Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 765
Тема:

Ура!) С Новосельем!))

  1. #391
    Лучше Гор - могут быть только Горы,
    На которых никто не бывал.

    Что и попробуют сделать администрация и владельцы Портала ВЕЖА.
    Последний раз редактировалось Отец Жоффруа; 18.06.2011 в 02:06.

  2. #392
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Он же Чарка, он же Авгур, он же..
    Чарка не умеет такими длинными постами говорить )))

    Ну Вам виднее ))), конечно.

  3. #393
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Лучше Гор - могут быть только Горы,
    На которых никто не бывал.
    Я эту песню напевал, когда девственниц обхаживал )))

  4. #394
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я эту песню напевал, когда девственниц обхаживал )))
    Я когда в подземки ходил. Ничего красивее пещер не видел в жизни.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПЕЩЕРА.jpg
Просмотров: 92
Размер:	98,0 Кб
ID:	50110
    Последний раз редактировалось Отец Жоффруа; 18.06.2011 в 03:05.

  5. #395
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Он же Чарка, он же Авгур, он же..

    Сперитис, мы поладим.

  6. #396
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я понимаю что не корректно, но все же.
    Какие у вас сейчас чувства, те кого разом и без объяснений выкинули с сайке?
    В первый момент оторопела, а потом смешно стало...
    Без объяснений, да...Да теперь уж и объяснений не надо. Всё идёт как надо.

  7. #397
    Потому и вопрос был, какие психические процессы присущи группе. В ответе вы засыпались, также как сыпется Радужная на сайке
    Нет, дитятко. Мне просто вам отвечать было впадлу. Не люблю манипуляций.
    А почему нельзя посмотреть свою репутацию?
    Учите матчасть.

  8. #398
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    О том форуме когда-то - он первым стоял в строчке поиска яндекса по запросу "психологические форумы"
    А я на "тот" форум практически с первого дня знакомства с ним выхожу,набирая в гугле "Джубал"

    З.Ы. )))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Лиат; 18.06.2011 в 11:48.

  9. #399
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от дитятко Посмотреть сообщение
    Извините, не привычно. Повторяюсь. Впрочем, дополнюсь. Сайке, по-моему мнению, взорвался из-за того, что Муншун полностью отстранилась от жизни форума. Закрылась той тупой фразой, что действия администрации не обсуждаются. Наг правильно сказал, что соблюдаются только те правила, в выработке которых человек принимал участие. Потому я и спросил, обсуждаются ли здесь действия отца и духа. Ответ-нет. Потому не вижу отличия этого форума от сайке в недалеком будущем. Финал таких психологических форумов предрешен.
    в чем принципиальное отличие Вежи от сайки? И почему здесь не обсуждаются действия отца сына и духа, и это не воспринимается как беспредел на сайке?
    1) Вежа возникла потому что у некой сплоченной и при этом достаточно большой. Сколько бы один два три человека не мечтали о таком ресурсе. если бы не группа, эти мечтыв никто бы реализовывать не стал. Причем эта группа была что называется. репрезентативной. "Санатроий" захотелось большому количеству людей.
    И эти люди предприняли ряд взрослых действий для того, чтобы это релализовать
    2) "Конституцию", оо естьправила. действительно, писали коллективно, то есть все . кто мечтал о таком ресурсе и посчитал нужным принять участие в разработке правил, приняли. Это дейцствительно тот случай. когда "правила соблюдаются. потому что мы сами их разработали".
    3) В отличие от сайке , здесь прямо четко написано: это именно открытое терапевтическое сообщество, то есть- некий санаторий профилакторий психотерапевтичесокго нраправления.
    Кому хочется в сортир, в бордель в биллиардную, на плоззщаь к памятнику, в пивную - изивините, из этого перечня можем разве что пустить в сортир- не звери бикоз)) (то есть- дать отреагрировать эмоцию, от которой распирает)- да и то_ в строгот отведенном месте , и то- если человек внятоно скажет, что ему надо отлить или погадить, а не "заняться творческим самовыражением" или "обменяться мнением")) Выплакаться, пожаловаться, попенять , погрустить, посмеяться, разумеется в понятие "сортир" в нашей коллективной системе ценностей не входит ( когда в рунете люди называют любые свои продукты "высерами",, это извините, просто проявление анального комплекса и больше ничего. тут не стесняются грустить, плакать и смеяться). "Сортирные сравнения" относчятся исключительно к неким аффектам)) естественно, бывают состояния, когда человек суб\ективно не способен отличить потребность отреагировать застоявшуюся эмоцию от потреьнрости просто поговорить, скажем. о политике ( ну. на Сайке есть такие фигуранты, которые там исключиетльно отреагируют застойный аффект и исключиетольно оллдиним способом)) АПо сути. неспособность это отличить, даже при нескольких подсказкахи намерках от разных дю.дей- это по сути маркер психоза. Но на этот счет у нас тоже сразу четко весит на входе: "санаторий-профилакторий". Не больничка, в смысле - не острое психиатрическое отделение. К нам по скорой связанных не возят, и мы таких не берем. Если сюда придет человек и заявит, что он действительно вреит в то, что он_ Посланец Божий, никто его тут в качеств емолдератора или консультанта не поставит)), но и держать его тут в качестве цирокового медведя. чтобы он потешал своим боредом и радовал тем. что я. слава Богу. до такого еще не дошел и есть же на свете еще большие дураки. чем я - не будет. Его выведут под руки - при полной поддержке тех, кто пришел сюда именно как в санаторий профилакторий.
    беда сайке - еще и в том, что они понимают "коммерцию" в формате старых добрых 90-х, как акупи продай что угодно.
    Поэтому я и употребляю сравнение: если у нас санаторий профилакторий. тоо сайке - это смесь бордел/я, биллиардной и пивной, там есть даже памятник на площади)) В сущности, это некий квартал))
    и наконец , 4) ( надо отойти, пока держу в поле зрения)) - про "междусобойчик".
    да, мы не скрываем, что члены и нициативной группы, которые принимали участие в создании этого ресурса и разработке его правил, изначально неравны посетителям, которые пришли после. Но это по человечески нормально и понятно.
    Ведь эта группа прошла определенные этапы групповой динамики, и она не скрывает, что это группа) У сообщества всегда есть ядро. И это вопринимается нормально.

  10. #400
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Поэтому я и употребляю сравнение: если у нас санаторий профилакторий. тоо сайке - это смесь бордел/я, биллиардной и пивной, там есть даже памятник на площади)) В сущности, это некий квартал))
    Ой, а кто там памятник?))))) опять чего-то торможу...

  11. #401
    Я все-таки считаю, что группу борцов-энтузиастов необходимо ограничивать в правах.
    Например, пресекать их манипуляции с репутациями других участников. И явно покзывать их собственную в принудительном порядке.
    И "самовыражаться" им позволять в специально отведенных местах. Ибо нефик.

    В конце концов, это не малолетние дети и даже не подростки, которым можно простить такое поведение в силу отсутствия у них необходимого жизненного опыта.

    С какого они решили, что придя сюда, они будут безнаказанно вести себя как слоны в посудной лавке?
    С какого им можно позволять тащить сюда нормы и правила, принятые где-то "там"?
    Тут- ДРУГАЯ группа, тут есть люди, которых "там" не было среди участников. И будут еще новые люди.
    И будут новые традиции, с учетом прошлого опыта, с учетом новых условий, с учетом новых людей.

  12. #402
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, а кто там памятник?))))) опять чего-то торможу...
    Памятник? наподобии "памятника пушкину" в "Кыси" татьяны Толстой, он же- памятник петру радорты Царители, он же - памятник Фрейду с глазами есенина( у меня тбыла ьтакая гравюра на дереве, один бывший зэк в 89-м сделал мне в подарок)) он же - памятник ленину с двумя кепками, как у Довлатова. он же -Памя тник Чехову из памятника Дзержинскому, на которій одели очки и галстук. как в первом гениальном сиквеле "Ментов" от самого Бортко, он ж...
    "Площадь с памятником2 - єто метафора места, предназначенного для сбора митингУЕв - ну, где собираются одновремнно разніе нефорі, гопники, Тилигенті, политические активисті, ВДВшники, просто хандубеи и т д_ это то, что представлял из себя социальный раздел, пока я не взял на себя функцию "управления внутреннейц политики)) и не начал наводить нам порядок)))

  13. #403
    Nag, несколько раз пробовал понять что Вы имеете в виду, но так и не смог. Выделенное не является законченным предложением и непонятно для меня:
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    1) Вежа возникла потому что у некой сплоченной и при этом достаточно большой. Сколько бы один два три человека не мечтали о таком ресурсе. если бы не группа, эти мечтыв никто бы реализовывать не стал. Причем эта группа была что называется. репрезентативной. "Санатроий" захотелось большому количеству людей.
    Вежа возникла потому что у некой сплоченной и при этом достаточно большой... группы людей? возникло какое-то желание?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Именно, что класть.
    Размеры прибора обозначить? ))))
    Не нравиццо - идите на сайке. Там Вас Чарка и Престон с Сандой примут.
    Поговорите по душам..... эххххх )))

    А тут вон они уже пукают...забавные )))))
    Действительно, прав Наг, раскрываются люди, там где и не ждали...
    не ожидала огт вас такой грубости, Лемодор....
    у меня вы всегда и ваш ник ассоциировались с "Лордом" таким...сдержанно-холодным..и обязательно галлантным...
    быть может вы просто не в духе были?а грубить не хотели?..всякое бывает...

  15. #405
    Ув. Волна, скажите, пожалуйста, вы пришли пристыдить Лемодора?
    На основании каких правил какой группы вы формируете свое поведение на этом ресурсе?

  16. #406
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а зарегистрироваться и просто принять участие?
    Зы: все таки концепция этого ресурса разработана и реализована правильно)
    Разлечения, естественные в формате сайки- просто придти, показать язык или жопу и крикнуть: "дураки!" и назвать все это "свободным самовыражением" или "обменом мнениями", выглядит здесь не чтобы просто неуместным. но как то явно по детски, признаком неблагополучия, которое сразу же бросается в глаза абсолютно всем, включая тех, кто не в курсе, какой ресурс мы между собой здесь называем "сайкой")
    Вот просто - признак откровенного неблогополучия.
    уважаемый Наг, а вам не кажется что сейчас и здесь эти и занимаются все участники? показывая языки и жопы в сторону прошлого форума...размахивая трусами за будущий?
    как то глупо..
    я правда рада что у вас все получилось..и для многих этот форум стал большим кораблем и продвижением ..но не кажется ли вас..что это просто...не профессионально...и по детски как то?..хы..

  17. #407
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    уважаемый Наг, а вам не кажется что сейчас и здесь эти и занимаются все участники? показывая языки и жопы в сторону прошлого форума...размахивая трусами за будущий?
    как то глупо..
    я правда рада что у вас все получилось..и для многих этот форум стал большим кораблем и продвижением ..но не кажется ли вас..что это просто...не профессионально...и по детски как то?..хы..
    А ты Свет, тут сейчас в какой роли? Мне любопытно просто.

  18. #408
    а вы нанялись в адвокаты ?
    и на этом ресурсе я пока еще общаюсь в такой же форме как и все здесь вам не кажется?или это запрещено?тогда тут можно забанить все участников ЭТОГО ресурса В ЭТОЙ ТЕМЕ))))хы...

  19. #409
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    а вы нанялись в адвокаты ?
    и на этом ресурсе я пока еще общаюсь в такой же форме как и все здесь вам не кажется?или это запрещено?тогда тут можно забанить все участников ЭТОГО ресурса В ЭТОЙ ТЕМЕ))))хы...
    Мне интересен твой ответ, причем тут адвокаты? На сайке ты вполне четко выразила своё отношение к происходящему, и это твое право, вот мне и интересно что ты хочешь конкретно сказать здесь? Так сложно ответить? Или нечего?

  20. #410
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    Nag, несколько раз пробовал понять что Вы имеете в виду, но так и не смог. Выделенное не является законченным предложением и непонятно для меня:


    Вежа возникла потому что у некой сплоченной и при этом достаточно большой... группы людей? возникло какое-то желание?
    да. Смешнор думать, что намерения одного двух трех людей достаточно для создания проекта.
    Любой проект, чтобы бытиь успешным, должен имеьть целью удовлетворять некую потребность некой большой группы людей. А как узнать, что такая потребность есть?)))
    Предположим, когда коллегу Джубала на ссаке\сайке лишили бы статуса психолога и закрыли его терапевтический кабинет, у тех страожилов этого печальной памяти форума , которые участвовали в его группах и фактически сформировали некое открытое терапевтическое сообщество, не было бы потребности в этом открытом терапневтическом сообществе, и они бы ничего не предпринимали для того, чтобы эту потребность удовлетворить. Спрашивается: какой смысл было бы в таком случае вообще начинать проект "Вежа"?)))
    Далее: если бы такая потребность была бы у 5-7 человек. а не у 60( условно)- стоило бы начинать проект "Вежа"?))
    Допустим, коллега Джубал, ув. Лита. я "чувствуем сквозняк оттого , что это место свободно"(с) в смысле - что открытых терапевтических сообществ в рунете мало, можно сказать, практически нет))
    Мы считаем, что такой проект был бы перспекьтивынм.
    мы догадываемся. чувствуем. интуитим, что санаториев -профилакториев катастрофически недостает - зато кварталов с борделями, биллиардными. пивными, классическим постсоветским дурдомом и площадью с памятником неизвестно кому в избытке- ну, разве что в основном вместо классического постсовесткого дурдома обычно присутствует фонтан)))
    Но откуда мы узнаем, что идея санатория профилактория психотерапевтического направления действительно будет востребована, если не от людей?))
    Кто-тио скажет: так вы же сами технично у этих людей потребность в санатории профилдактории психотерапевтического направления и сформировали!)))
    На это я отвечу: а можно сформировать у большого ( даже по меркам фокус групп) количества людей некую "левую" плотребность всего лишь за каких нибудь...)), если такая потребность "левая", если она ни на каких естественных неудовлетворенных потребностях этих людей не базируется? Если Вы хотите смотерть на это с точки зрения маркетинга, то мы просто перзентовали людям такую возможность, как открытое терапевтическое сообщество, как санаторий профилактор ий психотерапевтического направления. и люди откликнулись, потому что она им понравилась.
    И именно это в первую очередь и подвигло нас на реализацию данного проекта.
    Ну это как с моими текстами.
    если бы я не видел, как много людей их чатает, перессказывает, даже тех. кто лично меня не любит, я бы планировал их издавать - чисто по взрослому, в рассчете на коммерческий успех?
    Наверное. нет.
    та ки здесь))
    "Товар" - это "вещь, сделанная с мыслью о других", для удовлетворения потребности других. И чем на больший успех ты рассчитываешь, тем больше для других ты вкладываешь.
    Но при этом ты ищешь гармонию между тем, что нужно другим и тем, что экологично тебе самому.
    Но вут тна "ссаке/сайке" Радужная презентовала свою "нэдолугу", как выражаются в таких случаях украинцы) "теорию любви как деятельности" ("высшей нервной" в значении "предметной"))). Этот дистрибутив экологичено лично ей. А другим он нужен? в смысле - он будет работать еще у кого то, кто не похож на нее лично?))
    Мы все ищем гармонию между тем. что подходит лично нам и что нужно еще кому то помимо нас))
    И это нормально)
    Вот ув. дитятко( я лично не уверен, что это ув. Сперетис)), ИМХО, по стилю это больше похоже либо на Бривианну)) - так и подмывает не повестись на заявленный мужской род и процитировать Сэма Калкина из "Бога Света" Желязны, когда он обращается к Брахме и говорит: "Мадлен, вот за что тебя и люблю, так за то что ты не меняешься"))) -или как вариант на Ворчуна, вышедшего из анабиоза, в котором я его застал)), хотя чего на свете не бывает)) - ув. дитятко совершенно справедливо заметил, что превратиться в кружок любителей Эрика Бэрна будет мерзко))
    Но лично для меня экологичен микст ,в том чсиле - с использованием трансактного анализа.
    И я вижу. что этот микст понятен людям.
    Меня часто обвинялои на ссаке\сайке, чтоя лезу на пьедистал гуру и мне главное проповедывать свои идеи)) Но это не так. потому что я не проповедую! Я ищу ответы на вопросы, которые мне задают , которые возникают.
    И я не знаю, какие еще возникнут. мы вместе ищем ответы на вопросы. котрые волнуют людей.
    и откуда я узнаю, какие вопросы волнуют людей, если не от людей?
    Пло повводу групповой динамики: многие неизбежные этапы групповой динамики данное сообщество уже прошло.
    Те, кто в теме и пришел сюда только сейчас. не застали , например, этапа сплочения группы против терапевта, этапа конфронтации, а он уже был)) Они не видели , как группа (сообщество) сплотилось без терапевта, поэтому что на ссаке\сайке этот этап был заметен лишь как верхушка айсберга) , он проходил помимо ссаки\сайки)), вне ее.
    С этим как раз все нормально))

  21. #411
    я Марин тут арегистрировалась, лица своего не скываю как обычный человек..безо всякой роли...для того, чтобы в будущем получить здесь то что хочу - совета или поддержки в отношении интересующего вопроса (воспитание детей) так как к сожалению те несколько спецов теперь тут а не там...
    но это не повод был меня оскорблять..если ты почитаешь все мои посты..то ничего оскорбительного я себе не позволяла...и вот читать тут про оставшихся там...к коим я и себя причисляю..очень неприятно..потому как я никому из присутствующих здесь плохого не сделала...и кроме того..мне просто не понятна такая реакция людей, которые вроде бы начинают все заново..у них прекрасное и радужное по их словам будущее..между прочим..этим будущим они обязаны своему прошлому не так ли?
    складывается впечатление..что людям немного страшно..и поэтому свой страх они маскируют такими эпитетами в адрес оставшихся...

    очень жаль..я думаю что у этого форума есть все шансы на хорошую жизнь...и для этого не обязательно хаять тех...

    кроме того..если бы я была вообще новым человеком..и пришла сюда...увидев такую картину..и поняв что лаются между собой те и эти..я бы задумалась..а по правильному ли адресу я пришла?....

  22. #412
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    я Марин тут арегистрировалась, лица своего не скываю как обычный человек..безо всякой роли...для того, чтобы в будущем получить здесь то что хочу - совета или поддержки в отношении интересующего вопроса (воспитание детей) так как к сожалению те несколько спецов теперь тут а не там...
    но это не повод был меня оскорблять..если ты почитаешь все мои посты..то ничего оскорбительного я себе не позволяла...и вот читать тут про оставшихся там...к коим я и себя причисляю..очень неприятно..потому как я никому из присутствующих здесь плохого не сделала...и кроме того..мне просто не понятна такая реакция людей, которые вроде бы начинают все заново..у них прекрасное и радужное по их словам будущее..между прочим..этим будущим они обязаны своему прошлому не так ли?
    складывается впечатление..что людям немного страшно..и поэтому свой страх они маскируют такими эпитетами в адрес оставшихся...

    очень жаль..я думаю что у этого форума есть все шансы на хорошую жизнь...и для этого не обязательно хаять тех...

    кроме того..если бы я была вообще новым человеком..и пришла сюда...увидев такую картину..и поняв что лаются между собой те и эти..я бы задумалась..а по правильному ли адресу я пришла?....
    И когда я тебя оскорбляла? А так спасибо, твоя позиция стала более понятной.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    я Марин тут арегистрировалась, лица своего не скываю как обычный человек..безо всякой роли...для того, чтобы в будущем получить здесь то что хочу - совета или поддержки в отношении интересующего вопроса (воспитание детей) так как к сожалению те несколько спецов теперь тут а не там...
    но это не повод был меня оскорблять..если ты почитаешь все мои посты..то ничего оскорбительного я себе не позволяла...и вот читать тут про оставшихся там...к коим я и себя причисляю..очень неприятно..потому как я никому из присутствующих здесь плохого не сделала...и кроме того..мне просто не понятна такая реакция людей, которые вроде бы начинают все заново..у них прекрасное и радужное по их словам будущее..между прочим..этим будущим они обязаны своему прошлому не так ли?
    складывается впечатление..что людям немного страшно..и поэтому свой страх они маскируют такими эпитетами в адрес оставшихся...

    очень жаль..я думаю что у этого форума есть все шансы на хорошую жизнь...и для этого не обязательно хаять тех...

    кроме того..если бы я была вообще новым человеком..и пришла сюда...увидев такую картину..и поняв что лаются между собой те и эти..я бы задумалась..а по правильному ли адресу я пришла?....
    И когда я тебя оскорбляла? А так спасибо, твоя позиция стала более понятной.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Мне интересен твой ответ, причем тут адвокаты? На сайке ты вполне четко выразила своё отношение к происходящему, и это твое право, вот мне и интересно что ты хочешь конкретно сказать здесь? Так сложно ответить? Или нечего?
    Марин, у меня маленький ребенок..и отвечать сразу я не могу..так быстро как ты хочешь...у меня сын на горшке сидел..а с тобой то что? зачем так агрессивно? я и тебя чем то обидела?

  25. #415
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    уважаемый Наг, а вам не кажется что сейчас и здесь эти и занимаются все участники? показывая языки и жопы в сторону прошлого форума...размахивая трусами за будущий?
    как то глупо..
    я правда рада что у вас все получилось..и для многих этот форум стал большим кораблем и продвижением ..но не кажется ли вас..что это просто...не профессионально...и по детски как то?..хы..
    ну, ув. Волна, "люди есть люди"(с))
    Этап, когда сообщество сплачивалось без терапевта, Вы не застали чисто технически( это было вне ссаки\сайки), если на ссаке) о сих пор не убрали мой пост про то, чем протест отличается от Сопротивления, советую прочесть(или я лучше перессакжу это здесь), для многих опыт Сопротивления был новым, плюс - беспредел. когда коллеге Джубалу закрыли вход в его терапевтический кабинет, где в этот момент у него была тяжелейшая и филигранная терапия с жертвой изнасилования Иронией, видели все, и многие переживали в тот момент состояние, которое до сих пор перерабатывают.
    В те исторические две недели много чего произошло того, что Вы не видели.
    Вотнапример, Вас шокрировал реакция Лемодора))
    Понимаю))
    Но Лемодор молод. некий юношеский максимализм ему показан в силу возраста.
    И для него это очень серьезный опыт.
    Может быть, впервые он понимает, чем фраза "добро должно быть с кулаками"(с) принципиально отличается от фразы"кулаки побеждают только тогда, когда они служат добру" (с) и "...но меч он только меч, и что он против свеч?!"))
    Он признался. что у него есть опыт коллективных действий с применением силы ( "бандитское прошлое"), и этот опыт- часть его идентичности.
    И теперь у него лично есть задача - как интегрировать этот опыт в следующий этап личностного роста. Как стать порядочным и респектабельным, оставаясь при этом "не только с *уем. но еще и с яйцами", извините за сленг и за перевод на народный язык термина "фаллический и эдипов этапы"))
    ( тут я кланяюсь коллеге Джубалу. который был и остается непревзойденным мастером перевода понятий классического психоанализа на язык, понятный народу. На подсознателбьнгом уровне это понимают все, некоторые даже используют на практике, например, я когда общаюсь сам на сам с представителями народа. например, с "целевыми аудиториями", но он отважился делать это на публике, это уникальный опыт)
    И много кого еще что то переживает и перерабатывает.
    Видели бы Вы , как народ реагировал на те события он лайн))

  26. #416
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    И когда я тебя оскорбляла? А так спасибо, твоя позиция стала более понятной.
    ты вроде нет..а вот Лемодор выразился..мм..не очень...
    да и вообще..фразки всякие тут..типа а там..такие сякие..а мы тут...вот это уже неприятно..и смысла не вижу..мериться "письками"...

    но как правильно заметил Наг, люди есть люди...

  27. #417
    Я поняла Вас, уважаемый Наг, однако..это люди... и некоторые спецы, которые здесь подливают масло в огонь простым людям для пищи...вот этого я не понимаю и сейчас....
    быть может это как то необходимо для становления чего то там в личности..не знаю..вам видней..

  28. #418
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
    уважаемый Наг, а вам не кажется что сейчас и здесь эти и занимаются все участники? показывая языки и жопы в сторону прошлого форума...размахивая трусами за будущий?
    как то глупо..
    я правда рада что у вас все получилось..и для многих этот форум стал большим кораблем и продвижением ..но не кажется ли вас..что это просто...не профессионально...и по детски как то?..хы..
    ну, и еще один нюанс.
    Что делают учстники открытого терапевтического сообщества, "эмигранты с ссаки" здесь и что делают оставшиеся там?
    Какой процент контента здесь посвящен переработке событий там и какие новые темы открыты здесь?
    Процент "обусждения ссаки" здесь намного меньше даже в количественном плане. чем процент обсуждения новых психотерапевтических тем ( иили продолжения перванных там), Почитайте про месть, про ОКР, про детей, про собственно терапветические темы.
    ИХ больше.
    Намного.
    И они не менее интересны. чем то, что мы обсвждели там. ибо именно здля э\того данный проект и создавался))
    А что сейчас обсуждают там?
    Впоочем. мне это уже не интересно.
    Я тоже приобрел новый опыт, когда меня депортировали)), новый, очень интересный опыт), даже получил ответ на вопрос. который меня давно занимал

  29. #419
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, и еще один нюанс.
    Что делают учстники открытого терапевтического сообщества, "эмигранты с ссаки" здесь и что делают оставшиеся там?
    Какой процент контента здесь посвящен переработке событий там и какие новые темы открыты здесь?
    Процент "обусждения ссаки" здесь намного меньше даже в количественном плане. чем процент обсуждения новых психотерапевтических тем ( иили продолжения перванных там), Почитайте про месть, про ОКР, про детей, про собственно терапветические темы.
    ИХ больше.
    Намного.
    И они не менее интересны. чем то, что мы обсвждели там. ибо именно здля э\того данный проект и создавался))
    А что сейчас обсуждают там?
    Впоочем. мне это уже не интересно.
    Я тоже приобрел новый опыт, когда меня депортировали)), новый, очень интересный опыт), даже получил ответ на вопрос. который меня давно занимал
    ну хрен редьки не слаще..что там что тут..один другого не лучше..в этом я убеждаюсь)))
    ну дай бог скоро все пойдет по своим руслам...везде...

  30. #420
    в любом случае..хочу пожелать налаженной работы всем участникам..и без сбоя!
    я очень рада что многие воплотили свои замыслы вжизнь...это не каждому под силу...
    хотя..для меня например будет не очень удобно..ну да ладно..справимся)))

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. УРА!! Я сегодня купила... Или удачный шоппинг.
    от Птичка Тари в разделе Дамский клуб
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 19:55
  2. С новосельем!), поздравляю
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search