Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 834
Тема:

Фулл эмансипейшен или "тролиная победа"!

  1. #31
    А я знаю кто этот Дьявол, но не скажу :laugh:

  2. #32
    *реакция форума*
    Последний раз редактировалось Diablo; 18.06.2011 в 15:04.

  3. #33
    кто кого поимел?

  4. #34
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Я думаю, что больше всех от вашего бунта пострадала Птичка Тари.
    так ведь это ж не "бунт", ув. дитатко. это Сопротивление в чистом виде

  5. #35
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    *реакция форума*
    отождествление секса с агрессией. ув. Дьявол- это этап онтогенеза. который надо вовремя пройти и на котором ни в коем случае не следует зависать.
    зависание на нем больше. чем на один этап онтогенеза, уже чревато. А на два этапа - это уже будет клоиника. которую невозможно скрывать , ка кбы она не называлась ( впрочем. классификации вещ условная)

  6. #36
    странно для меня немножко другое
    то что уже которые сутки люди с нехилым таким остервенением
    и злорадством
    на псиче так на веже
    выплёскивают друг на друга ...ммм))
    вроде совсем недавно совсем мирно сидели в темах
    чегож мирно то разойтись не можем\7

  7. #37
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от АСПИД Посмотреть сообщение
    странно для меня немножко другое
    то что уже которые сутки люди с нехилым таким остервенением
    и злорадством
    на псиче так на веже
    выплёскивают друг на друга ...ммм))
    вроде совсем недавно совсем мирно сидели в темах
    чегож мирно то разойтись не можем\7
    так уже разошлись на самом деле
    постепенно привыкнем и будем приветствовать новичков доброжелательно, откуда бы они не пришли
    это санаторий профилакторий, а не бордель, пивная, биллиардная, постсоветский дурдом и площать с памятником на одной территории)) да, там еще библиотека была))

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от АСПИД Посмотреть сообщение
    странно для меня немножко другое
    то что уже которые сутки люди с нехилым таким остервенением
    и злорадством
    на псиче так на веже
    выплёскивают друг на друга ...ммм))
    вроде совсем недавно совсем мирно сидели в темах
    чегож мирно то разойтись не можем\7

    Так-то оно так , я очень нормально пыталась что-то сама обЪяснить , что-то путное хотела услышать , но ничего
    не получилось. Ненависть застила глаза и я даже не знаю , за что.

  9. #39
    А меня удивляют люди "привычно стоящие в раскоряку", так и не сумевшие для самих себя определиться, что и где им нужно.

  10. #40
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так-то оно так , я очень нормально пыталась что-то сама обЪяснить , что-то путное хотела услышать , но ничего
    не получилось. Ненависть застила глаза и я даже не знаю , за что.
    теперь это уже не Ваша проблема.
    Люди защищают свой мир, и таким образом Вы видите, каков именно тот мир, который они на самом деле считают своим)

  11. #41
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А меня удивляют люди "привычно стоящие в раскоряку", так и не сумевшие для самих себя определиться, что и где им нужно.
    Тут интересный момент, ув. Ратри.
    Терапевтическое сообщество- это некоторым образом семья. братья и сестры. Прежний формат( "квартал", как я теперь буду это назывыать)- это социум.
    "Стоящие враскоряку" - люди. которые не знают, что им нужнее ти что им привычнее. ближе - большая семья или социум.
    те, кто брызжут и исходят со стороны квартала на наш загородний санаторий - на самом деле решают проблему эмансипации от семьи))
    Ведь выгнать родственников - это по сути одна из форм бегстава от родственников))
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 19.06.2011 в 05:28.

  12. #42
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я тут на темку прошлогоднюю наткнулась http://psyche.biznet.ru/topic32921.html .

  13. #43
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Тут интересный момент, ув. Ратри.
    Терапевтическое сообщество- это некоторым образом семья. братья и сестры. Прежний формат( "картал", как я теперь буду эьт назывыать)- это социум.
    "Стоящие враскоряку" - люди. которые не знают, что им нужнее ти что им привычнее. блихе - большая семья или социум.
    те, кто брызжут и исходят со стороны квартала на наш загородний санаторий - на самом деле решают проблему эмансипации от семьи))
    Ведь выгнать родственников - это по сути одна из форм бегстава от родственников))
    Я поняла, кажется, в итоге получается плачущий Дракончик круглая сирота.

  14. #44
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я тут на темку прошлогоднюю наткнулась http://psyche.biznet.ru/topic32921.html .
    про что? к сожалению, мне туда доступ закрыт

  15. #45
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я поняла, кажется, в итоге получается плачущий Дракончик круглая сирота.
    тоже вариант эмансипации))

  16. #46
    в Московском зоопарке рядом с копытными клеки хищников
    большие кошки, волки чуствуют запахи лошадок пржвальского оленей козлов и прочих травоядных
    жратва
    места себе не находят бегают по вольеру круги закладывают
    копытные чуствуют запах хищников...

    все в тонусе))

    ЗЫ хоть и санаторий
    отхожее место надо всё таки оборудовать
    дом без уборной плохой дом

  17. #47
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    про что? к сожалению, мне туда доступ закрыт

    Легкий способ устранить кофликт на форуме, Предложения для модератора

    Тему создавала Полина.

    Цитата Джубала:
    Проблема "стерилизации форума", ув. Парижанка?

    Да, давно стоит )))

    И просто решается, ровно в мимопрошедшие вре-
    мена.

    При возникновении конфликта - обе стороны без
    разбора получают предупреждение, конфликт -
    зачищается.

    При повторении - сторонам БАН, обоим, тема зак-
    рывается.

    Так когда-то давно решались вопросы. Года три
    назад. Можно - подать предложение Администра-
    ции.

    Мммм?

    Только.. Вы долго останетесь на таком "стерили-
    зованном ресурсе"? )))))

    Цитата Милы

    Ээээ нет, Валер )))
    Года три назад конфликтов и срача на форуме - не было. )) Я одна из самых-самых старожилов, так что я помню хорошо (стряхнула седину с волос...) )))
    Было расхождение во мнениях, которое напряженно или не очень преодолевалось - или не преодолевалось.
    Но без оскорблений, матов, конфликтов, срача и прочая, и прочая. Не принято это было.
    И при этом интересно - было. Именно интересно было зайти, поговорить, консультировать. Было о чем.

    А потом Гена хорошо сработал и форум начал очень активно занимать топовые места в поисковиках.
    И началось )))
    Состав форума сменился почти полностью. Темы стали неинтересны. Заходить иногда просто противно.
    И самое главное - все считают это нормальным.

    Многие считают, что слив говна на форуме - это благо.
    Я считаю - нет.
    Ибо жить в реальности человек все равно не учится при этом. Он не сталкивается с РЕАЛЬНЫМИ ситуациями и РЕАЛЬНЫМИ людьми. И самое главное - он не чувствует РЕАЛЬНЫХ последствий.

    Я видела форумы, более заслуживающие названия "психологический", чем этот. Они не такие раскрученные, но намного светлее и продуктивнее.
    Мне жаль.

    Цитата Керби

    а помнишь когда мы с Сальери спорили про нлп, а психологи высказывали мнения по этой теме?
    У меня до сих пор есть этот скрипт - можно в книге публиковать как эталон проффессинального обмена мнений специалистов разных направлений.

    Арина, ты, Бривиана, Сальери, ещё не подпавшая под влияние интернет-серийника, а оттого адекватная Лита..
    Кто-то ещё там был.. забыл имена.

    Надеюсь сейчас тут 90-е годы и когда-нибудь они закончатся.

    Цитата Джубала

    Угу. Но вот отчего-то мне многие темы интересны,
    ув. Мила..

    Со мной что-то не так? Это пройдёт?

    И консультировать есть где. ув. Акуба, ув. Мио, ув.
    Сергей - находят же. И консультируют.

    Странный мир.. С нами что-то не так???

    Умные мысли Танчика

    В таком случае, что заставляет Вас оставаться на приему у этого псевдоврача и далее, а не просто выйти из кабинета?
    И каким образом, Вы не будучи врачом можете определить, что именно это не есть та самая, лечебная боль?


    Не переживайте, пришла Тея, ща она всем покажет как решаются конфликты
    *хотя по мне, закрытие тем - это не решение, а избегание*
    но это только имхо, я не волшебник, я только учусь


    Особенно последнее.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от АСПИД Посмотреть сообщение
    в Московском зоопарке рядом с копытными клеки хищников
    большие кошки, волки чуствуют запахи лошадок пржвальского оленей козлов и прочих травоядных
    жратва
    места себе не находят бегают по вольеру круги закладывают
    копытные чуствуют запах хищников...

    все в тонусе))

    ЗЫ хоть и санаторий
    отхожее место надо всё таки оборудовать
    дом без уборной плохой дом
    оно есть))

  19. #49
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Легкий способ устранить кофликт на форуме, Предложения для модератора



    Особенно последнее.
    ))))))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    про что? к сожалению, мне туда доступ закрыт
    Читать можно без авторизации на форуме. Так и делаю...

  21. #51
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Читать можно без авторизации на форуме. Так и делаю...
    я больше про субъективное переживание))
    Технически - да))
    Мы собираемс/ открыть здесь тему про точку невозврата, наверное , следует))

  22. #52
    Товарищ Наг,вы же айтишник.
    а ещё шалапеты Касперычу обещали.
    ....

  23. #53
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Товарищ Наг,вы же айтишник.
    ещё шалапеты Касперычу обещали.
    ....
    увы. ув. Дьявол, айтишник поколения Касперыча - это один из возможных(объяективно) вариантов моей судьбы))
    Но когда я был маленький. меня однажды повели к психиатру.
    Он сказал, что у меня непонятный вариант раннего детского аутизма, при котором люди общительные. умные но все равно аутисты. И он сказал, что у меня будут выдающиемся матемтические способности( что в общем то и было) и полное отсутствие чувства юмора))
    Отец и дед это оборжали, но бабушка и мама все таки на всякий случай запомнили.
    И они на всякий случай полождительно подкрепляли во мен чувство юмора. Например: в десять лет, познакомившись с произведением Алексей смаксимовича горького "Старуха Изергиль" и- там. где легенда про Данко и его сердце, я нарисовал каркатуру- Данко, прикуривающий от собственного горящего сердца. Данко был стильный. в клешах. с длинными волосами, с вислыми усами, в т темных очках, а из кармана у него торчала пачка "Мальборо".Они меня за это не отругали. а наоборот))
    А мои выдающиеся матекматические способности они наоборот, положительно Не подкрепляли))
    Плюс - учительницы)), не вызывавшие у меня желания стать прикладным математиком( путь в айтишники тогда лежжал через прикладную математику).
    А потом однажды после областной олимпиады по физике, на этапе подготовки к респуьликанской, общаясь с учащимися физмат школы в процессе курения за углом. я остро осознал, что ни при каких обстоятельствах не смогу "считать змею равноплотной" ( там была задача - за какой минимальный отрезок времени змея диаметром таким то и длинной такой о сможет завязать узел посреди своего хвоста, и один из них, объхясняя ход своих мыслей. произнес: "Считая змею равноплотной..."))
    А если бы все сложилось иначе и я стал бы айтишником тех поколений, я скорее всго был бы никсоидом, и Касперыч был бы в моих глазах сами понимаете кем)))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А меня удивляют люди "привычно стоящие в раскоряку", так и не сумевшие для самих себя определиться, что и где им нужно.
    А может им нужно быть одновременно в двух мирах. Разве это плохо? С миру по нитке - голому рубашка.

  25. #55
    Замечательная история,честь и хвала вашим родителям.
    странно..я думал между способностью к юмору,и способностью к "математике" есть прямая связь.
    так как юмор,смешные шутки требуют способность к новаторству,там и допустим,интегрирование.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    А может им нужно быть одновременно в двух мирах. Разве это плохо? С миру по нитке - голому рубашка.
    Одновременно в двух, это другое, а то состояние о котором я писала и которое можно наблюдать, можно скорее описать как быть "по настоящему нигде"

  27. #57
    Ратри, а спешить-то некуда. Все должно идти своим чередом, у каждого разным.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Ратри, а спешить-то некуда. Все должно идти своим чередом, у каждого разным.
    Я не спешу, просто я заметила для себя , что и в реале стремлюсь избегать общения с людьми "привычно стоящими в раскоряку". Как-то не надежные это товарищи.

  29. #59
    Одно дело - нерешительные, и совсем другое - пока что не понявшие.

    А насчет "раскоряки" можно поспорить. Выходит что "раскоряка" - это Ваша оценка, и только Ваша.

  30. #60
    Это у них такой способ самооправдания?
    Забавный синхронизм. Читаю книгу за авторством Ув. Вадима Александровича Цитата.
    С точки зрения современной общей патологии, основу любого заболевания, протекающего именно так, составляет патологическая функциональная система, построенная из определенным образом организованных петель положительной и отрицательной обратной связи. Основной целью существования такой системы является самосохранение и самовоспроизведение. Положение о функциональных системах было сформулировано Н.А.Бернштейном и П.К.Анохиным еще в тридцатые годы ХХ века. Бернштейн изучал произвольное движение применительно к локализации функций в коре головного мозга. Это он установил, что всякое произвольное движение и еще в большей степени предметное действие не могут быть просто рефлексом. Например, для того, чтобы выполнить простейшее движение, необходимы постоянные афферентные импульсы, сигнализирующие о состоянии суставов и мышц, положении движущейся конечности и тех пространственных координат, в которых движение протекает. Кроме того, каждое движение и действие состоит из цепи последовательно развертывающихся движений, каждое звено реализации которой должно быть отключено с тем, чтобы уступить место следующей, не говоря о том, что все это подчинено какой-то конечной цели и реализует какую-то общую модель. Таким образом, любое движение и действие опирается на совместную работу самых различных отделов мозга, объединившихся в некий «временный творческий коллектив», или, как принято выражаться в наше время, в некий «проект». Его-то Анохин и назвал «функциональной системой», или «акцептором действия», подчеркивая, что данная система должна все время производить опережающее слежение за происходящим, сравнивая полученный результат с исходной задачей. Вначале считалось, что таким образом осуществляется все, что связано с изменением положения тела или его частей в пространстве. Затем было установлено, что действия, направленные на изменение состояния организма, также осуществляются благодаря формированию соответствующей функциональной системы или акцептора действия. В 70-80-е годы ученики П.К.Анохина, прежде всего Г.Крыжановский, выяснили, что функциональные системы или акцепторы действия могут быть не только нормальными, но и патологическими. Нормальные акцепторы действия обслуживают интересы организма. Патологические – работают исключительно на самих себя. Они являются самодостаточными программами, не имеющими других целей кроме самосохранения и самовоспроизводства. Эти выводы, к которым пришли патофизиологи к концу ХХ века, если вдуматься в них как следует, являются не просто революционными, но во многом шокирующими. 30 Самосохранение и самовоспроизводство на уровне всего организма означает: в случае любого рецидивирующего хронического заболевания патологическая функциональная система, лежащая в его основе, имеет выход на систему диспетчеров, регулирующих гомеостаз и необходимые для этого информационные потоки, которые она себе подчиняет. Это, в свою очередь, на деле может означать только одно – патологическая функциональная система, как и любая другая открытая саморегулирующаяся система, способная к самосохранению и самовоспроизводству, обладает всеми свойствами разумного существа. Это - цитата из «Руководства по общей патофизиологии нервной системы» академика Г. Крыжановского, вышедшего на русском языке в московском академическом издательстве «Медицина» в 1997 году. Как сказал бы Курт Воннегут в переводе Райт-Ковалевой, «такие дела». На донаучном этапе познания религиозно мыслящие люди, старавшиеся постичь окружающий мир с помощью мифопоэтического мышления и описывавшие его посредством метафор, называли подобные патологические функциональные системы «демонами». В те не столь уж далекие времена везде и всюду они представляли их себе некими виртуальными химерами, сочетающими в себе признаки принадлежности к разным эволюционным регистрам. У этих «существ» или «сущностей», как мы помним, не было других мотивов, кроме как есть, размножаться и вредить людям. В случае опиоидной наркомании патологическая функциональная система заставляет пациента реализовывать сложные осмысленные формы поведения – например, добывать наркотик сплошь и рядом являющийся нелегальным или деньги на него, вступать для этого в достаточно сложное и интимное взаимодействие с окружающими людьми, выстраивать взаимоотношения с определенными социальными институтами, находить своему поведению удовлетворяющую всех мотивацию и так далее. Наркоман существует и выживает в предельно опасном и постоянно меняющемся мире вне закона. Значит, его патологическая функциональная система имеет доступ на самые высокие уровни регуляции организма, включая психику и личность. Самосохранение и самовоспроизведение на таком высоком уровне фактически может означать только одно: в случае опиоидной наркомании патологическая функциональная система обладает всеми свойствами не просто разумного существа, но существа с человеческим уровнем интеллекта. Защищать себя подобная система тоже будет на соответствующем уровне и соответствующими способами. Например, она будет активно воздействовать на сознание того, кто попытается причинить ей вред, используя принципы доминирования, контроля и манипулирования. Поскольку патологическая функциональная система не имеет других целей кроме поддержания своего существования и самовоспроизводства, все остальные нормальные естественные мотивации, присущие человеку, равно биологические и социальные, будут 31 восприниматься и воспроизводиться ею в весьма искаженном виде.
    Похоже на ответ? ))

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search