Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 303
Тема:

О психологии мужчин в очередной раз)

  1. #181
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув. Мирная, люди и в поездных туалетах трахаются.... Вполне нормальные себе люди....
    Но они там одни. Не знаю , как обЪяснить , но мне бы стрёмно было б , в комнате , где живёт подруга. В родительской - нормально, а
    с подругой - нет. Как бы прививать подруге , что она "третья лишняя" и подольше бы задерживалась , а лучше бы вообще не приходила
    - не айс.

  2. #182
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    То есть, выбрал такую, которая много вопросов не задает, не парится планами на будущее, типа семьёй-дитей и не нагружает ответственностью. Такую, в отношения с которой не нужно сильно вкладываться для их поддержания. Выбор объекта не зрелый, и сам объект не зрел. Мы принимаем это как следствие того, что девушка тоже поддерживает такой порядок вещей.
    Так?

    Еще что?
    Во во , дальше чёт задумалась.

  3. #183
    Ждем главного обвинителя по делу "Инфант" ))

  4. #184
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но они там одни. Не знаю , как обЪяснить , но мне бы стрёмно было б , в комнате , где живёт подруга. В родительской - нормально, а
    с подругой - нет
    . Как бы прививать подруге , что она "третья лишняя" и подольше бы задерживалась , а лучше бы вообще не приходила
    - не айс.
    Если честно, мне бы наоборот, ну, если в статусе жены, то да, можно в родительской) а так, чисто потрахацо...если перед подругой стыдно, то перед мамой как..?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да и желание жить отдельно от родителей я чаще видела именно у инфантов))))
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    По какой причине это происходит? Какая взаимосвязь?
    Ув. Птичка, присоединяюсь к вопросу. В чем мотив инфанта отделиться от родителей?

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка, присоединяюсь к вопросу. В чем мотив инфанта отделиться от родителей?
    Видимо, неумение выстроить с ними нормальные взрослые отношения.

  7. #187
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    А разве желание жить отдельно (и последующее осуществление оного) не может быть взрослым самостоятельным решением?)))

  8. #188
    Может. Как и любое другое решение.

  9. #189
    Молодые люди часто держатся друг за друга только чтобы кто-то у них был.
    Т.е. прекрасно осознают, что это не совсем то, что им нужно..но и другого варианта пока нет.
    Мотивация к решительным поступкам неважнецкая.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А разве желание жить отдельно (и последующее осуществление оного) не может быть взрослым самостоятельным решением?)))
    Может.
    Но в таком случае про него наверное не пишут на форуме, сопровождая рассказами о том, как достали родители?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    В чем мотив инфанта отделиться от родителей?
    Протест типа подросткового, наверное... Мне хотелось после школы поскорее свалить учиться в другой город... но неужели кто-то допускает, что это я был такой весь из себя взрослый?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Видимо, неумение выстроить с ними нормальные взрослые отношения.
    Для этого необходимо еще то же самое с другой стороны...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но в таком случае про него наверное не пишут на форуме, сопровождая рассказами о том, как достали родители?
    Мне кажется, в 30 лет всяко лучше протестовать как подросток, чем держаться за юбку, как малыш; однако и то, и другое - далеко не взрослая личность!

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в 30 лет всяко лучше протестовать как подросток, чем держаться за юбку, как малыш; однако и то, и другое - далеко не взрослая личность!
    Ну вот о чем и речь...

  13. #193
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Протест типа подросткового, наверное...
    А против чего был протест?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А против чего был протест?
    Я рос в условиях гиперопеки и довольно сильного контроля со стороны родителей, в первую очередь - матери. Мой протест всегда был тихим. На момент окончания школы осознавал, что мне дозволено существенно меньше, чем сверстникам, что умений, связанных с самостоятельностью, у меня гораздо меньше, чем сверстники, и что у меня существенные проблемы с социальной адаптацией.

    Желанием переехать я протестовал против того, что родители совали нос во все мои дела, что у меня не было никакого "моего" угла (жили в двушке), не приветствовалось ни мое хождение по гостям, ни приглашение кого либо ко мне домой, я должен был приходить домой в 17 лет в то время, как домой, наверное, зовут 10-леток, и не уходить далеко от дома, регулярное питание в назначенные часы независимо от моих планов... да много чего еще... На что возможно, я конечно забивал... И, конечно, дружить я мог только с такими же задротами, как и сам - никто другой просто не понял бы моих "мама не отпускает" и т.д... Я вспоминаю свой первый опыт прогулок с девушкой - так это было на таких нервах... в том числе, что мне с одной стороны нужно было придумать легенду для мамы, а с другой - скрыть маму от дамы... Агент 007, короче... Хорошо, что мобильных тогда не было... Мне было очень неловко демонстрировать это другим, и не скажу, что очень легко признаваться здесь сейчас вам. Но у меня тогда совершенно не было сил выстроить более взрослые отношения, отстоять свои границы... Но убежать - это тоже вариант, и не настолько постыдный, как некоторым кажется

    Но, конечно, я также понимал, что научиться взрослым навыкам я смогу только попав в более экстримальную ситуацию. И это тоже была одна из причин переезда. Я помню, что мне было сложно решать какие-то вопросы в деканате, с заведующей общежитием, ходить в разные учреждения - но я радовался тому, что я это смог... Я все время старался хотя бы еще чуть-чуть социализироваться, научиться... Что-то получилось, что-то - нет... Но тем не менее мне уже не узнать себя того, и это хорошо.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Я рос в условиях гиперопеки ...
    Спасибо, но тут мне видится как раз желание взрослеть. Инфант как раз взрослеть не желает, он боится ответственности и принятия решений .

  16. #196
    Но в таком случае про него наверное не пишут на форуме, сопровождая рассказами о том, как достали родители?
    "Про" можно писать про кого угодно. Это вовсе не означает, что ситуация такова, как про нее пишут.
    Яркий пример- десант дитятки и иже с ним...... Они как раз пишут "про", сопровождая свои рассказы ужастиками.
    Какое это имеет отношение к тем, про кого они пишут?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Спасибо, но тут мне видится как раз желание взрослеть. Инфант как раз взрослеть не желает, он боится ответственности и принятия решений .
    Инфант - наверное, есть любое существенное отставание в процессе становления зрелой личности. А желание взрослеть - это, как мне кажется, несколько иное... У кого-то - есть, кого-то - устраивает текущая ситуация. В моем случае - это желание "Я - сам" и дополнительно - зависть к сверстникам, у которых было гораздо больше свободы, которые были более успешны... Я понимал, что остаться с родителями - это крест на моей самостоятельной жизни, и хотел это исправить. Но когда в 25 лет проходишь то, что в идеале проходят в 14... ну это и есть признак инфанта. Мне так кажется... если что - психологи поправят.

  18. #198
    Инфант - наверное, есть любое существенное отставание в процессе становления зрелой личности. А желание взрослеть - это, как мне кажется, несколько иное... У кого-то - есть, кого-то - устраивает текущая ситуация. В моем случае - это желание "Я - сам" и дополнительно - зависть к сверстникам, у которых было гораздо больше свободы, которые были более успешны... Я понимал, что остаться с родителями - это крест на моей самостоятельной жизни, и хотел это исправить. Но когда в 25 лет проходишь то, что в идеале проходят в 14... ну это и есть признак инфанта. Мне так кажется... если что - психологи поправят.
    Так и есть. С единственной поправкой - у инфанта практически ничего не приходит, и не придет в 30, и в 40 )) Это такое застревание в процессе созревания. В отдельных случаях, некоторые начинают даже бороться за своё право оставаться "инфантом". Если кто-то, хоть даже в 30 лет, принимает попытки получить то, что должен был в 18, я дважды подумаю чем прежде в каком либо контексте употреблю эту "категорию". Конечно же, не все так просто, и происходит это не за один день. Он оказывается в процессе взросления, хотя по уровню может быть и инфант, но всё таки, это уже более зрелая позиция. В результате этого, он даже получает некий бонус-компенсацию, в том, что его сверстники проходя процесс созревания, проходили его на автомате "по сценарию" и приняли как должное. В противоположность инфанту, который за своё "право быть взрослый" пахал как проклятый, и знает в точности, чего стоит каждая капля его самостоятельность. Всё таки Адлер, в чем-то был прав )) ИМХО

  19. #199
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Отвечу на те вопросы, на которые я могу ответить.
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Что двигало ей, когда она создавала тему? И даже так - в чем она была УЖЕ убеждена создавая тему?
    Двигало мной при создании тему любопытство, повторюсь, или любознательность. В иделае, хотелось задать вот такой набор характеристик, как задача - и услышать возможные варианты ее решения. Потому что я стопорнулась, когда анализировала ее для себя. Зачем я взялась вообще анализировать ? Ну я вот еще японские кроссворды люблю.. Интересно мне.



    Собственно, получив его, другие ответы у неё не вызвали никаких реакций(видимых).
    Я испугалась реагировать) Вроде безобидную тему начинала, но сначала услышала, что я плохая (комплекс хорошей девочки, ога(( ),начала себя за это ругать, а потом - какой-то горячий спор появился, и мне тяжело было знать, что это именно я начала. Читать тяжело было. Думала, что вот не буду отвечать - и все утихнит)


    Что касается именно ответов, то все услышала. Повторюсь - всем спасибо, познавательно было) к единому ответу не пришла, да и не собиралась. Но увидела как раз возможные варианты не в отрыве от общей картины, а в связке. Возможно и была в чем-то уверена, но не знаю в чем)

    Что касается мнения, что он инфант - есть "пункт", я писала, что он не захотел поехать знакомится с ее родителями. То есть - имеет свои границы, которые нарушать не собирается. Это не идет в разрез с понятием инфантилизма?

  20. #200
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Что касается мнения, что он инфант - есть "пункт", я писала, что он не захотел поехать знакомится с ее родителями. То есть - имеет свои границы, которые нарушать не собирается. Это не идет в разрез с понятием инфантилизма?
    Думаю, скорее - за!
    Мне тоже было стремно знакомиться с родителями дамы. Я бы отнес к признакам инфантилизма... но этого одного - явно мало... и того, что с мамой живет - тоже мало. Для вердикта нужны факты посерьезнее ))))

  21. #201
    Вообще-то, знакомство с родителями- шаг серьезный. И делать такой шаг без оснований.....ммм... не айс. Это может служить и признаком зрелости.
    Собственно, наличие секса вовсе не повод для такого шага. В любом возрасте.
    Последний раз редактировалось lorel; 19.06.2011 в 01:51.

  22. #202
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И делать такой шаг без оснований- может служить и признаком зрелости.
    Видимо, имелось в виду "И не делать такой шаг без оснований- может служить и признаком зрелости"? Или я не так понял?

    Upd: Увидел измененный пост. Тем не менее - верно ли я понял? "Не делать без оснований"?
    Последний раз редактировалось Contradictio; 19.06.2011 в 01:58.

  23. #203
    Что касается мнения, что он инфант - есть "пункт", я писала, что он не захотел поехать знакомится с ее родителями. То есть - имеет свои границы, которые нарушать не собирается. Это не идет в разрез с понятием инфантилизма?
    Если таковой был прецедент, то он может косвенно указываться на это. Это дополняет картину о том, что МЧ не имеет серьезных намерений в отношении девушки.

    Что касается именно ответов, то все услышала. Повторюсь - всем спасибо, познавательно было) к единому ответу не пришла, да и не собиралась. Но увидела как раз возможные варианты не в отрыве от общей картины, а в связке. Возможно и была в чем-то уверена, но не знаю в чем)
    Таки шо, тему закрывать собрались? Удрать надумали? Ну уж нет! Не раньше чем вы мне по полной ответите по сабжу ))))

  24. #204
    Вообще-то, знакомство с родителями- шаг серьезный. И делать такой шаг без оснований.....ммм... не айс. Это может служить и признаком зрелости.
    Собственно, наличие секса вовсе не повод для такого шага. В любом возрасте.
    Будь ему 18, не вопрос! Соглашусь с тем, что обстоятельства отношений между Девушкой и Парнем, это неизвестная переменная. Но при любом раскладе, это скорей инфантная реакция. В 30 лет рассматривать свою подругу исключительно как объект для сексуальных утех - тоже.

  25. #205
    Тем не менее - верно ли я понял? "Не делать без оснований"?
    Да, конечно. Это я не углядела(у меня клава барахлит...)

    2 Меео.
    То есть, НЕинфантил живет по принципу "в глаза глядел, слова говорил- женись!" ?

  26. #206
    2 Меео.
    То есть, НЕинфантил живет по принципу "в глаза глядел, слова говорил- женись!" ?
    Не понял вопроса )) И зачем ты используешь частичку "НЕ"? Под неинфантила подходит - дегенерат, а это уже из другой области ))

  27. #207
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Думаю, скорее - за!
    Мне тоже было стремно знакомиться с родителями дамы. Я бы отнес к признакам инфантилизма... но этого одного - явно мало... и того, что с мамой живет - тоже мало. Для вердикта нужны факты посерьезнее ))))
    Ну так мы же вердикт и не выдвигаем)
    А со свими родителями вы бы познакомили?
    Последний раз редактировалось Лия Принцесса; 19.06.2011 в 23:56.

  28. #208
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Если таковой был прецедент, то он может косвенно указываться на это. Это дополняет картину о том, что МЧ не имеет серьезных намерений в отношении девушки.
    А инфантелизм тем более вероятен, чем меньше серьезных намерений у мч в длительных отношениях?



    Таки шо, тему закрывать собрались? Удрать надумали? Ну уж нет! Не раньше чем вы мне по полной ответите по сабжу ))))
    Тему закрыть - это уж последний шаг трусости в моем случае, но удрать - да хотела, поймали за руку)))))))

  29. #209
    А инфантелизм тем более вероятен, чем меньше серьезных намерений у мч в длительных отношениях?
    Не обязательно, в конкретном случаи мы просто фантазируем(а точнее - моделируем). Но вообще это признак. Хотя я могу представить случай, при котором МЧ(и Д) будет бежать из родительской семьи, тока чтобы создать свою собственную но не менее нарушенную. Внешне все будет шито-крыто, подаваться как зрелое решение, а на деле окажется, что не все так гладко.

    З.Ы. я заметил Ваше сообщение, прежде чем Вы его отредактировали )

  30. #210
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А со свими родителями вы бы познакомили?
    Ну... тут возникают вопросы - познакомил бы кого и в каком случае?

    Так вышло, что по вопросам отношений с девушками я пришибленный на всю голову. Предупреждаю об этом сразу.

    В моем случае есть два момента:
    1. Как и, вероятно, всякий инфант, я боюсь постоянных отношений. У меня с парными отношениями вообще все сложно, и тут имеется мое предположение, что кроме инфантилизма есть еще другие проблемы. Я разрываюсь между желанием "погулять" (наверстав упущенное), прежде чем связывать себя серьезными отношениями - с одной стороны; невозможностью легкомысленного отношения к реальной даме - с другой; реально работающим бессознательным выбором претенденток именно на постоянные отношения - с третьей.

    Недавние мои отношения это несколько изменили. Думаю, по итогу я повзрослел. Они развивались как долговременные, и я смог прочувствовать прелесть постоянных отношений, желание быть вместе с женщиной и в будущем тоже - но не до конца. Сейчас я по-прежнему избегаю таких отношений.

    2. Мое очень сильное табу на обсуждение с родителями любых аспектов парных отношений. Мне ужасно сложно об этом говорить. И это тоже, наверное, типично для инфантов. Никакого полового воспитания, обсуждения взаимоотношений (кроме фраз "все женятся" или "вырастешь, приведешь невестку") со мной никогда не было. Уже во взрослом возрасте мама пыталась у меня выяснить положение дел (с беспокойством, что все пошло не так... даже, похоже, с опасениями, что я могу быть геем), но я всегда очень резко реагировал на такие расспросы, и сейчас она боится спрашивать (что меня вполне устраивает).

    По итогу я скрываю от родителей любые взаимоотношения с противоположным полом. Мне даже неудобно по телефону разговаривать с любой женщиной в их присутствии. Мне было страшно рассказать о том, что я занимаюсь парными социальными танцами, и все еще неудобно рассказывать, с кем и как я танцую. Тем более, родителям не известно ни о каких моих отношениях с дамами. И это главная причина, почему я их не пускаю в свою жизнь и вообще даже не показываю никаких фотографий, а телефонное общение сводится к двум-трем фразам в неделю.

    Думаю, познакомил бы я их в трех следующих случаях:
    1. Я все-таки решусь открыть эту часть своей жизни. Вполне вероятно, что это нужно мне самому. И это одна из отдаленных задач, которые я перед собой вижу. Но конкретная дама тут роли не играет.
    2. Я встречу девушку, с которой захочу быть постоянно. После недавних отношений я стал допускать возможность этого. А расписываться без ведома родителей - ну в моем возрасте просто смешно, это цирк и детский сад одновременно.
    3. Что-то экстремальное, например - незапланированная беременность и брак как следствие.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search