Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 303
Тема:

О психологии мужчин в очередной раз)

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, вообще-то самке нужно гнездо, когда она собралась яйца откладывать.
    а до этого оно ей зачем???
    А как же навыки самостоятельной жизни и желание жить отдельно от родителей?

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    А как же навыки самостоятельной жизни и желание жить отдельно от родителей?
    Ну не всегда же проживание рядом с родителями мешает навыкам самостоятельной жизни.

    Да и желание жить отдельно от родителей я чаще видела именно у инфантов))))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну не всегда же проживание рядом с родителями мешает навыкам самостоятельной жизни.

    Да и желание жить отдельно от родителей я чаще видела именно у инфантов))))
    не соглашусь.
    процесс инициации какжеж?

  4. #154
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Самке нужно? И выгрызет зубами? Из горлА выдерет?
    Так от такой самец сбежит... нафига мужчине жить с порваным горлом-то?

    Надо. Добро пожаловать в реальность....
    я про реальность и говорю. 1 экзамен ЕГЭ учителем=25 штук)))в провинции.

    не поняла про зубы и горло.

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не соглашусь.
    процесс инициации какжеж?
    А что такое "процесс инициации"?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, вообще-то самке нужно гнездо, когда она собралась яйца откладывать.
    а до этого оно ей зачем???
    чтоб яйца там отложить сначала необходимо гнездо))

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое "процесс инициации"?
    переход от состояния мальчик в мужчину))) как у древних людей-пойди и добычу принесу. обрядовость я подразумеваю. а какой процесс взросления у мужчин, которые живут в гнезде матери , когда 4 десяток пошел???
    нинаю..все мои братья сначала строили дом, покупали дом.

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    переход от состояния мальчик в мужчину))) как у древних людей-пойди и добычу принесу. обрядовость я подразумеваю. а какой процесс взросления у мужчин, которые живут в гнезде матери , когда 4 десяток пошел???
    нинаю..все мои братья сначала строили дом, покупали дом.
    Так он не в 18 лет происходит, а с появлением первых поллюций. Т.е. лет с 13-15 )))
    Чет у тебя инициация инфантилов получается))))

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Да и желание жить отдельно от родителей я чаще видела именно у инфантов))))
    По какой причине это происходит? Какая взаимосвязь?

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    чтоб яйца там отложить сначала необходимо гнездо))
    Неа) Сначала необходимо создание пары))) Т.е. намерение эти яйца снести.

    т.е. в нашем контенте - желание создать семью и родить детей.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так он не в 18 лет происходит, а с появлением первых поллюций. Т.е. лет с 13-15 )))
    Чет у тебя инициация инфантилов получается))))
    тем более)))
    нинаю, я в 14 лет с родителями изредка виделась. По выходным. Так что со мной в этом плане получается всё гуд должно быть, хотя я считаю себя инфантом)))Болезненно переживаю ща стрессы..фырк

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) Сначала необходимо создание пары))) Т.е. намерение эти яйца снести.

    т.е. в нашем контенте - желание создать семью и родить детей.
    они УЖЕ яйца делають!!

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    они УЖЕ яйца делають!!
    Нееееее, Гуль. Они пока только трахаются.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нееееее, Гуль. Они пока только трахаются.
    так трахаца природой заложена чтобы яйца откладывать

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    так трахаца природой заложена чтобы яйца откладывать
    Но про презервативы при этом природа ничего не говорит))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но про презервативы при этом природа ничего не говорит))
    они рвутся по законам природы)))))))))))))

  17. #167
    Я живу в той самой провинции. И работаю с людьми, живущими в провинции. У вас, Дракоша, нереальное представлеие о жизни провинции.

    Скажите, а вы вообще допускаете, что жить с матерью может быть вполне сознательным зрелым решением?
    Вы можете представить, например, что таким обьразом не сын ест мамин хлеб, а совсем наборот- мать кушает хлеб, заработанный сыном?

    я в 14 лет с родителями изредка виделась. По выходным. Так что со мной в этом плане получается всё гуд должно быть
    Я полагаю это вовсе НЕ гуд. Судя по этой дискуссии- очень НЕ гуд.

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не соглашусь.
    процесс инициации какжеж?
    Кста, заметь как интересно.
    В традиционных культурах инициация - это отработка мужских качеств: способности переносить боль, преодолевать страх, охотничьи навыки и пр. Установка соответсвующих драйверов.

    А у тебя, получается - индивидуализм...
    Занятно, правда?

  19. #169
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я живу в той самой провинции. И работаю с людьми, живущими в провинции. У вас, Дракоша, нереальное представлеие о жизни провинции.

    Скажите, а вы вообще допускаете, что жить с матерью может быть вполне сознательным зрелым решением?
    Вы можете представить, например, что таким обьразом не сын ест мамин хлеб, а совсем наборот- мать кушает хлеб, заработанный сыном?


    Я полагаю это вовсе НЕ гуд. Судя по этой дискуссии- очень НЕ гуд.
    Не поняла. Всё зависит от региона. я про Башкирию говорю, и это нормальная цена за такой экзамен. Спорить с вами не буду. Но меня удивляет как вы быстренько" нереально представление о жизни провинции". С чего бы это вдруг, если я сама оттуда родом и какбэ не по слухам всё знаю))))

    Нет. Родители с детьми не живут. Это ненормально для меня. Это я про мужчин, а не про женщин. С женщинами всё иначе. там по-другому. Сын может 2 раза в неделю приезжать и набивать холодильник, или как моя мама делает-приезжает в 12-2 дня с продуктами, или с горячим. На выходные приезжает и делает суп на 2-3 дня. Так что это тупые отмазки.

    Ну вы считаете, что жизнь немолодого мужчины с мамой -это зрелое решение, я же считаю, что это непральна. всего-то.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кста, заметь как интересно.
    В традиционных культурах инициация - это отработка мужских качеств: способности переносить боль, преодолевать страх, охотничьи навыки и пр. Установка соответсвующих драйверов.

    А у тебя, получается - индивидуализм...
    Занятно, правда?
    ты хочешь сказать, что у меня мужские качества?)))или что? какая связь с мужскими качествами и то, что у меня индивидуализм?)))

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ты хочешь сказать, что у меня мужские качества?)))или что? какая связь с мужскими качествами и то, что у меня индивидуализм?)))
    Я хочу сказать, что ты рассуждаешь как представитель современного общества индивидуалистов.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что ты рассуждаешь как представитель современного общества индивидуалистов.
    Отнюдь. я считаю, что говорю про весьма нормальные вещи. У каждого мужчины должна быть своя семья, свой кров, должны почитать и уважать родителей, не охраняя юбку матери. Если это признак индивидуализма, то да, я индивидуалистка, считающая, что мужчина должен быть финансово самостоятелен и иметь свой угол, хотя бы сьем СВОЕГО жилья. Для меня это признак самостоятельности и зрелости мужчины. вот такое я чмо)))

  23. #173
    мужчина должен быть финансово самостоятелен и иметь свой угол,
    Бездельник, получивший наследство богатого папочки вполне подходит под эти параметры.

  24. #174
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Бездельник, получивший наследство богатого папочки вполне подходит под эти параметры.
    неа. этот тоже инфант. Вот именно, чтобы сам, своим трудом. Не олигарх, а обычный мужчина. Но чтобы сам, чтобы все тяготы зарабатывания хлебушка и для себя просмаковал и прочувствовал. Мне кажется, это важно. Когда человек начинает ценить всё то, что казалось не имеет цену.

    ув,Лорел, я написала вам в ваш дневник..там вопросик. Мне очень-очень интересно =)))

  25. #175
    И так, рассмотрим вариант, предложенный Ув. Дракоша.

    Предполагаем - мужик инфант. Что собственно это значит, в контексте предложенной ситуации?
    Это означает определенную незрелость, в мышлении, поведении, убеждениях.
    Прежде всего, бросается в глаза тот факт, что ему за-тридцать и он проживает с мамой в двухкомнатной квартире. А в связке с тем, что по какой-то причине, вроде-бы имея достаточную территорию для любовных маневров, они встречаются на квартире у девушки. Отсюда мы можем предположить, что в отношениях между мамой и парнем не очень-то гладко. Условно говоря - конфликт, который каким-то образом мешает парню и девушке встречаться на его территории.(Вообщем-то это открытый вопрос, и при столкновении с такой историей в реальности, слдеовало-бы, прежде чем вешать ярлык "Инфант", тщательно его исследовать.)

    Какие еще ФАКТЫ в рассказанной истории могут говорить в пользу гипотезы, что парень инфант. И уж если он инфант, то в чем именно?
    Последний раз редактировалось Meeo; 17.06.2011 в 17:22.

  26. #176
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    И так, рассмотрим вариант, предложенный Ув. Дракоша.

    Какие еще ФАКТЫ в рассказанной истории могут говорить в пользу гипотезы, что парень инфант. И уж если он инфант, то в чем именно?
    То , что он выбрал такую девушку , неуважающую ни себя , ни других ( подругу) , доступную.

  27. #177
    он выбрал такую девушку , неуважающую ни себя , ни других ( подругу) , доступную.
    Это из чего следует? О.о
    В смысле- дала до свадьбы? ))))
    Предполагаем - мужик инфант. Что собственно это значит, в контексте предложенной ситуации?
    Это ознчает, что проверке подлежит его соответствие критериям инфантилизма. ГДЕ в критериях написано, что проживание с мамой/родителями является таким признаком?

    ЗЫ. Кто там возмущался поведением неких персонжей, испытывающих трудности с выделением существенных признаков?

  28. #178
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Это из чего следует? О.о
    В смысле- дала до свадьбы? ))))
    В смысле пофиг , в каких условиях заниматься любовью и что кто-то будет потом спать на этой постели.
    А также пофиг , что свидетель их встреч есть ( я не о визуальном , а о том , что вообще кто-то ещё знает слишком много).

  29. #179
    Вы знаете, ув. Мирная, люди и в поездных туалетах трахаются.... Вполне нормальные себе люди....

  30. #180
    То , что он выбрал такую девушку , неуважающую ни себя , ни других ( подругу) , доступную.
    То есть, выбрал такую, которая много вопросов не задает, не парится планами на будущее, типа семьёй-дитей и не нагружает ответственностью. Такую, в отношения с которой не нужно сильно вкладываться для их поддержания. Выбор объекта не зрелый, и сам объект не зрел. Мы принимаем это как следствие того, что девушка тоже поддерживает такой порядок вещей.
    Так?

    Еще что?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search