тоже его дело)

  25. #475
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Коли обращаться к фактам, а не к фантазии, то в эти страсти втянуто по пятерке пользователей с каждой стороны. И всем нам известно, какие это пользователи. Остальным произошедшее как мертвому припарка.
    К каким фактам? Уточните, пжл.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    я думала что многие здесь присутствующие которые сюда ушли..начали с нового листа и говорили что им пофиг что там...)))
    значит не пофиг....ну и ..собсно..а зачем уподобляться то....)))
    Волна, думаете так просто резко переключиться на новое, сразу забыв старое? Вон даже Nag не забыл ничего.

  27. #477
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Коли обращаться к фактам, а не к фантазии, то в эти страсти втянуто по пятерке пользователей с каждой стороны. И всем нам известно, какие это пользователи. Остальным произошедшее как мертвому припарка.
    И это тоже фантазии?

  28. #478
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Коли обращаться к фактам, а не к фантазии, то в эти страсти втянуто по пятерке пользователей с каждой стороны. И всем нам известно, какие это пользователи. Остальным произошедшее как мертвому припарка.
    Эти пользователи и зализывают раны.
    Остальные просто сделали выбор в силу своих причин - на какой площадке далее обитать. И защищают этот выбор.
    Каких-то супер грандиозных обсуждений на тему противоположного форума я лично не вижу. Ни там, ни здесь... Так, локальные перестрелки))

  29. #479
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    К каким фактам? Уточните, пжл.
    Числительным.

  30. #480
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Вы так думаете? Одно только ссаки дорогого стоит. Помните ведь об иванах, родства не помнящих? Да и за многими, многими словами, мне так и не ответили, зачем была скопирована структура сайке? Правильно сказано было-клон. Зачем? Как это выглядит в свете психоаналитических воззрений?
    Я предпочитаю "сайкА" - тоже по английски ( точнее - на "эбэникс", негроамериканском)), но одновременно- как булочка)))
    Структуру? ну так, если честно, в формировании структуры сайки ведь и некоторые из нас принимали участие))
    и структура то удобная. опроюованная временем))
    Принципы другие, прпавила другие, а стурктура форума - это интерфейсные штучки))
    Это как в моей любимой Убунте - интерфейс под МакОС, некотоые фишки - так даже лучше))
    Зато я знаю, что испытывал Иосиф Бродский))
    Поскольку некоторые задачи на сайке у меня такие все еще есть, придется заглядывать туда как гостю время от времени, и использовать динамический айпи( забанили то меня. поди. по все моим пяти айпишникам))
    Я же не поэт)) и несмотря на всю прелесть состояния, которое описал ув. Мастодонт, полностью отдать себя этому приятному чувству я не смогу))

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. УРА!! Я сегодня купила... Или удачный шоппинг.
    от Птичка Тари в разделе Дамский клуб
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 19:55
  2. С новосельем!), поздравляю
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search